Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winston

Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Recommended Posts

2 минуты назад, Денфорт сказал:

и ничего не хотеть

Не настолько уж она инфантильная, ведь

14 часов назад, Winston сказал:

умная, интеллектуально развитая, критически мыслящая; трудолюбивая - с работой проблем у неё никогда не будет, всегда старается во всё вникнуть и стать мастером своего дела, так, что через месяц работы в новой сфере другие коллеги уже просят её совета.

Вот таким удивительным образом в одном человеке уживаются и лень и трудоспособность, и критическое мышление, и неуверенность в себе. Если муж не может мирно ужиться с недостатками жены, то пытаясь переделать человека, который треть жизни уже прожил, он вряд ли чего хорошего добьется. Да и надо ли? Можно помочь тому, кто сам хочет, а насильно только нервы всем издёргать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Денфорт сказал:

Нет ему надо также поступать как жена,сесть и  вздыхать, и ничего не хотеть,вот это идиллия бы была)

Бежать ему надо побыстрее из таких отношений, пусть уже эта женщина сама со своими тараканами разбирается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Время сказал:

Она-то себе роль эту взяла и ей комфортно в ней. 

Вот я бы и показала ей напоследок, как с ней мне рядом жилось. На фига свою жизнь сливать, без конца слушая нытьё и отвечая на идиотские вопросы «почему ты со мной». Да и правда, что я тут делаю в этом театре абсурда. Тут до ненависти полшага. Только автор даже если захочет, так просто не уйти ему. Она манипулятор тот ещё, на многое, думаю, способна, он ещё не в курсе просто. Плакать два часа в ванной - это цветочки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winston  у вашей двушки психозы, неврозы, ей надо лечить психику, нервы.

Или готовьтесь всю свою жизнь терпеть нытье и вот такие скачки настроения.

Но самое печальное, что она не считает, будто у нее все плохо с нервами, ей по кайфу считать себя уязвленной.

Сами решайте что с этим делать, конечно. Но я лично на подлете таких людей вычисляю и даже отношения не завожу. Лучше я буду рядом с нарциссом, чем рядом с человеком, который считает себя дерьмом. Это край, так недолго и самой дойти до самобичевания.

6 часов назад, Winston сказал:

Ну, тот факт, что я её прямо сейчас не так люблю, как в начале отношений, не так важен -  психологи говорят, что супружеская любовь может возникнуть и через 5-10 лет брака.

Некоторые психологи - враги рода человеческого.

А вы мазохист - жениться на нелюбимой девушке, у которой такие проблемы с нервами. :g:

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

он ещё не в курсе просто. Плакать два часа в ванной - это цветочки. 

Вот и я об этом!

Еще многое может узнать нового о "любви" её к нему, хм.

Да только он вовремя ж не уйдёт-то, эта фигня-она затягивает, как семечки, уже и неприятно, а не отвлечься.

Изменено пользователем Время
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее лечение таких мазохисток - это соглашаться с ними. Говорит, например: "Ааа, я такая толстая!" Отвечать: "Да, скоро дверь придется расширять!" Скажет, зачем, дескать, живешь с такой дурой, ответить: "Да, так вот и мучаюсь". Что-то в этом смысле. Она в следующий раз задумается, зачем унижать себя, ведь он не переубеждает, не жалеет, да еще и соглашается с этим!  Ну, а если опять заведет свою пластинку про то, какая она дрянь, а после согласия будет рыдать в ванной, значит точно нервы не в порядке, это же просто неврастения какая-то! Хорошо бы к врачу, да выписать что-то успокоительное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Люмина сказал:

Меня просто удивила позиция форумчанки, которая писала, что, мол, в провинциях все не притязательные, и там все проще, и поэтому ему нужна домовитая девушка без запросов. Ну и удивило, что человек считает, что раз провинция - то все живут с родителями и к этому проще относятся. Агащаз.

Непритязательны, если ради сбежать из деревни и поселиться в городе выходят замуж за такоЭ, да еще детей рожают от них. Как пример.

У  всех разные ситуации, разное понятие правильных отношений. Тем более, редко кто признается, даже себе, что она "проще", в той же провинции. Тем не менее, в провинции люди проще, разве что молодежь живет по правилам, которые чуть ли навязаны в интернете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zmeikasha сказал:

Говорит, например: "Ааа, я такая толстая!" Отвечать: "Да, скоро дверь придется расширять!" Скажет, зачем, дескать, живешь с такой дурой, ответить: "Да, так вот и мучаюсь". Ч

Пробовал :D, она то ли два, то от три часа в ванной плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

она то ли два, то от три часа в ванной плакала.

