Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

4 минуты назад, Дениза сказал:

Перечитайте себя. вы написали, что узнаете халявщиков и поставили мой ник, потом пошел рассказ, как мы хаалявщики на шею садимся. на чей счет принимать надо? Я  в потрясении. И вы рассуждаете о чьей-то наглости и хамстве? Мда. Ладно это флуд. 

Девушке спокойствия надо, а не рассказов, как золовка дачу отжучивает.

Я извинилась два раза, пожалуйста, извините меня в третий раз. Могу в четвертый извинится. Ваш ник я поставила, так как цитировала вас, а не потому, что лично ВАС я считаю халявщицей - я вас совсем не знаю и утверждать этого не могу. Но судя по моему опыту, как только люди начинают петь песни про родственные отношения, душу, человечность и так далее и тому подобное - значит, им от других людей что-то нужно. :D Потому что в нормальных, по-моему сугубо мнению, отношениях, основанных на взаимообмене, таких песен петь не требуется, и давить на чувство вины не требуется - отношения взаимообмена взаимовыгодны и их не надо манипуляшками приправлять, чтобы другая сторона поддалась - другой стороне и так выгодно взаимообмениваться чем-то.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шеда сказал:

Ехала как-то с таксистом из Киргизии, всю дорогу мне тоже пел, что "мы одна страна и мы один народ, помогать надо друг другу". Чего ж речи у вас у всех халявщиков такие одинаковые, как у мужиков без угла под сраку лет на сайте знакомств - "главное в мужчине - душа", как у латыша - член да душа. 

И про тарелку супа. Как будто гостей одним супом из мороженых овощей с докторской колбасой кормят. Тут мальчишку ублажили тоже неплохо - телефоном, велосипедом, деньгами на покупки, и уж наверняка кормили не только супом. Кефир от него втайне не распивали. :lol: 
А так да, прямо как под копирку "помогать, взаимовыручка и прочее", и у золовки это же бы прокатило, если бы она была умненькая, как форумчанки, которые слаженно поют в этом хоре, а не сорвалась бы на "Ой все, не желаю!". 
 

 

Сейчас поговорили вместе с мужем с племянником о дальнейших планах на жизнь. Там мама его особо тоже в планы не посвящает. То, что удалось узнать. 

Отправила сына на заработки, чтобы он "освоился". Сама должна выехать через два месяца, получается примерно октябрь. Короче, крайний срок выезда из Узбекистана-до конца года. Для переселенцев вроде бы в Туле выделяют общежитие, за 5 тыс.р.в месяц. (такое действительно есть?) И она с семейством едет туда. А раз я так негативно настроена, билет сыну покупает на 1 сентября, как она сказала сыну. Квартиру продавать там не собирается, "а вдруг не получится". Мы его спрашиваем, почему она сразу тебя не выписала из квартиры и не дала документы, чтобы начать оформление сейчас и не ездить туда-сюда по десять раз, это же дорого? Он говорит "не знаю" "

"Мы с мужем думали, он приедет оформлять гражданство, но оказалось, что она его присылает к нам работать! Просто работать, чтобы мой муж за ним приглядывал, а то он типа без отца и по ночам гулял в Ташкенте, хотя и работал! То есть она срывает его там с работы, снабжает гостинцами и присылает жить к нам, каково? Поэтому я и написала изначально первый пост в рубрику "Наглость- второе счастье", но модераторы решили по-своему, не суть. Мы еще рассуждали, маму конечно, спрашивали, не против ли она (о маме еще напишу), что конечно, зарегистрируем, поможем оформить гражданство, а тут все не так! То есть сестра его даже не выписала из Ташкентской квартиры, не дала документов, только диплом и паспорт! 
"Хорошо, подъискали ему неофициальную, на мойке машин, так он сказал, что там холодно и мокро, он не хочет. "
"Мы и так и эдак прикидывали, куда девать племянника когда он приедет. У нас есть дача, участок 6 соток и домик двухэтажный, там есть кровать на втором этаже, на первом храним инвентарь. Но для жизни он не пригоден, нет кухни, нет света и воды, и душа, и туалет в лесу напротив.Вода только для полива, техническая. В общем, сарай двухэтажный. Ничего не стОит, не оформлен в собственность. (оформить стОит 30 тыс.) Думали продать его и если не дают ипотеку, хоть дадут кредит на загородную недвижимость и купим благоустроенную дачу с отоплением, куда и поселим племянника. Нашли дачу, подали заявку в Сбербанк-отказано. В Россельхозбанк- отказано. Зарплаты у нас с мужем не позволили оплату, на иждивении двое детей, а мать с пенсией и наличие двух машин (у меня и мужа) вообще ни на что не влияют. Даже предлагали хозяину дачи ее арендовать, с последущим выкупом, он сказал, что посоветуется с женой (вот молодец! ) и перезвонит, но не перезвонил, видимо не согласны, а мы платежеспособны, не пьем и не курим, со стажем работы более 5 лет. "


