Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

29 минут назад, Конди сказал:

Даже если у мужа зарплата 250 тысяч, чему я слабо верю для Москвы, не то что Перми, это 1/4 заработка за месяц. Это как бы деньги. И потому - ,да, это событие и поступок. 

 

В Москве может быть и 250 тысяч. Но даже при таких доходах тяжело содержать шестерых. Потому что такие доходы подразумевают совсем другое отношение к работе. Другую степень ответственности, отдачи, И да, работая за 250 тысяч, не понять, с чего устань мать четверых детей.  Другие критерии усталости. 

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Так что ему этот развод ну никак не нужен и не выгоден абсолютно. 

Вы верите, что он тратит на 6 ртов меньше половины дохода? Или в некие волшебные тылы, которые ему обеспечивает автор?

Развод невыгоден только альфонсам. Неальфонсы  ценят в семье не выгоду. Любовь, понимание, поддержку. Но никак не выгоду.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Хотя, я не знаю, кого мне больше жаль. Тут тебе и каракуль, и тёще бабки, а в ответ ни спасибо, ни носового платочка в карман. 

Не люблю людей неблагодарных, независимо от пола. 

Хочется верить, что это был сарказм.

 

Вы (вообще) правда считаете, что если муж придирается к разводам на раковине и сбитому пледу, то автор грязнуля? Неужели верите, что если бы была грязь в доме посерьезней, то муж делал бы замечания все равно про разводы и плед?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

Развод невыгоден только альфонсам. Неальфонсы  ценят в семье не выгоду. Любовь, понимание, поддержку. Но никак не выгоду.

Вообще не зря есть какие- то финансовые потери, подразумевающиеся при тех же разводах. Тогда человек лучше осознает, что такое поддержка, любовь и понимание. 

В массе сам по себе уровень ответственности не очень высокий. Понемногу выравнивается, но все же. 

Если в тех же Италиях мужчине светит остаться без жилья и основной части заработка, он сам 10 раз подумает, на ком и для чего женится. Есть что терять, если под ресурсами понимать эквивалент части жизни. 

И опять же, не так много людей в реале ценят себя и свое время дороже денег. На деле, а не на словах.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Хочется верить, что это был сарказм.

 

Вы (вообще) правда считаете, что если муж придирается к разводам на раковине и сбитому пледу, то автор грязнуля? Неужели верите, что если бы была грязь в доме посерьезней, то муж делал бы замечания все равно про разводы и плед?

 

Да жертва она, а не грязнуля. Правильно Анел написала - любит себя пожалеть. 

Подумать только, тря ряда связала, какое горе. А я вот ни одного не связала и не померла. 

Ну дети и дети, и что. У меня вот собаки, я же не жалуюсь. Потому что скажут - ты сама их завела. 

Так же как и Автор своих детей. 

И это правда. Сама хотела, сама завела, сама наслаждаюсь. 

Никто не будет уважать человека, который ни себя, ни других не уважает. А мужа она не уважает, это заметно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы верите, что он тратит на 6 ртов меньше половины дохода? Или в некие волшебные тылы, которые ему обеспечивает автор?

Развод невыгоден только альфонсам. Неальфонсы  ценят в семье не выгоду. Любовь, понимание, поддержку. Но никак не выгоду.

Если так плохо "вженитьбе", то чего ж он разводиться-то не захотел? :confused_1:

И автор кака-то не така, и дети не удались, и дома бардак, и вообще одному экономнее...

Пока только за счет жены и экономит...

13 минут назад, Marinayanas сказал:

Москве может быть и 250 тысяч. Но даже при таких доходах тяжело содержать шестерых. Потому что такие доходы подразумевают совсем другое отношение к работе. Другую степень ответственности, отдачи, И да, работая за 250 тысяч, не понять, с чего устань мать четверых детей.  Другие критерии усталости.

