Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Эмбер сказал:

Я бы упирала на изменившиеся семейные обстоятельства без объяснения причин. Чтобы не было лишних вопросов и предложений.

В любом случае, на что бы не упирали, отношения могут быть испорчены. 

 

16 минут назад, Домосед сказал:

На мой взгляд, само празднование не так и страшно, если друг с коротких штанишек не будет перетягивать внимание компании на себя. А вот то, что после в доме будут болтаться трое, не считая собаки, ездить всюду хвостом - ужас ужасный.

Нюанс. Люди там такие. Они примут без вопросов и без предварительной договоренности любого, как я поняла. Ну а мы все судим по себе. Вот и они так же судят. И мужа автора с дочерью они принимали как дорогих гостей. Это Лунтику не так. 

Тут два выхода. Либо изменить свое отношение к ситуации. Либо испортить отношения с тем другом мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик Я бы не напирала на аллергию. ПОговорила бы с женой друга - слушай, у меня муж трудно и много работает, у нас планы на Новогодье, все расписано, мы хотим своей семьей отдохнуть. И уже потом сказать - и кстати, у дочери аллергия, в прошлый раз вы проигнорировали это и мне это было неприятно, здоровье и жизнь дочери для меня очень важны. Так что давайте как-нибудь в другой раз, созвонимся и ДОГОВОРИМСЯ что и как.

Обидятся? Ну что ж, значит обидятся. 

10 минут назад, Вредная мама сказал:

а собак ваших деть некуда?

Да правда что ли? А я бы спросила - а куда по твоему я дену 4-х взрослых больших собак? В лес выгоню?

11 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну в общем приятельница у меня больше нет.

Да в топку таких приятелей. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

В любом случае, на что бы не упирали, отношения могут быть испорчены. 

Это лучше, чем мучиться годами. А лишние объяснения/пояснения ни к чему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

И мужа автора с дочерью они принимали как дорогих гостей. Это Лунтику не так. 

А Лунтик с семьей не приехали к ним навеки поселиться. И одно дело просто прийти в гости, а другое приехать и жить неделю, всюду таскаясь за хозяевами и ломая их планы. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, лунтик сказал:

Ну и сразу, кучу народа надо будет заворачивать

Это как? То есть отказать людям, с которыми УЖЕ договорились??  "Маш-Петь, меняйте планы на Новый год, к нам не приезжайте, к нам другие приедут" :blink:

21 час назад, лунтик сказал:

а у дочери аллоргия на пух, кашель.

Я аллергик. Мои родители никогда в доме не приняли бы гостей с животным. У меня нет слов.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Это лучше, чем мучиться годами. А лишние объяснения/пояснения ни к чему.

Можно. Все можно. Но только нужно учитывать что может выйти боком. Мужа можно убедить и испортить отношения. Только вот муж  дальнейшем может и не простить что по вине жены испорчены отношения. Поэтому стоит хорошо подумать. 

У меня впечатление создалось Что тут что то типа ревности к этому другу. И в угоду этому накручивается сплошной негатив. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

У меня впечатление создалось Что тут что то типа ревности к этому другу. И в угоду этому накручивается сплошной негатив. 

Я ревности не увидела, увидела метания хозяйки дома и представила ее личные неудобства. Время приезда не ясно, срок гостевания тоже, сам приезд то ли состоится то ли нет, а голову ломай уже сейчас - как разместить, чем развлечь, как обезопасить интерьер от гадящей собачки. Даже при наличии собственных животных в доме чужие, где попало писающие,  могут раздражать. Плюс аллергия дочери на собачью шерсть. Одно это сподвигло бы меня на категорический отказ.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, как можно свалиться на неделю в жильё друзей. Что, отели в Питере отменили? И что им делать все выходные таким каналом?

Я бы на месте лунтика вообще взбесилась. Она ещё лицо держит, молодец.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

впечатление создалось Что тут что то типа ревности к этому другу. И в угоду этому накручивается сплошной негатив. 

Нет, это не так. Люди реально ооооочень своеобразные, но это друзья мужа, поэтому и надо искать какой-то компромисс, чтобы не испортить ни с кем отношения. Хотя по сути, это именно муж, не подумав, сказал "приезжайте", особо в рабочей запарке не вникая, сейчас он сам понимает, что поторопился, а отыграть назад ему уже неловко. Вот в выходные на свежую голову они как раз будут вместе думать и искать компромисс.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот интересно, жена напланировала одно на Новый год, а муж решил пригласить к себе друзей, даже если жена против. Имеет право? А разве совместное проживание не предполагает, что надо как-то учитывать мнение другой половины. Все же любящая жена/муж (нужное подчеркнуть). И получается ради своего "я хочу и имею права" портить второй половине праздник?

