Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

У мамы на работе была такая женщина. Муж сволочь, пьет, ленивый (с ее слов), она всегда работала на две ставки (медсестра), хваталась за любую подработку (капельницы, массажи, уколы). Зачем ей муж,  думала я. Он же балласт. Но для нее он Муж. Она его холила и лелеяла. Он же Муж. А вот статус"жертвы" ей был выгоден. На работе все жалели, подработки подкидывали, входили в положение.  И да, менталитет восточный.

 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бабаня сказал:

ненавидела невестку, но содержала двух её детей

Вот, кстати, интересный момент: я так поняла, взрослые дочери не только с мамой-Алей не общаются, но и с вырастившей их бабушкой. Не общаются и не помогают. Интересно, почему. Понимаю, что выглядит это, как умаление заслуг свекрови перед семьей сына, но содержание внучек содержанию внучек рознь. Неизвестно, что там вкладывалось в головы девушек с раннего детства. Может, воспитывались в неуважении к матери и вот итог: уважение нет ни к кому из старших родственников. Закономерно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сулико сказал:
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

или еще для чего. Я не видела таких.

Лично я отказывалась брать помощь от свекрови. Знала, что она мне потом боком вылезет. Она сегодня даст, а завтра уже что-то взамен потребует.

Все же несколько раз брали, потом отказались.

Я имела ввиду не свекровей, а в целом родителей, и своих тоже, разницы не вижу. И в том, что свои родители тоже могут давать, а потом упрекать- мы же дали, помогли, и вы нам помогите. Если в семье обходятся своими средствами, могут позволить себе отказаться от помощи, только это не случай Али, у нее муж не работал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да с такой. Там от психики клочья. Таких женщин общими нормами судить бесполезно.

Значит, просто навсегда отсечь от себя. Безумие заразно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Алгоритм сказал:

С середины 80-х бываю часто, регулярно и подолгу на Северном Кавказе, у родственников мужа. Даже краем уха не слышала о таком.

Я как поняла это Узбекистан. Если да, то там мужчины в чайхане валяются а женщины пашут. 

Я такое слышала. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Калым. Продали девку.

Оль, не думаю, что до такой степени. Калым - мне кажется, больше дань традициям, как и приданое за дочерью. Была бы там такая жесть, как в старые времен - как думаешь, что бы там с девственностью было? Да ее б дома сторожили и на свадьбе бы мужа увидела. Очередной случай, когда тут менталитет, а тут рыбу заворачивали. 

Уйти от мужа якобы менталитет не позволяет. Но тот же менталитет вполне позволяет мусульманской девочке спать с пьющим мусульманином до свадьбы? 

Да нет там никакого "менталитета". Более того, по себе скажу - "менталитет" мешает только тогда, когда не особо-то и хотелось. А когда сильно надо или сильно хочется  -пофиг становится на любой менталитет.

Банально все. Обычный утырок, каких в любом менталитете навалом. Обычная идиотка, которая просрала собственную жизнь, попутно подставляя собственных детей. Уж в 80х-то годах, при СССР, не смочь уйти от пьющего и неработающего? Ладно было бы в 90х, когда жрать нечего было. А так... Лубофф у мамзели была, вот и терпела все, и детей на это обрекла. Штаны ж ценные, брутал-спортсмен, авывсезавидуете... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

А мне интересно, многие ли взрослые дети отказываются брать помощь от родителей? Не важно, для чего - для детей, для хозяйства или еще для чего. Я

Я отказывалась. И много знаю таких людей.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муравьедовна сказал:

Вот, кстати, интересный момент: я так поняла, взрослые дочери не только с мамой-Алей не общаются, но и с вырастившей их бабушкой. Не общаются и не помогают. Интересно, почему. Понимаю, что выглядит это, как умаление заслуг свекрови перед семьей сына, но содержание внучек содержанию внучек рознь. Неизвестно, что там вкладывалось в головы девушек с раннего детства. Может, воспитывались в неуважении к матери и вот итог: уважение нет ни к кому из старших родственников. Закономерно.

И здесь об этом писалось, и по-умолчанию это подразумевается. Что вам в ситуации непонятно... непонятно.

Папу любят сильнее чем маму: папа - душа человек, добрый как выпьет, денежку сует. Мать мало того что жизнь просрала,  вечно недовольная, загнаная после своих работ, кому с ней интересно? Ей бы супа на когал наварить, она на мороженку денег не сует.
У бабки характер сложный,  зато подарки. Таких всегда уважают.

Вон даже сейчас не маме Спасибо,  что за бабкой смотрит. А бабушке Большое Спасибо, что решилась на переезд и пространство освободила.

А ходить... Что туда ходить. Тут не говорится, но картина удручающая : загнаная женщина, старуха с запахом и наркоман в возрасте.
Мало радости на любого из них смотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Такибудет сказал:

Лубофф у мамзели была, вот и терпела все, и детей на это обрекла. Штаны ж ценные, брутал-спортсмен, авывсезавидуете... 

Штаны и призвание - культура. На любом заводе могла заработать больше, на себя и на дочек бы хватило.

1 час назад, ККМ сказал:

как поняла это Узбекистан. Если да, то там мужчины в чайхане валяются а женщины пашут. 

Я такое слышала. 

Что-то по Москве не скажешь. Тут узбеки пашут за троих, и все деньги отправляют домой, надо полагать, жёнам.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marinayanas сказал:

Штаны и призвание - культура. На любом заводе могла заработать больше, на себя и на дочек бы хватило.

