Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

Вот интересно до сих пор - вот в каком случае бы данная дама не была дурой? (ее тут вначале дурой-дурой обозвали), вот хотелось бы услышать - ЧТО ей надо было делать и как поступить. И каковы перспективы шикарные у нее вырисовались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

каковы перспективы шикарные у нее вырисовались.

Перспективы  потраченных  неизвестно  куда   общих  денег,  подаренной   мужем  своей  второй  семье   крупной  недвижимости  и  не  исключено-  его  отъезд  с  молодой  и  ребёнком  на  тёплые  берега.  А  она  осталась  бы   старая,  больная,  обворованная  и  никому  не  нужная  нищая  старуха,  скорее  всего,  с  минимальной  пенсией  в  кармане.  Потому  что  молодые  акулы  не  теряются,  а  старые  копытные  самцы  рады  их  удержать  с  помощью  денег.    Вот  и  пускай  теперь   молодая   докажет  ему,  что  её  любовь  была  не  из-  за  денег,  а  "в  богатстве  и бедности,  в  болезни  и  здравии".

36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

вот в каком случае бы данная дама не была дурой?

Она  не  была  дурой  и сейчас  не  дура.   Просто  пожилая,  немного  потерявшая  товарный  вид  дама,  которая  уже  должна  думать  только  о  себе.  Детей  подняла,  мужу  служила,  её  заменили  как  старую  машину.  Теперь  что  ли  для  сохранения  семьи  ещё  и  шкуру  с  себя  снять?   

 Судьба  очень  многих,  большего  количества,  чем  принято  признаваться.  Не  все  мужчины  на  пенсии  заводят  детей,  но  мне  думается,  эта  молодая  беднячка  подсуетилась.  По-  любому  она  в  уверенности,  что  её  ребёнок  будет  обеспечен,  выучен,  ей  не  придётся  много  работать.  Городок  малый,  женихов  достойных  особо  нет,  выехать  куда-  то  в  перспективный  район  то  ли  лень,  то  ли  не  за  что.   Ну  и  родила.

Неизвестно,  сколько  таких  дев  у  мужа  было,  только  не  рожали.    И  не  известно,  что  пришлось  пройти  этой  жене,  пока  она  отправила  детей  в  хорошую  жизнь.    Потому  что такая  ярость  не  на  пустом  месте.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

в Лондоне

На хрена бы мне сдался тот Лондон, если бы я собиралась переезжать в Англию? :) Вот честно, из всех тех мест, где я побывала в Великобритании, Лондон меня впечатлил меньше всего. Зато крошечные городки и деревушки - такая прелесть, пастораль просто. И это мне тридцать с хвостом и совсем недавно я тусила по клубам :) А будь мне 60, так и тем более. Осела бы в тихом местечке по типу того городка из сериала "Почти английское убийство", да радовалась бы жизни)))

Я уже не говорю о том, что покупка собственного жилья в Европе вообще дело такое... опционное. Рынок арендного жилья очень жестко регламентируется законодательством, арендаторы хорошо защищены, поэтому десятилетиями живут в снимаемом жилье и не чешутся бежать покупать, как у нас, где этот рынок до сих пор стихийный, поэтому люди стараются любым способом избежать зависимости от левой пятки арендодателя. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Лондон меня впечатлил меньше всего. Зато крошечные городки и деревушки - такая прелесть, пастораль просто. И это мне тридцать с хвостом и совсем недавно я тусила по клубам

*Нет, Лондон, только Лондон* :D

Даром, что дома в городке на 50 тыс жителей жила. И сейчас, пожив у детей, вернуться может. 

Вообще, вот так "поехать в Англию" тоже непросто). На одних эмоциях то). К слову замечу. Прям вот взял билет и поехал. 

Женщина на консультации (!) сказала, что ей денег хватит. Но гораздо более скромно живущие люди в этом сомневаются. 

И прям за живое задело, что САМА от мужа ушла. Он согласен (!!!) был дальше жить, работать с ней, а она ушла!

Ты смотри, что творит). 

Наверное если бы муж бросил и озвучили меньшую сумму отступных "на прокорм", то чудесным образом ее бы хватило. 

