Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

2 минуты назад, Шеда сказал:

И что?... Это делает ее монстром?... Нет.

И что это дает вам право приписывать другим то что они не говорили? Где и кто ее монстром назвал покажите мне пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

"их семья счастливо существовала, пока не начались поползновения золовки."

Бааа, как можно вторгнуться в семью?:lol:

Ведь только от двоих зависит микроклимат в семье, да?B)

 

Никогда я такого не говорила. Я считаю, что любую семью при определенной степени умения и упорства можно развалить. Дом можно разрушить неправильным уходом, а уж человеческие-то отношения... 

1 минуту назад, Милада сказал:

И что это дает вам право приписывать другим то что они не говорили? Где и кто ее монстром назвал покажите мне пожалуйста.

А где я конкретно указала, что кто-то назвал ее монстром?... Где я "приписала" и кому?

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так и муж ее устраивал, который своим бюджетом распоряжался сам. Что изменилось?

Что на финансы, эмоции, время мужа появилась еще одна претендентка. Да не одна, а с тремя детьми. Это еще хуже, чем любовница, потому что родственнице-то не откажешь и родственница вроде как право имеет на родственные отношения. Один фиг что она этими отношениями пользуется, пока муж это увидит и осознает, тут уж от семьи может ничего не остаться.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

Зло тут от золовки. Девушка в своей семье имеет право хоть пироги печь, хоть истерить, еще раз повторюсь - она сама ни к кому не лезет. И вовсе не факт, что если девушка замолчит и будет игноривать золовку, проблема не разрастется - я думаю, наоборот, золовка обнаглеет и вовсе на шею брату взгромоздится. 

Так и золовка имеет право в своей семье работать или жить на неизвестные другим доходы. Все то что тут девушка навоображала не имеет под собой фактов. 

А брат имеет право помогать или не помогать своей сестре, Права содержать тещу девушка его не лишила, и не истерила по этому поводу. По поводу - имеет право истерить в своей семье. истерить если ей разрешат члены семьи. А то странно получается. она может все что хочет. а вот муж даже должен докладывать о чем он с тетей по телефону говорил. Истеричка в семье это вообще то катастрофа. 

Золовка к девушка не лезет.  Живет своей жизнью что и бесит автора темы. Пусть со своими тараканами разберется сначала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

я очень надеюсь, что мой сын будет всегда поддержкой и опорой моей дочери, как мне был мой брат.

А в сторону дочерей это работает? Они должны всегда поддерживать братьев и помогать им? 

Просто очень часто слышу в последнее время от разного возраста женщин в сторону сыновей: "Он должен сестре помочь. Он должен поддержать. И т.п. "должен". На сестру это почему-то не распространяется: "Она слабая. Она младшая. Она не хочет. Она стесняется". 

Если уж быть опорой и поддержкой, то, мне кажется, обоюдно. Но мне почему-то всё время другое встречается. Причём, даже в другой нации. Соседка с двумя детьми и мужем! были на обеспечении её родного брата, у которого была своя семья. И каким бы не был там у них в семье Кавказ, невестка та тоже не стала терпеть, а ведь вроде у них это терпение должно быть в крови, забрала детей и уехала к матери. Живёт сейчас лучше, чем с мужем. 

P.S. Пост не к вам, просто цитата. Наверное, моя наболевшая проблема. 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Что на финансы, эмоции, время мужа появилась еще одна претендентка.

Неожиданно появилась? Надо же. как бывает. Ликвидировать ее надо.

 

3 минуты назад, Шеда сказал:

тут уж от семьи может ничего не остаться.

С ультиматумами, отлучением от тела - точно не останется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милада сказал:

Так и золовка имеет право в своей семье работать или жить на неизвестные другим доходы. Все то что тут девушка навоображала не имеет под собой фактов. 

