Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вишневое настроение

Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

Recommended Posts

48 минут назад, Лана сказал:

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Это статья 38 СК (Семейного Кодекса). На этом я с вами больше не собираюсь обсуждать юридические моменты. Вы в них если и разбираетесь, то очень неоднозначно

Но исчисляется он не со дня развода или регистрации права собственности за одним из супругов, а с момента, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на имущество (п. 2 ст. 9 Семейного кодекса, Пленум ВС № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»).

Так что вы заблуждаетесь. Имущество он может поделить в любой момент.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Чтобы посчитать до копеечки, тогда надо труд жены тоже посчитать. Беременность оценить, роды. ПОтом круглосуточную няню для ребенка и домрботницу и повара

Законодательно этого нет. Есть 50/ 50 при прозрачности финансов. 

Но часто про свои дорогие услуги кухарки вспоминают те, кто запустил элементарную супружескую долю. Которая вполне нормальная, если муж не олигарх) с офшорами). А просто зарабатывающий человек. 

Если с заработками не очень, странно для женщины кухарить в одно лицо, при этом работая и зарабатывая на равных. 

Сама себя поставит в странные условия. А потом обиды, что эти условия приняты и они есть. 

Дайте мне пролезть и задержаться, мне ничего не надо, мне тут чисто покухарить, деньги мне не важны. А потом обиды, что получила то, что транслировала:1eye:.

Повторю, не про Автора. А вообще о частых вариантах.

Давайте я расскажу сказку, что мне ничего не надо, я ни о чем не думаю))), кроме выпечки и техники горлового минета... А потом хнык, что приз за это не дали))). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Законодательно этого нет. Есть 50/ 50 при прозрачности финансов. 

Поэтому и 50/50, чтоб не считать, вероятно

Так то я на конретный вопрос отвечала.

Только что, Вольный ветер сказал:

Но часто про свои дорогие услуги кухарки вспоминают те, кто запустил элементарную супружескую долю. Которая вполне нормальная, если муж не олигарх) с офшорами). А просто зарабатывающий человек. 

Что значит запустил?

Только что, Вольный ветер сказал:

Если с заработками не очень, странно для женщины кухарить в одно лицо, при этом работая и зарабатывая на равных. 

И тем не менее такие есть

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

И тем не менее такие есть

Так разные есть. И среди мужчин, и среди женщин. Мужчина тоже может, по идее, не имея ресурсов, на загривок себе парочку детей жены посадить, особенно когда молодой еще). А потом репу чесать, зачем). 

6 минут назад, Verchi сказал:

Что значит запустил?

Ну когда все в браке заработанное мимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Давайте я расскажу сказку, что мне ничего не надо, я ни о чем не думаю))), кроме выпечки и техники горлового минета... А потом хнык, что приз за это не дали))). 

Так а многим уже понравилась эта сказка, не хотят официально оформлять отношения. Да и, действительно, зачем? Чтобы потом, ну мало ли что, иметь гемор? Нет печати - нет проблем. И потом пусть не спрашивают в соответствующих веточках - а почему он не хочет на мне жениться, мы живем уже столько лет, бла-бла-бла. Да вот потому, что - а зачем?? Чтобы потом кто-то что-то подсчитывал, делил? Оно точно кому-то надо? А если покупать ВМЕСТЕ, именно вместе что-то крупное типа квартиры - то никто не запрещает купить пополам, печать не нужна. Ребенок будет - его отец может записать на себя, не захочет, так факт отцовства теперь со стопроцентной (ой, с 99,999) точностью устанавливается. 

Я вот тоже больше официально замуж не хочу. Зачем? Как будто без печати отношения или чувства другие. А имущество так целее :D 

У мусульман вот такое давно придумано - никах (если не ошибаюсь) прочитали и все, жена, только без печати. И овцы целы, и пастух на елке, и никто не обзовет хитропопым, потому что и не должен ничего делить изначально. И соглашаются даже наши женщины на такое, кстати. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лана сказал:

Я вот тоже больше официально замуж не хочу. Зачем? Как будто без печати отношения или чувства другие. А имущество так целее :D 

Ну так вы взрослая дама, со взрослым сыном и имуществом. 

