Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

22 минуты назад, Spa сказал:

Так кто заставляет этих женщин страдать? О ребенке обычно известно заранее. 

Известно. Но одно дело если ребёнок живёт с матерью, ему платят алименты, делают подарки и в случае форс мажора готовы взять в свою семью. И другое если мужчина живёт ради этого ребёнка, а актуальная женщина по 110 принципу. И да, в таком случае дамы обычно и не страдают. Просто уходят. Ну если есть куда. Вот обсуждаемой здесь Ане некуда и она пока не ушла. А так-то я всегда за то, чтоб иметь куда уйти и не зависить от своего сожителя. А кто зависит, но при этом не сильно дорог ему, тем вот так порой прилетает. И отвечала я если вы заметили вот на эту цитату: 

3 часа назад, Davari сказал:

Ну и что? 

Знаю о ситуациях, когда мужчина перед вторым браком предупреждал потенциальную жену, что все им заоаботанное до второго брака, останется только и исключительно ребёнку от первого. Ииии свадьба откладывалась, а потом отменялась. 

Впрочем, все они в конце концов успешно женились. На женщинах без таксометра в голове) 

Про таксометр. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Скажите, а нафига создавать семью с человеком который ничего тебе не должен, всё что у него есть несёт третьим лицам и даже его законные и биологические дети от второго брака автоматически становятся вторым сортом? Вот если не с точки зрения первой, второй,  третьей, десятой жены, а объективно? 

Ну, очень часто кусок "объективности" как-то вроде и охлаждает чуть-чуть, а замуж уже совсем не хочется.

Вот Сергей из данной темы.
Звучало - отказался от своей доли  под влиянием родителей. (мне не нравится. С чего они влияют на решение взрослого сына? 1. Не доверяют ему? Есть основания? 2. Его вклада там нет? (он говорит другое). А почему?).

Дальше - он же вроде по-человечески поступил. А с сыном почти не общался. Почему? (1.Обида на развод? На ребенке оттягивается?. 2. Сергей социопат? (и куда я лезу с мечтой об общих детях?). 3. Самый смешной вариант - Ему жаль денег на исполнение "воскресного папы"?.

Еще дальше. 
В нем так проснулись отцовские чувства, что он и свою жизнь скорректировал и на жизнь любимой женщины все планы поменял. Возможно,  он искреннен. Тогда на ближайшее десятилетие он эмоционально занят, ни мне, ни общим детям с ним хорошо не будет.
А возможно,  он меня просто сливает (с мальчиком не живет и не собирается. Раньше мальчик жил с мамой, сейчас с бабушкой, он воскресный папа, почему пошли лесом все общие планы на будущее? ).

Кароч, вот чуть объективного взгляда со стороны и замуж за Сергея уже не хочется.  

Иподруге бы не пожелала, и дочь бы остановила.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Такибудет сказал:

Кароч, вот чуть объективного взгляда со стороны и замуж за Сергея уже не хочется.  

Иподруге бы не пожелала, и дочь бы остановила

Это точно. Причём я не вижу тут ни хорошего отца своему сыну, ни заинтересованного в Ане мужчину. Так, какой-то зависимый от своих родителей и их указок ни рыбо, ни мясо.  :(

Да и "слить" изжившие себя отношения, коль те себя и впрямь изжили, мог бы и по другому.  :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Так, какой-то зависимый от своих родителей и их указок ни рыбо, ни мясо. 

Опять же, если он действительно действует по указке мамы, а не по собственному разумению. Тут мы видим лишь оценку его действий Аней, и даже ее мамой. А нередко так бывает, что мужчина действует так, как сам считает нужным, но так не хочется понимать, что это просто в тебе он не заинтересован, значит, обвиним во всем свекровь. :D. Ведь это именно она не хочет видеть Аню. Т.е. тут надвое надо делить. Хорошего отца сыну я тоже не вижу. хороший поселился бы рядом с сыном, чтобы общаться с ним не только по выходным, но и каждый день. Хотя, мы же не знаем, сколько раз в день он общается с сыном по телефону. 

