Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЖелатЬиноваЯ

Кто прав, или кто больше виноват?!

Recommended Posts

3 часа назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Замуж вышла в 24,

И тут же

12 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Замуж вышла в 22 (в тот же год исполнилось 23)

Какая же это "высшая математика". Это всего лишь арифметика с ошибкой в условии задачки. Высшая математика константами не оперирует.

Тоже не поняла запроса. Вы хотите убедиться в правильности своего желания расстаться с мужем?

Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

хочу услышать мнение форумчан о том, на сколько ситуация близка к полному разрыву отношений. 

А, точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, вы путаетесь в показаниях, в первом после было 24. 

Я исправила возраст, указанный в первом посте! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Я работаю. Я хочу услышать мнение форумчан о том, на сколько ситуация близка к полному разрыву отношений.

Я не работаю.. Ситуация очень близка к полному разрыву отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Я работаю. Я хочу услышать мнение форумчан о том, на сколько ситуация близка к полному разрыву отношений. 

Близка. Если у вас и в реале такие же закидоны, что и на форуме, муж сбежит.

2 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Мадам, вы путаетесь в показаниях, в первом после было 24. 

Я исправила возраст, указанный в первом посте! 

 

Ничего вы не исправили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Я не работаю.. Ситуация очень близка к полному разрыву отношений.

Я работаю. Спасибо за мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Я работаю. Я хочу услышать мнение форумчан о том, на сколько ситуация близка к полному разрыву отношений. 

Мало данных. Из вас и в жизни информацию клещами вытаскивать нужно? Это некрасиво по отношению к тем, у кого вы просите совета. Ну живет себе пара, ну лаются, так многие лаются. У мужа там какое-то хобби есть. Все. Может вас завтра муж бросит :), если и дальше будете есть ему мозг, а может еще 20 лет так проживете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Что вы подразумеваете под "поддержкой" во время восстановления? Если ему было глубоко безразлично ваше состояние здоровье и то, как идет выздоровление - это отвратительно со стороны мужа. Тем более, что есть его вина в ситуации.

Можно ли предположить, что последствия аварии для вас были настолько серьезны, что сейчас вы не можете работать? Инвалидность или просто недостаточно хорошее самочувствие?

Ваш муж госслужащий. Т.е. зарплата вряд ли больше 100 тыс. руб. На семью с двумя детьми, один из которых с серьезным диагнозом, с неработающей (предположила) женой, которой также требуется восстановление, а, значит, деньги, это не чрезмерная сумма. Что же за "хобби" у вашего мужа такое, что оно в кавычках? Значит, не охота и рыбалка, а что-то типа азартных игр? Если нужны кредиты.

Я работаю. Я вижу, что ему безразлично. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Я работаю. Я хочу услышать мнение форумчан о том, на сколько ситуация близка к полному разрыву отношений. 

Форумчане вам ничего не смогут посоветовать, потому что разрыв отношений возможен только в одном случае - на него настроены вы или муж. Со стороны ничего не спрогнозировать - муж может быть хоть героиновым наркоманом, если вы хотите быть с ним вместе, то как бы ситуация не нуждалась в разрыве, его не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Форумчане вам ничего не смогут посоветовать, потому что разрыв отношений возможен только в одном случае - на него настроены вы или муж. 

Внутри себя это понимаю, стараюсь без  лишней "пылкости" об этом думать. И в то же время хочется спросить у КАЖДОГО, наверно, это от неуверенности. Но многие из знакомых вуалируют проблемы семьи... Наша семья со стороны даже крепкая, лишь очень близкие в курсе перепитий. Они говорят, что его отношение не айс, но это не страшно, можно и потерпеть. Не пьёт, не бьёт.... Я думаю, терпеть, терпеть, а жить когда? Когда радоваться друг другом и тп?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Я думаю, терпеть, терпеть, а жить когда? Когда радоваться друг другом и тп?! 

Если вам без него вот такого каким он есть сейчас, будет хуже, чем с ним - радуйтесь его присутствию в вашей жизни в нынешнем варианте. Если речь идет о том, что его "хобби" вгоняет семью в долги - тут вы не имеете права прислушиваться к своим желаниям. Безопасность ваша и детей выше "все равно хочу быть с ним".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Они говорят, что его отношение не айс, но это не страшно, можно и потерпеть. Не пьёт, не бьёт.... Я думаю, терпеть, терпеть, а жить когда? Когда радоваться друг другом и тп?! 

А вы  сами, Автор, чего хотите, с  ним жить, или без  него? 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

 Если речь идет о том, что его "хобби" вгоняет семью в долги - тут вы не имеете права прислушиваться 

Да, вгоняет. Даже признаться страшно. Пишу и плачу, что я внутри такой ситуации. Он же не согласен с моим мнением о сложившейся ситуации, чаще отмалчивается, когда я узнаю о его долгах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 Если речь идет о том, что его "хобби" вгоняет семью в долги - тут вы не имеете права прислушиваться 

Да, вгоняет. Даже признаться страшно. Пишу и плачу, что я внутри такой ситуации. Он же не согласен с моим мнением о сложившейся ситуации, чаще отмалчивается, когда я узнаю о его долгах. 

Наверно это уже не "хобби", а порок. Тогда ответ вы знаете сами - разводиться надо было еще вчера. Промедление чревато большой бедой для вас и семьи. Пока вы в этом браке заработали долги, проблемы со здоровьем и депрессию. Депрессия еще ладно. Но первое и второе нельзя игнорировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

когда я узнаю о его долгах. 

Долги-то от чего? Что за траты у мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Промедление чревато большой бедой для вас и семьи. Пока вы в этом браке заработали долги, проблемы со здоровьем и депрессию. Депрессия еще ладно. Но первое и второе нельзя игнорировать. 

