Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Леди Годива сказал:

@Мирный атом Дело-то не в машине, дело в отношении. Условно свободные мужчины моего возраста норовят на халявку встретиться: в машине посидеть, погулять по парку и т.д. А более молодые почему-то готовы и в кафе, и в кино, и помочь чем-то. Один недавно нужные мне программы установил. Так-то я сама бы разобралась, но это заняло бы больше времени. Стараются понравится. 

А молодость - это единственный недостаток, который со временем проходит)) Главное - что мужчина уже стоит на ногах, не зависим. У нас на форуме есть удачные примеры таких отношений, но тут каждый сам решает, что ему нужно.

Причем на халявку во всём, даже в мелочах. Мне иногда мужчины за 50 пишут, и один из первых вопросов: "Скакова раёна?". Одного честно спросила, а почему вы интересуетесь? Отвечает- ну мне надо, чтобы женщина рядом жила, лень куда-то таскаться. Посоветовала ему найти тетеньку по соседству, желательно  на одной лестничной площадке, если уж возрастной артроз так  мешает передвигаться

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Значит эмоциональную дыру ему прикрыть надо :). Я с такими общалась, жуть. Я с начала года много с кем общалась. За тем и пошла на сайты изначально.

Я тоже очень много общалась. С результатом в итоге. И не согласна с Вашими теориями. Существуют адекватные мужчины-семьянины, которые просто знают, что хотят в этой жизни. 

У меня как раз, наоборот, жуть была с людьми "не знаю, что хочу" - это максимум необременительные недолгие отношения. После чего он снова не знает, что хочет и так до пенсии скачет по женщинам. 

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Устраивают опросы, проверки, потом "избранных" приглашают в кафе.

Вы какого-то солдафона чурбана описываете. Таких я заворачивала сразу, мне эти люди не подходят по энергетике.

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В основном ищут функционал изначально, а не человека. Для себя, для удовлетворения своих потребностей.

Согласна. И большинство таких как раз из серии "не знаю, что хочу" попользую тебя пока, потом посмотрим...

К сожалению, не могу рассказать напрямую о своем опыте на сайтах, т.к закрыла границы и о личном не говорю. Но могу сказать, что опыт был, длительный и обширный, закончившийся очень успешно. В рассуждениях исхожу из результата - как сложилось у меня и что я наблюдала за это время. Сложилось с человеком, который знает, что хочет, он в итоге и в семейной жизни надежен. Адекватен более чем.

А с "не знаю, что хочу" да, были изматывающие ни к чему не приводящие романчики, ни уму ни сердцу. Да они и сами то не знают в итоге, зачем им были эти романчики нужны, не анализируют, не вникают - знакомятся, встречаются, скачут по женщинам... Нет, ну если цель знакомства - необременительный романчик, то да, вполне можно таких рассматривать. Но если цель - замужество (и тоже не для прикрытия эмоциональной дыры) таких разумно рассматривать только в молодом возрасте, до 30. 40-летний мужчина "не знаю что хочу" - крайне неудачный вариант для семейной жизни. С такими как раз и происходят в итоге ситуации из серии "муж изменяет", "муж бросил", "у мужа кризис" и прочие метания. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

в этом плане "старых" взглядов. Ну и не хочется, чтоб со временем какая-нибудь его "подружка" , как в фильме "Брат" спросила - привет, мама твоя?:D Как не молодись, но я реалист

fdcd9f834cf9cfca0fbd749c649a9ff5.gif делать Вам нечего, думать что когда то, кто то со временем скажет чего то :huh: ВАМ! должно быть хорошо с человеком и все. А возраст, тем более 10 лет разницы, такая ерунда. 

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Возьмем абстрактного молодого человека, который закончил школу, пошел в ВУЗ твердо зная, что хочет в плане профориентации и на что заточен, потом устраивается на предприятие и работает ответственно много лет - он вызывает уважение своей позицией. Точно знает, что хочет, шел к цели, достиг, нашел свое место. И в противоположность так называемые "бегунки" - то в одном ВУЗе поучился, то в другом, потом все бросил и пошел играть в рок-группу, там не задалось, начал искать что-то первое попавшееся, устроился, поработал, не подошло... И так до пенсии. Есть промежуточные варианты - в молодости не понял, в зрелости сменил профориентацию и нашел себя, но опять же, нашел таки себя в 30-40, а не скачет по разным работам "а вдруг тут мое?"

