Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, так и перед разводом не у всех есть возможность подстраховаться. Что ж, с садистом-алкоголиком жить, рискуя намного большим, чем потерей налаженного быта? Разводятся и без финансовых подушек, и "выплывают" самостоятельно, и детей поднимают. Всякое бывает. Т.е., безусловно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но живем в заданных условиях, а они у всех разные. 

 

Но советуют же подстраховываться, а автору значит этого не надо советовать, ей восьми тысяч вполне достаточно даже и с ребенком. Угу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницах просят купить лекарства из списка жизненно важных и необходимых? Первый раз такое слышу.

Мирамистин, линекс и т. д. к ним не относятся, насколько я знаю.

Жене племянника тоже давали список якобы " необходимого": дорогие крема и мази.  Типа без них в роддом не возьмут. Что за бред! Навешали лапшу молодой маме! 

Даже если придешь без родового комплекта - роды примут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А если в больнице просят докупить лекарства?

Я вам не скажу за всю Одессу, но конкретно у нас если женщина позвонит по горячей линии компании ОМС, ой чего будет врачу, который попросил...(

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Рожала в Москве в профильном роддоме. Длинный список того, что должно быть при переводе с ребенком в палату. Сто раз лежали в больнице в Балашихе и Москве, совершенно спокойно дают списки.

Вообще за больницы говорить не буду, честно, не в курсе. А вот насчет роддомов скажу: для ребенка - подгузники, влажные салфетки - озвучиваем так: вам же будет удобнее... если есть желание... Никаких списков. Никогда.

Глазные капли, капли в нос, крема для ухода за кожей мы не получаем из аптеки от слова совсем, их нет в нашем реестре. Если нужны, а у женщины нет желания или возможности купить их для своего ребенка - выкручиваемся. Имеем в загашнике свои. Разводим ампулу адреналина, чтоб отек слизистой носа снять, если уж совсем плохо и т.д. Это я про условно здоровых детей. Для больных все, что нужно, в плане лекарственного обеспечения, находится.

Мне врать тоже нет резона. Но нам проще - нам бы день простоять да ночь продержаться. У нас же долго не лежат. Либо поправился, либо перевелся.

Только что, Женьшень сказал:

Но советуют же подстраховываться, а автору значит этого не надо советовать, ей восьми тысяч вполне достаточно даже и с ребенком. Угу!

Ну, да? Всю ветку не читала, но, вроде и советов не рожать тут тоже достаточно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сновая сказал:

Даже если придешь без родового комплекта - роды примут. 

И без обменки примут, и, возможно, без паспорта даже. Вопрос только в комфорте роженицы и ребенка. ;)

4 минуты назад, Сновая сказал:

Жене племянника тоже давали список якобы " необходимого": дорогие крема и мази.  Типа без них в роддом не возьмут. Что за бред! Навешали лапшу молодой маме! 

Ну что вы, ребенку в больничных подкладах без присыпок-кремов тоже нормально будет, подумаешь, опрелости потом лечить, и маме крем для груди тоже не нужен, трещины же когда-нибудь заживут, и прокладки тоже - ходили же наши мамы в роддоме без трусов с зажатым подкладом и ничего. И ночнушки одной хватит, без прокладок, правда, залита она молоком или еще чем по уши будет скорее всего и стирать нельзя, но это же мелочи все. ;) Все живы будут и выпишутся точно также как и мамы, которые приехали с полным перечнем по списку роддома. Зато какая экономия. :D А если соседки жалостливые попадутся (а только родившие мамочки на все способны от счастья) и поделятся всем необходимым (ну а что, чего памперсы-прокладки домой то везти), то вообще все чудесно выйдет, может, и опрелости трещины и лечить не придется. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я вам не скажу за всю Одессу, но конкретно у нас если женщина позвонит по горячей линии компании ОМС, ой чего будет врачу, который попросил...(

