Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

В 01.08.2020 в 04:21, Терция сказал:

Не то, чтобы круто, но по мелочам за полвека накопилось, а как же...

Меня накрывает чувство вины по отношению к детям. И к себе самой, о как. Но при чем тут возраст, просто так сложилось. Мне самой себя стыдно.

 

В 09.08.2020 в 19:44, Дилюль сказал:

В свои 12 я думала, что в 15 точно повзрослею и поумнею, в 15 думала, что в 18. В 18 ждала 25, чтоб наконец-то стать умной, солидной и взрослой дамой.

Я вообще не думала в жизни, что должна к какому-то возрасту поумнеть и повзрослеть, как-то оно всегда шло само, это повзросление. Без моих умственных погружений. Рубежом явились 25 лет, как-то почему-то было страшно, 24 еще куда ни шло, 25 уже мноооого. Потом 45, это уже по мироощущению, в 45 я себя чувствовала по пословице про ягодку опять, реально был год такой светлый, активный, позитивный и радостный. После чего как с горы поехало всё сразу. Сейчас уже пофигу сколько мне лет, я уже заранее знаю, что 50, хоть мне еще до 50 надо дожить, а потом и вовсе... Что-то так все стало цепляться, не одно, так другое, что уже не знаю "к чему сие и приписать". попробовала у врачей выяснить, что со мной, так по их разведданным все норм, а я еле ползаю. Особенно по сравнению с теми годами, о которых еще не забыла. Так к этому всему еще разборы полетов с детищами, с которыми год от году все ближе и ближе отношения (казалось бы, у всех наоборот, а у меня вот так) и беседы такие, чем далее, тем более серьезные... Ну, вот и навалилась вина. До кучи уж.

 

Недавно отстригла свою редеющую на глазах гриву волос. Из старых русалок переместилась в стриженых бабок. Плюс отощала за время коронаистерики так, что аж страшно временами, слежу, чтоб еще хуже не похудеть. Похудение в моей системе взглядов на жизнь со здоровьем не монтируется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут спорим, мол в 40 лет жизнь не заканчивается, в 45 - только начинается... Да ни фига - мы уже пожилые. 

Вспоминаю, как мне было лет 15, а маме, соответственно, 45, и я, рассказывая ей о новой учительнице, брякнула что-то вроде "ну, она уже пожилая, ей уже под 50". И получила от мамы подзатыльник, шутливый, правда, но заставивший меня впервые задуматься о людях и их возрасте. Поскольку мама моя в свои 45 выглядела никак не пожилой, а вот учительница, бывшая почти ее ровесницей, смотрелась совершенно по-другому, я поняла, что старость - она не от возраста, а от конкретного человека. Кто-то уже и в 40 пожилым кажется, кого-то и в 70 старичком не назовешь.

И вот всегда интересно, как нас воспринимают окружающие. Но опять же. окружающие воспринимают конкретного человека. А в целом, все равно, для 20-летних мы динозавры. В чем я сегодня и убедилась:

118595498_3316572818381969_1034054949518

Кто там старше 1977 "года выпуска"? Мы, оказывается, уже пожилые. :) 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

для 20-летних мы динозавры. В

Заголовок явно писал двадцатилетний.

4 часа назад, Галчонка сказал:

Кто там старше 1977 "года выпуска"? Мы, оказывается, уже пожилые.

Облегчённо выдыхаю. У меня ещё целый год в запасе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Мы, оказывается, уже пожилые.

Я уже антиквариат. Как-то видела объявление, что, мол, продается кукла старинная 1971 года выпуска. Ну, древность. Вот и я тоже.

Рассказывала уже тут где-то, на дачу когда ездила с подругой, еду назад, сажусь в автобус, на переднее сидение, надеваю маску. На следующей остановке заскакивает некий двадцатилетний юноша, осматривается, оборачивается назад и кричит приятелю "Тут только старухи в масках, можно ехать так!" Ну, вот и все. И можно мне сколько угодно говорить, что на вид мне 38. Бапка в тапках.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Кто там старше 1977 "года выпуска"? Мы, оказывается, уже пожилые.

