Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

21 минуту назад, Шампурик сказал:

Так он отметку на границе не ту поставил

Теперь ту. Теперь что автору не даёт покоя? У неё не живут, к ней не обращаются.

 

54 минуты назад, Данжи сказал:

Она видит ситуацию, которая ее не устраивает и в меру своих возможностей старается вернуть все на место. 

Даша, какая ситуация в данный момент не устраивает автора? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Даша, какая ситуация в данный момент не устраивает автора? 

Ее не устраивает неизвестность. Вот сказал бы ей муж, что сестра, условно говоря, покупает квартиру/комнату/домик, он ей, опять же, условно, помогает такой-то суммой в течение такого-то периода. Это хоть как-то прояснило ситуацию. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самочудо, работать без разрешения парню было страшно, а вот прописаться в дом не пригодный для жилья и не жить там, не страшно. Хотя проверка будет, а она будет обязательно так как есть несовершеннолетние, полетит золовка с семьёй, так еще и мама автора на огромный штраф влетит, если не ошибаюсь на 300 000 руб.

А так да, автору ну вообще не о чем волноваться.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чудесное создание сказал:

вот прописаться в дом не пригодный для жилья и не жить там

Когда это успели там прописаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Самочудо сказал:

Когда это успели там прописаться?

Автор писала об этом на первой странице." Зарегистрировала здесь временно их моя мама на нашей даче,"

Временная регистрация, ( временная прописка) будет проверяться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Автор писала об этом на первой странице." Зарегистрировала здесь временно их моя мама на нашей даче,"

Временная регистрация, ( временная прописка) будет проверяться.

С этим, конечно совсем необдуманно поступили. Во-первых, подставляют под штраф, во-вторых малыш на руках. Но если приехали по программе, то никого никуда возвращать не будут. Будут требовать регистрации в нормальном жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Самочудо сказал:

Но если приехали по программе, то никого никуда возвращать не будут. Будут требовать регистрации в нормальном жилье

По программе едут туда где есть квоты, а в Москве их нет. А вот административный штраф им влепят, три штрафа и адью, гражданство не дают, РВП, вид на жительство. Я просто в этом сейчас варюсь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

По программе едут туда где есть квоты, а в Москве их нет. А вот административный штраф им влепят, три штрафа и адью, гражданство не дают, РВП, вид на жительство. Я просто в этом сейчас варюсь.

При чём здесь Москва? Они в Тульской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Самочудо сказал:

При чём здесь Москва? Они в Тульской области.

Просто парень вроде как в Москву собирался. Я и подумала что они туда собрались. Ошиблась.

А если приехали по программе, зачем подставлять мать автора? 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Демильда сказал:

Золовка,конечно,  не подарок, но почему автор так заинтересована в этой нехорошей женщине? Если человек так неприятен, то от него стараешься держаться подальше, а @девушка только о ней и думает, задевает ее игнор золовкин. Ее ещё и не просили с детьми сидеть, а автор уже вся в фантазиях, как Ей детей сбагрили и какие при этом она будет испытывать эмоции.  

Все. Началось. Так я и думала. Муж попросил их отвезти завтра в МФЦ. Я отказала. Тогда она приведет ребенка моей маме в нашу квартиру, и мама соглашается! Говорит, это ты с ней ругалась, а не я. 

Так что, дорогая Демильда, как бы мне хотелось чтобы это были фантазии, но увы. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

Муж попросил их отвезти завтра в МФЦ. Я отказала. Тогда она приведет ребенка моей маме в нашу квартиру, и мама соглашается! Говорит, это ты с ней ругалась, а не я. 

Ваша  золовка-  бульдозер.   Но  мама  почему  так  поступает?   Она  совсем  дочке  не  сочувствует,  не  понимает  дискомфорта,  не  видит,  что  дочку  ущемляют  в  собственном  доме  не  в  первый  раз?   Всё  через  голову,  я  поражаюсь.  Значит,  Вас  заблокировать  в  соцсетях  и  тут  же  нанести  визит  Вашей  маме-  это  для  золовки  и  для  мамы  нормально...:g:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Значит,  Вас  заблокировать  в  соцсетях  и  тут  же  нанести  визит  Вашей  маме-  это  для  золовки  и  для  мамы  нормально.

Так маму-то не блокировали в соцсетях и с племянником мама хорошо общалась, и с золовкой не цапалась.  Так что, вполне нормально нанести визит к этой маме. 

