Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

2 часа назад, Аластриона сказал:

Не, ну если у Вас есть время лететь в Турцию - зубы ремонтировать, здорово. У меня нет, приходится в нашем городишке, за "бешеные" деньги "чинить".

Деньги не сказать что бешеные, насчет Турции, выгодно будет лишь в одном случае, если вы туда едете как турист на отдых, и совместите с отдыхом лечение. Тогда да.

Я просто говорю, что в моем городе это действительно бюджетно. 

И лечение, и протезирование. Вот про инпланты не скажу, не ставила. Сразу говорю - мне личка недоступна. Но если правда кому актуально - могу предоставить контакты хороших специалистов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2024 в 14:43, Полярная лиса сказал:

К чему готовиться, к флюсу? Антибиотиками закупилась уже. Все равно трясусь

Выложу здесь памятку, которую мне вручили после установки импланта. Потому что на словах тоже, вроде, всё рассказывают, но, когда перед глазами инструкция, спокойнее. 

20240414_062159.jpg.db62bc9c879d48848b8ccb68ba697687.jpg

Мне понравилось, что по дням все расписано, включая симптомы. Сразу понятно - норма или уже к врачу бежать. 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Выложу здесь памятку, которую мне вручили после установки импланта. Потому что на словах тоже, вроде, всё рассказывают, но, когда перед глазами инструкция, спокойнее. 

Мне понравилось, что по дням все расписано, включая симптомы. Сразу понятно - норма или уже к врачу бежать. 

А вот за это спасибо! Мне доктор сказала про амоксиклав, он немного тяжеловат для меня, поэтому цифран. НПВС есть тоже. Инструкцию распечатаю. В принципе, все понятно, бояться нечего; я люблю заранее знать, что может быть, а неизвестность хуже всего. Собственно, я тут и ною, потому что не знаю, чего ждать. Когда знаю, собираюсь :)

Спасибо ещё раз.:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

я люблю заранее знать, что может быть, а неизвестность хуже всего. Собственно, я тут и ною, потому что не знаю, чего ждать. Когда знаю, собираюсь

Я еще заранее питанием запасалась - баночки детского мясного питания Тёма, мягкие творожки в стаканчиках, протеиновый коктейль. Потому что жевать на той стороне, где имплант нельзя до снятия швов. Первые два дня вообще жевать сложно, а кушать хочется. :) Суп куриный с вермишелькой толкушкой толкла, картофельное плюс мясо тушеное, перебитое блендером. 

Когда отёк спадает, полегче, но всё равно, лучше есть мягкую пищу. И зубная щётка плюс полоскание фурацилином после любой еды. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита, а вот это от души :) мне хотят сделать сразу с двух сторон. Вообще не жрать потом? В принципе, переживу легко, не проблема.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

хотят сделать сразу с двух сторон. Вообще не жрать потом? В принципе, переживу легко, не проблема.

Да ну ты что, не жрать. У меня куме с двух сторон импланты ставили. Я её возила в соседний город, такшта "я видаль". Первый день ей было не до еды, привезла её домой, она выпила Нимесила пакетик и таблетку снотворного, и спала до утра. На следующий день пила бульон куриный, яйцо всмятку, жидкую манную кашу. Потом пюре картофельное, варёное мясо, в общем не твёрдую пищу. И даже не похудела ни разу. 

Единственное, антибиотики неделю ( Линкомицин кажется), и Нимесил утром и на ночь.

Ничего не воспалилось, все прижилось. 

Все будет хорошо)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, Ань, мне реально поровну, жрать или нет. Нет значит нет, переживу. Сейчас даже орехи грызу, несмотря на недостачу в зубах. Поначалу было худо, но и ладно, все проходит, пройдет и это. Главное, более-менее прояснилось все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сейчас даже орехи грызу, несмотря на недостачу в зубах.

Ух ты! Орехи с кожурой? Какие орехи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

мне реально поровну, жрать или нет. Нет значит нет, переживу

Желудок угробить решила? Тогда зубы будут красивые, но есть ими придётся всякую дрянь...

Надо есть обязательно. Организм потребует сил, а брать их где?

И без того- операция, инородное тело антибиотики... И тут ещё еды не будет. Нетушки, надо есть по расписанию. Хошь, не хошь, берёшь и ешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ух ты! Орехи с кожурой? Какие орехи? 

