Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

О, тема. :) Я как раз вчера получила удовольствие 2 имплантанта на верхнюю челюсть справа. Причём, это - уже второй раз. Первый был три года назад, тоже 2 и тоже на верхнюю челюсть, но слева.

Имплантацию проводил один и тот же хирург (один из самых лучших в округе), оба раза вся процедура заняла около часа (вместе с анестезией и удалением 2-х зубов). Но послеоперационные периоды сильно отличались. Сейчас расскажу, может, кому-нибудь пригодится. В первый раз я сама сглупила: не позаботилась о том, чтобы взять с собой лёд, а нам ехать домой 40 минут на машине. По приезду домой я, конечно, приложила лёд, но, как вы понимаете, было поздно, всё уже случилось. Поэтому, на следующее утро у меня был большой отёк на пол-лица, включая глаз и тёмно-бордово-синий синяк на весь отёк. :) Вся эта красота, меняя краски, держалась потом недели три. Плюс была очень сильная боль, дня три принимала обезболивающие каждые три часа, затем ещё несколько дней 2-3 раза в день.

В этот  раз на предоперационной консультации я сразу же сказала хирургу, что хочу взять с собой лёд, на что он ответил, что я получу его по первому требованию после операции. Так и случилось: сразу после процедуры медсестра принесла мне маленький мешочек с замороженными гелевыми шариками, и всю дорогу до дома я держала его у щеки. Плюс, врач ещё принёс мне обезболивающее "на дорожку". Итог: из последствий пока только небольшой отёк, практически незаметный, синяка нет совсем, вчера принимала парацетамол и ибупрофен 3 раза, сегодня ни разу и пока почти не болит. Вот что лёд животворящий делает. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кьяра сказал:

Так и случилось: сразу после процедуры медсестра принесла мне маленький мешочек с замороженными гелевыми шариками, и всю дорогу до дома я держала его у щеки

Мне сразу дали, без просьб, дома ещё держала с интервалом, как было напечатано в памятке. И после имплантации в стаканчике на дорожку обезболивающее. :D

Вроде нужно было пить Нимесил по схеме, а у меня на второй день ничего не болело, решила не принимать.

Мне контрольно позвонили узнать, как обстоят дела и самочувствие. Я и сказала, что всё хорошо, ничего не болит, лекарство не стала пить.

А медсестра мне - ай-яй-яй, так нельзя, все назначения в памятке выполняем, написано пить - значит пьём. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Мне сразу дали, без просьб

У нас без просьб не дают, так как расстояния у нас небольшие, обычно 10 минут - и все дома. Просто рекомендуют по приезду домой приложить лёд. Но мы выбрали лучшую клинику, а она находится в 40 минутах езды (если без пробок на дорогах :)) . В нашем городе тоже есть клиника, но отзывы о ней не то, чтобы плохие, но, скажем так, не восторженные.

12 минут назад, Изморозь сказал:

пить Нимесил по схеме

А антибиотик назначали или только Нимесил?

У меня (оба раза) Амоксиклав по схеме, специальный ополаскиватель на 2 недели, обезболивание (парацетамол и ибурофен) - по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кьяра сказал:

медсестра принесла мне маленький мешочек с замороженными гелевыми шариками

А мне выдали медицинскую перчатку с замороженной в ней водой. Было так прикольно, как будто тебя кто-то за щеку обнимает. В первый раз мне лед не выдавали, и все равно ни отека, ни синяка не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кьяра сказал:

антибиотик назначали или только Нимесил?

У меня (оба раза) Амоксиклав по схеме, специальный ополаскиватель на 2 недели, обезболивание (парацетамол и ибурофен) - по желанию

Мужу назначали и Нимесил и Амоксиклав. Нимесил не пил он, не было надобности. Амоксиклав пил, это нужно делать по-любому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кьяра сказал:

У нас без просьб не дают, так как расстояния у нас небольшие, обычно 10 минут - и все дома. Просто рекомендуют по приезду домой приложить лёд. Но мы выбрали лучшую клинику, а она находится в 40 минутах езды (если без пробок на дорогах :)) . В нашем городе тоже есть клиника, но отзывы о ней не то, чтобы плохие, но, скажем так, не восторженные.

