Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

1 минуту назад, Светлана К сказал:

А у меня такие мысли гнусные закрадываются. Егор этой регистрацией мстит маме невесты. Не дала просто так жить в 17 (или сколько?) Угрожала полицией, что пришлось деву назад вернуть. Он уже моськой крутит, не хочет людей неприятных ему видеть, сам не рад уже, что все так завертелось. Ох не рад, но против танка-любимой (?) диету впереди себя. Хотя один день недиеты его фигура и мышцы не пострадают. Ну пусть себе поставит спортивное питание, можно выиграть, показав, что вот я даже на свадьбе весь о себе и теле думаю. Какой я положительный, а не такой как вы все думаете.

Не сбежит жених из ЗАГСа? Не внесет новую традицию сбегать из под венца жениху?

Ой, да ладно, пересидят эту свадьбу. Разведутся потом с большой долей вероятности. Не они первые, не они последние. 

Глупо это все, конечно, но зато девочка с бабушкой порадуются. Кто настойчивей, тот и побеждает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

 у меня такие мысли гнусные закрадываются. Егор этой регистрацией мстит маме невесты. Не

Да не, просто оба детки  инфантильные. И не знают зачем эта семья толком, где жить, да и на что жить собственно. Просто хотят быть вместе, а вместе принято ( у деда например) жить в браке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ой, да ладно, пересидят эту свадьбу. Разведутся потом с большой долей вероятности. Не они первые, не они последние. 

Глупо это все, конечно, но зато девочка с бабушкой порадуются. Кто настойчивей, тот и побеждает. 

Они уже не хотят тупо сидеть на свадьбе. Им будет скучно! Им нужен драйв, клуб, туса и друзья. Но чтобы за чужой счет. Они уже между собой договориться не могут. Она хочет платье и фату, подружек. Он клуб и тусу. У них разное представление о свадьбе.

Интересно, а как папа парня видит свадьбу? Он же вроде сказал, что сначала хочет знать что и как?

Ну да ладно, подождем сватовства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Они уже между собой договориться не могут. Она хочет платье и фату, подружек. Он клуб и тусу. У них разное представление о свадьбе.

Как в анекдоте - "невеста хочет платье и фату, родители - венчание, а жених вообще не хочет жениться".

14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Разведутся потом с большой долей вероятности. Не они первые, не они последние. 

Так а чего тебе Егора-то жалко? Ему с пузом к маме не уходить, ТТТ, если что. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

Так а чего тебе Егора-то жалко? Ему с пузом к маме не уходить, ТТТ, если что. 

Ну так его же предполагается этой свадьбой насиловать, кого жалеть то ещё? 

А что, уже беременность есть, я пропустила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А что, уже беременность есть, я пропустила? 

Да вроде нет, но публика в ожиданиях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Да вроде нет, но публика в ожиданиях.

Ну если девочке нужна Ляля, то беременность будет. Егор там летящий какой-то похоже. Кроме диет и тусы ни о чем не думает. А потому предохраняться не станет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну если девочке нужна Ляля, то беременность будет. Егор там летящий какой-то похоже. Кроме диет и тусы ни о чем не думает. А потому предохраняться не станет. 

Девочка писала, что ребёнок ей не нужен. Предохраняется таблетками, что весьма похвально, они дают высокую гарантию, если не пропускать, по своему опыту знаю. Что первого ребёнка планирует в двадцать пять лет, а второго - в тридцать. Такие вот планы у нашей девушки.

Если, конечно, она однажды не решит "привязать" своё сокровище ребёнком. если тот начнёт сливаться первым.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Тогда не было соцсетей, чтобы на весь мир похвастаться да себя показать во всей красе.

Если автор демонстративна, то потом она будет с ревностью рассматривать фотки свадеб своих подруг, если свадьбы эти будут не бюджетными, а эффектными.

И свою следующую свадьбу тоже захочет сделать эффектной - с дорогой фотосессией, лимузином и рестораном в красивом свадебном убранстве. И чтобы подружки в платьях одного цвета и торт...:)

Хм. Для этого должен быть определённый склад характера, скорее всего. Я такой фигнёй никогда не страдала. 

