Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Как родственница мужа, горделиво окинув взглядом стол, заявила, что, если у женщины нет собственного стилиста, то это не женщина. 

Как думаете, если бы за столом была девушка, протопавшая под ливнем без зонта, со скомканной прической и размытым макияжем, как бы она себя почувствовала? 

Изумительно, если ей по фигу на слова нафуфыренной фри и она сама себя считает королевой. Во всяком случае, я живу по принципу "расчесалась и красавица". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Как думаете, если бы за столом была девушка, протопавшая под ливнем без зонта, со скомканной прической и размытым макияжем, как бы она себя почувствовала? 

Она бы себя почувствовала с этой идиоткой ровно  в соответствии со своими мозгами и своей самооценкой)) За это тоже муж отвечает, я правильно понимаю?

Вы ж там говорили, что у дамочки высокий уровень достоинства? Или этот уровень достаётся из загашника только для мужа ?

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АлСеАл сказал:

Поведение абсолютно в русле характера. Мужик, который долго запрягает. Ждёт, когда бывшая таки добровольно освободит жилплощадь. Без скандала. В какой-то момент надоест - и рванет. Девушка обнаружит чемоданы на лестнице и заменённые замки.

Кстати, да. История с разводом девицу ничему не научила. А зря. Тоже долго запрягал, а развелся в один момент. Есть такие мужчины, да. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Алгоритм сказал:

Кто в таком случае по логике вещей побежит подавать на развод: оскорблённый или тот, кто оскорбил? 

Тот, кому нужнее.

14 минут назад, Венеция сказал:

Здесь муж как будто не прочь был к маме под крыло вернуться и удачно все сложилось - мама, она меня обижает!

Однозначно все сводится к кефиру - мама точно не обделит :)

14 минут назад, АлСеАл сказал:

Необязательно. Одна сторона могла считать, что нет ни конфликта, ни оскорблений, а идёт абсолютно правильный процесс воспитания и курощения. А вторая, в силу врождённого флегматизма и нелюбви к открытым скандалам , помалкивала.Но в какой-то момент критическая масса перешла границы, и процесс сделался неуправляемым.

И чем это противоречит моей фразе о вялотекущем конфликте, либо тому, что кто-то один распсиховался, либо оба поскандалили? :)

15 минут назад, Самочудо сказал:

Неужели никто никогда под дождь не попадал внезапно и нарядный? Когда шёл в гости?

Я не попадала :) У нас дождь бывает 4 раза в году.

4 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, а чем в сильный дождь можно спасти укладку? Зонтом?

Пережиданием?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

То есть, если бы вышвырнул её, зная , что идти ей некуда, был бы мужиком?  Буду знать. Ему есть где перекантоваться в отличии от неё.

То есть, оставить постороннего человека на халяву в своей квартире - это нормально? Да ну, нафиг такую благотворительность. А что деве на съем уйти, религия не позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Изумительно, если ей по фигу на слова нафуфыренной фри и она сама себя считает королевой. Во всяком случае, я живу по принципу "расчесалась и красавица". 

Видимо, ей не по фигу. Люди бывают разные. 

 

1 минуту назад, Вечерок сказал:

Она бы себя почувствовала с этой идиоткой ровно  в соответствии со своими мозгами и своей самооценкой)) За это тоже муж отвечает, я правильно понимаю?

Отчасти да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Иволга сказал:

Сейчас в метро добраться быстрее и удобнее, чем на такси

Ну мы же говорим о бизнесмене, успешном во всем мужчине? Неужели такой мужчина  не сумеет решить проблему с пробками и такси? 

29 минут назад, Самочудо сказал:

еужели никто не попадал под ливень, когда добирался, к примеру, на работу?

А у свекрови тоже зарплату платят, как на работе ? И если едешь на работу с мужем, то тоже ждёшь от него решения этой проблемы.  Требование доставки зонта лично свекровью- это психиатрический диагноз.

25 минут назад, Данжи сказал:

То есть такси вызвать только муж может? Телефон отобрали, денежки мышки съели? 

У мужа телефон никто не отбирал, он в состоянии сам такси вызвать. А если бы я ехала одна, то я бы вызвала, а может быть муж позвонил бы и вызвал. Номер машины узнал, мало ли какие таксисты ездят. Он всегда меня до машины провожает.  Конечно, все можно и самой делать, только зачем тогда муж? 

27 минут назад, Вечерок сказал:

Ибо такие вот рязанские принцессы хорошего и интеллигентного отношения не понимают и не ценят.

А чем вам Рязань не угодила? Я думаю, что коренные москвички тоже не оценят таких интеллигентов, которые бросают жён под дождем. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Пережиданием?

А если на долго? Развернуться и уехать домой? Ой, мама, у вас тут дождь, у маши прическа, мы не сможем, не придем. Не смешно, не?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

В ЗАГСе тоже через три месяца.