Знаете, нам иногда диктуют просто список, что надо докупить, иногда говорят размыто - у нас нет "Линекса", например, но вам было бы здорово его купить и принимать. Я никогда не буду звонить по ОМС и жаловаться на врача, потому что вместо того, чтобы подсказать более эффективное лекарство, пусть за наш счет, будет лечить ребенка малоэффективным, но которое есть. Вот видите, уже идет влияние наличия или отсутствия небольших свободных денег на здоровье ребенка. 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну что вы, ребенку в больничных подкладах без присыпок-кремов тоже нормально будет, подумаешь, опрелости потом лечить, и маме крем для груди тоже не нужен, трещины же когда-нибудь заживут, и прокладки тоже - ходили же наши мамы в роддоме без трусов с зажатым подкладом и ничего. И ночнушки одной хватит, без прокладок, правда, залита она молоком или еще чем по уши будет скорее всего и стирать нельзя, но это же мелочи все. ;) Все живы будут и выпишутся точно также как и мамы, которые приехали с полным перечнем по списку роддома. Зато какая экономия. :D А если соседки жалостливые попадутся (а только родившие мамочки на все способны от счастья) и поделятся всем необходимым (ну а что, чего памперсы-прокладки домой то везти), то вообще все чудесно выйдет, может, и опрелости трещины и лечить не придется. :rolleyes:

К нам как-то ночью в палату пришли и попросили у меня две ампулы достаточно дорогого препарата - привезли ребенка, у родителей нет с собой денег купить его съездить в ближайшую аптеку. Я дала, потом мама подходила, извинялась, что ампулы отдать не сможет, им этот препарат не по карману. Попросила номер телефона, с зарплаты на него кинут 2/5 стоимости коробки из 5 таких ампул. Т.е. ребенку курс лечения именно этим препаратом закончить не удалось по причине отсутствия денег. Деньги перевели, хотя я уже и забыла об этом случае.

Как-то лежали, прописали суммамед, а он не три копейки стоит. Около 2 тыс. на 10 дней лечения или чуть больше. Соседка по палате попросила лечить цефтриаксоном бесплатно, мы купили суммамед. Выздоровел и наш, и ее ребенок. Но мы решили прислушаться к рекомендациям врачей. А если бы не было денег? Ведь жизнь не в Москве не мед, денег может просто не оказаться в нужный момент, если живешь с ребенком на небольшую зарплату. Куда идти? 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и врачи, и другие органы прекрасно видят, с кого можно взять денег, а с кого нет. И ценник выставляют соответственно. Увы, не всегда они честны. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, да? Всю ветку не читала, но, вроде и советов не рожать тут тоже достаточно.

Этих советов не встречала, а вот постараться создать финансовую подушку советов предостаточно, в том числе и с моей стороны. Не понимаю, чем плохо советовать подстраховаться на случай рождения ребенка, раз уж надумала в одиночку рожать и воспитывать его? Чем плохо постараться улучшить свое финансовое положение, тем более у автора прекрасная возможность для этого есть - наличие собственной земли? Что на ней можно делать и какую прибыль извлечь, думаю, объяснять не надо. Выше все прекрасно рассказали и подобные примеры есть у меня, когда зарабатывали и улучшали свое материальное положение именно так, как описала @Сновая.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Вятская сказал:

У нас и врачи, и другие органы прекрасно видят, с кого можно взять денег, а с кого нет. И ценник выставляют соответственно. Увы, не всегда они честны. 

 

Наташ, я рассказывала о своей подруге - нужны гипсования ножек ее малышу. Медицина бесплатная, но за каждую процедуру, а их потребовалось 10, врач брал 5 000 рублей. Экстренно распродали птичник (каких-то муллардов). А если бы их не было? Врач не поинтересовался даже, есть ли возможность у подруги? Одета крайне скромно. 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Этих советов не встречала, а вот постараться создать финансовую подушку советов предостаточно, в том числе и с моей стороны. Не понимаю, чем плохо советовать подстраховаться на случай рождения ребенка, раз уж надумала в одиночку рожать и воспитывать его? Чем плохо постараться улучшить свое финансовое положение, тем более у автора прекрасная возможность для этого есть - наличие собственной земли? Что на ней можно делать и какую прибыль извлечь, думаю, объяснять не надо. Выше все прекрасно рассказали и подобные примеры есть у меня, когда зарабатывали и улучшали свое материальное положение именно так, как описала @Сновая.

