Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Венеция сказал:

да, мне в 3 классе одноклассники сообщили, что мой насквозь домашний мамин зайчик ругался матом. 

Как-то к сыну, от которого я раньше не слышала матов, пришёл друг - тоже :lol: хороший мальчик, они сидели и болтали у сына в комнате, а я на кухне была.

Потом что-то понадобилось мне в ванной, в общем, пришлось мимо пройти. Они были так увлечены беседой, что не услышали. Что-то обсуждали, свободно приправляя диалог матерными словечками, что я обалдела. Потихоньку мимо прошла)  :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Пожалуй на приставания или на попытку оскорбить, разумнее всего раз ответить, что общаться с тобой больше не хочу. 

И как вы себе это представляете? Это надо говорить в присутствии родителей или учителя, а остальное время,  до окончания школы делать вид, что в упор друг друга не видят? 

И почему вы так уверены, что после слов "общаться с тобой больше не хочу" та сторона немедленно послушается и молча согласится? Это всё игра в пинг-понг до той поры, пока у одной из сторон хватит терпения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

А как можно поговорить нормально с человеком, который после того случая  не произнёс ни одного нормального предложения.

А только «ты недалекое создание, твоя мама психическая, мразь...». То есть вины - ноль.  Виноватой она считает дочь автора и точка.  Злится, что мать узнала.

:lol: Эх, я бы очень преочень согласилась! Если бы не сталкивалась в интернетике, а в частности на нашем форуме, что последнее слово должно остаться за оппонентом. И какие только трусы и маргарины не достают. 

Это так... Ремарка в сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Венеция сказал:

Но если посмотреть объективно, до для дочери спустить на тормозах, прикрыть ту девку оказалось важнее, чем сохранить лицо матери. Много говорили в эти дни, ага. И она даже не назвала настоящее имя. Призналась, когда мать уже из школы позвонила с вопросом. Призналась, как было дело, только когда явно запахло полицией

Ну так это всё и выяснилось в процессе, а до этого сама автор пребывала в некоторых иллюзиях. Как говорится, худа без добра не бывает. И, сдается мне, что открытия чудные ещё будут продолжаться. А не полезла бы автор в эту ситуацию, так бы и гоняла сладкие чаи на облаках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

почему вы так уверены, что после слов "общаться с тобой больше не хочу" та сторона немедленно послушается и молча согласится? Это всё игра в пинг-понг до той пор

Я не писала, что уверена, я не уверена. :) Я просто не знаю, как общаться с человеком, который только оскорбляет. Взрослого я бы просто послала на доступном ему языке. А вот будучи школьницей  - не знаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я просто не знаю, как общаться с человеком, который только оскорбляет.

А дочь автора знает. Они давно нашли с той девой общий язык. Ну испугалась сначала развода на деньги, растерялась, а теперь она все ей объяснит, только не при матери, а на общепонятном языке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Я не писала, что уверена, я не уверена. :) Я просто не знаю, как общаться с человеком, который только оскорбляет. Взрослого я бы просто послала на доступном ему языке. А вот будучи школьницей  - не знаю. 

 

Про уверенность - это я так,  для эмоций, не в обиду вам. Вот мы тут и сидим, взрослые тетьки, и рассуждаем,  ищем - как оно было бы лучше))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

А дочь автора знает. Они давно нашли с той девой общий язык. Ну испугалась сначала развода на деньги, растерялась, а теперь она все ей объяснит, только не при матери, а на общепонятном языке.

Ну тогда ладно. А то сложилось впечатление, что девушку затюкают.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

А то сложилось впечатление, что девушку затюкают.)

Ну конечно, она сразу рюкзаком в живот. Да наверняка не молча. Затюкаешь ее. Да, сначала испугалась, так и ту деву пропесочили, так что 1:1, можно дальше общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору сейчас расскажут, что ее дочь была в сговоре с той девочкой и они вместе придумали развод на деньги, чтобы потусить в клубах.