@девушка не сиамский близнец с мамой, они абсолютно отдельные личности. Потому нет ничего странного, что золовка общается с мамой и оставит малого с мамой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Травиата сказал:

Ваша  золовка-  бульдозер. 

Я не смогла бы так. Но она совсем другой человек. Ну приехала с семьей, ладно. Цель достигнута, теперь в России. Молодец. Ну так воспользуйся своей программой переселения в полной мере! А то брату похвасталась, что ей подъемные дают, по 11 тыс.на каждого ребенка, то есть, 22 тыс.р.,а то, что там дают общежитие с проживанием, регистрацию в нем, умолчала? Конечно, комфорто жить в квартире, но не за наш же счет!

Я завтра работаю в первую смену. Приведет ребенка в нашу квартиру маме. Я сказала ей, что мне это очень не нравится. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, девушка сказал:

Тогда она приведет ребенка моей маме в нашу квартиру, и мама соглашается!

А нельзя маме побыть с ребенком в той квартире, которую они снимают, она же где-то неподалеку? Или там уже действуют из принципа - лишь бы вам досадить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка мне вас искренне жаль. Читала немного вашу прежнюю тему, где-то соглашалась с вашим поведением, где-то нет.

Я вот только не нашла ответа, почему вас в вашей же семье ни во что не ставят? Даже родная мама не считается с вашим мнением? Либо вы очень инфантильны и ваше положение в семье девочка- девочка, либо вы очень много не знаете о взаимоотношениях мамы и вашего мужа.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Желена сказал:

@девушка

Я вот только не нашла ответа, почему вас в вашей же семье ни во что не ставят? Даже родная мама не считается с вашим мнением? Либо вы очень инфантильны и ваше положение в семье девочка- девочка, либо вы очень много не знаете о взаимоотношениях мамы и вашего мужа.

Либо мама знает, что дочка одна не вытянет, если вдруг муж с ней разведется. Она с дочкой будет жить хуже, чем сейчас, и старается сгладить обстановку в семье.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А нельзя маме побыть с ребенком в той квартире, которую они снимают, она же где-то неподалеку? Или там уже действуют из принципа - лишь бы вам досадить?

Кстати, очень правильное решение. Автор, а Ваша мама живет с Вами в ВАШЕЙ квартире? Если так, то ваше слово решающее. Хочет мама помочь, пожалуйста, на той территории.  Но если квартира мамина, то ничего не поделаешь

 

Изменено пользователем Afrika
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

 Но  мама  почему  так  поступает? 

Просто мама автора осталась человеком. Который знает, как тяжело людям начинать в другой стране практически с нуля.

А здесь я удивляюсь. Насколько чёрствыми бывают люди. Как только не назвали женщины женщину, которая просто в одиночку растит троих детей.

1 час назад, Травиата сказал:

золовка-  бульдозер

:unsure:

3 минуты назад, Afrika сказал:

Кстати, очень правильное решение. Автор, а Ваша мама живет с Вами в ВАШЕЙ квартире? Если так, то ваше слово решающее. Хочет мама помочь, пожалуйста, на той территории.  Но если квартира мамина, то ничего не поделаешь

 

Практически в маминой.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, девушка сказал:

Говорит, это ты с ней ругалась, а не я. 

Мне кажется что вам надо поговорить с мамой прямо. Так и сказать, мама ты хочешь чтоб мы развелись? И ты думаешь что после развода муж и его сестра примут тебя как бедную родственницу? Вставая постоянно на сторону мужа, ты его убеждаешься лишь в том что я гадина злая, а он прав всегда и во всем. Это лишь приведет к разводу.

10 часов назад, Изморозь сказал:

Либо мама знает, что дочка одна не вытянет, если вдруг муж с ней разведется. Она с дочкой будет жить хуже, чем сейчас, и старается сгладить обстановку в семье.

Так таким поведением она лишь выставляет дочку дурой перед мужем и злобной гадиной. В любом споре у мужа есть аргумент, если даже твоя мама за меня, значит я прав. Скоро он придет к мысли а зачем ему жена, которую даже ее мать считает плохой. 

Как по мне, там мама лишь притягивает развод.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Так таким поведением она лишь выставляет дочку дурой перед мужем и злобной гадиной.

