Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ненаглядная

Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Recommended Posts

1 час назад, Лирина сказал:

 В моем случае это была полиция и огласка.

В моем тоже. Не стесняйтесь рассказывать его родственникам и друзьям (особенно друзьям) о его неадекватности. В моем случае были нормальные  общие знакомые и я звонила и жаловалась. А что делать?  Наш "папашко" отжигал по полной. Встречал у подъезда, когда мы выходили в садик, шел рядом и вещал как он со мной разделается с особой жестокостью. И так 2 месяца. Я черная стала, пока в милицию не пошла. Мы не были расписаны никогда, поэтому заявление у меня сразу взяли -  чужой. Он еще раз встретил, поржал типа, как они с участковым смеялись над моим заявлением, но перестал! Я сказала, что сейчас опять туда пойду. И он испугался!  Затих на 5 лет, но опять мне было проще - с ребенком не общался абсолютно. Потом пытался снова возобновить запугивание, но я сразу пошла в милицию, прямо с места угроз.  И звонила всем, кому могла его друзьям и родственникам. И всё рассказывала, во всех подробностях. Хотя стыдно было очень. Но иначе он достигнет своей цели - сломать женщину.  Всё-таки полиция - чужие люди и им это работа, а знакомые - они эмоционально вовлеченные. Он любому ему отрикошетит.

Почему Вы так остро реагируете что Вам пишет посторонний придурок?  Совсем мало времени прошло после разрыва?  Я сейчас думаю - зачем я так реагировала, почему боялась и расстраивалась? Я потеряла столько нервов, что ему и требовалось. Это очень нецелесообразно так себя изводить из-за неадеквата. Обратитесь к психологу, если в реале никому не можете рассказать. Хотя почему, это же не Вы так идиотски себя ведете, а он.

В моем случае всё это было много лет назад (моей дочери почти 18).  А колеса последний раз резал года 4 назад. Вот так вот... И еще, будет лить в уши ребенку грязь на Вас, но Вы не берите близко к сердцу, а просто дружите с ребенком, тогда от него эта грязь отскочит, а не западет в душу.

Как же эти уроды по началу маскируются хорошо, вот твари.  Про мизогинов почитайте, может, Ваш случай. Там и рекомендации есть.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ненаглядная сказал:

Не завишу от него никак вообще. Ни от алиментов (он их платит, но даже если и перестанет - я сама нормально зарабатываю). А вот бояться боюсь. Его агрессии, ненависти. Боюсь того, что среди недели заберет Ваню из садика и не привезет его мне, будет у себя держать. Вот просто боюсь. Вот правда, страх какой-то иррациональный, до ужаса. Как кролик перед удавом. И самой стыдно, и сделать с собой ничего не могу. Помню его оры, как бил, в лицо плевал. Просто ступор нападает перед ним.

Я только здесь об этом рассказываю вот так октровенно, выговариваюсь что-ли. В реале не могу никому рассказать и объяснить.

Я боялась. Долго. Мы 9 лет не жили вместе и не пересекались почти, но даже от редких звонков у меня руки дрожали, и я дышать не могла, такая паника. А потом как-то вдруг с ним столкнулась и пообщалась. Увидела - а он постарел, утратил лоск, стал неудачником, побитым жизнью. Одинокий, не очень счастливый. Обычный человек. А у меня в голове он до сих пор монстром был. Я не его боялась, а своих страхов.

У вас сложнее, ребенок маленький, и им можно вас шантажировать. Но именно для ребенка нужно взять себя в руки. Чтоб не стать истеричкой и не заболеть паническими атаками. Вы должны быть уверены  в себе. Бывший будет вас стараться ломать, не поддавайтесь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:
4 часа назад, Далекая Радуга сказал:

В Вашем случае я бы свой средний палец сфотографировала и ему послала.

Ой, ну что вы такое говорите.

Хамство, мат и ор - его стихия

Я вообще предлагала молчать. Языком жестов общаться.:lol:

Вы меня не поняли, это действительно трудно формулировать, у меня на уровне ощущений пока все, что я хочу донести до автора. 

Единственно, я категорически против чтения литературы про нарциссов-мизогинов и кого-то еще. Разбираться ей надо не в сортах дерьма, а в  себе искать этот центр, который позволяет расправить плечи.

