Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Соседи орут на ребенка, орет ребенок соседей. Что делать?

Recommended Posts

13 минут назад, Овсянка сказал:

у меня тоже как бы ребенок есть. Старше, конечно. Школьница. А в школах, сами понимаете, какие сейчас нагрузки. И стихи она учит, зажав уши. И подушку подавить в выходной тоже хочется. Уехать, пока соседские дети подрастут? 

У меня внук ровесник вашей, Лена! Тоже в шестом классе и живет в многоквартирном доме современной чтоб ее постройки с отличной слышимостью. Над ними семья с тремя детьми дошкольниками. Но ему что то ничего не мешает учиться почти на отлично кроме периодически нападающей лени конечно)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Овсянка сказал:

А почему нет? Дети в этом возрасте уже ясли посещают, где их приучают к дисциплине. Почему бы не делать это дома? 

А к какой именно дисциплине? Не реветь, когда больно? Терпеть, если те же зубы лезут, и молчать в тряпочку? В этом возрасте многие дети не разговаривают или, если разговаривают, ещё не умеют дать понять своему родному взрослому, что плохо, дискомфортно. А уж если устал, перевозбудился, то тем более разум отключится. 

Мой буквально этим летом, в почти 5 лет, научился, если стукнется, смолчать иногда. И то только если это произошло в игре с интересным ему ребёнком, типа время не терять на слезы, плевать, перетерплю. А так ещё не хватало - как умеет дискомфорт выражать, так пусть и выражает, пока мозги не дозреют до более экологичного для соседей способа. 

Понятно, что детей нужно воспитывать сызмальства, чтобы мячом в стену не долбили в квартире, не носились конём в полночь, ну и самим надо стараться во внеурочное время на тихие игры переключать. Сама на днях своего отругала - в 10 вечера придумал "отличную" игру, несёт машинку с помощью двух больших деревянных ложек, естественно, железная машинка падает с грохотом каждый шаг. Вот такое и годовасу можно объяснять. Но речь же про плач, с которым родители типа ничего не делают, а, заткнув уши и уйдя в другую комнату, якобы кайфуют. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Флорика сказал:

них кричала все время - "успокоились, перестали, спать!"

Ну так от рсинки не родятся апельсинки: мать орет, дети орут... откуда им понимать, что дома можно и нормально играть, без постоянного беганья по стенам?

16 часов назад, Буривух в отпуске сказал:

Но речь же про плач,

Уже перешли от плача к носящимся и орущим от избытка эмоций :)

Но - тоже "ачотакова".

 

16 часов назад, Буривух в отпуске сказал:

Вот такое и годовасу можно объяснять.

Не только можно. Думаю, даже нужно.

Но не все этим заморачиваются. Детка же играаает, сколько его, того детства...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Если ребенок уже НОСИТСЯ,  то он уже не младенец, которому вот совсем ничего не объяснить. 

У меня дочь именно что носится. Не умеет ребенок передвигаться шагом. За стенкой бабушка соседка. Она говорит: "я знаю, когда Варя дома. Стены дрожат! "

Днём ребенку ничего не говорю, вечером прирявкиваю, что баба Нина уже спать легла, будь тише. Но после одиннадцати мы не шумим, а днём я в своем праве. А с другой стороны, я философски отношусь к полночным телефонным разговорам соседки. Она очень громко и эмоционально беседует по телефону, а слышимость хорошая. И не скандалю, когда к ней ночь-полночь заглядывает старший сын подшофе и ОЧЕНЬ громко жалуется на жизнь. Жизнь сплошной компромисс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

У меня дочь именно что носится.

Как моя старшая в детстве. А младшая именно полешкой была. Сидит себе, ковыряется. Так до сих пор и есть. Мы с братом от одних родителей, а абсолютно разные были в детстве. Я - полено, брат - веретено. Вот вам и осинка с апельсинкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Забить. И помнить, что мы все были детьми, вредными и оручими. И если даже наши дети были не такие, как эти соседские, то наши внуки могут и  отомстить.

Моя мама, добрая женщина: " Лена, как они затихнут, ты включи телевизор на полную громкость". " Мама, у меня в спальне за стенкой тоже люди живут. Им то за что? "

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не только можно. Думаю, даже нужно.

Но не все этим заморачиваются. Детка же играаает, сколько его, того детства...

Ну это уже туда, во вседозволенность. А некоторые действительно не верят, что годовас может что-то понять, никак не переключатся, что ребёнок вылез из пелёнок. Хотя у таких и трехлетка обычно ничего не слышит и не понимает, только руки разводят. 

Хотя я не хочу белое пальто надевать, может, всякое бывает, и действительно сложно донести что-то до детей, я очень избалована тем, что у меня ребёнок послушный сам по себе и с младенчества понимал, что от него хотят, одного-двух раз хватало, чтобы понять - "нельзя значит нельзя, а не можно, но попозже". У нас так сказать в другом направлении сложности. 

Изменено пользователем Буривух в отпуске
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, жили в пятиэтажке на последнем этаже. Соседка снизу приходила жаловаться, что наш кот! громко носится ночью! Я послушала и сказала ей : "Лен, когда твой сын просыпается ночью и с ревом идёт к тебе в спальню, я же не бегу к тебе скандалить. Я понимаю, что это ребенок. Ты то какого черта ко мне бегаешь?! Мне кота на цепь посадить?" 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матушка Ветровоск я на первом этаже. Над нами квартира вечно сдаваемая. Сначала жили командировачные казахи. Как мыши. Утром помылись и на работу. Вечером так же. Потом жила семья с тремя детьми. Они тоже тихие были. Вообще не слышно и не видно. А эти прям катастрофа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Соседка снизу приходила жаловаться, что наш кот! громко носится ночью!