А там и с детьми, уже самостоятельно живущими все обговорили. Замечу, что двое серьезных взрослых детей, это воспитание и вклад женщины- матери. 

Вон сколько их, до старости при родителях, машины родительские через день разбивают. Это максимум воспитания и понимания "у родителей деньги есть, можно тратить". 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

ЧТО ей надо было делать и как поступить.

Спецы по наследному праву 1/8 выделили младенчику. Тут не поспоришь))). Наверное даже завещания отменены). 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

САМА от мужа ушла. Он согласен (!!!) был дальше жить, работать с ней, а она ушла!

Ну. Ее даже не выгоняли :), всего-то попросили сидеть на попе ровно и бизнес не дербанить, а она почему-то взяла и ушла, с деньгами. В Англию в какую-то намылилась. Странная тетя, очень странная. 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

вот так "поехать в Англию" тоже непросто). На одних эмоциях то). К слову замечу. Прям вот взял билет и поехал. 

Женщина на консультации (!) сказала, что ей денег хватит. Но гораздо более скромно живущие люди в этом сомневаются. 

Мне особенно про стресс от переезда понравилось. Такой стресс, такой стресс :) А сидеть дома, смотреть, как бывший муж новой жене шубы-"недельки" покупает и самой еще работать на это дело - никакой не стресс, а вовсе даже сплошной релакс.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А сидеть дома, смотреть, как бывший муж новой жене шубы-"недельки" покупает и самой еще работать на это дело

А что, так надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А что, так надо было?

Как раз-таки не надо, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости помню одну пару. Муж - экспедитор, жена продавщица в большом советском торге. Муж сразу стал жить на две семьи, а жена родила двух детей и терпела. К 40 годам она была полной развалиной с диабетом и больным сердцем, выглядела на все 70. А муж - молодец, огурец, наконец созрел развестись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Даром, что дома в городке на 50 тыс жителей жила. И сейчас, пожив у детей, вернуться может. 

Ага, а в Англии только в мегаполисе сможет выжить, скучная провинция ее убьет :)

 

Только что, Вольный ветер сказал:

согласен (!!!) был дальше жить, работать с ней, а она ушла!

Ты смотри, что творит). 

Беспредельщица, как есть))) Мужику не дала лебединой песней с молодухой насладиться, второй стул из-под мужниной попы нагло выдернула, бессовестная! У почти родственника! 

А уж как себе жизнь испортила! Это ж она теперь не будет сидеть дома по вечерам в одиночестве, точно зная, что муж сейчас у ТОЙ, ее ребенка тетешкает да с ней в постели кувыркается! Это ж она, типун мне на язык, теперь на психосоматике нехороших болячек не заработает! Как она дальше жить-то будет без всего этого?)))) 

Небось с горя в англиях тех еще больше жизнь себе попортит, выйдя замуж за какого-нибудь бодренького аглицкого старичка! ;) Ужас, а не жизнь! 

Блин, в кои-то веки разводная история, в которой за женщину только порадоваться да кулачки подержать - не, народу надо, чтобы не старая еще, активная женщина стала страдающим придатком к гулящему мужику! 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

Сейчас средняя стоимость жилья в Лондоне достигла почти 600 тысяч фунтов,

В Англии есть не только Лондон, стометровую квартиру для одной себя не очень-то и нужно, аренда тоже имеется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Народ, вы чего так возбудились-то?

Никто не заморочился посчитать, а я посчитала и математика сказала мне, что кисельных берегов у Темзы нет.

Ну, найдите где-нибудь в глуши английской домишко и разделите сумму на приобретение недвижимости на два. 

Погоды не сделает.

Как бы не пришлось на смену русскому "парнокопытному" срочно искать такого же, но английского и терпеть его "милые особенности".

Про кофейню в английской глуши понравилось. Кто в неё ходить-то будет? Жили, жили они без кофейни и вдруг - оп, наконец-то русская приехала и осчастливила их. А так бы и не знали, что так можно.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сладкий перец сказал:

. Вот с точки зрения инвестиций, стабильный, успешно работающий, высокоприбыльный бизнес, конечно, предпочтительнее, чем мешок денег.