Вот совсем времени нет на такую интересную и нужную беседу:huh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

А вы спокойно: заберешь, не отдашь? Хорошо, я займусь своими делами.

Я вас уверяю, что ребенка вам вернут сразу. Не нужен он ему. Как средство шантажа - нужен

Много плюсов!

@Ненаглядная, у меня тоже такое было: бывший муж дёргал "за ниточки", я дёргалась и остро реагировала. Тоже и попытки шантажа ребёнком были. Помогло вот что: прониклась духом историй, как женщина, оставшаяся с детьми, привозила отцу детей и его новой пассии 3-4 детей: мол, содержи. Ты более благополучен, зарабатываешь, семья у тебя новая, хорошая, вот и расти. Естественно, новая женщина быстро бросала этого мужчину, и загулявший муж возвращался в семью, или бывший муж сам от своих притязаний "заберу детей" очень быстро отказывался, и ничего не имел против того, чтобы дети жили с матерью. Или историй, когда женщина соглашалась отдать ребёнка отцу: быть "воскресной мамой" гораздо выгодней и проще, тебе - дарить ребёнку подарки, развлекать его, гордиться им, не терять с ним связи (любой родитель, платящий алименты, и не лишённый родительских прав, а их лишить человека, не ведущего ассоциальный образ жизни, очень не просто, имеет право на общение со своими детьми и участие а их воспитании), при этом спокойно можешь строить карьеру и устраивать свою личную жизнь. А все не особенно приятные хлопоты: лечение ребёнка, обеспечение быта, детсад и ограничения, связанные с ним, больничные, детские поликлинники и т.д. и т.п. - лягут на папу. При этом мать сможет не терять связи с ребёнком, контролировать, как отец заботиться о нём, и чуть что - жаловаться в опёку и другие инстанции ))).

Вот хорошенько проникнитесь этим, найдите для себя все плюсы жизни в роли "воскресной мамы" и при очередной попытке шантажа вывалите их бывшему мужу. Можете и законы ещё об этом почитать, подготовьтесь хорошенько. Мол, ещё раз ребёнка вовремя не вернёшь - будет сын жить с тобой (определим его место жительство с тобой, ты же так хотел его забрать), а я  буду встречаться с ним по выходным и платить алименты. Не забудь, у него (к примеру) столько-то занятий у невролога в неделю по таким-то дням.

Поверьте, он не согласится ).

А пока вы боитесь - он и давит.

Нельзя вестить на шантаж, нельзя давать шантажистам никаких уступок! Вот просто нельзя. Даже если очень страшно.

И ещё, может, я заблуждаюсь, но у меня сложилось впечатление, что вы до сих пор его боитесь. Не только из-за ребёнка. Поэтому и спорить с ним, отстаивая свою позицию, даже если дело касается ребёнка, опасаетесь. Это так?

В конце моего брака тоже было рукоприкладство. Возможно, не всё, но ...я понимаю. 

Надо перестать бояться. Я разводилась в том числе для того, чтобы меня защищал закон, и конфликт с отцом моего ребёнка, если таковой вновь возникнет, был не внутрисемейным. Разводясь, я настраивалась даже о малейшем насилии в отношении меня или порче моих вещей сообщать в полицию. И открыто заявляла об этом тогда ещё мужу. Убьёт - посадят, и ребёнка он не увидит. Изобьёт - тоже самое. 

Пока (после развода) ни одного такого эпизода не было (до развода - были). Он тоже испугался. 

 

Изменено пользователем Vik
Очепятки и пояснила. "Разволясь" - хороша опечаточка )
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ненаглядная сказал:

реале не могу никому рассказать и объяснить.

А вы попробуйте! Рассказывать и в реале. Не бойтесь.. Может и отстанет от вас так! А то безнаказанность его и подогревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнор - лучшее лекарство. Нельзя договориться, что только вы можете забирать ребёнка? Наверняка можно, я сама прописывала, кому можно забирать. Почему он может забирать из сада, суд определил место жительства с вами? Не надо играть в жертву, из этой роли надо выходить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнорировать, не показывать страх, всем вокруг спокойно и с иронией рассказывать какая сволочь ваш бывший муж. На все смс, которые должны положить начало очередному скандалу, отвечаете фразу "любимый" и ставите троеточие. 

