Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Только что, Фобос сказал:

Следующая ветка будет персональной. Собрана  из четырёх, минимум - от Мелочей до Жизнь и кошелёк, поскольку эта уже практически персональная

Спасибо большое.То есть то, что я из всего форума отмечаюсь только в Мелочах (секонд, соседи, деревня) и в этой - наказуемо персональной веткой. Я даже не помню, где я Кошелек-то успела засорить, а, может в теме, отдаем ли мы вещи. Хорошо, я усвоила, больше моих постов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Просто так, за еду, мотаться по транспорту и превозмогать кучу сопутствующих проблем, неохота. А на те деньги, за которые стоило бы это все превозмогать

Ну вот я на свою прошлую работу в стоматологию именно из за этого пошла, чтоб не разваливаться. Помню иду пешком и медитирую. Типа - у меня все хорошо, ничего не болит и т. д. 

На работу прихожу и да, ничего не болит. Хотя зарплата смех и нервная. Сейчас спасибо что так совпало и работа дома и нравится и материально устраивает. А так бы я вторым эшелоном за Вами ехала. 

Иногда сама себя выбешиваю буквально. Только выходные, я больная, потом будни рабочие, все, как огурчик. Думаю мне что, пахать надо беспросветно, чтоб человеком себя чувствовать? :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе разваливаюсь.

И болит все! Зато в первый же день отпуска проходят все болезни, чохом. И голова не болит и  давление нормальное. И все, что до этого болело, как не бывало.

Еще в конюшне все проходит. Но лошади, это же универсальное лекарство от всех болезней:thumbsup:.

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тутуська сказал:

А я на работе разваливаюсь.

Я тоже. Везде могу скакать, как горная кентавриха) А на работе обычно пасмурна, задумчива и сил нет. Лошадей в доступности нет, поэтому восстанавливаюсь в парфюмерных магазинах, там сразу начинают гореть глаза и энергетика претB)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свое нынешнее состояние могу описать так: "Проснулась. Позавтракала таблетками. Посмотрела в потолок. Ой, скоро ж муж придёт с работы, пора ужин готовить." 

И это всего лишь в 52 года! Что будет дальше, боюсь представить. :cry_1:

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дочка Галагера сказал:

А я свое нынешнее состояние могу описать так: "Проснулась. Позавтракала таблетками. Посмотрела в потолок. Ой, скоро ж муж придёт с работы, пора ужин готовить." 

И это всего лишь в 52 года! Что будет дальше, боюсь представить. :cry_1:

А вы не работаете?

Что то вы меня огорчили. И у меня так будет? Неохота.

У меня дел столько. Я еще галопом никак не научусь скакать. Еще барьеры. Ну хотя бы 80 см. Еще и работать до 60...и сына 5 лет учить еще..неохота...( ну в смысле не учить, а таблетками завтракать, учить охота).

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 12:40, Тутуська сказал:

А я на работе разваливаюсь.

И болит все! Зато в первый же день отпуска проходят все болезни, чохом. И голова не болит и  давление нормальное. И все, что до этого болело, как не бывало.

Еще в конюшне все проходит. Но лошади, это же универсальное лекарство от всех болезней:thumbsup:.

А у меня что-нибудь, да болит, когда в доме или во дворе нахожусь. А как куда выйду, сразу нормальный человек. После возвращения домой пару дней на эмоциях, потом опять кисну и без сил на диване валяюсь , на форуме тусуюсь да телевизор смотрю.
 

В эту зиму никуда сама не выходила, периодически, можно сказать, всю зиму проболела простудами;  пару раз вывез муж на мероприятия да по магазинам возил, сама не ходила никуда, чуть воздуха холодного ухватила, и привет температура и недомогание, лечение. Так надоело болеть... 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

чуть воздуха холодного ухватила, и привет температура и недомогание, лечение. Так надоело болеть... 

Вот у меня сейчас такое. Вышла на улицу, потом три дня температура. Отсиделась, вышла и по новой. Болеть надоело, слов нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Вот у меня сейчас такое. Вышла на улицу, потом три дня температура. Отсиделась, вышла и по новой. Болеть надоело, слов нет. 

Иммунитет необходимо поднимать медикаментозно, и не просто обычными иммуномодуляторами, а которые борются в том числе с туберкулезом и с герпесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Иммунитет необходимо поднимать медикаментозно, и не просто обычными иммуномодуляторами, а которые борются в том числе с туберкулезом и с герпесом.

Думала в поликлинику сходить, но хватило меня только на то, чтоб в интернете посмотреть где она находится. Посмотрела и дальше лежу. :lol: Что то эта паршивая зима забрала все силы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тутуська сказал:

А вы не работаете?

Что то вы меня огорчили. И у меня так будет? Неохота.

