Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

1 час назад, Ёжик-в-тумане сказал:

сейчас я вообще заметила, что мне мало надо, лишь бы выпить... А сыночек маленький, не хочу ему такую жизнь... У меня папа пил, пока на умер и от пьянки...

Как быть в маленько м городе? Я не могу же всем встречным расказывать о своей проблеме, но решать её надо...

Как может быть скучно с ребенком, с маленьким? Тем более, в маленьком городке тоже везде люди, явно есть мамочки с детками на прогулке, с которыми легко задружиться, на основе общих интересов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Как может быть скучно с ребенком, с маленьким?

Вам не понять. Когда стакан всему голова, не до ребенка и его проблем (не из-за маменькиной ли пьянки у ребенка неврологические траблы?)

Дрянь мамаша.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вам не понять. Когда стакан всему голова, не до ребенка и его проблем (не из-за маменькиной ли пьянки у ребенка неврологические траблы?)

Дрянь мамаша.

Ничтожество, согласна. Куда муж смотрит, если он есть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Ничтожество, согласна. Куда муж смотрит, если он есть.

 

Зато - проблемы с мужем, из-за ребенка. Финиш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на доброте душевной...

Куда я пойду в своем городе? Чтобы все знали о траблах? Даже в интернерах стебут... Что мне делать? Повесится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёжик-в-тумане сказал:

Что мне делать?

Ну для начала - заняться плотно лечением и развитием ребенка. Опять же - маме вашей помощь нужна. Да и домашние дела тоже не отменяли. И правила русского языка выучить и свою грамотность повысить. Иначе как уроки-то у ребенка проверять будете? Да и на работе тоже люди с русским языком дружат в обязательном порядке. Как вы закончили ВУЗ - загадка..

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёжик-в-тумане сказал:

Что мне делать? Повесится?

Перестать покупать "палтарашки"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ёжик-в-тумане сказал:

интернерах стебут...

Вы хотели, чтобы вас здесь поняли, пожалели и сказали: бывает. Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу, чтобы алкоголик себя алкоголиком называл и признавал. Обычно же до последнего упираются, что все под контролем. Странно это, по моему скромному мнению.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горчица Особая сказал:

Первый раз вижу, чтобы алкоголик себя алкоголиком называл и признавал. Обычно же до последнего упираются, что все под контролем. Странно это, по моему скромному мнению.

 

 

Я и говорю, троллинг.

Ушла. Неинтересно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Как может быть скучно с ребенком, с маленьким?

Вот и я читаю это с удивлением. Сама я из декрета уже лет 20 как вышла, а у сестрицы моей он как раз на днях заканчивается. Ну так вот она мне частенько жаловалась, что как белка в колесе, присесть некогда. Какие там полторашки, если чаю утром нальёшь и только вечером его выпьешь. И тоже помочь некому, мамы у нас нет, она всё сама.

Так что,  уважаемая мадам, историю продумать сначала надо было, что бы поправдивее выглядело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про алкашку, которая меня потрясла.

Одна девушка пила в молодости запоями, потом вроде остепенилась, пить бросила совсем, даже ребенка родила. Долго держалась, а когда малышу было около полугода, решила немного выпить, ну совсем чуть. Пошла и купила в магазине бутылку, выпила и уснула... Проснулась, а ребенка дома нет. Побежала по соседям, а те ей рассказала, что услышали, как плачет ребенок у нее в квартире, забрали его и только и видели, как горе-мамаша бегали между квартирой и магазином, целых 5 дней! Ничего и никого не замечая в эти 5 дней.

Алкоголизм никого не щадит, особенно женщин; не видела случаев, так сказать, излечения, избавления, так что лучше не начинать пить.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ёжик-в-тумане сказал:

Спасибо на доброте душевной...

Куда я пойду в своем городе? Чтобы все знали о траблах? Даже в интернерах стебут... Что мне делать? Повесится?

Если чувствуете зависимость физическую, а не психологическую - только к специалисту. Хотя бы виртуальному. Если просто психологическая привязка - тупо не покупать. Через месяц и думать забудете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Горчица Особая сказал:

Первый раз вижу, чтобы алкоголик себя алкоголиком называл и признавал. Обычно же до последнего упираются, что все под контролем. Странно это, по моему скромному мнению.

Это как раз ни разу не странно. Люди и в АА состоят, и на профильных форумах сидят, осознают свою проблему. То что алкоголик никогда не признает себя алкоголиком, это не более чем стереотипы. Не признают как раз-таки маргиналы: "Да я только по праздникам, в любой момент брошу!" А праздник каждый день, ага.

