Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Дженни сказал:

Мне просто не близка формулировка - пусть Юля найдет мужчину, который будет делать то-то и то-то для ее исправления. Получается перекладывание ответственности за жизнь взрослой женщины на другого человека.

Подруга моя нашла такого. Ну в какой-то степени этот мужчина ее сдерживал на страхе лишить материальных благ, которых, кстати, оказалось гораздо меньше, чем подруга рассчитывала. Исправить кардинально, он, конечно ничего не смог. И разве это нормальная жизнь, когда вынуждена подстраиваться, терпеть из страха потери. Только подруга @Королева Французская вряд-ли дойдет своим умом до того, что нужно самой развиваться как личность вместо того что бы жить в "роковых страстях", которые существуют только в ее воображении.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Подруга моя нашла такого. Ну в какой-то степени этот мужчина ее сдерживал на страхе лишить материальных благ, которых, кстати, оказалось гораздо меньше, чем подруга рассчитывала. Исправить кардинально, он, конечно ничего не смог.

А моя подруга нашла совсем другой типаж - такого же любителя страстей и эмоций "на разрыв". Мужчина женат, поэтому они вместе не живут, встречаются. При этом подруга регулярно знакомится с другими мужчинами и не скрывает этого, чтобы подбросить дровишек в костер. Любовник ожидаемо ревнует, страдает, они устраивают друг другу сцены и "расстаются окончательно". Подруга некоторое время пытается строить отношения с другим, параллельно вновь начинает звонить любовнику и напоминать о себе (в разговорах со мной она называет это "Он меня не отпускает":mellow:.Вообще очень характерная фраза для женщин такого типа). Потом они снова сходятся, некоторое время идиллия, а потом знакомство с новым мужчиной - и все по кругу:huh:

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Только подруга @Королева Французская вряд-ли дойдет своим умом до того, что нужно самой развиваться как личность вместо того что бы жить в "роковых страстях", которые существуют только в ее воображении.

Моя не дошла. Скорее всего она даже не мыслит такими категориями как "развивать себя". Она часто жалуется на кавардак в личной жизни, но кардинально ничего не меняет. У нее виноваты все - мужчины, их мамы, дети от прошлых браков, кто угодно, но она не при чем:mellow:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дженни сказал:

параллельно вновь начинает звонить любовнику и напоминать о себе (в разговорах со мной она называет это "Он меня не отпускает

Которая больше значит "он меня не посылает". :tongue_ss:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Юле не столько нужен этот Сережа, сколько движуха вокруг нее, чтобы страсти кипели как в сериалах, чтобы можно было все это обсуждать и обговаривать с подружками, эдакая эмоциональная подпитка. Отсюда и приглашение Сережи в неподобающий коллектив, и пьяные звонки, и выкладывание фоток в соцсети и т д. Как только наступает тишина - она пытается ее как-то заполнить, вечерними посиделками с коллегами, вызваниванием Сережи, поездками с ненужным ей коллегой. Вероятно, это последствия развода. Мне по прежнему в данной ситуации жаль только ее ребенка, лучше бы им заполняла свою пустоту. Для меня вообще дико, как можно свой день рождения праздновать без своего ребенка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:
14 минут назад, Дженни сказал:

параллельно вновь начинает звонить любовнику и напоминать о себе (в разговорах со мной она называет это "Он меня не отпускает

Которая больше значит "он меня не посылает". :tongue_ss:

Это еще ничего. По наблюдениям, те, которые роковые страсти мутят с несколькими еще не в самом плачевном положении. Хуже моногамным, но с такими же проблемами. Эти вцепляются как клещи.

У меня приятельница есть. Сидит в запасных у женатого любовника. Друзья как бы. Но секс есть раз в пол года где-то. Использует он приятельницу и как свободные уши и для вирта. Так она его фразу "У меня три женщины, на которых можно положиться, ты одна из них" смаковала долго, как высшую милость господина. На днях показывает мне фото, которое прислал этот мужчина. На фото голая девушка молодая и подпись, у тебя такая же грудь. Я не удержалась и сказала, что я думаю по этому поводу, так приятельница начала доказывать, что это комплимент такой. Без смайлов, потому что совсем не смешно, очень грустно.

Одно время приятельница отвлеклась на гражданина Турции, курортный роман. Так и этот ее ухитрился во френдзону посадить. Жалуется на новую девушку из-за которой собственно они и расстались с приятельницей. Но тут ей повезло, турок собирался поселиться в Москве, пронесло, молодая перехватила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Которая больше значит

..."я ему звонила, он меня даже узнал".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Зоис сказал:

А вынос мозга, даже не очень хорошо знакомым мужчинам, иногда бывает полезным, да.

А потом сидим и подругам плачем - "О-о-опять от меня сбежала последняя электричка..."

