Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белка без колеса

Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

Recommended Posts

Только что, Свет мой сказал:

Ради интереса набрала сейчас "регистрация в Волгограде", там столько фирм вывалилось! И для кредита тоже есть, так что автор, езжайте и покупайте себе регистрацию спокойно. Тетя уже все-таки большенькая, трое детей даже, а не поняла что доверять нельзя никому и надеяться нужно только на себя. 

Да нет, на самом деле. Надеяться на друзей - их поддержку в трудную минуту - можно. Только с небольшой поправкой: когда реально нужна помощь, а не когда ты сам ситуацию создал и друзей проверяешь. Когда у человека реальная беда, тогда помогают, не думая о собственных проблемах, а вот когда "я хочу, а ты сделай, если другом зовешься" - то тут напрягает. Например у подруги пожар в квартире. жить негде - слов нет, пустишь пожить, поможешь с ремонтом квартиры. А вот когда "пропиши меня, потому что мне так удобнее", то почему надо удобство подруги ставить выше своего. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

"пропиши меня, потому что мне так удобнее",

Там были рыдания (!) по друзьям. Представляете? А они не рыдали, сволоши. У них свои семьи и своя жизнь. О как.

Я по родственникам-то не рыдаю, что мне по ним рыдать, а уж по друзьям? Удивительно для меня, так от чужих людей зависеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эллега сказал:

Я: хорошо, смотрите побыстрее, когда посмотрите, приготовьте документ с отказом, будем дальше разбираться. Все. Переоформили сразу.

Без бумажки ты букашка, да...

А что делать, если чиновник отказывается давать письменный отказ?

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зимняя соната сказал:

А что делать, если чиовник отказывается давать письменный отказ?

Можно вручить через канцелярию, либо направить заказным письмом по почте.

 

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Мне еще ни разу не отказали, все решалось сразу. Но полагаю,я бы пошла к его начальству.

В случае с пенсией - мы сразу попали к начальнице и это она там насчет прописки вещала. ПОсле моей фразы она по селектору отправила нас в другой кабинет, документы приняли, не заострив внимание на прописке. Все переоформили без вопросов.

ПО школе - педагог прочитала мое заявление, сказала, что ее неправильно поняли, и мы все уладили.

Я что сказать хочу  у нас часто любят на словах отшить. Я когда от свекрови услышала про необходимость отказа от нее ее взрослых сыновей (а дочь - не надо), у меня челюсть упала. А ей так сказали. ПОтом же слова к делу не пришить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 20:58, Белка без колеса сказал:

Я - адекватна. Вменяема. Не мошенница. Не идиотка. Я понимаю смысл слова дружба. Я не причиняю вреда. Никому.

А зачем вам постоянная прописка? ( До конца ветки еще не дошла)

Дело ведь не только в коммуналке. При любых оформлениях субсидий, пособий, льгот и пр., сведения о доходах должны предоставить все, зарегистрированные на жилплощади. И если общий доход, включая ваш, будет хоть на 10-20 рублей превышать установленный минимум - семья вашей подруги лишится всего выше перечисленного.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

А что делать, если чиовник отказывается давать письменный отказ?

В двух экземплярах заявление ему через секретаря, на 1 вашем пусть ставят входящий номер, или же с описью вложения через почту. Дать письменный ответ обязан, не даст - в суд

6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Дело ведь не только в коммуналке. При любых оформлениях субсидий, пособий, льгот и пр., сведения о доходах должны предоставить все, зарегистрированные на жилплощади. И если общий доход, включая ваш, будет хоть на 10-20 рублей превышать установленный минимум - семья вашей подруги лишится всего выше перечисленного.

У нас прописаны я, муж, несовершеннолетняя дочь и моя мама. Когда мы оформляем пособия субсидии - никто не просит маму нашу предоставлять сведения о доходах. Только мы - семья, я и муж и дочь. Может в разных регионах свои заморочки

Изменено пользователем Лепесточек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

@Галчонка

У нас соседка, с мужем разошлась, ушла от него, а несовершеннолетний ребёнок остался прописан у отца, вернее в доме деда, в котором жил отец. Потом дед умирает, папаша отказывается от наследства в пользу сестры, и родная тётка выписывает этого ребёнка через суд. Так что, выписывают у нас суды детей из чужой собственности.

При смене себственника  (ваш пример) выписать всех, кто там зарегистрирован, легко. Строго через суд, но легко. Формальность.

А вот когда смены нет, обосновать выписку сложно. "Передумала" - железно работает только по взрослым.

Лично я не готова менять собственника своей квартиры, чтоб просто выписать непорядочных людей.

