Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

Своими придирками можно довести человека до ручки, если б это только борщ был, может и об пол,

Мимо меня нож летал. Вот совершенно точно уверена, швыряния не для всех. У меня были любители пошвырять. Я сама швырануть могу. Но и сама так не делаю уже двадцать лет и живу наконец-то с тем, для кого такой стиль выражения эмоций в дурном сне не привидится. Если человек на швыряние сметаной не швыряет ничего в ответ, значит с ним можно договориться без швырков. С остальными не рискнула бы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

В зрелом возрасте можно договориться и все такое, в молодости не всегда. Не все бабульками мудрыми, занудным и правильными рождаются, у молодежи иногда кровь кипит. Ну иногда и в зрелом возрасте не помешает темперамент хоть какой иметь, а не как снулая рыба от мужа за капли упрёки выслушивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

тут две ветки "Пацаны рассказали

Я б сказала, "А мне подруги говорят, что у них мужья по пять раз и каждый раз по часу, и это КАЖДУЮ ночь!!! А я им сказала, что ты  можешь шесть раз, а несколько раз и восемь раз за ночь было, так что своим друзьям, тоже можешь рассказывать какая я хорошая хозяйка, я тебя не сдам". 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Это не с моим мужем, поняла сразу. 

Вооот! Корень! Вы поняли сразу, а для Автора только после рождения 4-х детей дошло. Правда, не понимаю. Родился первый ребёнок, муж не участвует, второй - та же картина. И пошли пальцы загибать, считая детей. У меня один сын совершенно сознательно. Он мне был в радость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домосед сказал:

Вы поняли сразу, а для Автора только после рождения 4-х детей дошло. Правда, не понимаю. Родился первый ребёнок, муж не участвует, второй - та же картина. И пошли пальцы загибать, считая детей. У меня один сын совершенно сознательно. Он мне был в радость.

Как обычно, "на хрена столько рожала?" Завиноватить женщину, себя в пример непременно  привести: вот я какая умная, одного родила и радуюсь.

Разве автор недовольна детьми? Они ей в тягость? Почему вы пишете, что муж у @Кочевница не участвует? Участвует, помогает иногда, с детьми гуляет. Мог бы больше - было бы лучше. Не скандалил бы из-за каждой капли на полу или невовремя выглаженных рубашек - вообще бы честь ему и хвала.

Проблема не в количестве детей, а в том, что муж капает на мозги. Вы уверены, что так было всегда? Или это может у него с возрастом проявилось? Или раньше ей легче было и по хозяйству, и от мужа его нытьё не так доставало?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Не скандалил бы из-за каждой капли на полу или невовремя выглаженных рубашек - вообще бы честь ему и хвала.

Дело в том, что тогда надо быть замужем за другим человеком. Этот - да, скандалит. Его не переделать под свои желания, это надо понимать. 

У другой женщины муж не скандалит, но и по дому не помогает, у третьей - все хорошо, но деньги не зарабатывает...

Не мужа надо менять или переделывать ( тем более, имея четверых (!) детей.  Менять свое отношение. Да, мы не все идеальные хозяйки. но, может, где-то более критично отнестись к себе, структурировать свое время, чтобы больше успеть сделать ( дорогой, развлеки пока дочку, а я тебе пару рубашек выглажу, днем не успела!), где-то менять свое восприятие реплик мужа. 

Я об этом пишу. А развод с 4 детьми без поддержки со стороны - дурь. Тем более, с маленькими детьми. 

 Это нужно делать только в одном случае - совместное проживание с мужем опасно для жизни и здоровья самой и детей. Все. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Как обычно, "на хрена столько рожала?"

Скажем несколько мягче Зачем? Чтобы усложнить себе жизнь до такой невозможности, что с мужем, всю семью кормящим, мечтать развестись?

 Если муж не устраивает, то с одним ребёнком можно уйти, помахав ручкой, а с четырьмя детьми - только по теме ветки, то есть помечтать. 

 

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Мог бы больше - было бы лучше.

То есть много хочет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Дело в том, что тогда надо быть замужем за другим человеком. Этот - да, скандалит. Его не переделать под свои желания, это надо понимать. 

У другой женщины муж не скандалит, но и по дому не помогает, у третьей - все хорошо, но деньги не зарабатывает...