 

Да, уже несколько лет не работаю. Серьёзные проблемы со здоровьем начались ближе к 45 годам. И с тех пор как снежный ком - их становится с каждым годом все больше. И проявляются эти болячки все изощренней. 

Поэтому и говорю - страшно представить себя ещё лет через 5. Дай бог, чтобы все ещё продолжать на своих ногах ходить. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

Что то эта паршивая зима забрала все силы.

Иммунитет необходимо укреплять осенью, делать профилактику натуральными средствами, чтобы зима не застала врасплох.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Иммунитет необходимо поднимать медикаментозно, и не просто обычными иммуномодуляторами, а которые борются в том числе с туберкулезом и с герпесом.

Солнце, воздух и вода- лучшие иммуномодуляторы. Еще режим дня. 

Это никто не отменял 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тутуська сказал:

Солнце, воздух и вода- лучшие иммуномодуляторы. Еще режим дня. 

Это никто не отменял 

Если бы. Тогда бы не болели.

А когда затяжная простудная болезнь и всю зиму, без иммунных средств не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Утренняя роза сказал:

Ещё в фитнес два раза в неделю

Верховая езда. И 3 раза в неделю, а лучще 4.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тутуська сказал:

Верховая езда. И 3 раза в неделю, а лучще 4.

Ещё хотя бы час на улице гулять. Не всегда получается. Йога, любая двигательная деятельность и ложиться спать в одно и тоже время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2020 в 14:57, Злобынюшка сказал:

Для меня пример - бабушка того самого моего сердечного друга, о котором я в теме про инвалидность писала. Бабушка эта 1927 года рождения, умерла в этом году. Четырежды в неделю ходила на танцы, благо жила в окружении домов отдыха, до каждого шла пешком. Гуляла в любую погоду. В Крещенье ныряла в прорубь. Летом загорала. Зимой просто ходила пешочком много. Плясала так, что молодым не под силу было за нею поспеть. Влезала не в свое дело. Одевалась как молодая. Там вообще все в роду такие. Моторные. Чтоб так стареть, надо так жить. Хотя, кто знает...

Задумалась и наверно правильно сказали.

Есть молодые люди , казалось бы - вот она, молодость , пользуйся ей на всю катушку. Но нет. Будут скулить, ворчать,  тоску навевать. 

То какой  была ваша  знакомая старушка, скорее всего это её  состояние души . А ведь наверняка человек прожил не простую жизнь - война, восстановление из руин страны, воспитание детей, денежные реформы и т.д и т.п. 

Всё таки мы - это то что у нас внутри, можно и жизнь прожить а можно и  жизнь проскулить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечаянная радость у меня. 

Вообще, наличие мужа-фотографа с одной стороны - положительный момент, потому что я точно знаю, что лучшие друзья девушек - это не бриллианты, а инструменты фотошопа. С другой, муж-фотограф плох тем, что ты процесс обработки видишь лично, соответственно видишь фото ДО, а студийный свет или вспышка безжалостно подчеркивают те недостатки, которые ты можешь и не заметить. Плюс я же ленивая, поэтому, когда знаю, что снимать будет муж, должного внимания макияжу не уделяю - так, глаза подчеркнуть, ресницы подкрасить, губы, чуть-чуть румян, чтобы не казаться бледной молью. А так я уверена, что на обработанных фотографиях он и прыщики (если вдруг таковые будут) уберет, и тон лица выровняет, и от лишних морщинок и мешков под глазами избавит. Но это все для проекта. А сама-то я вижу все - и носогубную складочку, и мешки под глазами, и морщинки вокруг глаз. 

Именно после одной из фотосессий - мне тогда еще 40 не было - я поняла, что я больше не девчонка и даже не девушка, а вполне себе взрослая женщина. С помощью освещения и умелого макияжа других я еще обмануть могу, но себя-то уже не обманешь. Причем было это открытие внезапным и не очень приятным. Я сидела и сравнивала исходники (необработанные фото), сделанные с разницей в год, и понимала, что с моим лицом происходят те самые возрастные изменения, которые я до сей поры не замечала. Действительно, как в один момент - вот еще на прошлой фотографии был и еще юношеский овал лица, и нежная шейка, и милые щечки, а вот уже эти щечки явно пропали и появилась складка, и шея уже не такая свежая, и морщинки у глаз видны не только при улыбке...

Естественно, меня это открытие не порадовало, но - и тут спасибо мужу, который внезапно даже для меня оказался весьма толковым психотерапевтом - я достаточно быстро с этим смирилась. Ну действительно - никто не может оставаться вечно молодым. Тем более, что посмотрев фото остальных участниц съемки, я поняла, что злая камера и студийный свет видят недостатки, которые человеческий глаз не замечает - вот же, я же видела этих девушек, с которыми мы вместе снимались, и пока на исходники не смотрела, даже не замечала, что они тоже далеко не идеальны - а девочки-то в основном меня младше были на 12-15 лет.

