Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Болие Лимения сказал:

Амели, у меня еще есть несколько интересных вопросов, Вы позволите выложить? 

Конечно! Сама хотела это предложить. Играем дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По седьмому вопросу полностью согласна с @Аметист, только примера подходящего сразу не вспомнилось. Правда на развитие однополого общества смотрю менее оптимистично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Амели сказал:

Играем дальше

1. Выбирая из всех в мире, живых и уже умерших, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Каким вы представляете идеальный день?
4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
6. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
7. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
8. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
9. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
10. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? 
11. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
12. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) хотелось бы встретиться с мужем. Хоть часок побыть еще вместе.

2) мне бы не хотелось быть знаменитой.

3) идеальный день - дома с близкими

4) не помню, более 7 месяцев назад точно. Для себя. Для других нельзя мне :D

5) разум однозначно. Как говорится, "не дай нам Бог сойти с ума".

6) предчувствия нет, есть предположение, что это произойдет в одиночестве.

7) за любовь прекрасного человека, за счастливое замужество.

8) меньше опеки, больше самостоятельности.

9) здоровье. Хотя это не качество и не способность. И возможность предчувствовать беду, чтобы иметь возможность предотвратить.

10) хотелось бы знать, как умер муж и могла ли бы я помочь. Чувство вины не отпускает.

11) да пожалуй не кому уже что-то говорить. 

12) телефон и фотоаппарат. Там фото мужа.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Живых. Живым - живое.

2. Знаменитости не хочу, она обязывает.

3. Идеальный день - когда меня ничего не расстроило. День без печальных известий.

4. Пела вот недавно. И сына песенкой дразнила. Фантазёооор, ты меня называла :bayan:

5. Сохранила бы разум. Молоденькая глупышка может вызвать умиление, а с возрастом, пусть и при идеальной внешности, уже будет старая дура.

6. Предчувствия нет, надеюсь, что не скоро и быстро.

7. Мне очень повезло с семьей, за это и благодарна.

8. Хорошо меня воспитали. Можно было бы немного помягче, а там кто его знает.

9. Воображения мне не хватает, если его можно назвать способностью.

10. У волшебного шара спросила бы, правильно ли я воспитываю ребенка.

11. Больше всего жалела бы о том, что не могу обнять сына и сказать, что люблю его. Хотя делаю это постоянно.

12. Спасла бы ноутбук с принтером, чтобы продолжать работать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Иришка подкинула ещё дилеммок.:laugh:

1. Я бы пригласила своего умершего отца. Без вариантов. Я бы за всё перед ним извинилась и сказала бы, как сильно я его люблю. Я просто это слишком поздно поняла.

2. Да. Я бы хотела быть знаменитой и успешной актрисой. 

3. Идеальный день - не выходить из дома и делать, чего душа просит. Обычно просит интернета, кино, еды.

4. Пела для себя летом. Новую песню Тани Булановой "Если хочешь - иди". Прицепилась почему-то.

5. Разум важнее.

6. Да, есть. У оптимистов сбываются мечты, у пессимисов - кошмары. Я либо стану жертвой теракта, либо ЧП, либо погибну в авиакатастрофе. Ну, или от рака умру.

7. За возможность не пахать, как раб на галерах. 

8. Не надо было растить меня ханжой. 

9. Становиться невидимой.

10. Хотела бы узнать, суждено ли мне встретиться с одним человеком.

11. Жалела бы, что не сказала маме, что я ее люблю. Я просто не эмоциональный человек, поэтому, говорю таких вещей меньше, намного меньше, чем надо. Из-за этого люди считают меня холодной, бесчувственной и неблагодарной.

12. Одну икону, которая мне всегда помогает.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 06:32, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

2. Вы бы дружили с самим собой?

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

1) Нет, не хочу знать, хочу полноценно прожить свой каждый день.

2) Да, мне не скучно с собой.

3) Уровень негатива. Человек может никогда и не делать прям уж совсем подлости, но негатив бурлящий внутри сжирает человека изнутри.

4) Живу наверное. Для многих неправильно.

5) Я не изменяю любимому, не о чем рассказывать.

6) Да, меня часто посещает чувство "дежавю".