А для юной пары как раз брак подразумевает автоматическую защиту интересов женщины (иногда и мужчины:)). Ну и детей. В плане того, где и как жить, если будет развод. 

16 минут назад, Лана сказал:

Нет печати - нет проблем. И потом пусть не спрашивают в соответствующих веточках - а почему он не хочет на мне жениться, мы живем уже столько лет, бла-бла-бла. Да вот потому, что - а зачем??

Я бы не спрашивала. Просто в молодые и фертильные годы жить бы так не стала годами и все. Других женщин и без меня полно, выбирайте, пожалуйста. 

А в возрасте 100 лет бы мне брак не сдался. Когда муж- пенсионер имеет право на обязательную долю. 

Смутно представляю ситуацию, когда у меня горит подстраховать мужика своим имуществом, при наличии своей горячо любимой доченьки:wub: .

А хитрить и рассчитывать на чужое наследство... Ну, главное себя не перехитрить. 

16 минут назад, Лана сказал:

Ребенок будет - его отец может записать на себя, не захочет, так факт отцовства теперь со стопроцентной (ой, с 99,999) точностью устанавливается. 

100 лет мне бы в молодые годы такое надо было бы))). 

Сидеть беременной и ожидать, запишет или нет))). Тьфу. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А для юной пары как раз брак подразумевает автоматическую защиту интересов женщины

Так я и говорю - зачем другой стороне это нужно? Если подумать логически. 

 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

В плане того, где и как жить, если будет развод.

Так это можно и даже нужно продумать. Просто, если ответ будет - за счет ресурсов мужчины, то я бы с такой женщиной точно в ЗАГС не пошла.

Но нам же здесь говорят, что вроде вместе зарабатывать будут, тогда и делить все поровну. Тогда бы и посмотрела на расклад - по сколько скидываться будем )))

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Просто в молодые и фертильные годы жить бы так не стала годами и все. Других женщин и без меня полно, выбирайте, пожалуйста. 

Сейчас да, часто меняют партнеров. По факту, как в том общежитии, при смене белья - стопятая комната меняется с сороковой. 

 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Смутно представляю ситуацию, когда у меня горит подстраховать мужика своим имуществом,

Вот-вот, думаю, ни у кого не горит :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Так я и говорю - зачем другой стороне это нужно? Если подумать логически

Потому что мужчины тоже люди:). И не все хотят делить жизнь с просто на все согласной. Она же там каждый день будет:).

Часто хотят любви, эмоций, восхищения обоюдного. 

А когда женщина вызывает такие чувства, как правило, вызывает не у одного. Ну и, если парень не глупый и в конец не задолблен "особым" воспитанием, то он понимает и про женское самоуважение, и про многое другое.

Вот и вся логика. А иначе все "кашеварки" были бы расхватаны. 

А это, пардон, в сказку попал. Если не олигарх какой, а в целом мужчина с обычными, пусть и хорошими возможностями, но чтобы и смотрел, и хотел, и не он один, а она на все согласная такая. Сидит беременная и ждет, когда мужчина даст фамилию ее ребенку. 

Ужас, у меня брат. Не пожелала бы ему такую жену. Породу портить. Что она там воспитает:g:

12 минут назад, Лана сказал:
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Просто в молодые и фертильные годы жить бы так не стала годами и все. Других женщин и без меня полно, выбирайте, пожалуйста. 

Сейчас да, часто меняют партнеров. По факту, как в том общежитии, при смене белья - стопятая комната меняется с сороковой

Не поняла, причем тут частая смена партнеров?). Очень интересно)))).