Вот это называется "были не рады и не хотели помочь". Хотели. И помогли бы, на первоначальных условиях. И речи не было о том, что он будет жить в итоге у дяди на полном коште. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Я извинилась два раза, пожалуйста, извините меня в третий раз. Могу в четвертый извинится. Ваш ник я поставила, так как цитировала вас, а не потому, что лично ВАС я считаю халявщицей -

Да не парьтесь. Я поняла вас.

Только что, Шеда сказал:

значит, им от других людей что-то нужно. :D Потому что в нормальных, по-моему сугубо мнению, отношениях, основанных на взаимообмене, таких речь петь не требуется, и давить на чувство вины не требуется - отношения взаимообмена взаимовыгодны и их не надо манипуляшкамприправлять, чтобы другая сторона поддалась - другой стороне и так выгодно взаимообмениваться чем-то.

Ну я так не считаю. Опыт другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Мне  одной  кажется, что у  мужа Автора  чисто меркантильный расчет? :g: В  первой части ветки Автор писала, что муж говорил, что без денег ему  золовка на  фиг здесь  не  нужна.  Он рассчитывает и надеется, что она  отдаст ему  его долю денег, когда продаст родительскую  квартиру. У  него на  эти деньги свои планы. Ссориться  ему с  сестрой сейчас  крайне  невыгодно, а  вдруг сестрица  рассердится  и киданёт его  на  деньги.

Но, по отдельным  постам  Автора понятно, что сестрица  его тоже раздражает своим  поведением, не  зря  сказал, что  "рассуждает как  узбечка". Сестрица  там  хитросделанная, и  может подманивать брата "морковкой" деньгами  от продажи квартиры очень долго.  Поэтому  у  неё  есть рычаги есть хорошенько  нагнуть брата.

Муж Автора  не  делиться с  ней  ни мыслями, ни планами, и от этого Автор злится. Очень жаль, если нет доверия между  супругами.

А  мама  Автора  совершенно напрасно влезла  "не в  своё  дело", зная, насколько дочери будет  неприятно. Ну  есть такие  люди, стараются  добрыми быть для  посторонних, забывая об  интересах своей  семьи.

Так и есть, все это есть в теме. Нет ни одной женщины, если разобраться, которая стала бы терпеть к себе такое отношение.

Просматривается, что муж небольшого ума, ничего не продумал, не понимает, что сестра встанет ему дороже, чем он ожидает от части наследства. Лучше бы с женой посоветоваться, как лучше сделать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жаконя сказал:

та. Не лезет нахрапом в квартиру, не требует помощи от той снохи.

И вообще плевать она на ту сноху хотела, подумаешь, грязь из-под ногтей. И если до того, как я освежила свою память с помощью полностью выложенной переписки, тоже недоумевала, зачем автор излишне себя накручивает, что идёт ей только во вред, то, перечитав эту переписку ещё раз, поняла, что с такой золовкой-танком я бы тоже взбесилась. И похлеще, не исключено. Ибо не отличаюсь, увы, ни спокойствием, ни хладнокровием. Просто в отличии от автора имею огромный авторитет в своей семье, поэтому подобную особу укоротила бы на раз. И тогда ей либо пришлось со мной считаться, либо получала бы она материальную помощь от брата на другом конце Тульской области. 

 

10 минут назад, Санджана сказал:

Если человек со мной не общается, значит, он меня задвинул

Знаете, я не буду вам больше ничего объяснять, мы не сойдёмся с вами в этой теме. Я знаю буквы, вижу их на мониторе и умею сопоставлять факты. И опираюсь исключительно на манеру изложения и ответы золовки, а не на восприятие людей на форуме, которые никогда не видели ни её, ни автора. Зато "стопроцентные" выводы сделали. А я сделала выводы из того, что написано ЭТОЙ особой. И они для меня несравнимо более верные. Вот, собственно, и всё.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жаконя сказал:

! Документы откопировать для сестры? Не буду. Отвезти? Не повезу. 

Так, ребята, вы решили без меня, договорились без меня, спланировали без меня? Меня не существует, это не моё собачье дело? Вот и обходитесь без меня, нет меня. Все. Понятно, что у каждого свой взгляд, но забрать документы на соседней улице мог бы и 20-летний бычок, бабуля с поцелуями с радостью отдала, а не меня курьером делать. Померла так померла. На фиг.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

. Но судя по моему опыту, как только люди начинают петь песни про родственные отношения, душу, человечность и так далее и тому подобное - значит, им от других людей что-то нужно. 