19 минут назад, kuksi сказал:

ни заинтересованного в Ане мужчину.

Да может и заинтересован. Там, опять же, не известно, чем болела жена, как долго она болела. Если болела, то не в один день она же умерла? Насколько ожидаем был такой поворот или все случилось неожиданно. Ну а сейчас как минимум года 2-3 все будет подчинено интересом сына, не исключены манипуляции. вот не понравилась ему эта тетя, а он объявит, что решили пожениться. Ну вроде как не сливает, если продолжает жить вместе? Только ей от этого радости никакой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Да и "слить" изжившие себя отношения, коль те себя и впрямь изжили, мог бы и по другому. 

Ну он пока не слил, просто больше времени проводит с сыном и родителями, а меньше - с Аней и ее дочерью. Ради любопытства - а как мужчина должен "сливать" отношения, чтобы угодить общественности?:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дженни сказал:

Ну он пока не слил, просто больше времени проводит с сыном и родителями, а меньше - с Аней и ее дочерью. Ради любопытства - а как мужчина должен "сливать" отношения, чтобы угодить общественности?:rolleyes:

Не слил... Угу. И свадьбу отложил на очень неопределённое время и все разговоры об удочерении кончились. Так что Аня явно в пролёте. А общественности, как вы говорите, не угодить никак. Так как у мифической общественности не может быть единого мнения по любому из вопросов, так как сколько людей, столько и мнений. :)

 

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Тут мы видим лишь оценку его действий Аней, и даже ее мамой

Ну так мы и обсуждаем ту историю, которую нам обрисовали. А что там на самом деле не знает никто. Может он и квартиру не отписывал, так как она не его была и Ане ничего не обещал... Только это уже совсем другая история и что толку в этих фантазия.

Что рассказано, то и обсуждаем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Так нажито то не чужим дядькой, а отцом этих самых детей. Если не им, а матерью его детей от первого брака, то это надо делить было при разводе. Вот это свое он и несёт в новую семью. Нефиг не причастным к его семейным страданиям женщинам жизнь портить. Что до его детей от других отношений, то есть его определённые долги. Алименты. И их он должен. Подарки в разумных пределах тоже должен. Именно в разумных, по возможностям семьи и по случаю, когда подарки необходимы. Если его ребёнок сиротеет должен взять в свою семью. Но в свою и воспитывать на равных с прочими членами этой семьи.

Каким отцом "этих" детей что нажито? Ребенок у Ани не от Сергея.

Видите ли, это решает мужчина. Не новая жена, не общественности и даже не тетки на форуме, а он и исключительно он. Если женщинам эта позиция известна до брака, разговоров об усыновлении и прочем, то о каких страданиях речь?

Кстати, очень мне интересно: мужчина сходится с женщиной с ребенком и такой перед совместными планами говорит: Анечка, содержать твою дочь должна ты и ее отец, я ей ничего не должен. Вообще, это не моя проблема, пусть она с папой времени побольше проводит, а к нам - на выходные.

 Как к такому заявлению нормальная мама отнесется, будет дальше в отношении его планы строить?

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Каким отцом "этих" детей что нажито? Ребенок у Ани не от Сергея.

Ну разговор от Ани ушёл в сторону "дам с таксометром", не так ли? То есть в достаточно абстрактную сторону. :)

 

1 час назад, Davari сказал:

Видите ли, это решает мужчина. Не новая жена, не общественности и даже не тетки на форуме, а он и исключительно он. Если женщинам эта позиция известна до брака, разговоров об усыновлении и прочем, то о каких страданиях речь

Как распределять свои ресурсы, разумеется, каждый решает сам. Но если все ресурсы на сторону, то тут уже не о наличии таксометра а об отсутствии царя в голове речь, если такие условия принимать. Ну или самооценка должна быть нулевая у дамы. Иначе зачем ей 110 роль и все сама-сама-сама? Муж для этого не нужен. :no_1: В крайнем случае ухажер приходящие и уходящий. Да и то... 