Соседи тоже разные бывают. Мы, когда переехали в новую квартиру у соседей сверху ребенок был лет 2-х. И вот повадился именно в выходные с утра часов  в 7 что то с грохотом катать по коридору. Я сначала терпела, потом встретила соседку и спокойно сказала ей о том шуме. Люди интеллигентные, понимающие- грохот прекратился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Карина Львица сказал:

- грохот прекратился

Выходит, можно и двухлетке что-то объяснить, и сделать, чтоб в семь утра не шумел. А тут обратное утверждают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карина Львица сказал:

Соседи тоже разные бывают. Мы, когда переехали в новую квартиру у соседей сверху ребенок был лет 2-х. И вот повадился именно в выходные с утра часов  в 7 что то с грохотом катать по коридору. Я сначала терпела, потом встретила соседку и спокойно сказала ей о том шуме. Люди интеллигентные, понимающие- грохот прекратился.

Ну, вот. А меня сумасшедший назвали. В газете " Моя семья" печатали про моих соседей. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Детка же играаает, сколько его, того детства...

Если мальчик не кричит, не играет в мячик, вы не трогайте его. Это мертвый мальчик.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Если мальчик не кричит, не играет в мячик, вы не трогайте его. Это мертвый мальчик.

Так ли уж обязательно кричать и играть в мячик в семь утра? Днем- мы все в своем праве, но какие-то адекватные рамки должны быть?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Так ли уж обязательно кричать и играть в мячик в семь утра? Днем- мы все в своем праве, но какие-то адекватные рамки должны быть?

Мое семейство в семь утра может только тяжко стенать от горя, что надо вставать в школу-садик. Тут не до мячиков, глазки бы растопырить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Выходит, можно и двухлетке что-то объяснить, и сделать, чтоб в семь утра не шумел. А тут обратное утверждают...

В нашем мире вообще возможно абсолютно всё. Но не всем. :D Примите как данность.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гардемарина сказал:

В нашем мире вообще возможно абсолютно всё. Но не всем. :D Примите как данность.

Лучше орущий ребенок за стенкой, чем буйный алкаш или тихий наркоман. Дети имеют свойство расти. А маргинальные соседи портят жизнь окружающим десятилетиями.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надо придерживаться хоть каких то правил в многоквартирном доме. Они же не одни живут. У всех есть право на сон и отдых. Я этого правила придерживаюсь. У меня в ковидный период температура под 40 была, а над головой топот и беготня. Хотелось в подвал провалиться и не слышать ничего 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Овсянка сказал:

 У меня в ковидный период температура под 40 была, а над головой топот и беготня. Хотелось в подвал провалиться и не слышать ничего 

Зато, если ребёнок спит - всем стоять, бояться деньги не прятать. 

Ко всем сходят, всем прикажут не дышать, не ходить, ремонт не делать. Деточка спит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Овсянка сказал:

Ну, причина то одна. Придерживаться хоть каких то правил в многоквартирном доме. Они же не одни живут. У всех есть право на сон и отдых. Я этого правила придерживаюсь. У меня в ковидный период температура под 40 была, а над головой топот и беготня. Хотелось в подвал провалиться и не слышать ничего 

Увы, но это невозможно. Наше общество не идеально. Даже вы, думая, что "придерживаетесь правил", можете кого-то раздражать своим поведением, внешностью или ещё чем))  

 

Дети - это минимальное "зло" среди всех возможных видов соседей. Так что надо радоваться, что только они вас раздражают. B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Зато, если ребёнок спит - всем стоять, бояться деньги не прятать. 

Ко всем сходят, всем прикажут не дышать, не ходить, ремонт не делать. Деточка спит. 

Не знаю. Никогда не требовала такого от соседей. С близнецами я сама замертво спать падала. А дочери параллельно было на шум. Она хочет спать и спит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не знаю. Никогда не требовала такого от соседей. С близнецами я сама замертво спать падала. А дочери параллельно было на шум. Она хочет спать и спит. 

Я же не про вас пишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гардемарина сказал:

Увы, но это невозможно. Наше общество не идеально. Даже вы, думая, что "придерживаетесь правил", можете кого-то раздражать своим поведением, внешностью или ещё чем))  

 

Дети - это минимальное "зло" среди всех возможных видов соседей. Так что надо радоваться, что только они вас раздражают. B)

Не соглашусь. Слушающих громко музыку договориться как не фиг делать.  Если не договорились, то вызвать службу  уровня шума. Увы, на детскую беготню это не распространяется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

Не соглашусь. Слушающих громко музыку договориться как не фиг делать.  Если не договорились, то вызвать службу  уровня шума. Увы, на детскую беготню это не распространяется. 

Если беготня после 23.00 то очень распространяется. Мешают отдыхать. Плюс несоблюдение режима, невыполнение обязанностей. Так же пишете заявление в полицию. 

А днём и с музыкой не очень договоришься, скажут, до 23.00 имеем право. И будут дальше наслаждаться Раммштайном. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

Увы, на детскую беготню это не распространяется. 

У меня вот очень тяжёлая поступь. Но поделать я с этим ничего не могу. Не дано мне порхать бабочкой. И дети не могут быть маленькими стариками и старушками. У них же энергии, как у андронного колайдера. 

Но есть и светлая сторона. Они скоро вырастут. И встречая их в подъезде, хихикающих с друзьями, будете думать - да лучше б ты в мячик дома играл!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×