Вот это умозаключение!:lol: Что эти люди просто человечней и умеют сопереживать - такая мысль вам в голову не приходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

Ой все.Зарекаюсь сюда ходить. Не читают.

Так я ж вроде без претензий. просто продолжила. Не имела никаких целей спорить или обидеть.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Просматривается, что муж небольшого ума, ничего не продумал, не понимает, что сестра встанет ему дороже, чем он ожидает от части наследства.

Да. Вложенные сейчас   средства  могут превысить размер  финансов, получение  которых возможно  в  отдаленной  перспективе.  Мне  кажется, вряд ли она  ему  что отдаст. Скажет, что ей  самой  мало.  Выскажу  непопулярную  мысль -   сколько  семья  брата  не вбухает в  сестрицу, все  равно в  итоге  окажутся  плохими. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

Тут мальчишку ублажили тоже неплохо - телефоном, велосипедом, деньгами на покупки, и уж наверняка кормили не только супом. Кефир от него втайне не распивали. 

Помощь разве заключается в том чтобы "ублажать"? 

Я своего сына тоже на год отправляла за 1000 км. от себя, к родственникам. Жил у них правда только поначалу, пока не дали общежитие. Но все выходные у них. Он и "трындюлей" (словесных) от моего дяди и мужей сестер получал. Его вообще хорошо так родственники там "обработали". Много с ним говорили, что он не так делает. Это впоследствии принесло ему пользу: научило самостоятельности и ответственности. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

Так, ребята, вы решили без меня, договорились без меня, спланировали без меня? Меня не существует, это не моё собачье дело? Вот и обходитесь без меня, нет меня. Все. Понятно, что у каждого свой взгляд, но забрать документы на соседней улице мог бы и 20-летний бычок, бабуля с поцелуями с радостью отдала, а не меня курьером делать. Померла так померла. На фиг.

Мне даже интересно стало: золовка прям так и говорила, что пусть непременно Автор откопирует или просто муж решил сам жену попросить. Тут-то золовка причем? Муж жену просит, а золовка виновата. @Robby, это вопрос не к Вам. я просто рассуждаю,

Я вот со свекровью не общаюсь от слова совсем, даже на праздники. Муж первое время пытался что-то про нее сказать, я так и сказала, что все без меня. Вникать не хочу, решать не хочу. Ваши дела. Понял. Отстал. Говорит мне только в случаях крайней необходимости: у свекра инфаркт, свекровь в больнице (например). Все остальное меня не волнует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Да никто не спорит же.

Это автор особо не спорит, хотя ее общение с золовкой вызывает много вопросов. А многие радикально настроенные девушки - ещё как спорят. И даже не то что спорят, а просто ратуют за то, что если мужчина женился - то родителей, братьев-сестер, друзей, детей от прежних браков и т.д. у него больше нет. У него же теперь есть ОНА. Личная семья. Которая если что не по ней, в сексе откажет, и ужин не приготовит. Тьху, бедные российские мужики.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шеда сказал:

Ну прочитав полностью их диалог, я прекрасно понимаю, почему она истерит. Потому что золовка - хитрая манипуляторша, и Девушка боится, что муж будет работать не на свою семью, а на семью золовки, а там и дачу займет не их семья, а семья золовки и длится это будет бесконечно. 

А я боюсь что конец света настанет и земля налетит на небесную ось. Значит я уже могу истерить и портить окружающим жизнь. Хитрая манипуляторша - это автор то ли по себе считает, ну в общем каждый по себе судит. Для меня банан - всего лишь банан, а переезд - всего лишь переезд. Кстати, муж еще не работает на семью золовки, дачу золовке не подарили еще и пока не длится это нисколько. Эти все споры и обвинения они к тому что якобы вдруг когда-нибудь наступит, но не по факту.

А чтобы не наступило, надо просто успокоиться и если корона не позволяет мириться, то просто сделать вид, что так и было задумано и отступить в сторону и заняться собой детьми мамой и мужем. Смысл разоряться из-за того, что может никогда не наступить. А отношения уже со всеми испорчены.

А еще кто-то удивляется, что муж с женой ничего не обсуждает (я про дачу например), да проще сделать и промолчать. А лучше утаить, по принципу меньше знает жена - лучше спит.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жаконя сказал:

 @Янина Радовскович

Ок, НЕ БЫЛО, сейчас беда есть. Но это опять золовка виновата, что дочь на мать всех собак спустила?!