 

А я не понимаю, зачем давать вредные советы и взращивать в авторе инфантилизм) Зарплата три копейки, пожилые родственники дома и рожать надо, договорившись о половой связи с гулящим женатым соседом? Вэлком, кричим мы, отличный план. И давай припоминать случаи, когда беременности бывают беспроблемные, дети здоровые, соседи рады рОстить и помогать. Идиллия, коммунизм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

В больницах Балашихи, когда мы там лежали, просто нет "Линекса", его надо купить самим. Просто бронхит - дополнительных лекарств на 5-7 тысяч надо докупить. 

Вот так и рождаются легенды. Нашего маленького восстанавливали после непрофессионального принятия родов именно в перинатальном центре в Балашихе.  Две недели он там был, бесплатно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Наташ, я рассказывала о своей подруге - нужны гипсования ножек ее малышу. Медицина бесплатная, но за каждую процедуру, а их потребовалось 10, врач брал 5 000 рублей. Экстренно распродали птичник (каких-то муллардов). А если бы их не было? Врач не поинтересовался даже, есть ли возможность у подруги? Одета крайне скромно. 

А если нет? Все, инвалид? Знаешь, у меня операция была серьезная, у сына вены оперировали, сестре 4 онкооперации и дорогую химию многократно - все по полису, ничего не платили. А операции это все дорогие, я узнавала стоимость.

Понимаешь, ну вот нету денег. У меня сын в армию не пошел- дали белый билет. Бесплатно. Денег на откуп не было. Отправили бы - пошел. А для племянника в Питере такой билет стоил 200 000. Хотя тоже проблемы со здоровьем были и причина законная для освобождения. Но - они решили не рисковать, и заплатили.

И моему даже не намекали про деньги. А там - намекнули. И деньги взяли. А диагноз правдивый написали. Ничем не рисковали, но деньги отжали. Потому что видят, кто готов платить. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Вот так и рождаются легенды. Нашего маленького восстанавливали после непрофессионального принятия родов именно в перинатальном центре в Балашихе.  Две недели он там был, бесплатно.

В 201 г. именно в перинатальном центре Балашихи, где я лежала на сохранении, пришедший познакомиться за сутки (нафига такое знакомство мне?) анестезиолог, глядя в глаза, сказал - как вы знаете, медицина у нас бесплатная, но вы же хотите проснуться? (Анестезиологу хотелось 10 тыс. руб.).

ЦРБ Балашихи, где периодически лежал наш "маленький", а потом уже московская больница, три раза загремел только в этом году, выкатывают списки) Не стесняясь. Так что легенды о беслпатной балашихинской медицине легендами, а мирамистин неси свой) Потому что в отделении нет даже внимание! нафтизина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А я не понимаю, зачем давать вредные советы и взращивать в авторе инфантилизм) Зарплата три копейки, пожилые родственники дома и рожать надо, договорившись о половой связи с гулящим женатым соседом? Вэлком, кричим мы, отличный план. И давай припоминать случаи, когда беременности бывают беспроблемные, дети здоровые, соседи рады рОстить и помогать. Идиллия, коммунизм.

Менталитет такой, большинство считает, что нерожавшая женщина мягко говоря кака не така, а посему должна рожать любой ценой и при любых обстоятельствах, если хочет ребенка. Потенциального папу никто и не спрашивает даже, а может он не хочет, чтобы из его семени что-то выросло. 

Красной нитью мысль - все так рожают и ничего. Но что-то помалкивают про качество жизни при зарплате 8 тысяч на двоих. Ах, да! Натуральное хозяйство...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

В 201 г. именно в перинатальном центре Балашихи, где я лежала на сохранении, пришедший познакомиться за сутки (нафига такое знакомство мне?) анестезиолог, глядя в глаза, сказал - как вы знаете, медицина у нас бесплатная, но вы же хотите проснуться? (Анестезиологу хотелось 10 тыс. руб.).

ЦРБ Балашихи, где периодически лежал наш "маленький", а потом уже московская больница, три раза загремел только в этом году, выкатывают списки) Не стесняясь. Так что легенды о беслпатной балашихинской медицине легендами, а мирамистин неси свой) Потому что в отделении нет даже внимание! нафтизина. 