Ну раз вы рассуждаете как инвестор, расскажите нам, плиз, как не дать инвестициям сгореть? Ну хотя бы пару работающих в реальности методов контроля. Без лишних афоризмов про дьявола, а на практике.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Ну, найдите где-нибудь в глуши английской домишко и разделительной сумму на приобретение недвижимости на два. 

А в 60+ лично я не стала бы заморачиваться покупкой жилья. В той же Англии покупают его в основном молодые после женитьбы, чтобы дети в своем жилье росли. А так - аренда вполне доступна даже пенсионерам. 

Положить несколько сотен тысяч фунтугриков в банк и жить на проценты - спокойно. Да и в РФ она, вроде как, персоной нон-грата не стала, уехав в Англию? Не понравится - вернется проедать капитал на родине. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 23:47, Июлия сказал:

Немножко не успеваю за весь день написанное - прочитать. Но вот это остановило, не могу не прокомментировать.

У нас есть в городе один частный предприниматель. Начинал бизнес с крох. Сейчас очень в городе известный, потому что он и школам/детсадам помогает поставками свой продукции по копеечным ценам (там реально они копеечные), оказывал спонсорскую помощь при строительстве нашего храма, на любое мероприятие в городе наш Глава его изрядно "доит" - это только на поверхности. Там же на поверхности - в нашем городе полный ....ну отсутствие работы, он предоставляет рабочие места, при почти государственных гарантиях, там и отпуска и больничные и так далее. Это - частный то. Но не в этом суть.

А в том, что у него трое дочерей, фото семьи вывешивают на доске почёта "мы ими гордимся" :) Жена работала медиком, не буду писать кем именно, но не медсестрой.

И вот мы с ней разговаривали "по душам" (она очень хорошая, и красавица, и умница) и меня даже чуток поразило то, что ей муж поставил условие, что бизнеса ему на работе хватает. Ему дома нужна - просто - жена. Да, домохозяйка. Он сказал, что денег в семью он принесёт столько сколько требуется, но жена - работать не должна. Или работа, говорит у тебя или дом. Вот так банально. Тыл в виде чистого дома, вкусного обеда., ласковой жены, деток бегущих встречать папу с работы. А ведь со своей профессией (и мозгами) она могла многого достичь не в статусе "жены такого то". Говорит трудно было отказаться от работы, тогда не шибко то и много денежек у них было, но она сделала выбор в пользу мужа.

И вот -сейчас- когда он "поднялся" - она не совсем домохозяйка, сейчас когда девочки подросли, она 

ну примерно так. Но все годы она была ему плечом именно таким, которое было именно ему необходимо. Её муж очень порядочный!!!, любая трудность в бизнесе и не будь рядом именно этой женщины - он возможно и сломался бы. Именно она помогла ему выстоять. А после и процветать. 

И после  строчек снисходительных - "ой, он бизнес строил, а она так...борщи ему варила" хочется сказать - будто зависть у некоторых к таким вот жёнам. Или их заслуга меньше? Или (чисто теоретически, не дай  Бог!) при разводе ей достанутся кастрюли? А ему заводы/пароходы? Ну эту версию я даже в качестве бреда не хочу рассматривать, там на них смотришь и сердце радуется как они друг с другом ладят. ТТТ 

Это только на похоронах можно будет сказать "он был очень порядочным". Пока мужик жив, куда и как та порядочность может испарится в любой момент, и тут уж что жене достанется - половина имущества или ДТП со смертельным исходом, как раз от порядочности и зависит, которая вся на новую женщину может уйти, а старой ни крохи от той порядочности не достанется. 

Картинка конечно лубочная, но кого и как трахает этот порядочный, он вам не расскажет, а жена, даже если и знает, вряд ли на публику вынесет - в каждой избушке свои погремушки.

Про зависть можно было бы сказать, если б у меня ни фига не было, и сидела бы я и завиииидовала черной завистью чужому достатку. И с деловыми качествами, и с достатком у меня все в порядке, нет мне смысла никому завидовать, а вот опыт жизненный есть, и свой, и по наблюдениям из жизни, и опыт этот говорит, что назначая себе "господина" и живя по его указке, жди ответки в любой момент - нельзя перекладывать ответственность за свою жизнь на мужика. Любой человек живёт так, как выгодно ему, и "мне нужна жена в доме" - ну, конечно нужна кухарка и домохозяйка в доме, кто бы спорил, и человек энергетический донор ой как нужен. Это при разводе начинается - "а чё такова особенного ты делала, дома сидела", и те бытовые подвиги забываются. При чем забываются в первую очередь. 