Именно. Если он - перфекционист, то он таким был всегда. Я знаю таких мужчин. Для них чистота жизненно необходима. Они постоянно что-то натирают, убирают-поправляют и так далее. Им физически плохо, если что-то лежит не на своем месте, это не блажь, это потребность организма.

Я не знаю, напустилась ли бы я на семью с таким человеком. Потому что лично меня беспорядок не парит абсолютно, я не фанат уборки, но зато терпеть не могу замечаний. И сама их не делаю, кстати.

Так вот, возвращаясь к нашему Автору. Если ты вышла замуж, не разобравшись, что там за человек, это одно. Ты родила от него и тебя начали напрягать его претензии к чистоте и порядку это другое. Но если ты четверых нарожала и вдруг! обнаружила, что он перфекционист и "мучает себя и нас", с тобой явно что-то не то. Да, надо в себе поковыряться, но не на предмет "я плохая хозяйка" а на предмет "все ли хорошо у нас в семье, что вдруг открытия и инсайты неприятные вплоть до мыслей о разводе происходят".

А может просто надо гормональный фон проверить. И так может быть.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Испуганная, пылесосы, швабры и поддержание чистоты мы обсуждаем в Мелочах жизни. Вы можете продублировать удаленный пост там, пригласив Кочевницу через @.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если он - перфекционист, то он таким был всегда. Я знаю таких мужчин. Для них чистота жизненно необходима. Они постоянно что-то натирают, убирают-поправляют и так далее. Им физически плохо, если что-то лежит не на своем месте, это не блажь, это потребность организма.

Этот муж ничего не натирает и не убирает. Он только жене пальцем тычет в капли на раковине и сбившееся  покрывало. Значит потребность организма у него отнюдь не чтоб чисто было, а в регулярной  гимнастике для указующего перста. 

 

36 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но если ты четверых нарожала и вдруг! обнаружила, что он перфекционист и "мучает себя и нас", с тобой явно что-то не то.

 Так автор же писала, что эти придирки начались после третьего ребёнка, но были ещё терпимы. А после четвёртого усилились ещё.  Ни после свадьбы, ни после первых двух детей видимо ничего подобного не было. И да, про тот же перфекционизм. Если придирки начались только после третьего ребёнка, то совершенно очевидно, что до этого муж никаким перфекционистом не был. Скорее корона съехала после перевода его в начальники. Так поправить бы надо - и всех делов. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Не все бабульками мудрыми, занудным и правильными рождаются, у молодежи иногда кровь кипит.

Нормально так приложили адекватный народ. Знаете, кипите кипит, а стулья ломать необязательно. Мягоньким стены обиты в соответствующих отделениях профильных клиник, стало быть, все-таки, стиль бросания всего подряд о других людей не признак адекватности. Ни в каком возрасте.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Так вот, возвращаясь к нашему Автору. Если ты вышла замуж, не разобравшись, что там за человек, это одно. Ты родила от него и тебя начали напрягать его претензии к чистоте и порядку это другое.

А никто не помнит, был ответ, с каких пор начались претензии? Кажется, троих родили и пошло... Если оно так, то да, надо всем гормоны проверить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Так автор же писала, что эти придирки начались после третьего ребёнка, но были ещё терпимы. А после четвёртого усилились ещё.  Ни после свадьбы, ни после первых двух детей видимо ничего подобного не было. И да, про тот же перфекционизм. Если придирки начались только после третьего ребёнка, то совершенно очевидно, что до этого муж никаким перфекционистом не был. Скорее корона съехала после перевода его в начальники. Так поправить бы надо - и всех делов.

Я отталкиваюсь от того, что пишет Автор ( а она пишет "перфекционист"), я ее мужа не знаю и в глаза не видела. Если он не перфекционист, то, возможно, у него а) звездная болезнь б) любовница в) сахар повышенный/сексуальная неудовлетворенность и еще миллион возможных причин гавкать на жену.

Вот и надо выяснить в чем там дело и принять меры, чего сразу разводиться-то.

А перфекционисты именно что трут и перекладывают вещи, которые лежат не на своем месте :) Видела я этих перфекционистов, они все, как под копирку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Если он не перфекционист, то, возможно, у него а) звездная болезнь б) любовница в) сахар повышенный/сексуальная неудовлетворенность и еще миллион возможных причин гавкать на жену.

