Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

1 час назад, Дениза сказал:

Что же вы все к шее сводите и к кошельку. неужто больше ничего нет для Вас в этом мире. Мы на шею не сажаем, мы помогаем близким и любим их. Разница есть.

Так эти близкие и любимые, наверное, вам благодарны за помощь, а не строят козьи морды, нет? И при чем здесь кошелек? Автор готова была оказать помощь золовке и ее семье, только пошло все не по первоначальной договоренности. А когда попыталась прояснить ситуацию, стала задавать родственнице неудобные для той вопросы, получила ушат помоев. Знаете, я бы тоже обиделась, если бы мне написали то же самое, что написала золовка в переписке. И тоже возражала бы против оказания помощи родственникам, пока тётенька нормально общаться не научится. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Так  один родитель неделю жил в  подъезде, и ничего, золовка  не  преживала.

Золовка в это время (это я вас просвещаю, если вы плохо читали) лежала в больнице. Однако несмотря на ассоциальное поведение отца, она не уехала, чтоб отец не остался совсем без крыши.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Самочудо сказал:

Золовка в это время (это я вас просвещаю, если вы плохо читали) лежала в больнице. Однако несмотря на ассоциальное поведение отца, она не уехала, чтоб отец не остался совсем без крыши.

 Как  бы  она  отца оставила  без  крыши, если квартира была  родительская?  Она  получила  квартиру по  наследству, после  смерти родителей, в  результате отказа  от наследства  брата.  С  чем ехать-то ей  было? С  голой  попой и тремя  детьми?  

Здесь мы  с вами  не  сойдемся во мнении.  :g: Никак  мне  золовка  не  представляется  белой  и пушистой  зайкой.  Как  говорится, с  какой  стороны  посмотреть.

11 минут назад, Самочудо сказал:

Потому что золовка?

Не. Потому  что наглая. Я люблю скромных  родственников.

Но я  ни в  коем  случае не  хочу  накручивать Автора, если она  еще  читает эту  ветку. Хорошо бы ей перестать махать шашкой  и попытаться  наладить диалог с  мужем.

11 минут назад, Самочудо сказал:

Автор вся такая? Белая и пушистая?

Тоже  нет.   Много ошибок  наделала, увы.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Здесь мы  с вами  не  сойдемся во мнении.  :g: Никак  мне  золовка  не  представляется  белой  и пушистой  зайкой.  Как  говорится, с  какой  стороны  посмотреть.

Потому что золовка?

Автор вся такая? Белая и пушистая?

 

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Самочудо сказал:

Вы прям автора описАли. 

Ну так и чего же автор хочет от золовки?... Если я описала автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Здесь мы  с вами  не  сойдемся во мнении.  :g: Никак  мне  золовка  не  представляется  белой  и пушистой  зайкой.  Как  говорится, с  какой  стороны  посмотреть.

Потому что золовка?

Потому что наглая хамка.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бормоталья сказал:

 А когда попыталась прояснить ситуацию, стала задавать родственнице неудобные для той вопросы, получила ушат помоев. Знаете, я бы тоже обиделась, если бы мне написали то же самое, что написала золовка в переписке. И тоже возражала бы против оказания помощи родственникам, пока тётенька нормально общаться не научится. 

Это да. Все так. Только она с братом не ругалась, если я не ошиблась. Брат хочет и считает, что может помогать.

Вот то, что он быстро забыл эту "мелкую неприятность" в виде обиды жены... Не хорошо. И, что тянул в аэропорт, даже не подумав, как обратно добираться всем вместе, я уж не говорю, о том, что просто неприятно жене общаться с родственницей.

Да, золовка, может и щучка, и хамка. Но она и не замужем за автором. Она - сама за себя. 

Она не столько причина ссор, сколько... Индикатор, наверное. 

Надеюсь, что автор успокоится, найдет подход к мужу (или пошлет его к проходу - лишь бы была счастлива).

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:
6 часов назад, Katakomba сказал:

Квартиру ради внуков продала, жить и ухаживать за ними напросилась

Я в шоке! Надо было под кустик идти... Или сразу на кладбище.

Ей вообще-то не на кладбище предлагали, а однокомнатную квартиру, самим в двушку. Бабушка с внуками захотела жить. Если верить этой информации.

