Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

53 минуты назад, Лён сказал:

И еще раз предлагаю роль Ипполита, беру без пробы!

Ну... мне кажется, что лучше Яковлева эту роль никто не сыграл бы. Такой зануда с прокурорским взглядом, весь из себя правильный, любит осудить и пригвоздить. У Миронова не хватило бы суровости для этой роли. Ну на мой взгляд. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Садовая Соня сказал:

ладно. Я больше всего помню его Николенькой из " Блондинка за углом". с таким в постель даже из- за московской прописки на вожжах не затащить

Ну вы сравнили, конечно. Он был хороший актер - надо было сыграть сорокалетнего  ботаника, у которого секс последний раз был на втором курсе, он и сыграл.
Разумеется,  антисекс.

Тут и задумка была такая, а как иначе неглупый и непьющий мужик до 40 лет незамужним в Москве сохранится?

А когда он на палубе в Бриллиантовой руке плясал,  то вполне себе парень. (и это, заметьте, через несколько лет после "Три плюс два" где он сыграл то ли Винни Пуха, то ли Мишку Гамми  (опять скобки, что не помешало ему совратить на съемках взрослую Фатееву ))

А когда в "Мой друг Иван Лапшин" ? Там он секси даже на черно-белая  фоне брутальных мужиков.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

зритель недотепу-антисекс не полюбил. Я про это и речь веду. Мягков просто не справился с этой ролью. Не по сеньке шапка (с)

Вот только не надо вещать от имени всех зрителей, пожалуйста. Каждая из тех, кто обзывает Мягкова антисексом, выражает только лишь своё личное к нему отношение. Для меня он в "Иронии судьбы" вполне сексуален, когда протрезвел. Лукашин, на мой взгляд, очень обаятельный и я никогда не сомневалась, что Надя действительно его полюбила.

Вас (я обо всех оппонентах) почитать, так Андрей Мягков вообще должен был прожить бобылем всю жизнь. А он женился же, однако, антисекс-то.

Никого другого в этой роли не вижу, Только Мягков! И Рязанов не считал эту его роль неудачной.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Для меня он в "Иронии судьбы" вполне сексуален, когда протрезвел. Лукашин, на мой взгляд, очень обаятельный и я никогда не сомневалась, что Надя действительно его полюбила.

Аналогично. Там такие глаза, искренняя улыбка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Вас (я обо всех оппонентах) почитать, так Андрей Мчгков вообще должен был прожить бобылем всю жизнь. А он женился же, однако, антисекс

Находились женщины для которых он вполне сексуален, каждый находит свое, что в этом удивительного?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Находились женщины для которых он вполне сексуален, каждый находит свое, что в этом удивительного?

Естественно такие женщины были и есть, ничего удивительного, об этом и писала. Но тут так безапеляционно пишут, прямо приговор выносят:  "антисекс" и точка! Это для них удивительно, что его вообще кто-то может полюбить, ведь им он не нравится.

Нет уж, говорите только о себе, а не  "зрители его не полюбили". Еще как полюбили очень многие, ведь Мягков замечательный актер, симпатичный мужчина и отлично сыграл свою знаменитую роль.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Вот только не надо вещать от имени всех зрителей, пожалуйста. Каждая из тех, кто обзывает Мягкова антисексом, выражает только лишь своё личное к нему отношение. Для меня он в "Иронии судьбы" вполне сексуален, когда протрезвел. Лукашин, на мой взгляд, очень обаятельный и я никогда не сомневалась, что Надя действительно его полюбила.

Вас (я обо всех оппонентах) почитать, так Андрей Мягков вообще должен был прожить бобылем всю жизнь. А он женился же, однако, антисекс-то.

А вы не разделяете актёрские роли и личность самого актёра разве?

Мягков сам по себе симпатичный мужчина и известный актёр, понятно, что на него найдутся охотницы. 

А вот Лукашин на мой взгляд - нудный, не убедительный и ничего кроме раздражения лично у меня, как у зрителя, не вызвал. 

Я очень рада, что вам и многим другим он понравился, потому что очень уважаю Эльдара Рязанова и его творчество, и мне приятно осознавать, что не все считают роль Мягкова в Иронии судьбы - провальной. Значит, все было не зря. 

Но лично мне - так, как я написала. Поэтому фильм не пересматриваю. Хотя Брыльска там - прекрасна, и Яковлев - тоже. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Естественно такие женщины были и есть, ничего удивительного. Но тут так безапеляционно пишут, прямо приговор выносят:  "антисекс" и точка! Вот для них удивительно, что его вообще кто-то может полюбить, ведь им он не нравится

Ну вы ужсовсем  как-то читаете...