(Речь не об Ани, а о собирательном образе "дам с таксометром". :)

Если нет ресурсов ни моральных, ни материальных, ни душевных, никаких на новые отношения, то нафиг в них лезть? Не проще ли оставаться в прежних? Или из прежних выгнали? Но опять-таки это не об Ани с Сергеем. У них другая история. 

1 час назад, Davari сказал:

акой перед совместными планами говорит: Анечка, содержать твою дочь должна ты и ее отец, я ей ничего не должен. Вообще, это не моя проблема, пусть она с папой времени побольше проводит, а к нам - на выходные.

 Как к такому заявлению нормальная мама отнесется, будет дальше в отношении его планы строить?

Можно подумать в обсуждаемом случае мужчина аниной дочери оказался что-то должен... Лучше уж так. Он честно сказал свою позицию, его сразу послали и никто не питает тщетные надежды и не теряет время. :)

Не отказывается от имеющихся ранее алиментов, не берет согласие от биологического отца на удочерение. И все при своих. :)

Нет, конечно, Аня сама виновата, что не учла многие звоночки, где-то пустила все на самотёк, где-то побежала впереди паровоза. Но такого Сергея я б ни дочери, ни подруге б не пожелала. Не вариант. :no_1:

И что характерно, именно этот Сергей хорошим отцом своему сыну тоже  мне не представляется. Просто родительский сынок, живущий родительским умом. Так что тут несколько иная история, чем не завершенные отношения с первой семьёй. Тут просто из под мамкиного крыла не вылетел. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Нет, конечно, Аня сама виновата, что не учла многие звоночки,

И один из самых первых звоночков, что ее отказалась принимать свекровь :)  Мне в этом месте уже горячо возразили "Ну и что, если свекровь не принимает, что теперь, отваливать?" Ну при условии, что он прислушивается к ней (живет родительским умом), то не просто отваливать, а бежать, роняя тапки. А уже то, что свекровь поддерживает очень хорошие отношения с первой невесткой - это не звоночки, это такой набат!  Это означает только то, что в этом семейном КЛАНЕ тебе если и будет выделено место, то весьма крохотное, то самое, 110. 

14 минут назад, kuksi сказал:

Но такого Сергея я б ни дочери, ни подруге б не пожелала. Не вариант. :no_1:

Не-не! Ни за что! Никому и никогда. Ну про мужчин с "прошлым" я уже говорила. Хотя, если брать лично меня, как мне тут сказали, у меня бы получилось и мне было бы проще (не я так думаю, мне так сказали). Потому что своих детей нет, а значит не будет ревности и перетягивания. В мамы я бы не лезла ни за что, только если просто подружиться. Ну а опыт, когда мне удавалось подружиться с неуправляемым ежиком, у меня был. Но там и ситуация была совсем другая - его папа со мной не жил.  

Но тут дело в другом. Судя по подаче там чувствуется такой крепкий семейный клан - мама, папа, сын Сергей, невестка, внук. А ты на задворках, тебе показали место тем, что просто игнорировали. Да пусть даже он живет и заботится, но одной ногой он в том клане. А я не на помойке себя нашла :D. Извините, без меня как нибудь. А я без Вас прекрасно проживу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Он честно сказал свою позицию, его сразу послали и никто не питает тщетные надежды и не теряет время. :)

А его послали? Точно? Судя по 

Цитата

Пока о разводе нет речи, но только благодаря терпению Ани. Идти ей некуда, с мамой (тем самым мастером в салоне) у неё отношения натянутые,  снимать квартиру и растить дочь  одной ей тяжело, если вообще потянет, от алиментов она отказалась, ведь Сергей собирался удочерять дочь, и бывший написал согласие.