3 часа назад, Сила Воли сказал:

А мне кажется было так, сама автор пишет что они знали заранее ибо договорились чтобы парня прислали после отпуска. То есть все было нормально, ничего не тревожило, вопросов не возникало

Так, по-моему, изначально вопрос не стоял, что парень у них будет жить. Если я правильно помню, племяннику собирались снять квартиру на первое время, а потом он бы пошел работать и оплачивал бы сам. Нормальный вариант, если снимать жилье недолго. А по приезду выяснилось, что документы неправильно оформлены, мальчик работой перебирает... ну и где еще ему оставалось жить, как не в квартире дяди, в одной комнате с кузенами? Получается, знала автора о приезде племянника, но не знала, что ТАК все получится.

 

3 часа назад, Tarat сказал:

Издалека  понять,  что  именно  нужно  в  реальности  очень  трудно.  Легче  всего  это  сделать  на  месте  в  областном  отделе по миграции.  Потому  что  некоторые  подробности  меняются  даже  от  области  к  области. 

   Поэтому  тыкать  человека,  что  он  чего-то  там  не  предусмотрел  при  переезде

Племянник приехал. Вот он уже на месте. Почему бы ему было не заняться хотя бы сбором информации, если уж у него оплошность с документами вышла? Или кто это должен был делать, работающие дядя с женой?

 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Получается, знала автора о приезде племянника, но не знала, что ТАК все получится.

Никто не знал что так получится, даже более опытные автор с мужем. Ну так и не обвиняя золовку не раздувая скандала, спокойно обсудили бы и приняли решение. Все то же самое, но без обвинений и скандалов, без подозрений и страхов.

Я все-таки очень надеюсь, что мама автора поправится, и все помирятся, потому что лучше сплотиться когда в семье такое случается, чем ссорится и искать виноватого.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melas сказал:

Потому что наглая хамка.

Автор. В моём прочитании темы. 

 

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Я все-таки очень надеюсь, что мама автора поправится, и все помирятся, потому что лучше сплотиться когда в семье такое случается, чем ссорится и искать виноватого.

Если только некоторые форумчане не станут кричать, что автором манипулируют. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не совсем понимаю, объясните мне. Зачем переселяться в Тулу или под Тулу. Там работы нет вообще.  Ехать надо в Москву или ближнее Подмосковье. Зарплаты  в областных центрах и в провинции копеечные а тут 3 детей двое старших какую там работу могут найти? Ту на которую и не пойдут. Они думают в России мёдом намазано что ли?  Да и прям сейчас разбежится золовка, парикмахеров этих как собак не резанных, прям ее только и ждут там.  Ехала бы в Москву да устроилась бы в эконом парикмахерскую пахать на ногах   весь день, там конвейер. 

Одно дело одной или вдвоем переселяться и иметь хорошо оплачиваемую специальность и быть востребованной а так как  это делает  золовка  через задницу с непредсказуемыми последствиями.. это надо просто на всю голову отмороженной быть.

На что рассчитывает это семейство?  Сейчас вот начнётся бардак с работой в связи с пенсионной реформой,  работы итак нет и те кто ушел бы в этом году не уйдут и так по нарастающей будет каждый год.  

К брату на шею приехала к бабке не ходи да еще с таким цинизмом себя ведет.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:
31 минуту назад, Melas сказал:

Потому что наглая хамка.

Автор. В моём прочитании темы. 

Золовка. Во многих моментах. Например, верхом хамства было на вопрос о том с какой целью и как надолго к ним в дом (совместно нажитую квартиру) приехал сын золовки, ответить, что он приехал к дяде и она приносит извинения за доставленные неудобства. Вы считаете нормальным сказать хозяйке квартиры, что её не должно касаться кто и насколько поселился в её квартире?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Большая кошка сказал:

Зарплаты  в областных центрах и в провинции копеечные а тут 3 детей двое старших какую там работу могут найти?

Ничего, живем, как-то не подохли. А Москва прямо всех ждет.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ничего, живем, как-то не подохли. А Москва прямо все ждет.

В Москве больше возможностей реализоваться и для мальчишек. Курьерами возьмут, дворниками.   Не сравнивайте местных  и приезжих без образования. В провинции для местных то работы нет.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

В провинции для местных то работы нет.  