Полюбить может кто угодно и кого угодно. И за что угодно. За интеллект,  например, героев Мягкова.

Вон, в  Блондинка за углом героя Миронова полюбили... за лекцию!

Но согласитесь, если интеллектуального человека напоить, умные глазки пьяной поволокой прикрыть, штаны снять острые коленки показать... то через сутки влюбляешься не в Секси!

А в то, что этот человек не такой уж микромир, как сразу показался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А вы не разделяете актёрские роли и личность самого актёра разве?

Разделяю, но в "Иронии" актер и герой совпали, на мой взгляд.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

вот Лукашин на мой взгляд - нудный, не убедительный и ничего кроме раздражения лично у меня, как у зрителя, не вызвал.

Вот именно, что на ваш взгляд. А не "Зрители его не полюбили" - это заведомо неверное утверждение. Меня ни  разу не раздражал, в итоге очень понравился.

3 минуты назад, Такибудет сказал:

Ну вы уж совсем  как-то читаете...

Как написано, так и читаю.

4 минуты назад, Такибудет сказал:

Но согласитесь, если интеллектуального человека напоить, умные глазки пьяной поволокой прикрыть, штаны снять острые коленки показать... то через сутки влюбляешься не в Секси!

Он успел себя показать и другим, так что не соглашусь. увы!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Он успел себя показать и другим, так что не соглашусь. увы!

Кому? Зрителям?

Недотепистый интеллигент, наряжающий елку с излишне активной... подругой?

Сомнения с кем Новый год встречать? Неумение отказать друзьям даже в ерунде?

Как по мне, у него была единственная генддерная фраза, когда он говорил о суточном дежурстве накануне бани.
Только вот Надя где могла это слышать?

И в фильме это подано - она не в секси влюбилась. Секси у нее уже было и морочило ей голову 10 лет.

Поэтому она  сцепила зубы и держалась за жутко правильного Ипполит. Чтоб замуж взял (этот точно возьмет).

А если пружину долго сжимать, она в конце концов выстрелит. Вот и понесло девушку из хорошей семьи на противоположность. Противоположность ее нынешнему жениху.

Кто угодно - лишь бы он был не похож на Ипполита.

При таких данных ей еще повезло. Москвич, доктор, не пьющий. А мог быть кто угодно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котейка полосатая сказал:

Но тут так безапеляционно пишут, прямо приговор выносят:  "антисекс" и точка!

Для меня - да, я не люблю толстых белокожих мужчин с огромными ляжками и попой. Имею право? Это я о Миронова, а Мягкова в принципе не люблю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котейка полосатая сказал:

безапеляционно пишут, прямо приговор выносят:  "антисекс" и точка! Это для них удивительно, что его вообще кто-то может полюбить, ведь им он не нравится.

Антисекс лично для тех, кто так пишет. А другие пусть их хотят и любят на здоровье, лично я не против. Иван Васильевич вон и тот вполне себе женат, не залежался :biggrin: 

 

43 минуты назад, Такибудет сказал:

Кто угодно - лишь бы он был не похож на Ипполита.

Да. Ипполитом Надя сыта по горло. Женя вовремя появился, могло бы быть горааааздо хуже. Если не новый жених

43 минуты назад, Такибудет сказал:

кто угодно

, то нервный срыв со скандалом, что тоже не есть хорошо и для здоровья не полезно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да. Ипполитом Надя сыта по горло.

Вот! А тут еще Гошу критикуют. Да Гоша просто ангел по сравнению с Ипполитом! Вот уж кто способен раздавить, как каток своей занудной правильностью, так это Ипполит. Гошины "Я буду решать сам ( ЗА СЕБЯ!), потому что я мужчина!" - это же ангельская песня по сравнению с Ипполитовскими допросами-расспросами, недоверчивостью. 

Кстати, недавно смотрела фильм 1972 года "Опасный поворот" где Яковлев играет такого же зануду-правдоискателя, докапывается до истины. У меня возникло впечатление, что это один и тот же герой из фильма в фильм перескочил. Тот же суровый зануда в попытке докопаться до  правды. Он же своими прокурорскими замашками до нервного срыва кого угодно доведет. Б-р-р-р с таким жить. 