Сейчас новые правила? 11 лет назад месяц был при обоюдном согласии.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хабатуня сказал:
18 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, а чем в сильный дождь можно спасти укладку? Зонтом?

Пережиданием?

Тоже не поможет. Воздух сырой. :D Ну, не хотела девица идти на день рождения к свекрови, но ничего лучше, кроме истерики, не придумала... 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

 

Буквально сегодня знакомая рассказала о встрече в тесном семейном кругу. Как родственница мужа, горделиво окинув взглядом стол, заявила, что, если у женщины нет собственного стилиста, то это не женщина. 

Как думаете, если бы за столом была девушка, протопавшая под ливнем без зонта, со скомканной прической и размытым макияжем, как бы она себя почувствовала? 

Бывает. Я уже писала - если идём куда-то с мужем, у меня в сумочке (я беру с собой небольшую) вполне может быть только помада и расчёска. 

У нас Москве без проездного из дома не выходят. Как и без денег или карточки. Если только во дворе с детьми погулять или собак выгулять.

Вот прямо все бы ее клевать начали и унижать. Конечно семья свекрови. Что добра то ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А что деве на съем уйти, религия не позволяет?

Не знаю.)) Я видела её всего три раза и то мельком, про религию ничего не успела спросить.)) Шучу. На самом деле не знаю - искала варианты возможно, а потом решила в отпуск съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Ну мы же говорим о бизнесмене, успешном во всем мужчине? Неужели такой мужчина  не сумеет решить проблему с пробками и такси? 

Пробки разогнать? Вертолет вызвать? Не, правда, как можно решить проблемы с пробкой? Мигалку разве что прилепить.. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

У мужа телефон никто не отбирал, он в состоянии сам такси вызвать. А если бы я ехала одна, то я бы вызвала, а может быть муж позвонил бы и вызвал. Номер машины узнал, мало ли какие таксисты ездят. Он всегда меня до машины провожает.  Конечно, все можно и самой делать, только зачем тогда муж? 

Опс. И впрямь, чтоб такси вызывал, стоит выйти замуж. На самом деле, способность самостоятельности отпадает со штампом в паспорте. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Как родственница мужа, горделиво окинув взглядом стол, заявила, что, если у женщины нет собственного стилиста, то это не женщина. 

И все сразу бросились его заводить?

42 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

девушка, протопавшая под ливнем без зонта, со скомканной прической и размытым макияжем, как бы она себя почувствовала? 

Если бы эта девушка звонко рассмеялась на заявленную аксиому, не было бы ни вышеприведённой ситуации, ни обсуждения на тридцать страниц. 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Почему-то поругаться из-за дождя мне никогда в жизни в голову не приходило

Мне много из-за чего в голову не приходит поругаться. Я сразу бью. Филосовски отношусь к проблемам. Чаще муж начинает из-за чего нибудь нервничать, переживать. Я сразу на это спрашиваю

- Поругаться хочешь со мной?:angry:

Сразу тишина и покой.:rolleyes:

Надеюсь, что когда-нибудь девушка поймёт, что истерики по поводу дождя и зонта не стОит заводить. И вообще не повод ссориться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ну мы же говорим о бизнесмене, успешном во всем мужчине? Неужели такой мужчина  не сумеет решить проблему с пробками и такси? 

А чем вам Рязань не угодила? Я думаю, что коренные москвички тоже не оценят таких интеллигентов, которые бросают жён под дождем. 

Я не знаю, где вы живёте, но в Москве проблему пробок гарантированно может решить кортеж Путина ВВ. Остальные, я думаю, тоже под вопросом могут быть. Ваша вера в  мужчину, сумевшего купить квартиру, как мне видится, безгранична))

Отличий много, но это не для этой ветки. Назову основное- москвичка не жила бы больше полугода в чужой квартире под предлогом « возвращаться приблудной кошечке некуда»

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, предлагающие переждать дождь, вы это серьёзно? В нашем-то регионе? Да если все начнут всегда пережидать осадки - жизнь просто остановится. Намокнуть можно даже при посадке в автомобиль, когда зонт уже закрыт, а тушка ещё не полностью в машине.

Странно, что от настоящего мужчины ещё не потребовали перевезти любимую женщину в Калифорниию, дабы она никаких неудобств не терпела.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Как родственница мужа, горделиво окинув взглядом стол, заявила, что, если у женщины нет собственного стилиста, то это не женщина. 

Так, грудь на месте, остальное тоже. То есть, то что физиологически меня делает женщиной присутствует. А стилиста нету. Что делать?:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

А у свекрови тоже зарплату платят, как на работе ?