Я в Москве работаю с начальниками, у которых зарплата начинается с 250 тысяч. Вот каждый день с такими встречаюсь. 

Ни одного с засаленными рукавами не видела. Замечу, что засаленных рукавов не может быть у чистого костюма в целом. Ибо пиджак - не брюки, его так просто в машинке не постираешь. Значит, там и пиджак под стать и рукавам, и степени начальствования. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Подумать только, тря ряда связала, какое горе. А я вот ни одного не связала и не померла

Горе, потому что это было ее личное время, проведенное в отдыхе за вязанием. Его было только на три ряда детской шапки. Как человек, у которого вязание - хобби, скажу - это от силы полчаса.

То есть у нее за день было только полчаса времени на отдых. На занятие тем, чем она хочет заниматься.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Сама хотела, сама завела, сама наслаждаюсь.

Почкованием пока еще никто из людей не размножился.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А мужа она не уважает, это заметно.

А за что уважать человека, который тыкает тебя, как нашаодившего котенка? 

Уважать только за то, что он на работу ходит? Так и автор в декрете временно. У нее есть доход. Плюс, если я не ошибаюсь., где-то проскакивало, что она в декрете еще и подрабатывает. 

Конечно, не за что ее уважать. Ни как человека, ни как женщину, ни как мать, ни как профессионала.

Уважать можно только мужиков в засаленных пиджаках. Угу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулась. Вроде банально и заезжено, знакомо и пройдено. Но вот снова и снова в это же и тыкаемся в жизни. Мне показалось, что это про Автора. Ну и про многих из нас. 

Мужа нет  

28 minutes ago, Мечта поэта said:

Никто не будет уважать человека, который ни себя, ни других не уважает. А мужа она не уважает, это заметно. 

Себя нет, не уважает. Но если захочет что-то изменить, то придётся пересмотреть отношение к себе. Мужа не уважает тоже, видимо. Но я вспоминаю своего "тыкальщика" и указчика - что угодно помню. Уважения не помню. Отношения перешли и вылились в иное русло, потом и развод случился. Кстати, уже в зале суда даже муж выразил недовольство и сказал, что разводиться не хочет. Но уж тут я была непреклонна. 

Автору же пока не время об этом думать - дети малые, да и пока есть шансы что-то изменить в лучшую сторону. Хочется надеяться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Манюсенька сказал:

То есть у нее за день было только полчаса времени на отдых. На занятие тем, чем она хочет заниматься.

Так тут все "просто". Если женщина считает рождение ребенка большим плюсом для себя, то она может и на усталость пожаловаться. Живой же человек. Но и воспринимает многое, как необходимость, "платой" за свое желание. 

Если больше "для мужа", значит какая- то плюшка есть от него. Раз пошла навстречу в таком важном вопросе. 

Но не будет ощущения жертвы. А когда "просил, не ценит", то что- то не то, как правило. 

30 минут назад, Манюсенька сказал:

Конечно, не за что ее уважать. Ни как человека, ни как женщину, ни как мать, ни как профессионала

Человеку самому желательно себя уважать. Свое право выбора в том числе. А когда игры начинаются, все зачастую выливается в жертвенную неоцененность. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

опять же, не так много людей в реале ценят себя и свое время дороже денег. На деле, а не на словах.  

 

18 минут назад, Манюсенька сказал:

зарплата начинается с 250 тысяч. Вот каждый день с такими встречаюсь. 

 

Я своего шефа с доходом ну никак не ниже 2 млн  евро в год в пиджаке видела 1 раз :) 

Он футболки и джинсы  носит.

Вы мне можете не верить, но у меня зп выше 250 тысяч.  Ношу casual. Пролила на юбку кофе, секретарша в ужасе: «У вас пятно от кофе». Я про себя подумала: «Это тебе нельзя ходить с пятном, а мне можно хоть в халате». 

