Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Соседи орут на ребенка, орет ребенок соседей. Что делать?

Recommended Posts

У меня дети тоже довольно шумные (4,9 и 1,7) и иногда капризные, и я иногда прикрикнуть могу. И мы недавно переехали, то есть никого из соседей особо не знаем. Заходим как-то в подъезд, стоит возле лифта женщина, ждет. Мы поздоровались, тоже ждем стоим. В лифте она нажимает 5 этаж, мы 6. И тут она говорит - А это, наверное, Маша и Оля? У нас слышимость очень хорошая, я вас часто слышу)) Оказалось, под нами живет. Хотя, я не прям орала-орала на них, так, немного голос повысила. Вот думаю, хорошо хоть соседка адекватная, у нее тоже дочка постарше, моя старшая даже после этого один раз к ней в гости ходила. А то могла бы и не разбираться, что там происходит, дети плачут, мама кричит, значит пора в опеку звонить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Морской воздух сказал:

А то могла бы и не разбираться, что там происходит, дети плачут, мама кричит, значит пора в опеку звонить. 

Как я рада, что у нас соседи адекватные, потому что порой у меня так сдавали нервы, что слышно наверное было на улице. Сейчас  очень редко сильно повышаю голос, но иногда могу. Ну и истерик стало меньше, а раньше и визжал и орал, как будто убивают его тут.

 

14 часов назад, Афина Троянская сказал:

Предлагаю ребенку пойти ко мне. Отказывается. Мол, они друг друга поубивают. Дело еще в том, что история этой семьи- дубль два. Бывший муж соседки ( отец ребенка) тоже рукоприкладствовал. Она постоянно звала на помощь. Развелись. Сошлась с другим. Ситуация такая же. Не знаю бьет ли, но скандалят регулярно. И ребенок - громоотвод.

Никак не повиляете, маме так удобно. В мое детство меня порой специально не отпускали к бабушке, хотя я плакала, зная что отец придёт пьяный. Но мама понимала, что при мне он будет вести себя тише. Правда со временем и мое присутствие переслало его сдерживать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Морской воздух сказал:

А это, наверное, Маша и Оля?

Я тоже так узнала имена детей соседей сверху :bot:  Только ещё с нецензурными словами для связки. Одеваться не хотели в садик :D

13 часов назад, Морской воздух сказал:

А то могла бы и не разбираться, что там происходит, дети плачут, мама кричит, значит пора в опеку звонить. 

Каждая первая мама, бывает, срывается, опека не бегает на каждую слезу и крик.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Каждая первая мама, бывает, срывается, опека не бегает на каждую слезу и крик.

Все эти страшилки с опеками только нагнетают больше. Я вот сегодня, например, поняла, что не только мы в данный момент делаем уроки :D Сверху соседи, у них ребенок старше моего года на два, мать там орала примерно на таких же децибелах, как и я, и четко слышались слова математика и русский.

А за стенкой живет семья, у них двойняшки садиковского возраста, частенько слышу ор родителей в 7 утра, чтоб одевались, и визг малышни "не хочу-не буду". И вот что с ними делать? Уговаривать - не получается, а когда орешь, то хоть что-то делают.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Я вот сегодня, например, поняла, что не только мы в данный момент делаем уроки

В другой теме писала :D

В 27.09.2022 в 20:16, Белый орикс сказал:

У соседей сверху началось что-то невообразимое - грохот, топот, что-то падает и на фоне всего этого ругань и крики. Я редко хожу к ним с такими просьбами, но тут не выдержала, поднялась, постучала. Дверь открыла хозяйка квартиры, я извинилась за беспокойство и попросила ну хоть  немного поумерить шум. Соседка, кивнув, пояснила:

- Извините, мы уроки делаем.

Сентябрь. Первый класс. Что же будет когда во втором классе оценки будет получать ученик :1eye:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой странице писала

Неожиданно сегодня история получила продолжение. В супермаркете около дома меня перехватили двое пенсионеров, которые ещё моих родителей знали. Живут в соседнем подъезде, как раз через стену с семьёй Вани. И пенсионеры очень серьёзно настроены обратиться к участковому, в опеку и прочие инстанции. По их словам - устали от постоянного шума, стуков мячом в стену и Ваниных криков. До часу ночи не дают спать. Спрашивали меня - как же я всё это переношу?