7) Думаю что на женской планете будет раздробленность на многие государства, со своими лидерами обычиями и правилами. У мужчин будет пару тройку государств с жёсткой иерархией и диктатурой.

8) Если это не убийство, то считаю оправданным для выживания собственного ребёнка.

9) С животными, смотрителем заповедника.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

1. Выбирая из всех в мире, живых и уже умерших, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Каким вы представляете идеальный день?
4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
6. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
7. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
8. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
9. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
10. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? 
11. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
12. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

1. Свою маму.

2. Нет, никогда не возникало такого желания. Известным, в деловой сфере, это - да.

3. Когда запланированное получается с первого раза и все мной довольны.

4. Совсем недавно.

5. Разум, однозначно.

6. Нет.

7. За любимых.

8. Добавила бы компьютер, интернет, мобильный телефон.

9. Побольше сил и здоровья, хотя это скорее всего не в тему.

10. О личном.

11. Согласна с предыдущими, мы мало говорим близким о своей любви.

12. Компьютер и телефон.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вопросы на первой странице, и смогла бы ответить однозначно только на первый и второй вопросы - да, я открыла бы конверт с датой смерти. Мне бы это помогло расставить приоритеты и прожить часть жизни  исходя из только своих  потребностей. И да, я дружила бы с собой (почему и зачем себе ответ могу дать развернутый и подробный)

На остальные вопросы нет однозначных ответов, поскольку вопросы очень пространные и общие. Вспомнился эпизод из фильма "Самая обаятельная и привлекательная", когда героиня Васильевой спрашивает у коллеги героини Муравьевой - чтобы вы сделали увидев на улице симпатичную девушку, ответы а)... б)... и т.д., на что ей ответ с ещё кучей уточняющих деталей и вопросов))) 

Так и у меня, на остальные вопросы появились ещё вопросы или рассуждения))) ну например, вопрос 4 - я не общалась со всеми людьми мира, и не могу знать, что я делаю так же или не так. На этот вопрос можно ответит исходя из общения с очень узким кругом людей, собственно из 7 миллиардов на земле людей каждый общается с небольшой толикой, как же тогда знать иначе я делаю или нет? Думаю, что люди шаблонны и стереотипны, и делают все одинаково и если я считаю нечто свое инаковостью, найдется кто-то, кто делает нечто подобное.

То же самое и по остальным вопросам. 

Что, например, называть преступлением? То, что для одного преступление, для другого - ничего такого.

Вопросы напомнили детские/подростковые анкеты, наивные и забавные)) по взрослому на них ответить не получается) 

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выбирая из всех в мире, живых и уже умерших, кого бы вы пригласили в гости на обед?

Обоих бабушек. Они были такие разные. Немногословная, сдержанная в проявлении эмоций, порой даже категоричная, баба Таня (многие считали ее сухарем и "рыбой", некоторые даже робели в ее присутствии) и душевная, от рождения наделенная огромным тактом баба Катя. В те годы определение "солнечная" коренным образом отличалось от принятого на форуме. Баба Катя была "солнечной" в понимании 60-х годов. Возможно, пригласила бы и деда Павла, чтобы побольше узнать о нем.

2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

В школьные годы хотелось иметь небольшую (неутомительную) известность. Но это желание начисто пропало, когда мое умение быстро и без ошибок считать, а также быстро и красиво чертить стало достоянием обоих потоков, и ко мне стали обращаться якобы "за помощью" (читайте "сделать за..."), ибо отшивать чересчур нахальных просителей было очень утомительно.

3. Каким вы представляете идеальный день?

Думала, думала, да так и не придумала. По мнению некоторых, у меня и так каждый день идеальный: никуда не надо спешить, сама себе начальник, что хочу, то ворочу.

4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

Для себя - уж и не вспомню когда. А для внучки - примерно 2 недели назад.

5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

Однозначно - тело. В те годы мой разум (в житейском смысле) сильно отставал от паспортного возраста, в ряде вопросов я была чересчур наивна, была чересчур деликатна с теми, с кем надо было быть гораздо жестче и резче, не могла отстаивать свои интересы. А тело было способно на сверхподвиги по выносливости... Вот если бы стоял выбор между 40-летним разумом и телом, тогда уже выбрала бы разум. Самый идеальный вариант - чтобы 30-летнее тело имело разум 60-летней.

6. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

Никакого предчувствия, гарантия 99% - помру в домашней обстановке. Не стану утверждать, что в последние дни буду окружена близкими, могу уйти в мир иной в одиночестве, но дома.

7. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

Родителям - за то, что с детства возили по многочисленным родственникам, показывая всякие края, деревни, горда, за то, что не экономили на развитии (сколько я извела альбомов, карандашей и красок - не счесть), за вылазки на природу, за богатую домашнюю библиотеку... Всего не перечислить, поэтому придется ограничиться банальным "за счастливое детство".

8. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

Мои родители - замечательные люди, но, как все люди, не идеальны. С одной стороны, они все делали правильно, с другой - что-то все-таки было не так. У меня с ними были и ссоры, и разногласия (даже было такое: "Вот начну работать, накоплю столько денег, сколько они на меня истратили, брошу перед ними на стол и скажу, что отныне мы в расчете"), но сейчас я не помню причин тех конфликтов. Детство было счастливым, но в родное гнездо после окончания института я не вернулась, с удовольствием окунулась во взрослую жизнь. Почему? Спустя годы, я умом поняла, что мои родители (года рождения 1928 и 1929), подобно большинству людей той поры, были весьма слабы в психологии, от этого и могли быть какие-то перекосы. Но просветить их возможности не было.

9. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

Умение телепортироваться и в пространстве, и во времени. Сколько времени пожирает необходимость пользоваться транспортом! а так - глаза закрыл, настроился куда надо, открыл - ты уже на месте. Про путешествия во времени уж молчу, очень интересно, но при этом возникает дополнительное условие: желательно понимать язык тех, к кому попал.

10. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? 

Было бы мне лет 20-30 - ой, сколько вопросов возникло бы... Сейчас про себя и так много знаю, да и ни к чему мне лишние знания в моем солидном возрасте. Вот разве что внучкиной судьбой поинтересовалась, при возможности соломку подстелила бы (или примазалась бы к избыточному благополучию :laugh:).

11. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

Ни о чем бы не жалела, что хотела сказать, что считала нужным - все успела!

12. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

Вот тут я в затруднении, много чего хочется спасти. Но поскольку я уже убедилась, что моя молодежь к истории семьи пока проявляет слабый интерес (надеюсь, что со временем интерес все-таки пробудится), значит, не стоит цепляться за альбомы и коробку со слайдами, за записи и письма. Подумав, что я стала бы спасать лично для себя, пришла к выводу, что это - китайская(или корейская) ваза, шкатулка с инкрустацией и янтарное украшение прабабушки - мои "фамильные драгоценности".  Я их спасаю одновременно потому, что украшение хранится в той самой шкатулке, а ваза стоит всего лишь на полку выше шкатулки.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я на свои же вопросы отвечу. :D

1. С кем бы я хотела пообедать? С любимым писателем. Со Стивеном Кингом, скажем. Или с Джоан Роулинг. С живыми и близкими людьми я и так часто встречаюсь. 

2. Знаменитой я бы хотела быть. Скажем, знаменитым писателем, восхищаюсь и завидую по-хорошему людям, которые дарят волшебные миры другим. Но таким, чтобы меня в лицо никто не знал, чтобы я могла вести спокойную (и богатую :D) жизнь без фанатов и журналистов. 

3. Идеальный день мой обязательно начинается завтраком блинчиками у бабушки в деревне. Не поверите, сегодня как раз такой день! :) 

4. Пою часто и много, и наедине постоянно что-то мурлычу, и в душе пою романсы, и с семьей часто песни поем вместе. 

5. Разум определенно. Да и интересно будет посмотреть, как я буду стареть. Почему-то не боюсь старости. 

6. Нет предчувствия о смерти. Я вообще совершенно нечувствительный к потустороннему человек. 

7. Благодарность чувствую за многое и часто. За жизнь, за возможности, за выбор, за природу, за звезды, за время... жизнь вообще прекрасная штука, и быть за все ее аспекты благодарной - самая естественная и нормальная вещь. 

8. Вот бы стать немного пожесче и уметь говорить людям "нет" почаще. Интересно, это в воспитании дело?..