Но лучше всего организовать свою личную жизнь. Как правило, после этого такие бывшие отваливаются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Время сказал:

А вы попробуйте! Рассказывать и в реале. Не бойтесь.. Может и отстанет от вас так! А то безнаказанность его и подогревает.

Я практически не общаюсь с нашими общими знакомыми. Бывший старше меня на 10 лет и так получилось, что все "друзья семьи" были изначально его друзьями. С ними у меня контакта нет. Бывшая свекровь и невестка знают о нем и его поведении, но что они сделают? Свекровь сама с ним не общается, достал, он и с ней так себя вел. Невестка с ним общается, ее же он не трогает.

Там человек такой. Нет границ. Он же не только со мной так общается. Орет и материт всех. У него свой небольшой магазин и цех по производству мебели. Текучка рабочих бешеная. Никто не выдерживает. Про него все знают, что он такой. Иногда кажется, что просто больной на голову.

6 часов назад, Буду Птицей сказал:

Игнор - лучшее лекарство. Нельзя договориться, что только вы можете забирать ребёнка? Наверняка можно, я сама прописывала, кому можно забирать. Почему он может забирать из сада, суд определил место жительства с вами? Не надо играть в жертву, из этой роли надо выходить. 

Суд только будет.

14 часов назад, Vik сказал:

Тоже и попытки шантажа ребёнком были. Помогло вот что: прониклась духом историй, как женщина, оставшаяся с детьми, привозила отцу детей и его новой пассии 3-4 детей: мол, содержи.

Девочки, если ему предложить забрать ребенка, он заберет. Я серьезно. Я с ним прожила 8 лет и хорошо знаю этого человека. У него идея фикс - многодетность. Он очень хочет много детей. Сейчас обвиняет меня в том, что со мной "потерял время" и я ему не нарожала столько, сколько он хотел. Ищет молодую жену, чтобы она ему родила. Детей любит.

Но любит именно как "игрушек". То есть повозиться, "понаблюдать", свозить на рыбалку. Вникать в проблемы, лечить и все остальное должна мама. Если ее  нет, то няни. Но детей должно быть много. Одно время говорил, что если ему не нарожают, то возьмет из детдома. Сейчас не знаю, что по этому поводу думает. Но там связи с реальностью у человека в голове нет на самом деле.

Девочки, если что, вы еще спрашивайте. Я честно, не поныть сюда пришла. Я в себе хочу разобраться и избавиться от этого. Устала уже. В моей жизни все хорошо, кроме этого придурка. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ненаглядная сказал:

У него идея фикс - многодетность.

 

57 минут назад, Ненаглядная сказал:

Но любит именно как "игрушек". То есть повозиться, "понаблюдать", свозить на рыбалку. Вникать в проблемы, лечить и все остальное должна мама. Если ее  нет, то няни. Но детей должно быть много. Одно время говорил, что если ему не нарожают, то возьмет из детдома

И вы ведетесь на эту лажу? Он теоретик, который уже никогда не перейдет к практике. Хотел бы - нарожал бы и из детдома набрал бы уже. У бичей бы купил, племянниками назвал. Чешет он сам себе. И вам, а вы верите. Заберет он сына, не сомневаюсь, но на сколько? На пару недель? До первых соплей? Какая няня у него работать будет? Все будут сбегать через три дня, а больше ему игрушку повесить не на кого. Вернет, как миленький. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

 

И вы ведетесь на эту лажу? Он теоретик, который уже никогда не перейдет к практике. Хотел бы - нарожал бы и из детдома набрал бы уже. У бичей бы купил, племянниками назвал. Чешет он сам себе. И вам, а вы верите. Заберет он сына, не сомневаюсь, но на сколько? На пару недель? До первых соплей? Какая няня у него работать будет? Все будут сбегать через три дня, а больше ему игрушку повесить не на кого. Вернет, как миленький. 

Абсолютно согласна, что это лажа. Дай ему в реале ребёнка, пара недель максимум, потом отдаст, и может вообще исчезнуть навсегда.

Я с таким многодетным жила в коммуне много лет. Для него главным был процесс производства детей, воспитанием не занимался. Для этого существуют бабы. Орал много, это да. И кстати, был больным на головушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Katakomba сказал:

Все будут сбегать через три дня, а больше ему игрушку повесить не на кого. Вернет, как миленький. 

Я это понимаю. Только зачем ребенку такие "приключения"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Я это понимаю. Только зачем ребенку такие "приключения"?