Про пожилого ягодника 1977 года меня просто убило :1eye: Хотя, вот сейчас вспомнила, что когда мне было 17 лет, то знакомые, семейная пара, 28 и 29 лет им было,  казались мне такими стариканами. Смешно))

Я, если честно, не понимаю, а надо как то бурно переживать по поводу своего возраста, того сколько лет и кто, что думает?:g:На днях, на работе ситуация. У меня на обучении, на ученическом договоре, дама. Через месяц у нее экзамен  по ТБ и технологии и стажировка. По факту, даме ничего не хочется, я тоже не готова нести ответственность за такого ученика, о чем говорю и ей, и руководству- "Если бы, это была девочка 18 лет, я может брала бы ее за руку и водила за собой, пыталась донести, что это не мне, а ей надо. А тут взрослая женщина 42 года..." Тут раздается вопль- "Вот видите, она меня оскорбляяяяет. Мне 41" :blink: 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 26 лет почувствовала, что всё - поезд ушёл, я стала старая. И бросила ходить на танцы - до этого плясала каждый выходной, хотя давным-давно была замужем, но муж был не против, чтобы я с девчонками ходила поплясать. И вдруг стало стыдно: кругом молодёжь зелёная и я тут, матриарх, отплясываю среди них, с мозгами, что ли, плохо у меня.

Печально было несколько лет, молодость-то кончилась. Потом, лет через пять, всё прошло, началась то ли вторая молодость, то ли третья. Стала чувствовать себя очень хорошо, уверенно, по всем параметрам. Никогда никаких комплексов не чувствовала по поводу своего возраста и меняющейся внешности. Как-то глубоко не принимала, вернее, не пускала к сердцу мысль о том, что красота моя пропала - кому она и зачем нужна, я же головой, а не телом зарабатываю? О здоровье думать надо, а не о красоте.

Правда, о пластике век подумываю, давно пора бы. Но не сильно, раз достаточно спокойно терплю те, какие есть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А я в 26 лет почувствовала, что всё - поезд ушёл, я стала старая

Вчера только с мамой на эту тему говорили. Мне сейчас 38, и я считаю, что я еще молода. Я здорова (ТТТ), у меня отличная фигура, практически не изменившаяся с юности, личико, конечно, уже не такое свежее, но все равно вполне себе, у меня полно сил и энергии. И я себя ни в чем не ограничиваю - танцую, тусуюсь, ношу короткие юбки и шортики, забиваю на домашнее хозяйство и всё такое прочее. 

И моя мама говорит мне, что она в 38 лет была такая дура, считала себя старой коровой, которой многое не по возрасту уже, какие танцы, какие короткие юбки, консервировать огурцы и сидеть с тетками на лавке - вот жизнь порядочной женщины 30+...

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Более сотни человек искали пожилого ягодника в Стародорожском районе. Григорий Походня 1977 года рождения из Калинковичей ушел в лес за ягодами 19 июля.

Отлично! А престарелых ягодников  1969 года рождения вроде меня :inv:и искать бы не пошли. А смысл? :laugh:

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Заголовок явно писал двадцатилетний.

Я тоже подумала, что не старше 25.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Как-то видела объявление, что, мол, продается кукла старинная 1971 года выпуска. Ну, древность. Вот и я тоже.

Конечно, древность. Коли 77-ой - это пожилые, то 71-й - это вообще седая древность.

4 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

Отлично! А престарелых ягодников  1969 года рождения вроде меня :inv:и искать бы не пошли. А смысл? :laugh:

Ну да, им - то есть вам, уже пора о вечном думать, о крематории :brows: Впрочем, я со своим 73-м тоже не далеко уползла. 

Забавно было, конечно, читать. И ведь уверена, что автор этот, у которого, наверняка, мама примерно этак тоже вряд ли старше этого ягодника, своих родителей стариками вряд ли считает, хотя и думает, что они уже в жизни не разбираются. 

В вообще, у меня как раз сегодня с сыном разговор был на эту тему: намечается какой-то творческий фестиваль, он смотрит состав жюри и возмущается - вот А,, как его вообще в жюри могли назначить, что он может понимать в творчестве молодых, он уже старый, как дерьмо мамонтов. Я возмущаюсь, потому что этот А. моложе меня лет на пять, и сыну замечаю, что вот со мной же он творчество свое и своих друзей обсуждает и к моему мнению прислушивается. Сын возражает, что я - не типичная взрослая, поэтому я не считаюсь (типа ты вообще даже внешне мало меняешься, а внутренне вообще молодая - спасибо, сын, приятно слышать). Я опять возражаю - мол а вот Ш, или С. - они еще старше меня, и даже старше его отца (а тот-то вообще 1965 года рождения), а ты им свои стихи и прозу на рецензию посылаешь, то есть признаешь, что и будучи динозавром можно быть в тренде. И сын резюмирует - есть такие, кто уже и в 30 старые, а есть такие, кто и в 60 не стареют.