Кстати, с примером, когда девушка пришла "навеки поселиться" с ребенком, надо не драться с ней, а просто продать квартиру дочери.
Новый собственник живенько выпишет даму с ребенком через суд.

1 час назад, КукуруЗина сказал:

@Галчонка

У нас соседка, с мужем разошлась, ушла от него, а несовершеннолетний ребёнок остался прописан у отца, вернее в доме деда, в котором жил отец. Потом дед умирает, папаша отказывается от наследства в пользу сестры, и родная тётка выписывает этого ребёнка через суд. Так что, выписывают у нас суды детей из чужой собственности.

При смене себственника  (ваш пример) выписать всех, кто там зарегистрирован, легко. Строго через суд, но легко. Формальность.

А вот когда смены нет, обосновать выписку сложно. "Передумала" - железно работает только по взрослым.

Лично я не готова менять собственника своей квартиры, чтоб просто выписать непорядочных людей.

Кстати, с примером, когда девушка пришла "навеки поселиться" с ребенком, надо не драться с ней, а просто продать квартиру дочери.
Новый собственник живенько выпишет даму с ребенком через суд.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лепесточек сказал:

У нас прописаны я, муж, несовершеннолетняя дочь и моя мама. Когда мы оформляем пособия субсидии - никто не просит маму нашу предоставлять сведения о доходах. Только мы - семья, я и муж и дочь. Может в разных регионах свои заморочки

Может быть. Раньше и у нас подобное было, в заявление указывалось раздельное хозяйство с мамой или как-то так, а потом стали требовать со всех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, глупая кошка сказал:

А вот когда смены нет, обосновать выписку сложно. "Передумала" - железно работает только по взрослым.

Можно попробовать подать исковое заявление в суд по основанию, что граждане фактически не проживают в жилом помещении, то есть не приобрели право пользования им. А проживают постоянно по другому адресу. Если плата за пользование помещением начисляется, исходя из количества прописанных - доказать, что они не вносят плату за себя (если это есть на самом деле).

Но с несовершеннолетними сложно, если родители не имеют прописки по другому адресу.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

Можно попробовать подать исковое заявление в суд по основанию, что граждане фактически не проживают в жилом помещении, то есть не приобрели право пользования им. Если плата за пользование помещением начисляется, исходя из количества прописанных - доказать, что они не вносят плату за себя (если это есть на самом деле).

Но с несовершеннолетними сложно, если родители не имеют прописки по другому адресу.

Можно...
А если они давали деньги? Или у них фото есть "я и диван" в моей квартире? Или (главное!) прописаный заявит, что это не он не живет, а я его не пускаю?!

Короче, суть иска - я подаю на отмену регистрации, а человек не сопротивляется. Тогда все проходит нормально.
А если сопротивляется, то возможны всякие варианты. Вот у меня, например,  достаточно просторный дом. И везде счетчики. Реально, коммуналка удорожается на 90 руб в месяц. И свободная комната есть.

Мне будет трудно доказать необходимость выписки случайного человека. Менять собственника?

При этом временно, на 3 месяца, я прописывала даже людей, которых видела только однажды,  в день прописки. Разумеется, бесплатно. Временная регистрация даже на коммуналку не влияет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 17:48, Белка без колеса сказал:

Никто (кроме одной подружки) не согласился. Ни папа (бывший муж, - ты ж понимаешь, у меня сёстры не согласятся), ни нянька (очень хотелось бы вам  помочь, но не могу), ни какая ещё из подруг.

Мне вообще было бы странно даже задавать такой вопрос подругам. С какой стати кто-то должен решать мои проблемы?... :huh: Я бы даже и не подумала обременять подруг подобными просьбами... Увеличивается коммуналка, это лишний гемморой и трата их времени - ходитЬ, делать прописку-регистрацию, отрывать людей, это риск для них (вдруг я возьму кредит). Зачем?... Достаточно или приплатить за временную регистрацию хозяину съемного жилья, или купить свое жилье, если нет денег на свое жилье, купить комнатешку 10 метров и прописаться туда.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Баба с возом сказал:

Там были рыдания (!) по друзьям. Представляете? А они не рыдали, сволоши. У них свои семьи и своя жизнь. О как.

Я по родственникам-то не рыдаю, что мне по ним рыдать, а уж по друзьям? Удивительно для меня, так от чужих людей зависеть.

Нет, почему, я могу рыдать по друзьям, переживать, что нет возможности встречаться. Но при этом совершенно не желать ради возможности встреч зарегистрировать друга в своей квартире. Еще раз - пожить пустить в трудной ситуации - пущу, а вот регистрацию оформить, да еще постоянную, да еще с маленькими детьми - вот тут извините. И сильно подумаю, а друг ли мне этот человек.