В общем, я тогда для себя сделала вывод, что глядя на собеседника (если, конечно у тебя нет специальной цели оценивать внешность), ты не высматриваешь придирчиво недостаки, а впечатление о внешности создается не только состоянием кожи, наличием морщинок, но больше оценкой цельного образа - тут и одежда, и прическа, и манера поведения. 

В общем, осознала, успокоилась, и хотя периодически отмечала новую морщинку, уже не страдала. 

Но тут пришла беда откуда не ждали. То, что в ванной у меня зеркало "злое", я знала давно. Поскольку макияж и вообще все процедуры с лицом я провожу в ванной, где у меня помимо обычного есть еще и увеличивающуу зеркало, то я и свет там оборудовала очень яркий - у меня там практически студийный свет, поскольку для подсветки я использую лампочку в 3500 люменов (для сравнения - лампа накаливания в !00 Вт - это около 1200 Лм). Поэтому то, что в ванной я вижу все самые мелкие недочеты, меня не удивляло. Более того, понимая, что обычно я нахожусь в менее освещенных помещениях, для нанесения макияжа я свет уменьшала, чтобы не выглядеть раскрашенной матрешкой). А тут у нас заменили лифт, а в лифте появилось зеркало. И вот каждое утро, выходя из дома, я смотрелась в это зеркало и понимала, что за последний год внешность моя претерпела очень сильные изменения... Понимала, но молчала, даже мужу не жаловалась - а чего жаловаться, конечно, я могла надеяться, что 45 - баба ягодка опять, но если не свезло, то что же теперь... 

Как назло, за последний год (то есть с тех пор, как лифт появился), съемок было много, но все в основном общего плана, то есть акцента на лице не было. Да, если честно, однажды смирившись, я уже не рассматривала свои фотографии пристально.

Но вот вчера - действительно нечаянная радость. Мужа пригласили поснимать мероприятие в клубе, я вообще не собиралась идти, но он уговорил за компанию (тем более там нужна была помощь ребятам из клуба в проведении мероприятия, а у меня большой опыт в этом вопросе). А тут еще прическа новая - как не выгулять. В общем пошла. Обычно я на таких мероприятиях специально не снимаюсь, разве что в общий кадр попаду. А тут муж камеру настраивал и попросил попозировать...  А вечером сел обрабатывать. И вот смотрю я на исходник - да что же это? Вот же, съемка со вспышкой, все должно быть видно. И видно - но совсем не так все страшно, как мне казалось. Да, морщинки - но не больше, чем год назад. И складка не стала резче, и кожа вполне себе... И это при том, что я всю зиму из одной болячки в другую плавно перелазила, то есть и состояние не самое лучшее... А вот поди ж ты... 

В общем, конечно, для того, чтобы фото демонстрировать, муж, конечно, фоточку обработал, но тех самых друзей-инструментов использовал по минимуму, ретуши почти не было - хватило корректировки освещения. Ну еще немного тон лица выровнял (тем более после того, как я под кварцевой лампой пересидела, у меня лицо полностью облезло, и кожа до сих пор немного шелушится, правда тон хороший стал - как после загара ;) ). Но для себя я решила - больше в лифте я в зеркало смотреть не буду, злое оно. Видимо оттенок света там такой мерзкий, что и кожа кажется более синюшной, чем на самом деле, и мешки под глазами кажутся темнее. И почему я ему верила больше, чем другим зеркалам?

*******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Но для себя я решила - больше в лифте я в зеркало смотреть не буду, злое оно.

Я давно поняла что в зеркало в лифте может смотреться человек с крепкими нервами :D. Освещение там особое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сила Воли сказал:

Я давно поняла что в зеркало в лифте может смотреться человек с крепкими нервами :D. Освещение там особое.

Вот самое главное, что я знала это про зеркала в примерочных, поэтому там смотрела только на то, как вещь сидит, а не на свою физиономию. А с зеркалами в лифте мне как-то особо сталкиваться не приходилось, да и светлый лифт для меня внове - в предыдущем у нас свет был таким, что позволял увидеть циферки на кнопках, не более. Поэтому попалась. Но теперь меня просто так не возьмешь. 