Таким ничем не угодить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Пробовал :D, она то ли два, то от три часа в ванной плакала

А если он распластается перед ней и золотом ее осыпет и скажет, что она самая лучшая на свете, то она вообще может на себя руки наложить.

Как же, а кого теперь вампирить? С кого кровь пить? Ресурс утрачен. А пока он внутренне сопротивляется, она будет вот так его изводить.

Вообще ему бы просто не поддаваться на манипуляции... Но это сложно.

Вообще не представляю как жить с такими людьми, это же мучение-то какое.

А самое главное, что там надо срочно к мозгоправу.

21 минуту назад, Время сказал:

Да только он вовремя ж не уйдёт-то, эта фигня-она затягивает, как семечки, уже и неприятно, а не отвлечься.

Соза.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот я бы и показала ей напоследок, как с ней мне рядом жилось. На фига свою жизнь сливать, без конца слушая нытьё и отвечая на идиотские вопросы «почему ты со мной». Да и правда, что я тут делаю в театре абсурда 

Ну тогда, если серьёзно, то надо на нытьё начать подкалывать и довольно жёстко, это да, сработает- проверено на своём опыте. И вот тогда начнутся сюрпризы, каких не ждали! Она может сделать нехорошие вещи... Неуверена, что стоит заходить так далеко, это неприятный опыт.

Проще сразу обрубить, но не сделает автор этого, сто пудов.

Изменено пользователем Время
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Время сказал:

Ну тогда, если серьёзно, то надо на нытьё начать подкалывать и довольно жёстко, это да, сработает- проверено на своём опыте. И вот тогда начнутся сюрпризы, каких не ждали! Неуверена, что стоит заходить так далеко, это неприятный опыт.

Я как-то брату разнылась и он как давай мне все вываливать, что у него на работе творится и как его все достало. Вот все, даже что сопли достали и ночью спать не может потому что соседи храпят за стеной. (стебался конечно).

Больше я ему не ною. :lol:

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Больше я ему не ною. :lol:

Изменено 3 минуты н

Так вы другой человек, на постоянной основе вы и не ноете ж, наверное. 

А тем кто ноет, им по фиг на проблемы других, вообще. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Таким ничем не угодить.

Без конца твердить почему ещё не убежал. Вызубрить как Отче наш, ночью разбудит, а в него ответ готов:  «Хорошая, умная, хозяйственная. Можно спать?» 

2 минуты назад, Время сказал:

то надо на нытьё начать подкалывать и довольно жёстко, это да, сработает- проверено на своём опыте. И вот тогда начнутся сюрпризы, каких не ждали!

Это поведение его уже раздражает, потому автору все это предстоит пройти. Невозможно вкладываться в бездонный колодец, наступает опустошение. И тогда от бессилия хочется сказать в ответ: да, ты такая и есть. Дура полная, говорить что-то, объяснять, признаваться  - все равно, что говорить, объяснять и признаваться стенке. Смысла нет, назавтра чистый лист. 

Но после этого будет много слез, если слезы не помогут, что-то похуже может быть, но он на стадии слез полезет мириться. Мазохист, ёлки, это мучение, а не жизнь. И секса не захочешь:kwasny(1): 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

И секса не захочешь:kwasny(1): 

О да! Это тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это поведение его уже раздражает, потому автору все это предстоит пройти. Невозможно вкладываться в бездонный колодец, наступает опустошение. И тогда от бессилия хочется сказать в ответ: да, ты такая и есть. Дура полная, говорить что-то, объяснять, признаваться  - все равно, что говорить, объяснять и признаваться стенке. Смысла нет, назавтра чистый лист. 

Так и будет, вопрос: когда?

Главное, что девушка к 29 годам критически вообще не мыслит, там проблемы с психикой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вообще не представляю как жить с такими людьми, это же мучение-то какое.

Да плохо, как?! Как может быть хорошо рядом с постоянным негативом?

Он и вырвется если, ещё в себя приходить придётся. Негатив он откладывается ж на подкорке. Сам начинаешь себя ловить на нытье, даже если и не был склонен к такому раньше. А если склонен тоже к мрачным мыслям? 

