Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ненаглядная

Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Recommended Posts

9 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Это не моя фраза - "лучшая защита это нападение". Ну пусть тогда сидит и боится дальше, и ждет решения суда. Считаю, что с такими не надо бояться, а самим брать их "за жабры", и чем раньше, тем лучше.

Что ж вы глупости такие говорите, а

Метафорические идеальные глупости. Какие жабры, кому брать? 

Автору надо именно ждать решения суда, желательно с хорошим юристом в паре, скринить все поступающие к ней угрозы и оскорбления, да с помощью того же суда сделать запрос в сотовую компанию. Вы действительно думаете, что так всё просто *он меня сукой назвал* и вот уже добрый дядя-полицейский строго сдвигает брови и бьет нарушителя дубинкой по голове. Буду вынуждена разочаровать. Законодательно привлечь к ответственности грязноязыкую личность крайне тяжело и очень затратно материально

5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

что даже когда оскорбят например в общественном месте, то можно заявление на обидчика написать.

Как доказывать будете, спрашиваю? Механизм знаете? Нет, вижу

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

привлечь к ответственности грязноязыкую личность крайне тяжело и очень затратно материально

Вот поэтому я и советую автору самой действовать, а не ждать. Наше законодательство пока надумает хотя бы беседу провести, а она уже раз - и сама провела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, авторский бывший супруг по ее постам как раз из тех, кто живет и питается вот такими эмоциями, которые вызывает у нее своими словами - ненависть, гнев, отчаяние, страх, грусть. Ему эти все телодвижения и любые ее ответы только на подпитку - жиреть будет и радоваться - вот он я, как ее на поводке держу-то

14 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

хотя бы беседу провести, а она уже раз - и сама провела!

Ну да, давайте еще питать

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось - когда писала заявление за соседним столом праведным негодованием исходил мужик, которому сосед ссыт на забор. Вот годами ссыт и че с ним делать. Мужик возмущался бездействием полиции, грозил дойти до прокуратуры. Ему участковый объясняет, что беседы проводят с ним по каждому заявлению, но больше сделать ничего не могут, т.к. даже если за письку поймают, то ничего тут нет, ну нет состава преступления, ну что с ним сделать, если он идиот? Ну дойдет тот мужик до прокуратуры, и что? сосед ссать на забор перестанет?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Ему эти все телодвижения и любые ее ответы только на подпитку - жиреть будет и радоваться - вот он я, как ее на поводке держу-то

Я бы на его месте испугалась проблем с законом. Конечно, если просто так угрожать это одно, а если ссылаясь на закон, то совсем другое. В любом случае я бы не стала бездействовать и ждать решения суда, надо давать агрессорам достойный отпор.

Изменено пользователем Принцесса на горошине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я сама два года боялась своего коллегу по работе, он морально издевался надо мной. Мне все советовали уйти от него, но я "игнорировала и терпела". Ушла и теперь вижу, как он жалок, и кого я боялась, странно даже

Ну а я при конфликтах с коллегами никуда не сбегаю, а поворачиваю ситуацию так, как нужно мне. И что из этого? Тут СОВСЕМ другое. Тут ребенок, если вы не заметили. И бывший муж через него кровь пьет. "Уйти" из ситуации совсем - не получится.

12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

"лучшая защита это нападение"

Вспоминается анекдот "... ну а третья ваша ошибка - вы всегда ходите с ножами на перестрелку." 

1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы на его месте испугалась проблем с законом

Ну и что, что вы всего пугаетесь? Речь-то идет о муже @Ненаглядная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы на его месте испугалась проблем с законом. Конечно, если просто так угрожать это одно, а если ссылаясь на закон, то совсем другое.

А он на своем, как бывший помощник депутата, с баблом и связями, не только не испугается, но и войдет в раж.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая приятельница вот уже почти 3 года такого бывшего не *кормит*, везде черные списки, на все приносимые ей слухи уже только улыбается, а если и предпринимает что, то только заявлением в органы без всяких *если ты еще раз так скажешь, да я тебя, да я тебя...* Много чести

Прежде всего, потому что бывший её -  мужик только из-за наличия половых признаков, ему даже в морду дать за сокорбление нельзя, завизжит, прикроется своей новой бабой и потащит в суды с воплем * я - самый тяжелый больной в мире, а меня плохо назвали, да еще и в морду*. Поэтому только бюрократически, когда зарывается

Поначалу было всё это отвратительно, конечно, но со временем пройдет - трепыхается там кто-то в бессильной злобе, да и делов

А вот имущественные вопросы, да вопросы проживания ребенка и встречи с ним надо решать только через суд, а далее через судебных приставов, на любое отступление от решения суда должна последовать бумага в соответствующий орган. @Ненаглядная, запаситесь огромным терпением, деньгами и знаниями. Легко вам не будет

Но никаких *да я тебя щас* в ответ на очередную гадость

7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

бы на его месте испугалась проблем с законом.

