Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Подарки от свекров и свекрам.

Recommended Posts

Смеяна

как то моей дочери тетя подарила куртку) Дочери лет 5 было, а куртка ( как трусы выше) р 60 пожалуй, точно не помню, но огромадная и старенькая.

В 80-х, времена дефицита, мамина свекровь, моя бабушка по отцу, порой высылала мне подарки - свои неудачные выкройки пальто и другой одежды. Мама это все пускала в дело и создавала мне умопомрачительные наряды.

Может, тетя застряла в годы глобального дефицита и дарила из расчета "перешить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто иногда детей жалко.

Вот я на своём примере убедилась: если бабушка интересна и доброжелательна, а мама не шипит "хоть бы конфетку подарила", то между внучкой и бабушкой устанавливаются вполне доброжелательные отношения. Я скучала именно по бабушке, а не тосковала в ожидании подарков. Я очень жалею, что бабули нет, потому что она была доброй и умной, а не потому что мне нужны подарки.

Дети что бы ругались, не нужно этого.

Не поняла... Кто с кем будет ругаться? Бабушка подарила Маше куклу, а Тане ничего не дала. И Маша поругается с Таней? blink.gif Или Таня поругается с бабушкой?

Мы всей семьёй как-то поехали в гости к тёте.

Гуляли по городу. Я увидела симпатичную кофточку и попросила маму купить. Тётя тут же проявила инициативу - давай я куплю, подарок будет.

И тут же обратилась к сестре - выбери тоже что-нибудь себе.

Сестра выбрала фен.

Подарки сильно отличались в цене. Мне надо было разругаться с сестрой, с тётей?

Как-то в голову не пришло. Кто бы что нам не дарил, мы всё равно дружно живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Может быть и так. Я не думала об этом, просто вспомнила сейчас прочитав про трусы).

Пламя

У меня была именно такая бабушка, никаких подарков, никакого баловства , но как мы ее любили. И сейчас любим, хотя ее давно нет уже с нами. И дети мои ее любили и сейчас ее помнят и любят.

Я о другом, возможно неправильно высказалась. О том что внуки не нужны совсем, не считают нужным поздравить с праздником, да что уж там, если честно

знать не хотят. Правда сейчас когда внуки подрастают, стали высказывать нам, что и полы могли бы помыть у бабушки с дедушкой.

По поводу раздора между сестрами.

Вот смотрите, подарки Ане, а полы помыть Кате. Вот с какого фига? Не разрешаю, нужно - помою сама, но дочери не разрешу. Пусть Аня моет.

Я как и Вы придерживаюсь мнения, что далеко не в подарках дело, в отношении.

Или моя мама, наизнанку выворачивается перед невесткой, и подарки, на каникулы внучка у нее и все равно плохая. Насильно мил не будешь.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Вот я на своём примере убедилась: если бабушка интересна и доброжелательна, ... то между внучкой и бабушкой устанавливаются вполне доброжелательные отношения.

Согласна...

У моей дочери было две бабушки (сейчас осталась одна, мама мужа). Подарки всегда дарили обе бабушки. Но по характеру бабушки моей дочери очень отличались. Моя мама как-то что ли больше вникала в жизнь внучки, интересовалась её увлечениями, причём вникала в них очень серьёзно, детально, кроме того наблюдается сходство темпераментов -- мама была оооочень смешливой, они часто хохотали с дочкой моей вместе, и даже впервые в жизни моя дочь рассмеялась в голос, в полтора месяца, именно на руках у моей матери, мать дула в погремушку, а внучке это было очень смешно... Как-то им было легко общаться, они были на одной волне. Моя мать любила с ней играть, гулять, болтать...

Но разница в поведении бабушек, именно, в отношении внучки у них всегда была. Например, моя мама любила с утреца в выходной вместе с внучкой, пока мы все ещё спим, пожарить сырники или испечь пирожков, а свекровь наоборот -- к тому времени как внучка проснётся уже старалась сама эти пирожки испечь -- казалось бы, бабушка (свекровь) больше проявляет заботы, но интересней моей дочери было с другой бабушкой -- которая не принесёт пирожок на тарелке, а покажет, как его слепить, и как духовка его испечёт.