держатся руками и ногами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Кстати, очень мне интересно: мужчина сходится с женщиной с ребенком и такой перед совместными планами говорит: Анечка, содержать твою дочь должна ты и ее отец, я ей ничего не должен. Вообще, это не моя проблема, пусть она с папой времени побольше проводит, а к нам - на выходные.

Насчёт папы - это как суд решил при разводе с папой. 

А по поводу содержания дочери- ну да, детей  должны содержать их родители, а что здесь такого? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

держатся руками и ногами.

А у нее выхода нет. Ее зарплаты на съем не хватит. Мама не хочет, чтобы она возвращалась, а если Сергей с ней расстанется, то ей придется только к маме и идти, чего мама очень боится. Поэтому я и думаю, что негативный образ этого Сергея несколько преувеличен мамой. Из-за него дочь может на голову свалиться.

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

это как суд решил при разводе с папой. 

Суд определяет только место проживания, если есть претензии. А если этого не было, то родители между собой сами решают, когда и с кем ребенку больше общаться.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Davari сказал:

А его послали? Точно? Судя по 

держатся руками и ногами.

По глупому держится. Как краб клешнями схватила и бестолково мотается. Да ещё и пошла на поводу своих иллюзий, и расплачивается за это. :(

Впрочем, не исключаю, что сделает выводы и больше не будет так вляпываться. Кстати, была б акула давно б всё в свою пользу обратила. Так что девушка там совсем не акула и идти некуда. Вот и плывёт пока по инерции по течению.  :(

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, держится как краб, или послала и не теряет времени?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Я не поняла, держится как краб, или послала и не теряет времени?

 

Аня человек зависимый. Её зарплаты на съем не хватит. Плюс посулы этого Сергея и она сдуру отказалась от алиментов от отца своей дочери. Все конечно можно решить. И к матери съехать и на алименты снова подать. Но будь Аня посамостоятельнее и позубастее она б в эту историю и не влипла бы. Да, со стороны говоря ловить с ним нечего. И рано или поздно, но и Аня свалит. Даже с её характером и в её ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Я не поняла, держится как краб, или послала и не теряет времени?

Лично мне трудно сказать. Его все устраивает. Т.е. у него есть женщина, которая наверняка убирает, готовит, заботится, есть секс. У меня ощущение, что он готов все оставить вот так, как есть. просто вместе жить, без всяких планов на будущее (на детей совместных, на покупку квартиры совместной), т.е. на СЕМЬЮ. Сдается мне, что ему так вот вполне удобно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Сдается мне, что ему так вот вполне удобно. 

На самом деле, не такой уж и плохой вариант. Многие женщины идут на сожительство, чтобы накопить на ипотеку, но их часто ожидает такой непредвиденный удар, когда сожитель начинает от них требовать всё больше и больше средств вкладывать в совместное хозяйство, лишая их возможности купить собственное жильё. А здесь проблема только в низком доходе Ани.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

На самом деле, не такой уж и плохой вариант.

Ну если Аня поведет себя правильно, не будет рваться взамуж, планировать ребенка, а будет просто жить с ним, то да, неплохой вариант. 

11 минут назад, Melas сказал:

но их часто ожидает такой непредвиденный удар, когда сожитель начинает от них требовать всё больше и больше средств вкладывать в совместное хозяйство, лишая их возможности купить собственное жильё.

А вот тут трудно прогнозировать. Он уже все свободные деньги несет туда. А мальчик растет. Ну вроде как есть средства от сдачи двух квартир, но там родители намекнут, надавят. И этих средств, возможно, будет уходить все больше. Те деньги от сдачи квартир будут откладываться на образование, оно нынче дорого. Да и родители вечно бизнесом заниматься не будут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:
13 минут назад, Melas сказал:

На самом деле, не такой уж и плохой вариант.

Ну если Аня поведет себя правильно, не будет рваться взамуж, планировать ребенка, а будет просто жить с ним, то да, неплохой вариант. 