13 минут назад, Лана сказал:

Но нам же здесь говорят, что вроде вместе зарабатывать будут, тогда и делить все поровну. Тогда бы и посмотрела на расклад - по сколько скидываться будем )))

Если мужчина нормально зарабатывает, за ним сложно угнаться). 

Повторю, брак регулирует эти нормы. Кого это не устраивает, в брак не вступают. Или договариваются о ином формате.

Только и всего. А кто смотреть даст особо на расклад?). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

то он понимает и про женское самоуважение, и про многое другое

А женское самоуважение точно заключается в желании поделить с мужчиной его ресурсы, а не заработать свои?

 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не поняла, причем тут частая смена партнеров?). Очень интересно))))

Ну, вы бы не стали жить годами, но немного пожили бы, годик например. Не женится - дальше пошла. Так и другие, наверное. Вот и часто меняются партнерами, с каждой/каждым по годику. Хотя по факту все то же самое - сейчас мало кто хочет связать себя законными узами. Прежде всего не понимают, для чего конкретно они нужны ему. 

 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если мужчина нормально зарабатывает, за ним сложно угнаться).

Так зачем гоняться? На свое рассчитывать - не значит гоняться. Бывает и женщина бизнеследи - только не понимаю, почему при ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ разнице в заработке, которая от вторых половин не зависит (не надо про борщи, их одинаково и сантехникам варят, с которыми потом делить нечего) - делиться должно поровну? 

 

Вот почему, в чем сакральная справедливость, если сошлись в браке два человека, например зарабатывающие по 50 тысяч и купили квартиру однушку - потом делят ее пополам, понятно, справедливо. 

А если сошлись два человека, один из которых зарабатывает те же 50 тысяч, а другой 500, и за счет этого купили трехэтажный коттедж  - то тоже делят его потом пополам???  Не справедливее ли - одному половину однушки, а другому остальной коттедж за вычетом половины той однушки. Понимаю, тяжело прикинуть, что именно смог бы купить в свою долю тот, с 50 тысячами, но ведь и ежу понятно, что не половину коттеджа. Когда на глаз видно, что там до этого коттеджа даже на ограду не хватит без удачного замужества, как не экономь. Вот это я считаю не справедливым. Все же можно как-то справедливее делить, ближе к истине. 

И опять про борщи - часто их как раз варила та, у которой муж тоже 50 зарабатывал. А та, у которой 500 - не варила, была домработница. Так почему заработок мужа пополам, никак не возьму в толк. Вот только в бюрократии дело ведь, увы. Так разве не справедливо иногда, вот в выпиющих случаях хотя бы, обойти? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лана сказал:
43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

В плане того, где и как жить, если будет развод.

Так это можно и даже нужно продумать. Просто, если ответ будет - за счет ресурсов мужчины, то я бы с такой женщиной точно в ЗАГС не пошла.

Ну никто не мешает мужчине заиметь добрачное, а потом уже жениться, если надо.

Опять таки, тоже понимать надо, что ни каждая съедет при разводе:)

Поэтому радоваться, что попалась та, которой "ничего не надо", особо не стоит. 

Потому как чаще надо все, как выясняется-_-. Это же известный прием лохотрона))). 

Но тут опять дело вкуса мужчины. Если не только по ногам и неприхотливости оценивать). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Потому как чаще надо все, как выясняется-_-. Это же известный прием лохотрона))).

Ну да, минимум три квартиры. А вот если мужик подстраховался и постарается не допустить такого, ну хоть и был дурак, печать шлепнул - то он сразу становится почему то хитропопым у некоторых. Хотя у жены на это копейки не брал, все только со своей зарплаты платил, и еще оставалось той зарплаты все равно больше, чем у жены, в общий котел. Не понять мне такой "справедливости". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лана сказал:

Ну да, минимум три квартиры. А вот если мужик подстраховался и постарается не допустить такого, ну хоть и был дурак, печать шлепнул - то он сразу становится почему то хитропопым у некоторых. Хотя у жены на это копейки не брал, все только со своей зарплаты платил, и еще оставалось той зарплаты все равно больше, чем у жены, в общий котел. Не понять мне такой "справедливости". 

