Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winston

Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Recommended Posts

Если автор с ней живет- значит это его потолок. И он это прекрасно понимает. Девушка с лишним весом, плохими зубами и т.д. по списку. А автор с ней. Значит, сам далеко не красавец и звезд с неба не хватает. Вот и живут два одиночества. Живут ли? Или сосуществуют?:g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Время сказал:

знала. Человека, молодого достаточно, не из маргинальной семьи, который не лечил зубы до того, что остался без передних зубов! Жуткое зрелище. И ныл постоянно из-за этого, но ничего не делал. Это плохой признак, очень. 

О, и у меня есть один знакомый молодой парень без передних зубов. Рассказывал, что выбили в драке. А я что-то не очень верила. Думаю, не следил и гнили.Так это что... Он жил с девушкой при этом. И считал, что все нормально. Типа ей нормально с ним. В итоге она ушла от него. Но там ещё и заработать он не мог. Девушка устала. Сейчас периодически ходит к стоматологу, лечит. Но и то не регулярно. Другой бы оттуда не вылезал пока зубы не вставит. В будущем ему светят вставные  передние зубы. И это еще если он заработать на них сможет. А так тоже парень из нормальной семьи. По крайней мере не маргинальной. Но вот никак ему не везет с нормальной работой. То не платят, то условия труда тяжелые. То вообще кидают на деньги. По-моему, это уже карма у таких людей. Или диагноз.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Россияночка сказал:

По-моему, это уже карма у таких людей. Или диагноз.

Или не верят, что достойны лучшей работы, в глубине души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный автор. Вынести на обсуждение все заболевания жены. Она врача не посещает, но автор в курсе всех проблем.

В соседней ветке у девушки проблемы с алкоголем, а в этой мазохисты. 

Скоро полнолуние, однако)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирабилис сказал:

Странный автор. Вынести на обсуждение все заболевания жены. Она врача не посещает, но автор в курсе всех проблем.

В соседней ветке у девушки проблемы с алкоголем, а в этой мазохисты. 

Скоро полнолуние, однако)))

Да не полнолуние, пятница на подходе

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да не полнолуние, пятница на подходе

Пятница само собой, полнолуние не каждую неделю бывает, а тут накладочка вышла :laugh:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я поражаюсь- во рту бардак, в письке тоже, ни поцеловаться толком, ни потрахаться с ней- а автору предъявы- не дави на нее, ты убиваешь ее самооценку!

:DА я поражаюсь, что это он тогда делает с такой кикиморой болотной? Извращенец что ли? 

В принципе я не исключаю того момента, что есть где-то чисто гипотетически женщины, которые после упоминания о том, что у них дерьмовые зубы, молочница и что то ещё - возбуждаются и истекают соком любви и устраивают вакханалию в постели. Но я таких не видела. Как не видела идеальных женщин и идеальных мужчин. Но живут друг с другом и не тыкают внешностью, раз уж выбрали себе такого партнера. А потом...видите ли..вот допустим родит она ребёнка, сисечки обвиснут, растяжечки появятся, и он тоже будет высказывать недовольство своё этими вещами. И секса не будет. Даже вот с такой: с плохими зубами, с молочницей, с грустными сисями и растяжками. Не будет секса, потому что такой подход ненормальный к женщине своей. 

И кстати. Вот кто претензии такого рода выставляет - сам далеко не ромашка как правило. У него тоже есть недостатки как пример  (может ноги пованивают, или изо рта несёт кошачьим ссаками), но он о них не знает, так как его женщине хватает ума не мусолить эту тему и не добивать самооценку. 

Проблемы надо решать. Никто с этим не спорит. Но не такими методами. Если не хватает такта и деликатности, то лучше не лезть. И уж точно не жаловаться, на секс в темноте:D Заметьте, несмотря на все минусы он продолжает спать с ней, хоть и в темноте. Это тоже о много кстати говорит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда, не меняй других, а начни меняться сам?