И да, я не начальник :) Но я устаю. И если бы меня дома встретила недовольная морда, ее бы через 5 минут не было в моем доме. Даже если бы она не посадила на мою шею свою маму.  

У меня домработница приходит 2 раза в неделю. Она же гладит. В остальные дни пылесосит ребёнок.  Химчистка раз в неделю.   Я могу убираться в выходные - это для меня отдых. Готовка - тоже отдых. Врубаю на ютубе тупое ток-шоу и  счастлива. Но когда нет времени даже на такой отдых, заказываю доставку.  В магазины езжу, когда ребёнок на курсах. Сейчас у ребенка курсы  программирования, я сижу в кафе и предвкушаю, как приеду домой и сварганю оливье.  

Кто мне обеспечивает тылы - домработница? Надо будет ей сказать, а то она мне обеспечила, а про себя забыла. 

Моя коллега зарабатывает 180, но у неё двое детей. Она одна, муж погиб. 

Один ходит в сад, другой в школу.  На Новый год никуда не едет, говорит мне: «Я от скуки сдохну за неделю».  

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы мне можете не верить, но у меня зп выше 250 тысяч.

У моего супруга тоже. 

 

12 минут назад, Marinayanas сказал:

И если бы меня дома встретила недовольная морда, ее бы через 5 минут не было в моем доме. Даже если бы она не посадила на мою шею свою маму.  

Но если бы по этому факту муж вот так ко мне относился... То есть обязал бы меня встречать его по линеечке. Это - унижение. И этот факт не даёт ему ни малейшего права диктовать мне его условия. Я ненавижу подобное. 

Но у каждого своё, конечно. Разнообразие отношений и приоритетов. 

И я не хвастаюсь! Я участвую в дискуссии. Факт  хорошего дохода нивелируют другие обстоятельства нашей действительности, которые врагу не пожелаю.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Но если бы по этому факту муж вот так ко мне относился... То есть обязал бы меня встречать его по линеечке. Это - унижение. И этот факт не даёт ему ни малейшего права диктовать мне его условия. Я ненавижу подобное. 

Кроме слов, человек тогда должен иметь возможность, например, встать и уйти. Я не о вас, о факте. 

Просто верно подмечено. При самодостаточности и взрослости, человек прекрасно понимает, что он дает и что хочет увидеть в ответ. 

Мы не про роботов и настроение/ состояние у всех бывает разное. И все это понимают. 

Но если человек не "болен" какой- то созой, где надо ублажать и прыгать, он интересен и ему есть, что дать, он уважает себя, то он так или иначе сменит окружение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Marinayanas сказал:

Я про себя подумала: «Это тебе нельзя ходить с пятном, а мне можно хоть в халате».

 

19 минут назад, Marinayanas сказал:

если бы меня дома встретила недовольная морда,

 

20 минут назад, Marinayanas сказал:

посадила на мою шею свою маму

Теперь становится ясным, как мыслит конкретный муж.

Жена = служанка в доме. Но об этом уже много писали. И что с этим делать тоже.

Но:

12 минут назад, Котота сказал:

если бы по этому факту муж вот так ко мне относился... То есть обязал бы меня встречать его по линеечке. Это - унижение. И этот факт не даёт ему ни малейшего права диктовать мне его условия.

Именно так!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если четверо детей, один младенец, вот что автор сделает. Разведется? На работу выйдет, ну не смешно даже. С одним ребенком далеко не всегда получается нормально работать. Специалист, который в декрете просидел лет 10, с маленьким ребенком, очень ценный кадр для работодателей. Что она там заработает?

Только налаживать отношения с мужем. Выбора то  нет, поймите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

Факт  хорошего дохода нивелируют другие обстоятельства нашей действительности,

Факт хорошего дохода не означает, что к людям можно относиться как к быдлу.

Кстати, можете мне не верить ;) но в этом году я увидела, как слетают со своих должностей бооольшие начальники, которые были уверены, что ИХ деньги решали ВСЁ.