Не, ну в таком разе, если жена-домохозяйка, с ней можно вообще не делиться при разводе. Она же не зарабатывает. Работа по дому в расчет не берется? Да и воспитание детей тоже никто не отменял. Развелись? Ну и нехай себе топает в родительскую квартиру(если есть она)? 

Семейное законодательство, конечно, в большей степени, писано под женщин и детей, и понятно почему, эта категория населения считается самой слабой и незащищённой. Подпазумевается, мол, мужик сильный, всегда себе заработает. Хотя многие считают такое положение устаревшим.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лана сказал:

женское самоуважение точно заключается в желании поделить с мужчиной его ресурсы, а не заработать свои

А я и не писала, что это отменяет и личное зарабатывание:)

56 минут назад, Лана сказал:

А если сошлись два человека, один из которых зарабатывает те же 50 тысяч, а другой 500, и за счет этого купили трехэтажный коттедж  - то тоже делят его потом пополам??? 

Повторю, можно не жениться официально. Можно честно озвучить о несовместном бюджете.

Только нередко  банально не светит та, к которой тянет. Или к которым тянет).

56 минут назад, Лана сказал:

Так почему заработок мужа пополам, никак не возьму в толк. Вот только в бюрократии дело ведь, увы. Так разве не справедливо иногда, вот в выпиющих случаях хотя бы, обойти? 

Потому что они делят вместе жизнь:).

Можно ее не делить, можно договориться о раздельных финансах.

Кстати, при разнице 500 тыс и 50 тыс вполне рабочая схема. Можно и девушку интересную себе найти).

Правда, при белой зарплате в 500 тыс и алименты:1eye:. Вот эта ставка реально устарелая, рассчитанная на фиксированные советские зарплаты. 

И было в теме. У женщины зарплата 20- тник, алименты 30 тысяч. И ей не пара мужчина с зарплатой в 35 тысяч (после своих алиментов).

Потому как она боХатая. Алименты закончатся и копья нет, бо тетка крутышка была)))).

56 минут назад, Лана сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Не поняла, причем тут частая смена партнеров?). Очень интересно))))

Ну, вы бы не стали жить годами, но немного пожили бы, годик например. Не женится - дальше пошла.

Пфффф... В голову мне не приходило так жить)))). 

С первым мужем жили после сватовства, со вторым после озвученного предложения руки и сердца.

Бог миловал, с принцами не сложилось, где бы я полы намывала и ждала, когда замуж предложит)))).

Будь мужиком, не влюбилась бы сама в такой ситуации. Аки дворняжка, прости Господи. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а вы вообще все о чем?

Тут не домохозяек, ни сожительниц не видать. Законная жена в законном браке, точно нажито три квартиры. Остался один вопрос (ну это у меня:lol:): @Вишневое настроение, на кого записана квартира, купленная дочери мужа от первого брака?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ночная сова сказал:

Не, ну в таком разе, если жена-домохозяйка, с ней можно вообще не делиться при разводе. Она же не зарабатывает. Работа по дому в расчет не берется? Да и воспитание детей тоже никто не отменял.

Я так понимаю, что мужчина по дому ничего не делает и детей не воспитывает? так, что ли? Что уж утрировать?

Мой муж и детьми занимался ( бабушек не было!) и по дому многое на нем было, и зарабатывал больше меня, да...

Поэтому я не могу сказать, что не ценю его усилия в семейной жизни.... Я все - таки делала меньше, увы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лана сказал:

Ну да, минимум три квартиры. А вот если мужик подстраховался и постарается не допустить такого, ну хоть и был дурак, печать шлепнул - то он сразу становится почему то хитропопым у некоторых. Хотя у жены на это копейки не брал, все только со своей зарплаты платил, и еще оставалось той зарплаты все равно больше, чем у жены, в общий котел. Не понять мне такой "справедливости". 