9. Я бы хотела уметь трансгрессировать в разные места как Гарри Поттер. :D Это какая же экономия времени и денег! 

10. Хотелось бы получить ответы на многие научные вопросы типа "как появилась жизнь на Земле" или "как появилась Вселенная". Если уж мыслить, так глобально. :) 

11. Даже не знаю. Сожалела бы, что нет возможности попрощаться с близкими, а про то, что я их люблю, я им и так часто говорю. Об этом бы не жалела. 

12. Планшет с сотнями закаченных книг. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 05:32, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

2. Вы бы дружили с самим собой?

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

1. Да, чтобы успеть привести все дела в порядок

2. Почему бы и нет?

3. Возможно, настроения, душевного состояния.

4. Живу. Каждый живет иначе, чем другой.

5. Зачем? ПыСы а зачем изменять партнеру?

6. Бывает)

7. Выживут как-нибудь)

8. Это не есть хорошо, но может оказаться неизбежным. 

9. Да кем угодно))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Болие Лимения сказал:

1. Выбирая из всех в мире, живых и уже умерших, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Каким вы представляете идеальный день?
4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
6. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
7. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
8. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
9. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
10. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? 
11. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
12. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

1. Наверное, бабушку и тетушку. Они так-то в курсе, но просто хотелось бы пообщаться.

2. Зачем? 

3. Идеальным)

4 вчера сыну колыбельную

5. разум до 90 лет

6 постоянно меняется

7. за здоровье свое и близких

8. приучила бы к спорту

9. научиться рисовать

10. да я и так о себе все знаю)

11 да не о чем жалеть

12 документы, восстанавливать долго и нужно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

 

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

2. Вы бы дружили с самим собой?

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

 

1. Сперва хотела ответить нет, но, подумав, решила что открыла бы. Чтобы пристроить кота (если он у меня тогда будет), продать квартиру и уехать в поселок, где муж похоронен. Хотела бы упокоиться там же.

2. Конечно. Я и дружу. :D

3. Пожалуй, уровень порядочности.

4. Могу одинаково пользоваться левой и правой рукой. Впрочем это все переученные левши могут. ) 

5. Никогда не изменяла, но если бы случилось, то не сказала бы. Лучше самой совестью мучиться, чем мучить любимого человека. И сама не хотела бы знать.

6. Не сотни раз, но "де жа вю" иногда испытываю.

7. На планете женщин будут интриги, ссоры, заговоры "против кого дружить". :rolleyes: На мужской, я думаю, будет строгая иерархия.

8. Думаю, любая мать пойдет на многое ради своего дитя. 

9. Предпочла бы не работать и сдавать что-нибудь в аренду. В обмен на счастье :rolleyes:.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

НЕТ! Во первых, на все воля Божия. во-вторых, я уже пережила тот период, когда мне врач сказал "Можешь умереть в любой момент, уснуть и не проснуться. Можешь прожить три месяца. Если повезет три года!" Я до сих пор не могу забыть тот ад, когда я боялась спать ложиться. Это было сказано в 2006 году. Поэтому ни за что. Когда Богу будет угодно, тогда это и случится. 

В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

2. Вы бы дружили с самим собой?

Ну тут все сказано в моей автоподписи :)  Да, конечно. 

В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

Порядочность и надежность. 

В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

Не знаю и не хочу знать. Не меряюсь и не сравниваю. Ну разве что какие-то рецепты у меня свои? Что-то делаю не так, как другие, но это же не означает, что так делаю только я? Все разные и все живут по-разному. 

В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

Да. Рассказала бы. Хотя если этого не было, то вряд ли это когда-то уже случится. 

В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Нет. Особенно сейчас. У меня каждый день новые ощущение и какие-то новые открытия. Может очень маленькие, такие маленькие, что другой удивится или не заметит. Но они есть. 

В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

Перерождение. В плохую или хорошую сторону. вырождение полное или наоборот эволюция, затрудняюсь сказать. 

В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или прост

Не знаю, детей нет. Других никого судить не буду. За себя ничего сказать не могу. 