Почему с кожурой? Арахис в сахаре либо в шоколаде. Тянет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

заранее питанием запасалась - баночки детского мясного питания Тёма, мягкие творожки в стаканчиках, протеиновый коктейль. Потому что жевать на той стороне, где имплант нельзя до снятия швов. Первые два дня вообще жевать сложно, а кушать хочетс

Какие-то прям страсти рассказываете. Зачем творожок? Жевать на другой стороне нельзя? Ела обычную еду, жевала другой стороной. Ничего не толкла и пюре не ела. Все прекрасно жуется другими зубами 

Делали жевательную поверхность и слева и справа, по очереди. Сразу ставили три импланта. Первый день было больно и то после наркоза. Антибиотики пьёшь. Жевать больно было и то, что мышцы болели - долго рот открытым держать пришлось, хоть и с роторасширителем. 

Но это если конечно просто импланты ставят. Если костную пластику, то там намного травматичнее. А там имплант легче переносится, чем удаление зуба. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если костную пластику, то там намного травматичнее

У меня была костная пластика плюс имплант внизу справа. Сейчас синус-лифтинг плюс имплант вверху слева. Оба раза был отек, первые 2-3 вообще жевать практически невозможно, поэтому мягкая и полужидкая пища. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

мне реально поровну, жрать или нет. Нет значит нет, переживу

С антибиотиками надо есть. У меня еще и жкт пострадал - 2 курса антибиотиков с разницей в 3 месяца тяжко далось организму. А если без еды - ой, мамочки, загнулась бы, и совсем не от импланта.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Танита сказал:

У меня была костная пластика плюс имплант внизу справа.

Костная пластика да, у мамы её делали - там и отёк и очень долго не проходило и болело. Когда просто имплант ставят - намного легче. Тяжелее когда коронку прикручивают - у меня три импланта и мост с каждой стороны. И потом десна жутко болела сутки. Кетанова столько пришлось выпить, а иначе изводящая монотонная боль. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

мне хотят сделать сразу с двух сторон. Вообще не жрать потом?

Жрать! Чем больше, тем лучше (шутка). Все будет нормалек. Приноровитесь, будете жевать имеющимися зубами, не спеша, спокойно. Когда у меня была такая засада с зубами, научилась жевать имеющимися. При этом на верхние передние и нижние зубы нагрузку не давала.  Берегу их по максимуму, на то свои причины. 

У нас как-то в аптеках исчез Амоксиклав. Позвонила доктору, сказал принимать Ципролет. При приеме антибиотиков обязательно назначают препараты восстанавливающие микрофлору. За эффективность не ручаюсь, кому как зайдет, но лучше, чем совсем ничего.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тяжелее когда коронку прикручивают - у меня три импланта и мост с каждой стороны. И потом десна жутко болела сутки.

Мне через 4 дня после удаления и имплантации поставили временный мост на всю верхнюю челюсть. Вот это ощущения, да. Третий день десна ноет, но уже всё меньше. Метрагил дента рулит!

В 14.04.2024 в 08:20, Полярная лиса сказал:

Инструкцию распечатаю. В принципе, все понятно, бояться нечего; я люблю заранее знать, что может быть, а неизвестность хуже всего. Собственно, я тут и ною, потому что не знаю, чего ждать. Когда знаю, собираюсь :)

Оль, в принципе ничего сложного нет. У меня на верхней челюсти All on for, т.е. 4 импланта и ни одного своего зуба не осталось. 

В первый день совсем без зубов без выбора - каша и суп-пюре сварила. Сейчас тоже самое - творожки, каши, супы, протертые овощи. Не люблю химозные растворимые пюрешки, но очень выручает. 

У меня флюса не было совсем, отек небольшой на четвертый день. Ну и небольшая ноющая боль. Нимесил очень выручил. Антибиотики еще неделю пить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, почистили меня. Пять уколов обезбола - и очень кстати, потому что даже сквозь обезбол было чувствительно. Даже врач сказала, что правильно я попросила анестезию. Долго, нудно, очень душно (мордень закрывают, как покойнику, о чем, разумеется, пошутила с доктором), духовито (вишневый абразив даже понравился), ну и лак напоследок. Неприятная процедура, но необходимая. В конце июня-начале июля очередной имплант, значит, придется повторять. Вообще раз в три месяца надо делать гигиену.

