Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Соседи орут на ребенка, орет ребенок соседей. Что делать?

Recommended Posts

55 минут назад, Овсянка сказал:

Думаю, дело в том, что с рождения на искусственном вскармливании. Ела на ночь хорошо, поэтому и спала долго. Когда в ясли пошла, да, просыпалась по привычке рано. Тогда в ход шли раскраски, пластилин. Пока я на кухне варила кашу, она рисовала или лепила. Пазлы собирала. Ну, не знаю, как то так. Прыгать, бегать- это на улицу. В 3 года в секцию плавания отдала. В общем, вполне небесячий ребëнок.

Да нет, дело не в этом. Вам действительно просто очень повезло. Мой ребенок с рождения на искусственном вскармливании, и я не спала нормально до его 3 лет, т.к.он постоянно просыпался по ночам стабильно каждые 2,5-3 часа и начинал сразу орать. Ни разу не было такого, чтоб я не услышала, как проснулся мой ребенок, т.к. сразу ор во всю силу.

Когда я готовила на кухне кашу, я запирала все двери и держала ребенка при себе на кухне в зоне видимости, потому что оставлять его даже на секунду было нельзя категорически. Самое малое, что могло случиться - это он упадет с дивана. А лазил он даже по стенам, катался на дверях, виснул на шторах, да чего только не было. Я в душ сходить не могла, если он не спит. Да что душ - я в туалет с его года до трех ходила с открытой дверью и была на низком старте, прислушиваясь к происходящему в комнате.

И у нас было полно пластилина, игрушек, раскрасок, всего ассортимента детских магазинов по возрасту. Но его это мало интересовало. А вот шкафы, комоды были круче всякого лего. Кастрюли, сковородки были интереснее всего издающего звук типа флейт, синтезаторов и барабанов. Залезть под диван и там застрять намного круче всяких раскрасок и пластилинов. Двери и шторы нужны, чтоб по ним лазать, и даже упавший карниз нисколько не смутил мальчонку. Очень много игрушек у нас валялись без дела. Зато обычным бытовым предметам сын умудрялся находить такое новое применение, что я б ни в жизнь не догадалась. Сейчас это даже смешно вспоминать, но тогда это было что-то!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Думаю, дело в том, что с рождения на искусственном вскармливании.

А чем грудное провинилось? Бегать греть бутылочки по ночам в период, когда кормление нужно каждые три часа, вот уж не знала, что это как-то способствует выработке спокойного нрава у ребенка, нрав это не то, что возможно воспитать, во многом он врожденное явление.

И в пути гораздо проще покормить грудью, чем возиться со смесями, хотя я и остаюсь при том мнении, что грудных без острой необходимости никуда не надо бы тащить по поездам и самолетам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Дети это цветы жизни!

Собери букет, подари бабушке!

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Думаю, дело в том, что с рождения на искусственном вскармливании. Ела на ночь хорошо, поэтому и спала долго.

Моя была на грудном, но тоже как полено. Ни одной бессонной ночи, зубы видела, когда они уже белеть начинали. Мокрая, грязная (памперсов тогда особо не было) - лежит, лыбится. Только голодная ревела, но это не проблема.

С теперешними умом и тревожностью я бы ее уже к неврологу потащила, наверное. А в 20 лет - молчит и хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особо  понравилось про не такое воспитание младенца  возрастом 1 год и 10 месяцев.) Мои в целом спокойными были, но без рева тоже не обходилось. До полугода были на грудном вскармливании, но колики, плохая погода или еще какие то неведомые причины приводили к реву. Младшая месяцев с 10 начала внезапно реветь в 11 часов вечера. И до 12 -00. По всем врачам пронеслись - ничего не обнаружилось, здоров ребенок и чего плачет только ему понятно. Почти ровно месяц так продолжалось стабильно потом как отрезало. Средняя же ночью вообще не просыпалась, налупится молока грудного и спит. Днем тоже любила поспать. Жили в коммуналке тогда и соседка была редкой сволочью старой так даже она удивлялась такому ребенку.

Кстати о соседях. Как то старшая была совсем маленькой, года не было заболела. Температура высокая, горлышко красное и плачет. Я с ней хожу по комнате, пытаюсь успокоить и тут звонок в дверь. Прилетает соседка снизу( было вроде 9-10 часов утра) С претензией что мой ребенок ей спать мешает. Прооралась, ушла и слышу включила музыку аж стены задрожали на полную громкость - угу, так спать ей хотелось бедолаге.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Карина Львица сказал:

Мне особо  понравилось про не такое воспитание младенца  возрастом 1 год и 10 месяцев

А почему нет? Дети в этом возрасте уже ясли посещают, где их приучают к дисциплине. Почему бы не делать это дома? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

Но больше склоняюсь к мысли, что детей просто напросто перестали воспитывать и занимать. Поорëт, да перестанет. 

