Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

17 часов назад, Гуманус сказал:

 Как это за валики? Не первый раз слышу, но ни разу не видела. Приятельница про свою подругу рассказывала- морщинистые коленки, делала то ли мезо, то ли шлифовку- как это " морщинистые коленки"?

А, вот, как. Но это в напряжённом состоянии лежа, стоя практически ничего не заметно. Хожу со своими морщинистыми коленями и с валиками лет 7-8. Сначала немножко расстраивалась, сейчас привыкла и не замечаю. 

IMG_20200312_151710.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Деним сказал:

Мне в мои 18 лет старшие подруги угрожали какими-то ушами на попе.

Это особенность строения тела, наследуемая или нет. У меня тоже ушей на попе нет, а у одноклассницы были в 15 лет уже эти уши.

 

4 часа назад, НатаФКа сказал:

И у меня при примерке с боков торчат брючьи "уши".

Не ваш размер, дурацкие лекала...

 

4 часа назад, Кракатук сказал:

А я сегодня поняла, что стала мудрая как Тортилла - впервые в жизни я обрадовалась, что мне вот именно в это мгновение очень хорошо и его, мгновение, надо ценить.

Вот-вот! Я раньше вашего шандарахнута этим знанием и сижу, вот в данный момент не скрутило и уже счастье какое-то невыразимое.

 

4 часа назад, Кракатук сказал:

Раньше были более длительные периоды эйфории и счастья

Раньше они просто не осознаны были как периоды эйфории, нормально было, если нигде не тянет, не крутит, не колет, не ноет. Я как-то поспокойнее относилась к любому недомоганию, ибо оно проходило тут же, ну в течение дня, что ли... Любое, от головных болей до расстройств ЖКТ и прочего. А сейчас уж если что скрутило, то крутить будет месяц, два, три...

Радуют меня мои руки. Вот я с детства знаю, что возраст женщины руки выдают. А если судить по мне, то если надеть мне мешок на голову, по состоянию кистей рук никогда не скажешь, что я уже "увы и отнюдь". Такие вот скромные радости бытия.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня тоже ушей на попе нет, а у одноклассницы были в 15 лет уже эти уши.

 

Ох уж эти ушки на бедрах, я всю жизнь с ними борюсь. Сначала я побеждала, теперь они. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Ох уж эти ушки на бедрах, я всю жизнь с ними борюсь.

Вот в том возрасте, в котором нахожусь я, мне уже ясно видно, борьба с ушами на попе только отнимают драгоценные часы и дни реальной молодости. Когда надо жить и радоваться, а не заниматься ерундой. Пока человек способен бороться с какими-то там не такими бедрами, складками и прочим, он молод и беззаботен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

Я с "ушами" только в магазинах сталкиваюсь. Брюки реально с "ушами" 

Мне тоже как минимум половина брюк мимо кассы по причине попы хронически безухой) Ну нет ушей и думаю, что уже не отрастут. У меня попа зато чемоданчиком назад, а в стороны нет.

А про валики коленные догадываюсь. У меня девочка знакомая была с ними, нельзя было ничего выше колена надеть. Вот как есть на животе спасательный круг, также над коленкой похоже. Это видимо особенность отложения жира такая?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Леди Яна сказал:

У меня попа зато чемоданчиком назад

О, у меня тоже чемоданчик! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

вот, как.

Да мне кажется у всех так, не? Я сейчас на работе и в брюках, а дома посмотрю на свои валики в морщинах, может и у меня так же, а я и не знала, что надо комплексовать)))) блин, во тетки заморочные- то уши на попе, то валики на коленях, то та же попа в чемодане:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гуманус сказал:

то та же попа в чемодане:D

Вот что-что, даже в лучшие свои годы и при маленьком весе, моя попа не была в чемодане :P, а в коленках на фото я тоже ничего особого не увидела, в каком месте надо плакать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

в коленках на фото я тоже ничего особого не увидела, в каком месте надо плакать?

Не надо плакать))) я не плачу. Странно в 53 было бы иметь коленки, грудь, шею, как в 25. Подумаешь морщины, главное, чтоб артрита не было) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

У меня попа зато чемоданчиком назад, а в стороны нет.

Аналогично. Я даже была большую часть жизни этим опечалена. А теперь я опечалена тем, что большая часть жизни ушла на такие глупости.:))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

во тетки заморочные- то уши на попе, то валики на коленях, то та же попа в чемодане

Во я не заморочена ни разу ничем. Прожила энное количество лет с чемоданом без ушей и ничего так. А насчет коленок соглашусь! Лишь бы были здоровы!!! Этим к сожалению похвастаться не могу, но ничего, еще повоюю!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Леди Яна сказал:

чемоданом

Блин, что за чемодан то? Это какая задница- круглая, квадратная, дряблая, упругая? Мож и у меня чемодан, а я ни вкурсии)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гуманус сказал:

Блин, что за чемодан то? Это какая задница- круглая, квадратная, дряблая, упругая? Мож и у меня чемодан, а я ни вкурсии)))

Чемодан - это еще моя бабушка называла) Или так называемая попа стульчиком. Есть плоская сзади,а есть торчком) А круглая или квадратная уже мелочи жизни, суть в том, что торчком)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Чемодан - это еще моя бабушка называла) Или так называемая попа стульчиком.