У меня племяшка  в Балашихе, с двумя детьми. Лежала в больнице много раз, не платила ничего. Клали даже с двумя детьми - не на кого было оставить одного. Муж сутками работает. И рожала там обоих бесплатно, с пропиской в Кирове. Лечили хорошо, денег не просили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

А если нет? Все, инвалид?

Наташ, мы эту ситуацию обсуждали с Иришей @Шелкохвостик. Нет денег на гипсование и брайсы? За 3 месяца ребеночка уже потрачено только на это 75 тыс. руб. (проезд с  новорожденным "на соседе", который брал только на бензин, на такси денег не было, отдельно). Значит, инвалидность, лапки будут косолапыми, ребенок ходить не сможет. Отдельно озвучили стоимость операции по подрезанию сухожилий. Подруга крайне небогатый человек, финансовая подушка безопасности была, но ее пролечили во время беременности. Спас птичник с муллардами, который полностью ушел под нож. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так что легенды о беслпатной балашихинской медицине легендами

Так наш-то буквально два месяца назад там был, я по горячим следам рассказываю, а не про 

 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

В 201 г.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А если бы не было денег? Ведь жизнь не в Москве не мед, денег может просто не оказаться в нужный момент, если живешь с ребенком на небольшую зарплату. Куда идти? 

На то и расчет, видимо. Ну редко у кого хватит окаянства зажать лекарство ребенку, или тот же памперс или присыпку дать попользоваться. Другой вопрос, что помогут разово, а вот покупать упаковку дорогостоящего лекарства или оплачивать курс массажа чужому малышу вряд ли кто-то особо подорвется, особенно если есть альтернативный бесплатный или дешевый аналог. 

Так и с той же деревней - подоят козу разово, пока мама в роддоме. И картошкой той же угостят сеткой, максимум мешком, а не будут обеспечивать на всю зиму целую семью. Ну или той же свежиной угостят кусочком, а не полтушей свинки. По личным наблюдениям как раз в деревне считают намного лучше, чем в городе во всех отношениях. Например, те же выходцы из деревни всегда славились большей хваткой и добивались больших успехов в городе, чем коренные в каком-то там колене. И труд свой ценят, поэтому смешно читать как все дружно на помощь мамочке-одиночке бросятся. Особенно когда выяснится от кого ребенок - от женатого соседа или залетного молодца на дискотеке, ибо в деревне всегда кто-то что-то увидит. 

1 минуту назад, Вятская сказал:

И моему даже не намекали про деньги. А там - намекнули. И деньги взяли. А диагноз правдивый написали. Ничем не рисковали, но деньги отжали. Потому что видят, кто готов платить. 

Не уверена. В гинекологии лежала женщина под сорок, мать-одиночка с минимальным доходом. По ней было сразу видно, что взять с нее нечего от слова вообще. Ничего, вполне себе ей заведующая отделением объясняла, что понимает ли она, что ей жизнь спасли и кому она за это должна... В наглую. И мне после аналогичной операции ну очень прозрачно про благодарность намекали, так что, видимо, это на всех без разбору распространяется, если уж совсем приборзели. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

У меня племяшка  в Балашихе, с двумя детьми. Лежала в больнице много раз, не платила ничего. Клали даже с двумя детьми - не на кого было оставить одного. Муж сутками работает. И рожала там обоих бесплатно, с пропиской в Кирове. Лечили хорошо, денег не просили.

Наташ, уточни у племяшки, вообще ничего в Балашихе не просили докупать?) Потому что базовое лечения там бесплатное. И тут же говорят, что надо еще принимать. Это то, чего у них нет. Хотя, конечно, антибиотики можно и без "Линекса" ребенку давать... Это уже на усмотрение мамы - покупать или не покупать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после своей операции сама принесла оперировавшей меня завотделения конверт. При выписке. И долго не знала, как отдать. Она взяла, там 3000 было. Это мало, но я больше не могла. Но и благодарна была - сложную операцию при всех моих проблемах сделали, и рука у нее лёгкая, отлично все прошло. Но мне ни до, ни после операции никто не намекнул. И если бы я ушла не поблагодарив, никто бы на пороге не лег. Ушла бы и все. Сама захотела.

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

создать финансовую подушку советов предостаточно

Ну правильно, отложить миллиончик другой на нужды... Это ж каждый может в провинциальных городах и деревнях.