Работа в культуре- отдушина для Али, где она отдыхает душой от свекрови, мужа. Словно живет другой жизнью, когда находится на любимой работе, не помнит о домашних неприятностях, самореализуется, даже ее там могут уважать за способности или за талант.

Может, не отказывалась от помощи от свекрови, воспринимая как плату за нелюбовь к ней, как компенсацию.

Читала в интернете, что у мусульман жена может пожаловаться мулле на нерадивого мужа, если он мало внимания уделяет жене в постели) Что в этом преимущество над мужчинами другой веры, которые увиливают от исполнения супружеского долга, и никак на них не повлиять. И это вроде как ответ на то, почему мусульманки терпят своих никчемных мужей... Была возможность у меня задать этот вопрос, оказалось, нет такого, чтобы жаловались мулле, вообще не жалуются. Более не стала задавать вопросы, хотя крутились на языке; великую тайну не узнала. :rolleyes:

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Может, не отказывалась от помощи от свекрови, воспринимая как плату за нелюбовь к ней, как компенсацию.

А вы всем, кого не любите, платите компенсацию? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Marinayanas сказал:

А вы всем, кого не любите, платите компенсацию? 

Мало ли, как там у них заведено, почему не выдвинуть свою версию) 

Предположила в порядке бреда  :1eye:

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Мне никто не платил, и представить не могу, что меня не любили. 

Предположила в порядке бреда  :1eye:

Все вокруг вас любят? Вы здоровы? 

Вообще-то я спрашивала про компенсацию, которую по вашей логике вы должны платить всем, кого не любите. Или вы тоже всех любите? 

Рядитесь под блаженную? 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мало ли, как там у них заведено, почему не выдвинуть свою версию) 

Предположила в порядке бреда  :1eye:

Заканчиваем бредить, флудить и шутить, и возвращаемся к теме ветки. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Marinayanas сказал:

Все вокруг вас любят? Вы здоровы? 

Вообще-то я спрашивала про компенсацию, которую по вашей логике вы должны платить всем, кого не любите. Или вы тоже всех любите? 

Рядитесь под блаженную? 

Разные мысли, оправдания могут быть у Али, в том числе и та, о которой я написала. Можно считать, что свекровь не любит, и в то же время принимать от нее помощь, хотя неизвестно, на самом деле свекровь не любит, или вывод сделан на основе ничего не значащих фраз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме ветки. Героиня всю  жизнь жила так, как ей было удобно. Работала ради отдушины, держала при себе любимые, хоть и пьющие  штанишки, а ее детей одевала и кормила свекровь. 

Зачем было рожать? Ну родила одну, зачем рожать вторую, если так тяготеешь к культуре? 

Свекровь уход заслужила. Нормальный человеческий уход, а не садистские пляски у постели умирающей старухи. 

Я точно знаю, что ухаживать за свекровью и ее собаками не буду никогда. Нафиг мне это нужно?

Но и свои обязанности перед ребёнком я на свекровь не скидывала. Инструмент моему ребёнку покупает мама, а не бабушка.

 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:
5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Одевала и внучек, и сынка своего, продукты привозила. Одной внучке инструмент покупала - она музыкой занимается. Путевки оплачивала, золото дарила, чтобы девочки не нуждались.
 

Одним этим искупила все грехи и заслужила нормальную старость.  Хотя  могла бы вспомнить национальный менталитет, где старики не содержат внуков, а сами живут на содержании детей. Но тут претензии к сыну. Странно, что родня не настучала сыну по башке. 

Заслужить нормальную старость- значит только так должно ее заслуживать, иначе не дождаться от детей помощи, когда станешь немощной. А ведь нет гарантии, что дети оценят помощь, полно разных плохих примеров. 

Аля жила как хотела, муж ее жил как хотел, свекровь тоже так же, хотела помогать внучкам- явно была возможность. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю. И мне Алю жалко. Вся жизнь дерьмо, а на старости лет -На тебе к твоему дерьму еще. И в два раза больше, не только фигурально, еще и буквально. Самому вздернуться можно, не то, что пообещать собачку завести " в лес".

И наверняка никто не спросил -А тебе как? И " спасибо" никто не сказал и не скажет. 

И, да, странная просьба к сыну, присмотреть за собакой. К сыну, которому дети были не нужны, мать не нужна/ невестка ухаживает/. К кому просьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Свекровь уход заслужила. Нормальный человеческий уход, а не садистские пляски у постели умирающей старухи. 

Какой заслужила, такой и получает. Невестка тоже заслужила любовь, а не садистские пляски с денежным откупом внучкам за нелюбовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

не садистские пляски с денежным откупом внучкам за нелюбовь.

А в чем проявлялся садизм свекрови, если Аля жила отдельно в своей квартире? 

Вроде издевалась над Алей только бабушка. Алина. 

Я не люблю 99,9998% человечества. И что, всем платить? 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Невестка тоже заслужила любовь,

Чем? Что жила с алкашом? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

Свекровь уход заслужила. 

Именно от невестки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Чем? Что жила с алкашом? 

Тем же, чем свекровь заслужила "человеческий" уход со стороны невестки.

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Я не люблю 99,9998% человечества. И что, всем платить? 

И я! Я к тому и говорю, что это за извращение - оплата за нелюбовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алеко сказал:

Именно от невестки?

От матери детей, которых она содержала. 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

заслужила "человеческий" уход со стороны невестки.

Она могла не брать ее к себе. Я бы ее поняла. Но эта пляска над умирающим - дно. Ниже дна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×