Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Муж даёт деньги свекрови, а она содержит на них тунеядцев-родственников

Recommended Posts

21 час назад, Северная девушка сказал:

Оказалось, пенсионная карта в Крыму не действует.

А ваша свекровь далеко от Крымского моста? Не знаю сколько это будет в часах, но переехав Крымский мост можно получить деньги с карты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

. Я прямо бы сказала свекрови, что в курсе ее благотворительности, считаю это излишним, муж со мной согласен, а посему Вы, мама, будете получать столько-то. Не подыскивала бы всякие надуманные причины. Но это при том, если мне не так уж важен худой мир.

Однозначно,  в  моём  случае  так  бы  и  было.    Добавила  бы,  что  за  оказанную  в  своё  время  помощь  давно  рассчиталась.    И  отдых  в  Крыму  ежегодно-  не  жизненно  необходимая  вещь.   Потому  что  похоже,  не  одну  свекровь  Автор  ежегодно  оздоравливает.    А  если  и  мужа  напрягает  отстёгивание  крупных  сумм  своей  маме-  столько  она  бы  их  и  видела.    Коммуналка-  лекарства,  добавка  чтоб  питалась  получше   и  воспоминания  о  невиданной  щедрости  в  пользу  родни.

Подумала  и  добавлю.  :)    Мне  показалось,  что  свекровь  с  денег,  которые  (  как  она  думает  )  подарят  ей  на  лето,  уже  обещала  сумму  своим  родным  и  любимым,  за  которых  действительно  сердце  болит.    Поэтому  и  растерянность  такая,  что  не  о  себе  она  беспокоится.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 15:44, Северная девушка сказал:

На пенсию то тоже не прожить. Она у неё тысяч 14 вроде.

Вика, у меня у мамы пенсия 11 тыс. руб. и она на нее живет. Дочка есть - я - у которой зарплата 15 тыс руб. И вот представь как-то живем обе, не имея помощи ниоткуда. Она мне помочь не может, и я ей тоже не особо, так,1 тыс. руб. иногда выделю. Живем мы обе не в каком-то благодатном краю. Покупаем продукты по ценам примерно таким же каким и везде: молоко 1 л - 48 руб., хлеб - 34 руб., свинина - 280 руб./кг. И капусту белокочанную брали по 60 руб./кг, потому что дешевле просто нигде не было! Коммуналку обе исправно платим, хотя она тоже недешевая. Зимой за 1 комн. кв. я отдавала 4 тыс. руб. с хвостиком. Тем не менее живем, что мама, что я без оглядываний по сторонам: кто же нам "бедным-несчастным" так сильно задолжал, что должен вынь-да-выложь, но помочь?:sleepy: Есть понятие "по доходам и расход", с которым Ваша свекровь не знакома.

В 31.05.2019 в 16:35, Северная девушка сказал:

Я очень очень надеюсь, что хоть немного все же копит, если  остаются.

Вика, а нечего и забивать свою голову мыслями "копит чего свекровь или все спускает на помощь другим?" Просто копить деньги самой. И уж если что случится со свекровью, в плане здоровья, к примеру, то Вашей семье будет чем помочь ей. И опять-таки, вы дадите свекрови нужную сумму. А не столько, сколько скопилось у вас на счете.

Раз супруг Вам доверил финансы, то будьте им ПОЛНОЙ хозяйкой. Смотрите, Щас научу! :D

Свекровь вовлекает Вас в то, что ей не хватает денег? Вовлекает. Хорошо! Устраиваем тэк-сказать аудиторскую проверку. Сначала стребуйте со свекрови документ, в котором официально подтвержден размер ее пенсии. Затем пусть подтвердит все свои расходы, предоставив чеки с оплаченной коммуналкой, чеки из продуктовых магазинов и чеки из аптек. Проанализируйте их, поспрашивайте: а это зачем купила? а этого куда столько много купила? а зачем так дорого взяла, когда есть тоже самое, но дешевле? И вот только потом, когда Вы выясните ее ежедневные траты и насколько ли они обоснованы, тогда и решайте вопрос, какую конкретно сумму Вы ей сможете выделить...

По-скотски? По-свински? А я считаю, если ты просишь у кого-то деньги на свои нужды без отдачи, то будь добр отчитайся за них. А также отчитайся за то, куда ушла полученная пенсия, раз ее не хватило на самое необходимое.