Пошла в ванную, врубила свет на полную, придирчиво себя рассмотрела и решила, что даже в своей ванной я не так страшна, как себе казалась. И настроение сразу поднялось - все-таки немного мне для счастья надо. :D 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в субботу проснулась в 8 утра, курить нечего. Умылась, даже не причесалась, пошла в ближайший магазинчик, они круглосуточно работают. Я не знаю кто как по утрам выглядит, но я выгляжу откровенно плохо. :lol:

Стою в очереди, передо мной мужчина тоже сигареты покупает, ещё что то, трезвый. :lol: Вдруг поворачивается и говорит: девушка, а что вы в выходной так рано в магазине делаете? Я стою, думаю, кому это он, больше вроде тут нет никого. :lol: А это он мне оказывается. Я аж вытаращилась на него, мало того что со мной уже сто лет не знакомятся на улице, а в 8 утра, тем более. В общем сделала вывод, чем страшнее выглядишь, тем мужикам лучше. 

******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала жить как-то по инерции после рождения младшей дочери. Набрала вес, осела дома, купила кроссовки и удобные джинсы, чтобы гулять с ребёнком во дворе... Короче, молодость прошла и со мной случилось все самое интересное :D

Пока не случилось подозрение на онкологию. Оно не подтвердилось. А я поняла, что в мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с). 

Столько, оказывается, интересного вокруг. 

Можно попробовать бегать. Оказалось, это кайф. Дистанции постепенно увеличиваются, кайф тоже. 

Можно ходить в горы, это вообще потрясающе. 

Можно просто жить. 

И обратила внимание, чем больше я общаюсь со счастливыми и позитивными людьми, тем больше позитива и в моей жизни. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Галчонка сказал:

понимала, что с моим лицом происходят те самые возрастные изменения, которые я до сей поры не замечала

Красота - она в глазах смотрящего. Бывают дни, когда я глядя на себя в зеркало откровенно пугаюсь. Все вижу, шею, состояние кожи, ну и прочие "прелести". А бывают - когда вообще все окей. Кожа как кожа, нормальная такая для 45 лет. Ну морщинки. Ну складки. И что? Восприятие оно  такое:lol:, фиг знает от чего оно зависит. Интересно, это только особенности нашего менталитета (я имею в виду российского) заморачиваться на старении? Ну так время для всех идет в одну сторону, никто не молодеет.

У нас на работе разновозрастный коллектив. Есть женщина, на днях 62 года будет, и девушка, недавно 29 лет исполнилось. Вот где небо и земля! Такое ощущение, что они телами поменялись. Та, которой 62 весьма энергична, если что и беспокоит, то вскользь упомянет и дальше работать. Ну 29-летняя - это что-то! Описывать не буду, это надо общаться. Одна только фраза из ее уст "вот в наше время..." (на полном серьезе, если что!) вызывает у нас приступ хохота надолго. А вы говорите - возраст:g:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

Интересно, это только особенности нашего менталитета (я имею в виду российского) заморачиваться на старении? Ну так время для всех идет в одну сторону, никто не молодеет.

Ну, судя по тому, что индустрия красоты - пластика, омолаживающие процедуры - пришли к нам с Запада, и услуги этой сферы востребованы во всем мире, то не только в России женщины переживают из-за того, что естественная красота приходит в упадок и стремятся ее удержать. 

Лет 15 назад я тоже думала, что процесс старения - он естественный, и борьба с ним для меня не актуальна, Ну да, тогда я просто из юной стала взрослой и, несмотря на то, что я видела увядающую красоту своей мамы - но ведь мама все равно казалась мне красивой - я думала, что и к своему увяданию я буду относиться так же просто. Оказалось, показалось. 

1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

Бывают дни, когда я глядя на себя в зеркало откровенно пугаюсь. Все вижу, шею, состояние кожи, ну и прочие "прелести". А бывают - когда вообще все окей. Кожа как кожа, нормальная такая для 45 лет. Ну морщинки. Ну складки. И что? Восприятие оно  такое:lol:, фиг знает от чего оно зависит.

У меня как-то по-другому. Вот бывает дни, когда болячки лезут, чувствую себя отвратительно, и тогда морщинки, складки и состояние кожи вообще не волнуют - типа и так лапы ломит и хвост отваливается, так что естественно, что и физиономия уже далеко не юная. А бывает наоборот - прекрасне самочувствие, сил - горы свернуть могу, ношусь как электровеник. И вот тут контрастом бьет - ведь энергии и сил как в молодости, а физиономия тебе пальчиком грозит - а не прыгай ты козликом, ты уже не юница, гляди, попрыгаешь, а потом ляжешь без сил...

Помню, мне уже за 40 было, я поехала на смену в детский туристический лагерь, и меня по старой памяти запрягли как свободного инструктора (детей на смене неожиданно оказалось больше, чем рассчитывали и персонала не хватало). И вот я вместе с молодежью и в походы горные ходила, и на лошадях мы катались, и по лесам бегали, и в соревнованиях участвовали. И я понимала, что физическая форма у меня не хуже, а где-то даже лучше, чем у совсем молодых девочек... Если бы только не зеркало...

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×