Да, соцсетей в мои годы ещё не было, но фото и видео были и люди, склонные к зависти, скрежетали зубами над свадебными фото и видеосъемками. 

Если так хочется эффектной свадьбы, так вперёд: получать высокооплачиваемую специальность и арбайтен на мечту. Ко второму браку как раз накопит на Мальдивы, или что там сейчас модно у современных крутых брачующихся. А пока по одёжке придётся протянуть ножки. Ну не банк же грабить, в самом деле, и не в кредиты же влезать ради какой-то там свадьбы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Девочка писала, что ребёнок ей не нужен. Предохраняется таблетками, что весьма похвально, они дают высокую гарантию, если не пропускать, по своему опыту знаю. Что первого ребёнка планирует в двадцать пять лет, а второго - в тридцать. Такие вот планы у нашей девушки.

Планы у девушки меняются молниеносно. Она и свадьбу не планировала, а вот уже деньги на свадьбу выбивает. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

уже беременность есть, я пропустила? 

Нет, я и сказала - ТТТ, чтобы не накаркать.

2 минуты назад, Котота сказал:

первого ребёнка планирует в двадцать пять лет, а второго - в тридцать.

Ага, и замуж в 18 она ещё несколько дней назад не планировала. 

А насчёт таблеток всё правильно, если принимать без сбоев и к врачу на осмотр ходить. Ну, говорили уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

Я такой фигнёй никогда не страдала. 

Гм, я тоже. Я знаю, что мне могут не поверить, но я никогда в жизни - ни в детстве, ни в юности, вообще никогда не мечтала о свадьбе и платье. Я, кстати, только на форуме, задумалась, почему так? У меня были романтические мечты, но вот о свадьбе - никогда. Да, определённый склад характера. 

А здесь я впервые прочитала, что о свадьбе и платье мечтают все девушки и это - главный день в их жизни. А я и не знала...:)

У меня такая свадьба была: утром расписались, днём - застолье с гостями у нас дома, вечером - самолёт на заставу на Дальний Восток. Настроения выходить замуж у меня не было, но я держалась. Я уже не раз писала об этом. Да, счастливой невестой я никогда не была.:)

6 минут назад, Чернава сказал:

Планы у девушки меняются молниеносно. Она и свадьбу не планировала, а вот уже деньги на свадьбу выбивает.

Я же говорю. её планы могут измениться, если почувствует охлаждение парня и решит, что его можно привязать к себе деторождением. Хотя такого, как Егор такое только оттолкнёт.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

её планы могут измениться, если почувствует охлаждение парня и решит, что его можно привязать к себе деторождением. Хотя такого, как Егор такое только оттолкнёт

Если она сейчас забеременеет, развод будет с гарантией 110%

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бугагашечка сказал:

И убилооо, главное сейчас перед подругами пофорсить.

Интересно, где вы это прочли. Она сказала. что подружки очень хотят на свадьбу -- и что тут с такого, это нормально, я тоже на свадьбы любила ходить, интересно было. Когда-то.

7 часов назад, Бугагашечка сказал:

в 18 лет у штанов полы драить.

Так можно про любое замужество сказать, что вышла чтоб у штанов полы драить.

7 часов назад, Бугагашечка сказал:

И ничего уже не будет. Можно много философствовать на тему, все впереди и прочая-прочая. Но у меня среди обширного круга знакомых нет тех, кто бросал учебу, а потом уперто доучивался, нормально работает и т.д.

А у меня нет ни одной знакомой пары, которые бы из-за брака или даже рождения детей бросили учёбу -- все выучились, и большинство даже без академа.
Почему она  должна непременно учёбу бросить, не понимаю. Из-за того что иногда прогуливала -- боже мой, да почти все прогуливали и все выучились.

6 часов назад, Katakomba сказал:

А зачем, если и платье купят и на учебу дадут? Зачем сознательно себя ущемлять, если есть те, которые готовы дать возможность не ущемляться?