Ну время по-разному они проводили вместе -- мать читала с внучкой книжки, рисовала, а свекровь даст игрушки и смотрит сериал. На улице также -- моя мать могла и в мячик с ребёнком поиграть хотя старше свекрови была, а свекровь во время прогулок просто стояла рядом с ребёнком, следила за ней, чтоб не упала, и т.д.. В итоге, несмотря на то, что свекровь никогда не скупилась на подарки и часто дарила крупные значимые вещи(велосипед, к примеру) -- всё-таки мою мать любили как бабушку больше. И, кстати, не только мой ребёнок, но и ребёнок брата. Думаю, дело не в подарках, наверное, главное -- стараться время проводить так, чтоб интересно было прежде всего ребёнку.

Сейчас моя дочь редко звонит бабушке своей, мало общается. Говорит: "зачем ей звонить, я не знаю, что ей говорить..." А недавно свекровь гостила у нас пару дней, я специально уходила по делам, оставляла их почаще и подольше одних, чтоб наладилось общение, но дочь сказала потом: "какая же бабушка скучная". А ведь эта наша бабушка по годам ещё совсем не бабушка, она только на пенсию вышла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свекровь на Новый год приходила. С внуками посидеть, пока я на работе была. Сама сыну позвонила, спросила, можно ли прийти. Сын сказал, что можно. Когда она пришла, я была дома. Со мной поздоровались. Когда она уходила, я тоже была уже дома. Мне сказали " До свидания".

После ее ухода на кухне на столе я обнаружила коробку конфет. Очевидно, это был подарок для кого- то. Поскольку нас четверо, муж , двое детей и я, я так и не поняла, для кого это. Детям вроде на Новый год другие подарки дарят. И вообще, когда дарят, подарки именно дарят, вручают. А тут сюрприз!

В общем, сейчас дети носят эту коробку по всему дому и радостно друг другу говорят, показывая на эту коробку: " Баба! Баба!"

Если не испортят, кому- нибудь подарю. Чужим людям от этого подарка точно плохо не будет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

сейчас дети носят эту коробку по всему дому и радостно друг другу говорят, показывая на эту коробку: " Баба! Баба!"

Ну вот! А всё говорите "жаба, жаба"!..

Если не испортят, кому- нибудь подарю.

Неужели дрянь какая-нибудь? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Может быть такое что бабушка просто забыла эту коробку конфет у вас?

Вернется за конфетами, а коробки нет уже, внуки съели).

Иначе она бы хоть что то сказала, вам или сыну, мол вот вам к чаю конфеты.

Я бы не стала открывать коробку, странно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна

Мне тоже странным показалось. Вот и не открываю. biggrin.gif

Но вообще- то даже я своим внучкам подарки приготовила. И моя мама всем своим многочисленным внукам и правнучкам тоже. По подарочку. А тут коробка конфет непонятного происхождения. Если нам, то на всех. Нет, наверняка не нам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Лед и Пламень

Форум - место открытий. Я внуку говорю:'' Мы с тобой одной крови.'' Для меня внуки сестер и брата - родные люди. И мои зятья мне не чужие, и жены племянников. Неправильная я.

Winterborn

Теоретически воспитывать детей очень легко, еще легче внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравятся подарки от свекров, с душой они приготовлены. Вот на этот Новый год, получила пакет с килограммом моих любимых конфет, а уже дома обнаружила, что в них спрятан был фарфоровый колокольчик (я их собираю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И вообще, когда дарят, подарки именно дарят, вручают. А тут сюрприз!