12 минут назад, глупая кошка сказал:

При смене себственника  (ваш пример) выписать всех, кто там зарегистрирован, легко. Строго через суд, но легко. Формальность.

А вот когда смены нет, обосновать выписку сложно. "Передумала" - железно работает только по взрослым.

Лично я не готова менять собственника своей квартиры, чтоб просто выписать непорядочных людей.

Кстати, с примером, когда девушка пришла "навеки поселиться" с ребенком, надо не драться с ней, а просто продать квартиру дочери.
Новый собственник живенько выпишет даму с ребенком через суд.

Как раз со сменой собственника это не мой пример был. У меня был пример, как даже при согласии матери ребенка не сразу выписывали, потому что опека сомневалась, не ущемятся ли права ребенка. Тем более, что мать уезжала вместе с сыном в другое государство.

13 минут назад, глупая кошка сказал:

Кстати, с примером, когда девушка пришла "навеки поселиться" с ребенком, надо не драться с ней, а просто продать квартиру дочери.
Новый собственник живенько выпишет даму с ребенком через суд.

Не факт, что покупатель захочет приобрести квартиру с необходимостью последующих судов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 17:48, Белка без колеса сказал:

Потому что подумала - а к кому я с детьми еду? И зачем? Дружить?))

Тоже как-то странно поставлен вопрос. Ну не хотите - не едьте, какие проблемы. Можно подумать, вы ради подруг едете куда-то жить, а не ради себя, прежде всего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Тоже как-то странно поставлен вопрос. Ну не хотите - не едьте, какие проблемы. Можно подумать, вы ради подруг едете куда-то жить, а не ради себя, прежде всего.

Угу, не потому, что бизнес не пошел, а из-за подруг возвращаться... Причем, вот уезжая, не думаю, что их спрашивали. А за ради возвращения надо прописку предоставить. Незамутненность сознания редкостная.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Не факт, что покупатель захочет приобрести квартиру с необходимостью последующих судов.

Конечно, не зря ведь все стремятся проверить "чистоту" квартиры заранее, кому нужна головная боль за свои же деньги. Мне кажется, что вот в том примере, где мама с ребенком заселилась на основании прописки к посторонней тёте, то возможно такая продажа квартиры родной дочери , например, решила бы проблему. Дочь наверное и сама не прочь матери помочь даже путём судов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

ак раз со сменой собственника это не мой пример был. У меня был пример, как даже при согласии матери ребенка не сразу выписывали, потому что опека сомневалась, не ущемятся ли права ребенка. Тем более, что мать уезжала вместе с сыном в другое государство.

Не факт, что покупатель захочет приобрести квартиру с необходимостью последующих судов.

КукуруЗина пример был. И процитировалась она.

Вообще, если честно, то я никогда не сталкивалась с вопросами - куда выписывается "несовершеннолетний с матерью".  
Если с матерью, то Пофиг, куда.

А покупатель,  разумеется, не захочет покупать с прописанными. Но в примере КукуруЗина дочь хозяйки приезжала бить квартирантку, в попытке выгнать ее. А надо не драться, а переоформить квартиру. И выписать через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Поржала. Дорогой автор, а вы когда переезжали в другой город, вы у подруг разрешения спрашивали? Это они вам посоветовали переехать? Ну это я к тому, что теперь вы так настойчиво ломитесь к ним в дом со всем семейством. Может быть, даже с криками - я из за вас туда переехала, а теперь мне негде жить. Вы в этом виноваты и обязаны теперь меня прописать и детей моих няньчить до их пенсии.:D Это я тут так пытаюсь шутить, если что. А то вдруг очень адекватные и вменяемые граждане за чистую монету примут. Хотя.....

Кстати, я очень нервничаю, когда человек через каждые два метра бьет себя пяткой в грудь со словами: Я не мошенник. Я вменяем. Я адекватен. Я супергерой! От таких можно ждать всего, чего угодно.

У меня сразу первая свекровь я памяти всплывает. Ее любимая фраза, которую она повторяла всем и каждому несколько раз в день - Я честная и порядочная женщина! Это, конечно, не мешало ей приводить любовников в летнюю кухню, пока пьяный свекр отсыпается в доме.;) И мноооого еще чего. Ну да это ее жизнь и ей разгребать. Но вот эта фраза стала у нас семейной шуткой. Даже дочка, когда нашкодит где-то, тут же верещала - Как вы могли обо мне такое подумать? Я честная и порядочная женщина:2:

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, глупая кошка сказал:

я никогда не сталкивалась с вопросами - куда выписывается "несовершеннолетний с матерью".  