Мы о честности?

По идее она заключается и в озвучивании факта раздельности финансов. Все- таки. 

Кстати, тут в ситуации жена сама писала, что раздельный бюджет.

А так, ну всем не угодишь. У вас хитропопая и та, которая может выбрать с кем жизнь проживать, но хочется, чтобы мальчику это ничего не стоило и было удобно))).

Ну так пусть мальчики и выбирают по своим возможностям. Что губы дуть,что хочу вот эту тетю, но на условиях на все согласной кухарки. А она, хитропопая, не хочет))).

Хитропопый тут мальчик).

18 минут назад, Пион4к сказал:

Ой, а вы вообще все о чем?

Мы широко рассматриваем вопрос))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

Я так понимаю, что мужчина по дому ничего не делает и детей не воспитывает? так, что ли? Что уж утрировать?

Мой муж и детьми занимался ( бабушек не было!) и по дому многое на нем было, и зарабатывал больше меня, да...

Поэтому я не могу сказать, что не ценю его усилия в семейной жизни.... Я все - таки делала меньше, увы. 

 

Супруги редко когда(особенно во время ссор)признают, что вот конкретно его вклад меньше. Обычно наоборот, начинают этот вклад преувеличивать.

Мужчины разные. Мой вот, например, ребенком мало занимался. У всех по-разному. Знаю семью, где наоборот, жена работает, муж сидит с ребенком, и так бывает. Все индивидуально.

Но, повторюсь, как бы там ни было, семейный кодекс писан, в основном, для женщин и детей. Если его внимательно прочесть, становится понятно, что прав у женщин больше. Я уже не говорю, про судебную практику, где дети чаще всего после развода остаются с матерью. Так было в советское время, так и сейчас. Несмотря на пропагандируемое равноправие, женщины, тем не менее:

1. Чаще сидят с детьми(декрет)(мужика ни одного в декрете сидящего не видела никогда) и потому более зависимы.

2. Меньше зарабатывают (в среднем по стране по сравнению с мужчинами)

3. Перечень профессий, где могут быть заняты женщины, значительно короче, нежели перечень профессий и должностей, занимаемых мужчинами. Вряд ли даму возьмут водителем бульдозера, грузового автомобиля(часто видели женщин-дальнобойщиц? Я- один раз, за всю жизнь. Эта дама была на мужика, честно говоря, больше похожа) пилоты самолетов-дамы, встречаются, но очень редко, тоже одна на миллион, может быть. 

То есть, как ни крути, в целом, женщине, особенно, если у нее маленькие дети, выжить в одиночку намного сложнее, чем мужику.  Особенно, если детей негде и не с кем оставить на время работы, например. По большей части, как ни странно, наша страна пока остаётся патриархальной.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пион4к сказал:

Ой, а вы вообще все о чем?

Тут не домохозяек, ни сожительниц не видать. Законная жена в законном браке, точно нажито три квартиры. Остался один вопрос (ну это у меня:lol:): @Вишневое настроение, на кого записана квартира, купленная дочери мужа от первого брака?

У меня тоже этот вопрос:D. И что там за документы, которыми муж тряс))).

Вообще мне многие нюансы напоминают моменты, когда наши тетки сериалов бразильских пересмотрели "ах, он не дает мне развода"))). 

Я историю рассказывала. Дочка маленькая была, мы в очереди в организации. Ну дочь за столом в коридоре пишет, бумажки перекладывает. Отошла в сторону, вернулась, а там сумки дамские. Она как завопит:" Там же документы!!!".

В мгновение ока сумки оказались у дам в руках. Я извиняться))), бумажки собирать. Ржали все. Документы, это святое). 

Никто глазами не хлопал, на слово "документы" реакция была молниеносная:D

А тут и не смешно. Какими- то бумажками махал, не знаю какими. Особенно при данном анамнезе. 