 

5 минут назад, Баобабочка сказал:

Только налаживать отношения с мужем. Выбора то  нет, поймите.

Но никак не наглаживанием стрелок и еще бОльшим усердием в вытирании раковины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Факт хорошего дохода не означает, что к людям можно относиться как к быдлу.

Так я о том же.

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Кстати, можете мне не верить ;) но в этом году я увидела, как слетают со своих должностей бооольшие начальники, которые были уверены, что ИХ деньги решали ВСЁ.

Даже не сомневаюсь. Мой муж уже давно  не начальник, он своими мозгами зарабатывает. И я знаю, что деньги всё не решают, но лучше быть с ними , чем наоборот.

 

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Но никак не наглаживанием стрелок и еще бОльшим усердием в вытирании раковины.

Ну пусть не гладит, пусть скандалит, но что ей это даст?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

Разведется?

Мне кажется, что серьезно человек об этом и не помышлял.

4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Специалист, который в декрете просидел лет 10, с маленьким ребенком, очень ценный кадр для работодателей. Что она там заработает?

Декрет вроде бы официальный, учитель. Возможность выйти на работу есть. 

А сами разговоры "куда ты денешься, терпи", не всем были бы приятно. Конкретно я бы подумала, когда и где так успела себя потерять. 

Хотя для кого- то это брачные игры и плюс). Мол, вот как. Не пускает меня))). 

А так, ну какой это аргумент? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Декрет вроде бы официальный, учитель. Возможность выйти на работу есть. 

Когда младший ребенок в садик пойдет, как минимум. Вы бы хотели свои детям учителя, который последние годы толком не работал, и на больничные без конца будет уходить?

В любом случае, это теория. Если получится нормально работать, я только порадуюсь за автора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котота сказал:

Я ненавижу подобное. 

А я ненавижу людей, которые носятся 

 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

самодостаточности и взрослости, человек прекрасно понимает, что он дает и что хочет увидеть в ответ. 

 

Да, я о том и писала.

Труженики тыла могут сколь угодно верить в свои  волшебные силы и ненавидеть унижение, но в наше время   чистые полы имеют свою фиксированную цену. Домработница в Москве может вылизать квартиру за тдоступные деньги, причём, большую квартиру. Перемыв все горизонтальные поверхности, двери, стены, светильники и так далее. А доставка готовой еды  сводит   титанический труд созидателей домашнего уюта в  два клика в телефоне. А ведь есть ещё и няни.  И что остаётся в итоге? Недовольная морда: «Мы оба содержим семью».  Тут даже калькулятор не нужен, и так понятно, что не оба. Содержит ОДИН.

Я не считаю, что женщина обязана зарабатывать наравне с мужем. Но даже если они вдвоём решили, что он работает,а она рожает и убирает ботинки, ее труд по уборке ботинок не станет ценнее,  Может муж позволить кормить неработающую жену - да флаг ему в руки.  Но тут же автору корону лепят - ты, мол, тоже работаешь,  ты ему тыл обеспечиваешь, кто твой  муж без тыла. - дрянной мужичонка, Ну раз у тебя такие волшебные тылы и твои пирожки такие значимые - значит, не пропадёшь без мужа.  

А если даже корона не затмила остатки разума, если в глубине души понимаешь, что полы и пирожки ценны только а твоём воображении, надо делать разумные выводы. Например: «Что легче, погладить нормально брюки, или жить в однушке с 4 детьми». 

 

15 минут назад, Котота сказал:

Факт  хорошего дохода нивелируют другие обстоятельства нашей действительности, которые врагу не пожелаю

Без понятия, о чем вы.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка , да просто запущенная ситуация. И анекдот уместен:" Что теперь делать?". Ответ:" Еще двоих родить". 

14 минут назад, Баобабочка сказал:

Вы бы хотели свои детям учителя, который последние годы толком не работал, и на больничные без конца будет уходить?