В 31.05.2019 в 13:50, Северная девушка сказал:

Не знаю, может быть с сентября поговорю, что размер немного уменьшится. 11 класс, репетиторы, институт впереди. Очень подозреваю, что платный

Вика! Вы не должны отчитываться о своих семейных расходах перед ней! По одной простой причине, что ничего у свекрови не просите. Деньги нужны - на этом точка. Без конкретных статей расходов. Кстати, и доход тоже не обязательно озвучивать. Чтобы некоторые не считали: "и куда им столько?"

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Устраиваем тэк-сказать аудиторскую проверку

Мне не кажется это хорошим делом. И без проверки ясно, что  денег очень много. Деньги давались без  уточнения на что они тратятся. Поэтому сейчас являться с требованием отчёта глупо, да и никто отчитываться не будет, а грандиозный скандал  разразится.

Достаточно самой себе сказать, что  большие зарплаты мужа не бесконечны и что делать, если  вдруг ( не дай бог, конечно) ждёт не безоблачная пенсионная пора, как мы себе все  рисуем, а борьба  за здоровье и жизнь, когда все накопления, которые казались большими, будут таять стремительно, а  пополнить их будет неоткуда. 

Вот тогда мама и скажет , не постесняется, что нечего было шиковать, а про то, сколько денег на неё ушло, она помнить не будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Коммуналка-  лекарства,  добавка  чтоб  питалась  получше   и  воспоминания  о  невиданной  щедрости  в  пользу  родни.

Вообще  денег давать не  надо. Зачем? :blink: Она  что, живет впроголодь? Не забываем, что незаработанные  деньги развращают.  И маму  развращают, и маминых оглоедов "нуждающихся" родственников.

Нужны деньги на   лекарства - помочь, несомненно. Взять рецепт и купить. Оплатить коммуналку. Это будет большим подспорьем.  А  на  остальные траты - пусть рассчитывает на  свои.

3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:
В 31.05.2019 в 18:44, Северная девушка сказал:

На пенсию то тоже не прожить. Она у неё тысяч 14 вроде.

Очень многие  так  живут.

2 часа назад, Аметист сказал:

Поэтому сейчас являться с требованием отчёта глупо, да и никто отчитываться не будет, а грандиозный скандал  разразится.

Да. Скандал будет грандиозный, так  что смысла  нет.  Просто прикрутить краник и сказать - самим деньги нужны, лишних нет. И очень некрасиво со стороны  свекрови заглядывать в  чужой  карман и считать кто сколько тратит. Не её   ума  дело. Похоже, она  деньги сына считает своими и уверена, что в  праве  распоряжаться  ими.

Автору, наверное, нравится  чувствовать себя  щедрой  благотворительницей. Эдаким  пупом Земли, распределяющим  материальные  блага. 

У  меня  вопрос к  Автору. Автор, а  если бы вы  эти деньги зарабатывали сами, своей  кровью и потом, вы  также легко отдавали бы их  неизвестно кому, на  сторону?  Допустим, пашете вы  от зари до зари, таскаете  на  себе  мешки с  углём (образно говоря, конечно) и потом  рраз - и большую  часть с  таким  трудом  заработанных денег отдаете свекрови,  чтобы  она ... кому-нибудь там   раздала. Вы  можете  представить такую ситуацию?  А так-то горемычных  на  свете  много, да и лентяев с  халявщиками  тоже  хватает. Всем  раздавать? :)

На  всякий  случай:  Благодарности не  дождетесь, а  претензий  будет всё  больше  и больше, что мало помогаете  нищастным  родственникам. А, да, для  родственников  есть  лайфак: - Пусть идут, работают  и зарабатывают.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Да. Скандал будет грандиозный, так  что смысла  нет.  Просто прикрутить краник и сказать - самим деньги нужны, лишних нет.

Я тоже считаю, что прикрутить кран можно и без скрупулезных подсчетов. А насколько сократить финансовую помощь, будет решать @Северная девушка Недовольство свекрови обеспечено в любом случае. Она уже привыкла планировать свой бюджет с учетом поступлений от сына. Поэтому ее реакция будет примерно такой, как если бы государство вдруг перестало платить пенсию:mellow:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Вообще  денег давать не  надо. Зачем?