В моём окружении есть алкоголики - двое мужчин и одна женщина. Женщина лет 20 даже пробку от пивной бутылки не нюхает, мужики тоже давно не употребляют. В компании все об этом знают, они совершенно спокойно сидят с остальными выпивающими, но сами ни-ни. И также спокойно говорят, что проблема никуда не делась, алкоголиками они быть не перестали, просто до конца жизни, чтобы не допускать рецидива, им со спиртным приходится существовать параллельно, не пересекаясь.

А вот то, что автор думает, что никто не знает о её "траблах", изрядно повеселило. В маленьком городе ежедневно покупать полторашку пива в магазине - это всё равно что на лбу написать: я бухаю!))) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ёжик-в-тумане сказал:

Спасибо на доброте душевной...

Куда я пойду в своем городе? Чтобы все знали о траблах? Даже в интернерах стебут... Что мне делать? Повесится?

А мужу что делать, если ему надо работать, а дома жена, которая только и выпивке и думает, и маленький ребёнок? Или он не знает? А ребёнку, зависимому от матери что делать? Не можете справиться сами - это к специалистам, без вариантов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

А мужу что делать, если ему надо работать, а дома жена, которая только и выпивке и думает, и маленький ребёнок? Или он не знает? А ребёнку, зависимому от матери что делать? Не можете справиться сами - это к специалистам, без вариантов.

Какие там специалисты?

Нужно мужу сказать, чтобы все деньги у него были. И в магазине предупредить, чтоб не продавали. И по рукам себя бить! Или по голове, когда полторашку хочется.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нужно мужу сказать, чтобы все деньги у него были. И в магазине предупредить, чтоб не продавали.

 Ох, не дай боже вот так бы пришлось бы алкологика контролировать. :( Деньги с собой, по магазинам предупреждать, а с чего магазины должна проникнуться? И потом, это как причину со следствием поменять местами. Бить себя - а толк, если желание выпить сильнее? Сомневаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

 Ох, не дай боже вот так бы пришлось бы алкологика контролировать. :( Деньги с собой, по магазинам предупреждать, а с чего магазины должна проникнуться? И потом, это как причину со следствием поменять местами. Бить себя - а толк, если желание выпить сильнее? Сомневаюсь.

Я ей советую. Самой. Иначе никак. 

Хотя знаю таких женщин. Муж деньги не дает. Она потом в долг берет спирт. Под мужнину получку. 

И да. Как раз спиваются во время безделья, пока с ребенком сидят дома.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно пить, будучи с маленьким ребёнком. Оставим этику и эстетику. Чисто физически, как можно уследить за шилопопым ребёнком, когда ты добро подшофе?

И эти полторашки...Там же химия сплошная. И дрожжи. Помимо опьянения ещё и химическое отравление. А ребёнок маленький...

Хорошо, если это тролль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лояльная сказал:

И эти полторашки...Там же химия сплошная. И дрожжи. Помимо опьянения ещё и химическое отравление. А ребёнок маленький...

Хорошо, если это тролль.

А что, мало таких мамаш? С пивом, сигаретой и коляской. И не водка же, цедят весь день вместо чая, не вырубает же. Другой вопрос, пособия уже нет, полторашка в день это в месяц неслабая сумма. Плюс удар по почкам, перегар, отечность. Муж куда смотрит то? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу советов. То ли я не права, то ли муж, то ли мы оба.

У нас дочке четыре месяца, я соответственно дома с ребенком, один муж работает. И начались у нас в декрете претензии друг к другу. Можно сказать, что у меня претензии, но он вполне так отгавкивается, просто первым не начинает.

Я долго не могла понять почему я себя некомфортно чувствую. С виду - муж идеальный папа и муж. И только недавно поняла, что он грамотный манипулятор, может интуитивно, а может и специально. Поэтому и пишу здесь, может я себя накручиваю?

Начну с того, что мне тяжело постоянно быть дома. Я очень активный человек. В теории я думала, что найму няню при необходимости и буду жить в обычном режиме. На практике - страшно такую маленькую оставлять  с чужим человеком даже хоть на час.  Муж тоже категорически против. Боится, что уронят ее например.

Живем в однокомнатной квартире, вроде бы и делать-то особо немного по дому,  но меня это уже напрягает. Такое чувство, что я прислуга и нянечка. Личной жизни вообще нет. Как-то незаметно  пришли к такому, что я "должна". Уход за ребенком безотлучно, чистоту в доме, готовку.

Вроде и не говорит прямо это, и пытается помогать, а по факту получается так.

Например: в одно время готовил постоянно он, вечером после работы. Так как он это любит, для него это как хобби, я ничего такого в этом не видела. Было такое много раз, что когда просто встречались или когда я была беременна, он мне на вопрос "что приготовить?" отвечал, чтобы ничего не делала, дождалась его, вместе приготовим, либо он сам.  Ну, нравится ему это.

