Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

4 минуты назад, Травиата сказал:

Мне  на  седьмом  десятке  ни  один  родственник  так  и  не  понадобился... 

А бабулю и на свадьбы не позвали. В советское только время, а так ни одна из внучатых племянниц, а их множество, так и не позвала на свадьбу. Про племянников молчу. Ну да, из Москвы же неудобно ехать, удобно только в Москву. И отца не звали. Вот денег позвонить занять - это да. Теперь-то, прочитав ветку (хотя и до этого тоже) понимаю, что это как раз то самое отношение, которое тут озвучивали, про "местных с дойными коровами и квартирами", чего вас звать-то на свадьбу, вы же родственники только когда нужна помощь, а когда не нужна, то "зажравшиеся москвичи".  

6 минут назад, Травиата сказал:

 Менталитетом  прежде  всего  должен интересоваться  тот,  кому  что-  то  нужно.

А так и выходит. Это работает в одну сторону, как показывает эта ветка. Когда кому-то что-то надо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старуха Шапокляк сказал:

Господи, вот уже и дачу муж именно для золовки купил.. Ну не иначе, как он некоторым участницам дискусссии прямо сам об этом сообщил. Избранным..

Все со слов автора, что б не забывали и не додумывали, напомнить необходимо было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Алгоритм сказал:

Не работает ваша теория. У золовки трое детей, а на родственные отношения ей плевать с высокой колокольни. Ибо пусть даже сноха ей и не родня в общепринятом понимании, то её дети и дети брата являются довольно близкими родственниками. А она на это всё забила и что хочет, то и ворочит.

Почему плевать-то? С братом она общается. И дети, оказывается, уже близкие родственники, а не чужого мальчика мама присматривала, да так, что невестка с дома сбежала, не вытерпев родственных отношений. Золовка-то при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Муж явно собрался поселить сестру на даче, не зря ее купил, хотя автор была против покупки, да еще и в кредит, при ипотеке на квартиру. Будет ли там место семье автора с детьми, сомневаюсь, автор передумала сажать рассаду. Зато муж намерен туда вкладывать деньги, доводить дачу до жилого состояния, не советуясь с женой, отрывая от семьи деньги, когда семья испытывает недостаток в средствах, автору приходится подрабатывать помимо основной работы.

Но сама дача на маму автора записана. И, не дай бог, добьют маму - вот и наследство жены. Купленное и облагороженое мужем.

Автор то хочет эту дачу, то не хочет. То надо чтоб сестра не отсвечивала, то приди и покайся. То знала загодя, что племяш приедет, то как снег на голову.

 

Девчата, не накручивайте ее. Ну и так она кидается на всех. До срыва же доведете человека. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

То надо чтоб сестра не отсвечивала, то приди и покайся.

Если не отсвечивать, то уж - совсем, не заставляя автора ее дела делать, а если хочешь помощи, то приди и попроси, чай не крепостная автор,  а золовка не барыня, а не через брата нагибай невестку.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

Но сама дача на маму автора записана. И, не дай бог, добьют маму - вот и наследство жены. Купленное и облагороженое мужем.

Автор то хочет эту дачу, то не хочет. То надо чтоб сестра не отсвечивала, то приди и покайся. То знала загодя, что племяш приедет, то как снег на голову.

 

Девчата, не накручивайте ее. Ну и так она кидается на всех. До срыва же доведете человека. 

Так дайте дельный совет, что и как сказать мужу, что бы он проникся и зауважал жену. Ясно же, не против дачи автор, а куда деваться, коль дача уже куплена - автор против заселить там золовку, считает, не нужно спешить с ремонтом.

Про племянника недавно разъяснили, что как и почему, перечитайте, не хочу повторяться.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Tarat сказал:

  Это,  конечно,  офтоп  в  данной  теме,  но  Вы  даже  представить  себе  не  можете,  сколько  в  инете  устаревшей  и  даже  просто  ложной  информации  по  данной  тематике.  Законы  меняются,  люди  часто  пишут  рерайтингом  или  ради  кликбейта  о  том,  о  чем  не  имеют  представления.  Вот  даже  Вы  пишете,  что  нужно  разрешение  на  работу.  А  его  уже  давно  не  нужно.  Патент  оформляется  на  месте.  Даже  автор  темы  была  уверена,  что  мальчик  должен  был  выписаться,  а  это  совершенно  необязательно.  И  так  во  всем.  Издалека  понять,  что  именно  нужно  в  реальности  очень  трудно.  Легче  всего  это  сделать  на  месте  в  областном  отделе по миграции.  Потому  что  некоторые  подробности  меняются  даже  от  области  к  области. 

   Поэтому  тыкать  человека,  что  он  чего-то  там  не  предусмотрел  при  переезде,  могут  только  те,   кто  сами  не  прошли  этот  адский  процесс..

