Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Но, думаю, что у мужа @лунтик плюсы в сумме перевешивают "менталитет" и друга многолетней давности :)

У Лунтика УЖЕ гости приглашены и планы на праздник есть. Есть, как я называю "предпраздничные слюни", когда уже представляешь как оно будет, вот эти вкусные предвкушения. Но, елки, как же так можно? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

Лунтика УЖЕ гости приглашены и планы на праздник есть. Есть, как я называю "предпраздничные слюни", когда уже представляешь как оно будет, вот эти вкусные предвкушения. Но, елки, как же так можно? 

Да согласна я с вами, мне такое тоже дико. Так же, как дико пригласить, не считаясь с женой. Ну вот как? И жена моги только на форуме пар выпустить, а в жизни- смириться и принимать... Но от моего ",непонимания" ничего не изменится для автора, так что... Но это уже, наверное, не для этой ветки...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лунтик сказал:

И я всеми лапами. Но поздно, муж сразу же пригласил, то есть ответил положительно на их решение приехать.  Сейчас эмоции утихли, мы дома обговариваем и как то все по моему получается, что не к месту их приезд  но уже все, фарш обратно не провернуть. Да и муж старой закалки и воспитания. Отказывать не умеет.

Да не по-вашему получается, увы( Ужас какой-то - принимать ненужных и неуместных гостей( Зачем ВАМ это??? И как это понимать - муж ответил положительно, не спросив Вас, жену свою?!  Да и эмоции у Вас не утихли, коль Вы пишете на форуме, Вас это задевает. Да еще бы!

Муж не умеет отказывать? Откажите Вы. Просто позвоните и скажите, что планы изменились и вы уезжаете. Так тоже нельзя? Муж заругает7)

Ой, ну тогда и не знаю... Терпите незваных гостей. Что еще сказать? Для меня это нонсенс - чтобы мой муж позвал кого-то к нам в гости, да еще и на Новый год, не спросив меня. Будь то мама, сват, брат или друг школьный. Мда, настолько все разные...

Изменено пользователем Анна Юрьевна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лунтик сказал:

Мы когда в их город приезжаем, то зовут, постоянно, столы накрывают, на озера вместе ездим, два года назад муж с дочерью и с этим другом и его семьей  в новогодние праздники в санатории был, друг все бронировал. Поэтому вариант - выгнать в гостиницу совсем не наш.

 

10 часов назад, лунтик сказал:

жить нам в том городе полно где. Личная двушкау нас, у мамы 4 комнаты, у моей сестры три. Проживанием их не напрягали.

Вы сами себе противоречите. Вы приезжаете не к ним, вы у них не останавливаетесь, а только встречаетесь и тех друзей не напрягаете совместным проживанием. А сейчас к вам едут именно на постой. Поэтому вариант гостиницы - это и есть отзеркаливание вашего гостевания у них.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

В данной ситуации человек хочет, чтобы к нему, в его дом приехал друг детства с семьей. Это нормальное для некоторых желание - принимать у себя гостей, друзей. И в моей, к примеру, семье, не могло бы такого быть, что я бы мужу донесла, что я не хочу, и всё, вопрос решен, я же не хочу.

А вот интересно, жена напланировала одно на Новый год, а муж решил пригласить к себе друзей, даже если жена против. Имеет право? А разве совместное проживание не предполагает, что надо как-то учитывать мнение другой половины. Все же любящая жена/муж (нужное подчеркнуть). И получается ради своего "я хочу и имею права" портить второй половине праздник?

А то получается как соседи - никто ни у кого не спрашивает, каждый живет своей жизнью - муж друзей зовет, не учитывая мнения жены, а жена даже с друзьями мужа не здоровается, т.к. у нее своя жизнь и она планировала другой формат отдыха.

Цитата

Да, не во всякой семье желания жены в приоритете над желаниями мужа. В нашей вот - не в приоритете

И вопрос сразу возникает - это только в сторону мужа работает или с вашей стороны тоже такое может прокатить? У мужа куча планов, а вы своих друзей пригласили и все ему обломили. И при этом возражения не принимаются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вопрос сразу возникает - это только в сторону мужа работает или с вашей стороны тоже такое может прокатить? У мужа куча планов, а вы своих друзей пригласили и все ему обломили. И при этом возражения не принимаются.

Они принимаются, скорее всего, но автор хочет взаимоисключающего: и мужу потрафить в приеме его гостей и чтобы этих гостей не было. И чтобы с мужем гулять без гостей и чтобы муж с этими гостями гулял. Роза в проруби, чёткая ассоциация.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Колеса им ночью проткнуть!

Страшный вы, оказывается, человек:lol: но за креатив и желание помочь форумчанке -"пять":lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леночка В. сказал:

Страшный вы, оказывается, человек:lol: но за креатив и желание помочь форумчанке -"пять":lol:

Нет, это надо слетать на вертолете туда к ним и у них дома проткнуть колеса. А то проткнешь, когда они будут гостить и потом вообще фиг выгонишь, а что? уважительная же причина будет - не на чем уехать, а на колеса новые денег нет :lol: Так что идея зачетная, но последствия могут быть не такими какие ожидали - и поселятся на веки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Стробери сказал:

Совсем люди ошалелые, куда с животным прутся в гости. 

Мы всегда в новогодние праздники ездим к друзьям. С собаками. Я каждый раз спрашиваю, можно ли. Если бы было нельзя, то мы бы приезжали на три-четыре часа всего, а не на весь  день. 

Это просто к слову о собаках и гостях. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Мы всегда в новогодние праздники ездим к друзьям. С собаками. Я каждый раз спрашиваю, можно ли. Если бы было нельзя, то мы бы приезжали на три-четыре часа всего, а не на весь  день. 