Ну как бы... форум же. Что уж заигрываться так. Бухгалтеру, во втором браке и при наличии детей от этих двух браков. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

"ах, он не дает мне развода"

Вам тоже, да?:drinks_cheers:

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

А тут и не смешно. Какими- то бумажками махал, не знаю какими.

Так если б хотя бы махал...

3 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Это он как-то в запале во время ссоры мне сказал

3 часа назад, Вишневое настроение сказал:

А эту расписку от родителей (вроде бы расписка там) я в глаза не видела

И меня таки квартира падчерицы сильно интересует. А то Автору и так не под мост идти, а тут еще окажется, что и с родственниками при таком имуществе все решаемо вполне. Но видно сильно не хочется, ибо

В 09.01.2020 в 16:57, Вишневое настроение сказал:

Меня не устраивает. И идти мне некуда

"медленно превращаются, мееедленно превращаются" ... в "Идти мне есть куда. Меня все утраивает".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никеша сказал:

, наверное, непопулярно выскажусь, но в чем рабство-то? 

Рабство ее добровольное, согласна, но он прекрасно понимает, что она из-за этих квартир будет сидеть до последнего и успешно этим пользуется. 

У меня такой же был, первый муж. Тоже думал, я никуда не дернусь, мне было, что терять, и оооочень удивлялся, когла я взяла, да и развелась. Ни секунды не жалею, и всегда бога благодарю, что напустилась. Автор не разведется, конечно, но к порядку призвать мужа может. Если выйдет из образа жертвы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ночная сова сказал:

Не, ну в таком разе, если жена-домохозяйка, с ней можно вообще не делиться при разводе. Она же не зарабатывает. Работа по дому в расчет не берется? Да и воспитание детей тоже никто не отменял. Развелись? Ну и нехай себе топает в родительскую квартиру(если есть она)? 

По большому счету вы правы ))) Кто не работает - тот квартир не имеет. 

Тем более разные бывают домохозяйки. Бывают и такие, которые совсем даже не хозяйки, а закон почему-то един для всех, под одну гребенку так сказать, а это не всегда справедливо, все же по заслугам надо. Да что там, у меня у знакомой такая дочка (уж на дочку наговаривать не будет) -  все, что она готовит - это полуфабрикаты, заваривает бомжпакеты, варит сосиски. Чаще заказывает пиццу. Дома грязно, на все недовольство - а когда мне, у я не успеваю, они все равно все сразу разбрасывают. Детей у нее четверо! У всех - задержка в развитии в той или иной степени (по оценке родной бабушки, конечно), потому что ни с одним ребенком она никогда не занималась ни чтением, ни просто чем-то развивающим. Все, что делает для воспитания детей - это отводит их в садик (старших уже  в школу). Все. 

Муж там ужасно "хитропопый" - он семью поселил в одной квартире, добрачной,  потом не выдержал, все так же обеспечивая всех (в денежном эквиваленте на семье никак! не отразилось) купил на свою маму (это по словам дочки знакомой, может и действительно его мама купила, она вроде вдовой по отчиму осталась, могло что-то перепасть) вторую квартиру, в которой и зависает. Приезжает в основном по выходным, но правда не долго выдерживает. Конечно, его дело было  делать или нет столько детей женщине, которая явно не хочет работать и не хозяйка. Но он кормит всех, не отказывается. 

Как думаете, когда дети вырастут - куда пойдет эта недохозяйка? И ведь поделом пойдет. И как бы это сказать, "хорошо", если мама ей что-нибудь оставит. А если нет, если будет еще жива (живет в маленькой клетушке) - то куда ни разу не работавшая дама лет уже 45+ денется? С мамой она не ладит - грубит так, что та не выдерживает, уезжает со слезами, и это при детях. Старшие уже тоже грубят бабушке... Говорю, зачем же ездишь? Говорит - маленьких жалко, может хоть чем-то помогу им, хоть сварю суп - они не знают, что такое сваренный мамой суп. Они не знают, что такое натуральная каша - только разведенные пакетики. И так далее. Не умеет их мама, да и некогда ей - она если не в телефоне, то в планшете. Действительно, столько интересного в мире - а ей про каши...