Во-первых, я не писала, что нужно разрешение на работу. Я писала, что просто так гражданин другого государства не может взять и устроиться. А какие там документы нужны - я не писала, так как не знаю. Виза так виза, патент так патент. Сделать на месте? Хорошо. Куда мальчик сходил за 20 дней? В сколько отделов миграции? Я скажу - в 0. 

45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сколько можно жить прошлым? Ошибки были,  они исправлены. 

А осадочек-то остался. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ратующим за "сами мы не местные, дайте пожалуйста попить, а то так кушать хочется, что переночевать совсем негде" и прочая "нужно помнить о корнях и помогать друг другу" - на одной из предыдущих работ мальчика из Украины перевели в Москву, сделали ему документы для работы, снимали жилье. Еще одну девочку брали из украинского филиала в Германию "вот прям щаз", компания готова была и документы делать и жилье оплачивать в Мюнхене. Почему бы мальчику золовки или самой золовке не стать профессионалами такого уровня, чтобы не пришлось дергать родных?... Ни брата, ни его жену, ни ее мать, никого - переехали и сами живите с помощью работодателя?... Я приехала не в другое государство, но в другой город с 4 сумками и нормально устроилась, родственники отказались не то что ночлег предоставить на пару ночей (не говоря уже про месяц), а даже в гости принять, оговорившись ремонтом. И ничего ровным счетом не произошло, никакие шеи  для становления не понадобились, при том что я была абсолютно, тотально одна в этом городе. И с родины денежных переводов тоже не было, как и моральной поддержки. 

Почему обязательно костылики-то нужны, я не пойму?... Лапки у всех?... Тем более, видите, что по крайней мере один член семьи не рад вам, чего лезть к родственникам нахрапом?... 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санджана сказал:

дети, оказывается, уже близкие родственники

Да, родственники, двоюродные братья и сёстры.

 

12 минут назад, Санджана сказал:

чужого мальчика мама присматривала

А мальчик для матери автора чужой, да. Но золовку это не колышет. Ибо прислать сына к снохе - сноха перетопчется об этом знать, а ЧУЖУЮ тётку напрячь с ребёнком, это мы как здрасти. В этом ВСЯ суть золовки. Что не так? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шеда сказал:

Почему бы мальчику золовки или самой золовке не стать профессионалами такого уровня, чтобы не пришлось дергать родных?...

Станет. Ему всего 19 лет. 

Я вот наблюдаю - большая часть переселенцев очень даже неплохо устраивается. Именно благодаря тому, что хватаются за любую возможность, за любую работу + мощная поддержка таких же переселенцев ( а свет клином не сошелся даже на брате!) и у них все получается. Женщина с профессиями, не лентяйка + два парня, они прорвутся, уверена! сами переселенцами были, знаю, о чем говорю. 

Золовка сказала девушке - больше мы тебя не побеспокоим. И не беспокоят. И чего девушка на известную субстанцию исходит - непонятно. Лучше бы на отношения с мужем больше внимания обращала. Но это ее дело. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Я приехала не в другое государство, но в другой город с 4 сумками и нормально устроилась, родственники отказались не то что ночлег предоставить на пару ночей (не говоря уже про месяц), а даже в гости принять, оговорившись ремонтом. И ничего ровным счетом не произошло, никакие шеи  для становления не понадобились, при том что я была абсолютно, тотально одна в этом городе. И с родины денежных переводов тоже не было, как и моральной поддержки. 

Разве это хорошо? ну молодец Вы добились всего . Однако помоги Вам родственники, неужто бы отказались. Плохо . когда нет помощи, чего уж лукавить то. 

Мне на моем шестом десятке родственники очень нужны и важны. Не все конечно, говорю только о близких. И не только в беде, а просто так каждый день. Может не нужны потому что знают , что они вам тоже не нужны. 

А на самом деле это просто урбанизация и цивилизация, каждый сам за себя и каждый по себе. Дома на запор, души тоже.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Именно благодаря тому, что хватаются за любую возможность, за любую работу

Тут мальчик что-то не схватился за "любую работу". Лапки побоялся промочить. Хотя, как я слышала от кого-то из знакомых, на автомойке в сезон можно неплохо заработать. Да и автомойки сейчас с автоматикой, керхерами и прочим. Не вручную драют машины, на капот залезая.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Если не отсвечивать, то уж - совсем, не заставляя автора ее дела делать, а если хочешь помощи, то приди и попроси, чай не крепостная автор,  а не через брата нагибай невестку.

Да с чего взяли, что это золовке надо? Она просила сама? Муж просит. Муж прогибает. С мужем и нужно поговорить. Он уже забыл, что там такого сестра написала. И не понимает, чего жену трясет. Напомнить. Объяснить нормальными словами. Попросить передышку, чтобы не навязывал сестру жене, хотя бы первое время.