Так что сердце радуется это хорошо, позитивные эмоции, но реальность есть реальность - чем мужик богаче, тем на него охота жёстче. А тем более, когда дети вырастают, а жена стареет стремительно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Череда сказал:

Никто не заморочился посчитать, а я посчитала и математика сказала мне, что кисельных берегов у Темзы нет.

Считать нужно только в том случае, если знаешь все условия задачи. Во-первых, не 200 тысяч, а больше. Сколько? Не знаю. Во-вторых, она собиралась жить у дочери, у которой есть в собственности дом. В-третьих, у неё и здесь был отдельный бизнес - школа танцев. Возможно, она продолжила этим заниматься и в Англии.

Кисельных берегов у Темзы действительно нет, жизнь дорогая, но жить там можно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Череда сказал:

ак бы не пришлось на смену русскому "парнокопытному" срочно искать такого же, но английского и терпеть его "милые особенности".

Если жить там не захочет, вернуться ей никак. 

И почему такое желание, чтобы она съела не просто физическую измену, а вторую семью. Наблюдала это, работая плечом к плечу к бывшему мужу. Еще и переформатирование учета и контроля проводила. Кто бы дал только. 

И, простите, если что "не так" вы в солидном возрасте для себя бы видели только перспективу поиска "парнокопытного", а иначе на своих активах не выжить? 

Или вам было бы достаточно, но прям вот чувствуете, что та дама по миру пойдет;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

В-третьих, у неё и здесь был отдельный бизнес - школа танцев.

Перспективно. Вполне можно заинтересовать, учитывая экзотику для них и репутацию наших танцевальных коллективов.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Или вам было бы достаточно, но прям вот чувствуете, что та дама по миру пойдет;)

Вы бы мои посты-то в ветке прочитали, если моё мнение интересует. Там ответы есть, а постов всего несколько. Ваш вопрос не моя фантазия - ваша. Может вам лучше зеркалу ответить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Еще хочу добавить. Это вообще непредсказуемо, как себя мужчина в старости поведет под давлением молодой любовницы, когда девушки за футболистов с доходами по паре лямов евро выходят, это одно, парни молодые, ещё заработают, да и денег до фейхоа - согласны делится или платить хорошие отступные, а когда выйти из брака решит человек на излёте зрелости и он прекрасно будет понимать, что сейчас он уже не заработает в силу возраста, захочет ли он делится?..

Я лично очень против, когда женщина всю аспекты своей жизни отдает на откуп и владение мужчине. Меня бы сама такая постановка вопроса "или работа, или семья" уже насторожила, значит, человеку срать на меня три кучи, ибо бизнес дело такое - и обанкротиться можно, и к долгам прийти, и человек смертен, и лишать другого человека намеренно возможностей самообеспечения, карьеры, даже если тот, другой, совсем не против - это о многом говорит, какое истинное место отводится партнеру. Тем более бизнесмен не может не понимать, что бизнес это всегда риск, особенно в России.

Но мужик это просто мужик, эгоист, как всегда. Уверен, что заработает и будет содержать, но все меняется в этой жизни и иногда очень стремительно. Интересно, что не няню и домработницу нанять предложил, чтобы помочь жене с бытом, а замкнул ее на себя и свое бытовое обеспечение.

Мне кажется вы просто не знаете истинного положения дел в той семье, и верите той картинке, что вам показывают. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шеда сказал:

Любой человек живёт так, как выгодно ему, и "мне нужна жена в доме"

Вообще это нехорошие звоночки. Особенно в формате того, что денег еще было немного. То есть компенсации как таковой не было. 

Тут, если планы у человека поменялись, он развернулся и пошел. А жена потом крыльями машет "я ради тебя, ради семьи". 

Поэтому "счастье и удача", когда не решил менять жену или кирпич не упал на голову. 

