Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Крикуша сказал:

Где и в какие времена вы такой стиль видели у 11-летней да еще и избалованной девицы?

Большинство девиц просто промолчит, я так думаю. 11 лет – вполне сознательный возраст. Уже должно быть понимание, что капризничают у себя дома, а не в чужом доме и в чужой машине. 20 минут можно и потерпеть, коль скоро ты едешь за покупками с чужими людьми. 

8 минут назад, Крикуша сказал:

угнетенными себя не чувствуют

Это, конечно же, самое главное. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

 

А что ж соседи не переживают, что могут испортить отношения с автором? Почему игра идёт в одни ворота?

Вообще не поняла к чему это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Вообще не поняла к чему это?

Это так... Булыжник в огород...

Только что, Магдала сказал:

Уже должно быть понимание, что капризничают у себя дома, а не в чужом доме и в чужой машине.

Да, ладно, мои подруги как-то этого понимания настигли гораздо позже, а так могли и при моих родителях чего ляпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2020 в 20:54, лунтик сказал:

Вообще не поняла к чему это?

Почему вы переживаете, как у вас сложатся отношения с тётей этой невоспитанной 11-летки? Почему семья 11-летки не переживает о её воспитании, а просто сажает её к вам в машину, потому что самим ехать с ней не с руки?

Вы, взрослая женщина, не можете окоротить малолетнюю нахалку, вон она ерунды наговорила, а вы и заморочились. Да учительница скажет, чем, в чём и как писать. А девчонка лепит, что в голову придёт, и ну совсем не переживает, что вы о ней или о её семье подумаете.

Это и есть игра в одни ворота.

В 27.08.2020 в 20:56, Крикуша сказал:

Да, ладно, мои подруги как-то этого понимания настигли гораздо позже, а так могли и при моих родителях чего ляпнуть.

Не знаю, в 11 лет я уже понимала, что за языком надо бы следить. Мне бы просто стыдно было невоспитанную подружку в дом привести.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Мне бы просто стыдно было невоспитанную подружку в дом привести.

Ну вот такая я бесстыдница, других подружек не имелось

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Да ладнаааа, травила аха. Попросила  не петь. Ну не пели, 20 минут в тишине доехали. На тему телефона бубнила, я ее укоротила сразу.  А воспитывать чужую девочку у меня нет желания. С ее тетей мы в отличных отношениях, а если я начну на каждое ее слово шипеть и поучать, неизвестно, что она дома выскажет. Нафиг надо. В магазине я цыкнула и рявкнула,  когда телефон покупали, муж сдержался. Дочери на ее мнение о новом телефоне вообще параллельно,  моя от счастья дышать боится. Сейчаспо поселку носится и звонит нам непрерывно, испытывает:D. На тему травли в школе, я буду бдить.

Я очень рада, что Софии по фигу на мнение чужой девочки, но все-таки, вы девочку недостачно строго окоротили, раз она постоянно пыталась вам указывать что нужно покупать и пыталась жизни учить.

И еще раз, хорошо, что ваша дочь - уверенная в себе, другому бы ребенку слова о том, что у нее тетрадки отстой, и телефон такой, из-за которого травить будут, могли бы стать поводом для переживаний. Заметьте - вы переживаете теперь, что слова девочки могут оказаться правдой, вы уверены, что у Софии даже при внешней невозмутимости, нигде червячок не засел?

Девочка, конечно, не просто невоспитанная - я бы сказала, что очень противный ребенок. Но ребенка надо было заткнуть сразу и надолго, сказав, что в ее советах не нуждаются. 

И да, по поводу не петь - если бы была вежливая просьба - тогда конечно, никто не умрет, если петь не будет. Но вот если высказано было в той форме, как вы описали

3 часа назад, лунтик сказал:

 дева ей сразу замечание, ты можешь не петь.

Честное слово, я бы сказала, что если ей не нравится, она может не ехать. Это вы делаете одолжение девочке и ее родителям, взяв ее за покупками. Машина - ваша территория. Еще кто-то бы мне на моей территории указания раздавал. Повторюсь - вежливая просьба может быть удовлетворена, но приказывать пусть идут к себе в машину.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

И еще раз, хорошо, что ваша дочь - уверенная в себе, другому бы ребенку слова о том, что у нее тетрадки отстой, и телефон такой, из-за которого травить будут, могли бы стать поводом для переживаний. Заметьте - вы переживаете теперь, что слова девочки могут оказаться правдой, вы уверены, что у Софии даже при внешней невозмутимости, нигде червячок не засел?

У меня вот сомнения: так ли уверена в себе дочь, если постоянно рефлексирует мать? София ведь всё-таки ещё маленькая. И дети очень хорошо считывают эмоции родителей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Солнечные" с детьми не в этой теме, мат на данном форуме отсутствует совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Магдала сказал:

У меня вот сомнения: так ли уверена в себе дочь, если постоянно рефлексирует мать? София ведь всё-таки ещё маленькая. И дети очень хорошо считывают эмоции родителей. 