То,  что  я перечислила,  вполне  укладывается  в  10  тысяч.   Думаю,  столько свекровь  и  тратила  на  себя,  а  15-  раздаривала. 

12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Автору, наверное, нравится  чувствовать себя  щедрой  благотворительницей.

Как  и  свекрови.  :)   В  этом  они  похожи  и  тут  скорее  всего    таится  секрет   многолетних   хороших  отношений.     Подозреваю,  что  свекровь  тоже  недовольна,  как  тратятся  её  пожертвования  в  той  семье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дженни сказал:

Недовольство свекрови обеспечено в любом случае.

В  любом  случае будет недовольство. Сами  виноваты, разбаловали и посадили на  шею. На  мой  взгляд, можно спросить, почему  это помощь родственникам  происходит за  наш счет? С какой  стати? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще один вопрос интересен. Прозвучала фраза:"Летом же было намного больше".. Автор - намного, это сколько, можно узнать? Взорвите наш мир...

И еще, а своим родителям вы так же помогаете, как свекрови? Если нет, то почему? Чем она несчастнее?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тутуська сказал:

И еще, а своим родителям вы так же помогаете, как свекрови? Если нет, то почему? Чем она несчастнее?

Она  просто больше хочет денег. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дженни сказал:

Поэтому ее реакция будет примерно такой, как если бы государство вдруг перестало платить пенсию:mellow:

Когда в 90-е с пенсиями  была чехарда, оглушённый народ высказывал, конечно, недовольство. В основном на кухнях. Здесь же надо готовиться к чему-то грандиозному. Но всё проходит. Пройдёт и это. Привыкнет свекровь. Хорошо бы ещё поняла, что сын не тягловая лошадь, а  человек, который  старается обеспечить себе безбедный заслуженный отдых.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая лилия.

Так это понятно, что она больше денег хочет. Это все хотят. Денег много не бывает. Ну тогда этот аттракцион неслыханной щедрости надо на всех распространять. И на родителей автора. Они же тоже пенсионеры и пенсия у них тоже не 100 000. Почему не им?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тутуська

В теме все написано. Родители автора не нуждаются, а вот свекрови и ее родственникам деньги очень нужныB).  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тутуська сказал:

Прозвучала фраза:"Летом же было намного больше".

Я  этот  вопрос  задавала-  раньше  с  бабушкой  отдыхала  внучка,  деньги  давались  на  ребёнка,  но  строго:  бабушкины  отдельно,  внучкины-  отдельно.  :)  Хорошее  поле  для  злоупотреблений  на  мой  недобрый  взгляд.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чаровница сказал:

В теме все написано. Родители автора не нуждаются, а вот свекрови и ее родственникам деньги очень нужныB).  

Вот и сказать бы мужу, что своей маме тоже помогать будет автор. И начать отстёгивать по 50 тысяч ежемесячно на двоих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

Вот и сказать бы мужу, что своей маме тоже помогать будет автор

А  зачем?   Муж  тоже  не  видит  необходимости  спонсорства   своей  мамы  по  первому  писку,  все  решения-  в  руках  его  жены.  Почему она  тормозит,  мне  совершенно  не  понятно.  Урезала  наполовину,  да  и  всё.   Неужели  собственные  накопления  не  греют  душу?   В  теме  обе  женщины   интересны  своим  взглядом  на  жизнь.  Меня бы  жаба  задушила  за  25  тысяч,  из  которых  половина  как  минимум,  выброшены  в  форточку.  На  благодарность  родни  нечего  рассчитывать:  они  у  Автора  ничего  не  просили  и  понятия  ни  о  чём  не  имеют.:music_whistling:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 16:57, Северная девушка сказал:

Квартиру когда купили, она высказала, что большая и дорого. Три можно было купить.

Я спрашиваю, а кому три то? Мы себе купили, дочке тоже есть, спасибо Министерству обороны. Солить их что ли?

Вика, да, солить! Говорю это без стеба. Если класть деньги на депозит в банке боитесь из-за страха "мало ли чего", то тогда нужно копить деньги и вкладывать в жилье. Если у вас всех уже есть по жилью, то пусть будет лишнее. Вдруг какой форс-мажор - вы его продадите. Супруг Вам только спасибо потом скажет за рациональное расходование его зарплаты! Пока еще не поздно, перекрывайте краник помощи. Я бы оставила лишь помощь в виде покупки лекарств. Чтобы уж не быть совсем черствой и бессердечной.