А антибиотик назначали или только Нимесил?

У меня (оба раза) Амоксиклав по схеме, специальный ополаскиватель на 2 недели, обезболивание (парацетамол и ибурофен) - по желанию.

Без антибиотика, только нимесил, без ополаскивания. Его точно не было, я ещё удивилась, что без него, объём вмешательства большой был. 

Возможно, сейчас поменялись правила назначения лекарств, я то делала это всё почти десять лет назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2022 в 13:53, Холодное лето сказал:

У меня вопрос к тем, кто ставил одновременно больше 2-х имплантов

Если два нижних, то ставила бы одновременно. А вот верхние, не выдержала бы. Установка одного верхнего у меня заняла по времени около часа. Тяжело, как уже написали, именно морально. 

Ну и учитывая, что у меня очень тонкая кожа, то синяки были  после установки, как верхнего, так и нижнего. При чем при установке верхнего, внутримышечно кололи сразу 2 укола против отека. Но увы, на второй день отек, на третий день синяк.

Изменено пользователем Эллочка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эллочка сказал:

Тяжело, как уже написали, именно морально. 

Да, Вы правы: боли не было совсем, но эти звуки - дрррррр, дррррррр, ды-ды-ды - как отбойным молотком по голове - так себе удовольствие. В первый раз, три года назад, шла на процедуру без страха, но в этот раз, зная уже что к чему, было немного дискомфортно накануне операции. Но ничего, главное, что длится это недолго, можно вытерпеть. У меня анестезия отпустила к концу процедуры, последние швы накладывали - было немного чувствительно. Хирург хотел подколоть анестетика, но я отказалась, там всего 2 шва оставалось наложить. Он мне всю десну выравнивал, поэтому швов много получилось. Из них только два кетгутом, остальные - шёлк. 2 января на контроль и снятие швов.

Кстати, ещё очень важно то, насколько врач и ассистент дружелюбны, как взаимодействуют с пациентом. Что касается моих - то тут только самые восторженные отзывы с моей стороны. Врач комментировал для меня свои действия, постоянно спрашивал о самочувствии, не больно ли, не нужно ли добавить анестетика - и так далее. И что ещё интересно: врача зовут Димитрий. :)

 

Изменено пользователем Кьяра
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на имплантации, пришла поделиться впечатлениями:D Вдохновившись вашими отзывами, решила поставить 4 импланта сразу (2 слева и 2 справа, все на нижней челюсти). Врач поддержал эту идею. Но... не вышло.. Врач начал работу с правой стороны, где у меня отсутствовали пятерка и семерка. Я рассчитывала, что вся процедура с анестезией займет максимум час. Как бы не так, я просидела в кресле 2 часа и за это время очень устала. Во-первых, сидеть с разинутым ртом столько времени тяжело (а у меня еще и рот небольшой:D поэтому стоматолог все время командовал "Пошире, пожалуйста") так что к концу процедуры я чувствовала себя Гуинпленом. Во-вторых, врач постоянно надевал на зубы и снимал какие-то приспособления, так что я опасалась лишиться других зубов. Ну и в-третьих, анестезия конечно действовала, но вот это сверление и вкручивание имплантов было довольно чувствительным, я даже несколько раз пыталась подпрыгнуть в кресле.

Но все хорошо, что хорошо кончается. Импланты поставили, выдали мне лед, сделали КТ.  Стоматолог сказал, что импланты встали идеально. В понедельник иду на осмотр. Пью антибиотик, который мне прописали, и вчера вечером приняла Найз на всякий случай, хотя боль была умеренная. Сегодня ничего не болит и даже отека нет, ТТТ:1eye: Морально готовлюсь ко второму этапу, ориентировочно он назначен на 23-24 февраля. Буду морально готовиться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2023 в 14:06, Холодное лето сказал:

анестезия конечно действовала, но вот это сверление и вкручивание имплантов было довольно чувствительным, я даже несколько раз пыталась подпрыгнуть в кресле

А в процессе процедуры не добавляли анестезию? Меня хирург предупредил сразу, как только появится чувствительность, сразу дать знать, не терпеть.

