Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

я бы сказала, это больше показатель ума.

Ум - это знаешь, очень хорошо! Как говорится - его не видно, но когда его нет - это заметно :) И когда он есть - это большой плюс. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

там оочень неплохой манипулятор этот мужчина

Естественно. А зачем же еще это всё рассказывается новым женщинам? Чтобы они на контрасте с бывшей ценили его, сокровище такое, и не становились как та "истеричная дура". Тогда, может, он и им дом построит. Если у женщины найдется, что для этого продать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 03:46, Мечта поэта сказал:

Вы видели женщину, которая бы отказалась от мужчины, который бы ей переводил деньги на карту? Я - нет.

Я!Я видела такую женщину! В зеркале каждый день. Я отказалась от мужчины,  который меня полностью обеспечивал. Давал деньги. Просто в ответ устала ишачить  на кухне и подстраиваться в том, с чем не согласна. Вот устала постоянно худеть, не есть сладкого, бояться поправиться. И постоянно стоять у плиты. Мне хватило года совместного быта. 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Как только ответственность переваливают на бывшую и рассказывают странные придирки от нее, про ее истеричность и нехорошесть - то увы

Я сама расспрашивала. И в рассказе он нормально говорил о жене. Никакого отвращения к жене. Скорее к теще у него негатив есть.

Я про бывшего мужа рассказала ему  тоже и много неприятного. Но это всё правда. Я не врала. Так что теперь ему мне не верить? Или решить, что я вру?  И сама такая не хорошая раз так о муже  говорю?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на днях интересная история приключилась.

На мамбе около месяца назад начал мне писать мужчина. Два раза поднял мне анкету в поиске, я ему вяло отвечала.

Вот начало нашей переписки, в таком стиле он и дальше писал. Я уже подумала, извращенец что-ли.

5c5fecca18ba6_.png.17963aad26b07446e0b7ae516dd53e8c.png

Потом, я наконец удосужилась заглянуть к нему в анкету. Оказалось мы были знакомы раньше :), встречались лет 10 назад, он обещал тогда помочь мне с работой, завтракали вместе в кафе. И переписывались по дружески периодически.

Дальше этот мужчина стал приглашать меня куда-нибудь посидеть, поесть, вина выпить. Я помню, что мужчина он веселый, общительный, на извращенца не похож и согласилась, оговорив, что платим каждый сам за себя. Как мужчина он мне в первую встречу вообще не понравился, я прикинула плюс 10 лет ;), вряд-ли он изменился в лучшую сторону. И понравлюсь ли я ему неизвестно. Напомнила ему о том, что мы встречались раньше, но он от прямого ответа помнит или нет ушел. Потом выяснилось, прекрасно помнит :).

Так мы спорили о формате встречи еще какое-то время, он хотел платить за двоих. Перекидывались парой сообщений раз в несколько дней, я в то время как раз на Фотострану переехала :), мамбу забросила. Дала ему номер телефона свой, сначала по прежнему писал на сайт, потом смс сообщения стал писать, я на сайте совсем не появлялась.

Как-то написал, спросил что делаю в ближайшие два дня. Я ответила, что в четверг вечером свободна. Встретились, выбирали уже у него в машине ресторан вместе, решили ехать в другой город. Ресторан он предложил дорогой, как-то идея за себя платить мне уже не сильно нравилась ;). Вечер лично у меня прошел отлично. Мужчина получил с моей помощью ;) счет в ресторане больше чем на 10 000 рублей, при этом сам он не ел. Но салат себе заказал, что бы с пустой тарелкой не сидеть. И пил квас, так как за рулем. Я вино пила.

Флиртовал, стрелял на меня глазами, брал за руку. Но подчеркивал, что вроде как не претендует ни на что. Я не возражала. Сам он женат, но жена живет в другой стране по его словам. Попрощались тепло, я ему сказала, что он классный и все было здорово. Повторить не предложил :mellow:, хотя в начале, как приехал, спрашивал куда удобней в следующий раз машину подать. Он неудобно встал, у нас там сложно.

Самое интересное, что он мне неожиданно понравился :D. Бывает, что годы мужчине на пользу, хоть и редко. Но с тех пор он не писал :mellow:, больше недели уже прошло.

_____________________________________________________________

К разговорам о бывших, лично я спокойно отношусь. Но вообще, это плохо, конечно. Либо болтун, либо не отболело, либо программирует актуальную так не делать.