Ребенку и отец такой незачем, и жить было с ним незачем, но вот он есть, значит, как-то где-то придется терпеть. И лучше один раз месяц перетерпеть, чем всю жизнь жить в страхе, я считаю. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

У него идея фикс - многодетность. Он очень хочет много детей. Сейчас обвиняет меня в том, что со мной "потерял время" и я ему не нарожала столько, сколько он хотел. Ищет молодую жену, чтобы она ему родила. Детей любит.

Не детей он любит, а быть главным. Отец для детей главный изначально, а с женщинами подобные придурки реализуют правило "Чтобы получить власть над бабой, нужно обрюхатить её".

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2018 в 22:01, Ненаглядная сказал:

 А меня полдня трясет потом. Аж физически плохо,

Ага. Проходили. Пробовала всё - отвечать, не отвечать, отвечать так, отвечать этак - не помогало ничего. Вообще ничего. При любом варианте трясло, аж тошнило. Вампиризм чистейший.

Помогло одно - блокировка везде. Вот везде, где можно. С другого номера пробился - тут же и его блокировка. Умаялся пробиваться. 

Он меня на сайте знакомств нашёл - там замучался новые профили создавать. 

Домой к себе перестала впускать -  легче дышать стало. Приходил вроде как к детям, а кислород поглощал знатно. 

Тоже боялась блокировать из-за сына - вдруг возьмёт, вдруг что. А теперь нормально - сын  без моего ведома не поедет, сам с телефоном. Кстати, как пропала возможность мной манипулировать, жрать меня поедом, так и к сыну поостыл. А дочка постарше, помнит больше, так она сама за два с половиной года один раз к отцу съездила. Не хочет. Надеюсь, и сын сократит визиты к папе. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2018 в 22:01, Ненаглядная сказал:

Бывший смс-ку с гадостью написал,

Вот я думаю, может вам с этой СМС на самом деле сходить в полицию и попросить вызвать его для профилактической беседы? Я помню давний случай, когда мне сосед угрожал по телефону, хотел домашний телефон у меня отобрать, тогда тяжело было телефон в квартиру провести, так мне участковый предложил записывать на магнитофон угрозы, нужны были доказательства, но все само утряслось. А у вас СМС в телефоне с угрозами, вам не откажут.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Вот я думаю, может вам с этой СМС на самом деле сходить в полицию и попросить вызвать его для профилактической беседы? Я помню давний случай, когда мне сосед угрожал по телефону, хотел домашний телефон у меня отобрать, тогда тяжело было телефон в квартиру провести, так мне участковый предложил записывать угрозы, нужны были доказательства, но все само утряслось. А у вас СМС в телефоне с угрозами, вам не откажут.

Понимаете, он не пишет конкретно - я тебя убью, зарежу и т.д.. Моральное давление с матами - ты ш.. и б..., развлекаешься со всеми направо и налево, семью разрушила. Почти все сообщения, даже просто по ребенку с матами. И угрозы такого плана - превращу твою жизнь в ад, опущу на дно бочки с г...м и так далее. Не знаю, это можно трактовать как угрозы или что?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал мне мой нынешний мужчина, когда вот так бывший реально пугал, "не надо никогда бояться, это очень ухудшает качество жизни". Да, никто не говорит, что нужно лезть на рожон, что то доказывать, бравировать своей храбростью, ничего этого не надо, но и трястись от страха не нужно. Он же это чует, понимает, что задевает вас, цепляет, нагоняет страху - это все, что ему нужно. На смс его не отвечайте, все угрожающие сохраняйте, распечатывайте, с ним в контакт не вступайте кроме как по вопросу ребенка, и уже заведите тогда ребенку сотовый, чтобы он сам вам на звонки отвечал и не пришлось бывшего спрашивать "как там сын?".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ненаглядная сказал:

можно трактовать как угрозы или что?

Я думаю, что можно, это настоящая угроза - превратить жизнь в ад. И даже простые слова типа "ш" и "б" тоже классифицируются как оскорбления личности, за которые можно привлечь к ответственности.