А следующей может и сама стать. И мужа довести. 

Беречь надо себя и свой круг. Поменьше мыслей и внимания на тех, кто раздражает.

Беречь себя надо, да, но и не забывать охранять свои границы.

По поводу мамы - никому ж не понравится ситуация, применительно к себе, если мама знает, как дочери сложно в семье, что её обижает муж, и после этого встать на сторону мужа, оставить дочь без поддержки- это как выбить землю из под ног. Не пожалеть свою дочь, это как предательство. Не смолчит ни одна дочь, а попытается объясниться, высказать претензии, чай не маленькая девочка, а взрослая и мать детей.

А теперь, после инсульта, догадайтесь с одного раза, кто просматривает за мамой, зять любимый, или…?

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мышулькин сказал:

: золовка прям так и говорила, что пусть непременно Автор откопирует или просто муж решил сам жену попросить.

Это о том, что жене надо с мужем разговоры разговаривать, а также с сексом подсуетиться. Не о чем там уже беседовать, у жены к мужу отвращение - вполне понимаю, импотенция жены на горизонте маячит. Золовка в своей правоте и обидах, ну что ж, совет да любовь сестре с братиком. А меня больше нет.

И при таком раскладе муж услужением жены пытается двух теток примирить - там вместо мозга сыр козий.

Изменено пользователем Robby
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, справедливости ради, трудно сочувствовать тем, кто на тебя плюет и кто тебя раздражает.

 

Эх, девочки, сколько я сил и здоровья потеряла в разборках со свекровью! А надо было не с ней, а с мужем разбираться. И не как мы с автором - обидами и истериками. Хитрее, в обход. 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Беречь себя надо, да, но и не забывать охранять свои границы.

По поводу мамы - никому ж не понравится ситуация, применительно к себе, если мама знает, как дочери сложно в семье, что её обижает муж, и после этого встать на сторону мужа, оставить дочь без поддержки- это как выбить землю из под ног. Не пожалеть свою дочь, это как предательство. А теперь, после инсульта, догадайтесь с одного раза, кто просматривает за мамой, зять любимый, или…?

Тут можно посмотреть с другой стороны. Я поддерживаю жену братишки. И это уж точно не потому, что я ее люблю, а его - нет. По-сути, я поддерживаю его. Его выбор, его семью, их детей. Он любит её - я с ним. Я стараюсь сглаживать их конфликты, если они меня вовлекают. Показываю ему альтернативное мышление. 

Может он тоже не понимает этого... Надо будет уточнить, как увидимся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милада сказал:

Я своего сына тоже на год отправляла за 1000 км. от себя, к родственникам. Жил у них правда только поначалу, пока не дали общежитие. Но все выходные у них. Он и "трындюлей" (словесных) от моего дяди и мужей сестер получал. Его вообще хорошо так родственники там "обработали". Много с ним говорили, что он не так делает. Это впоследствии принесло ему пользу: научило самостоятельности и ответственности. 

Ну так понимаю, вы же не вставали в позу "я его к брату отправила, а ты тут никто и звать никак?". И договоренность была изначально такова, что живет пока не дадут общежитие? 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

так же четко сказано в теме автора, что муж сказал "золовка ведет себя как узбечка (слова автора), которая отправила парня на обеспечение родственников, чтобы он домой деньги высылал - а накормят и оденут дядя с тетей. И в переписке золовка этого не скрывала. Потом только когда поняла, что не прокатило "ну считай, что он в гостях

Точно-точно, вы окончательно восстановили мне память!)) Выходит, даже брат до конца не был посвящён в далеко идущие планы сестрицы и только потом его осенило. Прелестно. И после этого будут и далее утверждать, что золовка - "бедная и несчастная", жертва обстоятельств, а не продуманная, наглая и бесцеремонная особа себе на уме. Нисколько не удивлюсь, что аналогичным тихим сапом она будет продолжать гнуть свою линию, особенно понимая, что сноха практически не имеет право голоса в своей семье и её смело ещё дальше можно задвинуть за плинтус. С такой-то хваткой. Обездоленная переселенка, как не войти в её положение?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Самочудо сказал:

Вот это умозаключение!:lol: Что эти люди просто человечней и умеют сопереживать - такая мысль вам в голову не приходила?

Неа. Кто человечный и умеет сопереживать - по моему опыту МОЛЧА берет и делает, без песен хвалебных человеческим отношениям. Просто молча берет и помогает. А вот когда песни поют - не сами хотят помочь, неееет. Хотят что-то от других. 