 

В 13.01.2023 в 14:06, Холодное лето сказал:

я просидела в кресле 2 часа

2 часа долго для нижних, я бы точно не выдержала.

У меня на очереди нижний, надеюсь и  последний.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллочка сказал:

А в процессе процедуры не добавляли анестезию?

Добавляли, стало получше, но чувствительность все равно сохранилась. Вообще по ощущениям анестезия была другой, не такой, как при удалении зубов. Я удаляла зубы у этого же врача и после укола ничего не чувствовала, просто красота. Ну и рассчитывала, что при имплантации будет то же самое. Но нет.

1 час назад, Эллочка сказал:

2 часа долго для нижних, я бы точно не выдержала.

Очень долго, но мне некуда было деваться. Надеюсь, что следующий этап с двумя имплантами слева займет меньше времени.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть страх темноты, бывают и другие страхи по ситуации, как и у любого человека. Но они проходят по мере изменения этих ситуаций. С возрастом и страх темноты не вызывает такой ужас, как в детстве. Но вот страх лечения зубов у меня только увеличивается. Я понимаю, что мне всё труднее его преодолевать, а с возрастом именно с зубами проблем больше.

В детстве я совершенно спокойно ходила в зубной кабинет. Первый раз я испугалась, когда вылетело сверло из бор-машины и вонзилось в ладонь врача. Мне было лет 20, наверное. Помню только этот момент, даже не могу вспомнить, что было потом. Но после того случая я иду к зубному врачу только после бессонной ночи и, когда уже никакие лекарства не помогают. Второй стресс я испытала, когда мне было 31 год. Мне никак не могли нормально удалить зуб, корень был разрушен, мне резали десну, врач надо мной склонилась как палач, вся забрызганная кровью. Потом у меня всё очень долго заживало, на десне остался глубокий шрам, держалась температура, пришлось пить антибиотики. Конечно, была и моя вина, и так сложились обстоятельства, что мне не с кем было оставить грудного сына, чтобы дойти до врача. Но это отдельная история.

И вот в декабре, незадолго до Нового года я поехала к зубному врачу с острой болью после бессонной ночи. Зуб зверски ныл, реагировал на горячее и холодное, ничего не помогало. И вот у меня создалось впечатление, что я в тот день попала к врачам садистам. Сначала-то я думала, что мне так больно, потому что так зуб болит. Два обезболивающих укола мне казалось, что воткнули будто лопату в землю. А потом врач сверлила так больно, хотя рот был весь онемевший, будто той же лопатой цемент мешала в тазу. Предполагалось, что от врача я приеду на работу. Но мне было так плохо, что я остаток дня  и следующий день лежала с температурой, жутко болела десна от уколов, раздулся флюс. Мне поставили временную пломбу, надо идти ставить нормальную.

Я было записалась на 12 января. Врача выбирала по отзывам. Но накануне с вечера меня просто накрыло. Мне было так плохо, я ни о чём думать не могла, только о том, что мне идти к зубному врачу. В первую неделю нового года я болела, простыла. Но вылечилась, уже чувствовала себя нормально, работала. И вот легла спать, уснуть не могу, какое-то полубредовое состояние, то мне кажется, что зуб шатается и опять болит, и десна воспаляется, потом начался кашель, то чихаю. В 3 часа ночи, перенесла запись на 26 января. Перестала кашлять и чихать, тут же уснула.

Не знаю, как смогу пойти 26-го. Мне страшно до ужаса. А ещё очень надо заняться протезированием. У меня нет ни одной коронки, однажды была на консультации у ортодонта, мне было сказано, что мой удел - только съёмный протез. Потом я записывалась ещё ортопеду. но всякий раз нахожу уважительную причину, чтобы отменить.

Вроде я взрослый человек, умом понимаю необходимость, но справиться со своим страхом не в силах. Только плакать хочется.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, umorka сказал:

Вроде я взрослый человек, умом понимаю необходимость, но справиться со своим страхом не в силах.