Мы же не вешаем на первых шаблон, что он затыкает какую-то дыру или излишне прагматичен. Нет, он пошел по призванию, просто проанализировал, понаблюдал, подумал, понял - что ему надо в этой жизни. Такие, зачастую, знают что им надо и в отношениях. Что никак не отменяет любви - если человек примерно понимает, какая женщина ему нужна и с какими целями, это не означает, что брак будет сугубо по расчету. Как раз наоборот, он скорее влюбится в своего человека, который ему подходит, чем будет перебирать разных симпатичных и "а вдруг". 

По моему опыту, у меня вдруг не случалось. Если какие-то качества характера меня отталкивают, никакой любви с таким человеком не получится, мне просто с ним дискомфортно даже разговаривать сидя в кафе, не говоря о большем. Ну и цели замужества могут быть разные, не обязательно это затыкание дыры. 

По поводу встречи - у меня лично удачнее всего получалось после нескольких дней (дней, не недель) переписки + созвон. Многие на этапе созвона отсекались, мне важно, как человек разговаривает. На встрече уже тоже видно - твое или нет, но проще отсечь в переписке и по телефону уж точно никак не подходящее. А не бежать на встречу, вдруг там что-то получится и он как-то живьем заинтересует и дискомфорт исчезнет. Обычно не заинтересовывали и дискомфорт только усиливался

Но это мой опыт, может у других иначе. Спорить не буду

Изменено пользователем Лара Крофт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кроха Лу сказал:

fdcd9f834cf9cfca0fbd749c649a9ff5.gif делать Вам нечего, думать что когда то, кто то со временем скажет чего то :huh: ВАМ! должно быть хорошо с человеком и все. А возраст, тем более 10 лет разницы, такая ерунда. 

 

Да ну нет, он просто был в то промежуточное время, когда я металась. Парень молодой, был женат недолго, детей нет. А там с его стороны начались темы серьезные, насчет жить вместе и ребенка он хотел (не то чтобы он меня с первого секса уговаривал родить, нет конечно), но в принципе ему 27, квартира, машина, работа, это естественное желание в принципе. А я к такому в тот момент тем более не была готова, поэтому предпочла свернуть все, чтоб он не тратил со мной время. Это я металась со своей любовью, он то совершенно в этом не виноват был.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лара Крофт сказал:

Я тоже очень много общалась. С результатом в итоге. И не согласна с Вашими теориями. Существуют адекватные мужчины-семьянины, которые просто знают, что хотят в этой жизни. 

Вы замуж вышли таким образом? А сколько лет вам было в то время?

17 часов назад, Лара Крофт сказал:

И большинство таких как раз из серии "не знаю, что хочу" попользую тебя пока, потом посмотрим...

А что есть такие, кто договор о том, что непременно женится подписывает? Влечение по нарастающей идет и это норма, когда такого не происходит, есть причина обычно.

16 часов назад, Лара Крофт сказал:

Дополню. Возьмем абстрактного молодого человека, который закончил школу, пошел в ВУЗ твердо зная, что хочет в плане профориентации и на что заточен, потом устраивается на предприятие и работает ответственно много лет - он вызывает уважение своей позицией. Точно знает, что хочет, шел к цели, достиг, нашел свое место. И в противоположность так называемые "бегунки" - то в одном ВУЗе поучился, то в другом, потом все бросил и пошел играть в рок-группу, там не задалось, начал искать что-то первое попавшееся, устроился, поработал, не подошло... И так до пенсии. Есть промежуточные варианты - в молодости не понял, в зрелости сменил профориентацию и нашел себя, но опять же, нашел таки себя в 30-40, а не скачет по разным работам "а вдруг тут мое?"

Мы же не вешаем на первых шаблон, что он затыкает какую-то дыру или излишне прагматичен.

Некорректное сравнение. Затыкать дыру в моем понимании иметь сильную потребность эмоциональную или бытовую в женщине рядом.