Я тоже не понимаю, странная философия, непременно нужно выстрадать девке то платье, и затем, голодая и холодая,  накопить на свадебный вечер, который собираются проводить у бабушки с дедушкой на доме.
Смешно. Как будто все здесь присутствующие сами себе на  свадьбы и платья заработали. Я среди своих ровесников ни одной пары не знаю  из тех, что женились молодыми, чтоб им не родители ту свадьбу оплачивали, и только эта -- проклятая, ни платья ни свадебного вечера не достойна, должна только заработать на это, а от  матери, бабки и дедки -- ни-ни, не смей брать ни копейки. Вот к 28 накопит, тогда и замуж. Интересно, со своими детьми форумчанки тоже такие строгие? :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Муми мама сказал:

Да, соцсетей в мои годы ещё не было, но фото и видео были и люди, склонные к зависти, скрежетали зубами над свадебными фото и видеосъемками. 

Таких людей надо специально искать, показывая ВСЕМ видео и фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Интересно, где вы это прочли. Она сказала. что подружки очень хотят на свадьбу -- и что тут с такого, это нормально, я тоже на свадьбы любила ходить, интересно было. Когда-то.

И что? Оплачивали бы молодые из своих карманов, там хоть сто тыщ китайцев звали бы.

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот к 28 накопит, тогда и замуж.

Ну к 28 накопит, значит в 28 торжества закатывать будет. А так-то, на госпошлину, думаю, у жениха найдутся деньги.

43 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ага, и замуж в 18 она ещё несколько дней назад не планировала. 

Она в 17 собиралась, мамка не пустила, от же ж злыдня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vialettka сказал:

Егор не хочет свадьбу. Он хочет просто расписаться и отметить с друзьями в  каком-нибудь кафе или в клубе.

Это сейчас принято у молодёжи. Мало у кого есть деньги на пышные свадьбы в ресторане с кучей гостей, большинство из которых ты почти не знаешь.

5 часов назад, Vialettka сказал:

И не хочет видеть этих родственников, которых сто лет не видел.

Тут я его понимаю, большинство родственников на нашей свадьбе я тоже или не знала, или мало знала. И после свадьбы и не помню когда их вообще видела. Тоже считаю, что собирать толпу только потому что родственники -- не нужно. 

5 часов назад, Vialettka сказал:

Говорит его родственники будут прикапываться, почему он не пьет и не ест то или это. 

Думаю. родственникам всё равно, что ест жених, вряд ли  кто-то будет в тарелки к вам заглядывать.

Я бы предложила вам такой вариант:

1. Роспись (платье взять напрокат свадебное, так дешевле,  почти все свадебные салоны дают платья напрокат, узнайте). На  росписи -- вы, ваши родители, бабушки и дедушки,  друзья. Всё как положено. На фотографиях будет много народу.
2. Затем отмечаете всей компанией у бабушки с дедом дома -- застолье часа на 2-3-4. Получаются такие как бы посиделки, у нас такое называлось "свадебный вечер" -- то есть, проходит примерно как рядовой день рождения, тосты и поздравления, вкусная еда. Ещё такие посиделки  проводят в недорогом кафе, например. Вы при этом переодеваетесь из свадебного в просто нарядное платье.
3. Затем вы с женихом и ваши друзья отправляются в ночной клуб потанцевать-повеселиться, а взрослые (бабушки-дедушки, родители), если хотят, ещё остаются посидеть и пообщаться, вскоре всё равно разойдутся.

Если родители и бабушки-дедушки не  захотят отмечать у себя на доме -- тогда выкидывайте пункт 2 программы, и остаются только пункты 1 и 3: торжественная роспись, фотосессия, родители и бабушки идут домой,  вы тоже -- но вы переодеваетесь, отдыхаете, а  вечером  с друзьями собираетесь в клубе. 

Мне кажется, в клуб с друзьями в любом случае надо, потому что у дедушки дома вам и вашим друзьям не будет весело, молодёжи  захочется потанцевать-повеселиться, а в доме для этого не будет условий. Просто посидеть и поесть салатов у дедушки дома -- это точно не будет весело. Я -- за клуб.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Котота сказал:

Я знаю, что мне могут не поверить, но я никогда в жизни - ни в детстве, ни в юности, вообще никогда не мечтала о свадьбе и платье. Я, кстати, только на форуме, задумалась, почему так? У меня были романтические мечты, но вот о свадьбе - никогда. Да, определённый склад характера. 