Это просто к слову о собаках и гостях. 

Автор писала, что у дочери аллергия, гостей еще летом просили собаку не везти. Но все равно собачка летом приехала. Я об этом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Колеса им ночью проткнуть!

Тогда вообще домой обратно не уедут. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, об обратной дороге-то я и не подумала. Я просто представила, как они всюду, бампер в бампер, таскаются за хозяевами, и это будет называться "новогодние праздники с друзьями". И захотелось их срочно обезвредить, а там хоть не рассветай. А ещё ж обратная дорога.

@лунтик Люда, отставить прокалывать. Выиграешь сражение, но проиграешь войну.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Люда, отставить прокалывать.

Лучше снять и спрятать. А перед отъездом: "О! Колеса нашлись!".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик

Желаю вам, чтобы вопрос муж ваш решил по веленью разума, а не привычки, и чтобы ваш новый год состоялся как вам хочется, в приятной компании.

Такие вещи планируются вообще-то заранее, люди на новый год еще в августе-сентябре билеты приобретают и программу пребывания продумывают. А не то что шасть - а мы, наверное, к вам... (Да, я знаю, что они на машине.) Сколько ни гостило у нас родни, на новый год никто не покушался, а теперь я и сама не позволю. Как сказал поэт,

До Нового года
Осталось немного,
До Нового года.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно, предупредили ли других гостей о смене состава компании? Они-то рассчитывают на определённый круг, а добавятся левый мужик с воспоминаниями о горшках, его жена и недружелюбная молодая девушка с маленькой собачкой.

Мне, как гостю, такие бы перетурбации за спиной были бы очень неприятны.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунтик

Вам сама судьба посылает шанс научиться говорить нет. Прямо сейчас, твёрдо и спокойно, без ссылки на их собаку, просто - нет. "У нас другие планы, давайте в другой раз."

Если будете оправдываться, то такие гости отмахнутся, типа, да ладно, ничего страшного...

Если уроки судьбы сейчас не выучите, то ситуация будет повторяться и повторяться, пока вы не взорветесь с большим скандалом. Не давайте другу мужа обвинить вас, что вы разрушаете что-то. Откажите им сейчас. Потом будет сложнее.

Говорить слово «нет» нам сложно. Но надо учиться!

Желаю вам хорошего Нового года, все в ваших руках.

Изменено пользователем Лиза
Пробелы
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Alf сказал:

Мне еще интересно, предупредили ли других гостей о смене состава компании? Они-то рассчитывают на определённый круг, а добавятся левый мужик с воспоминаниями о горшках, его жена и недружелюбная молодая девушка с маленькой собачкой.

Мне, как гостю, такие бы перетурбации за спиной были бы очень неприятны.

О, для меня был бы очень весомый аргумент отказать, это собачка. У меня, типа аллергия, жуткая. Все, никаких обид.

Пусть меня расстреляют любители собак, я сама их люблю, и имею в доме, но мне в доме собачки гостей не нужны, и в гости я с собачкой не пойду, никогда и ни за что. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alf сказал:

Мне еще интересно, предупредили ли других гостей о смене состава компании? Они-то рассчитывают на определённый круг, а добавятся левый мужик с воспоминаниями о горшках, его жена и недружелюбная молодая девушка с маленькой собачкой.

Мне, как гостю, такие бы перетурбации за спиной были бы очень неприятны.

На мой взгляд, само празднование не так и страшно, если друг с коротких штанишек не будет перетягивать внимание компании на себя. А вот то, что после в доме будут болтаться трое, не считая собаки, ездить всюду хвостом - ужас ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

В выходные будем вопрос хором решать. 

Правильно. Лучше один раз перетерпеть неприятный разговор, чем мучится несколько дней, да и хлопоты лишние.

 

1 час назад, лунтик сказал:

Я буду на собаку упирать, сама поговорю с женой друга.  Ну и всю нашу программу на праздники обрисую. Надеюсь мозг включат и не поедут.

Я бы упирала на изменившиеся семейные обстоятельства без объяснения причин. Чтобы не было лишних вопросов и предложений.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в головах у подобных людей - даже не "можно ли приехать?", а "мы подумали и решили, что приедем к вам"? :Lighten:

Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Вот что в головах у подобных людей - даже не "можно ли приехать?", а "мы подумали и решили, что приедем к вам"? 

Не знаю. Мне тоже это странно и не понятно. Ты сам себе рад и сам от себя фигеешь, от собственной "клёвости" и "суперскости". Почему ты считаешь, что все остальные думают так же? И в любое время суток готовы распахнуть двери дома, да наподольше? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Alf сказал:

Мне еще интересно, предупредили ли других гостей о смене состава компании? Они-то рассчитывают на определённый круг, а добавятся левый мужик с воспоминаниями о горшках, его жена и недружелюбная молодая девушка с маленькой собачкой.

На месте уже приглашенных гостей, я бы задумалась, идти ли мне в такую компанию, где будут еще трое в лодке, не считая собаки. Все-таки, когда сговаривались на новый год, предполагался один формат общения, на который все согласились. А тут добавляются новые люди, а значит атмосфера праздничной ночи, на которую рассчитывали и на которую настраивались, неизбежно изменится. Там, кажется, кто-то уезжал на следующий день, потому что надо на работу? Думаю, для них тогда вообще не будет смысла приезжать на праздник.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Почему ты считаешь, что все остальные думают так же? И в любое время суток готовы распахнуть двери дома, да наподольше? 

И собак куда-нибудь деть :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×