16 часов назад, Лара Крофт сказал:

По поводу встречи - у меня лично удачнее всего получалось после нескольких дней (дней, не недель) переписки + созвон.

Ну нормально. Как раз.

16 часов назад, Лара Крофт сказал:

Но это мой опыт, может у других иначе. Спорить не буду

Тут может еще и восприятие разным быть одних и тех же поступков мужчин или качеств. По мне так самая сложная и неадекватная категория мужчин на сайтах, те, кто сразу об отношениях заговаривает.  Но у меня действительно нет цели создать семью, хотя я не исключаю такой возможности в будущем.  Поэтому, когда, например, мне пишет мужчина с другого конца Москвы, я спрашиваю у него, а как мы будем встречаться, он мне отвечает, что рассчитывает на то, что женщина быстро к нему переедет, кроме недоумения у меня этого ничего не вызывает.

17 часов назад, Лара Крофт сказал:

Но если цель - замужество (и тоже не для прикрытия эмоциональной дыры) таких разумно рассматривать только в молодом возрасте, до 30. 40-летний мужчина "не знаю что хочу" - крайне неудачный вариант для семейной жизни. С такими как раз и происходят в итоге ситуации из серии "муж изменяет", "муж бросил", "у мужа кризис" и прочие метания. 

Ну в моем случае речь уже о мужчинах постарше. К сожалению, прихожу к выводу, что самая адекватная их часть уже имеет жену или подругу. Даже по статистике мужчины по своей инициативе разводятся редко. Вывод напрашивается сам собой. Жена изменила или бросила, теперь он одинокий и несчастный, разочарованный в женщинах. Есть еще  давно разведенные, с налаженным бытом, но они не имеют цели непременно жениться, привыкли жить одни и все есть.

Среди тех, кому до сорока, вполне реально, думаю, найти, желающего жениться в первый раз. Сейчас уже не принято жениться рано, лет в 37 определился и захотел семью и детей, вполне может быть. А в 47 чего ему жениться вдруг приспичило непонятно :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы замуж вышли таким образом? А сколько лет вам было в то время?

Прилично за 30.

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А что есть такие, кто договор о том, что непременно женится подписывает?

Нет :) Но знакомится с определенной целью. Если цели не совпадают, не продолжает знакомство. Многие на сайтах вообще ради поговорить-подружить сидят. Особо семьи не хотят, а общения не хватает. Тот, кто пришел с целью жениться - даже разговаривать не начнет с женщиной, у которой в целях "дружеское общение, переписка". Ну смысл на нее время убивать? В большинстве случаев с этой женщиной кроме разговоров-кафе-максимум дружеского секса ничего не получится. А семейному мужчине это не интересно совершенно

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По мне так самая сложная и неадекватная категория мужчин на сайтах, те, кто сразу об отношениях заговаривает.

Согласна. Это неадекват. Сразу, с наскока вообще о чем-либо серьезном говорить (о семье, сексе, отношениях, проблемах и прочем) - неадекват. Но в целом цель может быть видна уже в анкете (ну раньше были цели на той же мамбе) или в разговоре промелькнет вскользь. Что вот на сайте, рассчитываю жениться. Но само общение первое время, конечно, нейтральное, с адекватными людьми. Что угодно - хобби, мнения, нейтральные рассказы о себе. Просто в отличие от "не знаю, что хочу" мужчина, который нацелен на семью, не будет месяцами гулять-дружить-секс без обязательств. Или быстро поймет, что это не его будущая жена и аккуратно свернет или постепенно будет раскрываться глубже. При этом и женщина тоже имеет определенную цель (или допускает замужество в принципе). 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Поэтому, когда, например, мне пишет мужчина с другого конца Москвы, я спрашиваю у него, а как мы будем встречаться, он мне отвечает, что рассчитывает на то, что женщина быстро к нему переедет, кроме недоумения у меня этого ничего не вызывает.