А здесь я впервые прочитала, что о свадьбе и платье мечтают все девушки и это - главный день в их жизни. А я и не знала...:)

Я поверю, потому что сама такая. Вообще свадеб не люблю. Разве что в каком-нибудь оригинальном формате.

 

22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Смешно. Как будто все здесь присутствующие сами себе на  свадьбы и платья заработали.

Мы с мужем - таки да. На свои женилися. И братец мой со своей женой свадьбу исключительно на свои отгрохали (вот им захотелось отгрохать, они и отгрохали). И моя подруга с мужем. Да много кто. 

И да, уж не знаю почему, но там, где родители устраивали своим детям разорительные свадьбы на свои деньги, почему-то сплошь и рядом браки не задались. Я не предвзята, почему-то у меня перед глазами масса этих примеров. Может, это и правда закономерность какая-то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Затем отмечаете всей компанией у бабушки с дедом дома -- застолье часа на 2-3-4. Получаются такие как бы посиделки, у нас такое называлось "свадебный вечер"  Затем вы с женихом и ваши друзья отправляются в ночной клуб потанцевать-повеселиться, а взрослые (бабушки-дедушки, родители), если хотят, ещё остаются посидеть и пообщаться, вскоре всё равно разойдутся.

Кто будет готовить в доме у дедушки и бабушки? Накрывать столы, подавать блюда, мыть посуду, убирать со столов затем?  

Невеста с женихом придёт на всё готовое, за столом посидит и в клуб уедет, а бабушка с дедушкой будут посуду мыть и дом убирать до полночи. :g:

А с другой стороны - бабушка с дедушкой хотели свадьбу, пусть шуршат. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Они уже не хотят тупо сидеть на свадьбе. Им будет скучно!

Какая новость, ну надо же. Оказывается, молодёжи больше нравится танцевать и  веселиться, а потому --  фестивалить в клубняке, а не кушать тихо-чинно оливье в компании  десятка тётушек и бабушек на доме у дедули. 
А что, кому-то из молодых  нравится "тупо сидеть" на свадьбе? Не знаю таких молодых. Если такие и есть, то наверное они нездоровы. Просто обычно свадьбы отмечаются в таких заведениях (ресторан. кафе, столовка) где есть возможность организовать танцы,  активные всякие движухи.  А у деда на доме  будет по факту только   застолье, которое молодёжи не сильно интересно. Ну поедят они, а дальше что им делать? У взрослых разговоры пойдут, а молодёжи хочется подвигаться, побеситься.
Уже читаю и даже интересно, к чему ещё придерутся уважаемые форумчанки. Ну всё не так. 
И платье не заслужила, и деньги на свадьбу (весьма скромную) давать не надо, и за учёбу платить не надо. Может, вычеркнуть её из дочерей и вся недолга? 

1 час назад, Чернава сказал:

Она и свадьбу не планировала

Она ещё в 17 замуж хотела. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Она ещё в 17 замуж хотела. 

Да в 15 можно хотеть замуж. И что? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да в 15 можно хотеть замуж. И что? 

А то, что в 15 по закону  нельзя. А в 18 -- льзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дальние Дали сказал:

А то, что в 15 по закону  нельзя. А в 18 -- льзя.

Ну так никто замуж не запрещает. Пусть идет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

И платье на заслужила, и деньги на свадьбу (весьма скромную) давать не надо, и за учёбу платить не надо. Может, вычеркнуть её из дочерей и вся недолга? 

Дык, не заработала еще. С какого перепуга ее свадьбу должны оплачивать люди, которым эта свадьба никуда не вперлась?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Разведутся потом с большой долей вероятности.

Да кто его знает, как в жизни будет.
Помню, у нас в ВУЗе парочка была. Боже, там такая любовь. Встречались с её 15 до 25 лет Он чуть старше). Прошли все испытания что называется,  в армии он отслужил,  оба ВУзы закончили. На свадьбу накопили, женились, она забеременела через год. А ещё через год -- развелись. А ведь и квартира была и работа у обоих -- казалось бы живи и радуйся, но вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×