Начать автору заниматься своим здоровьем или спортом например, а жена тоже за компанию потянется? Претензии-то точно ещё никого не поменяли вроде. Если и не выйдет- то хоть себе польза и поднятие самооценки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Капелюшка сказал:

Автор ей поставил свои диагнозы. "Эрозия матки", молочница.

По поводу понаставленных диагнозов - ну эрозия ладно - её взглядом не увидишь, хотя "эрозия матки" - это шедеврально! Но вот молочница - если она естьу жены, то у автора тоже должна быть - она у обоих партнёров бывает. Автор бегал к врачу ? Если нет у него молочницы, то значит у жены её тоже нет и все эти диагнозы существуют только в голове автора. Если же у него она есть, то жене надо просто сказать, что лечиться нужно обоим партнёрам. Посему ей тоже следует навестить врача. Но что-то мне подсказывает, что либо молочница там выдумана автором, либо же он тоже, как и жена,  не обременяет себя походами к врачу. Тут же ключевое - жана к врачу не идёт, а я орёл здоровый. А сам-то ходил?  Скорее всего выдумал диагнозы и 

 

15 часов назад, Злобынюшка сказал:

по  справочникам ориентировался

 

1 час назад, Время сказал:

Начать автору заниматься своим здоровьем или спортом например, а жена тоже за компанию потянется?

И правда - собой занялся бы. Даже если жена и не подтянется, то времени на жену всё валить и недостатки в ней выискивать будет в разы меньше. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Если нет у него молочницы, то значит у жены её тоже нет и все эти диагнозы существуют только в голове автора.

Ну мужчины редко ею именно болеют, с клиническими признаками. Чаще всего они носители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Ну мужчины редко ею именно болеют, с клиническими признаками. Чаще всего они носители.

Так это и определяется у врача - носитель он или нет. Но сдаётся мне, что автор этим не заморачивается - оно у жены и точка. Своим здоровьем пусть займётся для начала, а потом уж жену туркает. А то он ей диагнозов понаставил из головы, а сам сидит ровно на пятой точке. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Так это и определяется у врача - носитель он или нет. Но сдаётся мне, что автор этим не заморачивается - оно у жены и точка. Своим здоровьем пусть займётся для начала, а потом уж жену туркает. 

Обычно лечат всегда двух партнеров - даже анализы не сдает мужчина. И лечат одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще после слов автора « готов растить и воспитывать детей, но не с этим человеком» тут и говорить не о чем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вообще после слов автора « готов растить и воспитывать детей, но не с этим человеком» тут и говорить не о чем. 

Автор хочет уйти. Ему некомфортно.

Но сильно подзавяз в этих отношениях, трудно так сразу сказать почему. Надо разбираться ему в этом. Что его держит с женой - если он не любит её, с его слов, детей готов не с этим человеком и т.д. И точно ли не любит?

Понять, на что именно с ней у него есть сильные эмоции, которые его держат  в браке,и уже от этого отталкиваться. Где эмоции- там ответ. 

И все правильно, муж несёт в браке ответственность за жену, но за её безопасность и за духовное состояние только, решения она должна сама принимать все-таки, она свободная личность с своей волей. И жизнь её.

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Время сказал:

о сильно подзавяз в этих отношениях, трудно так сразу сказать почему. Надо разбираться ему в этом.

Ну ещё посочувствовать или где? :) Когда-то придётся повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь на себя, перестать обманываться и понять, чего тебе надобно. И возможно ли это. Только сам человек как решит, так ту жизнь и проживет. Можно, конечно, дальше уговаривать себя, что я подвяз и прочее и дальше смотреть «что из этого получится», ну воля вольная. Значит, надо, пусть хлебает. Зачем только ложную надежду давать? И себе, и человеку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Зачем только ложную надежду давать? И себе, и человеку? 

В смысле, жене он даёт ложную надежду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Время сказал:

В смысле, жене он даёт ложную надежду?

