Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Фрикаделька сказал:

Практически около входа, мы ставили манекен, который одевали то в мальчика, то в девочку. Заходят дети, видят человечка и начинается: топчут со всей силы ему ноги, пытаются раздеть, лезут с объятиями и поцелуями, душат за шею 

:eek:

А в какой глухой деревне ни разу не видели манекена? Или у вас какой-то интересный? Почему столько внимания? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

:eek:

А в какой глухой деревне ни разу не видели манекена? Или у вас какой-то интересный? Почему столько внимания? 

Вооот, а вы удивляетесь, что на батуты лезут, все кому мимо идти:D.

У меня все так же 4- 6 детей ежедневно. Дисциплину держу. Пришлось ввести новый запрет на террасу. Теперь не пускаю туда никого. Там собак сидит и недавно его соседская девочка трепала и видимо опухоль сильно задела, он ее зубом стукнул.

В воскресение муж пытался работать дома, не смог:D, даже в наушниках. Дети носились в прятки и орали.

С собакой еще интереснее получилось. Мы видеонаблюдение отключили. Соседка наша вышла на работу и включила на своем доме.

Смотрю вышла она из своего дома вечером и решительно двинула к той самой девочке. Потом мы с ней разговаривали. В общем она ходила на разборки, девочка последний раз на ее участке своего бобика гуляла, зашла к ней, собака там бегала, и соседке сломали какой- то дорогой росток.  Ну что, не воспитывают родители, воспитают другие.  Собака исчезла как личность с нашей улицы.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

:eek:

А в какой глухой деревне ни разу не видели манекена? Или у вас какой-то интересный? Почему столько внимания? 

Это деревня, на минуточку, город Самара.:D Правда было это давненько. 

Манекен самый обычный. Но ростом примерно 116 см, то есть с четырехлетнего ребенка. И, вот, не все конечно, но очень многие дети, бурно на него реагировали. При том очень недобро.

Одна девочка шла с мамой из садика и заходила с ним здороваться каждый день. Мы не успевали нашему "ребятенку" личико отмывать, то целовали его, то били. В конце концов, убрали совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Одна девочка шла с мамой из садика и заходила с ним здороваться каждый день. Мы не успевали нашему "ребятенку" личико отмывать, то целовали его, то били. В конце концов, убрали совсем.

Вы знаете, в соседнем здании было, открыли магазин детской одежды и выставляли на улицу этот манекен кофейного цвета.

Я его постоянно пугалась. Нет, одет он был прилично, но... пугал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрикаделька сказал:

Одна девочка шла с мамой из садика и заходила с ним здороваться каждый день. Мы не успевали нашему "ребятенку" личико отмывать, то целовали его, то били. В конце концов, убрали совсем.

Уж вроде современных детей ничем не удивить, такие игрушки есть - взрослому не оторваться, а поди ж ты - манекен интереснее :lol: Целовать что-то в общественном месте :rip: Наверно, из таких потом вырастают небрезгливые облизыватели унитазов в общественных туалетах :pokey:

13 минут назад, лунтик сказал:

В воскресение муж пытался работать дома, не смог:D, даже в наушниках. Дети носились в прятки и орали.

:huh:

Покой только снится :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, еще допишу. На соседней улице поставили очень крутую площадку,  со скалодромом, качелями- гнездо, горками и скамейками. И все на 10 сотках больше ничего.  Неделю наши ездили на велосипедах  мимо и смотрели. Потом все таки узнали, что земля в частной собственности и площадка для личного пользования. Строго настрого запретила дочери заходить. Сегодня гуляли с утра с собакой в поля, шли мимо, там стоит огромная табличка ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.  Дочь тоже взяла досочку и написала частная собственность и прикрепила к нам на забор:D

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, лунтик сказал:

Дочь тоже взяла досочку и написала частная собственность и прикрепила к нам на забор

Пусть напишет propriété privée:clap: И с умным видом не переводит. У меня тоже соседские дети во дворе тусили. Мне так было проще - дочь с племянником (у них разница в 2,5 месяца), постоянно чудили вдвоем. То крокодила искали в соседнем болотце, то заборы штурмовали, то... ну отлавливали их по всему району. А так - то мячики, то классики, как-то они отлично компанией играли в свои детские игры, иногда шумные, но азартно и на виду. Единственное - дочкина любимая подружка тоже была лидером, вдвоем они отлично играли, в компании - снимай штаны, ховайся в бульбу. Деуки вышли на тропу войны кто главный. 

Мне и правда было ненапряжно приглядывать за детьми - так же были выставлены жесткие правила, куда можно-куда нельзя. Ну и дорогостоящих игрушек, конечно, не было. Конец 90-х. Большой двор, где можно и в мячик, и классики, Навес, где они строили халабуды. 