А ведь и ее кто-то начнет жалеть. 

41 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Можно честно озвучить о несовместном бюджете.

Так здесь же, насколько я поняла, такой случай у автора. 

 

42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Потому что они делят вместе жизнь

Это неоценимо! Так давайте же не пересчитывать при этом на материальное ))), тем более при разводе, когда уже не делят жизнь. 

 

45 минут назад, Вольный ветер сказал:

И было в теме. У женщины зарплата 20- тник, алименты 30 тысяч.

Сейчас при  такой разнице мужчина вполне сам может отсудить право воспитывать своего ребенка. Другое дело, если не хочет - тогда его право, пусть платит. Если не дал суд - то отсюда и идут серые зарплаты, потому как обход закона появляется тогда, когда кто-то считает законное не справедливым. 

Да что там, в семейном праве есть над чем законодателям работать. Действительно все у нас рассчитано на совдеповскую уравниловку, притягивается к ней за уши. Без учета, что жизнь у нас уже давно не настолько совдеповская, не все хотят, чтобы все им лично заработанное было колхозным. 

49 минут назад, Вольный ветер сказал:

В голову мне не приходило так жить)

Сейчас молодежь очень даже так живет.

 

32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

но хочется, чтобы мальчику это ничего не стоило и было удобно))).

Ну а девочки этого не хотят? Они хотят, чтобы им это дороговато обошлось или было неудобно? 

 

33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Что губы дуть,что хочу вот эту тетю, но на условиях на все согласной кухарки. А она, хитропопая, не хочет))).

А где здесь, или в какой другой теме вы увидели писающего дующегося мальчика?

 

20 минут назад, Ночная сова сказал:

Все индивидуально.

Вот и я про то. А закон у нас в этом вопросе - всех под одну гребенку. Но, если семьи все разные, причем до противоположности - то значит, для кого-то эта уравниловка будет не справедливой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:
В 09.01.2020 в 14:57, Вишневое настроение сказал:

Меня не устраивает. И идти мне некуда

"медленно превращаются, мееедленно превращаются" ... в "Идти мне есть куда. Меня все утраивает".

Почему- то нередко люди не хотят признать факт своего согласия. Вроде некрасиво, неправильно.

Поэтому надо "делать нервы". Типа, несмирившаяся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

но он прекрасно понимает, что она из-за этих квартир будет сидеть до последнего и успешно этим пользуется

Вы думаете, она из-за квартир сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Вы думаете, она из-за квартир сидит?

Конечно, пишет же - некуда идти. И работа еще держит. Хорошая. Это все есть в первом сообщении. 

 

В 1/9/2020 в 07:57, Вишневое настроение сказал:

если меня не устраивает такое положение вещей - я могу идти куда моей душе угодно. 

Меня не устраивает. И идти мне некуда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Рабство ее добровольное, согласна, но он прекрасно понимает, что она из-за этих квартир будет сидеть до последнего и успешно этим пользуется. 

 

А кто бы не пользовался? Она, в какой-то степени, и в немалой, тоже пользуется чем-то, квартирами, теми же,  как и все мы.:)

Цитата

У меня такой же был, первый муж. Тоже думал, я никуда не дернусь, мне было, что терять, и оооочень удивлялся, когла я взяла, да и развелась. Ни секунды не жалею, и всегда бога благодарю, что напустилась

 

Вы развелись, потому что вас не устраивало.

Цитата

 

. Автор не разведется, конечно, но к порядку призвать мужа может. Если выйдет из образа жертвы. 

А автора- устраивает. Вот в этом и разница.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×