Если бы я копила эту самую подушку, я б ее до сего дня так и копила. Не жила в долгах, не брала кредитов, но и подушки этой, особенно во времена, когда то такой дефолт, то этакая деноминация, не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наташ, уточни у племяшки, вообще ничего в Балашихе не просили докупать?) Потому что базовое лечения там бесплатное. И тут же говорят, что надо еще принимать. Это то, чего у них нет. Хотя, конечно, антибиотики можно и без "Линекса" ребенку давать... Это уже на усмотрение мамы - покупать или не покупать. 

У них с деньгами сложно. Она в декрете втором, квартиру снимают. Если бы просили денег, сестра бы поделилась, дочка бы ей сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наташ, я рассказывала о своей подруге - нужны гипсования ножек ее малышу. Медицина бесплатная, но за каждую процедуру, а их потребовалось 10, врач брал 5 000 рублей. Экстренно распродали птичник (каких-то муллардов). А если бы их не было? Врач не поинтересовался даже, есть ли возможность у подруги? Одета крайне скромно. 

Да развели вашу подругу просто, на платный гипс. Без денег прекрасно гипсуют обычным способом, разницы никакой. Нет в платном гипсе никакой практичности и удобства, поверьте. Мой ребёнок проходил курс такого лечения и платным, и бесплатным гипсом. Разницы, повторюсь, нет, главное зафиксировать в правильном положении стопу и ногу. Не одна ваша знакомая истина в последней инстанции.

Сдается мне, это были понты, есть такие "подружки" , у которых стиль общения такой при разговоре, называется " кто больше потратил". Вот это про вас как раз, причитания как все дорого, денег нет, и тут же нехилые суммы за все про все, под девизом, "а как по другому? по другому нельзя!". Причем, нельзя никому. А то вам обидно, что вы столько тратите и вам дорого, а другие не считают нужным тратиться. В общем, с гипсом можно было б и бесплатно. Обидно, досадно, но ... недостатка гипса в больницах уж точно нет. Зря только птичник разорили :D

Про лекарства тоже вы не совсем правы, Линекс и Хиллак не столь дороги как вы рисуете , как и не столь эффективны и необходимы. Суммамед и Аугментин, эти те лекарства которые наш педиатр приписывает при каждом орви моим деткам на протяжении 5 лет, противопоказаний там вагон. Суммамед правда больше трёх дней ни разу не назначали. А Цефтиаксон ничем не хуже, а по мне так и безобиднее и дешевле. Вам фигни какой-то в голову влили с этими крутыми - дорогими названиями и брендами, а вы поверили и считаете за истину. Плюс ещё и советуете всем. Брендовая майка от Армани это всего лишь майка и такая же тряпка как и все остальные вещи, золотых нитей в них нет, моя- это   обычное 100 х/б по баснословной цене. От служила своё и я её отправила на тряпки, хотя этот подарок стоит треть моей зарплаты.

И чем молоко из-под козы хуже того, что в вашей Избенке? По мне, так лучше даже, в магазинное никогда не знаешь, кто - какими руками в нем возился, что добавилразбавил,  а может вообще плюнул :lol: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

И мне после аналогичной операции ну очень прозрачно про благодарность намекали,

У меня была операция, которая, я думала, денег стоит, даже в прейскуранте посмотрела и у меня были на нее деньги. Однако никаких хозрасчетов, все сделали. Абсолютно. У свекрови операция была еще серьезнее моей, не знаю, отблагодарили они или нет, но то, что никто не намекал, ни толсто, ни тонко, тоже в курсе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Молодая гвардия сказал:

Да развели вашу подругу просто, на платный гипс. Без денег прекрасно гипсуют обычным способом, разницы никакой. Нет в платном гипсе никакой практичности и удобства, поверьте. Мой ребёнок проходил курс такого лечения и платным, и бесплатным гипсом. Разницы, повторюсь, нет, главное зафиксировать в правильном положении стопу и ногу. Не одна ваша знакомая истина в последней инстанции.

Дело в том, что бесплатное гипсование подруге вообще не предлагали. Она заикнулась о полисе ОМС, врач на нее посмотрел так, что отец подруги ее отругал. Говорит - сказал врач платить (не в кассу, а просто ему), значит плати. Сэкономишь потом на соплях ребенка, будешь содой промывать. А инвалидом он стать не должен.