Отбросьте все ваши сомнения.  София уверена в себе до кончикрв пальцев. Телефоном довольна,  на тетради ноль внимания. Спроси ее сейчас, она даже не вспомнит с какой картинкой выбрала себе альбом для рисования.

Я рефлексирую исключительно здесь и то больше удивилась, что за тетради могут травить, брыкупала. Пришла так сказать почву прощупать, а вдруг жизнь так поменялась школьная, что капец...и надо бегом бежать тетради с труллля покупать, но смотрю вроде все тихо.:D

50 минут назад, Галчонка сказал:

Я очень рада, что Софии по фигу на мнение чужой девочки, но все-таки, вы девочку недостачно строго окоротили, раз она постоянно пыталась вам указывать что нужно покупать и пыталась жизни учить.

Это полная невоспитанность. Она просто рот не закрывала. Я рыкнула и цыкнула, все пошло нормально. Она в своих корзинах рылась, мы в своих.

50 минут назад, Галчонка сказал:

И еще раз, хорошо, что ваша дочь - уверенная в себе, другому бы ребенку слова о том, что у нее тетрадки отстой, и телефон такой, из-за которого травить будут, могли бы стать поводом для переживаний. Заметьте - вы переживаете теперь, что слова девочки могут оказаться правдой, вы уверены, что у Софии даже при внешней невозмутимости, нигде червячок не засел?

Не засел, моя дочь в себе ничего не держит. Если бы что, уже  бы все вывалила.

София, по отношению к материальному пока очень наивна и какая- то маленькая, что ли. У ее друзей не было телефонов, сравнивать и завидовать некому было. У нее пока у первой появился свой личный телефон, не считая соседской 11- ти летки.

50 минут назад, Галчонка сказал:

Девочка, конечно, не просто невоспитанная - я бы сказала, что очень противный ребенок. Но ребенка надо было заткнуть сразу и надолго, сказав, что в ее советах не нуждаются. 

Я не люблю грубить, и так мнение обо мне среди детей злаяматьсофии, сама слышала;). Ну и мы сами согласились ее взять,  воспитывать никого не хочу.

50 минут назад, Галчонка сказал:

И да, по поводу не петь - если бы была вежливая просьба - тогда конечно, никто не умрет, если петь не будет. Но вот если высказано было в той форме, как вы описали

Честное слово, я бы сказала, что если ей не нравится, она может не ехать. Это вы делаете одолжение девочке и ее родителям, взяв ее за покупками. Машина - ваша территория. Еще кто-то бы мне на моей территории указания раздавал. Повторюсь - вежливая просьба может быть удовлетворена, но приказывать пусть идут к себе в машину.

ПесТни у нас специфические, дочь орет в полную силу легких, муж тоже не стесняется. Ничего, 20 минут помолчали.

Ну и опять же, я четко дала ей понять, что дразнить и травить мою дочь из за телефона я не позволю. Я ж писАла. Мы купили такой, какой посчитали нужным, абсолютно не прислушиваясь к  мнению соседской девы. Меня больше напрягло, непрерывное вмешательство в беседу взрослых людей, комментарии, и вообще постоянно открытый рот с " ценным" мнением.

 Дочь довольна, позвонила всем бабушкам, брату, сестрам. Наигралась в игры. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2020 в 04:12, Галчонка сказал:

Честное слово, я бы сказала, что если ей не нравится, она может не ехать.

Однозначно. Летом к нам в город приезжает брат мужа с семьёй. Потому что у нас есть море. Ну, и время от времени встречаемся, с детьми куда то ходим, как обычно.

И до этого года все было нормально, а тут старшая прЫнцесса подросла и началось вот это вот всё.

Смотреть и слушать было очень неприятно. Замечаний она не воспринимала. Муж мой сказал ей, что очень ею разочарован, она в ответ фыркнула. Пришли домой, он довёл их до подъезда и сказал, что больше конкретно её никуда не возьмёт.

На неделе мы собрались на море. Племянники стали проситься с нами. Муж твёрдо-нет. Или без старшей. Я предупреждал. И мы уехали без них.

На следующий день старшая извинилась. Сама! Мы просто обалдели. И больше до конца отдыха мы от неё не видели ни хамства, ни выкрутасов. Ей тоже 11 лет.

Так что, все они прекрасно понимают. И отлично видят последствия. И ведут себя так, как им позволяют окружающие.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын  моих  знакомых  молодых  людей  полностью  копирует  своего  огромного  папашу.   Который  мне  не  то  чтобы  не  нравится,  а  просто  своё  общение  с  ним  всегда  лучше  ограничить.    Это  мужчина  абсолютно  без  воспитания  в  детстве  и  таким  остался.   Бесцеремонный,  хамовитый,  но  чудно  красивый.  :)   Я  не  знаю,  почему  умная  и  образованная  женщина  за  него  пошла,  вероятно,  сразил  телесными  достоинствами.   Ну  и  зарабатывает.