---

Ещё мне особо нравится от некоторых - "Настоящие мужики все повымерли".

Ты, блин, прежде чем на мужиков пенять, сперва бы настоящую женщину в себе откопала. А то там чаще баба пьяная, косящая под королеву, валяется.

Изменено пользователем Сволочь
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Мне по прежнему в данной ситуации жаль только ее ребенка, лучше бы им заполняла свою пустоту.

Ой нет. Не надо ребенком ничего заполнять. И хорошо, что она сама себя ушатывает, без сына. Еще парню не хватало.

Будет потом вспоминать: мама? Это которая по выходным пила и все мужиков искала? Помню-помню... Я больше с бабушкой был и с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сволочь сказал:

"Настоящие мужики все повымерли".

Это вообще коронная фраза! Кругом одни козлы, альфонсы, манипуляторы, маменькины сынки и прочее в том же духе:rolleyes:А я ромашка и ангел во плоти, да:mellow:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка, в принципе, успокоилась. Муж ушел, но она хотела именно замуж и осознанно. Активно искала, спала тоже активно, не могла понять почему "нет". Секс же хороший. В 20 лет эта схема на ура шла, что случилось. 

И просто натренировалась на "так нельзя, это отталкивает". Не восприняла "почему", но команду усвоила. 

И опять же мужской заботы хотела, денег от мужчины, чтобы муж был. Ну и ей было, что предоставить. Плюс, устала, ушаталась от мужиков и неопределенности. 

Мужу новому мозговынос не нужен, а она прекрасно помнит, как сложно было найти нового. 

Ну и около 40 сейчас. Большинство естественно утихомириваются. Она тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну и около 40 сейчас. Большинство естественно утихомириваются. Она тоже.

Моя подружка как раз в 41 опять начала. И еще одна развелась в 40-к, с зеком связалась, сейчас с ним живет. А той приятельнице, о которой выше писала 47 :D. Но выглядят хорошо все в принципе, фигура, косметолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Моя подружка как раз в 41 опять начала. И еще одна развелась в 40-к, с зеком связалась, сейчас с ним живет. А той приятельнице, о которой выше писала 47 :D. Но выглядят хорошо все в принципе, фигура, косметолог.

Ну у моей:D юность такая была. Потом после развода в активное время всплеск. 

Ну и сейчас поправилась, успокоилась). Не полная, но дама в теле 38 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сидит в запасных у женатого любовника. Друзья как бы. Но секс есть раз в пол года где-то. Использует он приятельницу и как свободные уши и для вирта. Так она его фразу "У меня три женщины, на которых можно положиться, ты одна из них" смаковала долго,

Она за неимением других кандидатов держится за этот суррогат?  Наверное, считает, что личная жизнь кипит. У меня тоже такая приятельница была: всегда вокруг неё какая-то движуха, но всё время какие-то мутные и женатые, которые изредка показывались. Понятно, что попался бы хороший и холостой, всей этой шушеры вокруг не было бы. Хочется быть нужной хоть вот так. Грустно это, да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Она за неимением других кандидатов держится за этот суррогат?  Наверное, считает, что личная жизнь кипит. У меня тоже такая приятельница была: всегда вокруг неё какая-то движуха, но всё время какие-то мутные и женатые, которые изредка показывались. Понятно, что попался бы хороший и холостой, всей этой шушеры вокруг не было бы. Хочется быть нужной хоть вот так. Грустно это, да.

Конечно никого нет на горизонте. И не будет, знакомиться боится она. Но, что личная жизнь кипит, не считает. Понимает, что все плохо, ноет все время. Там такая девочка-девочка :rolleyes: в 47 лет, даже оторопь берет. Наверное, потому отчасти, что работать пошла только после того как муж ушел, в 43 года. И обеспечил хорошо ее, ни о чем думать не надо.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мужу новому мозговынос не нужен, а она прекрасно помнит, как сложно было найти нового. 

Ну и около 40 сейчас. Большинство естественно утихомириваются. Она тоже.

Вот хоть убей меня, но не понимаю я этот акцент на возрасте :no_1: Ну вот мне - 37. Я, по мнению некоторых, полный профнепригодности продукт. Два брака к 30 и два развода. Романы, секс - во главу угла всегда ставила, мужиков искала принципиально очень обеспеченных. И? По идеи, читая эту и подобную тему, я должна успокоиться и смириться. Что все, молодая - была не молода (с), мозг выносить мужикам не смей, не хочешь замуж? Добро пожаловать в приют за 40 кошками. А если замуж выйдешь, то притворись тумбой, пусть что хочет муж делает, только бы не пинал. Потому что - возрааааааст. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И не будет, знакомиться боится она. Но, что личная жизнь кипит, не считает. Понимает, что все плохо, ноет все врем

Логика, конечно: хочется жизни личной, но знакомиться боюсь. Ну да, судьба и на печке типа найдёт.  Ага. 