И себе, и ей, оставаясь рядом с условием, что она таки меняться станет.  Не озвучивает, но это так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да! А меняться она может только для самой себя, а не из страха потерять брак. Иначе невозможно измениться, только для себя.

Ошибкой было, конечно, вступить в брак с целью поменять её. Не устраивает человек, не надо начинать с ним жить и тем более жениться. А теперь советовать разводиться- даже и не знаю, правильно ли? 

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 23:43, Winston сказал:

Стороны, которые меня беспокоят:

очень, нет, ОЧЕНЬ заниженная самооценка. Настолько, что это доходит до настоящей ненависти к себе. Самооценку ей занизила её семья и бывший муж.

Опишите, пожалуйста, как жена внешне выглядит. А то по описаниям, это женщина, с весом более 100 кг и плохими зубами, с толстыми очками и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да автор ушёл уже давно, не пишет. Видимо, занят- самооценку поднимает жене, она та самооценка, тяжелая как гранитная плита...

А вот если не обращать внимание на её уничижительные слова о себе, игнорировать их совершенно? Тогда и манипуляция, если это она, станет бесполезной, и отпадёт сама собой?

А внимание ей уделять в ответ на что-то более приятное? Чтобы закрепилась другая реакция. Всем же хочется приятные эмоции получать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла. Автор написал, что на девушке готовка ( а он помогает в большинстве случаев), уборка раз в неделю, глажка горы белья. А он только готовит завтрак (что? Яичницу, бутерброды? Вряд ли он блинчики печет каждый день ) и разогревает ужин. И обед собирает девушке на работу. И раз в месяц моет плиту и унитаз. Что-то мне подсказывает, что автор явно не перетруждается.  И при этом девушка называет себя ленивой, а его идеальным.

Ой-ей-ей, как знакомо! Читала как про себя и своего бывшего парня. Встречались, потом стали жить вместе. И всегда он меня поучал, что мне надо делать, как делать. А себя считал идеальным. Ох, неспроста девушка г-ном себя называет. И ленивой тоже. Я вот так же и готовила, и убирала, и все равно он придирался. Все равно я была недостаточно хороша для него.

Ну, а про зубы и гинеколога, так многие боятся ходить к этим врачам. Многие тянут до последнего. Зубы это вообще очень болезненно и неприятно. Но не заставишь же человека лечиться насильно. Я тоже плевала на свое женское здоровье до поры  до времени. А потом взялась за себя, нашла хорошего гинеколога. А до этого был врач из женской консультации, к которой я несколько раз ходила, и она мне говорила: у тебя какое-то воспаление идет, лечись вот такими-то свечками. А от свечек проходили симптомы, но потом все по-новой. От таких врачей и пропадает желание вообще к ним ходить. Но вот, у меня перемкнуло все как-то, и мне понравилось о себе заботиться. Перестала спать с парнями без презерватива. И что бы они там не вопили, что ты меня заразным что ли считаешь? Я не слушала. Для меня мое здоровье стало на первом месте, а не удовольствие и обиды парня. 

 

Изменено пользователем Алиненок
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактика. Переезжаем лечить зубы в НчЖ. :doctor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winston

Даже не дочитала до конца огроменный ваш список предъяв к своей супруге. Дело даже не в нюансах. Разводитесь. Вы ее НЕ ЛЮБИТЕ. 

Когда любят, человека не меняют, не "переделывают" и не "перевоспитывают". Если все это делают, значит просто хотят воссиять на его фоне своим белым пальтишком. Обычно, кстати, этим грешат жены, считающие себя мудрыми, а потом удивляющиеся, чего это муж ушел к другой. Потому что, не устаю повторять фразу Андрея Владимировича Курпатова - НИКОМУ НЕ НУЖЕН БОЛЬШОЙ БРАТ!

