Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вишневое настроение

Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

Recommended Posts

5 минут назад, Котота сказал:

Могла бы быть по-настоящему счастливой в более адекватных отношениях.

Могла быть счастливой, но бедной. Читала во всяких ветках, как второго мужа подыскивают. Смотрят, как к ребёнку от первого брака относятся, недовольны, как стали относиться после. Дети мужа маячат перед глазами и раздражают. А эти сайты знакомств - мрак полный. И в постели надо попробовать для "здоровья". Тьфу!

 

13 минут назад, Котота сказал:

Впрочем, я и не была в шкуре женщин, от которых мужья налево бегают. Ещё неизвестно, как бы я себя вела. Не представляю даже.

Даже не сомневаюсь, что указали бы на дверь бесповоротно. Только наступает ПОТОМ, когда надо жизнь начинать сначала. А вокруг все пузатые и лысые, а мужей полюбили кудрявых и стройных.:)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домосед сказал:

Только наступает ПОТОМ, когда надо жизнь начинать сначала. А вокруг все пузатые и лысые, а мужей полюбили кудрявых и стройных.:)

У нас тут 70 процентов форума во вторых и третьих браках с достойными мужчинами после развода. А по - вашему получается, что терпеть унижения и шпыняющего мужика- последняя радость в жизни женщины. Неужели же это и есть настоящая жизнь?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишневое настроение сказал:

При мне ей позвонил, сказал, что все отношения и переписки прекращает. Она сказала, что все правильно он сделал,  что семья важнее, она уважает его выбор, просит прощения у супруги, что причинила обиды и т.д. (У него телефон громкий, все слышно). Вся такая порядочная-порядочная.

О господи...Вы правда в этот спектакль верите? Читаю и история подруги перед глазами, у той тоже муж звонил своей обоже по настоянию актуальной жены, и в трубку говорил - ты бл..., наша встреча была ошибкой и прочее бла-бла-бла. Все это было наивно и смешно, я подруге сразу сказала чтобы всерьез все это не принимала. Как оказалось я была права и такая ситуация любовниками обговаривалась, что если мол вдруг что, то не верь. Та и не поверила. Подруга моя "наивное чукотское дитя" поверила. И вообще, все это так...унизительно что ли. Для меня, как для жены, это было бы унизительно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:
35 минут назад, Домосед сказал:

 

У нас тут 70 процентов форума во вторых и третьих браках с достойными мужчинами после развода.

Ну, в общем, логично, что последующий брак должен быть лучше предыдущих: работа над ошибками проделана, глаза открыты, уже точно знаешь чего хочешь, а чего - нет.

36 минут назад, Домосед сказал:

Могла быть счастливой, но бедной.

Да не обязательно. 

 

37 минут назад, Домосед сказал:

А эти сайты знакомств - мрак полный. И в постели надо попробовать для "здоровья". Тьфу!

Ну почему же мрак? Надо же людям где-то знакомиться, выбирать. И в постели надо проверить на совместимость. Нормально это. Не вижу ничего плохого.

6 минут назад, Мурчака сказал:

И вообще, все это так...унизительно что ли. Для меня, как для жены, это было бы унизительно. 

Всегда унизительно, когда кому-то третьему позволяется влезать в отношения между мужем и женой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

У нас тут 70 процентов форума во вторых и третьих браках с достойными мужчинами после развода.

У меня сложилось впечатление, что такой процент в поисках достойного мужчины. Некоторым, возможно, повезло или укатали сивку крутые горки.

34 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

А по - вашему получается, что терпеть унижения и шпыняющего мужика- последняя радость в жизни женщины.

Так что ж автор так убивается-то? Значит, была для неё радость. 

 

34 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Неужели же это и есть настоящая жизнь?

 

Была, видимо, до появления одинокой и несчастной. Предлагаю не путать, чем всё-таки не устраивает муж. Тем, что шпыняет 15 лет или интрижкой. Судя по всему - второе.