Кто бы нас спрашивал, если школа обычная. 

Ну нет у нас законов, защищающих по- полной материнство и детство. Что в том числе меняло бы взгляды и менталитет. Поэтому все только в наших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Хочется быть на равных, точнее, чтобы от нее зависел тот, чей ресурс- он сам:D. Он встал, пошел, его голова, руки, знания- все при нем. 

И хочется себя и других убедить, что без ее поддержки он бы не состоялся. Совсем). 

Поэтому пироги становятся чудодейственными:blush:

Я знаю не одну семью, в которой муж получает средне, а живут они выше среднего. Именно благодаря заслугам жены, которая вяжет, регулярно печёт, много готовит из недорогих продуктов, шьёт, а не покупает вещи, сама стрижёт, ходит не в ближайшие магазины, а в те, где дешевле.

И знаю семьи, которые не вылезают из долгов при тех же зарплатах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Труженики тыла могут сколь угодно верить в свои  волшебные силы и ненавидеть унижение, но в наше время   чистые полы имеют свою фиксированную цену.

Я не труженик тыла. Я - жена.  Меня любят. И я вполне могу не мыть полы. 

 

7 минут назад, Marinayanas сказал:

Недовольная морда: «Мы оба содержим семью».

С недовольной мордой жить нельзя ни в коем случае. Я бы сама возненавидела недовольную морду.

7 минут назад, Marinayanas сказал:

Но даже если они вдвоём решили, что он работает,а она рожает и убирает ботинки, ее труд по уборке ботинок не станет ценнее

Рожать и убирать ботинки - это просто ужасно на самом деле. Но кому что нравится.

7 минут назад, Marinayanas сказал:

сли даже корона не затмила остатки разума, если в глубине души понимаешь, что полы и пирожки ценны только а твоём воображении, надо делать разумные выводы. Например: «Что легче, погладить нормально брюки, или жить в однушке с 4 детьми». 

Прогибайся, дура, четверых родившая, это - твой удел. И будь бесконечно благодарной за  каракулевое пальто. Заслужила.

7 минут назад, Marinayanas сказал:

если даже корона не затмила остатки разума, если в глубине души понимаешь, что полы и пирожки ценны только а твоём воображении, надо делать разумные выводы. Например: «Что легче, погладить нормально брюки, или жить в однушке с 4 детьми».

У автора даже намёка на корону нету.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну нет у нас законов, защищающих по- полной материнство и детство. Что в том числе меняло бы взгляды и менталитет.

Вот именно. И разводиться автору смысла нет. Еще неизвестно, как муж себя поведет, и будут ли хорошие алименты. Я бы рисковать не стала, и научилась бы гладить нормально штаны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну нет у нас законов, защищающих по- полной материнство и детство. Что в том числе меняло бы взгляды и менталитет. Поэтому все только в наших руках.

А где они есть?

Я жила в Голландиии, там выходят на работу, когда ребёнку исполняется 3 месяца-полгода.  Даже если денег мужа хватает на шестерых. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Но даже если они вдвоём решили, что он работает,а она рожает и убирает ботинки, ее труд по уборке ботинок не станет ценнее,

Видите ли в чем дело. Труд он и есть труд, даже если это работа по дому.

Когда двое, муж и жена, решили, что им нужны четверо детей, то это подразумевает вклад с обеих сторон. И да, дети есть дети, они могут не поставить ботинки по линейке, это не повод орать. Если раздражают ботинки, то есть смысл посмотреть внутрь себя и подумать, что причина раздражения на самом деле. 

Если бесит развод на раковине и смятое покрывало - аналогично. Если у самого лапки отсохли положить платочек в карман, ну это.... несколько изумляет. 

Стрелки на брюках - это да, две нужно постараться нагладить. Но, опять же, у нащальника явно несколько пар брюк, можно носить другие, эти освежить и перегладить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×