Я вас умоляю. Какие проблемы? Штраф в 5-10 тысяч за оскорбление в доход государства? И чо (с.)

Надо расставить приоритеты - определение места жительства ребенка, а называет по-матушке и смс-ит пусть  хоть как

Есть смартфоны, в которых даже смс можно отправить в черный список, а не только номер

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

А он на своем, как бывший помощник депутата, с баблом и связями, не только не испугается, но и войдет в раж.

Всем нужна репутация, даже ему. Я бы попробовала припугнуть полицией, другого выхода не вижу.

11 минут назад, Фобос сказал:

потащит в суды с воплем * я - самый тяжелый больной в мире, а меня плохо назвали, да еще и в морду*.

В-о-о-т, сразу тащит в суд, так как "плохо назвали". Пусть и автор попробует, другие-то могут.

Штраф в 5-10 тысяч за оскорбление уже очень даже неплохо, в следующий раз задумается. Вы бы сами долго терпели оскорбления по матушке?

Изменено пользователем Принцесса на горошине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вот поэтому я и советую автору самой действовать, а не ждать. Наше законодательство пока надумает хотя бы беседу провести, а она уже раз - и сама провела!

Смс-ку провокационную отправить, это называется действовать?

Одна советует заявление с враньем собственноручно написать, другая - смсками троллить.

Скрытый текст

уже б не отвлекались от стола, тучераздвигательницы!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

другая - смсками троллить.

А вы тоже советуете терпеть и игнорить, пусть и дальше нервы мотает. Ну-ну....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

А вы тоже советуете терпеть и игнорить, пусть и дальше нервы мотает. Ну-ну

На данном этапе другого варианта нет, действовать строго в рамках закона, никаких провокаций, со временем должен угомониться. Хотя бы отчасти.

Мне, к сожалению, помогло только присутствие в моей жизни нового мужчины, только тогда отстал. 

Бывшая в его жизни- идеальный объект для ненависти, ему нравится ее троллить, как тут правильно заметили, он питается этими эмоциями. Ругаться с ним, отвечать, материться- только радовать его.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

пусть и дальше нервы мотает. Ну-ну.

А что "ну-ну"-то? Он ей будет нервы в любом случае мотать, до вас не доходит? Во-первых, никакие угрозки (а  то что вы предлагаете, это именно угрозки) его не испугают, а скорее, как тут уже точно подметили, раззадорят. А во-вторых, с сыном что делать прикажете, а? Он таки ему отец, прав лишен вряд ли будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Он ей будет нервы в любом случае мотать, до вас не доходит?

Так она еще вроде не пробовала. Вот и посмотрит, как он на собранный против него компромат отреагирует, думаю, что язычок свой поганый прикусит по-любому. И я не советую прав лишать, где вы это увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши советы и неравнодушие. Я все читаю, но не всегда могу быстро отвечать.

Мы в официальном разводе, место проживания ребенка со мной сразу не было определено, этот момент я прощелкала.

Судится со мной бывший не будет. Не его метод. Будет пакостить, клеветать, возможен какой-то криминал, связи у него там есть. Я просто знаю этого человека.

Цитата

Это не моя фраза - "лучшая защита это нападение". Ну пусть тогда сидит и боится дальше, и ждет решения суда. Считаю, что с такими не надо бояться, а самим брать их "за жабры", и чем раньше, тем лучше.

Извините, я знаю, что это не ваша цитата, но почему-то так цепляется. Вот с бывшим так нельзя ни в коем случае. Его это наоборот "заводит". Ему нужна власть, командовать везде и всеми, чтобы все вокруг боялись. Сразу прет агрессия. Он не испугается, это точно. Сразу будет ответная и сильная агрессия в мой адрес.

40 минут назад, Фобос сказал:

Автору надо именно ждать решения суда, желательно с хорошим юристом в паре, скринить все поступающие к ней угрозы и оскорбления, да с помощью того же суда сделать запрос в сотовую компанию. Вы действительно думаете, что так всё просто *он меня сукой назвал* и вот уже добрый дядя-полицейский строго сдвигает брови и бьет нарушителя дубинкой по голове. Буду вынуждена разочаровать. Законодательно привлечь к ответственности грязноязыкую личность крайне тяжело и очень затратно материально

Вот здесь вы абсолютно правы. Именно поэтому еще и нет заявления в полицию, хотя все смс и угрозы я давала читать адвокату. Она посоветовала подождать, пока он официально не узнает об иске в суд. Самой ничего не сообщать, не лезть на рожон. Когда он узнает, все г... полезет из него еще больше. Вот тогда все собрать и написать заявление.

И да, она предупредила, что все его писульки - просто повод для беседы, не более. Ну будет еще одна бумажка для суда и все.

На него этих заявлений на самом деле подавали уже много. Он же не только со мной так обращается. Ну и что? Пришел участковый, поговорил, бывший расписался и все, на этом все закончилось и он дальше так себя ведет.