Мне такое копание в прошлой жизни напоминают о некоторых супругах, которые в пылу ссоры вспоминают, чем кто кого обидел лет надцать назад. Сама этим не грешу и в других это не нравится. Вы занимаетесь этим. За автора колупаете прошлые обиды. Если надо, она сама о них вспомнит.

Изменено пользователем Домосед
дополнить
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и говорю, что женщина должна сама зарабатывать. Выгнала бы ссаными тряпками и не думала, как тянуть семиклассника. 

Все мы люди и соблазнов много вокруг, я сама увлекалась мужчинами, будучи в браке. И флиртовала по переписке, ничего ужасного в этом не вижу. Я просто сама себя уважаю, чтобы не переступить черту и не скатиться к банальной измене, а так вполне себе были варианты.

Ничего такого страшного, по сути, не произошло. Правильно девочки советуют заняться собой, но не чтобы утереть нос любовнице и мужу, а чтобы стать счастливой, энергичной, здоровой и красивой. От всей души желаю удачи автору ! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Домосед said:

 Только наступает ПОТОМ, когда надо жизнь начинать сначала. А вокруг все пузатые и лысые, а мужей полюбили кудрявых и стройных.:)

А вот это сущая правда. Я тут приоткрыла глаз на мужчин, и сразу же закрыла от греха подальше. Обнять же и плакать, господи, особенно в моей возрастной категории. В спортзале ещё есть адекватно сложенные мужчины без животов и женских, пардон, сисек. Но они ищут женщин помоложе, такова суровая правда жизни. А кому сейчас легко ? :) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Домосед сказал:

Мне такое копание в прошлой жизни напоминают о некоторых супругах, которые в пылу ссоры вспоминают, чем кто кого обидел лет надцать назад. Сама этим не грешу и в других это не нравится. Вы занимаетесь этим. За автора колупаете прошлые обиды. Если надо, она сама о них вспомнит.

Пытаюсь понять, из- за какого принца такие терзания? Верится с трудом, что обиды там прошлые. 

Да и вообще странно мне рассматривать конкретную ситуацию только с позиции измены. Измена измене рознь, знаете ли.

А так- то ясное дело, автор у меня разрешения спрашивать не будет, а будет себе тихо жить- поживать со своим мужем, и мы об этом даже не узнаем. 

Собственно, и в таких условиях женщины живут и старость встречают  рядом с такими мужиками. У каждого свой путь. А мы тут чисто потрепаться.

 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

А вот это сущая правда

И какой вывод вы сделали из этого?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Мисс Ясенская said:

 

И какой вывод вы сделали из этого?)

А из этого надо делать какой-то вывод ? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Собственно, и в таких условиях женщины живут и старость встречают  рядом с такими мужиками. У каждого свой путь. А мы тут чисто потрепаться.

Как и не узнаем правду о тех, кто в третьем браке с достойными мужчинами.

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Пытаюсь понять, из- за какого принца такие терзания?

Писала же, что недостатки и достоинства 50 на 50. Устраивало. А тут - директор ДК сельского клуба. Сидела себе вышивала, а тут... 

 

8 минут назад, Russian lady сказал:

Я тут приоткрыла глаз на мужчин, и сразу же закрыла от греха подальше. Обнять же и плакать, господи,

Вы меня прекрасно поняли. "Нигде не видела столько беременных мужчин, как на пляже в Адлере". :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

А из этого надо делать какой-то вывод ? 

Ну раз глаза прикрыли, значит что? Все, нет нормальных мужиков?

3 минуты назад, Домосед сказал:

Как и не узнаем правду о тех, кто в третьем браке с достойными мужчинами

А вам какая конкретно правда нужна? А если такая, что вышли замуж второй- третий раз и живут счастливо. Вы же , я так поняла, в это не верите?

Вы правда всерьёз думаете, что всем одно только г.. попадается, и живут- мучаются на самом деле, а здесь видимость создают, что все хорошо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мисс Ясенская said:

Ну раз глаза прикрыли, значит что? Все, нет нормальных мужиков?