В мужчине, о котором писала @Россияночка, меня бы больше насторожило, то, что он домой к ней без приглашения с продуктами пришел. Это неприлично и очень "сверху". Меня такая вот нарочитая семейственность сразу настораживает. Расчет на женщин определенного склада, я бы подумала, что мужчине негде жить и некем командовать. То есть он мало того, что хочет заселиться, да еще и хозяином быть в чужом доме, которому все беспрекословно подчиняются. Как-то лучше, когда естественно все развивается, встречались, полюбили друг друга и только после этого стали думать о совместной жизни. А то выходит, как-будто роль уже определена и нужна подходящая женщина на эту роль.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Россияночка сказал:

Просто в ответ устала ишачить  на кухне и подстраиваться в том, с чем не согласна. Вот устала постоянно худеть, не есть сладкого, бояться поправиться. И постоянно стоять у плиты

Вот Вы сами себе и ответили, развеяв миф о том, что женщина могла просто выбросить из своей жизни идеального, деньги приносящего мужика.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То есть он мало того, что хочет заселиться, да

Он хочет квартиру покупать для будущей семьи.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

без приглашения с продуктами пришел

Приглашения не было, но я могла твердо отказаться. Но не стала этого делать.Осознанно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Россияночка сказал:

Когда переехали в построенный дом, начались какие-то придирки к нему

Может быть потому что в этот дом он не вкладывался, а хозяйские замашки у него присутствовали?

13 часов назад, Россияночка сказал:

Сначала жили в его 1 к.кв.  Потом с ребенком переехали  к родителем жены в квартиру.

Свою однокомнатную он себе оставил, теперь сдает,чтоб алименты платить. Она как была его, так и осталась. Получается, что вложились тесть и теща.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Да я бы сказала, это больше показатель ума. Не всегда чести.

Да просто элементарной порядочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, allur сказал:

Да просто элементарной порядочности.

То есть я, чтобы выглядеть порядочной, должна про бывшего мужа, отца ребенка молчать и врать? Тогда возникают вопросы почему мы развелись? Раз всё  так прекрасно было.

17 минут назад, allur сказал:

Получается, что вложились тесть и теща.

Получается, что куплено в браке. И строили вдвоем с тестем. Скорее всего вложения не 50/50. Но на нем 2 детей. И жена несколько лет в декретном отпуске с погодками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Россияночка сказал:

Он хочет квартиру покупать для будущей семьи.

Он говорит что хочет. Это не значит, что собирается это делать на самом деле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

Получается, что куплено в браке.

Получается, что куплено в браке. В браке тестя и тещи. 

Дополню. И на средства тестя и тещи, вырученные от продажи квартиры. И мужик этот к дому никаким боком. Он там жил приживалой и кормил своих собственных двоих детей, которых сам нарожал. Если взрослый мужик предпочитает жить с мамой, а однушку сдавать, значит, не такие там доходы, чтобы в стройку вкладываться. Что же он в "свой" дом своей квартирой не вложился? Нет у него ничего в этом доме, а звучит благородно - не стал делить, потому что все равно ничего не урвать. :lol: 

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Россияночка сказал:

То есть я, чтобы выглядеть порядочной, должна про бывшего мужа, отца ребенка молчать и врать?

Я не вру. Но молчу. Ибо не бывает хлопка без участия двух рук. Оба были хороши и раз я с таким жила - значит тоже пардон, мне это было нужно. Ушла - незачем перед другими трясти тем, что там у нас было. ИМХО. И я если сейчас и начну расспрашивать - мне ответом будет или молчание или смена темы. 

Врать - не обязательно, не поносить бывших до унитазной темы - вполне возможно. Тем более повторюсь - эта тема двояка, обоюдна и самого мужчину ну никак не красит ни с одной стороны. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

То есть я, чтобы выглядеть порядочной, должна про бывшего мужа, отца ребенка молчать и врать? Тогда возникают вопросы почему мы развелись?

Вы вправе на эти вопросы не отвечать, это только Ваше дело и бывшего мужа. При чем тут новые отношения? Зачем нужно все вываливать на поверхность? 

Я никогда не посвящала своих мужчин в то, почему я рассталась с предшественником. Говорила по факту - дочь оставил, не общается, участия не принимает.  Делала это для того, чтобы предотвратить вопросы, которые возникли бы неизбежно при общении, а большего никогда не выкладывала. А если кто-то лез с вопросами, то жестко пресекала.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Он говорит что хочет. Это не значит, что собирается это делать на самом деле.

А пока он хочет у автора подживаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный такой, зачем предлагать знакомство, а потом так отвечать. Показала подруге, а она сказала, что так же на месте мужика ответила, мол, я поставила фото, какое посчитала нужным, и нечего у меня спрашивать.

 А в чём я не права? У него одно фото в анкете, и оно мне не понравилось, может неудачное, попросила другие, может, не так всё плохо.

20190210_130904.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

А пока он хочет у автора подживаться.

Если он мне сделает ремонт и поменяет мебель- я не против. Хороший мужик  в хозяйстве пригодиТСя. Вот у мамы пока жил после развода, сделал ремонт и балкон утеплил и обшил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джеклберри сказал:

А в чём я не права?