Я абсолютно за охрану своих границ. Но тут должна быть не истерика, а тактика и стратегия. Где гаркнуть, где отступить. 

И понимать, что границы нарушают с позволения мужа. Да, золовка могла бы подумать, что несёт раздор. Но она не думает. Это не ее семья. Ей пофик, будет брат женат, или нет. Может, лучше, чтобы и не был. 

А автору что нужно? 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Так дайте дельный совет, что и как сказать мужу, что бы он проникся и зауважал жену. 

А я и давала. Успокоиться, расставить приоритеты. И говорить только после этого, не кидаясь на всех подряд. Это чтобы проникся. 

А уважать... Ну, честно, она сама кого уважает? Все кругом плохие. 

Ну, пока нет Беды. Неприятности мелкие, и то - от осознания, что противная золовка где-то рядом. А так-то, не видятся, не общаются. Одним воздухом дышат? Опасения за "а вдруг?"

2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Да, родственники, двоюродные братья и сёстры.

 

А мальчик для матери автора чужой, да. Но золовку это не колышет. Ибо прислать сына к снохе - сноха перетопчется об этом знать, а ЧУЖУЮ тётку напрячь с ребёнком, это мы как здрасти. В этом ВСЯ суть золовки. Что не так? 

Уже убрали мальчика на место. Чего по сто раз за то переживать? Золовка может быть реальной тварью. Может просто бесцеремонной, может дурой. 

Но семья у автора не с ней. Выявилась проблема - не умеют люди говорить, договариваться. Так, может, на это направить силы и мысли? В себе разобраться? Свои мысли упорядочить? 

Хрен с ней, с золовкой! 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Тут мальчик что-то не схватился за "любую работу". Лапки побоялся промочить.

Не лапки. Не захотел проблем с выездом на будущее его семье. Поэтому приехали позже, так, как положено, ошибки учли. И то, что вообще связалась с девушкой, золовка учла. Больше этого не будет, уверена. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Станет. Ему всего 19 лет. 

Я вот наблюдаю - большая часть переселенцев очень даже неплохо устраивается. Именно благодаря тому, что хватаются за любую возможность, за любую работу + мощная поддержка таких же переселенцев ( а свет клином не сошелся даже на брате!) и у них все получается. Женщина с профессиями, не лентяйка + два парня, они прорвутся, уверена!

Золовка сказала девушке - больше мы тебя не побеспокоим. И не беспокоят. И чего девушка на известную субстанцию исходит - непонятно. Лучше бы на отношения с мужем больше внимания обращала. Но это ее дело. 

Ну чего ж до сих пор не стали и не прорвались?... Раз такие крутые спецы, почему по интернету не нашли работу, по скайпу не прошли собеседование, и компания не делает им доки?.. А если вы ничего из себя, ребята, не представляете и на фиг никому тут не упали, так и вести надо себя соответствующе - СКРОМНО ПРОСИТЬ помощи посильной у родственников, а не требовать нахрапом и тем более, не брата нагибать в обход его супруги. 

Девушка исходит на субстанцию, потому что ЛЕЗУТ. И беспокоят, через брата, интриги плетут в том числе, через ее голову обращаются к ее матери, напрягают ее. Я б тоже на г исходила, если б мне домой не хотелось идти, потому что там чужой ребенок!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Так дайте дельный совет, что и как сказать мужу, что бы он проникся и зауважал жену.

Да при таких вводных и я бы не хотела разговаривать с мужем. Ах, родственники...Когда у моего брата были сильные проблемы (здоровье), я садилась и разговаривала с мужем: четко, конкретно и по деньгам, что и как мы можем помочь. И решали всегда. Мой брат перезванивал, извинялся за неудобства и благодарил. Так же решали и с родственниками мужа. Чей родственник, тот садится и разговаривает.

Переверну чуть-чуть ситуацию. Я подобью семью ехать на море, лес, поход, все рады, готовятся. А наутро я сообщаю, что самолет с родственниками уже идет на посадку, квартира снята. Аут просто. Я с родней устроила закулисное вошканье, поставила перед фактом, никаких разговоров и объяснений, но ты, муж, давай сгоняй кабанчиком к моему брательнику, который в прошлый раз испражнился тебе на голову, отнеси документы, свози по инстанциям, побудь нянькой, да и секс мне обеспечь, у меня же либидо через уши прет. И вообще, садись ты со мной и разговаривай, как сможем помочь. Тебе что-то не нравится, а мы уже плов готовим и их семью позвали, а твое мнение и нервы до задницы. Муж меня послал бы туда, откуда не возвращаются, потому как это подлость.