Я честно сказала, что периодически приходится подниматься этажом выше, просить быть потише. Но как-то ещё не сказать, что сильно достали. Но у пенсионеров, конечно, и нервная система похуже, а ходить из подъезда в подъезд, ещё и ночами, не всегда есть возможность. Стук в стену не помогает.

В общем, я думаю - стоит ли поговорить с верхними соседями насчёт пенсионеров? Есть две причины, чтобы так сделать - во-первых, жалко пенсионеров, они действительно очень устали от всего этого, очень эмоциональные были при разговоре, во-вторых - хочется предупредить маму детей, может - возьмёт себя в руки и хотя бы не позволит играть мячом в квартире, ночью тихими играми займёт мальчишек.

Но с другой стороны - стоит ли вмешиваться? То, что слышимость идеальная и дети кричат, шумят - родители и так знают, ничего не предпринимают. Ну поговорю, а толку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Белый орикс сказал:

В общем, я думаю - стоит ли поговорить с верхними соседями насчёт пенсионеров? Есть две причины, чтобы так сделать - во-первых, жалко пенсионеров, они действительно очень устали от всего этого, очень эмоциональные были при разговоре, во-вторых - хочется предупредить маму детей, может - возьмёт себя в руки и хотя бы не позволит играть мячом в квартире, ночью тихими играми займёт мальчишек.

Я бы с сказала маме, ну как минимум, чтобы она была в курсе возможного визита опеки. Но со стороны мамы даже не знаю, что делала бы. У меня младшая буквально последние пару недель орет по любому поводу, что-то не дали, на стол не разрешили залезть, в ноутбуке кнопки понажимать, над собакой поиздеваться - сразу истерика. Я надеюсь, это связано с тем, что старшая пока гостит у бабушки и дедушки, приедет, получше будет - вдвоем они как-то адекватнее себя ведут, друг друга развлекают) Но сейчас я соседям не завидую, боюсь даже думать, что они про нас думают, иногда реально такой ор, будто убивают ребенка. Ну вызовут опеку соседи - та опека что сделает? Уровень громкости капризов ребенка уменьшит что ли? И да, я, например, не разрешаю после 22 часов шумные игры, да и вообще в это время начинаю уже укладывать спать, но это не отменяет того, что ребенку может чего-то захотеться, из того, что нельзя уже, и на отказ получается очередная истерика.

Изменено пользователем Морской воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морской воздух сказал:

Уровень громкости капризов ребенка уменьшит что ли?

Я так поняла, что претензии не к капризам, а к шумным играм по ночам. Мячом (?) в стену в 23 часа - не очень приятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я так поняла, что претензии не к капризам, а к шумным играм по ночам. Мячом (?) в стену в 23 часа - не очень приятно. 

Тут я согласна, именно поэтому у нас дома вообще мячей нет) в машине оставляем, идем гулять, если надо - берём с собой. Но в принципе какая разница для соседей, шум будет от мяча или от крика ребенка, если ему этот мяч не дадут? 

Изменено пользователем Морской воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской воздух сказал:

Но в принципе какая разница для соседей, шум будет от мяча или от крика ребенка, если ему этот мяч не дадут? 

Причину крика мы не знаем, мало ли - болеет, упал, устал. Мама действительно не всегда может моментально справиться с детской истерикой, а вот прекратить шумные игры в ее силах, поэтому и раздражает, что может, но не делает. Дети стоят на ушах, шумно играют, долбят в стену - ногами  или мячом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Белый орикс сказал:

Но с другой стороны - стоит ли вмешиваться?

C третьей стороны - звук мяча и звук человеческого тела, бьющегося о стену, дадут почти одинаковый резонанс. И крики мальчика могут быть вполне обоснованными.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новогодние праздники разговорились с отцом этого шумного семейства.

Оказывается, они приехали из Донецка, выехали до начала СВО, продали всё что можно, чтобы уехать.

Я честно не знала, вот только сегодня нашла в соцсетях, да - фамилия украинская. Думаю, что такое поведение ребёнка связано с нарушением нервной системы. Никак не полезно младенцу жить под обстрелами, постоянно чувствовать волнение матери и отца. 