Ох, еще бы зеркало было подобрее. А так-то поживем еще. Ага, сегодня вот дети (сын с друзьями) гулять вытаскивают - видимо я для них еще не очень пожилая. Ну или они это рассматривают как акт благотворительности: кто-то бабушек через дорогу переводит, а кто-то выводит в клубы поразвлечься. :D 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А я в 26 лет почувствовала, что всё - поезд ушёл, я стала старая. И бросила ходить на танцы

А я до 25ти практически и на танцы не ходила. Когда? В 18 вышла замуж, муж не фанат танцевать, а я что, одна пойду? Потом года в 23 походила на танцы чуток. А потом уже у меня дети были, я плясать ходила. И потом. Я вообще поплясать люблю, была бы компания. Но вот с компанией как-то не складывается.

О пластике не думаю, делаю упражнения на мышцы лица и хватит с меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко сейчас на улице, решила шорты надеть, хотя в городе не ношу обычно. Оранжевые прикинула - сидят не очень. Отложила с мыслью - на будущий год этот фасон еще актуален будет, похудею и поношу. Агась, 

1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

1969 года рождения

а все про оранжевые шорты через год :D Видимо возраст пришел один )))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кисюга сказал:

а все про оранжевые шорты через год :D Видимо возраст пришел один ))

Да ну, если фигура позволяет и стиль одежды человеку идет, то какая разница, какой год рождения. Я сторонник объективного, разумного взгляда на себя, а не по циферкам в паспорте. Если грамотно акцентировать свои достоинства и невилировать проблемки фигуры или лица, то не будешь выглядеть нелепо и "не по возрасту".  Если у меня реально ноги и 《мадам сижу》 не идеальны, то я не надену шорты, но и в ситцевый балахон с соломенной панамой и рюшами не наряжусь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розмари Штирлиц сказал:

Отлично! А престарелых ягодников  1969 года рождения вроде меня :inv:и искать бы не пошли. А смысл? :laugh:

Ага, и вроде меня:D Не, пусть ищут - я вон внукам ничо еще, нравлюсь)) Говорю иногда при внучке что я толстая, а у нее сразу бровки домиком - баба, ты не толстая, ты молодая:lol: Такшто поскрипим еще.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пожилого ягодника 1977 года очень понравилось. :lol: Сохранить надо картинку и смотреть время от времени- чтобы не забыть о своем пожилом возрасте.

1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Отлично! А престарелых ягодников  1969 года рождения вроде меня :inv:и искать бы не пошли. А смысл? :laugh:

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Ну да, им - то есть вам, уже пора о вечном думать, о крематории :brows: Впрочем, я со своим 73-м тоже не далеко уползла

Я между вами, девочки (или бабушки). Шо поделать. Я тоже старше пожилого ягодника. :lol: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грибницу 67-го года, так вообще точно и не хватился бы никто (это я про себя), за 10 лет пожилая стала бы ископаемой :lol:.

Я тут ловлю себя на ощущении, что хоть и душа рвется на работу, а без работы я стала заметно спокойнее, выровнялось давление, спорт дал свои положительные результаты, "в теле какая-то приятная гибкость образовалась", жить бы так поживать, без нервотрепки и транспорта в час пик. 

Стала читать про возрастных моделей, кто как приходит в эту профессию. Оказывается, много женщин после 50-ти, а то и после 60-ти, нашли себя на этом поприще, совершенно неожиданно для себя. Смотрела фото моделей самого известного агентства "Олдушка", там и 80-ти летние не редкость. Есть очень красивые женщины, да и мужчины тоже. Стала задумываться попробовать отослать свои фото, пока все равно особо ничем не занята. Но в той же "Олдушке" приветствуются длинные седые волосы, а я себя никак не вижу в таком образе. Но мысль бродит. Надо фотосессию бы осилить хотя бы самую простую. И с одной стороны чувствую, что может получиться у меня, а с другой - неуверенность. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Деним сказал:

Стала читать про возрастных моделей, кто как приходит в эту профессию. Оказывается, много женщин после 50-ти, а то и после 60-ти, нашли себя на этом поприще, совершенно неожиданно для себя.