А здесь: жена разговаривай, понимай, ублажай - ведь потом, нищенка, локти будешь кусать с двумя-то детишками. Родня, итить...В прошлой теме я писала про своего кузена, его мать и эта золовка близнецы, похоже, без всяких менталитетов - гниль национальности не имеет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Да с чего взяли, что это золовке надо? Она просила сама? Муж просит. Муж прогибает. С мужем и нужно поговорить. Он уже забыл, что там такого сестра написала. И не понимает, чего жену трясет. Напомнить. Объяснить нормальными словами. Попросить передышку, чтобы не навязывал сестру жене, хотя бы первое время.

Обратных сведений тоже нет. Поэтому не исключаю и такой вариант. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Да, родственники, двоюродные братья и сёстры.

 

А мальчик для матери автора чужой, да. Но золовку это не колышет. Ибо прислать сына к снохе - сноха перетопчется об этом знать, а ЧУЖУЮ тётку напрячь с ребёнком, это мы как здрасти. В этом ВСЯ суть золовки. Что не так? 

Так сбежала-то невестка из дома, ненавистью захлебнувшись, а не мать. Получается, для золовки априори все родственники, а невестка, как главная жещина, имеет право выбрать.

Вы между невесткой и её мамой в этом доме никого не потеряли? Там ещё, как раз, у мальчика родной дядя имеется (хотя зачем кошелёк на ножках считать за отдельного человека) и те самые двоюродные брат-сестра, о которых вы так ратуете. Моя очередь спросить - что не так?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Ну чего ж до сих пор не стали и не прорвались?..

Потому что только приехали. Потому что парням 19 и 17 лет. Это не причины?

Надо время. Нам тоже лет 5 трудно было. Потом все лучше и лучше... Сейчас живем намного лучше многих местных. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Уже убрали мальчика на место. Чего по сто раз за то переживать?

А кто-то переживает? Что считаем нужным, то и пишем. Не надо никому рты закрывать. Одно вытекает из другого: безалаберность и наглость золовки обернулась таким результатом. Очень поучительная тема.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

Разве это хорошо? ну молодец Вы добились всего . Однако помоги Вам родственники, неужто бы отказались. Плохо . когда нет помощи, чего уж лукавить то. 

Мне на моем шестом десятке родственники очень нужны и важны. Не все конечно, говорю только о близких. И не только в беде, а просто так каждый день. Может не нужны потому что знают , что они вам тоже не нужны. 

А на самом деле это просто урбанизация и цивилизация, каждый сам за себя и каждый по себе. Дома на запор, души тоже.

От помощи московских родственников отказалась бы конечно, зачем мне эти моральные вериги на хребте?... От помощи близких наверное тогда не отказалась бы, поскольку много не знала и не осознавала, сейчас однозначно отказалась бы. Но дело не в том, что "приняла бы, да никто не предлагал", дело в том, что мне бы в голову не пришло лезть нахрапом в чужую семью, видя, что мне там не рады!... Как это вообще такую наглость надо иметь, на голубом глазу рассчитывать свое благополучие на помощи брата. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

олучается, для золовки априори все родственники

Когда ей от этих родственников что-то надо. Знакомо, проходили.)) А тех, от кого не надо, можно и задвинуть с лёгкостью и с мнением их не считаться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Не захотел проблем с выездом на будущее его семье.

Ну да, конечно. Хотя автором было написано иное, но вам знать лучше. 
Там уже было озвучено, что мальчик приехал поработать и пожить на полном обеспечении родни, отсылая им деньги, тут автор даже приводил прямую речь мужа про золовку, которая "рассуждает как узбечка". И в переписке золовка этого даже не отрицала, но когда поняла, что "схема не прокатила" - написала "ну считай тогда, что он в гостях". И автор да, знал, что приедет племянник и была готова помогать в соответствии с первоначальной договоренностью - снять жилье за счет семьи на первый месяц, помочь с работой. Но оказалось, что мальчику работа не так уж и нужна. 
В отличие от вашего опыта - тут не видно хватания за возможности. Ничего даже не сделано по сути, чтобы за них ухватиться. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Потому что только приехали. Потому что парням 19 и 17 лет. Это не причины?

Надо время. Нам тоже лет 5 трудно было. Потом все лучше и лучше... Сейчас живем намного лучше многих местных. 

А золовке тоже 17 лет?... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

дело в том, что мне бы в голову не пришло лезть нахрапом в чужую семью, видя, что мне там не рады!... Как это вообще такую наглость надо иметь, на голубом глазу рассчитывать свое благополучие на помощи брата. 

Это нормальные отношения в нормальной семье. Я не увидела, что золовка лезла нахрапом. И на что она рассчитывает мы не знаем.

Пожил немного племянник в гостях, что трагичного. Неужто тарелка супа так дорого стоит. Ой даже страшно читать некоторые посты. 

Изменено пользователем Дениза
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×