Я думаю, что с такими вопросами как раз органы опеки сталкиваются, когда их в суд вызывают. Продает собственник квартиру, в которой прописаны, но не являются собственниками, несовершеннолетний с матерью, которые места проживания лишаются. В суде ведь будут рассматривать вопросы "а почему прописаны? на каком основании? есть ли основания лишать их места проживания?"   Ведь не зря же именно суд, а значит решение может быть вынесено любое в рамках закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, глупая кошка сказал:

Мне будет трудно доказать необходимость выписки случайного человека. Менять собственника?

Смена собственника не менее  рискованна. Из реальных решений суда... Истцы мотивируют тем, что регистрация  в квартире посторонних непроживающих граждан создает им препятствия в пользовании, владении и распоряжении квартирой. Если у родителей детей есть в собственности жилье, где они зарегистрированы, так же можно обосновать.

Вообще многое зависит от сложившейся практики по региону и позиции прокурора, которого привлекают к участию по таким делам. Срок всей этой эпопеи - минимум три месяца: два на рассмотрение дела, месяц на вступление решения в законную силу (если решение не обжалуют).

По сему, я за то, чтобы не создавать себе проблем своими руками.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

На форуме как то обсуждалось, что квартирантов, которые уже пол года не платят, не могли выселить. Без всякой прописки  причем. Не уходят и все, а выселить можно, но 

Я знаю случай, когда выселяли долго и нудно. Регистрации не было. Если бы была, юристы сказали, что вполне мама с ребенком до 18- летия ребенка могли прожить. 

Там квартиру купил мужчина на имя матери, а жил с девушкой которая потом родила ему ребенка. Парень погиб, девушку выселяли. 

Желающим прибить камнями бабушку лучше не торопиться. Не все так однозначно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой

1 час назад, Свет мой сказал:

Тетя уже все-таки большенькая, трое детей даже, а не поняла что доверять нельзя никому и надеяться нужно только на себя. 

Тетенька как раз-таки прекрасно все понимает! И четко идет к своей цели. Соплями-слезами, просьбами о помощи. Ясно лишь одно: тетеньке нужно для каких-то своих целей, чтобы в ее трехкомнатной квартире не было никого прописано, чтобы был лишь один собственник - она одна. Такую квартиру, без обременений, она спокойно продаст. Это же ее квартира .что хочу, то и ворочу. Захочет дама - другое жилье купит, а то, может, этой трешкой с долгами своими расплатится. Кто знает, как у нее дела на самом деле обстоят?.. И заявятся тупо 4 человека к сердобольной подруге ЖИТЬ...

То что "доверять нельзя никому" - должна понять не Автор, а та самая жалостливая подруга!

@Старлейка

1 час назад, Старлейка сказал:

Какая дружба, дамы, вы о чём? 

Белка без колеса, прежде, чем губы дуть на подруг, загляните в уголовный кодекс, ст.322.2 (фиктивная прописка) и ст.322.3 (фиктивная временная регистрация). Вы бы знали, сколько добропорядочных женщин плакали у меня в кабинете, сожалея о том, что пожалели бедных родственников

А зачем это Белке без колеса надо? Заглядывать в Уголовный кодекс? Вот подруге-то как раз надо!


 

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Тетенька как раз-таки прекрасно все понимает! И четко идет к своей цели. Соплями-слезами, просьбами о помощи. Ясно лишь одно: тетеньке нужно для каких-то своих целей, чтобы в ее трехкомнатной квартире не было никого прописано, чтобы был лишь один собственник - она одна. Такую квартиру, без обременений, она спокойно продаст. Это же ее квартира .что хочу, то и ворочу. Захочет дама - другое жилье купит, а то, может, этой трешкой с долгами своими расплатится. Кто знает, как у нее дела на самом деле обстоят?.. И заявятся тупо 4 человека к сердобольной подруге ЖИТЬ...

 

Если есть деньги - купи себе эту постоянную регистрацию и никого не обременяй, проблем то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ясно лишь одно: тетеньке нужно для каких-то своих целей, чтобы в ее трехкомнатной квартире не было никого прописано, чтобы был лишь один собственник - она одна. Такую квартиру, без обременений, она спокойно продаст. Это же ее квартира .что хочу, то и ворочу. Захочет дама - другое жилье купит, а то, может, этой трешкой с долгами своими расплатится. Кто знает, как у нее дела на самом деле обстоят?.. И заявятся тупо 4 человека к сердобольной подруге ЖИТЬ...

Автор в этом вряд л и признается, зачем ей все-таки постоянная прописка, только для проверки подруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас несовершеннолетних ВЫПИСЫВАЮТ в никуда!!! Мы недавно продали квартиру, пошли выписываться, новый адрес точно не помнила, написала от балды. Меня и троих малышей через неделю выписали и выдали листок убытия. Никто ничего не проверял, все с моих слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×