Ну это идиот-дуболом. Таких много, да. В поисках любой подходящей внешне домработницы с сексом, готовой быстро переехать. Ну я вообще от дуболомов шарахалась, общаться надо уметь все же. И иметь житейскую мудрость. 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Жена изменила или бросила, теперь он одинокий и несчастный, разочарованный в женщинах

Если характер цельный, внутренний стержень есть, то переживет, сделает выводы, будет осторожнее выбирать. И, разумеется, не станет все это выплескивать на постороннюю женщину, вообще скорее всего не будет говорить о прошлых отношениях, если женщина не спросит. Если уже в первую неделю общения проскакивает "я несчастный-одинокий-меня предали-а я хороший" - в сад его. Пусть сидит, переваривает, отходит от прошлых отношений. Никому такое эмоциональное насилие не нужно с наскока. Кроме жалости ничего не вызывает. Время должно пройти, чтобы как-то все в сердце успокоилось, а они сразу после развода бегут на сайт искать жилетку, ну а кому это нужно? У женщин тоже свои проблемы есть. 

Я в целом Вас поняла, Вы имели в виду в приципе то же, что и я, что адекватные отношения развиваются постепенно и аккуратно. Но я полагаю, что цель должна  быть (ну хотя бы допускает ли человек замужество и если позволяет возраст - рождение детей). С бесцельными мужчинами за 40 - ну будет кратковременный роман из серии "ни уму, ни сердцу". Или душевыносящий кратковременный роман. Все же умный мужчина обычно анализирует то, что у него в жизни происходит и понимает, что хочет. Но, конечно, дуболомом не прет с этим всем на первую попавшуюся женщину.

Я за адекватность :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такое? Мужчина из Щелково, напоминаю. я - даже не московская область.

  • Владислав

    Привет. Познакомимся?

  • 15 часов назад
    Я

    С какого перепуга?

  • 6 часов назад
    Владислав

    К черному морю съездить на авто в конце июня?

  • 2 часа назад
    Я

    Ваше дело, хотите - поезжайте

  • 2 часа назад
    Владислав

    О Господи. Еще одна романтичная идиотка. Удачи

  • минуту назад
    Я

    Да, еще один, относящийся к женщине, как к вещи. Урод и чмо.

  • только что
    Вы отказались от общения.

    Однажды вы отказались общаться с этим пользователем. Передумали? Можете ему написать, но в таком случае он сможет вам ответить.

     

    Ну что это такое, а?:bomb::bomb: Ну почему они думают, что сайты знакомств - это некий сайт с девочками "на одну ночь"?:censored: Уррроды...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лара Крофт сказал:

Вы имели в виду в приципе то же, что и я, что адекватные отношения развиваются постепенно и аккуратно.

Мне тоже показалось, что вы и @МнениеСвоеИмеющая говорите об одном и том же, с небольшой разницей в терминологии. Мое ИМХО, разногласия у вас возникают из-за того, что ваши цели на сайтах – разные. Вы были ориентированы на замужество, поэтому рассматривали мужчин со схожими целями. У @МнениеСвоеИмеющая другие приоритеты – красивый роман, встречи и досуг без совместного проживания. Наверняка и в анкете так написано. Я думаю, адекватный мужчина, нацеленный на семью, просто не станет писать даме, которая хочет просто встречаться. Или напишет, но быстро свернет общение. Потому что – а зачем время терять? Ухаживать за женщиной, которая не хочет замуж и добиваться ее согласия на брак – такое чаще в юности-молодости бывает:). Зрелым мужчинам это неинтересно, как правило (исключение – пылкая любовь с первого взгляда, что большая редкость. Поэтому, если женщина хочет просто встреч, то большинство ее корреспондентов - это мужчины, которые сами не знают, чего хотят. Или закоренелые холостяки, или женатые. Поэтому и возникает такая проблема

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну в моем случае речь уже о мужчинах постарше. К сожалению, прихожу к выводу, что самая адекватная их часть уже имеет жену или подругу.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лара Крофт сказал:

Я в целом Вас поняла, Вы имели в виду в приципе то же, что и я, что адекватные отношения развиваются постепенно и аккуратно. Но я полагаю, что цель должна  быть (ну хотя бы допускает ли человек замужество и если позволяет возраст - рождение детей).

Я бы сказала, плохо для женщины, если мужчина говорит сразу, что серьезные отношения невозможны. В любом случае плохо, даже если она замуж не хочет.