А, недолго была у нас очень противная девочка, ее бабушка решила, что у меня бесплатный детский сад, и подкидывала голодного ребенка, без смены трусиков-колготок под ворота. Детям года по 4 было. Взяла за ручку, сходила к бабушке, выслушала слезливую истории про дочь-прошмандовку и внученьку жаалко.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манекен, говорите... У нас общежитие смешанного типа, на нескольких этажах живут студенты из разных учебных заведений, на нескольких работники. Захожу в лифт, со мной заходит незнакомая девочка-студентка и спрашивает: "А вам на какой этаж?" Отвечаю: "Выше". (Я на верхнем живу) "Так вам на какой этаж?" "Тебе зачем?" "Покататься хочу". 

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Азучена сказал:

Мальчику на вид 3,5 - 4 года, уже вроде соображает, что делает. 

У нас во дворе выгуливают 2х братьев. Младшему где-то так, 3,5-4. По кругу все ездят на самокатах и прочих транспортных средствах. Так этот мальчик лично меня раза 4 за 2 дня зацепил уже, вообще не смотрит куда несется, а он именно несется. Всё время, что они гуляют, он носится по кругу на самокате, это жесть какая-то. Мы уже на нижние лавочки из-за этого спустились. Но мой младший ездит ещё не очень уверено, первое лето на самокате. Я, конечно, глаз с него стараюсь не сводить, но ещё и за старшей приглядывать надо. Надо с этим что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Подруга аж всплакнула. Вот тебе и гости. А у меня потом два дня припекало. Зачем так ребёнка калечить? Нет ответа. 

Для меня это параллельная Вселенная, но.... генетику воспитанием не перебьешь, вполне потом такие нормальные детки вырастали. Ответственные и совестливые. Сколь не издевайся над ребенком, здравые корни все равно победят:DЭто я про первенцев.

Вторые и дальше дети идут легче. Их не строят, принимают все взбрыки. Они легче для родителей. Первенцы - ответственность и неумение быть родителем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Первенцы - ответственность и неумение быть родителем

Вот честно, не знаю. Мне страшно повезло, Куропатка была почти что беспроблемным ребёнком. Поэтому такие дети для меня - удивительно и невероятно. Да и нет плохих детей, они же - отражение взрослых, не более того. Там папа очень нервный, неуравновешенный, понятно, откуда ноги растут. Но всё равно - как-то нужно ведь доносить правила поведения в гостях, в обществе. Тем более, шесть лет человеку. 

5 минут назад, Игоревна сказал:

генетику воспитанием не перебьешь

Я б поспорила, как тот, в семье не без кого =) Но не стану, сама ещё не разобралась до конца, где воспитание, где кровь, а где я сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Мне страшно повезло

А уж мне как повезло. Но, наблюдаю, что второго ребенка уже не загоняют в шоры. Не воспитывают с пылом. Легче и родителям и детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Игоревна сказал:

Но, наблюдаю, что второго ребенка уже не загоняют в шоры.

А учить вести себя в гостях- это загонять в какие-то шоры? Я не знала...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А учить вести себя в гостях- это загонять в какие-то шоры? Я не знала...

Да даже и не в гостях. Не разрешать бить посуду в 6 лет - это в шоры загонять? Я тоже не знала. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дочь Луны сказал:

Чай показался слишком горячий и без молока, как девочка любит - и кружка полетела прямиком в батарею, туда же и плюшка с блюдцем.

 

12 часов назад, Дочь Луны сказал:

Знакомая как разобиделась! И моя дочь - кобыла здоровая, и подруга - как овца себя ведёт, это ведь маленькая девочка, что, чашки жалко, что ли?

Ну  как  мама  всех  обвиняет,  так  и  дочка  всего  лишь  повторила  свою  мать.  Сидели-  сидели,  вели  светскую  беседу,  и  вдруг  оказались  кобылой  и  овцой.  :)   Реакция невоспитанного  подростка.   А  девочка-  дочка своей  матери,  чуть  не  по  ней-  начинает  докапываться  до  окружающих.    

Хорошо  так,  "с  огоньком"  посидели.  :)   Можно  понять,  если  девочка  устала,  начала  капризничать,  кукситься-  тогда  лучше  сразу  уйти  с  ней  домой,  в  привычную  обстановку.   Но  чашка  с  чаем  и  булка  в  батарею-  это  как  минимум,  угол  и  хороший  шлепок.   