А брат имеет право помогать или не помогать своей сестре, Права содержать тещу девушка его не лишила, и не истерила по этому поводу. По поводу - имеет право истерить в своей семье. истерить если ей разрешат члены семьи. А то странно получается. она может все что хочет. а вот муж даже должен докладывать о чем он с тетей по телефону говорил. Истеричка в семье это вообще то катастрофа. 

Золовка к девушка не лезет.  Живет своей жизнью что и бесит автора темы. Пусть со своими тараканами разберется сначала.

"Так и золовка имеет право в своей семье работать или жить на неизвестные другим доходы."

В своей семье. Семья брата - не только брат, но и его золовка и его дети. Да-да, у брата своя семья, даже квартира, в которой они живут, куплена с помощью матери автора, все эти вещи умный и порядочный человек понимает и за спиной такие интриги плести не будет. Золовка пусть своей жизнью живет и в семью брата не лезет (не обращается к матери, не решает за золовку, что ей делать и так далее и тому подобное).

 

4 минуты назад, Амбиция сказал:

Просто очень часто слышу в последнее время от разного возраста женщин в сторону сыновей: "Он должен сестре помочь. Он должен поддержать. И т.п. "должен". На сестру это почему-то не распространяется: "Она слабая. Она младшая. Она не хочет. Она стесняется"

Тоже вот интересно. Почему бы золовке не спросить брата и его жену - "ребята, я квартиру продала, у вас есть какие-то денежные расходы, которые нужно закрыть?... Давайте я помогу". Ну раз они одна семья?... 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Шеда сказал:

Ну так речь-то не о вас, а об этой конкретной золовке, которой "ясно, какая ты гостеприимная". Переезжают-то разные люди, зачем вы себя с ней равняете?... Я сомневаюсь, что она хозяйство будет держатЬ, хоть 10 лет пройдет, хоть 20

Так я тоже, как золовка понаехала к родне мужа. Никогда в жизни ни коровы, ни козы не держала и не доила, тем более. Картошку только в магазине покупала. И не работала пять лет почти. На шее сидела. :rolleyes: И стричь никого не умела в отличии от золовки автора. Которая этим своим мастерством может зарабатывать. Может уже и предложила свои услуги соседям. Я бы с удовольствием пошла. Дома всегда берут дешевле и стараются угодить, чтоб в другой раз пришла и другим рассказала.

 

30 минут назад, Шеда сказал:

И что?... Это делает ее монстром?.

Ну зато золовку уже не знаю в кого превратили. Халявщица - самоё тёплое слово, которым её здесь одарили. 

15 минут назад, Амбиция сказал:

А в сторону дочерей это работает? Они должны всегда поддерживать братьев и помогать им? 

Взаимно. Поддерживать друг друга взаимно. Когда у нашей невестки (жена брата старшего) обнаружили рак и за ней необходимо было ухаживать в больнице, то её дочки позвонили мне. Без лишних вопросов взяла на работе отпуск за свой счёт и через три часа уже была в Казани около неё. И практически до самой её смерти была рядом. 

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Амбиция сказал:

А в сторону дочерей это работает? Они должны всегда поддерживать братьев и помогать им? 

Я знаю сестер (и это не единичный случай) которые "досматривали" своих братьев (да этот пресловутый "стакан воды"), когда жены их на старости лет бросали. Потому что надоел и уже не добытчик. Поэтому в сторону сестры тоже плевать не надо брату. Иногда это бывает единственный человек который принимает тебя таким какой ты есть и подаст тебе стакан воды или тарелку супа нальет.

21 минуту назад, Шеда сказал:

Тоже вот интересно. Почему бы золовке не спросить брата и его жену - "ребята, я квартиру продала, у вас есть какие-то денежные расходы, которые нужно закрыть?... Давайте я помогу". Ну раз они одна семья?... 

Золовке еще квартиру покупать, а невестка на маникюре экономит. Разницу чувствуете?

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шеда сказал:

В своей семье.