При этом, самого Юрия Яковлева я очень люблю. Но вот эти два героя, похожие друг на друга как близнецы братья, вызывают у меня содрогание.  И если уж выбирать в качестве мужа между Ипполитом и Лукашиным, то уж лучше Лукашин. Тот хоть воспитывать не будет и выедать мозг чайной ложечкой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

тут еще Гошу критикуют. Да Гоша просто ангел по сравнению с Ипполитом! Вот уж кто способен раздавить, как каток своей занудной правильностью, так это Ипполит. Гошины "Я буду решать сам ( ЗА СЕБЯ!), потому что я мужчина!" - это же ангельская песня по сравнению с Ипполитовскими допросами-расспросами, недоверчивостью

Да другой бы убил, обнаружив в постели у любимой женщины мужика без штанов.

Нормальный Ипполит, мне он нравится, я всегда ему очень сопереживала, сочувствовала и желала встретить СВОЮ женщину.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас каждый день показывают "Служебный роман". Я, наверное, невнимательно смотрю, но так и не услышала про какие-то 18 лет после "окончания романа". И да, им по 37-38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да другой бы убил, обнаружив в постели у любимой женщины мужика без штанов.

Ну он слишком интеллигентен для этого. 

А если немного о другом. Повторюсь, тут многие кричали "Как смел Гоша сказать "Я буду решать сам!" - меня это нисколько раздражает. Потому что нормальный мужчина действительно САМ решает, как ему поступать, а не спрашивает разрешения у жены. 

А вот когда Ипполит занудно читает лекцию Наде, какая она безответственная... Причем, таким менторским тоном, она бедная, дрожит, жалобно что-то там лепечет, вот тут я бы уже тарелку на голову надела бы и сказала "Ступай искать ответственную!" 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

и желала встретить СВОЮ женщину.

Так Надя-то как раз и есть для него та самая, СВОЯ. Дрожащим голосом разговаривает, послушно соглашается с его наездами. Ему именно такая, робкая, послушная, которая не спорит и нужна. Но Лукашин, гад такой увел, прямо из-под носа. А Вы рядом с Ипполитом Галю поставьте :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Такибудет сказал:

Кому? Зрителям?

Другим -  я имела в виду в другом виде. Наде, прежде всего. Она очень мило улыбалась, когда Женя мыл посуду, Он уже тогда начал завоевывать ее симпатию. Мне очень нравится эта сцена.

45 минут назад, Такибудет сказал:

Вот и понесло девушку из хорошей семьи на противоположность. Противоположность ее нынешнему жениху.  Кто угодно - лишь бы он был не похож на Ипполита.

Не думаю, что кто угодно. И без контраста с Ипполитом он вполне может нравиться, по-моему.

51 минуту назад, Такибудет сказал:

она не в секси влюбилась.

Не в секси для начала, но в обаятельного и приятного мужчину. Потом уж и секси для нее стал наверняка. В глазах любящей женщины любимый, конечно, секси.

Дальше цитировать по-нормальному не получается, поэтому так:

Такибудет: "как по мне"

Крикуша: "Для меня -да"

Флер де Лиз: "Антисекс лично для тех, кто так пишет"

Об этом и пишу: надо только о своем видении говорить, как вы трое и написали, высказали свое личное мнение. 

А не считать, что если им герой Мягкова и сам Мягков не по сердцу, то все так же Лукашина воспринимают. А такие посты здесь есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котейка полосатая сказал:

Она очень мило улыбалась, когда Женя мыл посуду,

А можно представить, как Ипполит моет посуду? :)  А ведь в паре "учительница-врач" (впрочем, как и в любой нормальной семейной паре) особенно важно вот это умение и стремление разделить вот такие бытовые вопросы. Ну не в лом человеку посуду помыть. На автомате - встал и помыл. При том, что он живет с мамой, которая заботится о нем. Но при этом, посуду моет на автомате.  Ипполит бы прочел лекцию, какая Надя безответственная и прочее б-р-р-р. 

Еще момент. Как по-разному они ругают заливную рыбу.  Как деликатно Лукашин "Хм... это не рыба. Это не заливная рыба!" и Ипполит "Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба!"  Угу, представила себе такого мужа, который мне говорит "Какую гадость ты приготовила!" И закрепил бы "Ты безответственная, сразу не моешь посуду! (как пример). 

Причем, Надя не рыба снулая. Лукашину она бойко говорит "Эта тарелка полетит Вам в голову!" А Ипполита она боится, она с ним в постоянном напряжении. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Другим -  я имела в виду в другом виде. Наде, прежде всего. Она очень мило улыбалась, когда Женя мыл посуду, Он уже тогда начал завоевывать ее симпатию. Мне очень нравится эта сцена.

Аааа!  Ну не может мужчина сексуально мыть посуду!

Не, ну если Тарзан, ну фартук такой, с нагрудником,  на голом торсе и музыка такая: "Ты-ды-ты-ды-дым!", и пена по мощным рукам...