Иногда кошки в черной комнате просто нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

что ее дочь была в сговоре с той девочкой и они вместе придумали развод на деньги, чтобы потусить в клубах.

Это вряд ли, это редкость. А вот то, как общаются подростки  (по мозгам в 18 здесь еще подростки), я рассказала. 

Они общались и сидели вместе, понимаете? Это о многом говорит. Вот такой инцидент, зашедший далеко и нечаянно снявший маски. Для взрослых - ах, какой ужас, надо что-то делать, а для них - бывает, ачетакого? Так что корвалол и валерьянку отменить, все нормально. Та бросила подачу, ее достойно отыграли, так что будут и дальше общаться. И если бы дочь отдала деньги тихонько, то тоже бы общались. Не считает дочь ее врагом, вот так. Она ее от матери прикрывала до последнего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Это вряд ли, это редкость. А вот то, как общаются подростки  (по мозгам в 18 здесь еще подростки), я рассказала. 

Они общались и сидели вместе, понимаете? Это о многом говорит. Вот такой инцидент, зашедший далеко и нечаянно снявший маски. Для взрослых - ах, какой ужас, надо что-то делать, а для них - бывает, ачетакого? Так что корвалол и валерьянку отменить, все нормально. Та бросила подачу, ее достойно отыграли, так что будут и дальше общаться. И если бы дочь отдала деньги тихонько, то тоже бы общались. Не считает дочь ее врагом, вот так. Она ее от матери прикрывала до последнего.

Да, я утрировала, естественно. Но и перебирать тоже не стоит. Не уверена, что все так, как вы говорите.

У меня дочери 18 лет. Тоже не голословно рассуждаю.

Сейчас вспоминаю... и у моей тоже были эпизоды, когда тот, с кем общаешься, показывал совершенно другое лицо.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Венеция сказал:

Ну конечно, она сразу рюкзаком в живот. Да наверняка не молча. Затюкаешь ее.

С одной стороны так. Но тем не менее, дочь автора была готова заплатить по первому же требованию... Так что тут не всё просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Но тем не менее, дочь автора была готова заплатить по первому же требованию..

Так испугалась, что удар может привести к осложнению. Заплатила бы и общались бы дальше. Врагом она не считает ту деву, вот о чем я толкую. И тогда, и сейчас не считает.

И сколько было случаев, когда агрессор (сейчас меня распнут за это слово, но я в общем) был готов откупиться за результат своей слишком жесткой реакции. Это не значит, что его можно затюкать, скорее наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллега сказал:

у моей тоже были эпизоды, когда тот, с кем общаешься, показывал совершенно другое лицо.

Как я вижу – девочки общались между собой довольно мирно до поры до времени. Дочка @Леди Ястребнаверное, замечала за одноклассницей неуравновешенность и вспышки агрессии, но не думала, что это может обернуться против нее. Поэтому конфликт с шарфом и рюкзаком стал для нее неожиданностью. Она допустила ошибку, которую совершают и многие взрослые люди – поддерживала отношения с человеком, который способен вести себя по хамски, потому что думала, что ее это не коснется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Так испугалась, что удар может привести к осложнению. Заплатила бы и общались бы дальше. Врагом она не считает ту деву, вот о чем я толкую. И тогда, и сейчас не считает.

И сколько было случаев, когда агрессор (сейчас меня распнут за это слово, но я в общем) был готов откупиться за результат своей слишком жесткой реакции. Это не значит, что его можно затюкать, скорее наоборот.

Мда...тут уже не поймешь для какой из сторон эта ситуация стала уроком. С одной стороны дочь автора, которая делает шаг вперед и два шага назад, а с другой - девица, которая вместо шага назад, продолжает прыжки вперёд.

Предлагаю пока подождать развития событий, а то мы так в дебри уйдем в своих предположениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

Она допустила ошибку, которую совершают и многие взрослые люди – поддерживала отношения с человеком, который способен вести себя по хамски, потому что думала, что ее это не коснется.