 

Да откуда ж я знаю? Если встречу, напишу. Но у меня нет желания выяснять характер и тонкую душевную организацию человека, который неприятен мне физически. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы правда всерьёз думаете, что всем одно только г.. попадается, и живут- мучаются на самом деле, а здесь видимость создают, что все хорошо?

Вполне допускаю, что по молодости что-то не могли терпеть, а после третьего что-то поняли в отношениях и научились их создавать. Только не будем об алкоголиках и садистах. После таких любой - достойный мужчина.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне не нравится эта тенденция, когда человека начинают уговаривать и успокаивать, что встретишь ещё кого-то и все будет хорошо. Без мужика жизни что ли нет, женщины? Или без него резко все плохо ? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Или без него резко все плохо ? 

Финансово может стать резко хуже. И тут уже "борьба" между эмоциональным комфортом и физическим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Встречная-поперечная said:

Финансово может стать резко хуже. И тут уже "борьба" между эмоциональным комфортом и физическим. 

Не знаю, у меня как муж ушёл, стало резко больше денег. На одну еду уходит как минимум в половину меньше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А вообще мне не нравится эта тенденция, когда человека начинают уговаривать и успокаивать, что встретишь ещё кого-то и все будет хорошо. Без мужика жизни что ли нет, женщины? Или без него резко все плохо ? 

По-моему, Вам этого никто не писал. Тут - другое дело. Убивается женщина. Значит, мужик нужен. Вот и обещают следующего лучше и богаче. 

 

28 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А мы тут чисто потрепаться.

как писано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, при разводе надо будет выселять из квартиры либо маму, либо сына с семьей. И самой куда-то переселяться. Так что без подстилания соломы не обойтись, если все таки решаться на развод.

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Не знаю, у меня как муж ушёл, стало резко больше денег.

Это потому что Вы были главным добытчиком. Здесь совсем другая история. В случае развода это у мужа будет больше денег:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Домосед said:

По-моему, Вам этого никто не писал. Тут - другое дело. Убивается женщина. Значит, мужик нужен. Вот и обещают следующего лучше и богаче. 

Это вредно для самой женщины. Мне кажется, полезнее трезво оценивать свои шансы и начинать двигаться куда-то самой. Лучше и богаче вряд ли будет, уже и возраст не тот, и дети. Но хорошая жизнь вполне себе может быть

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Убивается женщина. Значит, мужик нужен

Она любит. Ей не просто мужик нужен, а вот именно этот конкретный со всеми его недостатками и откровенным козлизмом. Мне бесконечно жаль, что свои чувства автор тратит на человека, который это никогда не оценит. Который ей не благодарен вообще ни за что. Который легко обесценивает всё то, что она делает для него, для семьи. 

 

4 минуты назад, Венеция сказал:

Насколько я помню, при разводе надо будет выселять из квартиры либо маму, либо сына с семьей. И самой куда-то переселяться.

Очень сложная ситуация.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Домосед сказал:

Вполне допускаю, что по молодости что-то не могли терпеть, а после третьего что-то поняли в отношениях и научились их создавать. Только не будем об алкоголиках и садистах. После таких любой - достойный мужчина.

Это, наверное, про меня. Хотя, я и сейчас ничего не терплю :) Я нетерпимая и очень этому рада.

Я считаю, что это не правильно - держаться за мужчину из опасения, что не найдется лучше. Правильно понять, что хорошо для тебя и делать так, как хорошо тебе.

Он ей нужен, вообще, этот другой мужчина? Надо решить, что тебе нужно, что ты хочешь от жизни и от этого плясать. А вот жалость к себе надо бы ликвидировать. Ответственность же за свою жизнь - принимать и лелеять.

