Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Написала заявление в полицию

Желаю, чтобы справедливость восторжествовала, мошенники оказались за решеткой, а ваши деньги к вам вернулись. Держитесь! И помните, что это всего лишь деньги. Да это эквивалент благ, которые вы могли бы на них получить, но вы и без них проживете. Бывает и хуже.

Но пусть вернутся все равно! Напишите в волшебной веточке желаний, если еще не написали, вдруг сработает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Написала заявление в полицию.

Света, это ужас конечно и я Вас глажу по головке. Пусть Вам воздаться сторицей потерянное. Обязательно доведите до конца это все (Вы знаете кто их взял?), но и ..не дороже жизни.

У меня двоюродная сестра в Италии - там пару случаев в год, что люди пускают пулю в лоб, образно говоря, самоубиваются, потеряв накопления. 

Я не знаю. Мы - живучие. Нас бьют, а мы крепчаем и умнеем.

Тебе очень горько, я такк понимаю, лоханулась где-то. Насколько велика сумма?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Мошенники,развод ,взяли на испуг и развели как дуру на деньги.

Написала заявление в полицию.

Это были все мои деньги,все, что я накопила за свою жизнь.

Очень вам сочувствую! От души желаю, чтобы деньги вернулись!

Обидно, но это не трагедия. Прочитав "все, что накопила за всю жизнь" зашла в профиль, вы еще такая молодая. Еще все накопится и приумножится. Не отчаивайтесь и не падайте духом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Обязательно доведите до конца это все (Вы знаете кто их взял?),

Мошенники -звонок по телефону,номер городской,представились как служба безопасности Сбербанка и далее дело техники.Была как в трансе. Очнулась только к вечеру, позвонив в Сбербанк и там мне сказали ,подавайте заявление в полицию. Для меня сумма очень ощутимая.

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Я тоже желаю, чтобы деньги к вам вернулись, хоть и не особо верю в это. Наша правоохранительная система... Впрочем, не будем о плохом. Меня перед отпуском, две недели назад, тоже чуть не развели, как последнюю лохушку. Свежеполученный налоговый вычет за год чуть не профукала как нефиг делать. Коллега спасла, по голове настучала, и я положила трубку. А то бы тоже без денег осталась. Вот в понедельник пойду на работу шоколадки девкам покупать. С вами же в тот момент не оказалось людей, которые бы вам помогли.

Солидарна с Полярной лисой, спасибо судьбе, что взяла деньгами. Держите нас в курсе, как там следствие идёт. Кто знает, чудеса случаются.

Цитата

Мошенники -звонок по телефону,номер городской,представились как служба безопасности Сбербанка и далее дело техники.

Блин! Меня так же чуть не развели! И ведь почти всё, что нужно, выведали! Вот же сволочи. У меня одна коллега рассказала, что так же повелась, но потеряла немного, там совсем ничего на карте было. А другой, которая меня и спасла, тоже эти гаврики звонили. Но она не повелась тогда. Вот и мне по башке настучала. Очень вам сочувствую. Надеюсь, справедливость восторжествует.

Изменено пользователем Живущая в Сети
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Мошенники -звонок по телефону,номер городской,представились как служба безопасности Сбербанка и далее дело техники.Была как в трансе. Очнулась только к вечеру, позвонив в Сбербанк и там мне сказали ,подавайте заявление в полицию. Для меня сумма очень ощутимая.

Света, на будущее. Весь Сбер висит на цифре 900. Поэтому, если телефон начинается с других цифр - смело говори, что вот щас, момент, я включу диктофончик, я записываю такие разговоры, потом продолжим.

Меня однажды так же развели, благо я успела заблочить карту. Потом выяснилось, что звонили из какой-то колонии то ли из Коми, то ли из Удмуртии... неважно, но меня чуть не поимели зэки.

Дай бог, чтобы твои деньги нашлись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Мошенники -звонок по телефону,номер городской,представились как служба безопасности Сбербанка и далее дело техники.Была как в трансе. Очнулась только к вечеру, позвонив в Сбербанк и там мне сказали ,подавайте заявление в полицию. Для меня сумма очень ощутимая.

Мне вчера звонили они же. Сказала, что сейчас же пойду в отделение и все выясню, первая реакция с перепуга была. Резко трубку бросили.

Пришла в отделение, проверила карточку, позвонила на номер 900, все в порядке с картой; попросили номер, с которого звонили, назвала.

Пусть вам все вернут.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Весь Сбер висит на цифре 900.

Их горячая линия начинается на 8 800... Они мне даже звонили с якобы этого номера. Только я потом посмотрела, что номер заканчивается, как номер горячей линии, а начинается на обычный +7 495... А я не заметила сразу.