14 минут назад, milay сказал:

вот мне - 37.

От многого зависит. От внешности, здоровья, энергетики, ума. Ну и 37-40 и выше - не 60. Современные женщины очень хорошо в этом возрасте выглядят, потому никакого «возрааааст» :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Вот хоть убей меня, но не понимаю я этот акцент на возрасте :no_1: Ну вот мне - 37. Я, по мнению некоторых, полный профнепригодности продукт.

Так причем тут это? Просто возраст есть и так или иначе он что- то меняет у большинства. Раньше или позже. Хоть какой- то опыт есть, хоть относительные выводы. 

Моя подружка в юности откалывала, хорошо, что мать не плюнула, когда та совсем себе не хозяйка была. Ее и из вуза исключили, потом поняла, что у мужиков все хорошо, а у нее проблемы были. 

Второй виток после развода. Но кардинально себе жизнь уже не портила. 

Танцевать мы могли гонять 2-3 раза в неделю:D. А сейчас именно таких желаний нет. И вообще завтра рано вставать). 

13 минут назад, milay сказал:

Добро пожаловать в приют за 40 кошками. А если замуж выйдешь, то притворись тумбой, пусть что хочет муж делает, только бы не пинал. Потому что - возрааааааст. 

Ну совсем не об этом речь. Выхлопы шли именно в нужное время, естественное, скажем так. А в 60- т тоже самое уже чудинка. 

 

17 минут назад, milay сказал:

И? По идеи, читая эту и подобную тему, я должна успокоиться и смириться. Что все, молодая - была не молода (с),

Ну так то я слышала от женщин, что и в 45 родить можно, и в 50 лет. И форма у нее зашибись и прочее. Просто есть какая- то объективность, а есть субъективность. 

Что хорошего, когда взрослая женщина именно спускает свою жизнь в унитаз? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Венеция сказал:

Вот это построение фразы "почему ты..., я такого не понимаю" оно вообще тупое. Взрослый человек уже должен знать из опыта, что каждый живет, как хочет, и понимать это совершенно не обязательно. Он надеется, что кто-то будет перед ним оправдываться? Тогда не только тупой, но и наглый.

Да почему непременно "оправдываться"?  Он спросил, чтоб "забить эфир" или чтоб перехватить инициативу и течение разговора  в свои руки -- может, расспрашивал всякую фигню, чтоб не быть расспрошенным о чём-либо собеседницей. Неужели вам не случалось уводить разговор в сторону, если не хотите, к примеру, чтоб всплыла и обсуждалась какая-то тема, которая не должна быть  поднята? Вот и спросил, что в голову взбрело, почему мнение, что он хотел обстебать или поучить жизни и чтоб перед ним оправдывались. И ничего оскорбительного  он не сказал и не спросил. 

5 часов назад, Зоис сказал:

и общался он больше с Автором потому что увидел  в ней единственного достойного себе собеседника. 

Вот именно. Не с пацаном же пьяненьким ему было беседы вести и не с тётками, которые ему не интересны.

4 часа назад, Пион4к сказал:

Думаете, "не скучно" - это борщ на голову (интересно, много ли мужиков стерпят подобное:g:). ИМХО, это из разряда "бьет - значит любит". А речь все-таки идет о положительных эмоциях от "не скучно".

Это не моего авторства  фраза, я её процитировала, хотя и не дословно. Имелось ввиду, что иным  хочется страстей, а когда  "тишь да гладь, да Божья благодать" -- им скучно.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, milay сказал:

Ну вот мне - 37

 :eek: я думала по фото, что 30 нет. Нет слов:thumbsup:
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Выхлопы шли именно в нужное время, естественное, скажем так. А в 60- т тоже самое уже чудинка. 

Согласна, личная жизнь в любом возрасте может быть. Но все-таки есть ограничения, ожидания мужчин меняются, да и собственные желания в норме тоже. Здоровье не то уже, беречь надо, и на внешности излишества и бессонные ночи сказываются. Лично я это только после сорока почувствовала.

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Что хорошего, когда взрослая женщина именно спускает свою жизнь в унитаз? 

Да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Что хорошего, когда взрослая женщина именно спускает свою жизнь в унитаз? 

Также нет ничего хорошего и когда молодая девушка 25-ти лет, спускает свою жизнь туда же. Но ведь это её жизнь... Хотя конечно же, мы здесь все просто "а поговорить". Но менторский тон меня смешит. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, milay сказал:

По идеи, читая эту и подобную тему, я должна успокоиться и смириться. Что все, молодая - была не молода (с), мозг выносить мужикам не смей, не хочешь замуж? Добро пожаловать в приют за 40 кошками. А если замуж выйдешь, то притворись тумбой, пусть что хочет муж делает, только бы не пинал. Потому что - возрааааааст. 