6 минут назад, Дженни сказал:

Я думаю, адекватный мужчина, нацеленный на семью, просто не станет писать даме, которая хочет просто встречаться. Или напишет, но быстро свернет общение.

В анкете у меня цель "любовь, отношения". Пишут, настроенные на семью мужчины, бывает. Задают вопросы, об увлечениях, работе, семье. Похоже на допрос иногда получается.  Мне скучно об этом разговаривать :). Я с разными общалась, бывало, врала, что не против серьезных отношений и брака в дальнейшем.

13 минут назад, Дженни сказал:

Поэтому, если женщина хочет просто встреч, то большинство ее корреспондентов - это мужчины, которые сами не знают, чего хотят. Или закоренелые холостяки, или женатые. Поэтому и возникает такая проблема

Ну тут разница восприятия, да :). Не задают неудобных вопросов, за-то приглашают в ресторан и дарят цветы. Я, конечно, понимаю, что не задают потому что им не особо интересно, однако меня устраивает :).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас в Вайбер прилетает - здравствуйте, чем занимаетесь и тд. Просто номер, в контактах нет. Спрашиваю - кто это? (ну мало ли). Начинаются игры с переодеванием - то смайлики, то улыбочки. Потом - а мы раньше с тобой общались. Иииии? значит так общались, что нет тебя нигде, имя как? Григорий. Ааааа. Вспомнила я это чудо - на местном сайте общались, перешли в вайбер, собирались куда-нибудь сходить (исключительно по его инициативе) потом снова сливался - пропадал. Пару раз так было и ушел он в чс. А теперь вот новый номер взял и начал написывать. Естественно, снова внесла в чс. ВеснаB)

Изменено пользователем Мирный атом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дженни сказал:

Вы были ориентированы на замужество, поэтому рассматривали мужчин со схожими целями. У @МнениеСвоеИмеющая другие приоритеты – красивый роман, встречи и досуг без совместного проживания

У нас были одинаковые цели :) В общем-то я тоже в свое время пришла на сайт предполагая красивый роман, встречи без совместного проживания, но не отрицала и замужество, если встречу своего человека. В анкете так и написала, с пояснением, что дружбы не ищу, а отношения - как сложатся. Со временем поняла, что "гостевые" отношения мало кому из адекватных мужчин интересны. Т.е женщине то удобно - гуляет, общается, эмоции, положительные впечатления, ноль быта и забот...Особенно уставшей от первого брака женщине. А мужчине - сплошные расходы и минимум женского тепла. Вчера в соседней ветке прочитала "Женщина нужна для того, чтобы мужчине было кому нести результаты своих трудов, улучшать ее жизнь. А взамен получать покой и уют дома. " В гостевых же отношениях он со своей стороны вкладывается, а отклика не получает. Я понаблюдала, проанализировала, настроилась уже больше в сторону брака. 

И вот по моим наблюдениям, если мужчина вообще не знает, чего хочет в свои 40+ лет, а просто общается и "как карта ляжет" - даже роман с таким будет неприятный. Либо слишком душевыносящий, либо бестолковый. 

Самые адекватные, как мне кажется, это один раз разведенные (женились по молодости, не понимали еще, какая женщина нужна. Развод по инициативе жены или по общему согласию), имеющие цели, нейтрально общающиеся на Вы, не спешащие со встречей, но и не затягивающие ее. Недельная вежливая нейтральная переписка, созвон, встреча в кафе где платит мужчина, его звонок или сообщение на следующий день, плавное развитие событий в дальнейшем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Самые адекватные, как мне кажется, это один раз разведенные (женились по молодости, не понимали еще, какая женщина нужна. Развод по инициативе жены или по общему согласию), имеющие цели, нейтрально общающиеся на Вы, не спешащие со встречей, но и не затягивающие ее. Недельная вежливая нейтральная переписка, созвон, встреча в кафе где платит мужчина, его звонок или сообщение на следующий день, плавное развитие событий в дальнейшем. 