2 минуты назад, Молодая гвардия сказал:

Суммамед правда больше трёх дней ни разу не назначали.

Случаи все частные) 10 дней Суммамед идет при укусе клеща с баррелиозом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:

Статистика - штука упрямая. Да ещё если учесть тех, кто алкоголики, наркоманы, сидельцы, геи, то совсем безрадостная картина вырисовывается.

Я как-то встречала информацию, что статистика о том,что на  10 девчат приходится только 9 мужчин - давно устарела. Да и если быть точным - расстановка в каждом регионе своя, где-то наоборот больше мужчин, чем женщин. Также полно женщин алкоголичек и наркоманок. Много таких, которые родить родили, а детьми занимаются мужья. Тоже фиговые жены и мамы из таких, лично два примера знаю, а с виду и не скажешь, люди не маргиналы. Это я к тому, что свое "невезение" в личной жизни просто удобно оправдать. А по большому счету к 33 годам какой опыт отношений с мужчиной был? Если и не было толком серьезных отношений, то наверно не очень и хотелось, опять же это амебное - "ну а что я сделаю", это ведь тоже напрягаться надо, подстраиваться в чем-то...

 А как же тогда подруги и другие женщины в селе находят мужей, я не пойму. Деревенские если и не на сайтах в интернете, то уж на дискотеке в клубе их валом. Там и знакомятся обычно.

2 часа назад, Отражение сказал:

Какие шансы такого встретить? 

Шансов всегда много, надо только эти шансы рассмотреть и иногда выходить из зоны комфорта.

Вспомнилась история моей знакомой. Развелась с мужем-гуленой, имея на руках малолетнего ребенка. Ушла в никуда, на съем. Было туго, вообще во всем, родителей у девушки нет, помощи ждать неоткуда. В наличии из имущества только старая ржавая восьмерка, вот ее-то и приехала она как-то заправить. А дальше как в сказке - увидел ее там парень на крутом внедорожнике, понравилась она ему очень, познакомились и начали встречаться. Через месяц он купил ей дорогой автомобиль, чуть позже поженились. Так что и в жизни бывает как в сериалах, также можно наладить личную жизнь, а не смолоду крест на себе ставить и обрекать будущего ребенка на нищету, рожая от женатого или другого заезжего молодца.

55 минут назад, Отражение сказал:

И пока бабушка с дедушкой ещё хоть как-то могут приглядеть (даже не няньчить) за ребёнком, то это совсем хорошо. 

Очень интересно, как может немощный 80-летний дед приглядеть за ребенком? Ну пока дите лежит не вставая, до полугода примерно - это да, ненадолго можно оставить, а потом...я б не рискнула.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У меня была операция, которая, я думала, денег стоит, даже в прейскуранте посмотрела и у меня были на нее деньги. Однако никаких хозрасчетов, все сделали. Абсолютно. У свекрови операция была еще серьезнее моей, не знаю, отблагодарили они или нет, но то, что никто не намекал, ни толсто, ни тонко, тоже в курсе.

Лечение глаз ребенка в 1,7 лет, Балашиха, сказали, что операцию будет стоить 60 тыс. руб. (мейбомиим и халазион). Девушки, я страшно рада, что кого-то лечат совершенно бесплатно, но я вижу массу случаев, когда требуют платить. Или отправляют на МРТ, по ОМС запись за несколько месяцев. Кто-то будет ждать это время? Нас спасает ведомственная медицина - вот где совершенно все бесплатно и очень быстро. Если, как грозятся, открепят жен и детей, будет грустно.

1 минуту назад, Фьора сказал:

Очень интересно, как может немощный 80-летний дед приглядеть за ребенком? Ну пока дите лежит не вставая, до полугода примерно - это да, ненадолго можно оставить, а потом...я б не рискнула.

Мне больше нравится другое. Рассказывают, что лично они ничего не должны детям в отношении помощи со внуками, хотя форумчанкам, высказывающим такое мнение, далеко не 80 лет, мол все сами-сами... А тут рекомендуют принимать помощь стариков и ждать, когда деревня поднимет ребенка)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×