В этом диалоге и мужчина начинает общение не правильно, ну и вы ему ответили резким отказом. Я бы не ответила ему ничего, кинула бы в черный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я знакомлюсь с мужчиной, то вообще не вникаю, что там и как было. В разводе - ну, значит, так. Без подробностей. И не люблю, когда на меня эти подробности вываливают. Вот меня спросить про прошлое - я расскажу... :D Я такоооое расскажу! Публика будет рыдать, как такого ангела посмели обидеть :D Потому что я расскажу свое видение. А если спросить другую сторону - я исчадием ада могу оказаться. Но в итоге я не ангел, не демон, обычный человек со своими недостатками и достоинствами. Поэтому каждая история для меня начинается с чистого листа, и я прислушиваюсь только к себе и своим ощущениям.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Я не вру. Но молчу.

Вы молчите. Он молчит.  Интересное общение. Встретились,  помолчали и разошлись.  Нет, я готова и о себе рассказать  и спрашивать о собеседнике буду. Мне информация  нужна. Но это только при симпатии. Если симпатии нет, то мне ничего не интересно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Katakomba сказал:

Дополню. И на средства тестя и тещи, вырученные от продажи квартиры. И мужик этот к дому никаким боком. Он там жил приживалой и кормил своих собственных двоих детей, которых сам нарожал. Если взрослый мужик предпочитает жить с мамой, а однушку сдавать, значит, не такие там доходы, чтобы в стройку вкладываться. Что же он в "свой" дом своей квартирой не вложился? Нет у него ничего в этом доме, а звучит благородно - не стал делить, потому что все равно ничего не урвать. 

Вот да, не вложился, тесть и теща вложились, а он нет. Зато потом уважения хочет.

Еще и претенденток на будущую счастливую жизнь  наверняка отбирает по признаку  есть у нее квартира или нет.  Если он уж свою однушку в детей не вложил, то глупо верить тому, что он кому-то что-то купит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

Вы молчите. Он молчит.  Интересное общение. Встретились,  помолчали и разошлись.

Ну почему. У нас много других тем для общения, кроме обсуждения бывших мужей и жен. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

Мне информация  нужна

Мне тоже нужна. Например, сколько зарабатывает :D шучу (хотя это тоже выясняю, чо уж...). Я знать не знаю всех этих жен, детей, мам и дядей, на кой шут мне о них слушать. А поговорить можно о книгах, путешествиях, работе, акциях в магазинах :D Всегда темы находятся. А о себе я просто не умею рассказывать. Весь мой рассказ укладывается во фразу: Я родилась тогда то, училась, работаю... и теперь вот это вот все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джеклберри сказал:

Странный такой, зачем предлагать знакомство, а потом так отвечать.

«Привет, давай знакомиться» - это панибратство, к незнакомым людям принято обращаться на «вы». Поэтому я бы проигнорировала такое сообщение. А вот если мужчина пишет вежливо, анкета хорошая, но фотография меня смущает:g:Тогда, наверное, я бы ответила так: «Ваше фото не дает представления о внешности. Можно другое?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Еще и претенденток на будущую счастливую жизнь  наверняка отбирает по признаку  есть у нее квартира или нет.  Если он уж свою однушку в детей не вложил, то глупо верить тому, что он кому-то что-то купит.

Он знает, что квартира у меня получена от государства  и не в собственности. Хотя почему бы и нет? Я тоже бы предпочла мужчину с жильём,  чем без жилья при прочих равных условиях.  А Вы? 

Я бы тоже не вложила. Потому, что вот так при разводе и идти некуда. И да, я не претендую на квартиру, если она у него и появиТСя.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В этом диалоге и мужчина начинает общение не правильно, ну и вы ему ответили резким отказом. Я бы не ответила ему ничего, кинула бы в черный список.

Я просто попросила фото и всё, в ответ получила щелчок по носу. И они же меня в бан кинул. Значит, пишет всем подряд, и мне написал, не потому что понравилась, а просто в выборку попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Россияночка сказал:

 

Я бы тоже не вложила. Потому, что вот так при разводе и идти некуда. 

Ну вот и родители там посмотрели, что детей кляпает, а семью обеспечить не хочет. 

Да и ладно бы. Но ведь значимости и серьезности себе добавляет. Хватает говорить, что усе оставил, не стал делить. Тут бы промолчать и лучше бы смотрелось. 

@Россияночка , вы его не тут защищайте. Смысл. Просто "взглядом со стороны" оценивайте. Что вот человек, вот это он делает, вот это говорит.

Тут еще ведь у всех свой вкус. У меня бы ступор был от такого "гостя". Вам подошло, почему бы и нет. 

Интересно, его квартира наследная или все- таки сам заработал? То есть он сам что- то заработал за жизнь? 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дженни сказал:

«Привет, давай знакомиться» - это панибратство, к незнакомым людям принято обращаться на «вы». Поэтому я бы проигнорировала такое сообщение. А вот если мужчина пишет вежливо, анкета хорошая, но фотография меня смущает:g:Тогда, наверное, я бы ответила так: «Ваше фото не дает представления о внешности. Можно другое?»

Вы наверно давно не были на этих сайтах! )) Сейчас на ВЫ обращается, если только 1 из 10. Многие даже и не здороваются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×