Поэтому да, сейчас просто жду суда и его решения. Чтобы хоть что-то у меня на руках было.

30 минут назад, Фобос сказал:

Есть смартфоны, в которых даже смс можно отправить в черный список, а не только номер

Да вот блин не могу никак разобраться в своем телефоне. Вроде отправляю номер в спам, а все равно эти смс идут.

По поводу того, чтобы в его жизни появится женщина и он от меня отстанет. Нет, это будет поводом попытаться забрать Ваню в "полноценную семью". Я же лишила ребенка возможности жить в "нормальной семье". Он одно время продавливал меня на гостевой брак, чтобы "ребенок хоть по выходным видел маму и папу вместе". Я понимаю, конечно, что ни фига у него не выйдет, но просто я знаю, что так будет.

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ненаглядная сказал:

с бывшим так нельзя ни в коем случае. Его это наоборот "заводит". Ему нужна власть, командовать везде и всеми, чтобы все вокруг боялись. Сразу прет агрессия. Он не испугается, это точно. Сразу будет ответная и сильная агрессия в мой адрес.

Все боятся проблем с законом, один он не боится, его даже это "заводит", м-да.... И что за агрессия, может опять угрозы одни, дальше он не шел пока. Тем не менее надо как-то дать ему понять, что вы его не боитесь.

Изменено пользователем Принцесса на горошине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Все боятся проблем с законом, один он не боится, его даже это "заводит", м-да...

Ну каких таких проблем с законом? Ну побеседует с ним участковый в очередной раз и что? Ему не привыкать к этому.

Агрессия - извините, но мне тоже не хочется, чтобы столбы вокруг моего дома обклеивали моим фото с грязной информацией. А он это уже делал с другим человеком. И ничего ему за это не было. Просто не смогли доказать, что это он.

Мне не в этой веточке, а в другой предлагали из города уехать. Для меня это не вариант по ряду причин. К тому же он все равно будет искать сына. Не хочу всю жизнь бояться и прятаться. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

И ничего ему за это не было. Просто не смогли доказать, что это он.

Ну ваш бывший похож на криминального авторитета, подкупает правосудие наверное.... Неужели нельзя никак ему противодействовать, если для него "рамки закона" это такая мелочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Ну ваш бывший похож на криминального авторитета, подкупает правосудие наверное.... Неужели нельзя никак ему противодействовать, если для него "рамки закона" это такая мелочь...

Рамки закона в нашей стране не исключают хамства, оскорблений, унижений. Нет за это статьи, понимаете? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет за это статьи, понимаете? 

Уточню. Есть, но нерабочая, мертворожденная статья

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Ну ваш бывший похож на криминального авторитета, подкупает правосудие наверное

Вы лишнего страху-то не нагоняйте. "Авторитет", "подкупает"... Да просто уже не делает ничего такого, за что реально могут привлечь, это совсем не означает, что он всесилен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

Есть, но нерабочая, мертворожденная статья

 

11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет за это статьи, понимаете? 

В Кодексе об административных правонарушениях есть статья 5.61, согласно которой за оскорбление личности, если оно конечно доказано, штраф составляет 3000 руб.

Изменено пользователем Принцесса на горошине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фобос сказал:

Уточню. Есть, но нерабочая, мертворожденная статья

Я уже не раз здесь упоминала сумасшедшую мамину соседку. Два года назад, когда окончательно достала, написали на неё заявление в полицию, именно за оскорбления. Два свидетеля подписались. Разбирательство было совсем не долгим, опросили по разу всех участников и присудили ей штраф 1500 рублей. На полгода присмирела.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2018 в 22:01, Ненаглядная сказал:

 

Девочки, подскажите, есть тут тревожно-мнительные паникеры кроме меня?! Как вы с собой справляетесь? Вот честно, я уже сама от себя устала. Постоянно какие-то мысли негативные в голову лезут. Бывший смс-ку с гадостью написал, казалось бы ну и ... с ним. А меня полдня трясет потом. Аж физически плохо, выворачивает всю.

 

 

Недавно читала технику избавления от созависимых отношений, и не только в любви, чтобы перестать реагировать, нервничать, страдать.

Надо представить рядом с собой того человека, из-за которого, как в вашем случае, у вас нервы и утекание энергии. Потом представить, что собой представляет чувство, которое питаешь к человеку. Например, (пример, как мужчина пытался избавиться от любовной зависимости к женщине, с которой он давно расстался) мужчине представилось как букет цветов; психолог спросил, хочет ли мужчина отдать букет или себе оставить- мужчина себе оставил. Примеров масса. Могу сбросить информацию в личку.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Датини сказал:

присудили ей штраф 1500 рублей. На полгода присмирела.

Ну хоть на полгода, и то уже результат налицо. А через полгода по-новой началось? Тогда и штраф уже увеличится за повторное нарушение, или ей на это наплевать, пусть платит и дальше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×