Вы прямо-таки описали мужчин, с которыми я встречалась в реале после общения на сайте (в том числе актуального мужа):). Все как под копирку - один брак, развод, желание найти женщину для семьи, желание заботиться о ней, а не удобно присесть на шею. К характеристикам я бы ее добавила отсутствие обид и претензий в адрес женского пола, открытый разговор о перспективах совместной жизни, о том, что мужчина готов сделать для женщины:) Без излишнего славословия в духе "люблю - трамвай куплю", а в основном конкретика.

@Лисса Гудвин, а почему вы так на дяденьку набросились?:)Ну написали бы не "С какого перепугу", а то, что вам нет смысла знакомиться из-за большого расстояния. Он вроде бы вам не грубил:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лара Крофт сказал:

Со временем поняла, что "гостевые" отношения мало кому из адекватных мужчин интересны. Т.е женщине то удобно - гуляет, общается, эмоции, положительные впечатления, ноль быта и забот...Особенно уставшей от первого брака женщине. А мужчине - сплошные расходы и минимум женского тепла.

Так и есть.

16 минут назад, Лара Крофт сказал:

И вот по моим наблюдениям, если мужчина вообще не знает, чего хочет в свои 40+ лет, а просто общается и "как карта ляжет" - даже роман с таким будет неприятный. Либо слишком душевыносящий, либо бестолковый. 

Тут не совсем согласна. Любой может влюбиться, почему нет :rolleyes:.

16 минут назад, Лара Крофт сказал:

Самые адекватные, как мне кажется, это один раз разведенные (женились по молодости, не понимали еще, какая женщина нужна. Развод по инициативе жены или по общему согласию), имеющие цели, нейтрально общающиеся на Вы, не спешащие со встречей, но и не затягивающие ее. Недельная вежливая нейтральная переписка, созвон, встреча в кафе где платит мужчина, его звонок или сообщение на следующий день, плавное развитие событий в дальнейшем. 

Да. Только, повторюсь, такие женятся до 40-45 второй раз. А то выйдет, что он до сорока с лишним зачем-то сидел в браке с неподходящей женщиной, а потом развелся. Или с ним развелись. И обида, если жена через 20 лет брака решила развестись, на женщин будет скорее всего. Это не то же самое, что жениться по молодости и прожить пять лет вместе.

В возрасте за сорок, у мужчин, желающих жениться, это будет, скорее всего уже третий или четвертый брак. Поэтому мне больше нравятся те, кто в этом возрасте к пятидесяти давно один.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А в 47 чего ему жениться вдруг приспичило непонятно

Считается, что на семью почти всегда заточена женщина. И имея это в виду, мужчина может для демонстрации серьезности намерений заявить о своей готовности вступать в брак. 

Ну и потом... была у мужчины семья - и почему-либо распалась - так бывает? 50 - еще ни разу не старость, почему у человека не может быть желания снова найти длительные серьезные отношения. Не, сразу в ЗАГС он новую знакомую не должен, но предполагать, что отношения должны развиться в семейные - что тут, собственно, фантастического... а елки, в домах престарелых, бывают, женятся, а тут, считай, в полном расцвете сил... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Терция сказал:

Ну и потом... была у мужчины семья - и почему-либо распалась - так бывает? 50 - еще ни разу не старость, почему у человека не может быть желания снова найти длительные серьезные отношения. Не, сразу в ЗАГС он новую знакомую не должен, но предполагать, что отношения должны развиться в семейные - что тут, собственно, фантастического... а елки, в домах престарелых, бывают, женятся, а тут, считай, в полном расцвете сил... 

Я писала о том, что приспичило срочно и непременно :). А допускать в мыслях совместное проживание, почему нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дженни сказал:

а почему вы так на дяденьку набросились?:)Ну написали бы не "С какого перепугу", а то, что вам нет смысла знакомиться из-за большого расстояния. Он вроде бы вам не грубил

Да потому что, скорей всего, это обрыдлое "Привет. Познакомимся?" уже само по себе заставляет вставать в стойку. Тем более, если пишет живущий за 200 км от тебя, а у тебя, к примеру, в целях стоит реальное общение.