Мама  дура,  не  перехватила  сразу,  когда  её  дочка  стала  "заводиться".    Но  она  сама  точно  такая,  поэтому  понимания  поведения  ребёнка   от  мамы   ждать  не  приходится.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2020 в 11:15, лунтик сказал:

Я живу тут с такими глазами.

Тоже читаю ваши истории часто про вашу собственность и незамутнённых деток с их родителями и сдаётся мне , что всё это вас не раздражает а наоборот развлекает :)

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Ну  как  мама  всех  обвиняет,  так  и  дочка  всего  лишь  повторила  свою  мать

Что ждать от дочери при такой маме. Во многих странах в 6 лет дети в школу идут. Но некоторым мамочкам кажется, что шестилетний ребенок- несмышленый грудничок. Потом из таких деточек вырастают подростки, смеха ради крушащие лавочки в парках, ломающие и поджигающие все на своем пути, потому что смешно же. Вырвать почтовые ящики, выломать качели, почему нет, если в детстве мама не считала нужным объяснять " что такое хорошо и что такое плохо". Ребенок швыряет в стену чужую посуду с едой, а хозяйка при этом овца. Обалдеть вообще.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Тоже читаю ваши истории часто про вашу собственность и незамутнённых деток с их родителями и сдаётся мне , что всё это вас не раздражает а наоборот развлекает :)

 

Развлекает иногда, иногда сильно бесит. Я не люблю никого воспитывать, а тут приходится,  туда нельзя, сюда нельзя. 

В этом году у меня прямо прогресс, я так жестко рамки поставила и прямо держу их, сама себе удивляюсь. Сознание форматируется под частную собственость:D.

После прогулки по нашему поселку я поняла, что кроме частных детских площадок детям некуда деваться, общая площадка в жутком состоянии и месте,  у друзей Софии, то все огородом занято, то стройка, то землю дренажируют. Вот и идут все к нам. Опять же дочь компанейская и мне реально спокойно, я ее вижу, слышу. 

Да и все это быстро закончится, еще пару лет и вырастет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

Ребенок швыряет в стену чужую посуду с едой, а хозяйка при этом овца. Обалдеть вообще.

Я реально, без шуток, завидую такой выдержке, как у хозяйки. Детонька хамит, мама словила дзен, а хозяйка им чаю с плюшкой, разве что глазик чуть-чуть дернулся. Я бы выпроводила святое семейство куда раньше и не была бы столь любезна. Вот честное пионерское.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы выпроводила святое семейство куда раньше и не была бы столь любезна. Вот честное пионерское.

Я бы наверное нет. Я не умею. Вот заревела бы точно. От обиды на знакомую, а не на ребенка. Но выгнать - даже не знаю. Хотя у меня дома никто посуду в стены не швырял. С трудом представляю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

Я не умею.

Я сама гостеприимнейшее и неконфликтнейшее создание :) Но до определенных пределов. А здесь вот они самые.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я реально, без шуток, завидую такой выдержке, как у хозяйки. Детонька хамит, мама словила дзен, а хозяйка им чаю с плюшкой, разве что глазик чуть-чуть дернулся. Я бы выпроводила святое семейство куда раньше и не была бы столь любезна. Вот честное пионерское.

У моих близких друзей младший ребёнок с особенностями развития. Иногда он ведёт себя непредсказумо. Однако его родители всегда "на страже": перехватить, отвлечь, переключить его внимание или вовсе откланяться. Не представляю, чтобы они были умильно взирали на летающие чашки с плюшками и высказывали претензии хозяевам за какой-то не такой приём :huh:  

@Дочь Луны, странная приятельница у вашей подруги...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я сама гостеприимнейшее и неконфликтнейшее создание :) Но до определенных пределов. А здесь вот они самые.

На мой характер я тоже бы не стала такие выкрутасы рассматривать. Не дожидаясь перитонитов. 

Только что, Domino сказал:

странная приятельница у вашей подруги...

На редкость. У меня таких приятельниц в принципе даже быть не может. Думаю, в этот раз общение закончено - подругу очень задело, что и меня, её гостью, задели, и по ней проехались. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

ребёнок с особенностями развития

Ну это вообще отдельная песня, у меня подруга есть с таким ребенком - конечно, я отношусь с пониманием.

Да и вообще дети есть дети, даже самые золотые могут иногда пофестивалить. И тут уже главное - реакция родителей. То ли "и ты, хозяйка, овца, и гости твои", то ли 

3 минуты назад, Domino сказал:

родители всегда "на страже": перехватить, отвлечь, переключить его внимание или вовсе откланяться. Не представляю, чтобы они были умильно взирали на летающие чашки с плюшками и высказывали претензии хозяевам за какой-то не такой приём 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×