Конечно, предполагает. Я же говорю, нужно искать компромисс. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне куда девать свою кошку, если гости заявятся с собакой?Ой, нет! При всей моей гостеприимности я гостей с животными не могу принять,  ладно еще летом- у нас двор большой, но Новый Год...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

В любом случае, на что бы не упирали, отношения могут быть испорчены. 

 

Нюанс. Люди там такие. Они примут без вопросов и без предварительной договоренности любого, как я поняла. Ну а мы все судим по себе. Вот и они так же судят. И мужа автора с дочерью они принимали как дорогих гостей. Это Лунтику не так. 

Тут два выхода. Либо изменить свое отношение к ситуации. Либо испортить отношения с тем другом мужа. 

Всё верно. Только, как учит психология, компания более 8 человек обязательно распадётся на группы по интересам. Потому и написала, что на время праздника эти гости повлиять не смогут до такой степени, чтобы его испортить остальным приглашённым. Конечно, при условии, что люди все адекватные и никому не стыдно за себя в подпитии. Это касается и приехавших, и пришедших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о том, куда деть животных. Вот если взбредет мне в голову ехать куда на новый год, я должна заранее забронировать место для кошки в зоогостинице, подумать своей головёнкой о комфорте животного, и денежку подготовить на этот момент.

Потому что на майские и новогодние праздники народ массово меняет место дислокации и места для кошки может не быть,- если вдруг мне желта вода в голову вдарит и я, вся такая внезапная и противоречивая, ломанусь к кому-нибудь жить неделю-другую.

О том, чтобы с Пятнашкою ехать по гостям, и речи быть не может. Она подушечная, нежная девочка, страдает от грубых высказываний котомальчиков в гостинице, и это не выдумки.

А собачка гостей @лунтик писает куда ни попадя, это трэш.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Любовь земная сказал:

собачка гостей @лунтик писает куда ни попадя, это трэш.

Однако, хозяев собачки это никак не смущает. Вот что для меня самое интересное.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

Однако, хозяев собачки это никак не смущает. Вот что для меня самое интересное.

Этих людей ничто походу не смущает. Завидно, ей-ей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Однако, хозяев собачки это никак не смущает. Вот что для меня самое интересное.

Ну вообще-то приличия как бы соблюдены

В 19.12.2019 в 13:14, лунтик сказал:

Ну и ковролин на первом этаже, а их бобик ссыт на типа пеленку, по факту куда припрет.

Выделено мной. То есть хозяева пеленку возьмут, а вот будут ли следить за собачкой - вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Выделено мной. То есть хозяева пеленку возьмут, а вот будут ли следить за собачкой - вопрос. 

Судя по " куда припрет" не очень следят. Жуть, как не люблю беспардонных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Жуть, как не люблю беспардонных.

Да. Тут и не в собачке дело. Мне кажется, если гости желанные и долгожданные, то и хозяева что-то предпримут для решения "собачкиной проблемы". Но тут мало того, что "Мы решили и едем к вам, ждите" еще и аллергия у дочери хозяев дома. Вот это и должно быть самым веским аргументом в разговоре. Или без собачки (девица 19-летняя вполне может за животной присмотреть) или никак.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще разница, писает собака или метит.

Вспомнилось, давно было. Друг мужа гулял со своим бульдожиком французом недалеко от нас, и решил зайти. У нас еще не было животных. Его собаку я знала, прикольный француз, прям весь няшечка и умница. Дома у себя песа к гостям не пристает, гости к нему, он от гостей прячется на подстилку, со стола не клянчит. Идеальный прям.

И вот побывав у нас в гостях, вроде ничего не испортил, тарелку для воды мы выделили. Болтался по квартире. А вот когда ушел, песель, я позже заметила желтые потеки на косяке в зале. Начала осматривать квартиру, шторы тоже помечены. Мне пришлось всю квартиру генералить, и не просто тряпочкой протереть, а с химией. Когда кобель метит, запах тот еще. 