И вот, кстати, это классический диалог - пока он рассчитывает, что может получить желаемое (трах) от женщины, то спокойно пропустил резкость ее ответа. А как только увидел, что ловить нечего и не обломится - тут и вылезло истинное мурло хама. Она то его не обзывала, а он уже и ярлык приклеил и обозвался. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А то выйдет, что он до сорока с лишним зачем-то сидел в браке с неподходящей женщиной, а потом развелся.

Как ни странно, многие живут из чувства долга. Хотя бы для того, чтобы вырастить и поднять на ноги детей. Если обстановка в семье более или менее спокойная, без ежедневных скандалов, вряд ли мужчина побежит разводиться только потому, что разлюбил жену. Развод может состояться позже, как раз в возрасте за сорок.

1 минуту назад, Деним сказал:

обрыдлое "Привет. Познакомимся?" уже само по себе заставляет вставать в стойку.

Если это так раздражает, проще не отвечать вообще. Но это мне, а другая женщина имеет право на свою реакцию:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дженни сказал:

@Лисса Гудвин, а почему вы так на дяденьку набросились?:)Ну написали бы не "С какого перепугу", а то, что вам нет смысла знакомиться из-за большого расстояния. Он вроде бы вам не грубил

:huh:А то он не понимает? Я должна объяснять, что у нас разные города, если он сам это видит?

Вы, извините, сами как тот мужчина.

Да, и еще, по опыту, 100%, кто пишет из Москвы или области, не имеют НИКАКИХ подходящих мне нормальных целей, а цели у них такие; 1. пригласить в вайбер на интимную переписку, 2.сказать, что он "будет в нашем городе" или часто в него заезжает, при мало-мальском обсуждении возможной встречи следующего разговора не случается; 3.пишут просто провести время, ну, и последний вариант -4.ему просто пофиг, кому писать.

В любом случае, все эти варианты заслуживают моего невежливого "С какого перепугу". Что и подтвердилось. Это чмо меня, значит, снять решило.:bomb: Вот так, с первых слов переписки. :kwasny(1):Пообрезать бы им всё, чем они думают в этом направлении.<_<

4 минуты назад, Деним сказал:

ем более, если пишет живущий за 200 км от тебя, а у тебя, к примеру, в целях стоит реальное общение.

Более 500 км:thumbsup:

2 минуты назад, Дженни сказал:

Если это так раздражает, проще не отвечать вообще. Но это мне, а другая женщина имеет право на свою реакцию

Я вам ответила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Вы, извините, сами как тот мужчина.

Не поняла вас, ну да ладно.

10 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

все эти варианты заслуживают моего невежливого "С какого перепугу". Что и подтвердилось. Это чмо меня, значит, снять решило.:bomb: Вот так, с первых слов переписки.

Значит, вашей целью было убедиться в том, что вам пишет чмо? Ну тогда вы ее успешно достигли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В анкете у меня цель "любовь, отношения".

У меня такая же была :)

31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Похоже на допрос иногда получается. 

На допросы я не отвечала. Мне просто в принципе не нравятся мужчины, способные учинить допрос. Я не люблю давящих людей.

32 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я с разными общалась, бывало, врала, что не против серьезных отношений и брака в дальнейшем.

Так Вы же вроде и на самом деле допускаете брак? 

19 минут назад, Дженни сказал:

К характеристикам я бы ее добавила отсутствие обид и претензий в адрес женского пола, открытый разговор о перспективах совместной жизни, о том, что мужчина готов сделать для женщины:) Без излишнего славословия в духе "люблю - трамвай куплю", а в основном конкретика.

Да :) Совершенно верно - никаких обид на женщин и конкретика по отношениям, но без занудства и солдафонства. 

17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тут не совсем согласна. Любой может влюбиться, почему нет

Ну мне кажется, если мужчина за 40 пришел на сайт и вот совершенно не знает, что хочет и просто общается и как карта ляжет - это отсутствие житейской мудрости. С ним непросто будет даже в гостевых отношениях, непросто будет договориться и прийти к взаимопониманию. По моему опыту такие мужчины серьезные разговоры считают "выносом мозга" и в целом не понимают, как вести себя в отношениях, что нужно женщине, общаться не умеют. Тяжело с ними и бестолково.