Так золовка и живет "в своей семье". исключив контакты с тем кто на дух ее не переносит. Что и бесит невестку. Она то думала. что вот золовка теперь от нее зависит. Придет и попросит как жить и что делать, А она так уж и быть не против ей помочь (сама об этом и пиписала).И в ее власти казнить или миловать. А ее не просят и не кланяются. Бесит же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:
2 часа назад, Melas сказал:

Потому что наглая хамка.

Прикольней всего, что из нескольких односложных предложений золовки знатоки душ человеческих создали её полный образ. Психологи с мировой известностью отдыхают.

А то, что из сообщений автора можно слепить две отдельные истории - в упор не видят. 

Так Вы себя тоже считаете знатоком человеческих душ. :) Более того, Вы считаете, что отличаетесь редкостной проницательностью - видите то, что другим недоступно. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Самочудо сказал:

Без лишних вопросов взяла на работе отпуск за свой счёт и через три часа уже была в Казани около неё. И практически до самой её смерти была рядом. 

Ничего себе доченьки, сбагрили мать на вас. Разве не их забота ухаживать за мамой? Или они  посчитали вас обязанной отрабатывать за оказанную вам ранее помощь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Милада сказал:

Золовке еще квартиру покупать, а невестка на маникюре экономит. Разницу чувствуете?

На маникюре на зубы не сэкономишь много. Сама сейчас занимаюсь, маникюр тут погоды не сделает. Девушка на зубы дочери взяла кредит, а не себе на маникюр. До квартиры ей - как до Луны пешком, уж взаймы-то брату могла бы дать детям на зубы, раз "одна семья". Почему "мыжсемья!" - то в одну сторону?

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милада сказал:

Так золовка и живет "в своей семье". исключив контакты с тем кто на дух ее не переносит. Что и бесит невестку. Она то думала. что вот золовка теперь от нее зависит. Придет и попросит как жить и что делать

Почему Вы решили, что именно это бесит невестку? Почему Вы решили, что она мечтает о том, что золовка к ней на поклон придёт?  Мне кажется, что у неё мечты касательно данной ситуации совсем другие. Например, чтобы золовка ресурсы из её семьи не тянула.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Почему Вы решили, что именно это бесит невестку?

Потому что автор написала. что она не против и помочь если бы золовка попросила сама лично ее и пришла к ней. автор считает что в конфликте виновата именно золовка а не она. Хотя мы не знаем всего. Только выборку из удобных фактов для автора. 

А чего она ждет, если золовка ей сказала что ей понятно и больше она ее не попросит. И держит свое слово. 

5 минут назад, Шеда сказал:

На маникюре на зубы не сэкономишь много.

Когда в пример экономии ( и почему на зубы когда она в общем перечисляла  траты которые у нее сейчас есть) первым всплывает факт того на чем экономят это говорит о степени проблемы. когда совсем "а п о ж" то перечисляют другое.

Сколько стоят импланты знаю, сама сейчас этим занимаюсь. 

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Потому что автор написала. что она не против и помочь если бы золовка попросила сама лично ее и пришла к ней. автор считает что в конфликте виновата именно золовка а не она.

Ну это потому, что слишком демонстративно её мнение проигнорировали. И размеры помощи, надо полагать, были бы значительно ограничены. Всё-таки в истории с приездом племянника неудобства, связанные с его приездом и непонятные перспективы его проживания волновали её гораздо сильнее, чем демонстративные плевки в её сторону - дескать, не лезь в ниши с братом дела, сами разберёмся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ну это потому, что слишком демонстративно её мнение проигнорировали. И размеры помощи, надо полагать, были бы значительно ограничены.

Никто из нас. и сама автор не видели размер этой помощи. А демонстративно это как: она слишком громко молчала? Они сказали друг другу что хотели, Золовка написала что больше не обратится к ней ни за чем и исключила ее из списка друзей. Это громко? Она никому не рассылала гневные комментарии о ней, не стучала в ее двери и не звонила ей по телефону. пытаясь что-то выяснить. Она просто прекратила с ней общаться.