Если женщина получает от жизни то, что хочет, это прекрасно. И неважно, сколько ей при этом лет. В теме же речь шла о тех, у кого все не так радужно:rolleyes:. И возраст накладывает определенные ограничения, многое меняет, в том числе восприятие окружающих. Тех же мужчин. Те же самые капризы и спонтанность, что в 20-25 были милой особенностью красивой девушки, в 30-35 выглядят уже немного странно, а в 35-40 и старше многим кажутся проблемой женщины.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

 Вот и спросил, что в голову взбрело, 

Когда спрашивают, то просто спрашивают: а почему ты... ? Можно и ответить. Если же человек добавляет "я этого не понимаю" - он встал в боевую стойку, чтобы защищать свои установки. Мол, докажи-ка мне. Да щас прям, я в эту драку не полезу. Тем более, что сменить убеждения взрослого человека словами невозможно в принципе. Хочет что-то кому-то доказывать - это не ко мне. Да еще за праздничным столом.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, milay сказал:

Вот хоть убей меня, но не понимаю я этот акцент на возрасте :no_1: Ну вот мне - 37. Я, по мнению некоторых, полный профнепригодности продукт. Два брака к 30 и два развода. Романы, секс - во главу угла всегда ставила, мужиков искала принципиально очень обеспеченных. И? По идеи, читая эту и подобную тему, я должна успокоиться и смириться. Что все, молодая - была не молода (с), мозг выносить мужикам не смей, не хочешь замуж? Добро пожаловать в приют за 40 кошками. А если замуж выйдешь, то притворись тумбой, пусть что хочет муж делает, только бы не пинал. Потому что - возрааааааст. 

Да не, тут не возраст сам по себе, а возраст применительно к жизненным задачам. Люди ведь, как правило, любую ситуацию по себе оценивают (что совершенно естественно), по собственному жизненному опыту и по своим собственным ощущениям. Вот в 35-40 у большинства еще дети-школьники, за ними глаз да глаз нужен, и соответственно, именно эта задача ("дети") выходит на первый план. Соответственно этому и поведение в этом возрасте - "родительское", вся жизнь, по сути, подчинена интересам несовершеннолетнего ребенка: если ему утром в школу к 8, то мать вряд ли будет зажигать непонятно где всю ночь, ей ребенка надо укладывать, а потом рано будить и в школу вести, а потом на кружок, а потом еще уроки с ним делать, кормить, поить, стирать, убирать и т.д. И это не считая собственной трудовой деятельности. В итоге, за день так упашешься, что ночью уже особо не до танцев.

Это в 20-25 люди ведут себя как человек "свободный от обязательств", а в 35-40 этих обязательств столько, что это как-то само собой, объективно, накладывает существенный отпечаток на все поведение человека. И женщины в этом возрасте, как правило, все разумные. Ибо воспитывать ребенка и самой оставаться дурой - ну просто невозможно! Жизненный сценарий как-то сам формирует разумное поведение.

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Выхлопы шли именно в нужное время, естественное, скажем так. А в 60- т тоже самое уже чудинка. 

А вот тут не соглашусь. Это раньше в 60 - бабуля, садись на завалинку и носки вяжи внукам. А сейчас женщины вкусили "запретный плод свободы", и как раз где-то в возрасте "после 50", когда дети вылетели из гнезда, им хочется наконец-то жить так, как самой хочется, для своего собственного кайфа. И тут да, опять начинается "удаль молодецкая". Со стороны оно может и "чудинка". А на самом деле это просто человек разрешает себе все то, что не мог позволить раньше, в предыдущие три десятка лет. 

Ну а смысл отказывать себе? И так, бОльшая часть жизни уже прошла в хлопотах и заботах, под девизом: "жить надо не для радости, а для совести". А теперь, все равно уж скоро помирать. Можно позволить себе все, что угодно. И плевать, кто что на похоронах подумает. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

вот тут не соглашусь. Это раньше в 60 - бабуля, садись на завалинку и носки вяжи внукам. А сейчас женщины вкусили "запретный плод свободы", и как раз где-то в возрасте "после 50", когда дети вылетели из гнезда, им хочется наконец-то жить так, как самой хочется, для своего собственного кайфа. И тут да, опять начинается "удаль молодецкая". Со стороны оно может и "чудинка". А на самом деле это просто человек разрешает себе все то, что не мог позволить раньше, в предыдущие три десятка лет

Я поняла о чем вы. Тогда просто жаль, что человек раньше времени взял на себя обязательства и было давление. Что потом освобождение и вперед кривые ноги. 

И в 50 лет тату, пирсинг, короткая юбка. Иногда даже типа вызов обществу. И на форуме такое звучало про эротитеские) фотосессии.

Тут жаль, да.  Что вот такой зажим был и человек именно в кабале был, получается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×