Дома песель не метит, а вот в гостях "здесь был Вася" написал. Это в принципе, нормально для собак. Но желания иметь помеченную квартиру нет. Кстати, хозяин очень удивился такому непотребству от своего песеля. Он не ожидал. Ну и больше не брал его в чужие дома совсем.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Или без собачки (девица 19-летняя вполне может за животной присмотреть) или никак.  

Вообще, что забыла 19- летняя девушка в гостях друзей родителей. Вот уж в 19 лет мне это в плохом сне не снилось. Переться 1700 км к чужим взрослым людям. Кошмар. 

6 часов назад, Вся в отца сказал:

Я аллергик. Мои родители никогда в доме не приняли бы гостей с животным. У меня нет слов.

Я тоже аллергик, но на животных нет. Тем не менее, если я просила пса не везти, а мне его все равно приперли, да еще он дул бы куда придется, то вот в следующий раз я б с такооой рожей приняла и так радушно встретила, что всем все было бы понятно. Уууу, это я умею, так мило  встретить, чтоб больше не пришли.  Мне б обидно было и я б фыркала, такое неуважение. Автору прям сочувствую, обгадят праздники.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут получается, что у Лунтика приглашенные друзья - общие с мужем. А напросившиеся - это друг только мужа, да еще вкупе с взрослой девочкой, которой нет места во взрослой незнакомой компании и женщиной, с которой похоже Лунтик не сильно закорешилась. А муж друга видеть очень рад, его и жена друга и дочь его и даже из псинка не напрягают. Только под нажимом  Лунтика, он решил переориентировать этого своего  друга на иной формат гостевания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Можно. Все можно. Но только нужно учитывать что может выйти боком. Мужа можно убедить и испортить отношения. Только вот муж  дальнейшем может и не простить что по вине жены испорчены отношения. Поэтому стоит хорошо подумать. 

У меня впечатление создалось Что тут что то типа ревности к этому другу. И в угоду этому накручивается сплошной негатив. 

О боги мои,ЧТО этотя сейчас прочитала?? Какая ревность, а? Ну уж вы вообще..

Мы с мужем 25  лет отметили в прошлом году.

Чую, еще пара страниц и все... разводится посоветуют.

Я пишу вот как есть, мои эмоции, и как вообще вышло, что муж сказал  - приезжайте- . Не надо ничего додумывать. Суббота близко, будем разговаривать. И поверьте у меня есть куча аргументов, чтоб остановить друзей на стадии, собираем чемодан.

 

@Льдинка , да муж дружит с ранних лет, мы с женой друга в нормальных приятельских отношениях. Их дочь мне вообще побоку. 

А какой другой формат? Чет не поняла? Если вдруг они все таки приедут тттттт сто раз через левое плечо, то будет все как будет, наши друзья и они, всн за одним столом. Ничего не поменяется,  я уже писала мульОн раз, у нас ничего не изменится, баня, шашлык, друзья, театры, елки,   цирк. Все будет по плану.

Кстати писающая собака, это мой контр аргумент, он нам пометил диван и углы. Заметили после их от'езда. Сейчас прямл в трубку и скажу, как есть. Если уж едете, то никакой собаки. Ну и дальше по плану разговора. Мы вчера обговорили с мужем, что если прямо так пригорело, то пригласим их после 1 января. 

Ждум субботу.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, мы женаты 10 лет и раньше у нас такие фортеля могли у мужа проскочить :D. Не подумав, согласиться на гостей, да ещё и надолго.

Сейчас он уже вообще так не рискует))

Держитесь, частный дом это не квартира, у некоторых крышу от этого просто срывает, мои ощущения. 

Один мой родственник так полюбил наш хамам, что свою большую семью готов был возить к нам каждые выходные. 

Ну ничего, учишься ставить границы. 

К нам домой без предупреждения и надолго можно только свекру, папе и моей сестре с мужем. И как это часто бывает, именно они редкие и недолгие гости... Точнее, умеют не стеснить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитарка сказал:

@лунтик, мы женаты 10 лет и раньше у нас такие фортеля могли у мужа проскочить :D. Не подумав, согласиться на гостей, да ещё и надолго.

Сейчас он уже вообще так не рискует))

Держитесь, частный дом это не квартира, у некоторых крышу от этого просто срывает, мои ощущения. 

Мой просто очень гостеприимный, ну и баня новая. Вот точно, как мы ее поставили, так все, не зарастает тропа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×