Ну попросила бы за моральный ущерб. За испорченную от дождя причёску - материальный.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну мы же говорим о бизнесмене, успешном во всем мужчине? Неужели такой мужчина  не сумеет решить проблему с пробками и такси? 

 А если бы я ехала одна, то я бы вызвала, а может быть муж позвонил бы и вызвал. Номер машины узнал, мало ли какие таксисты ездят. Он всегда меня до машины провожает.  Конечно, все можно и самой делать, только зачем тогда муж? 

 

Этот конечно не может, Может только один и проблему с такси решить и пробки нафиг разогнать. Но он уже занят. Он ваш муж. Остальные так себе мужики. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

Неужели такой мужчина  не сумеет решить проблему с пробками и такси?

Вы когда последний раз в московских пробках бывали? Или у вас есть машина с номерами А***РМ97, которая легко решает проблему с пробками? И да, у бизнесменов таких машин нет. А такси, как миленькие, в пробках стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мерседеса сказал:

Ага, я верю, что стричся вы только после 30- ти начали, а до этого косу заплетали и губы кусали , а не помадой красили. Маникюр, а тем более педикюр - об этом в юности тоже не слышали?  Про эпиляцию и спрашивать не буду,  все и так понятно. 

Все так и есть:lol:, даже самой смешно стало. Косу до попы в 30 лет только напополам обрезала. Волосы сама красила отлично, маникюра нет и не было) ну не растут у меня ногти...Депилятор дома был, педикюр тоже сама. 

да я и сейчас в парикмахерскую по каждому чиху не бегаю, прекрасно укладываю волосы сама. А повода делать какие-то сложные прически, с которыми сама не справлюсь, у меня уже несколько лет не было. 

В салоны стала ходить уже за уходовыми процедурами к 40-ка годам- массажи, лифтинги. Какие в 20 лет салоны? 

56 минут назад, Мерседеса сказал:

А какая по- вашему несложная причёска? Хвост?

А все, что кроме хвоста, уже сложно? Фен, щипцы, шпильки, зажимы-все что угодно наколодовать можно. Я даже на свадьбу сама себе офигенную прическу сделала из волос до попы) 

Не по теме, но вспомнилось. В том году позвала подруга на день рождения, я после работы, бегом в душ, помылась, феном высушилась, тороплюсь дико. Волосы пыталась завить на спиральные бигуди, в итоге  из-за спешки неправильно пряди выделила, что зря получилось, все торчит как у бабы-яги, там завито, там колом торчит, там в разные стороны топорщится...Я на психах схватила волосы, валиком скатала до шеи, вокруг шпильками заколола, там прядку выдернула, в другом месте прядку...лаком пшикнула и пошла. Так меня в ресторане все комплиментами завалили - как прическа называется и где делала:D. Я так и сказала - прическа - нервный псих))) замотала не глядя, заколола и пошла))) Оказалась с самой красивой прической:D

Я все могу понять, молодой жене представился случай прическу выгулять в гостях у родственников, а тут дождь!!! Все, конец света! Будем орать и ножкой топать!

Я сама в ливень бы тоже не пошла, хоть с прической, хоть с пучком на затылке, спору нет. Но я выклевывать мужу мозг не стала и не стану, что свекор должен меня везти, а свекровь мне зонты носить. Это перебор. Хотела что-то требовать, требовала бы с мужа. 

Могу предположить, что муж сказал, что сбегает за зонтом. Но она скорее всего не захотела стоять там одна и стену подпирать. Поэтому и начала съедать мужа, чтоб его мать с зонтом прибежала. А это уже перебор, как ни крути. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Филосовски отношусь к проблемам.

До дзена «всё фигня, кроме пчёл» надо дорасти. Но обязательно надо, это в наших интересах. Вот так накручивать себя и других, никаких мужей не напасёшься  :1eye: и скоро станешь пациентом невролога. 

Я когда замуж вышла, тоже любила ножкой топнуть, но у меня муж был постарше, он мне как-то быстро объяснил. А прыгал бы зайцем передо мной, я бы и на шею, может уселась ему.

Развод не входил в мои планы и я капризы свои угомонила. В жизни это пригодилось, прямо спасибо ему, как-то задумываться о причине своих иногда странных поступков и поведения стала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот почему люди, попавшие впервые в Москву, а тем более в Питер, удивляются тому, как просто и практично одето большинство женщин. Ни тебе шпилек, ни декольте, ни мини, ни сложных причёсок. И вообще, южанки всегда выглядят наряднее и ярче - им проще сохранить яркое оперение в течение дня. А тут выходя утром из дома, не знаешь, в какой климатической зоне через час окажешься. А выйти из дома без денег, телефона и карты, если это не большой торжественный выход с гарантированной доставкой от двери до двери - глупость и понты, уж извините. В большом городе все может случиться.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

бизнесменов

Он не бизнесмен. Я уже смеюсь.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×