Изменено пользователем Живущая в Сети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дай бог, чтобы твои деньги нашлись.

Я следователя спросила -каков шанс что мне вернут деньги?

Он ответил-5% в лучшем случае.

Я ему рассказываю и мозгами понимаю,что я несу ахинею несусветную, и со стороны это был бред.

  • Сожалею 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Мне вчера звонили они же. Сказала, что сейчас же пойду в отделение и все выясню, первая реакция с перепуга была. Резко трубку бросили.

Ха. Я сказала им, что пойду в сбер и сама всё выясню. А они мне говорят, что тогда заведётся дело по статье мошенничество, счёт будет заблокирован и деньги свои я смогу получить лишь в срок от 60 до 90 дней. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Мошенники -звонок по телефону,номер городской,представились как служба безопасности Сбербанка и далее дело техники.Была как в трансе. Очнулась только к вечеру, позвонив в Сбербанк и там мне сказали ,подавайте заявление в полицию. Для меня сумма очень ощутимая.

Ну что сказать. Действительно самадуравиновата. Процент возврата очень низок. Очень. Читала когда-то роман из покет-буков, не помню Автора. И там героиня всегда радовалась порванным колготкам, и напрягалась, найдя кошелек. Она убедилась, что судьба берет малым.

Может и правда - спасибо, что деньгами. 

Урок, жестокий и обидный - мы ведь все хорошие, белые и пушистые.

В любом случае - Вы меще действительно молоды.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Я следователя спросила -каков шанс что мне вернут деньги?

Он ответил-5% в лучшем случае.

Я ему рассказываю и мозгами понимаю,что я несу ахинею несусветную, и со стороны это был бред.

От чужих денег никто еще лучше жить не стал. За такое карма прилетит ого-го какая.

А вам на будущее: карты Сбербанка можно страховать, в том числе и от мошеннических действий.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Живущая в Сети сказал:

Ха. Я сказала им, что пойду в сбер и сама всё выясню. А они мне говорят, что тогда заведётся дело по статье мошенничество, счёт будет заблокирован и деньги свои я смогу получить лишь в срок от 60 до 90 дней. :1eye:

А мне пригрозила, что разблокируют транзакции, которые они якобы заблокировали как подозрительные, если я не пойду к банкомату и не сменю счёт на своей карте.

Ну я и сказала, что пойду в отделение решать вопрос со своим счётом. Тут же трубку бросила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

А мне пригрозила, что разблокируют транзакции, которые они якобы заблокировали как подозрительные, если я не пойду к банкомату и не сменю счёт на своей карте.

Какие же наглые эти твари!

В последнее время массово взламывают страницы друзей, просят деньги. То 2000, то 500 рублей, то 1000. Достали.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

Мошенники -звонок по телефону,номер городской,представились как служба безопасности Сбербанка и далее дело техники.Была как в трансе. Очнулась только к вечеру, позвонив в Сбербанк и там мне сказали ,подавайте заявление в полицию. Для меня сумма очень ощутимая.

Сочувствую. Как же так? Вот только вчера-позавчера мы беседовали в ветке про мошенничество. И эту ситуацию тоже обсуждали. 

Желаю Вам найти свои деньги и чтобы нашли и наказали мошенников. Сволочи.

Никто не застрахован от ошибок. 

Меня тоже взяли на понт однажды, хотя я тот еще Фома неверующий. Просто момент был такой, я была очень расстроена, не вся в себе. Пошла на поводу у адвоката, которого нашла в  интернете, отдала ему 20 тыс за составление бумаг (жалобы во несколько инстанций). Ничего критичного. Просто эта услуга не стоила таких денег. Это был чистой воды развод, но я была как под гипнозом. 

Я очень расстроилась, даже плакала и просила прощения у  мужа, что его жена такая дура. Он смеялся и утешал меня как мог. А мне было стыдно и больно. 

Этим надо переболеть. Главное все живы и здоровы. 

Время лечит. Вы потом сами поймёте, что все решабельно. Ничего непоправимого. 

Бывает пожар и не дай бог единственное жилье сгорело. Или война. Или тяжелая неизлечимая болезнь. 

Вы еще наберёте. Лишились денег, зато поумнели. Это наука на будущее.

Держитесь. Извините, если обидела. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разноцветная Коша сказал:

,развод ,взяли на испуг и развели как дуру на деньги.

Вы не виноватьте себя. Во-первых, уже не имеет смысла, а во-вторых Вы не виноваты. Такое могло с каждым случиться, на том конце трубки не дураки сидят.