 

9 минут назад, Венеция сказал:

Насколько я помню, при разводе надо будет выселять из квартиры либо маму, либо сына с семьей. И самой куда-то переселяться. Так что без подстилания соломы не обойтись, если все таки решаться на развод

Если квартиры-машины приобретались в браке, то и делиться они будут пополам. И муж прекрасно об этом осведомлен. Уж меньше всего я бы трепетала об удобстве сына и его пассии. Пусть сами себе зарабатывают и живут. Свечку еще не подержать им, чтобы мальчику удобнее было?

Автор наша с пустыми руками из этого брака по любому не выйдет. Да и как специалист она не останется без куска хлеба. Другое дело, что не хочется рушить то, что годами выстраивалось. Ну и сиди тогда вышивай, чего по телефонам лазить.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мечта поэта said:

Это, наверное, про меня. Хотя, я и сейчас ничего не терплю :) Я нетерпимая и очень этому рада.

Я считаю, что это не правильно - держаться за мужчину из опасения, что не найдется лучше. Правильно понять, что хорошо для тебя и делать так, как хорошо тебе.

Он ей нужен, вообще, этот другой мужчина? Надо решить, что тебе нужно, что ты хочешь от жизни и от этого плясать. А вот жалость к себе надо бы ликвидировать. Ответственность же за свою жизнь - принимать и лелеять.

Жалко, что можно поставить только один плюсик, полностью согласна. 

У меня есть одна история, я очень не люблю ее вспоминать, но тут будет в тему. Когда я ещё училась в университете в Краснодаре, у меня был очень обеспеченный молодой человек, который потом стал сожителем. Огромная квартира в центре, дом в Сочи, машины-заграницы  и тд. Жили нормально, но потом я его разлюбила. И было очень сложно решиться уйти из всей этой красоты и начать ездить на трамвае вместо мерседеса, возвращаться к родителям или снимать жильё и так далее.

Я таки ушла, но поняла, что мне такая жизнь нравится и что если я ее себе хочу, то должна на неё заработать. Так как когда это все чужое, то либо придётся все терпеть и жить без любви, либо это все можно потерять в любом возрасте, в любой момент.

Не беру случаи из романов для домохозяек, где принц вытаскивает свинопаску и они друг друга любят до самой смерти, которая происходит одновременно от оргазма, дыша в унисон. Реальная жизнь, она другая. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

ж меньше всего я бы трепетала об удобстве сына и его пассии. Пусть сами себе зарабатывают и живут. Свечку еще не подержать им, чтобы мальчику удобнее было?

Вот и я этих терзаний не понимаю, сыну учится осталось до лета. И что, и дальше продолжать его спонсировать? 

Даже если и освободит квартиру, в чем горюшко? В том, что на съём придётся идти? Вообще не понятно, что тут страшного для молодой семьи.

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если квартиры-машины приобретались в браке, то и делиться они будут пополам. И муж прекрасно об этом осведомлен

Ага.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Так как когда это все чужое, то либо придётся все терпеть и жить без любви, либо это все можно потерять в любом возрасте, в любой момент.

И где гарантия, что даже если автор будет терпеть, муж не даст ей в один непрекрасный момент пинка? Разве всепрощение и всетерпение панацея?

Нет, конечно. Помнится, Галина Белозуб писала, что самое главное- не давать унижать свою бессмертную душу. Я с ней согласна. Многое можно себе простить, но не унижения себя и то, что ты это допускала вообще в какие- то моменты своей жизни.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Правильно понять, что хорошо для тебя и делать так, как хорошо тебе.

Совершенно согласна. Я когда-то решила, что пнуть мужа мне и не хотелось, и не выгодно. Пообещали друг другу, что закроем эту страницу. Нам уже пора итоги подводить. Нормально всё во всех направлениях. А взбрыкнула бы, как молодая кобылка, кто знает, как бы сложилась жизнь у меня и у сына.

Я на одно удивляюсь, честно. Имея не одного партнёра по жизни в наш-то "просвещенный" век, впадать в глубокую депрессию, что муж пошалил. Неприятно, что уж говорить, но не смертельно. 

Наблюдала я за "верными" мужьями в своё время. Смешно было наблюдать за жёнами, уверенными в этом.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×