Девочки, будете делать профгигиену - просите анестезию, лучше потерпеть уколы, чем ощущать скалер на шейке зуба, это больно. Не терпите.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2024 в 06:29, Танита сказал:

Выложу здесь памятку, которую мне вручили после установки импланта. Мне понравилось, что по дням все расписано, включая симптомы. Сразу понятно - норма или уже к врачу бежать. 

Ужас. Я просто мысленно в обморок упала от вашей памятки. Все так страшно расписано. 

Я ставила 5 имплантов в течение нескольких лет. 

Никаких швов.  Чего там шить? Никаких отёков. Никаких кровотечений.  Там правда и врач уникальный.  Ни боли, ни крови. Хирург золотые руки. Дорого. Но оно того стоит.

Антибиотик 2 дня до операции, в день операции и 2 дня после. Хлоргекседином пополоскать несколько дней. 

Заморозка отошла и будто ничего не было. 

Хотя у меня вечно ноют зубы после любого вмешательства. А тут - нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Никаких швов.  Чего там шить?

Вам точно их ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Вам точно их ставили?

Точно. 5 штук. Микронадрез и сверла разного диаметра. 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Точно. 5 штук. 

Десну разрезали, имплант вкрутили, края десны так же оставили?

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Десну разрезали, имплант вкрутили, края десны так же оставили?

Микро надрез. Потом сверла. Потом вкрутили. Заглушку поставили. Всё!

Врач десна не раскурочивает так    чтоб их сшивать пришлось. Но видимо не вме так умеют. Расковырять  пол челюсти , а потом зашить видимо проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Расковырять  пол челюсти , а потом зашить видимо проще. 

Иногда надо именно расковырять. Если за один день с удалением устанавливают. 

16 минут назад, Изморозь сказал:

Десну разрезали, имплант вкрутили, края десны так же оставили?

По одному же ставили. Думаю, что на зажившую уже десну после удаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пиначета сказал:

По одному же ставили. Думаю, что на зажившую уже десну после удаления.

Не по одному. Но на зажившую десну. Я ходила сначала на удаление, потом 4-5 месяцев десна восстанавливалась. Потом имплантация.

Удаляют как правило зубы, не подлежащие лечению. Когда мёртвый зуб начинает болеть, значит идёт воспаление. То киста,  то флюс , то просто раскрошился так, что и корень треснул - это мои случаи.    Поэтому даже речи не идёт у этого врача, чтоб удалить и тут же вставить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то удаляла сложный зуб. Сделали хорошо, тоже не боли   ни крови. Три шва спморассасывающихся или как их там...когла десна срастается, нити сами отпадают. 

В общем,  я месяца полтора чувствовала...нет, не боль..но внутри было очень неприятное ощущение. Хотя зуб не болел. Это была врачебная ошибка , был просверлен корень. И ещё что-то,  я уже не помню. Пломбы не держались. Зуб крошиться начал крупными кусками.

Я ходила на консультацию. Мне не нравилось, что я что-то там чувствую.  Мне объяснили. И правда  примерно через 1,5 месяца все прошло. 

Вот я и задумалась. А как ставить имплант? Ведь там же все плохо...

А вот когда я в это место имплантировала  , я очковала. Думала что тоже будет болеть. Нет, ни дня ничего не болело.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

То киста,  то флюс , то просто раскрошился так

У меня под коронкой (мост) треснул хороший зуб. Срезали часть моста, КТ показало, что остальные зубы под керамикой в плохом состоянии, хоть и пролеченные перед протезированием. Блин, я думала, что протезирование металлокерамикой это навсегда :( 

16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому даже речи не идёт у этого врача, чтоб удалить и тут же вставить. 

Разные методы. И не всегда состояние десны позволяет имплантировать в живую рану. Да и технологии совершенно разные. Я много читала про такое имплантирование, тоже было странно, как это сразу после удаления. Врач считает, что так менее травматично для десны. Ну и хорошо. У меня очень быстро десна зажила. На четвертый день был осмотр, врач остался доволен и мне тут же воткнули времянку. Вот она меня сейчас напрягает слегка. Давит. И говорить нормально пока не могу. Присюсюкиваю :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×