 Со старшим сыном точно так же думала. Что я такая хорошая мать - сын вежливый, спокойный, никого не обижает, всем помогает. С рождения хороший мальчик. И в этом только моя заслуга. :D

С рождением среднего сына моё мировоззрение резко поменялось. Настолько разные дети и характеры. Было всё- и ночами не спал, и в магазинах падал на пол с криками и визгами, и детей обижал. Покоя не знали до его лет 4. Сейчас уже поспокойнее. Воспитанием занимаемся))

А дочь нечто среднее между братьями. От настроения зависит.

Не всегда орущие и мешающие окружающим дети - это отсутствие воспитания.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

А почему нет? Дети в этом возрасте уже ясли посещают, где их приучают к дисциплине. Почему бы не делать это дома? 

Мои в ясли с года ходили и я сама со старшей там работала - не каждого ребенка можно приучить к дисциплине, увы. Даже режим не каждому установить можно к сожалению. Даже в яслях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

А почему нет? Дети в этом возрасте уже ясли посещают, где их приучают к дисциплине. Почему бы не делать это дома? 

Ну дети все таки не в тюрьме. Должно же у них быть место, где можно и поорать и побегать. Чай, не роботы. Мне, взрослой тетке, временами хочется заорать во всю глотку.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

А почему нет? Дети в этом возрасте уже ясли посещают, где их приучают к дисциплине. Почему бы не делать это дома? 

Ну вот я своего в ясли отдала в 1,1 года. На работу бежала как на праздник! Мне реально было на работе проще, я там отдыхала (в банке на обслуживании физических и юридических лиц!), вот представьте себе. Но мне было проще работать с этими взрослыми, часто вредными людьми, чем 24/7 следить за ребенком.

И это не вопрос приучения к дисциплине, как вы не понимаете? Это вопрос темперамента, характера, неврологии. Это можно и нужно корректировать, и родители этим занимаются постоянно. Но невозможно из жаждущего исследований активного ребенка сделать спокойного лепящего из пластилина. Он по натуре просто не такой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Даже режим не каждому установить можно к сожалению. Даже в яслях.

Тоже не представляю. Может дети в яслях на примере друг друга учатся, обезьянничают?  Хором ревут, хором смеются. А с мамой как? Разве легко устоять, когда твой родной  ясельник орёт во всё горло?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Может дети в яслях на примере друг друга учатся, обезьянничают?  Хором ревут, хором смеются. А с мамой как? Разве легко устоять, когда твой родной  ясельник орёт во всё горло?

Маша, были у меня в группе до года двое детишек, которых невозможно было спать уложить днем, так мы с няней с ними на руках все дела в группе делали пока другие дети спали. Ты их в кроватку, а они реветь ну и приходилось вот так из положения выходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Должно же у них быть место, где можно и поорать и побегать. Чай, не роботы.

В многоквартирном доме? Поорать и побегать на головах у соседей? Шедеврально.

Всё это отлично делается на детской площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

В многоквартирном доме? Поорать и побегать на головах у соседей? Шедеврально.

Всё это отлично делается на детской площадке.

А в остальное время дети от сети отключаются и в уголке лежат поленницей?

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

которых невозможно было спать уложить днем

Моя младшая вообще днём не спала, как ходить начала. Не кричала, не бузила, просто с игрушками копошилась тихонечко. Старшая тоже в обед спать не любила. Так воспитатели в садике её не трогали, насильно в кровать не укладывали. Там в игровом зале стульчики в ряд стояли, так Катерина как паровоз из одного конца в другой по стульчикам попой прыгала. Тихонько тоже. Спустя время кое-как перебралась в кровать. Но дневной сон для моих дочек был вне закона. Зато теперь, во взрослом состоянии, днём подушку подавить как нефиг делать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

дневной сон для моих дочек был вне закона. Зато теперь, во взрослом состоянии, днём подушку подавить как нефиг делать.

Так я о том и говорю - очень разные все дети и от воспитания тут мало что зависит пока малы. Приказать спать можно да кто тот приказ исполнять станет.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

В многоквартирном доме? Поорать и побегать на головах у соседей? Шедеврально.

Всё это отлично делается на детской площадке.