Это фобия. Я вас прекрасно понимаю. Вам не должно быть стыдно, вы не одна, у кого вот так организм и психика реагирует на «только мысль о том, что придётся идти к зубному». А от того, что вы корите себя и грызете, только хуже становится, не надо.
 

Можно  попробовать такой вариант: записаться к психиатру, ничего не подумайте, просто они работают с фобиями. Вот. Рассказать про проблему, вот всё что вы выше написали. А дальше решать её тем или иным способом. Самый простой, попросить выписать таблетки, которые вы сможете принимать, зная что грозит посещение зубного врача. Что бы не было бессонной ночи, и всех тех прекрасных эмоций, которые посещают людей со стоматофобией.

И шаг второй, вы в Москве, не рассматриваете лечение зубов под седацией? Да, лечение выйдет дороже. Но на седацию бывают акции. Из-за повышенной цены на лечение скорее всего лечение во времени растянется, я про финансовую сторону. Но зато морально будет проще. Как вам такой вариант?:)

 

 
 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Это фобия. Я вас прекрасно понимаю. Вам не должно быть стыдно, вы не одна, у кого вот так организм и психика реагирует на «только мысль о том, что придётся идти к зубному». А от того, что вы корите себя и грызете, только хуже становится, не надо.

И шаг второй, вы в Москве, не рассматриваете лечение зубов под седацией? Да, лечение выйдет дороже. Но на седацию бывают акции. Из-за повышенной цены на лечение скорее всего лечение во времени растянется, я про финансовую сторону. Но зато морально будет проще. Как вам такой вариант?:)

Увы, платные услуги мне сейчас не по карману, а так, конечно, для меня это было бы неплохое решение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, umorka сказал:

платные услуги мне сейчас не по карману

А есть возможность подождать? Подкопить и потихоньку, но зато без стресса начать? Маленькими шажочками…
Зубы важны. Но и психика тоже важна. Вы же на стрессе будете постоянно. 

Вроде в рассрочку тоже можно делать. Подкопить и недостающее, уже не такую большую сумму взять у них в рассрочку.

Всё равно сразу всё не получится сделать, а так поэтапно, медленно, но верно к цели.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, umorka сказал:

Но вот страх лечения зубов у меня только увеличивается.

Как я вас понимаю! Я боюсь стоматологии до полуобморочного состояния. Натурально, перед кабинетом льет холодный пот, леденеют руки и слабеют ноги, сознание куда-то уплывает. В моей жизни были и более страшные на первый взгляд манипуляции, операции, но никогла мне не было так страшно.

И точно так же посещение стоматолога откладываю до последнего. Несколько лет назад мне повезло познакомиться с детским стоматологом. Какие-то мелкие проблемы решала с ее помощью, полечить, пломбу поставить, платно, естесственно. У нее было как-то терпимо, весь прием она ведет себя привычно, как с детьми - очень аккуратно, все время уговаривает, и солнышко я у нее, и молодчинка :D Отвлекает. Но все мои проблемы она решить, увы, не может. Нужно много удалять, лечить дёсна, протезировать.

Понимаю, что тянуть уже некуда, иначе это будет просто видно. Как раз я ушла в декрет, самое время заняться этим вопросом, пока на работу ходить не нужно. Но паника никуда не делась. Не хочу даже думать о том, что предстоит, не могу заставить себя хотя бы в интернете помониторить клиники, цены, отзывы. Мне рожать вот-вот, а я не так боюсь, как при мысли о зубах. 

3 часа назад, umorka сказал:

Вроде я взрослый человек, умом понимаю необходимость, но справиться со своим страхом не в силах. Только плакать хочется.

Давайте бояться вместе) На самом деле, проблема ведь никуда не денется и решать ее придется, нет способа избежать. Я тоже думаю над лечением под седацией, морально готова даже кредит на такое лечение взять (хотя страсть как не люблю кредиты). Иначе после стоматолога реально пойду к психиатру. Вот настроюсь когда-нибудь ;) и буду искать информацию.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

буду искать информацию.