 

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Милада сказал:

А ваша свекровь далеко от Крымского моста?

К сожалению далеко, в районе Евпатории.

 

3 часа назад, Травиата сказал:

Мне  показалось,  что  свекровь  с  денег,  которые  (  как  она  думает  )  подарят  ей  на  лето,  уже  обещала  сумму  своим  родным  и  любимым,  за  которых  действительно  сердце  болит. 

Думаю, Вы правы. И даже догадываюсь, кому. 

@Тутуська, плюс на ребёнка ещё.

28 минут назад, Травиата сказал:

раньше  с  бабушкой  отдыхала  внучка,  деньги  давались  на  ребёнка,  но  строго:  бабушкины  отдельно,  внучкины-  отдельно. 

Родители мои, слава Богу, хорошо живут. Но муж как-то не делит. Маме моей нужны были лекарства, она попросила привезти. Там сумма тоже приличная была. Привезли, она говорит, Вик, забери деньги, я на стол положила. Муж возмутился, мол ещё я деньги за лекарства у тещи не брал.  

Я без цитат дальше. Прекрасно муж знает, сколько даёт маме. И то, что он может помогать, ему тоже нравится. Маму он любит. Но, после вчерашней выходки он разозлился. Сам звонить не стал, но сказал, чтобы передала ему трубку, если будут ещё вопросы.

Свекровь ему почти не звонит, все вопросы ко мне. 

И я уже писала, я легко могу остановить ее, либо отказать, если дело не касается денег. Не поеду, если это неудобно мне. Сделаю так, как считаю нужным. А пока жду, что дальше. Пусть муж общается.

Вот он, кстати, легко может сказать, все, финита ля комедия. И никаких угрызений совести испытывать не будет. 

Золовка как-то типа пошутила, мол хочу на выходных воспользоваться нашей семейной машиной. Я говорю: У нас есть семейная  машина???? Не успела она дальше пошутить, муж сказал: Тогда с тебя 100 тысяч на КАСКО. А то и правда, всем надо, а возить приходится Вике, а платить мне. Больше таких шуток не было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой бы характер я бы обязательно сказала об этой ситуации мужу. Это раз. Два - тут же поставила бы перед фактом, что в виду новых обстоятельств (помощь свекрови своим родственников за наш счёт) деньги отныне выдаются "натур продуктом" - питание (хорошие овощи, фрукты, мясо) и баста. Коммуналку платить? А точно есть в этом нужда? Если да, значит и коммуналку, и ни копейкой больше.

Ну и акцентировала бы его взгляд на то, что всем сейчас тяжело. Я вот тебя, дорогой, месяцами не вижу, сердце за тебя болит, и деньги таким трудом заработанные, идут на чужих людей, которым плевать на нашу семью? Как хорошо устроились  - свекровь благодетельницей выглядит, а ты ишачишь. Только ни ты, ни я другим не плачем, сами, всё сами...

И да, ребёнок уже в том возрасте, когда ему и образование, и жильё нужно. Меня бы волновала только моя дочь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я вот тебя, дорогой, месяцами не вижу, сердце за тебя болит, и деньги таким трудом заработанные, идут на чужих людей, которым плевать на нашу семью? Как хорошо устроились  - свекровь благодетельницей выглядит, а ты ишачишь. Только ни ты, ни я другим не плачем, сами, всё сами...

++++

 Аттракцион невиданной  щедрости. :1eye:  За  чужой  счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Весенняя капель сказал:

Два - тут же поставила бы перед фактом, что в виду новых обстоятельств (помощь свекрови своим родственников за наш счёт) деньги отныне выдаются "натур продуктом" - питание (хорошие овощи, фрукты, мясо) и баста.

Нет, а вот свекровь получает 14 тыс. это прям совсем такой мизер, что осталось только с голоду подохнуть?:eek:Странно, почему я до сих пор жива...:confused_1: с аналогичной зарплатой... Ну, хорошо. Автор обеспечит свекровь хорошими продуктами. Так она непотраченные на питание деньги (как вариант - эти же продукты) отдаст "бедным" родственникам. И в чем тогда воспитательный момент?

24 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Коммуналку платить? А точно есть в этом нужда? Если да, значит и коммуналку, и ни копейкой больше.