22 минуты назад, Сила Воли сказал:

Хитрая манипуляторша - это автор то ли по себе считает, ну в общем каждый по себе судит.

Ну она может и хитрая манипуляторша, но не она же отправляет детей золовке на голубом глазу. Она сама-то ни к кому не лезет!... Никакой помощи ни от кого не ожидает и не просит. И не приехала бы золовка и сына бы не прислала - так бы и постила фотки с отдыха счастливая, жила бы и в ус не дула. 

И переезд тут - уже не просто переезд, потому что все делается за спиной, именно против этого Девушка и истерит. Маму привлекли за спиной, о том, что надо распечатать там что-то и куда-то отвезти - сказал муж, то есть опять за ее спиной что-то про нее порешали. Как говорится, "не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти"...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Кто присматривает за мамой, зять любимый или?

Предполагаю, что золовка. Брат и его жена работают, золовка - нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Ну она может и хитрая манипуляторша, но не она же отправляет детей золовке на голубом глазу. Она сама-то ни к кому не лезет!... Никакой помощи ни от кого не ожидает и не просит. И не приехала бы золовка и сына бы не прислала - так бы и постила фотки с отдыха счастливая, жила бы и в ус не дула. 

Не думаю, люди способные устроить такую бурю, обычно так же себя ведут в остальных случаях, правда бури могут быть как сильнее, так и слабее. Насчет помощи, а автор пользовалась помощью родни мужа при переезде. Если пользоваться терминологией самого автора то она сама зачем лезла? Жила бы себе и жила (я так не считаю и это не мои слова). Или автор переехала, а золовка влезла. Хм.

И я так понимаю что переезд был делом времени не сейчас так позже, но он бы состоялся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шеда сказал:

Кто человечный и умеет сопереживать - по моему опыту МОЛЧА берет и делает, без песен хвалебных человеческим отношениям. Просто молча берет и помогает. А вот когда песни поют - не сами хотят помочь, неееет. Хотят что-то от других. 

Вы прям автора описАли. 

 

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

И я так понимаю что переезд был делом времени не сейчас так позже, но он бы состоялся.

Золовка была привязана к родителям. Как она могла их старых и больных бросить на произвол судьбы? Просто выполняла свой дочерний долг.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Выходит, даже брат до конца не был посвящён в далеко идущие планы сестрицы и только потом его осенило.

Там же две переписки, и во второй, когда речь идет об отправке мальчика назад,  обе стороны уже ведут себя некрасиво, но одна хотя бы говорит конструктивно, а вторая "ой все, если бы я знала что вы говно..." И где-то в этих же страницах идет рассказ про разговор с мужем, где он уже немножко сам понимает, что изначальная договоренность пошла по одному месту. 
Вот собственно этот отрывок. По контекстному поиску все легко ищется.
"

Но здесь-кардинально другая ситуация! Сестра брата отправляет сюда работать своего сына и ЖИТЬ у нас! Мы его кормим, одеваем-обуваем, а зарплату он отсылает домой! Каково? Поэтому вариант со съемным жильем воспринимала "ты выгоняешь моего сына". Если так, то да, выгоняю. 

Якобы она слышала, здесь можно хорошо заработать. Даже муж сказал, рассуждает, как узбечка.

И вот второй отрывок, где собственно опять речь никак не идет о захлопывании дверей перед носом
" Золовка позвонила мужу и сказала, что пришлет сына. Ну так как не уточнила, зачем, мы решили так. Этот будет первый. Выпишется из квартиры, приедет. Мы регистрируем и ищем подходящий съем. Оплачиваем. Помогаем найти работу, пусть сначала неофициальную, ибо по-другому сразу не получится, зарабатывает, копит денежки, которые так понадобятся. За это время золовка продает квартиру. Когда оканчивается программа переселения, приезжает к сыну с семьей на съемное жилье. Покупает свое"

 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Границы семьи, границы семьи... Никого на свою территорию...

У меня границы овчарка охраняет. И гавкает, и зубы скалит - закачаешься!

Она у меня в семье главная?

Фигу.

Потому что у людей и мозг побольше, и дар речи присутствует.

Разговаривать надо, а не гавкать/истерить.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:

Золовка была привязана к родителям. Как она могла их старых и больных бросить на произвол судьбы? Просто выполняла свой дочерний долг.

Так  один родитель неделю жил в  подъезде, и ничего, золовка  не  переживала.

Да  и переезжать можно семьями по  Программе переселения, вместе с  родителями.  Читаю ветку  об эмиграции на  всеказахстанском форуме. Едут вместе с  родителями-пенсионерами, целыми кланами, представьте  себе, и получают одобрение по Программе.   Было бы  желание.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×