Сегодня я в полном раздрае. С одной стороны - мне жалко малыша, очень. Ему в самом начале жизни досталось такое, чего и взрослый не каждый переживёт без вреда для нервной системы. С другой стороны - мне и своего сына тоже жаль, детская находится над его комнатой, ему достаётся от истерик малыша, который может и в полночь начать прыгать с кровати, топать ногами, кричать.

Очень всё осложнилось, конечно. Сосед обещал постараться контролировать сына, хотя бы не давать ему прыгать после 22 часов. 

Срывы мамы тоже более понятны теперь.... 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Очень всё осложнилось, конечно. Сосед обещал постараться контролировать сына, хотя бы не давать ему прыгать после 22 часов. 

Срывы мамы тоже более понятны теперь.... 

Смешно, если честно. Что значит «не давать прыгать после 22». Если у них ребёнок не соблюдает режим, значит пусть сидят и развлекают: Книги читают, играют спокойно. Я могла бы ещё понять ночные истерики, когда действительно порой тяжело что-то сделать. Был у нас такой период, когда Матвей просыпался и просто орал, потом так же внезапно перестал это делать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Что значит «не давать прыгать после 22». Если у них ребёнок не соблюдает режим, значит пусть сидят и развлекают: Книги читают, играют спокойно.

Вот и я так высказывалась :D

Но теперь какое-то даже чувство вины, что ли. Явно у ребёнка нарушена нервная система, поэтому такие крики, поэтому истерики по 20-30 минут несколько раз в день. Родители не следят 24/7 за ним, он играет с братом в детской, начинаются прыжки и возня, которая ночью очень раздражает. Почему дети не спят в такое время - конечно, не моё дело, если бы это не мешало.

К слову, конкретно прыжков с кровати в последнее время не было, в основном бег и катание на чём-то, предполагаю беговел. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Родители не следят 24/7 за ним, он играет с братом в детской, начинаются прыжки и возня, которая ночью очень раздражает. Почему дети не спят в такое время - конечно, не моё дело, если бы это не мешало.

К слову, конкретно прыжков с кровати в последнее время не было, в основном бег и катание на чём-то, предполагаю беговел. 

Зря у вас какое-то чувство вины.Многие дети не спят ночью, но не многие носятся по квартире. Неврология и катание на беговеле ночью никак не связаны точно. Родителям просто проще видно делать вид, что они ничего не могут поделать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Явно у ребёнка нарушена нервная система, поэтому такие крики, поэтому истерики по 20-30 минут несколько раз в день.

Значит, ребёнку нужно лечение у невролога и жёсткий режим. При всём сочувствии само такое не пройдёт 

Над нами живёт семья с двумя мальчишками 7 и 6 лет. Дети активные, шумные. Могут и поорать и побегать. Но это такой обычный шум, после 23:00 дети спят 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С посттравмой и истериками к психиатру и нормальным психологам (такие редко встречаются), неврологи занимаются органикой, а родители отрицают психиатрию. Беговелы и мячи вопрос режима, без его налаживания продолжится веселье.

Мне вчера ночью девочка-соседка сверху специально топала по потолку, прыгала и роняла предметы. Ходила разбираться, мама девочки говорит, что она мстила ей за то, что не тот телефон подарила. Решила, что сделает плохо маме, если я пойду с ней разбираться. Сегодня часа 2 истерила и в целом ее  часто выносит, в подъезде ржач дикий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Domino сказал:

Значит, ребёнку нужно лечение у невролога и жёсткий режим. При всём сочувствии само такое не пройдёт 

Такие советы от соседей точно не к месту. Так-то я понимаю всё. Их старшего сына, младшеклассника, не взяли в пришкольный лагерь, отказали. Для понимания - у нас пришкольные лагеря платные, у школы небольшая возможность получить внебюджетные деньги. Обычно всех уговаривают - приходите, дети будут под присмотром, накормлены и выгуляны. А тут наоборот - сказали, что не примут. Для меня очень показательно. С психикой у старшего всё тоже печально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

С психикой у старшего всё тоже печально. 

Значит, визит опеки и полиции по заявлениям соседей — вопрос времени. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Значит, визит опеки и полиции по заявлениям соседей — вопрос времени. 