В 03.01.2019 в 07:32, Амели сказал:

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

Читаем статус. Я хроническая лентяйка. Я счастлива о того, что могу не работать, не работаю. И не хочу думать, кем бы я работала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Болие Лимения сказал:

1. Выбирая из всех в мире, живых и уже умерших, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Каким вы представляете идеальный день?
4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
6. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
7. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
8. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
9. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
10. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? 
11. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
12. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

 

1. Из живых - все мои родные по маминой линии и две близкие подруги. Из усопших - моя мама, в первую очередь. И все мои предки, которых я знаю только по именам, но никогда не видела.

2. Мне не нужна слава, если можно было бы сохранить инкогнито, то это была бы область медицины.

3. Пропущу этот вопрос. :)

4. Наедине с собой пела на днях. А прилюдно не пою, ибо данные хромают вокальные. Кошки - не в счет, они не люди)).

5. Я считаю, что с возрастом изменения необратимы. Поэтому, ничего бы не выбрала. Пусть разум будет по возрасту, а тело ему под стать.

6. Скорее, есть мечта о той смерти, которой я хочу уйти в Вечность.

7. За все. Слава Богу за скорбь и за радость!

8. Не стану вмешиваться в бабушкино воспитание, а работа над собой осуществляется. Поэтому, меняю кое-что постоянно.

9. Я бы хотела приобрести знания врачебные, чтобы спасать людей.

10. Ничего. 

11. И этот вопрос пропущу :).

12. Не приведи Господь такого. Это были бы иконы и Евангелие с Псалтырью, подаренные мамой за месяц до ее упокоения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Болие Лимения сказал:

1. Выбирая из всех в мире, живых и уже умерших, кого бы вы пригласили в гости на обед?

Своего папу. Очень скучаю, была бы счастлива увидеться.

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

В области египтологии.:laugh:

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

3. Каким вы представляете идеальный день?

На морском побережье в окружении тех, кого люблю.

9 часов назад, Живица сказал:

4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

Никогда.

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

Конечно тело. Я вообще-то не очень хорошо отношусь к долголетию.

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

Да.

9 часов назад, Живица сказал:

. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

За то, что пока в моей жизни не было ничего такого, с чем я не могла бы справиться.

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

Была бы признательна родителям, если бы они заставляли меня делать то, что для меня лучше, несмотря на мои протесты. Уж очень лояльно меня воспитывали.

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

Не бояться ничего.

9 часов назад, Живица сказал:

Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?

Кое-что очень бы хотела узнать, но рассказывать не стану, слишком личное.

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

Сожалела бы, что близким в жизни редко говорю, что люблю их. Кажется, что они и так знают.

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

2. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

Я бы ни за что больше не зашла в горящий дом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 05:32, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

Нет, хотя если бы дали на хранение, то скорее всего любопытство бы победило.

В 03.01.2019 в 05:32, Амели сказал:

2. Вы бы дружили с самим собой?

Конечно, все про себя знаешь, никогда не обманешь.

Цитата

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

Интересно, что всегда хочется знать про других? Не знаю... количество счастья?А если оно на нуле, а как помочь? Нет, наверное, знания о каждом мне не нужны.

Цитата

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

Ничего, я одна из многих, а глобально - даже салат Оливье каждая хозяйка делает по своему.

Цитата

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

НЕТ, никогда, только если перестану рассматривать его как партнера.

Цитата

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Нет, каждый день - это новый день.

Цитата

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

Планеты останутся, людей не будет, вымрут без потомства.
 

Цитата

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Это плохо, но это необходимо.
 

Цитата

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

Наверное там же где и работаю, а зарплату в главной валюте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выбирая из всех в мире, живых и уже умерших, кого бы вы пригласили в гости на обед?

- Маму.

2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

- Ни в какой, знаменитость мне не нужна. Я либима достаточно и так.


3. Каким вы представляете идеальный день?

- Каждый день, но у моря с семьёй было бы лучше.


4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

- Я постоянно пою, недавно на работе убирали и пели. Когда на гитаре играла пела 5 лет назад.


5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

- Разум однозначно. Хочу узнавать всех и помнить все.


6. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

- Нет.


7. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

- За свою семью, за мужа, детей, родителей, сестру, бабушку с дедушкой. И за то что мы остались живы.


8. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

- Ничего.


9. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

- Лечить каким-то волшебным образам лечить все болезни.


10. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? 

- Суждено ли нам тут остаться или мы будем вынуждены вернуться.

11. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

- Что я всех люблю. Этих слов не бывает достаточно.


12. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

- Документы. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кого бы вы пригласили в гости на обед?

- Маму, пока есть такая возможность. Я ее жалею больше всех. 

2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

- Скорее, нет. Это всегда надо соответствовать, вдруг не получится и настигнет разочарование. Впрочем, если бы у меня был талант писательницы, я бы с радостью им делилась. 


3. Каким вы представляете идеальный день?

- Любой, лишь бы он не нёс горя, печали и усталости, разочарования. 


4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

- Довольно часто напеваю. Для других - это было с полгода назад.))) 


5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

- И то, и другое. А если выбирать, то разум однозначно. Зачем тело без разума.


6. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете? 

- Нет.

 

7. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

- За родителей и детей.


8. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

- Конечно. Я была бы более строга к себе и, надеюсь, это помогло бы избежать многих ошибок.


9. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

- Быть здоровой.


10. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? 

- Ничего. Потому что это неизвестность. Вдруг впереди что-то грустное? Не хочу думать постоянно и заранее переживать. Ну разве что если бы могла что-то в будущем изменить? Тогда да, хотела бы знать будущее своих детей, чтобы подсказать. 

11. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

- Я и тут не оригинальна. Своим родным о том, что люблю их. Говорю, но лишним это не бывает. 


12. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

- Документы. Остальное можно заработать и купить, документы восстанавливать сложно и долго.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

1. Выбирая из всех в мире, живых и уже умерших, кого бы вы пригласили в гости на обед?

Из умерших деда и бабушку, не хватает их очень, хотя и много лет нет их рядом. 

Цитата

2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

Ой нет, знаменитым точно нет, одни нервы.

Цитата

3. Каким вы представляете идеальный день?

Когда утром все с удовольствием сбежали на работу, а вечером с желанием вернулись домой.

 

Цитата

4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

Наедине недавно, для других??? Видимо я не настолько не люблю людей как мне казалось, для других не пою.

Цитата

5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

Разум, маразматик в молодом теле, это ужасно!

Цитата

6. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

Нет.

Цитата

7. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

За то что родилась (этого могло и не произойти)

 

Цитата

8. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?


Не знаю...

Цитата

9. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

Делать деньги из воздуха, хотя история царя Мидаса, оптимизма не вселяет.

Цитата

10. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? 

Только о сыне, больше ни о чем.

Цитата

11. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

Я всем все сказала и говорю, если что-то не сказано, значит это и не нужно говорить.


 

Цитата

12. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

Документы, без них как без рук.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 12:32, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

2. Вы бы дружили с самим собой?

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

1. Да, открыла бы сразу. Скоро уже четыре года, как заветное желание живёт в моей душе и где нет самоуничтожения, а есть одно - успеть сделать то, где кто-то или что-то зависит от меня. Успеть сделать и не стать обузой.

2. Да. Мне важно в первую очередь быть в гармонии с самой собой и где я более строга к самой себе, чем к другим и это мне по душе. Жить без самокопания в себе, а смотреть на то, что есть и что могу сама.

3.Так, уж было суждено мне, что в реале я вижу порою то, что скрыто и эта информация не всегда радостна... Поэтому подобное знание порою тяготит.

4. Я просто живу в ладу сама с собой и не использую то, что как все. Мне ближе то, что мы разные и каждый из нас имеет право быть самим собой, а не таким, как все.

5. Здесь без слов...

6.Ощущение дежавю испытывала, а так... Жизнь столь стремительна, что каждый день уникален, интересен и так порою хочется сказать: Остановись, мгновение!

7. Мне претит "женская солидарность". Мне ближе и понятнее мужское общество. Поэтому и то, что в подобном случае могут вылезти крайности - это вероятнее всего.

8. Нет. Не смогла бы в силу того, что верю в то, что даны испытания нам для проверки нашего духа и значит есть то, где можно не впадать в крайности и не искать себе самооправдание.

9. В день, когда покинул мир мой супруг, я поняла сколь счастлива была и... Мне выпал шанс направить свои помыслы на то, где нуждались во мне и где я обрела ту возможность дарить свою любовь, где сама видела в глазах своих питомцев их любовь ко мне.