А сколько такого? То ребенка женщина рожает, то домохозяйкой становится по невнятным просьбам. И не поймешь, сама об этом мечтала или как. 

"Для семьи, для мужа" родила, потом "благодетельницу" на пинках с голой попой из брака выставляют. Странные роды "для мужа и семьи", странно и подобное домохозяйство "по просьбе". 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шеда сказал:

Про зависть можно было бы сказать, если б у меня ни фига не было, и сидела бы я и завиииидовала черной завистью чужому достатку. И с деловыми качествами, и с достатком у меня все в порядке, нет мне смысла никому завидовать, а вот опыт жизненный есть, и свой, и по наблюдениям из жизни, и опыт этот говорит, что назначая себе "господина" и живя по его указке, жди ответки в любой момент - нельзя перекладывать ответственность за свою жизнь на мужика. 

Да.

Чистой воды правда. И в таком случае козыри всегда слабые. И тут не всегда в козлиности и в предательстве дело. Знала семью,  очень и очень обеспеченную. Жена только женой была. Ничего сама, вообще ничего. Он умер скоропостижно в 48 лет. Она плакала, криком кричала: - ты зачем меня бросил? Ты же говорил, что не бросишь меня никогда! 

Страшно это и больно было смотреть. Поэтому вы правы по-любому.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

Считать нужно только в том случае, если знаешь все условия задачи. Во-первых, не 200 тысяч, а больше. Сколько? Не знаю. Во-вторых, она собиралась жить у дочери, у которой есть в собственности дом. В-третьих, у неё и здесь был отдельный бизнес - школа танцев. Возможно, она продолжила этим заниматься и в Англии.

Кисельных берегов у Темзы действительно нет, жизнь дорогая, но жить там можно.

Не знаю, как в Англии, у меня деньги в Америке закончились стремительно. Ну если только основные расходы дочь будет нести. На новом месте улетает куча денег, а особенно в Европе, тем более в Англии. Там одна коммуналка сколько жрет. Ну и вопрос конечно, уживутся ли с дочерью, мало ли что, а отдельная жизнь сразу встанет в копеечку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вообще это нехорошие звоночки. Особенно в формате того, что денег еще было немного. То есть компенсации как таковой не было. 

Тут, если планы у человека поменялись, он развернулся и пошел. А жена потом крыльями машет "я ради тебя, ради семьи". 

Поэтому "счастье и удача", когда не решил менять жену или кирпич не упал на голову. 

А сколько такого? То ребенка женщина рожает, то домохозяйкой становится по невнятным просьбам. И не поймешь, сама об этом мечтала или как. 

"Для семьи, для мужа" родила, потом "благодетельницу" на пинках с голой попой из брака выставляют. Странные роды "для мужа и семьи", странно и подобное домозозяйство "по просьбе". 

Ну а что в этом странного?... Все живое стремится к экономии энергии, женщине же все равно рожать, хоть за бедного выйди, хоть за богатого, редко кто сознательно откажется от детей, а раз рожать, то почему бы это не возвести в ранг подвига и не потребовать преференций?... :D

С женской точки зрения как раз все логично, родила и дома осела, и женская реализация, и при деле, и не надо контактировать особо с большим миром и зубами выгрызать там себе место, села на шею и едь. Просто не всегда выходит так, как мечталось. :rolleyes: Мне это стремление как раз очень понятно, работать не охота, ничего странного. Если бы у меня были богатые родители, я бы тоже осела дома, но вот мужу вверить свою судьбу я не рискую, ибо слаб человек, а крови мы с ним не родной.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Ну и вопрос конечно, уживутся ли с дочерью, мало ли что, а отдельная жизнь сразу встанет в копеечку

А чего им не ужиться? Они попа к попе на кухне однокомнатной хрущевки тереться будут или все-таки нет?

4 минуты назад, Шеда сказал:

, но вот мужу вверить свою судьбу я не рискую, ибо слаб человек, а крови мы с ним не родной.

Я никак не пойму, вы за красных или белых?:lol: Женщина как раз и не стала никому ничего вверять долгосрочно, чутка расслабилась, потом собралась и дальше пошла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Я никак не пойму, вы за красных или белых?:lol:

А нет ни красных, ни белых. Самое бесперспективное дело их искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×