 А теперь в одну из ссор он мне выпалил: "ты хоть раз приготовила?, я сам все после работы делаю". Ладно, намотала на ус, стала готовить к его приходу. И правда, человек же после работы. Хотя он за наше совместное житие-бытие ни разу не мыл полы. Но это потом вспомнилось, не успела парировать.

Но было очень неприятно услышать этот упрек - смотри выше, раньше его это не напрягало, а также работал, даже больше.

 Еще к этому наложилось то, что я узнала, что его мама, так скажем, науськивает его. А что это тебе Клевер не разогревает, почему сам? Она же жена. Это когда у нее гостили.

Теперь по телефону, если спрашивает, что готовили, обязательно уточняет, а кто это готовил? А почему не Клевер? Ты что сам, после работы?! Надо же, какой хороший ты муж, вот я с двумя детьми сама успевала.

Общаются каждый день по телефону, поэтому и обо всяких мелочах упоминается в разговоре, новый рецепт, что купили, куда ходили и т.д.

Может это сказывается, вроде ерунда, но вода камень точит.

Это про готовку было.                Про уборку даже не хочу писать, по его мнению (не прямо озвученному, а всем своим видом показанному) я должна бегать и вытирать каждую пылинку. Ну, я же еще когда попросил тебя помыть перечницу((( Вот ты ж возьми и помой, что ты мне напоминаешь-то (моя реакция в душе)?!!!

На форуме сижу редко и бегом, пока ребенок спит. Один день, в его выходной, поручив ребенка ему, общалась в интересной мне теме, заняло больше времени, чем обычно. То бишь вовлечена была. Шуткой якобы несется мне, что у меня зависимость и на ребенка мне наплевать. Осадила его, но осадочек остался.

Вот так по крупицам навязывает мне чувство вины и то, что я "должна" то-то и то-то как хорошая жена и мать. Иначе нееет, не забочусь о семье. Я так вижу. Не знаю, как со стороны.

Еще пример из тех же "крупиц". Договорились еще днем, пока он был на работе, что после работы он посидит с ребенком, а я сбегаю в магазин. Обычно мы все вместе делали, встречали папу после работы на улице и шли вместе в магазин с коляской. А тогда были морозы, я не хотела ребенка таскать с нами. В тот раз я собиралась в спорт магазин у дома за личной покупкой, шапочку для бассейна. Вроде и несрочная покупка, но все откладывали, потому что то он устал, то ребенок больно капризный, то еще что. В итоге собиралась я, собиралась, а он мне вечером в шутку, может ты не пойдешь? Я ведь тоже устал. Лааадно, не пошла. Но снова осадок остался, устал он, а я круглосуточно с ребенком, здесь был бы мат, даже в магазин не могу сходить одна?!

И вот так он по-тихоньку приучил меня, что он устает, кормилец наш, а я все и везде должна. И причем это не прямо мне в лоб сказано, а вот такими фразочками единичными между делом.  Еще пару раз у него проскальзовало, что "вы-то спите до обеда" или "ты хоть на двадцать минут прилечь днем можешь, тебе легче". Что-то в выходные не горит остаться с ребенком, отнекивается всеми способами, а ведь может спать до обеда, а потом каждые двадцать минут.

Что сказать для полноты картины.

В поликлиники я езжу одна с ребенком. То еще удовольствие. Кто понимает, про очереди, вещи, дите на руках. По ночам встаю только я, папе утром на работу.  На словах до всего этого обещал мне, что я буду ходить на английский, в бассейн, куда только захочу. Он ребенком будет сидеть в свободное время. Итого смогла сходить только один раз в бассейн.

Вроде бы и его жалко, встает в шесть утра, работает тоже до шести. Понятно, что устает. Но кто обещал, что с появлением ребенка только у меня жизнь изменится? Мне, например, легче тоже работать, чем с ребенком весь день сидеть, потом прийти, полчаса погремушкой побренчать, типа долг выполнила родительский, а потом сказать, что я устала после работы.

И еще про работу. Не будь меня, он бы все равно также работал. Только при этом платил бы или няне, или своей маме в ножки кланялся за сидение с ребенком. А есть я, и я и так "должна". И мое содержание вообще ему особо не обходится дорого. Если начать все считать, то у меня декретные есть, подарки родителей денежные, да и особо расходов нет, я же дома сижу.

Накопилось у меня раздражение, уже появляются мысли, что это не то, о чем я мечтала.