Думаю, да, доведут они пенсионеров, ещё в прошлом году они хотели обратиться к участковому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

Такие советы от соседей точно не к месту

Поэтому и не высказываю свои предположения, а участковому жалобу придется писать. Дева надо мной уже второй час истерит капитально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Domino сказал:

Значит, визит опеки и полиции по заявлениям соседей — вопрос времени. 

Мы через все это прошли. И полиция по ночам приезжала как к себе домой, и из опеки приходили. И что интересно, соседский мальчик, потом уже подросток разнес всю квартиру в хлам, там реально нет дверей, отколот кафель в ванной и туалете, отбита даже штукатурка со стен, короче не квартира, а катастрофа. И мать он лупил ножкой от стула, и к нам за помощью много раз прибегала. Так вот, когда опека туда пришла мамаша с сыночком на голубом глазу сказали что это мы орем и буяним, а они ангелочки. Ага, мы, у меня муж в 5.30 встает, до этого времени мы орем и буяним, и полицию  просто так вызываем сами себе, а потом муж идет на работу и я тоже на работу. 

Ну и пришла отписка от опеки что "данные не подтвердились, сами дураки виноваты". Ну а вызовы полиции по 2-3 раза в неделю, походы к участковому и беседы участкового с нашими соседями то такое. Зачем этим интересоваться, зачем с участковым говорить? Соседи сказали что "Рафик невиновник" и все. Мальчик 9 классов закончил, не работает, не учится. В один из приездов полиции, когда мать выбежала из квартиры, так как он грозился ее убить, он выбежал из квартиры, на конец лыжной что ли палки был примотан нож скотчем. Он тыкая во все стороны этой палкой сбежал с 4-го этажа и был таков. Понятно что полиция на нож не кинулась, и правильно сделала.

И длилось все это гадство долгие 18 лет. Теперь вырос, 23 или 24 года уже, такой же дебил, но стало тихо. И это радует. А там пусть хоть поубивают друг друга. 

Да, после письма из опеки что мы сами уроды, в очередной раз когда он стал мать избивать, она постучала в нашу дверь, в слезах и соплях. Я открыла и сказала - иди на три буквы, вот прям так откровенно и сказала. И говорю - ко мне больше не обращайся ни за какой помощью, я не помогу. Никак. Ничем. И даже не подумаю и мне не будет стыдно. 

Может сейчас что и изменилось, но не думаю что кардинально. Так что скорее всего придут, поговорят, "Рафик невиновник" и все. 

 

У них в комнату парня двери нет, она снята, и стоит просто прислоненная к двери. Любимым развлечением "ребеночка" было стучать этой дверью нам в стену. Соседи снизу тоже "вешались", там еще женщина больная, после инсульта, ходит плохо, и чувствует себя по всей видимости также. К нам даже приходили люди из соседнего подъезда, чья квартира  с их "граничит". Они тоже ходили к участковому, толку от этих походов ноль. 

На всякий случай, пожалуйста, НДП. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходили - соседка истерила, вернулись - продолжает истерить с топанием, она так на все подряд реагирует. Опека была, постановили, что родители над ней не издеваются, заставить оказать помощь ребенку они, видимо, не в силах. Когда ко мне приходили по правонарушению и ложным доносам, рекомендовали невролога, но я не спорила на всякий случай, несмотря на то что оказалось, что моей не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром проснулась от крика "Козлина!!! Я тебе вчера сказала всё убрать!!!!!"

Козлина - это старший ребёнок соседей, второклассник. Вопль был такой, что я моментально проснулась, хотя в выходные сплю в берушах. 10 утра. Штош, да, пора и убираться, выходные ж. Мама где-то права. Но если так орать - чего удивляться, что ребёнка по результатам ПМПК после первого класса рекомендовали перевести в коррекционный. Тут и взрослые попадут к психиатру, если так постоянно на них вопить.

Сейчас время обеда, судя по крикам - делают уроки. Читать "козлина" так и не желает... 

З.Ы. Папа у них уезжает на работу в 7 утра, даже в выходные. Его не слышно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

судя по крикам - делают уроки

У нас появились новые соседи в доме напротив. Между домами около 20 метров. Вопли такие, что уснуть невозможно. Орут в той семейке все — и родители и дети. Причём, похоже, что это их привычная коммуникация :( Хоть уроки со старшей делают, хоть младшую накормить пытаются — орут в голос. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×