Найдите женщину, полностью вас устраивающую (хотя очень сомневаюсь, возможно ли это) и дайте возможность вашей жене найти человека, который будет ее по-настоящему любить и ценить и не "перевоспитывать", а заодно с ней впрягаться в трудности, не деля их на мужские и женские.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/22/2018 в 15:05, Winterborn сказал:

Даже не дочитала до конца огроменный ваш список предъяв к своей супруге. Дело даже не в нюансах. Разводитесь. Вы ее НЕ ЛЮБИТЕ. 

Когда любят, человека не меняют, не "переделывают" и не "перевоспитывают". Если все это делают, значит просто хотят воссиять на его фоне своим белым пальтишком. Обычно, кстати, этим грешат жены, считающие себя мудрыми, а потом удивляющиеся, чего это муж ушел к другой.

Я бы могла с вами согласиться, но если жена автора себя постоянно г... называет, даже если ей доказывают обратное, то муж рано или поздно задумается, а нужно ли это г... мне? Может и таким же г... стану рядом с ней? 

Со списком претензий согласна, идеальных людей нет и не надо переделывать, но корректировать человек себя может. Но при условии, что он САМ это понимает, хочет и может меняться.

Вот я, например, благодарна критике окружающих меня людей, что мне надо бы похудеть. Муж не говорил, я устраиваю его такая, какая есть, а другие знакомые говорили, взялась за себя. И если бы муж сказал, то тоже бы стала меняться. Почему нет? 

Также и по поводу здоровья, и все, что касается внешности и себя самой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/22/2018 в 18:43, Фортуната сказал:

Я бы могла с вами согласиться, но если жена автора себя постоянно г... называет, даже если ей доказывают обратное, то муж рано или поздно задумается, а нужно ли это г... мне? Может и таким же г... стану рядом с ней? 

Все абсолютно верно, даже добавить нечего. Но тогда вопрос, зачем надо было ему на таком "Г" жениться? Вы почитайте его внимательнее, этот человек считает себя если и не непогрешимым, то априори таким, которому меняться ну уж точно не нужно. Об этом говорит употребляемое им часто слово "объективно". А ведь объективного суждения не бывает, любой человек все оценивает через свою собственную призму.

Я вышла замуж в 21 год, супругу было 28. Я поражаюсь терпению этого человека и не всегда осознаю, за что он меня любит, но значит, очевидно, есть за что.  Я тогда мало что умела готовить (скажем так, только самое необходимое, базовые суп-гарнир-куриные бедрышки в сметане пожарить). А убираться не умела, не хотела, как не умею и не хочу сейчас. Что я делала хорошо? Пока стиралку не купили, отстирывала на руках мужнины белые рубашки (тогда это была обязательная часть костюма). Никогда ничего не требовала, я действительно испытываю искреннюю радость даже от копеечной фигурки кота, подаренной мне.   А уборку и мытье полов супруг просто взял на себя. И еще - он принял мою кошколюбость, хотя сам тоже обожает животных, напоминая мне чем-то Ньюта Скамандера - врожденное нравственное чувство, доброе сердце и любовь к животным.

Со временем я научилась классно готовить. Муж тоже. Потому что обоим интересно, чтобы наша семья хорошо и полезно питалась. Подарки тоже стали делать более дорогие. Но ведь даже вещь из Фикс-Прайса, обыгранная как следует, радует и создает праздник, разве нет?

 В то время как многие мужнины сослуживцы стремятся пораньше придти на работу (и уйти попозже) стремясь поспать там после смены, мой супруг торопится ко мне. Почему? Потому что у нас в семье соблюдается с самого начала правило: абсолютное доверие и принятие, нам друг с другом должно быть а) комфортно, б) безопасно, в) не скучно. В этом мы были и есть едины. Мне вообще дико слышать, что какие-то жены или мужья закатывают второй половине истерики или скандалы. А как еще-то, я не понимаю?! Это уже не брак, это уже называется как-то иначе...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×