А то нет! Конечно, нужда есть. Коммуналка, как и продукты, тоже денег стоит. Тогда свекровь ВСЮ пенсию сможет отдать нуждающимся :D!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

И вот представь как-то живем обе, не имея помощи ниоткуда.

Да все так живут. Меня удивляют те кто говорит что не прожить.  Я то знаю что прожить можно. А вот жена брата имея доход минимум в 3 раза больше моего постоянно плачется что денег не хватает.  

35 минут назад, Северная девушка сказал:

И то, что он может помогать, ему тоже нравится. Маму он любит.

Так мне просто интересно. Маме то вашей почему не хватает? Пенсия и плюс 25 тысяч помощи. за год уже 300 тысяч одной помощи. Куда она их дела, что едучи в Крым у нее нет денег на проживание?. 

Вы не пробовали родственничков обломать. Вот по принципу как с семейным автомобилем. Пристыдить их.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Тогда свекровь ВСЮ пенсию сможет отдать нуждающимся :D!

Читаю эту и думаю, как же классно устроились эти самые "нуждающиеся". Их родственник тяжело зарабатывает деньги, месяцами семью не видя, а получается, вкалывает и на них тоже, таких дорогих, ведь  часть этих денег идёт им на радости типа отдыха или покрытия кредита. И самим об этом думать не надо, работать не надо - есть же добрый дядя и его мама, чтобы делать их жизнь слаще. Офигеть, люди как устроились.

53 минуты назад, Северная девушка сказал:

Золовка как-то типа пошутила, мол хочу на выходных воспользоваться нашей семейной машиной

Молодец какая. А ведь, реально, она так и считает. Всё, что ваше - это наше. Ой, и развратили вы родственников, уже берегов не видят. А какие обиды начнутся, когда ограничите их... Привыкли же уже, что деньги, чужим трудом заработанные, им просто так достаются.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как бы обстояло у меня дело со свекровью, поскольку у меня таковой, как и мужа, не имеется. Но точно знаю, что если бы мою помощь кто вздумал переправлять своим родственникам, я бы удушилась и не дала больше ни рубля. Если бы уж так необходима была помощь - только в натуральном виде. И я бы не постеснялась посчитать, сколько у того, кому надо помогать, расходов. То есть прямо вот так - пенсия 14т., коммуналка, скажем, 4, лекарства 5 (эту статью расходов я обязательно прояснила бы), остается 5 тысяч. Вот с учетом этой суммы и помогать. 

По мне, лучше самой купить свекрови, что там ей будет нужно, потратить некоторое время, но не давать денег. Вещи, билет на концерт, мыльно-рыльные стиральные, оплатить врача или анализы и прочее. Прямо так и говорить - никаких денег не дам, то что ТЕБЕ надо - оплачу, а твоей родне - извините, :dulya: больше им от нас не перепадет ни рубля. 

Я бы взбесилась, если бы на мои семейные деньги, в ущерб мне и моему ребенку какая-то тетя кормила псарню, разнесла бы к черту и эту тетю и ее псарню и свекровь. Как можно столько времени на эту хрень молча спускать деньги, не постигаю. 

Автор, мироздание долго убеждается, что вот этому, конкретному человеку не нужны деньги. Позволяет совершенно безумно их тратить. Но убедившись, лишает денег очень болезненно и навсегда, во всяком случае, вернуть прежнее благосостояние бывает крайне трудно. Не повторяйте чужих ошибок, перекройте кран дармоедам. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

По мне, лучше самой купить свекрови, что там ей будет нужно, потратить некоторое время, но не давать денег. Вещи, билет на концерт, мыльно-рыльные стиральные, оплатить врача или анализы и прочее. Прямо так и говорить - никаких денег не дам, то что ТЕБЕ надо - оплачу, а твоей родне - извините, :dulya: больше им от нас не перепадет ни рубля. 

Ну я бы поленилась вот так подробно вникать в нужды свекрови и покупать ей лекарства и прочее по списку. Максимум – оплата коммуналки по квитанции во избежание возможных долгов. Остальная сумма наличными, и пусть свекровь распоряжается ею, как хочет. Только эта сумма будет гораздо скромнее актуальных 25-ти тысяч:mellow: Я бы придерживалась принципа - отдать чуть меньше того, что не жалко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×