Курьерами да рабочими - есть. И вахты имеются. Зато в провинции хоть какое-то свое жилье можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Курьерами возьмут, дворниками. 

Тюю, Дворниками. Там у ГБУ "Жилищник" все своими киргизами плотно занято. Так просто дворником не устроиться. Можно курьером, в тот же Деливери клаб, Яндекс-еду, но везде нужно гражданство и патент. Но да, возможностей больше, я тут не спорю. Им для начала надо легализоваться, точно так же как делал автор с мужем, работая в Москве, но через Рязань. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Зато в провинции хоть какое-то свое жилье можно купить.

До своего жилья с таким то гонором им как до Парижа)... 

Если будет продолжение ветки, ждем девушку с хорошими новостями, то уверена что  на работу   золовка  еще долго не пойдет, будет  легализовываться. А в это время кто их кормить будет,  черыре рта? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

, то уверена что  на работу   золовка  еще долго не пойдет, будет  легализовываться.

А надо на штрафы нарваться?

 

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

До своего жилья с таким то гонором им как до Парижа)... 

А без гонора жилье всем с порога раздают?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А надо на штрафы нарваться?

Нет конечно, но это хороший предлог  не работать а сидеть на шее брата. Поэтому это и называется через жопу.  Была бы совесть все было бы по другому.

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А без гонора жилье всем с порога раздают?

Без гонора с людьми другие отношения складываются, а  с гонором сама себе жизнь усложняет.  Но это ее выбор. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А надо на штрафы нарваться?

Наверное со штрафами совсем легко будет жить семье.:music_whistling: Просто некоторым страсть как хочется, чтоб золовка или её дети совершили что-нибудь противоправное, чтоб потом злорадствовать - вооот, а мы так и дууумалии! И говорили! И предупреждали автора!

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А без гонора жилье всем с порога раздают?

У нас из ветхого жилья даже старушек переселяют только после подписания ипотеки:1eye: И никого не волнует, как выживет человек на остатки пенсии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Melas сказал:

Потому что наглая хамка.

Прикольней всего, что из нескольких односложных предложений золовки знатоки душ человеческих создали её полный образ. Психологи с мировой известностью отдыхают.

А то, что из сообщений автора можно слепить две отдельные истории - в упор не видят. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Нет конечно, но это хороший предлог  не работать а сидеть на шее брата. Поэтому это и называется через жопу.  Была бы совесть все было бы по другому.

Без гонора с людьми другие отношения складываются, а  с гонором сама себе жизнь усложняет.  Но это ее выбор. 

Они и на работе так же себя вести будут - все вокруг говно и их обижают, бедненьких. Кому они нужны на работах с такой жизненной позицией?... Нет, бывают ребята с золотыми мозгами, когда "мозги на стол", те могут кочевряжится, но тут явно не тот случай, этим надо трудолюбием и адекватностью брать. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

И договоренность была изначально такова, что живет пока не дадут общежитие? 

Ну они предлагали чтобы вообще у них жил, но я решила не напрягать.  Мои надежды были чтобы они незримо руку на пульсе держали. Все таки первый раз был выпихнут из гнезда. Самостоятельности еще не было. Вот там он ее и приобрел. А родственники и так очень помогли. Только это не значит что они его зацеловывали. И совершенно не подсчитывали и не рассчитывали что я им верну эту помощь. Мне получилось вернуть спустя 10 лет. Тоже и возила их везде и кормила и жили. Ну а не получилось бы  то и никто бы мне об этом не напоминал.И они единственные из родственников. когда умер отец позвонили и спросили: у тебя есть деньги тебе дать? У меня были, но за предложение помощи благодарна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Курьерами да рабочими - есть. И вахты имеются. Зато в провинции хоть какое-то свое жилье можно купить.

Чтобы купить жилье в области, совсем не обязательно в той области работать. Даже наоборот, работая вахтами в Москве, да втроем, на жилье в Тульской области за 2 года накопить можно. А с учетом проданной квартире и еще быстрее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Большая кошка сказал:

В Москве больше возможностей реализоваться и для мальчишек. Курьерами возьмут, дворниками.   Не сравнивайте местных  и приезжих без образования. В провинции для местных то работы нет.  

На московскую квартиру у золовки денег не хватит от продажи ташкентской.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×