Мне наиболее вероятным видится вариант "а". Корона набок съехала и мозг сдавила.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А никто не помнит, был ответ, с каких пор начались претензии? Кажется, троих родили и пошло... Если оно так, то да, надо всем гормоны проверить.

Три года, говорит, как начал придираться. Конечно, надо 4-го родить :) Л - Логика. Мечты о разводе с годовасиком на руках и еще тремя на эту же букву.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Три года, говорит, как начал придираться. Конечно, надо 4-го родить :) Л - Логика.

Мне не понять. Но как я из многочисленных примеров вокруг могу себе представить, народ считает рождение ребенка панацеей от всего. Загулял - роди, чтоб удержать и пофигу что сколько мир стоит, никого этим не было удержать реально. Стал брюзжать - роди, переменится.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Мечты о разводе с годовасиком на руках и еще тремя на эту же букву.

А вот это, как говорится, как припечет. Вот не далее как сегодня с приятельницей переписываюсь и вдруг вспомнила, что она как раз и есть разведенка, четверо детей. Как-то за повседневной болтовней стиралось то, что она одна, мужа выгнала за пьянку, есть мать (бабушка детишкам), но тоже пьянчуга. Караул. Живет в частном секторе, у нее дом, сама в декрете с малышом, получает какое-то пособие и работает по удаленной схеме  в интернете. Как понимаю, не богачествует, но дети сыты, обуты и одеты, постоянно что-то вяжет на продажу и шьет. Вообще руки золотые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вот это, как говорится, как припечет

У кого такие мужья, что припекает, обычно раньше разводятся, задолго до обретения статуса матери-героини. Что-то тут не то...

Скорее всего, капризничает просто женщина. Устала, муж еще хвост крутит ей и детям. Тоже, наверное, устает, раз начальник. Это ж только на форуме думают, что рубашки погладить сложнее, чем на работе работать, а на деле начальники по большей части на успокоительных сидят, с квадратными головами от недосыпа и ответственности.

Ну вот он придет домой, об башмаки запнется и орет, пар спускает. Жена нервничает и о разводе мечтать садится. Бытовуха...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, mystery сказал:

Так автор же писала, что эти придирки начались после третьего ребёнка, но были ещё терпимы.

Потому пошла четвёртого рожать, чтобы терпение кончилось. 

Мечта поэта

"Тоже, наверное, устает, раз начальник". 

У меня была очень напряжённая работа. Представить не могу, что, переступив порог, на меня накинется куча детей. Загадка, зачем ему нужно было? Весь такой многодетный папка. Тоже в розовых очках пребывал? Как там в мультике про кучу детишек? А он, такой весь в белом, приходит в блистающую чистотой квартиру (это при таком количестве детей?). С мужем всё понятно - жена должна. У женщин-то почему логика отказывает?

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

У кого такие мужья, что припекает, обычно раньше разводятся, задолго до обретения статуса матери-героини. Что-то тут не то...

На самом деле по разному. Я тут упоминала про подругу у которой и опека и свои и общим числом где-то десять деток? Один раз ее припекло, когда было двое. Потом она вышла замуж. И родила пятерых. Причем там муж был изначально такой... Ну, короче, припечет - не припечет,дело времени. Гладко не жили, но детей она рожала неизменно. Поскольку насчет детей у нее всегда был принцип полного погружения, то есть не сказать что маргиналка, дети всегда были обихожены, устроены, всякие кружки по интересам и прочее, ну все как надо, наша дружная компашка воспринимала ее плодовитость просто уже как прикол. А у нее такая вот самореализация, теперь практически домашний детский дом. А муж объелся груш, она опять разведена.

Растит ударно, детки хорошие, делом благородным занята, сирот опекает. Мужья пошли лесом. У кого что, как говорится.

Я из другого теста. В данной ветке с самого начала только и повторяю, я понимаю героиню в плане того, что сама не замечаю срача, а если замечаю, ничего поделать не могу. Но вот четырех детей я бы деспоту не родила, верняк.

Так что чужая душа потемки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У кого такие мужья, что припекает, обычно раньше разводятся, задолго до обретения статуса матери-героини. Что-то тут не то...