У моих соседей двое погодок. Живем бок о бок уже 4 года, сейчас им 7 и 6, а было 3 и 2, когда они сюда переехали. Моя спальня имеет общую стену с их единственной комнатой, и каждые выходные я с раннего утра сквозь сон слышу их движуху.

Начинается она примерно с 8 утра и длится до 11 вечера. Но у меня даже мысли нет пойти и что-то им высказать. Во-первых, мы не всегда дома находимся. Во-вторых, ничего ужасно шумного там не происходит, но вот просто стены у нас такие. Они живут, мы живем, это бытовуха в панельной многоэтажке. Ну радуются дети утреннему выходному дню, визжат где-то, потом затихают, потом топочут, ну и Бог с ними. Я вот со студентами за стенкой жила - вот где был кошмар. А детские забавы, какой от них вред, одна польза - вставать надо пораньше, движение - жизнь, без будильника на йогу успеваю :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

время дети от сети отключаются и в уголке лежат поленницей?

Ага. У дочкиной подруги сынок полугодовалый с зубами весь многоквартирный дом на уши поставил. Сбежали на дачу переждать этот период. Потому что и соседей жалко, неловко. Отсюда и свои нервы добавляются всем, что передается от матери ребёнку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Ага. У дочкиной подруги сынок полугодовалый с зубами весь многоквартирный дом на уши поставил. Сбежали на дачу переждать этот период. Потому что и соседей жалко, неловко. Отсюда и свои нервы добавляются всем, что передается от матери ребёнку.

А если некуда сбежать? Вот у нас не было дачи. И мне абсолютно не нужно было помимо нервов от того, что ребенок орет то с коликами, то с зубами, то со всем вместе, испытывать чувства вины и неудобства. Я и не испытывала. И очень сочувствую вот таким эмпатийным людям, которые места себе не находят из-за абсолютно нормальных возрастных проявлений своего ребенка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

И очень сочувствую вот таким эмпатийным людям, которые места себе не находят из-за абсолютно нормальных возрастных проявлений своего ребенка.

Вы правы, там было куда сбежать. Дача комфортабельнее городской квартиры. В ином варианте засунуть понималку глубоко куда-нибудь и сосредоточиться на проблемах своего любимого ребёнка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

А в остальное время дети от сети отключаются и в уголке лежат поленницей?

Ну, Екатерина, у меня тоже как бы ребенок есть. Старше, конечно. Школьница. А в школах, сами понимаете, какие сейчас нагрузки. И стихи она учит, зажав уши. И подушку подавить в выходной тоже хочется. Уехать, пока соседские дети подрастут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в новостройке, слышимость была большая. Над нами снимали квартиру семья с двумя детьми. Постоянно шум, беготня. И мать на них кричала все время - "успокоились, перестали, спать!" Но, видно, не удавалось ей с ними справиться, помогало ненадолго.

Никому на позавидуешь, но таковы особенности многоквартирных домов.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

Уехать, пока соседские дети подрастут? 

Под нами была коммуналка. И под комнатой брата жила одинокая вредная старушка. Дом старый, прыгай, бегай, не хочу. Стены толстенные, я в своей комнате как в бункере была, никого не слышно абсолютно.. И вот в один прекрасный вечер звонок в дверь. Мама открывает, а там бабуся с огромной люстрой-тарелкой, расколотой пополам. Дети ваши, говорит, напрыгали на ущерб. Мама культурно ей доказала за две секунды, что бабец ошиблась в наших возможностях. Но! мы долгое время с братом передвигались буквально по воздуху. 

Люстры эти были популярны во времена СССР. Стеклянная доска цветная под потолком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Овсянка сказал:

Уехать, пока соседские дети подрастут? 

Забить. И помнить, что мы все были детьми, вредными и оручими. И если даже наши дети были не такие, как эти соседские, то наши внуки могут и  отомстить.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лирина сказал:

ни живут, мы живем, это бытовуха в панельной многоэтажке

Так я вроде не про бытрвуху, а про носиться и орать. Уточню- про плач младенцев я ничего не писала вообще.  Я отвечала на сообщение, где дети не в тюрьме и что такого, что они дома нрсятся и орут. Кстати, часто и в "тизий час", и до восьми в выходные. 

32 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

А в остальное время дети от сети отключаются и в уголке лежат поленницей?

А третьего не дано? Либо на ушах стоять и носиться соседям по голове, либо в уголочке тихо плесенью покрыться? Других игр ни дети, ни их родители не знают?

Если ребенок уже НОСИТСЯ,  то он уже не младенец, которому вот совсем ничего не объяснить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×