21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А то выйдет, что он до сорока с лишним зачем-то сидел в браке с неподходящей женщиной, а потом развелся. Или с ним развелись. И обида, если жена через 20 лет брака решила развестись, на женщин будет скорее всего.

Да по разным причинам сидят в браке с неподходящей женщиной. Ответственность, дети и т.д. Или ему женщина подходила, а он ей нет - вышла за него т.к часики тикали, ребенка подрастила и решила развестись. Он несколько лет отходил от развода, пришел в норму и готов на второй брак, с учетом всех ошибок. Ему может быть и 40 и 45 на этот момент. 

23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В возрасте за сорок, у мужчин, желающих жениться, это будет, скорее всего уже третий или четвертый брак

Таких я старалась избегать. Четвертый брак - это уж совсем "не знаю, что хочу, женщин перебираю". А уж если несколько детей, то вообще не отвечала.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дженни сказал:

Значит, вашей целью было убедиться в том, что вам пишет чмо? Ну тогда вы ее успешно достигли.

1.Целью моего невежливого ответа было, чтоб мужчина посмотрел на город (если всё ж ошибся) и больше не писал. 

2. То, что он чмо, стало ясно после его предложения ;) 

3. Мои достижения не нуждаются в вашем одобрении:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дженни сказал:

Как ни странно, многие живут из чувства долга. Хотя бы для того, чтобы вырастить и поднять на ноги детей. Если обстановка в семье более или менее спокойная, без ежедневных скандалов, вряд ли мужчина побежит разводиться только потому, что разлюбил жену. Развод может состояться позже, как раз в возрасте за сорок.

В принципе, да.

2 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Так Вы же вроде и на самом деле допускаете брак? 

Я тоже не хочу писать о своей личной жизни :). Сейчас брак невозможен, как и совместное проживание с кем-либо. Позже, может быть, если найдутся желающие к тому времени :biggrin:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ну мне кажется, если мужчина за 40 пришел на сайт и вот совершенно не знает, что хочет и просто общается и как карта ляжет - это отсутствие житейской мудрости.

Он знает, что хочет познакомиться с женщиной :) в реале, а не просто общается. Хочет эмоций, влюбиться, может, хочет. А дальше, да, как карта ляжет, почему нет.

 

17 минут назад, Лара Крофт сказал:

С ним непросто будет даже в гостевых отношениях, непросто будет договориться и прийти к взаимопониманию. По моему опыту такие мужчины серьезные разговоры считают "выносом мозга"

Я тоже считаю серьезные разговоры об отношениях, выносом мозга. Ну в общем, мы с таким мужчиной, поймем друг друга :D.

 

17 минут назад, Лара Крофт сказал:

и в целом не понимают, как вести себя в отношениях, что нужно женщине, общаться не умеют. Тяжело с ними и бестолково.

А это многие мужчины не умеют и не знают, по моему, независимо от цели знакомства. Те, которые прыгают из романа в роман, даже больше подкованы в этом вопросе.

А вообще, у каждой свой опыт, наверное.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я тоже считаю серьезные разговоры об отношениях, выносом мозга. Ну в общем, мы с таким мужчиной, поймем друг друга

Я об этом не подумала :) Такая легкость многим нравится. Я несколько лет наблюдаю отношения одной моей родственницы - она уже в солидном возрасте, а отбоя от кавалеров нет. И интересные мужчины ухаживают, достойные. Правда, замуж зовут (а ей совершенно не надо, о чем предупреждает сразу). Так вот их и подкупает ее легкость. Говорят " ты не любопытная, с тобой легко, комфортно", а ей какой смысл быть любопытной, если она гуляет, дружит, танцует и замуж вот совершенно не стремится :)

Романы недолгие т.к мужчины все как на подбор семьянины и устают ухаживать без продолжения, но интересные. Полностью ее устраивающие и не оставляющие после себя никаких душевных мук и переживаний. 

42 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А это многие мужчины не умеют и не знают, по моему, независимо от цели знакомства. Те, которые прыгают из романа в роман, даже больше подкованы в этом вопросе.

Я задумалась. Возможно, Вы и правы. Но тут да, у каждой свой опыт и характер. С Вашим характером и правда нужен иной подход и анализ. 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×