Угу, моя матушка это "скамеечкой" называла. Как я парилась, что бедра в ширину не идут, а только назад, получается спереди стройняшка, а сбоку "муми-тролль".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Вот в том возрасте, в котором нахожусь я, мне уже ясно видно, борьба с ушами на попе только отнимают драгоценные часы

Я уже с этими ушами не борюсь. Нету сил у меня, хотя хожу много,  делаю приседания,  все бес толку. Мне они жить не мешают, только если при покупке штанов. :1eye: Буду с ними жить. Говорят, отложения жира в бёдрах,  менее опасно, чем в животе, тем себя и успокаиваю. Ну и коленки наверное не такие, как 20 лет назад...

20200312_221323.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че все до коленок домотались то? Обычные коленки, я не вижу, что не так.

И жопа чемоданом, торчком, всяко лучше плоской. У меня вот плоская, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Калимера сказал:

Я уже с этими ушами не борюсь.

Где уши-то? Это нормальная форма женского бедра, как я разумею. Веретенообразная форма у бедер. Вот все загоны типа "У меня слишком выдающаяся попа, она должна быть плоской!"(и такие выступления на форуме помнятся) или "Ой, уши попины, что ни делаю, все никак не устраняются!" свойственны молодости, когда жизненных сил много и найдется всегда, чем быть недовольной. Так что, я вас поздравляю, вы молоды и прекрасны.

Когда я перестану стонать, что у меня все постоянно болит, я и сама перешагну наконец порог зрелости в сторону умудренной старости. У меня переходный возраст такой. Из полнокровной бушующей молодости в некий философски-умудренный этап, когда за счастье вообще, что проснулся утром и можешь сам дышать, есть, умываться и так далее. Некоторые его так и не совершают, этот шаг от переходного возраста к умиротворению. У мужа тетушка была, сперва лет до восьмидесяти бегала бегом и не болела совсем. А потом повалилось и начала она мучать племянницу свою, которая обеспечивала уход, постоянными вопросами типа "Нина, ну как же так? Ведь раньше такого не было!" и далее перечисление того, чего не было, типа головокружений, скачков давления, болей там и сям. не мог человек смириться, так и дожил до 85 лет, не смирившись со старостью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Из полнокровной бушующей молодости

А я вот себя сколько помню, у меня периодами было. Нет, я ничем не болела, но постоянно у себя что то выискивала. Благо почва была благодатная, мамины медицинские энциклопедии. :D

И спать всегда любила. У меня как то циклично было, периоды активности сменялись вялостью и аппатией. И сейчас так же. То ношусь как электровеник, то лежу никакая. 

Вот вчера опять на пилатес сходила, сегодня новая группа мышц болит. Если бы сегодня не работать, так и пролежала бы в лежку целый день. А так, работать начну и куда что денется. Для меня главное не зацикливаться на ощущениях, а отвлекаться.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

А я вот себя сколько помню, у меня периодами было. Нет, я ничем не болела, но постоянно у себя что то выискивала. Благо почва была благодатная, мамины медицинские энциклопедии. 

У нас тоже были энциклопедии. В том числе прадедушкины, прадед мой был земский врач в городе Ковров Владимирской области, от него в наследство мы получили часть его библиотеки, в том числе огромную, интересную энциклопедию всех болезней, уж не помню, как она по настоящему называется. Изучение ее в юности не поколебало моей уверенности в том, что я здоровый человек. У нас в доме вообще лечиться не то что любили, но в целом знали, что при каком заболевании делать, аптечка была всегда обширная. И пока была такая жизнь, типа, голова заболела, принял таблеточку и через полчаса прошло, живот заболел, таблеточку принял и на другой день совершенно здоров и бодр, я не обращала особенного внимания на все эти "там тянет, здесь ноет".

Теперь же эта энциклопедия хранится у моего отца и я в нее глядеть боюсь. Давно и в руках не держала этой книги. Я и без того с приветом на почве своих внутренних ощущений. И моя недавняя беготня по поликлинике меня мало чем успокоила. Ровно день после получения на руки результатов моих обследований я была здоровым бодрым человеком.:))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё вот кажется что серая противная зима очень повлияла на ощущения в организме. 

