Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

3 минуты назад, Melas сказал:

Фактически свою квартиру родители могут завещать внуку и жить будут долго и счастливо.

А я про их квартиру речи не веду. Он единственный законный представитель своего ребенка (независимо от того, где этот ребенок проживает). Он родной отец и имеет полное право проживать со своим ребенком по месту его регистрации до совершеннолетия ребенка. Заселяется с ним в трехкомнатную квартиру и спокойно живет. При этом фактически ребенок вполне может жить и у бабушки с дедушкой.  Ну напрасно Вы его нищим считаете :) Там всего хоть бочками соли и это нормальная практика. Пугалки типа прогнозов "А вот все изменится и ничего нет"не для умных людей и не для такой семьи. Там у них клан.  Но мужик очень хорошо защищен от всяких алчных, да :) "А у меня ничего нет. Я нищий и босый, хочешь любить - люби такого!"  Так что прогнозы, которые тут строят тоже не имеет смысла обсуждать. 

Здесь и сейчас он на любимом диване и живет так, как ему удобно. Ну а у Ани как раз выбор небольшой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дженни сказал:

Это пока неизвестно:rolleyes:Речь в первом посте шла о том, что Сергей стал намного больше времени проводить у своих родителей и общаться с сыном. Так что его переезд я считаю вполне возможным

Переехать то возможно. Но с личной жизнью после этого полный пушной зверек будет. Нет, я не утверждаю, что Аня прям Василиса Премудрая и награда добру молодцу. У Ани наверняка свои расчёты есть, а было б куда уйти, то может и ушла б уже. Хотя может и нет. Может и любит. Что мы про неё знаем?  Но вполне допускаю, что она не идеал. Но и Сергей, особенно в свете последних событий, стал весьма проблемным и как жених, и как приходящий любовник. Так что если он съедет к родителям, то женского ажиотажа вокруг него не будет. Это уж к гадалке не ходи. 

Так что они сейчас взаимовыгодны друг другу. Ане идти некуда, вот и живёт пока с ним, скорее по инерции, а ему ей замену теперь так просто не найти. Особенно, если он все свое свободное время будет проводить у родителей и сына. А уж если переедет,  то ему и разовую даму привести станет некуда. Разве что что-то снимать ради этих встреч. Не будем это забывать. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Он единственный законный представитель своего ребенка (независимо от того, где этот ребенок проживает). Он родной отец и имеет полное право проживать со своим ребенком по месту его регистрации до совершеннолетия ребенка. Заселяется с ним в трехкомнатную квартиру и спокойно живет. При этом фактически ребенок вполне может жить и у бабушки с дедушкой.  Ну напрасно Вы его нищим считаете

Я его не считаю нищим. Я его считаю человеком, не имеющим собственной недвижимости. Да, до совершеннолетия ребёнка он может проживать в квартире этого ребёнка, если бабушка позволит. Проживание с Аней в этой квартире недопустимо. Почему станет допустимым проживание с другой женщиной? Сколько там ребёнку? 10? Через 8 лет он сам начнёт распоряжаться своей собственностью. Со мной в университете учился парень (эпоха СССР), которого воспитал старший брат. Как-то так получилось, что на момент смерти родителей брат был прописан в однушке, а мой однокурсник в трёшке. В 18 лет мой однокурсник женился и с помощью тёщи выгнал семью брата с двумя детьми в однушку.

Сергей не нищий. У него просто нет жилья. Мы не знаем ничего о его заработке и накоплениях. А то, что "спрятано" не обязательно ему достанется.

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но мужик очень хорошо защищен от всяких алчных, да :) "А у меня ничего нет. Я нищий и босый, хочешь любить - люби такого!"

Пусть ищет тех, кто согласен на нищего и босого отца-одиночку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Я его считаю человеком, не имеющим собственной недвижимости.

Юридически. И очень часто это весьма удобно. У нас среди депутатов тоже юридически много чего не имеют. А фактически? :D

3 минуты назад, Melas сказал:

если бабушка позволит.

Юридически бабушка не может ему этого запретить. Если захочет и решит, то вполне себе сможет. Пока не хочет, ну пусть будет так. 

4 минуты назад, Melas сказал:

Почему станет допустимым проживание с другой женщиной?

А может эту другую женщину примет и бабушка и ребенок. Вы считаете, такое невозможно? Проживание Ани недопустимо только потому что она бабушке не нравится. 

5 минут назад, Melas сказал:

В 18 лет мой однокурсник женился и с помощью тёщи выгнал семью брата с двумя детьми в однушку.

Про пугалки я уже не раз говорила. Это всего лишь пугалки и прогнозы. 

6 минут назад, Melas сказал:

А то, что "спрятано" не обязательно ему достанется.

Ну это не проблемы Ани, что ему достанется, а что нет. При любом раскладе ей не достанется ничего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:
4 минуты назад, Melas сказал:

Я его считаю человеком, не имеющим собственной недвижимости.

Юридически. И очень часто это весьма удобно. У нас среди депутатов тоже юридически много чего не имеют. А фактически? :D

А фактически им есть чем пользоваться, а ему - нет. Недвижимость сына под управлением бабушки.

 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А может эту другую женщину примет и бабушка и ребенок. Вы считаете, такое невозможно? Проживание Ани недопустимо только потому что она бабушке не нравится. 