И хочет их сохранить, вот что непонятно для нас, взрослых и серьезных. Иначе бы не пустила мать в школу разбираться с чужим именем. Представляете, заходит автор с распечатками (столько разговаривали, столько разговаривали с дочкой в эти дни!), вот, мол, что делает ваша ученица! А ей классная - а у нас нет такой ученицы. Красиво получилось, да.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Венеция сказал:

И хочет их сохранить, вот что непонятно для нас, взрослых и серьезных

Во всяком случае, не хочет (по крайней мере не хотела) развязывать боевые действия против одноклассницы. Может быть, чувствовала себя виноватой в инциденте. Или хотела разрулить проблему самостоятельно, чтобы не привлекать маму и не посвящать ее в подробности общения с неприятной, мягко говоря, девицей. Может быть, надеялась сохранить с одноклассницей более-менее нормальные отношения. Думаю, после выпадов в свой адрес и адрес мамы девочка избавится от розовых очков и в будущем станет более избирательной в общении:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была передача "На самом деле". Там бодался солист группы "Корни" и девица. Суть бодалок - девица в инете ему что-то написала, а он ответил резко, что-то вроде "И ты меня не достойна, и мама у тебя такая нехорошая, такую дочь воспитала!" Ну девица хочет подавать в суд и юрист комментирует, что да, может подать, что-то там о защите чести и достоинства.  Причем, она сама ему что-то нелестное написала тоже. 

в полуха слушала. Красной нитью там шло - осторожнее выражайтесь в соцсетях, в интернете! За любую неосторожную фразу вас могут привлечь к ответственности! И неважно, что там было до этого. Тут есть доказательства и привлекать вполне можно. И разбираться с такими вещами нужно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

Иногда кошки в черной комнате просто нет

Её и до выяснения "случайно при повороте рюкзаком задела по животу" тоже не было. ЯКОБЫ. Так, ремарка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

И послать конкретно лично в лицо, один на один, эту подружку подальше и пожёстче. После чего уже и молчать.

Здесь тоже надо быть осторожной, диктофон никто не отменял. И поверьте пользуются ими.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полном хм... апрепуции. Дева до сих пор не поняла, что с ней не желают общаться, и прислала новое сообщение: "алгебру дай".

Минут через двадцать, не получив ответа от дочери, добавила: "ну сама будешь объяснять ив, что не дала дз"

Поясняю:
ив - инициалы учительницы математики и классного руководителя (с которой была беседа)
дз - домашнее задание

Объяснила дочке, что это классический прием манипуляторов - завиноватить, чтобы получить требуемое. Сказала, что это не вина дочери, что у той девочки не сложились отношения с классом. Пусть спрашивает у тех одноклассников, кого не обзывала мразью и быдлом. Все, кому было надо, своевременно объединились в закрытую группу (класса) и там обсуждают домашние задания и учебу.

 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Я в полном хм... апрепуции. Дева до сих пор не поняла, что с ней не желают общаться, и прислала новое сообщение:

"алгебру дай". Минут через двадцать, не получив ответа от дочери, добавила: "ну сама будешь объяснять ив, что не дала дз"

Поясняю:
ив - инициалы учительницы математики и классного руководителя (с которой была беседа)
дз - домашнее задание

Дева, по ходу, не поняла или делает вид, что не поняла, что повела себя несколько неадекватно ранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

не поняла или делает вид, что не поняла, что повела себя несколько неадекватно ранее. 

Кажется, это из серии "ачотакова". Ну подумаешь, обозвала всякими нехорошими  словами - это же не повод не давать задание по математике, правда?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Леди Ястреб сказал:

"алгебру дай". Минут через двадцать, не получив ответа от дочери, добавила: "ну сама будешь объяснять ив, что не дала дз"

Дева уже "срубила сук, на котором сидела". Часом не ушиблась? 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×