Мне как-то свекровь похожим образом "дарила" подарок. На день рождения. Приехала, поздравила, ничего не дарит. Ну ладно, думаю, может с финансами туго, не буду же я спрашивать в лоб. Да и вообще спрашивать не буду. А уже после, как свекровь убыла домой, я в комнате заметила сверточек. Открываю - там лежит одинокая жестяная солонка, почему-то погнутая. У мужа спрашиваю: "А это чего?" Он говорит: "Так мама моя тебе подарила". blink.gif

Помнится тогда я обиделась очень. И не на сам подарок, хотя он у меня мало восторгов вызвал, понятное дело. А именно на то, что подарок этот просто кинули в угол, а не вручили мне. Муж пытался объяснить, что, мол, свекрови стыдно было такую мелочь дарить, но я ему сказала, что я не принцесса персидская и все понимаю. А вот неуважения к себе понимать не хочу.

Больше такого, кстати, не повторялось. Наверное, муж рассказал свекрови о моей реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Тоже странно. Лучше бы вообще ничего. confused_1.gif Солонка - соль- слезы. По- моему, такое не дарят?!

А я после таких " сюрпризов" хочу треугольники красные под порог положить. А то что- то прямо заболела сильно . Хотя конфет не ела. Просто обычно подбрасывают по меньшей мере не от души... Больше говорить не буду, поскольку это уже в непознанное.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки моей свекрови в этом году - всем тапочки, в каждой тапочке денежка. Дочке (внучке их) игрушки и крупную сумму денег, даже неудобно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Солонка - соль- слезы. По- моему, такое не дарят?!

g.gif Да фиг его знает. Вроде свекровь у меня не зловредная, я так думаю, просто что первое увидела недорогое в своем сельском магазине, то и взяла. Не подумавши. Но меня особенно убило преподнесение подарка, которого, собственно говоря, и не было.

Эх, давно это было. smile.gif И хорошо, что давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти подарки от свекровей.... У нас так повелось, что за 17 лет брака ни одного подарка путного от свекрови никто в нашей семье не получал, включая родного сына. Но меня это мало колышет, я знаю - человек на пенсии, финансы ограничены, а на недорогой но нужный подарок фантазии не хватает. Поэтому вечно приносит какой-то торт-мороженое химический, или масляный или конфеты в коробке, которые никто не ест - приходится выкидывать потом. Блин, ну хочешь торт в подарок вручить - испеки сама - и дешевле и приятнее и уж точно съедим с удовольствием.

А тут у мужа день рождения после нового года, естественно ждем маму в гости - смотрю у меня до сих пор стоит коробка конфет пропадает ею на мой День рождения еще в конце ноября подаренных (ну не едим мы такие). Вот меня псих и взял (гормоны беременные гуляют) - звоню, говорю - не неси нам никаких тортов-конфет-мороженного ("ой а я как раз собралась уже" - "даже не думай") , хочешь сыну подарок сделать купи лучше хоть гель для душа или шампунь. harhar.gif

Итог - муж мой так был осчастливлен и поражен гелем для бритья Нивея, что сия радость была вслух озвучена за праздничным столом. shiz.gif Вот тут уже самое интересное - разобиделась МОЯ мама (тоже кстати одинокая пенсионерка), на то, что никаких восторгов по поводу врученных ею 5 тысяч рублей выказано не было. cry_1.gif И давай мне это высказывать - я говорю мам, ну что ты от меня то хочешь? Скандал что ли я должна теперь поднять? Ну не дари тоже...

Охххх ranting.gif Посмеялись с ней, но конечно неприятный осадок остался.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗнакСтрельца

Это вам с мужем под сорок? И муж радуется гелю, что даже за столом не может удержаться? Он что, геля для душа никогда не видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

По-моему, это просто правила приличия - радоваться даже мелочи, но подаренной с душой. А тут еще и от мамы рОдной, от которой только конфеты за 17 лет и видели. Единственное, что надо было и тещиным подарком "восторгнуться", не озвучивая, конечно, сумму, чтобы не обидеть маму-пенсионерку, которая не может дарить дорогие подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Это вам с мужем под сорок? И муж радуется гелю, что даже за столом не может удержаться? Он что, геля для душа никогда не видел?

Нееее, это он от родной МАМЫ никогда ничего не видел, кроме конфет - отсюда и восторг lol.gif

Осенний поцелуй

Моя мама точно такая же пенсионерка как и его, но подарки всем нам дарить возможность изыскивает всегда.