Поплачьте, пожалейте себя, а потом поднимите руку и опустите ее, и живите дальше. Мы не знаем, что ждет нас за поворотом, может к Вам еще больше денег придет. В любом случае, это не конец света. Конечно жалко, но пусть это будет самой большой Вашей потерей.

А они с какой фразы начинают? Типа мы хотим поговорить о Вашей банковской деятельности. Нет? Мне вчера таки е звонили.

10 минут назад, Баба с возом сказал:

взламывают страницы друзей, просят деньги. То 2000, то 500 рублей, то 1000. Достали

У меня в оранжевой сети страницу взломали, у всех просили по 10 000. Никто слава богу не дал. Одна подруга через всю страну позвонила в 6 утра, спросить что случилось. И еще один позвонил, который лет 7 не звонил, тоже узнать все ли хорошо.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Какие же наглые эти твари!

Ага, и ведь реально страшно стало. Теперь думаю, наверное и в полицию надо было сообщить или все же уведомление банка достаточно было?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше считала,что я умная, прозорливая и со мной этого не произойдет. А сейчас я в диком раздрае, самооценка ниже плинтуса.Ощущение что  лохушка.

Я следователю рассказываю, а его напарник сидит,слушает, и с каждым предложением его улыбка становится шире.Спасибо,хоть не стал смеяться в лицо.

  • Нравится 2
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

хоть не стал смеяться в лиц

Вот гад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад мужу позвонили тоже, представились " Служба безопасности Сбербанка" Спросили давно ли заходил в Сбербанк онлайн?   Он начал разговаривать. Я ему говорю положь трубку и не объясняй ничего. Если происходит вход в сбербанк онлайн то сначала нужен одноразовый пароль на телефон из смс его же телефона а потом при входе приходит смс о том, что совершен вход в сбербанк онлайн.  Муж сказал им что сам сходит в сбербанк и разберется и сразу трубку  бросили. На карте  тысяча  была примерно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Я тоже раньше считала,что я умная, прозорливая и со мной этого не произойдет

И я так считала. С каждым может случиться. 

3 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

следователю рассказываю, а его напарник сидит,слушает, и с каждым предложением его улыбка становится шире.Спасибо,хоть не стал смеяться в лицо.

Со стороны может и смешно. Вам то конечно не до смеха. А может Вы так эмоционально и подробно рассказывали, что напарник заинтересовался. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Я тоже раньше считала,что я умная, прозорливая и со мной этого не произойдет. А сейчас я в диком раздрае, самооценка ниже плинтуса.Ощущение что  лохушка.

Лекарство от гордыни. У меня тоже такое было. Прям грызла себя, как так я такая умная и вон чего наделала. Расслабьтесь, позвольте себе быть такой, какая есть. Изменить ничего нельзя и от вас уже ничего не зависит. 

Я, конечно, желаю, чтоб деньги нашлись и вернулись, а мошенников наказали очень сильно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

У меня в оранжевой сети страницу взломали, у всех просили по 10 000.

Ужас, 10 тысяч! А ничего у вас не треснет, товарищи мошенники?

4 минуты назад, Верхотура сказал:

в полицию надо было сообщить или все же уведомление банка достаточно было?

С одой стороны , надо было в полицию. С другой - факта ограбления ведь не было, в полиции бы даже дело не завели.

Вообще я поражаюсь, как надо вычислить каких чуваков из интернета, которые власть ругают, так наши фсбэшники тут как ту, из под земли достанут.

А мошенников по номерам телефона и айпи вычислить нельзя, ага.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Весь Сбер висит на цифре 900

Не весь. Я недавно клала деньги на карту через сберовский банкомат, он деньги сожрал и сдох, завис (это я в отпуске была, не в Москве). Позвонила на горячую линию, у меня приняли заявление, обозначили, в течение какого срока рассмотрят, и через неделю мне позвонили с обычного городского номера, это я уже в Москве была. Уточнили, что возмещают такую-то сумму, сообщили о результатах проверки банкомата. После звонка тут же пришла смс с номера 900, что мое обращение рассмотрено, а через несколько часов и деньги пришли.

Но вообще надо держать ухо востро, факт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Разноцветная Коша сказал:

Я следователю рассказываю, а его напарник сидит,слушает, и с каждым предложением его улыбка становится шире.Спасибо,хоть не стал смеяться в лицо.

Нууу у них психологическая деформация и даже Вы сам считаете себя ...нехорошими словами. Это очень ниеприятно, но... бывает, и даже с людьми умнее нас. 

Искренне хочу, что бы Вы попали в эти 5 процентов, когда найдут и вернут, но сам понимаете, что это маловероятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×