Сами подумайте, как это возможно?  :g:

Муж не знает свою жену? Поверьте, он её прекрасно знает! И никакая мама его ни в чём не убедит.  :smile:

Вы только представьте, мужчина содержит полностью всю свою семью, вплоть до покупки продуктов, его жена и тёща не знают даже, где продукты покупаются и сколько он денег зарабатывает.  

И вы хотите сказать, что такого мужчину какие-то слова и поступки тёщи могут в чём-то убедить? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

И вы хотите сказать, что такого мужчину какие-то слова и поступки тёщи могут в чём-то убедить? 

Да, теща, все чаще и чаще даёт понять что нафик ему такая жена. Вот смотрите идёт спор между мужем и женой, а мама все время встаёт на сторону мужа. Возможно воспитание что мужчина всегда прав, может из-за страха что кормилец ее вышвырнет. И у мужа формируется современем мнение, что жена никогда не бывает права, а зачем ему такая жена? По капле мама создаёт отрицательный образ своей дочери.

Вот не лезь она сейчас, разобрались бы как нибудь муж и жена,  возможно даже на условиях что муж помогает сестре, но автора и их семью не втягивает. Но это при условии что муж понимает что где-то не прав, жена понимает что где-то не права. А так мама четко даёт понять, зятек ты прав на все сто, даже не задумывайся, это жена тебе такая гадина досталась. Но я тебе помогу.

Такое ощущение что мама там ставки сделала на мужа и надеется что при разводе он ее не бросит и она останется жить с ним и его сестрой.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

А нельзя маме побыть с ребенком в той квартире, которую они снимают, она же где-то неподалеку? Или там уже действуют из принципа - лишь бы вам досадить?

Она так не хочет, я ей предлагала туда пойти. Если бы я завтра работала во вторую смену, то есть была бы дома сама, я бы настояла на этом. 

Мама обещала с ней поговорить,чтобы она пришла ко мне и решила свои вопросы. "Ну ты же понимаешь, она необразована, не такая как ты, не понимает..." в общем, несет чушь, чтобы ее как-то оправдать. 

Я сказала маме, что буду с ней разговаривать с ней только в присутствии своего мужа и ее брата. 

А ей намереваюсь сказать, что если она рассчитывает на нашу помощь (имею в виду посидеть с ребенком), пусть записывает мой телефон, звонит и спрашивает разрешения, а удобно ли нам это тогда-то и во столько-то. А я буду решать. Иначе мама сидит с ребенком в первый и последний раз. 

А то получается, опять ставит перед фактом- или отвезешь нас всех на своей машине в МФЦ, а если нет, мама сидит с ее ребенком дома. Это вообще, нормально? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вот смотрите идёт спор между мужем и женой, а мама все время встаёт на сторону мужа.

Мама не на сторону мужа встаёт. Мама просто помнит, как трудно начинать жизнь в другой стране без помощи близких. И женщине с детьми намного сложнее. 

Мама, в отличие от своей дочи, не амбиции свои тешит, а просто помогает соотечественникам. Всего лишь. 

И, таки да, как может сохраняет брак своей дочери. 

8 минут назад, девушка сказал:

Иначе мама сидит с ребенком в первый и последний раз.пусть записывает мой телефон, звонит и спрашивает разрешения, а удобно ли нам это тогда-то и во столько-то. А я буду решать.  

О. как!  Вы будете решать... У вас мама право голоса не имеет? Мама ваша рабыня, служанка бессловесная? :lol:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Либо мама знает, что дочка одна не вытянет, если вдруг муж с ней разведется. Она с дочкой будет жить хуже, чем сейчас, и старается сгладить обстановку в семье.

Здесь вы прямо в точку попали. Если он только алименты будет платить, мы будем жить, конечно хуже. 

2 минуты назад, Чернава сказал:

И, таки да, как может сохраняет брак своей дочери. 

Как можно сохранить брак, идя против меня, скажите пожалуйста? Да я ей скажу, если наше с ней мнение разнится, но ты хочешь помочь, иди к ним на квартиру и помогай. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, девушка сказал:

Да я ей скажу, если наше с ней мнение разнится, но ты хочешь помочь, иди к ним на квартиру и помогай. 

Доообрая доча, добрая! Маму из маминой квартиры гонит. :g:

Да, уж,  отдай квартиру детям - и потом тебя же из твоей же квартиры выпнут, без права голоса. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×