Улыбалась она от того, что: "Надо же! Может и не алкаш,  привычки правильные имеет".

9 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Об этом и пишу: надо только о своем видении говорить, как вы трое и написали, высказали свое личное мнение. 

А не считать, что если им герой Мягкова и сам Мягков не по сердцу, то все так же Лукашина воспринимают. А такие посты здесь есть.

Вы так говорите, будто люди какой-то святой канон нарушили. Для половины, для большей половины Мягков - антисекс.

Послушайте,  но ведь это же просто. Ну вот есть секси? Для мужчины это - рост, мышцы, голос...

Вы можете возразить: "Животное", возражать не буду. Животное. Но секси.

Значит, есть и антисекс: чахлик токоногий с тихим голосом. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

рит "Эта тарелка полетит Вам в голову!" А Ипполита она боится, она с ним в постоянном напряжении

Да, Ипполит давит, он все время продавливает Надю и занижает  её самооценку. Он токсичен, как сказали бы в наше время.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Да, Ипполит давит, он все время продавливает Надю и занижает  её самооценку. Он токсичен, как сказали бы в наше время.

Вот! Так уж лучше Гоша с его "Решать буду я сам!" чем токсичный Ипполит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

чахлик токоногий с тихим голосом

Это не о Лукашине. Никакой он не чахлик и у него очень симпатичные ноги, это видно, когда он в трусах там бегает  :)

4 минуты назад, Такибудет сказал:

Вы так говорите, будто люди какой-то святой канон нарушили. Для половины, для большей половины Мягков - антисекс.

Я так не говорю, я о другом.. Ведь не для всех он антисекс. А пишут, как будто для всех абсолютно. Что же вы никак мои слова не поймете? Да, для половины - антисекс, а для другой половины - вовсе не так. Пополам, потому что половины не бывают большими или меньшими, это абсолютно равные части. Не надо всего лишь утверждать, что он для обеих половин зрителей антисекс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тыквуша сказал:

Так он хирург из поликлиники.

Знакома я с хирургами из поликлиники, очень серьезные товарищи. :)

-------------------------------

Мне всегда было интересно - если у Нади с Женей все сложилось, то как они устроят совместную жизнь? Кто к кому переедет, учитывая, что каждый из них живет с мамой. Я бы выбрала маму Нади если что.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Такибудет сказал:

Улыбалась она от того, что: "Надо же! Может и не алкаш,  привычки правильные имеет".

Улыбалась она, потому что ей это понравилось.

17 минут назад, Такибудет сказал:

Ну не может мужчина сексуально мыть посуду!

При чем тут "сексуально мыть посуду"? Жизнь состоит не из одного секса. Просто Наде нравится, что человек убирает за собой, что для него это привычно. Как я уже писала, возможно в этот момент начала зарождаться симпатия Нади к Жене, а не сексуальное влечение.

Канцелярская крыса об этом хорошо написала:

22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

На автомате - встал и помыл. При том, что он живет с мамой, которая заботится о нем. Но при этом, посуду моет на автомате.  Ипполит бы прочел лекцию, какая Надя безответственная и прочее б-р-р-р. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Я так не говорю, я о другом.. Ведь не для всех он антисекс. А пишут, как будто для всех абсолютно. Что же вы никак мои слова не поймете? Да, для половины - антисекс, а для другой половины - вовсе не так.

Это уже другая тема, в этой флуд. Но ведь на самом деле вот это "секси-антисекс" так относительно. И далеко не всегда играют роль именно фигура, руки, что там еще. Для меня сексуальна лысина у мужчин.  Ну это ладно. А вот герой Тихонова в "Доживем до понедельника" у меня вызывает такие эмоции, что мужу впору запретить мне смотреть этот фильм. Не, я сдерживаюсь, не комментирую, молчу. Причем, не Тихонов в принципе - в других фильмах он другой. А  именно  в этом фильме. Его сдержанная улыбка, поворот головы, некоторые жесты. Ой, все... Хотя этого героя, я думаю, никто и никогда не рассматривал в качестве возможного мужа. Фильм о другом совсем. Но мне почему-то очень хочется, чтобы у него сложились отношения с его бывшей ученицей :) 

3 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

При чем тут "сексуально мыть посуду"? Жизнь состоит не из одного секса. Просто Наде нравится, что человек убирает за собой, что для него это привычно.

Вот таки да. В этом смысле показательная веточка была - что раздражает в муже. И порой рушатся семьи, когда начинается это раздражение из-за таких мелочей. Раздражение уже все рушит в итоге и даже секси не помогает сохранить семью. Раздражение все перевесит. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×