У нас действовало некоммерческое агенство моделей нетрадиционной внешности (почему действовало - потому что организатор уехала в Москву, а желающих взвалить себе это на плечи не нашлось, хотя контакты остались, и если что - нас привлекают уже в личном порядке или ищут интересующих моделей). Сначала объединились девушки с тату и пирсингом, а потом стало ясно, что есть спрос на женщин самой разной внешности и возраста. Так-то модели стандартные - рост, размер. А нужны и маленькие, и полненькие, и возрастные. Денег это практически не приносило или приносило очень немного, тем не менее заряд позитива огромный. 

Вот думаю к концу года все-таки собраться и уже своими силами организовать съемку календаря. 

1 час назад, Деним сказал:

Надо фотосессию бы осилить хотя бы самую простую. И с одной стороны чувствую, что может получиться у меня, а с другой - неуверенность. 

Надо обязательно фотосессию у хорошего фотографа - посмотреть на себя в новых образах, просто развлечься - я вот из-за этих событий уже  год без фотосессий (осенью откладывали, зимой по очереди болели, а весной долбануло), так скучаю. Думаем, что в ноябре если даже не соберемся, то вдвоем с подругой устроим хотя бы в домашней студии - там, конечно, не так интересно, но прям нужно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

если фигура позволяет и стиль одежды человеку идет, то какая разница, какой год рождения. Я сторонник объективного, разумного взгляда на себя, а не по циферкам в паспорте.

Тоже придерживаюсь такого мнения... Ни в одежде, ни в прическе, ни в покраске волос не соблюдаю возраста, что хочу то и делаю.

Нравится, когда кто-то рушит свои внутренние стереотипы, не хочу говорить громко,  что берет с меня пример, но делает шаг к раскрепощению: к примеру, соседка которая всю жизнь ходила с длинными волосами и фыркала в мой адрес, постриглась под мальчишку,  встречая меня во дворе, говорит: - теперь нас двое. ))

Конечно, много мне дала дочь. Поздние роды это очень неплохо, ибо нет времени задумываться сколько тебе лет, всегда находишься в гуще  событий и общение в основном происходит с молодежью. 

Иногда шучу,  если б я еще была фотогеничная, то мне вообще не было б цены. )) А то с этими полетами,  на паспортом контроле сталкиваюсь "очки-сними, очки - надень"  , потому как фотографии в паспорте,  от реала отличаются. )))

Два года назад к дочери летела, на паспортом контроле, меня долго разглядывала офицер, потом шепотом спросила, что я делаю с лицом. Удивилась вопросу... ответила, что ничего, если она имеет ввиду операции и ботоксы. 

Возвращая мне паспорт сказала, "на свой возраст не выглядите, прекрасно сохранились" ... спасибо родителям - гены молодости работают.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сандал сказал:

Два года назад к дочери летела, на паспортом контроле, меня долго разглядывала офицер, потом шепотом спросила, что я делаю с лицом. Удивилась вопросу... ответила, что ничего, если она имеет ввиду операции и ботоксы. 

Возвращая мне паспорт сказала, "на свой возраст не выглядите, прекрасно сохранились" ... спасибо родителям - гены молодости работают

:drinks_cheers: знакомо)) Я когда езжу в общественном транспорте по льготному или где-то предъявляю пенсионное ( пусть у меняя и ранний выход с 45) / ветеранское, то редко когда не скажут ничего. Я обычно с юмором реагирую, меня забавляет, тем более я по поводу возраста не собираюсь загоняться ни 50, ни в 60, никогда (ттт), лишь бы здоровье было, дай Бог  ^_^

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

Если у меня реально ноги и 《мадам сижу》 не идеальны, то я не надену шорты, но и в ситцевый балахон с соломенной панамой и рюшами не наряжусь.