Настрой пока не решительный, близкие меня не поддерживают. Моя мама не ладит с ним, но меня на пути к разводку не поддерживает. Дети раньше, были категорично против. Сейчас категоричность пропала. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Наша семья со стороны даже крепкая, лишь очень близкие в курсе перепитий. Они говорят, что его отношение не айс, но это не страшно, можно и потерпеть. Не пьёт, не бьёт.... Я думаю, терпеть, терпеть, а жить когда? Когда радоваться друг другом и тп?! 

Больная,  по  сути,  женщина  и  мужчина  с хобби,  вогнавшем  семью  в долги.   Хотелось  бы  намёка  на   суть  этого  хобби.  И  почему  для  него  жертвуют  спокойствием  человека,   получившего  тяжёлую  травму? 

1 минуту назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Настрой пока не решительный, близкие меня не поддерживают.

Потому  что  видят  ваши  материальные  трудности  и  психологические  проблемы,  да  ещё,  похоже,  вам  требуется  постоянное  лечение.   Вот  и  не хотят  вашего  развода,  потому  что  опасаются,  что  вам  нужно   будет  помогать.

По  постам-  вы  заболели  от  своей  беззащитности.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Дети раньше, были категорично против.

Дети любят родителей любыми - любят агрессивных, алкоголиков, "добрых" пап-тунеядцев. Спроси их мнения - сегодня избитые будут "за" развод, завтра боль позабудется, скажут, чтобы не разводились. Вы взрослый человек, вы ответственны за детей и их счастливое детство. Долги по "хобби" грозят большой бедой. Не перекладывайте на детей ответственность за взрослое решение, которое надо принять вам. 

4 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Моя мама не ладит с ним, но меня на пути к разводку не поддерживает.

Мама не имеет права давать вам в этой ситуации советы. Думаю, что она не знает всей правды, вы ее бережете и скрываете, насколько ситуация запущенна. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

 

Потому  что  видят  ваши  материальные  трудности  и  психологические  проблемы,  да  ещё,  похоже,  вам  требуется  постоянное  лечение.   Вот  и  не хотят  вашего  развода,  потому  что  опасаются,  что  вам  нужно   будет  помогать.

 

Это не так. Слава Богу! 

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Думаю, что она не знает всей правды, вы ее бережете и скрываете, насколько ситуация запущенна. 

Вы правы, не знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть хобби, которое если потребует кредита - значит, будет кредит.

Это дача. Которую при нужде можно, в принципе, продать. Но покуда нет такой беспросветной нужды - и дача будет, и кредиты будут гаситься.

А у вас там что за хобби мужнино?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

 

По  постам-  вы  заболели  от  своей  беззащитности.   

Согласна. Понимаю проблему, работала с психологом. Спасибо за мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Больная,  по  сути,  женщина  и  мужчина  с хобби,  вогнавшем  семью  в долги.   Хотелось  бы  намёка  на   суть  этого  хобби.  И  почему  для  него  жертвуют  спокойствием  человека,   получившего  тяжёлую  травму? 

Потому  что  видят  ваши  материальные  трудности  и  психологические  проблемы,  да  ещё,  похоже,  вам  требуется  постоянное  лечение.   Вот  и  не хотят  вашего  развода,  потому  что  опасаются,  что  вам  нужно   будет  помогать.

По  постам-  вы  заболели  от  своей  беззащитности.   

Суть хобби - лудомания, ясно же. У автора не психологические, а куда более серьёзные проблемы. Чем может помочь форум? Не знаю.

Да автор и сама не знает, какого ответа ждёт.

Ежу ясно, что надо разводиться. Автор не готова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

У меня тоже есть хобби, которое если потребует кредита - значит, будет кредит.

 

 

У нас есть ипотека, поэтому кредиты на хобби, в нашем случае--большой перебор. Кредиты и долги нужно ОБГОВАРИВАТЬ, если их сумма близка к доходам одного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

поэтому кредиты на хобби, в

Так что за хобби-то? Чем ваш муж увлекся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Думаю, что она не знает всей правды, вы ее бережете и скрываете, насколько ситуация запущенна. 

Вы правы, не знает. 

Можно откровенно? У вас пока не восстановилось здоровье (в том, что вы пострадали вина мужа), восстановление затянулось из-за депрессии, у вас банально нет сил тащить еще и долги мужа, которые достаточно скоро станут неподъемными. Ваш развод - вопрос банального выживания. Вы, видимо, догадываетесь, что муж с "хобби" взял ориентир на погружение, иначе не было бы этого разговора. Это здорово, что вы не отрицаете серьезность ситуации для самой себя. 

Если пока пугает возможность полного разрыва, категорически разведитесь с мужем официально и продолжайте жить вместе. Мотивируйте, что пугаетесь долгов, которые всплывают и цели, которые не одобряете. Ваша задача сейчас - сделать так, чтобы вы вышли из брака без долгов мужа. Сцепите зубы и разведитесь. О том, как это пугающе, будете думать потом. Иначе не решитесь.

Вы же сами понимаете, если расскажете родителям все, что действительно имеет место, они первые скажут - уходи! Просто не факт, что не сопроводится инфарктом или стрессом. Поэтому скажите маме "поверь, у меня очень серьезные основания для развода, поддержи меня". Любая мама встанет на вашу сторону в этом случае.

Не бойтесь радикально решить ситуацию. Вы же догадываетесь, что намного больше оснований бояться того, куда заведет вас и детей муж?

1 минуту назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Суть хобби - лудомания, ясно же. 

Что это, поясните. 

Игромания в любой форме - от автоматов до ставок на спорт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×