Разве не этого хотела автор? Чтобы ей не надоедали. Она получила желаемое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Разве не этого хотела автор? Чтобы ей не надоедали. Она получила желаемое.

Да. Автор хотела, чтобы ей не надоедали. Но желаемое она не получила. Муж материально и физически втянут в активную помощь сестре, что очень действует на нервы автору. А золовка, видимо, чтобы ещё дополнительно унизить автора, начала подкидывать им в квартиру для присмотра младшего ребёнка, при том, что у неё имеются два практически взрослых сына. Такое ощущение, что издевается над автором.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Муж материально и физически втянут в активную помощь сестре, что очень действует на нервы автору.

Ещё раз для тех, кто не всё читает. Автор сама не знает доходы мужа. Потому не знает, помогает или нет материально. Физически он единожды встретил сестру, привёз её на съём и единожды свозил в МФЦ. Ни о чём больше автор не писАла.

 

14 минут назад, Милада сказал:

Разве не этого хотела автор? Чтобы ей не надоедали. Она получила желаемое.

А как же чтобы пришла и попросила прощения непонятно за что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Физически он единожды встретил сестру, привёз её на съём и единожды свозил в МФЦ. Ни о чём больше автор не писАла.

Я вот удивляюсь. Люди к сегодняшнему дню только 9 дней живут в России, а уж материально и физически все семейство истощилось.

А тему Автор завела 5го числа, золовка приехала 3го. Много успела из брата вытянуть за 2-то дня...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Ещё раз для тех, кто не всё читает. Автор сама не знает доходы мужа. Потому не знает, помогает или нет материально. Физически он единожды встретил сестру, привёз её на съём и единожды свозил в МФЦ. Ни о чём больше автор не писАла.

За какие деньги живет сестра с детьми, интересно?  

Или на средства брата, или на деньги от продажи квартиры. Квартира не продана, значит... вывод ясен.

9 минут назад, Самочудо сказал:
24 минуты назад, Милада сказал:

Разве не этого хотела автор? Чтобы ей не надоедали. Она получила желаемое.

А как же чтобы пришла и попросила прощения непонятно за что.

Перехотела автор. Поняла, что лучше не видеть и не знать хитровыделанную золовку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

За какие деньги живет сестра с детьми, интересно?  

Или на средства брата, или на деньги от продажи квартиры. Квартира не продана, значит... вывод ясен.

А может накопила? Даже Автор только предполагает, что квартира снята на деньги мужа, а форум уже все решил и постановил.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Автор сама не знает доходы мужа. Потому не знает, помогает или нет материально. Физически он единожды встретил сестру, привёз её на съём и единожды свозил в МФЦ. Ни о чём больше автор не писАла.

Дачу он зачем-то против воли автора в кредит взял. Квартиру сестре снял. Физически ещё ПОКА сделал немного, потому что мало времени прошло. Доходы она не знает, но может оценить на сколько они уменьшились. А так же может понять, что он не Рокфеллер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

За какие деньги живет сестра с детьми, интересно?  

Или на средства брата, или на деньги от продажи квартиры. Квартира не продана, значит... вывод ясен.

Перехотела автор. Поняла, что лучше не видеть и не знать хитровыделанную золовку.

Испортив отношения с мужем, она не прекратит вливания в семью сестры, если они есть. И не узнает, есть ли они.

Я не совсем понимаю их материальное состояние. Сейчас, с больной мамой, оно, наверняка ухудшилось. 

А так, если бы не это - сама бы я ужалась, лишь бы неприятных мне людей не пришлось рядом терпеть... Ну их.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

Я не совсем понимаю их материальное состояние. Сейчас, с больной мамой, оно, наверняка ухудшилось.

Они выплачивают ипотеку. Автор выплачивает кредит за зубы. Муж взял кредит на покупку дачи. Мама автора в своём солидном возрасте работала. Времена, думаю, настали тяжёлые.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×