Поймите, у вас все доказательства запугивания на руках, хуже было бы, если бы он подкарауливал вас на улице и говорил все это без свидетелей, вам нужно было бы это доказывать. А теперь пусть он объясняет в полиции, зачем он такие СМС посылал.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:
1 час назад, Katakomba сказал:

 

И вы ведетесь на эту лажу? Он теоретик, который уже никогда не перейдет к практике. Хотел бы - нарожал бы и из детдома набрал бы уже. У бичей бы купил, племянниками назвал. Чешет он сам себе. И вам, а вы верите. Заберет он сына, не сомневаюсь, но на сколько? На пару недель? До первых соплей? Какая няня у него работать будет? Все будут сбегать через три дня, а больше ему игрушку повесить не на кого. Вернет, как миленький. 

Абсолютно согласна, что это лажа. Дай ему в реале ребёнка, пара недель максимум, потом отдаст, и может вообще исчезнуть навсегда.

А я не согласна. Не недели, а месяцы и годы.

Вы не понимаете : такие мужики любят "преодоление" как признак "бабы-суки,  подставиди".

К тому же на детей обычно подтягиваются идиотки,  готовые квохтать над милыми и не запущенными, но брошеными детьми. Это  (сопутствующий роман, потом разочарование) тоже занимает некоторое время.
"Спасать" всегда есть желающие. Там и мама с сестрой могут влезть.

Лично мне приходилось видеть, как такой пинг-понг ломал детей.

Детей можно отдавать папе, если он добра ребенку желает. А если он для него всего лишь один "из выводка с открытым ртом на рыбалке", то не надо.
Он потом скажет, что поломаная психика, энурез, и заикание - последствия дурной генетики (жены) и все.

12 минут назад, Ненаглядная сказал:

Понимаете, он не пишет конкретно - я тебя убью, зарежу и т.д.. Моральное давление с матами - ты ш.. и б..., развлекаешься со всеми направо и налево, семью разрушила. Почти все сообщения, даже просто по ребенку с матами. И угрозы такого плана - превращу твою жизнь в ад, опущу на дно бочки с г...м и так далее. Не знаю, это можно трактовать как угрозы или что?

И что?

Заведите папочку. Заявление непременно должно быть зарегистрованно. Непременно упоминание о неврологических проблемах своих и ребенка. Из-за давления бывшего.

Будте готовы, что с первого раза ничего не решится. (так и не должно. Это ж первый раз. Вдруг у вас игры такие? В полиции и это видели).
Больше того, он будет возбужден и станет ощущать себя победителем. Стебаться будет.

Вы должны понимать - это эйфория идиота: "Меня не посадили, значит,  я красавчик! ".

Ничего. Вы сделали первый шаг.

Когда вы придете к участковому второй раз, зарегистрируете второе заявление, сядете и объясните дяде в погонах... Что заявление раз, заявление два... меры не принимаются? полиция не бережет? или конкретный капитан бездействует?
Я вас уверяю, второй разговор будет другим.

После него бывший спесь свою потеряет.

Вы извините,  что я вам панацею не обещаю. Но идти в полицию надо, даже при том, что с первого раза волшебного эффекта может и не быть.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ненаглядная сказал:

Иногда кажется, что просто больной на голову.

Почему кажется? Перечитайте то, что написали о нем. Постарайтесь *сторонним взглядом* оценить - такое поведение адекватно? Если не тяжелая болезнь, то расстройство личности определенного характера. Дееспособность не ограничат, но....Примите для себя как данность тот факт, что такому человеку Вы никогда ничего не докажете. Логика не сработает. Поработайте над собой, приучите себя к мысли, что человек понимает всё не так как Вы. И всё...Даже жалость какая-то возникнет или брезгливость. У кого как. А вот желание спорить, доказывать - пропадет. Да и страх тоже...

Вы же его знаете. Чего он боится? Какие его *ниточки*? 

Он ревнивый? Отлично. Как только заявка *не отдам ребенка* - ответ *не вопрос, я могу быть уверена, что до часу ночи ребенок будет под присмотром? я тогда пройдусь...*. 

Общественное мнение? Такие обычно его бояться. Нет доступа к друзьям? Переступите через себя...Напишите в соц.сети. Доверительно так, как помощи просите...Любому из его друзей-подруг. Даже если не ответят, в компании потом просмеют. Даже если не с целью окоротить, неприятно будет.