Теперь  о  сыне.  Семь  лет.   Приходит  из  школы-  один  ботинок  с  ноги  летит  в  одну  комнату,  второй  во  вторую,  ранец  с  размахом  приземляется  в  кухне.  Аналогично  летает  куртка,  разуться  и  пройти-  не  понимает.   Поведение  просто  кошмарное,  прямо  скажу.  В  садике не  чаяли,  когда  он  пойдёт  в  школу,  учителям  сочувствую.   Один  ребёнок  создаёт  дома  дикий бардак.  Слов  не  слушает,  дерётся,  рослый  и  сильный,  как  отец.   Разговаривать  не  даёт,  кричит,  дёргает...  Копия  отца,  тот,  правда,  не  дерётся,  но всё  разбрасывает.

Мама  не  знает,  что  делать  и  жалуется,  что  очень  устала.  Верю.   В  свете  темы-  её  ребёнок  раздражает  всех,  кто  с  ним  рядом  больше  10-ти  минут.   Все  врачи  в  один  голос  отклонений  не  находят,  советуют  занять  тяжёлым  видом  спорта.  Возможно,  это  будущий  чемпион.  Если  мама  не  помрёт  раньше.

Наверное,  такие  мальчики  были  в  древности  надеждой  племени,  будущими  завоевателями  и  добытчиками  денег  и  женщин.  :)   

 

  • Нравится 9
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Морра said:

Я б вообще отобрала да выпустила. 

Да с хабалками может и драка завязаться... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

я не могу на такое смотреть

Я тоже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Да с хабалками может и драка завязаться

Зачем драка, дай посмотреть - взяла и выкинула в море. И глаза в кучу - а я пошутила :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Russian lady сказал:

Он мне сказал, что я лезу не в своё дело.

Да молодчина он у вас, что! Столько лет трясся над посторонним наркоманом, а беззащитное существо ему не жалко. Настоящий мужчина и настоящий человек. Мне читать противно, а вам с ним жить нормально. 

P. S. Когда мучают живое существо, это касается всех. Можете так ему и передать.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчину @Russian lady, обсуждайте пожалуйста, не в этой рубрике, великоват мальчик для Нежного.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Морра said:

Зачем драка, дай посмотреть - взяла и выкинула в море. И глаза в кучу - а я пошутила :1eye:

Ну вот ты молодец, у меня в таких ситуациях глаза наливаются кровью и я готова с шашкой на амбразуру. А идея супер, жалко я не додумалась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Ну вот ты молодец, у меня в таких ситуациях глаза наливаются кровью и я готова с шашкой на амбразуру. А идея супер, жалко я не додумалась

Ты слишком серьезна)) я давно это заметила. 

Ну а кто б тебе что сделал? Ну дурой бы обозвали. Ответила бы "сама дура", и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Морра said:

Ты слишком серьезна)) я давно это заметила. 

Ты права, так и буду стараться делать, спасибо за ремарку, полностью согласна. Тут наложились крики этой девочки и тд, накопила раздражение и вот, а надо было, как ты пишешь. 

Краба, кстати, выпустили, жив. Но с конфликтом, а могло было без конфликта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Краба, кстати, выпустили, жив.

Ой, ну хорошо. А вообще, Аня, ты крабов ешь варёных? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Магдала said:

Да молодчина он у вас, что! Столько лет трясся над посторонним наркоманом, а беззащитное существо ему не жалко.

Напишу одно, модератор правильно заметил, что это не для нежного.

Мужчина не имел в виду, что надо оставить людей издеваться над животными, он тоже их очень любит. Имелось в виду не лезть самой в конфликт, а информировать менеджмент и охрану.

В обычных ситуациях я так и поступаю, но так как этот вирус и туризм везде загибается, они просто не лезут.

Я показала на краба официанту и спросила, нормально ли им это. Он ответил, что нет, но сбежал, поэтому я и полезла сама. Хотя надо было, как посоветовала @Морра, намного умнее и дипломатичнее. 
 

На этом обсуждение морального облика моего мужчины заканчиваю. 

3 minutes ago, Морра said:

Ой, ну хорошо. А вообще, Аня, ты крабов ешь варёных? 

Ой Женя я скоро совсем прекращу есть.

Поплавала с осьминогом (очень люблю на гриле), он на руку мне залезал, классный такой.

Теперь их тоже есть не буду. Короче, кругом одни враги :) но тут это офф топ

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же бесят тупые овуляшки! Реально, думают тем самым местом, откуда дети рождаются. 

МЦК, 18-10, самый час пик, на полсотни людей два турникета. У одного из них встала тупая мамаша с девочкой лет 2 на руках, у ребёнка в руках карта "Тройка", которую она вертит, но приложить не может. А люди толпятся, подходят новые. Вот пока девушка из очереди не гаркнула на эту курицу, та не забрала карточку и не прошла. 

Больше поиграть с ребенком негде что ли? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Russian lady сказал:

Ой Женя я скоро совсем прекращу есть.

Поплавала с осьминогом (очень люблю на гриле), он на руку мне залезал, классный такой.

Теперь их тоже есть не буду.

Ну хоть картошку-то не жалей)) 

Что правда за люди такие странные, больше заняться нечем , что ли, в шикарном отеле, как животное мучить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×