Я как стоматофоб хочу вам сразу сказать, когда информацию решите искать, то ищите очень дозировано:) Вот не всё и сразу. А то морально потом сложно. 
 

И до психиатра дойти лучше до посещений зубного врача, после конечно тоже можно, но лучше заранее, дабы предотвратить негативное воздействие на психику:)

Ведь суть то как раз и заключается в том, что самое страшное - это наше личное восприятие всех этих процедур в кабинете врача. Это внутри сидит. И жрёт. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, umorka сказал:

Я было записалась на 12 января. Врача выбирала по отзывам. Но накануне с вечера меня просто накрыло. Мне было так плохо, я ни о чём думать не могла, только о том, что мне идти к зубному врачу. В первую неделю нового года я болела, простыла. Но вылечилась, уже чувствовала себя нормально, работала. И вот легла спать, уснуть не могу, какое-то полубредовое состояние, то мне кажется, что зуб шатается и опять болит, и десна воспаляется, потом начался кашель, то чихаю. В 3 часа ночи, перенесла запись на 26 января. Перестала кашлять и чихать, тут же уснула.

Не знаю, как смогу пойти 26-го. Мне страшно до ужаса. А ещё очень надо заняться протезированием. У меня нет ни одной коронки, однажды была на консультации у ортодонта, мне было сказано, что мой удел - только съёмный протез. Потом я записывалась ещё ортопеду. но всякий раз нахожу уважительную причину, чтобы отменить.

Вроде я взрослый человек, умом понимаю необходимость, но справиться со своим страхом не в силах. Только плакать хочется.

Можно я вас просто пожалею. У меня мягкий вариант. То есть, если я все-таки, напившись успокоительных и проведя с собой сеанс аутотренинга, вхожу в кабинет, то все нормально. Я не боюсь боли (да и болевой порог у меня высокий), я все понимаю. Но до недавнего времени в кабинет стоматологу я заходила, только когда боль доводила до того, что все остальные чувства притуплялись. Когда мост делала (это отдельная история, как я на это решилась), то удалять зуб я ходила трижды - два раза доходила до клиники, но один раз сбежала из коридора, второй - прямо в кабинете плохо стало. Мне очень повезло, что мой врач - это еще и наш с мужем хороший приятель. Он меня тихонько приручал - я к нему просто ходила, мы сидели в его кабинете, пили чай (иногда и коньячок после работы), он меня забалтывал - чтобы я перестала от вида зубоврачебного кресла и запахов клиники в панику впадать. В прошлом году считаю, что совершила подвиг - самостоятельно записалась на чистку зубов. Это достижение - пойти самой к зубному врачу без видимой необходимости.

Если нет возможности сейчас обратиться к психиатру, попробуйте то, что мне помогало: за несколько дней (лучше за неделю) начать принимать успокоительные. Плюс аутотренинг. Еще я с собой беру игрушку-антистресс, постоянно верчу ее в руке, это немного отвлекает. И да, не стыдитесь - вы не одна такая. Страх иррационален.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

второй - прямо в кабинете плохо стало.

Вот как быть в таком случае? Всё таки лечение такая штука, что это не просто взял встал и ушёл в любую минуту (а как было бы прекрасно:D). Вот что делать если сплохело? Мой вечный вопрос. У врача время рассчитано и ждать он не будет, следующий пациент ждёт, в середине процедуры не уйти. А оставаться тоже не вариант:1eye: 


И ультракаин. Там же адреналин насколько я понимаю, он сволочь усиливает сердцебиение и без того от ужаса тахикардия. А ещё и это. 
 

Столько вопросов и ответов нет. И специальных клиник хотя бы по одной в крупных районных городах тоже нет. 
 