Смс, звонки? Реагируете на содержание? Скачайте программу, если нужно, я название поищу. Суть - все звонки автоматически записываются. Смс сохраняете. Человеку пишите смс: Уведомляю, что содержимое твоих обращений записывается. В суде и опеке будет предъявлено. И пусть думает. В чью пользу будет суд, если папаша не может даже словесное контролировать.

Участковый. Как у Вас с ним? Такие достачи - это повод написать заявление. Пусть мелкая административка. Но опять же - все бумаги будут в суде.

Я Вас очень-очень прошу. Настройтесь. Это - слизняк. Сильный полноценный мужчина изводить женщину не будет. А слизняк....тьфу....смотрите на него только такими глазами. Страх уйдет...

Накатит что-то? Настроение испортиться? Пишите на форуме. Девочки (мальчики) и поддержат, и подскажут. Где надо пинка дадут.

Всё. Будет. Хорошо.

С Новым Годом!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ненаглядная сказал:

человек такой. Нет границ. Он же не только со мной так общается. Орет и материт всех. У него свой небольшой магазин и цех по производству мебели. Текучка рабочих бешеная. Никто не выдерживает. Про него все знают, что он такой. Иногда кажется, что просто больной на голову.

Один  вампир  лет  45-50  был  такого  класса,  что  его  реально  боялась  даже  я.  :)   Рационально  и  не  повышая  голос,  в  отличие  от  вашего,  мог  довести  до  трёхдневного  питья  успокоительного.  Как  вспомнишь-  слёзы  градом.    А  он  равнодушен,  разве  что  улыбка,  как  у  змеи,  блуждает.   

Так  вот  при  обследовании  у  него-  таки  выявили  застарелую  гематому в  мозгу,  которая  давит  на что-  то  там  и  он  видит  то,  чего нет.    То  есть,   с  ним  разговаривает  человек  по  делу,  вежливо  и  спокойно,  а  он  видит,  что  собеседник  хихикает  и  ухмыляется,   издевательски  пританцовывая.  Сказали ему,  например,  что  понадобится  один  день,  а  он  пребывает  в уверенности,  что  говорят  о  месяце.    Человек  видит  то,  что хочет  видеть  и  слышит  то,  что  сам  придумает.   А  когда  у такого  есть  реальная  власть-  люди  получают  инфаркты и  вешаются.

Хотелось  бы  Вас  предостеречь.  Когда  сын  подрастёт  и  уже  появятся  сложности  с  послушанием  родителям,   подростковое  что-  то,  то такой  человек  выльет  весь  запас  ненависти  уже  не  на  бывшую  жену,  а  на  сына.

Реальный  случай.    О  его  проблеме  в мозгу  знал  только близкий  друг  и  когда  я  заистерила,  сообщил  мне.  И  отлегло,  я  его  пожалела  и  просто  стала  сторониться.   

В  Вашем  случае   разумно  определить  место  и  время  свиданий  с  ребёнком  через  суд,  сохранив  побольше его  матерных  смс-ок  и  угроз  на телефоне  для  суда.    Возможно,  время   для  свиданий  с  сыном  будет  выделено  минимально  возможное.  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЕленаК. сказал:

Общественное мнение? Такие обычно его бояться. Нет доступа к друзьям? Переступите через себя...Напишите в соц.сети. Доверительно так, как помощи просите...Любому из его друзей-подруг. Даже если не ответят, в компании потом просмеют. Даже если не с целью окоротить, неприятно будет.

Да не в том дело, что через себя переступить. У меня нет доступа к ним, ни в соцсетях. Это его друзья он с ними и общается. На самом деле там и друзей уже и не осталось. Еще раз - он не только со мной такой. Со всеми уже переругался. С кем я общаюсь - те в курсе, видели, как мы живем, знают его характер. Про то, что не могу рассказать в реале - я имела в виду, что не могу признаться кому-то кроме себя в таком страхе перед ним.

26 минут назад, ЕленаК. сказал:

Смс, звонки? Реагируете на содержание? Скачайте программу, если нужно, я название поищу. Суть - все звонки автоматически записываются. Смс сохраняете. Человеку пишите смс: Уведомляю, что содержимое твоих обращений записывается. В суде и опеке будет предъявлено. И пусть думает. В чью пользу будет суд, если папаша не может даже словесное контролировать.

Звонки записываются. Смс и угрозы адвокат читала, сказала что в суде об этом скажет.

 

26 минут назад, ЕленаК. сказал:

Участковый. Как у Вас с ним?