Я сама утром просыпаюсь, то в голову как будто гвоздь вбили, то живот болит, то бок, то ангина,, то понос, задолбало. Хорошо на работу не надо, я б развалилась не выйдя из подъезда. Хочется есть и спать, или лежать. В зеркало смотрю, лицо бледное, под глазами синяки, вид как первый день из больницы. В солярий что ли сходить, говорят помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

У нас в доме вообще лечиться не то что любили

Вот мама моя была точно такая же. Если бы у меня были такие состояния, которые иногда бывали у нее, я бы давно померла, не дожидаясь диагнозов. Помню у нее СОЭ было 56, да я бы себя накрутила до реанимации. А она рукой махнула - Пройдет, и прошло. Я ее реально задалбывала. Теперь некого, варюсь в собственном соку. :o 

Но поскольку улучшением себя все еще занимаюсь и дряблеющая кожа меня все еще беспокоит и я с этим что то делаю, значит еще свежа и молода.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Мне ещё вот кажется что серая противная зима очень повлияла на ощущения в организме. 

Может и так. Мне, кстати, многие не самые далекие от медицины люди говорят, что реакцией на погоду, перепады давления (то ветер и слякоть, то ясно и это все в течение дня несколько раз) могут быть и сосудистые спазмы в организме там и сям, хоть в голове, хоть в кишках, и проявления все, вами перечисленные. Я сама с утра не могу на себя смотреть, мне кажется такой бледной я никогда не была, какая-то серая стала, как зомби.

 

Только что, IRSEN сказал:

Хорошо на работу не надо, я б развалилась не выйдя из подъезда.

.А вот тут я думаю, как раз наоборот. Если бы мне надо было на работу, я бы собралась и пошла, и не чувствовала бы себя развалюхой. Мои все эти недомогания и начались, собственно, с прекращением трудовой деятельности, связанной с регулярными выходами из дома. Как засела в четырех стенах, чем бы ни была занята, разваливаюсь. И вроде выхожу из дома по пять раз в день. И гуляю в любую погоду. Не то.

Вчера была на собеседовании, к слову. Ничего, причепурилась, приосанилась, пошла. И пока там пребывала, пока назад ехала, меня ничего не изводило. Прибыла назад и вернулась в исходное состояние полураспада. Все болит, коленки слабеют, живот крутит, спина ноет. Прилечь бы.

 

Только что, IRSEN сказал:

вид как первый день из больницы.

Вот-вот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

.А вот тут я думаю, как раз наоборот. Если бы мне надо было на работу, я бы собралась и пошла, и не чувствовала бы себя развалюхой. Мои все эти недомогания и начались, собственно, с прекращением трудовой деятельности, связанной с регулярными выходами из дома. Как засела в четырех стенах, чем бы ни была занята, разваливаюсь. И вроде выхожу из дома по пять раз в день. И гуляю в любую погоду. Не то.

Вчера была на собеседовании, к слову. Ничего, причепурилась, приосанилась, пошла. И пока там пребывала, пока назад ехала, меня ничего не изводило. Прибыла назад и вернулась в исходное состояние полураспада. Все болит, коленки слабеют, живот крутит, спина ноет. Прилечь бы.

 

Значит надо на работу. Как не прискорбно было для меня ленивой это признать, без работы я разваливаюсь. Вот все как Вы пишите у меня было и в 20 и в 30 и в 40. Пока дома, никакая, выхожу на работу и работаю как все нормальные люди. Куда что девается. Всегда со страхом на собеседования шла. думала как же я работать буду, такая развалина. А стоит начать работу и все проходит. Что то там в голове происходит, но увы не могу я это регулировать сидя дома и ничего не делая, и даже делая. И дело не в том что дома я себя распускаю, нет, я все так же стригусь, маникюры и так далее, а вот здоровье куда то теряется. Или даже не здоровье, а жизненные силы.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Что то там в голове происходит, но увы не могу я это регулировать сидя дома и ничего не делая, и даже делая. И дело не в том что дома я себя распускаю, нет, я все так же стригусь, маникюры и так далее, а вот здоровье куда то теряется.

Вот и я думаю, вроде не распускаюсь же. И не сказать, что ничего не делаю. Никак не могу понять, что происходит.

На работу вряд ли пойду. Просто так, за еду, мотаться по транспорту и превозмогать кучу сопутствующих проблем, неохота. А на те деньги, за которые стоило бы это все превозмогать, что-то не зовут.:))) Предложений хватает. Но как-то традиционно, за малые деньги кучу функционала. И чтоб зги не видать.

Были у меня периоды домоседства раньше. Тогда я так не разваливалась.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Тогда я так не разваливалась.

Следующая ветка будет персональной. Собрана  из четырёх, минимум - от Мелочей до Жизнь и кошелёк, поскольку эта уже практически персональная

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×