А у кого они идеальны хоть в каком возрасте? Шорты носят не потому, что ноги идеально безупречные. А потому, что считают возможным для себя носить шорты.Вот, пожалте, подруга надевает шорты. Подруга моя ровесница, стройная, ноги длинные. Но все в варикозе. У меня с ногами все гораздо лучше, нет варикоза. Но форма не от ушей. И никогда не было ног от ушей. Итог - она в шортах, я в ситцевом балахоне и шляпе (это образно, мне просто ближе балахон и шляпа и не вижу в сем криминала). В подружкиных шортах тож.

 

2 часа назад, Деним сказал:

Я тут ловлю себя на ощущении, что хоть и душа рвется на работу, а без работы я стала заметно спокойнее, выровнялось давление, спорт дал свои положительные результаты, "в теле какая-то приятная гибкость образовалась", жить бы так поживать, без нервотрепки и транспорта в час пик. 

Я без работы стала гораздо более чахлой и постоянно болею то одним, то другим. Давление всегда одинаковое и показатели остальные в норме, но при сем хвораю и хвораю. А работала - бегала как укушенная, не болела вообще. Но по транспорту в час пик ностальгии не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Яна сказал:

Какая такая женщина?! Дэвочка совсем!

Настоящий интеллигент никогда не скажет: как была дура дурой, так и осталась. Он скажет: время над ней не властно (с)

Дамы, какая к фигам, *девочка* может быть в 40-50 и далее по возрастающей?

Про паспорт, который спрашивают при продаже табака и спиртного у лиц такого же возраста не было тут еще? Даже если учесть, что этот паспорт спросит под конец смены на автомате вусмерть уставшая продавец?

21 минуту назад, Кроха Лу сказал:

лишь бы здоровье

И мозг, функционирующий по возрасту

Цитата

Я сторонник объективного, разумного взгляда на себя, а не по циферкам в паспорте.

Именно

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фобос сказал:

Настоящий интеллигент никогда не скажет: как была дура дурой, так и осталась. Он скажет: время над ней не властно (с)

Если честно, я так сама о себе думаю, но не в смысле девочка, а в смысле дурь до конца не ушла, :lol: то есть осталась дурь, но опыт все ж таки прибавился. и он чувствуется на уровне какого-то чуть ли не математического расчета, то есть я как то стала просчитывать ситуации, раньше так не могла. По поводу ощущений- последние два года постарела в голове, чувствую как постарела, легкость молодости перестала ощущать, и  физически тоже ощущаю как постарела...В последнее время стала с этим мириться, до этого было трудно принять, какой то протест внутри жил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Песня ветров сказал:

Если честно, я так сама о себе думаю, но не в смысле девочка, а в смысле дурь до конца не ушла,

Без разумной дури жить унылым рационалом  скучно в любом возрасте, а вот жеманство и  кокетство не по внешности, не по возрасту и телосложению - выглядит смешно и жалко

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

дурь до конца не ушла, :lol: то есть осталась дурь, но опыт все ж таки прибавился.

Я это открытие - не все взрослые априори умные - совершила очень давно. Не помню когда, но оооочень давно. 

Лет в 5 я думала, что взрослые люди, они - другие. Оказалось - нет. Именно что, опыт прибавляется и знания. А больше ничего не меняется. И идиотов среди взрослых столько же, сколько среди детей. 

Я не про вас и не про себя, я в общем. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

, лишь бы здоровье было, дай Бог  ^_^

Здоровье... видела, как подрывает человека, если что случаем нападает...  Такие мысли приходят,  когда становишься старше, потому как в молодости и юности, совершенно другие думы одолевают и кажется, что вся жизнь впереди.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А у кого они идеальны хоть в каком возрасте?

Ну не знаю, моим ногам 50-летним даже молодые девчонки подходили и комплименты делали, есть свидетели :D.

А уж в 45 я в короткой юбке в отеле в Доминикане вызвала овации, сначала бармены начали аплодировать, а потом все сидящие в баре, когда я в там появилась. Фото оттуда есть.  Хотя по мне ноги, как ноги. Когда загорелые и на каблуках, тогда да, достойно смотрятся. 

Нашла с ногами фото себя 33-летнюю, 45-летнюю и сейчашнюю. То есть, между первым и последним фото разница почти 20 лет.

 

IMG_20200831_202941.jpg

IMG_20200831_204003.jpg

IMG_20200831_203645.jpg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×