Да вообще никак если честно, никогда не обращалась. Даже не знаю, где он находится. Мы же с бывшим в разных районах города живем.

 

21 минуту назад, Травиата сказал:

Так  вот  при  обследовании  у  него-  таки  выявили  застарелую  гематому в  мозгу,  которая  давит  на что-  то  там  и  он  видит  то,  чего нет.    То  есть,   с  ним  разговаривает  человек  по  делу,  вежливо  и  спокойно,  а  он  видит,  что  собеседник  хихикает  и  ухмыляется,   издевательски  пританцовывая.  Сказали ему,  например,  что  понадобится  один  день,  а  он  пребывает  в уверенности,  что  говорят  о  месяце.    Человек  видит  то,  что хочет  видеть  и  слышит  то,  что  сам  придумает.   А  когда  у такого  есть  реальная  власть-  люди  получают  инфаркты и  вешаются.

У бывшего серьезные проблемы со сном и алкоголем. Когда мы жили - каждые 2 недели на 2-3 дня уходил в запой "отоспаться". Спать может по несколько часов в сутки, просыпается в 2-3 часа ночи и все. Я работаю в больнице, в свое время водила его к неврологу, делали МРТ головного мозга, ничего не нашли.

Но о том, что у него есть что-то психическое говорю и думаю не только я. Но его же не заставишь обследоваться. С виду он нормальный, только вспыльчивый и орет много.

  26 минут назад, ЕленаК. сказал:

Почему кажется? Перечитайте то, что написали о нем. Постарайтесь *сторонним взглядом* оценить - такое поведение адекватно? Если не тяжелая болезнь, то расстройство личности определенного характера. Дееспособность не ограничат, но....Примите для себя как данность тот факт, что такому человеку Вы никогда ничего не докажете. Логика не сработает. Поработайте над собой, приучите себя к мысли, что человек понимает всё не так как Вы. И всё...Даже жалость какая-то возникнет или брезгливость. У кого как. А вот желание спорить, доказывать - пропадет. Да и страх тоже...

Самое смешное, что логически я себе все по полочкам давно разложила и давно поняла, что он реальность воспринимает по своему. И ему никогда ничего не докажешь, он на своей волне. Я не спорю, не доказываю. На оскорбления не отвечаю, общаюсь спокойно, только по делу. Но с этим страхом, таким что аж физически плохо,  сделать ничего не могу. Именно с эмоциями.

 

Изменено 10 минут назад пользователем Ненаглядная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 18:48, Ненаглядная сказал:

Боюсь того, что среди недели заберет Ваню из садика и не привезет его мне, будет у себя держать.

Возможно вам помогло бы лишение его родительских прав, чтоб вот именно этого не боятся. Написать заявление в детский сад, что лишён прав и ему ребенка не давать. В случае проблем, по крайней мере вы сможете обратиться в органы с заявлением о краже ребенка, ибо если нет решения о лишении прав, то по закону имеет право забрать из детского сада.

Ещё подумайте о том, чтобы поменять детсад ребенку и не говорить естественно об этом бывшему.

Возможно, что ваши опасения не напрасны, возможно вы подсознательно знаете, что уязвимы через своего ребенка, видимо были какие то факты, которые говорят об этом. Именно поэтому вас трясет. Какие то слова-маячки, свидетельствующие, что у бывшего "предохранители перегорели" и возможно какое-то негативное поведение по отношению к вам или к ребенку, находящемуся с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Возможно вам помогло бы лишение его родительских прав, чтоб вот именно этого не боятся. Написать заявление в детский сад, что лишён прав и ему ребенка не давать. В случае проблем, по крайней мере вы сможете обратиться в органы с заявлением о краже ребенка, ибо если нет решения о лишении прав, то по закону имеет право забрать из детского сада.

 

А какое основание лишения родительских прав? Он алименты платит, в жизни ребенка участвует, на учете нигде не состоит, работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

У бывшего серьезные проблемы со сном и алкоголем. Когда мы жили - каждые 2 недели на 2-3 дня уходил в запой "отоспаться". Спать может по несколько часов в сутки, просыпается в 2-3 часа ночи и все. Я работаю в больнице, в свое время водила его к неврологу, делали МРТ головного мозга, ничего не нашли.

Про наркотики не думали? Очень похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×