Тут огромная разница в подходах - моя очень любит не только получать, но и дарить, всегда подарки на праздники выбирает именно с любовью, ищет что кому понравится, а на дни рождения стабильно всем детям (в Т.ч. Зятю) и внукам по 5 тысяч - поэтому наверное и заострять внимание не на чем было - к хорошему ж быстро привыкаешь wink.gif

От его мамы ждать чего-то "с душой" - бредовая идея sad.gif, к сожалению. Один раз только был такой подарок - мужу на 35 лет - вышитая крестом картина (она вышивает постоянно), очень красиво - любуемся. А теперь еще и гель - Видимо на этом лимит исчерпан g.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Знаете, от чего вы заболели? От этой каши-малаши из собственного негатива и мыслей не тех..

А почему солонку нельзя дарить? Вроде не в Средние века живем. Не, ну нравится кому-то отравлять себе жизнь суевериями, так вперед. Я православная и в это не верю, мне это кажется просто смешным.

Кстати, свекровь дарила мне солонку, вернее набор для специй, туда и солонка входит. Курочка и петушок, один для соли, другой для специй. Так они мне принесли только РАДОСТЬ и до сих пор у меня на кухне стоят, я ими пользуюсь, нарядненькие такие, яркие!

Не доказательство, что примета не работает?

Вы не красные треугольники под порог положите, а выложите лучше излишние траблы из головы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

С бабушками я не общаюсь, т.к. мне сразу дали понять что меня больше нет, бывший муж обиделся за своих родственников, не поняла я искренности их подарка...

Биссером занимаются бабушки, дочь моя таким не любит заниматься вообще.

Обидно за ребенка, пока у ее папы не было других детей, дочери делались нормальные подарки, не дорогие, но ей было интересно, на крайний случай дарили деньги, но как только развелись, все на этом закончилось...

Изменено пользователем Рококо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас (точнее уже около года) со свекрундией не общаемся. Вообще. Мы и до руганки с ней не особо общались, так, на уровне здрасте - досвидания, с праздником. Но вот что меня покоробило - мы когда с мужем расписались (свадьбы небыло, мы просто расписались и я сделала ужин, на который позвали папу моего с женщиной, которой он тогда жил, брата моего мужа и свекровь) - она не подарила ничего! За столом папа с т.Надей поднялись, поздравили, пожелали - и вручили денежку. А свекруха - хрен с маслом. Тупо промолчала.

Ну вот как так можно? Ты пришла на праздник своего сына, он женился - и с пустыми руками? eek.gif И дело не в подарке, мы без него не обеднели и не разбогатели. Дело в отношении. Ладно я ей чужой человек, но он то твой ребенок... Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

А у ас есть взрослые дети, чтобы что-то там понимать или не понимать?

Я просто поражаюсь вам. Ну есть у вас представления, какой должна быть хорошая мать и свекровь, ну и воплотите их сами. Станьте хорошой матерью и свекроаью - для всех.

Нет, надо ставить оценку свекрови, которой на вашу оценку совершенно плевать.

"Как так можно". Кто-то смотрит на вас, на вашу жизнь и удивляетмя, небось, ну как так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А у ас есть взрослые дети, чтобы что-то там понимать или не понимать?

А при чем здесь это? Или только, когда дети вырастут мы сможем, что - то понимать? А до тех пор не имеем права?

Я тоже не понимаю, как можно прийти на праздник без подарка, вне зависимости от статуса.

Может для вас, конечно, это и нормально. Ну тогда

Я просто поражаюсь вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Нет, надо ставить оценку свекрови, которой на вашу оценку совершенно плевать.

А что даже и удивиться нельзя? Все-таки регистрация брака, это не рядовое событие, не день рождения, которое каждый год бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Ну ничего не подарила, и что это значит?

Что свекровь не любит сына?

Это НИЧЕГО не означает вообще.

Как и подарок тестя или там тещи НИЧЕГО не означает. Даже если жена или теща завалят мужа и зятя подарками, что, родная мама станет хуже?

Как можно судить родных по подаркам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×