Для меня счастье - это любить и быть любимой и это дорогого стоит и где ценность не измеряется в материальном.

Как-то так. Если предельно кратко.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тут интересные упражнения, а я и не видела.

@Амели, на ваши примерно так. Нона, я человек не особенно серьезный, ответы местами такие же, не обижайтесь пожалуйста :cupidarrow:.

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

Да, из любопытства. Но из недоверчивости усомнилась бы в прочитанном.

2. Вы бы дружили с самим собой?

Уже столько лет с собой мирно сосуществую  - можно и подружиться )).

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое? 

Соответствие высказываемого отношения к чему-либо и действительного. Но вообще-то, такое мешало бы общаться - то ли в глаза смотреть, то ли на жесты, то ли на шкалу, а зрение у меня неважное...

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди? 

Если что-то такое и есть, я об этом не знаю. Первопроходцем ни в чем не бывала.

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

Помню детскую присказку "за нечаянно бьют отчаянно", так что лучше не говорить.

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? 

Нет. Даже с учетом довольно однообразной собственной жизни в последнее время. Я же не отшельник, а для окружающего мира каждый день разный.

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет? 

Иллюстрация - песня про мужской и женский монастырь, как их обитатели решили прорыть подземный переход между ними для общения, с рефреном "а в это время женщины копали и продвигались женщины вперед". Тут был бы межпланетный переход и другой способ его обустройства, но вклад женщин был бы весомей. Доделали бы так или иначе, а дальше - общая судьба.

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо? 

Плохо, конечно, на то оно и преступление. Но раз необходимо, то придется.

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

Тестировщиком гамаков и шезлонгов: проверять, насколько просто вешать и устанавливать, сколько времени можно комфортно валяться без движения, удобно ли переворачиваться с боку на бок. Все это под пальмами у моря )).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 12:56, Лаза Кобея сказал:

9. Счастье - это когда я не работаю. Но читала, что есть такая должность, вроде смотритель экзотического острова. Вот из окружающей меня красоты я бы просто генерировала счастье для всего человечества

Цитирую себя, потому как услышала сегодня, что в США объявили конкурс для семьи на проживание на острове. 130 тыщ долларов в год. Вот ведь Вселенная действительно слышит! Дело за малым - за американцем. :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе мы заводили тетрадки с вопросами на каждой странице и давали заполнять подружкам. Я не люблю раздумывать очень долго над вопросами. Обычно отвечаю, что первое приходит в голову, и бывало интересно прочитать спустя время свои же ответы. Конечно, спустя время, я отвечала бы на что-то иначе, но ни разу не жалела о том, что писала, это было правдой. А, когда начинаешь раздумывать, то уже ответ будет не столько честным, сколько продуманным. Поэтому я отвечаю кратко. без особых размышлений.

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? Только, если бы очень плохо уже себя чувствовала бы, но не уверена. Иногда хочется быть в позе страуса: меньше знаешь. лучше спишь.

2. Вы бы дружили с самим собой? Да, дружила бы и полностью доверяла бы.

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое? У меня как-то у каждого человека, вообще у всего есть цвет, думаю, что для меня этого достаточно.

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди? Многое, я переученная левша, поэтому что-то делаю лучше правой, что-то левой рукой, а что-то обеими ,и могу не замечать, делать на автомате. Один из трудных вопросов для меня показать право - лево, я обязательно возьму паузу и буду вспоминать. где какая у меня рука. При этом повернусь лицом на север или восток. Почему - не знаю.

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней? Отвечу так, если я не хочу о чём-то говорить, то просто молчу, но не вру. Сказала бы, если меня об этом спросили бы, соврать не смогла бы. И, когда мне задают неудобные вопросы, я обычно уточняю, устроит ли любой ответ, потому что моя правда не всегда - ожидаемый ответ. Но по жизни у меня измен не было.

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Состояние дежа вю мне знакомо. Бывало, что я четко понимаю. что вот именно эту ситуацию видела во сне.

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет? Тут не возьмусь предполагать. не люблю фантастику.

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо? Никогда не говори никогда. Точно, что до последнего буду держаться в рамках закона, а дальше - жизнь полосатая.

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали? Художником - модельером.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×