Да ладно вам... Вон, была у нас на форуме Оксана @Мегерушка- развелась после рождения третьего ребенка. Да, и вот так бывает. Двоих детей "пережили", а на третьем вот сломались как супруги.

Развелась, не пропала, работает. 

Катя @Облако желаний тоже собиралась разводиться с тремя детьми. 

Много, очень много многодетных семей разводятся. И именно по причине того, что женщина поднимает голову от бесконечных тряпок- кастрюль- полов, и понимает, что муж- это еще одна единица на обслуживании и балансе, и его зарплата не покрывает этот за.. гон вечный. 

Разводятся и живут. Пусть беднее по деньгам, но- проще физически и морально. Не знаю ни одной, которая бы развелась и сказала- от я дура, че мне замужем не сиделось?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Да ладно вам... Вон, была у нас на форуме Оксана @Мегерушка- развелась после рождения третьего ребенка. Да, и вот так бывает. Двоих детей "пережили", а на третьем вот сломались как супруги.

А Карлыгаш Восточная Девушка? Вот по кому нежно скучаю и очень жажду весточки. У нее трое было деток. Припекло и развелась и ничего. И замуж потом, кажется, вышла...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А Карлыгаш Восточная Девушка? Вот по кому нежно скучаю и очень жажду весточки.

И она тоже, и многие другие. Стоит только почитать послеразводные веточки. Хорошо живут женщины. Растят детей, работают, не голодают. 

И я тоже считаю, что N-ное количество детей- прививка от развода... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

На самом деле по разному. Я тут упоминала про подругу у которой и опека и свои и общим числом где-то десять деток? Один раз ее припекло, когда было двое. Потом она вышла замуж. И родила пятерых. Причем там муж был изначально такой... Ну, короче, припечет - не припечет,дело времени. Гладко не жили, но детей она рожала неизменно. Поскольку насчет детей у нее всегда был принцип полного погружения, то есть не сказать что маргиналка, дети всегда были обихожены, устроены, всякие кружки по интересам и прочее, ну все как надо, наша дружная компашка воспринимала ее плодовитость просто уже как прикол. А у нее такая вот самореализация, теперь практически домашний детский дом. А муж объелся груш, она опять разведена

Нет, ну всякое, конечно, в жизни бывает, я не отрицаю. Но основная масса женщин, все же прикидывает свои возможности, прежде, чем полностью погружаться в больше, чем двоих детей.

12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Много, очень много многодетных семей разводятся. И именно по причине того, что женщина поднимает голову от бесконечных тряпок- кастрюль- полов, и понимает, что муж- это еще одна единица на обслуживании и балансе, и его зарплата не покрывает этот за.. гон вечный

Ну еще смотря какая зарплата, конечно. Вот ни одного мужчины с зарплатой выше средней не знаю от которого бы жена добровольно ушла. Ни одного.

А! От босса моего мужа жена ушла к другому, так то в Америке. Она половину с собой забрала, а там - миллионы :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Вот ни одного мужчины с зарплатой выше средней не знаю от которого бы жена добровольно ушла. Ни одного.

Телевизор включите- то Петросян со Степаненко, то Грудинин этот... Сверхбогатые тоже разводятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

N-ное количество детей- прививка от развода

Разводятся с бездельниками, изменниками, дебоширами. Согласна. Но мне таким муж Автора не видится. Хотя, ей виднее, конечно.

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Телевизор включите- то Петросян со Степаненко

Ну так-то фиктивный брак уже был, по сути. Если он открыто живет с другой и на нее совместно нажитое переписывает, конечно на развод побежишь в три ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Но основная масса женщин, все же прикидывает свои возможности, прежде, чем полностью погружаться в больше, чем двоих детей.

Ничего про основную часть не скажу. Головой думают не все - в теме про мать одиночку в деревне звучал прагматизм, который как бы должен быть в голове, прежде чем родить, но с этим прагматизмом я бы не родила ни одного. Потому что подсчитывать возможности в девяностые на которые пришлись мои 23-25, это было даже смешно, если бы не было так грустно. Откуда на будущее вообще известно про возможности? Короче, прикидывать возможности значит не рожать ни одного.

Только что, Мечта поэта сказал:

Если он открыто живет с другой и на нее совместно нажитое переписывает, конечно на развод побежишь в три ноги.

А такое только в шоубизе может случиться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×