Как раз если Аня поведёт себя правильно, то она будет искать ему замену. Да, может от полнейшей безысходности перебиться можно и так, но всю жизнь жить как "ночной сторож при чужом складе"... Это ж как нужно или нуждаться и не иметь возможности сменить этого Сергея, или полностью себя не уважать и десять жизней в запасе иметь, раз одну на черновик не жалко. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

На самом деле, не такой уж и плохой вариант. Многие женщины идут на сожительство, чтобы накопить на ипотеку, но их часто ожидает такой непредвиденный удар, когда сожитель начинает от них требовать всё больше и больше средств вкладывать в совместное хозяйство, лишая их возможности купить собственное жильё. А здесь проблема только в низком доходе Ани.

Какая потрясающая точка зрения:D

Женщина сходится с мужчиной не по любви, а что бы накопить себе на жилье. А он, скотина такая, наносит удар, требуя вкладываться в совместное хозяйство. То есть, женщина идет в содержанки, а бабовладелец начинает менять на ходу условия договора. Козел, однозначно.

Интересно, многие мужики в курсе с самого начала, что они лишь средство накопить на ипотеку?

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Какая потрясающая точка зрения:D

Женщина сходится с мужчиной не по любви, а что бы накопить себе на жилье. А он, скотина такая, наносит удар, требуя вкладываться в совместное хозяйство. То есть, женщина идет в содержанки, а бабовладелец начинает менять на ходу условия договора. Козел, однозначно.

Так они друг друга стоят. Вопрос в том, кто кого переиграет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Интересно, многие мужики в курсе с самого начала, что все что от него надо -- это содержание?

Многие. А некоторые порой так и договариваются "Я тебе содержание, ты мне секс и заботу" И ни о какой семье речи не идет. Взаимное удобство. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Многие. А некоторые порой так и договариваются "Я тебе содержание, ты мне секс и заботу" И ни о какой семье речи не идет. Взаимное удобство. 

НЕ, если договариваются - то вопросов нет, нормальная купля-продажа отношений или аренда тела, у кого как.  Тогда да, ни о какой семье речи не идет, мужик платит за секс и борщ.

7 минут назад, Melas сказал:

Вопрос в том, кто кого переиграет.

Зачем? 

Тогда надо договор выполнять, и все будут довольны. Хотя нет, не все. Женщину могут сменить на более молодую/красивую/умелую, а если ипотека не выплачена?

Офф.

Иногда читаю темы с вот такими ОО глазами. Насколько разные взгляды на "правильно", "порядочно" "по-человечески". Спасибо форуму, в жизни у меня намного меньше удивительного.

ЗЫ: но с такой точки зрения Сергей в своем праве. Пока его, как покупателя, все устраивало, он платил и пользовался. Сейчас перестало устраивать, имеет полное право поблагодарить за все и уйти.

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:
7 минут назад, Melas сказал:

Вопрос в том, кто кого переиграет.

Зачем? 

Тогда надо договор выполнять, и все будут довольны. Хотя нет, не все. Женщину могут сменить на более молодую/красивую/умелую, а если ипотека не выплачена?

Офф.

Иногда читаю темы с вот такими ОО глазами. Насколько разные взгляды на "правильно", "порядочно" "по-человечески". Спасибо форуму, в жизни у меня намного меньше удивительного.

Да я тоже иногда читаю с именно с такими глазами. Столкнёшься косвенно с ситуацией, опишешь её, а в ответ получаешь такое, как если бы была в той ситуации центральным персонажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

Женщину могут сменить на более молодую/красивую/умелую,

Вы только не смейтесь, но у меня вариант нарисовался. Ибо нечто подобное как-то приходилось наблюдать. Бабушка и дедушка присматривают хорошую девушку, приглашают в гости. Ну просто в гости. С их подачи мальчик с ней может даже подружиться, ее он не будет воспринимать агрессивно. А там, пришел папа на выходные - а погуляйте втроем! Ну и так далее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×