С другой стороны понимаю, что декрет не самое легкое время для обоих, но у меня появляется такое чувство, что меня обманули и предали в трудное время.

Мне кажется нас спасла бы няня. Вот думаю, может приглашать ее хоть на час-два в день, я бы хоть в магазин спокойно сходила. Или очень рано для такой малышки? Ну и расходы все-таки, хотя раз муж педалирует, что он работает на нас, то пусть и платит. Зато его вечером напрягать никто не будет.

Что еще. Так-то нежадный, добрый, хозяйственный. А я задумываюсь о разводе, ведь не просто так это.

Мне иногда кажется, что мне с мамой проще жить будет. Помощи больше, претензий и требований - ноль.

*******

  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Мне иногда кажется, что мне с мамой проще жить будет. Помощи больше, претензий и требований - ноль.

А ребенку? Как относится он к ребенку вообще?

Понятно, что родная мама и пожалеет, и отдохнуть даст, и посидит с ребенком, пока вы в магазине и т.д. Наверное, непопулярную мысль выскажу - но вы вообще как себе декрет представляли? Что работающий папа будет с работы бегом бежать, чтобы вас подменить, и ночью будет вставать к ребенку? Так то если разовые акции - ну почему бы и не да, а так - хм, а в чем вас обманули-то? Такое ощущение, что малыш вам в тягость, извините. День сурка никому не в радость, но все проходит, подрастет ребенок и вполне вероятно, что муж будет чаще отпускать вас куда-то, либо и правда няню наймете. Дети так быстро растут! Но вариант потерпеть предлагаю как вариант на тот случай, если хотите все обдумать и взвесить, а не бежать разводиться сразу.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буду Птицей сказал:

А ребенку? Как относится он к ребенку вообще?

К ребенку относится прекрасно, прям самый лучший папа. Но теперь мне кажется, что легко быть таким при нянечке-наседке. Я бы тоже идеальной была при таком раскладе. 

7 минут назад, Буду Птицей сказал:

Наверное, непопулярную мысль выскажу - но вы вообще как себе декрет представляли?

Представляла так, что все хлопоты 50 на 50.

Я же почему и написала на форум, мне и самой стыдно и плохо, что я "якобы плохая мама и жена". Якобы бедного папочку замучили. Посидеть с родным ребенком, ага.  Но в глубине души я так не считаю, выйти в магазин или в бассейн на часик-два - это я много требую?!

13 минут назад, Буду Птицей сказал:

в чем вас обманули-то?

Если честно, такое чувство, что мой муж охренел. Я должна просто по принципу: ты же жена и мать!

Самый последний пример. Три выходных у него, сидим в одной комнате с ребенком. Дочка рядом с ним, я напротив, сижу в телефоне, в интернете. Он на меня психует, что не подкинулась к ребенку. Она капризничает, зубки у нее. Я ему говорю, а в чем проблема не пойму, ты же при ней. Он отвечает, а что ты в телефоне, ребенок же капризничает, от тебя ноль внимания. Ты же мама, ты же дома сидишь. У меня минутки отдыха не можеть быть, должна без праздников и выходных. Но сказано все в шутку, мол, ну ты что, я же шутя, конечно, я все понимаю - это если я отпор дам и в ответ наеду. В итоге все шутя, но меня прогибают.

26 минут назад, Буду Птицей сказал:

Но вариант потерпеть предлагаю как вариант на тот случай, если хотите все обдумать и взвесить, а не бежать разводиться сразу.

Я могу потерпеть. Но обида остается.

У меня есть куда уйти, деньги есть и преспективы. Если я сюда написала, то я почти на грани развода. Вот и спрашиваю, неужели это все норма?

  • Нравится 3
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

 

Мне кажется нас спасла бы няня. Вот думаю, может приглашать ее хоть на час-два в день, я бы хоть в магазин спокойно сходила. Или очень рано для такой малышки? Ну и расходы все-таки, хотя раз муж педалирует, что он работает на нас, то пусть и платит. Зато его вечером напрягать никто не будет.

Что еще. Так-то нежадный, добрый, хозяйственный. А я задумываюсь о разводе, ведь не просто так это.

Ищите няню и выходите на работу. 

Пока найдёте, пока привыкнет малышка, уже полгодика будет ей, не так страшно уже оставлять, а для своего спокойствия установите дома камеры, в любой момент сможете посмотреть что и как дома. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

же еще когда попросил тебя помыть перечницу((( Вот ты ж возьми и помой, что ты мне напоминаешь-то (моя реакция в душе)?!!!

А почему не вслух, я не поняла? Представить не могу, чтобы мне кто-то указания раздавал. 

Что-то у вас не то происходит. Дело даже не в ребенке.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×