У меня сильная версия стоматофобии. И при одной мысли о том, что надо идти к врачу, у меня одновременно начинается дрищ, температура, тошнота, спазмы. Но если отменить прием, то сразу как бабка отшептала. Выверты психики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неудобные вопросы Сама не пробовала, но знакомая рассказывала, что ей врач при сходных проблемах посоветовал кроме местной анестезии предварительное седирование ксеноном. Причем, если проблема несложная, бывает достаточно одной ксеноновой анестезии. Если требуется длительное лечение - тогда совмещают. Но уже даже укол обезболивающий делают под ксеноном. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

посоветовал кроме местной анестезии предварительное седирование ксеноном.

Я знаю про эту штуку^_^.
 

Но к сожалению ксенон мало где используется, не получил распространение. Он дорог в производстве. Да, при его использовании можно обезболивание не делать, там ещё бонусы от его применения на психику, типа панические атаки проходят и всё такое. 
 

Я не знаю, только ли из-за того что он дорог ксенон распространения не получил, потому что в элитных клиниках могли бы точно его применять. Но я читала на сайтах некоторых клиник, что они не используют ксенон по причине того, что от него побочки «на голову» идут. 
 

Но сама идея зачётная:throb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неудобные вопросы я загуглила - несколько клиник у нас в Уфе, где применяют ксенон в качестве наркоза. Наверняка, если не в области, то в самой Москве, наверняка, можно найти. К тому же, судя по всему, сейчас ксенонотерапия входит в моду (так попутно нашла предложения об омоложении ксеноном, лечении панических атак, депрессий, купировании алкогольной зависимости). Но это уже не сюда, конечно. Я просто к тому, что если надо лечиться, при этом у тебя в кресле стоматолога панические атаки и есть риск, что еще и криз шарахнет, то выход, реально, хороший.

8 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Но сама идея зачётная:throb:

Я тоже оценила. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

несколько клиник у нас в Уфе, где применяют ксенон

Ничего себе:blink:

Надо будет поизучать информацию, когда я смотрела была одна-две клиники, и вот еще те, которые отказались от ксенона:)

Эх, вот бы почитать реальные отзывы кого-нибудь из форумчан об опыте с ксеноном:rolleyes:

:lol_1:Мужу сейчас говорю, что видимо стали всё-таки широко использовать ксенон при лечении зубов, вот в Уфе несколько  клиник практикуют, интересно в Москве тоже? А муж ответил, что не видит проблемы, если так нужно, то я могу спуститься вниз и приложиться к ксеноновым фарам на нашей машине.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

@Неудобные вопросы Сама не пробовала, но знакомая рассказывала, что ей врач при сходных проблемах посоветовал кроме местной анестезии предварительное седирование ксеноном. Причем, если проблема несложная, бывает достаточно одной ксеноновой анестезии. Если требуется длительное лечение - тогда совмещают. Но уже даже укол обезболивающий делают под ксеноном. 

 В первый раз узнала про ксенон. Надо узнать, есть ли такое в Сыктывкаре. Я тоже боюсь стоматологов, и очень сильно. В позапрошлом году прямо в кресле мне стало плохо, давление так шарахнуло, что уже не зуб лечили, а начали его сбивать. 

 Спасибо за информацию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2023 в 01:38, Неудобные вопросы сказал:

Это фобия. Я вас прекрасно понимаю. 

Слушайте, как мне быстро бумеранг прилетел. Ну образно, конечно. Читаю вчера- позавчера посты о страхе перед зубным врачом и совсем уж было приготовилась белопальтово выступить с речью, что сейчас бояться смешно, сейчас у стоматолога бояться нечего.

Не успела написать, а вчера сходила на самый кошмарный прием в моем стоматологическом опыте. И больно то и правда не было. Был очень сложный доступ, я ровно полтора (!!!) часа просидела с распялками во рту, захлебывалась хлоркой, душил неудобно зафиксированный медсестрой язык, все адски пересохло, сверла давали дикую вибрацию. Я едва высидела, ловила приступы паники как от удушья, за малым сдержала себя от инстинктивного высвобождения. 

Ужас и кошмар, и минус 10  тыщ из кошелька. Присоединяюсь к тем у кого фобия стоматологов. Хоть бы на подольше хватило, хоть полгода отдохнуть. Вчера весь вечер болела голова, треснутые губы и уголки рта, развороченная десна...

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×