Надо уже начинать думать не только о жене, там скоро ему помощь понадобится. 

Изменено пользователем Время
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  что ж, есть такие упрямцы, которые ничего в себе менять не хотят. Даже понимая, что их образ жизни им же самим мешает воплотить свои планы, сделать свою жизнь интересней, они палец о палец не ударят, будут плыть по течению и идти по пути наименьшего сопротивления. Основных причин в этом я вижу две: 1 - Лень, надежда, что либо само рассосётся, либо кем-то сделается, это свойственно потребителям по натуре. 2. Не видят смысла что-то менять, нет стимула.

Сколько было случаев, что сидит дома жена чухня - чухней, ни за собой, ни за домом не следит. Живет жизнями соседей и сериальных героинь. И, бац, муж ушёл... Как? Почему?... И реле переключается. Обида, изменение привычного уклада заставляет что-то в себе поменять. Если была причина лени, то ничего меняться не будет, а вот, если просто стимула не было. то он может появиться. Женщина и за собой начинает следить, и ошибки анализирует. Смотришь - и себя преобразила, и интересы изменились.

В вашем случае надо исходить из того, что любви нет и в помине. В какой-то момент вам было хорошо друг с другом и удобно. А сейчас вам просто надо разобраться с самим собой, прежде всего. Вот вам сказала жена, что меняться не собирается. Прибавьте лет 20 такой жизни мысленно. Если вы готовы это терпеть, не обращать внимание. то терпите. Брак - это труд. Можно постепенно к чему-то приучить друг друга. 

Очень вам сочувствую, если ваша жена не видит стимула с вами превращаться из г..на в конфетку. Понимаете, можно быть лентяйкой, но, когда человек дорог, то перешагнешь через своё "не хочу" и сделаешь в угоду дорогому человеку. Я не говорю любимому, любви у вас точно нет. Но можно уважать друг друга. считаться хорошими друзьями. Вот и делайте выводы.

Я бы на вашем месте перестала давить на неё и что-то заставлять. Просто села бы поговорить и по пунктам: тебе надо вылечить зубы, обследоваться на предмет деторождения, поддерживать чистоту дома вместе со мной. Срок тебе - год, ничего не изменится - мы расстанемся... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, umorka сказал:

И реле переключается.

Или не переключается. А находит другого, кто будет пытаться её изменить и помочь. А она с восторгом будет подкидывать ему работы-смотри, я г....! 

19 минут назад, umorka сказал:

Срок тебе - год, ничего не изменится - мы расстанемся... 

Вот точно-срок! И автору его мотать... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, umorka сказал:

Ну  что ж, есть такие упрямцы, которые ничего в себе менять не хотят

И глупцы, которые верят, что взрослого человека можно перевоспитать.

Не любит Автор свою женщину, женился по принципу "на безрыбье". Нечего кости ей перемывать, пойди, да разведись. Без индульгенций посторонних людей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Вот эти вот разговоры и секс несовместимы. Вы этими разговорами как раз сомооценочку и убиваете её. Не возбуждает это знаете ли.

Угу. А она со своей хронической молочницей и нелеченными зубами для автора- ну чистый секс!

Я поражаюсь- во рту бардак, в письке тоже, ни поцеловаться толком, ни потрахаться с ней- а автору предъявы- не дави на нее, ты убиваешь ее самооценку!

Угу. А он себе ничего не убивает, годами вытирая сопли и слушая нытье вперемешку с внешним нездоровьем...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Угу. А она со своей хронической молочницей и нелеченными зубами для автора- ну чистый секс!

 

Еще один форумский мэм, нелеченные зубы и хроническая молочница)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Еще один форумский мэм, нелеченные зубы и хроническая молочница)

Тазарадибога, я ж не против... Я просто представила себе это и мне аж поплохело. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Еще один форумский мэм, нелеченные зубы и хроническая молочница)

"ни дать, ни взять"...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом-то деле, ведь жена-то все честно говорит. И что она - не очень, так скажем ( не хочется писать г....), и что не поменяется. Так что в случае чего, автор что ей может предъявить - она ж предупреждала! Ну и кто виноват, что он не прислушался.

И поменяться она может разве что из-за себя, не из-за мужа, не из-за брака. Что-то вот перевернется в ней самой, тогда она и изменится. Может быть.

Жизнь, она сама подкидывает ситуации, когда поневоле меняешься сам. 

 

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×