Да всё бывает, но с низкой вероятностью. Вот Аня  и живёт в предложенных условиях, пока Серёжа принцессу не встретит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

может эту другую женщину примет и бабушка и ребенок. Вы считаете, такое невозможно? Проживание Ани недопустимо только потому что она бабушке не нравится. 

И много сейчас женщин готовых ради голого-босого мужика подстраиваться и под бабушек и под ребенков?

И это ещё учитывая, что особенно у него не будет не времени, ни денег ей сильно пыль в глаза пускать. У него теперь другие проблемы. Только вот не надо мне говорить, что эти "хорошие девушки" прям в очередь выстроятся. :)

Так что да:

8 минут назад, Melas сказал:

Пусть ищет тех, кто согласен на нищего и босого отца-одиночку.

:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

А фактически им есть чем пользоваться, а ему - нет. Недвижимость сына под управлением бабушки.

Просто потому что его все устраивает.  Такого не может быть? Да ему это как раз очень удобно здесь и сейчас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:
8 минут назад, Melas сказал:

А то, что "спрятано" не обязательно ему достанется.

Ну это не проблемы Ани, что ему достанется, а что нет. При любом раскладе ей не достанется ничего. 

У нас как-то не в том русле беседа идёт. Ане, ясное дело, ничего не достанется и это правильно. Я про то, что не нужно Серёжу считать завидным женихом. Если бы он был таким, то Ани рядом с ним уже бы не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

У нас как-то не в том русле беседа идёт. Ане, ясное дело, ничего не достанется и это правильно. Я про то, что не нужно Серёжу считать завидным женихом. Если бы он был таким, то Ани рядом с ним уже бы не было.

Да тема -то изначально заведена о том, что Ане делать и чего ждать. про Аню написали, ее мама жалуется. А Сергея, как я поняла, все устраивает. А уж какой он жених - ну я не невеста :) Мне вообще он никак в любом случае.  Он может в принципе не хотеть жениться. Есть удобный диван и хватает ему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто потому что его все устраивает.  Такого не может быть? Да ему это как раз очень удобно здесь и сейчас. 

Думаю, что устраивает. Но не потому что он может ей пользоваться, а потому что его моральные принципы ему ей пользоваться не позволяют. А так это в любом случае не его. А через 8 лет и вовсе к нему и к мифическим принятым бабушкой принцессам - грезам отношения иметь не будет. Поэтому он и фактически, и юридически голый - босый.  :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Поэтому он и фактически, и юридически голый - босый. 

Ну если Вам так хочется считать, то кто же может запретить :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Да тема -то изначально заведена о том, что Ане делать и чего ждать. про Аню написали, ее мама жалуется.

Это точно. В принципе, это тема о жизненном старте детей. Мама Аню отправила с полным нулём и без перспектив. Теперь Аня растит дочь, надеясь урвать то, что ей не принадлежит, и не задумываясь о том, как бы самой заработать. А дальше что? Вырастет её дочь и отправится искать мужчину, который не только её у себя поселит, но и нищую бездомную маму?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну если Вам так хочется считать, то кто же может запретить :) 

Как и никто не может запретить считать его королём, тем кому этого хочется. :king:

А я лишь читаю то что написано. И именно мужик выходит юридически (да и фактически) ни с чем, зато предполагаемой невесте надо нравится и бабушке, и дедушке, и сыну и только тогда ей позволят жить с данным "завидным' женихом. Ну и какова вероятность появления принцесс? :juggle:

А Аня да, его зависимая синица в руках. А он для Ани временное решение её проблем. Вот и тянут резину, хоть и недовольны друг другом. :)

5 минут назад, Melas сказал:

Это точно. В принципе, это тема о жизненном старте детей. Мама Аню отправила с полным нулём и без перспектив. Теперь Аня растит дочь, надеясь урвать то, что ей не принадлежит, и не задумываясь о том, как бы самой заработать. А дальше что? Вырастет её дочь и отправится искать мужчину, который не только её у себя поселит, но и нищую бездомную маму?

Так была б Аня самостоятельная да с недвижимостью, полагаю, что только б её там и видели. Сергей перестал бы ей быть выгоден, а сей союз двух сердец держится именно на взаимной выгоде друг в друге. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и какова вероятность появления принцесс? 

Вопрос - а он ищет принцессу? Да я знаю таких немало, которым просто невыгодно быть завидным женихом :) Пусть лучше очереди не будет вообще никакой, ему спокойнее, и имущество целее и не надо будет никого укорачивать, как он Аню укорачивал.  А там уже время покажет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вопрос - а он ищет принцессу? Да я знаю таких немало, которым просто невыгодно быть завидным женихом :) Пусть лучше очереди не будет вообще никакой, ему спокойнее, и имущество целее и не надо будет никого укорачивать, как он Аню укорачивал.  А там уже время покажет. 

Да он может вообще никого не искать. Жить при родителях ради сына. Лет через десять окажется не у дел. А там видно будет. Если его устраивает такой расклад,  то чего бы и нет... :)

Но если ему в принципе нужна женщина,  то потеряв Аню он сейчас не станет завидным соискателем. Чего уж лукавить то. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Вырастет её дочь и отправится искать мужчину, который не только её у себя поселит, но и нищую бездомную маму?

И  с  радостью  вцепится  в  якобы  голого  и  нищего  жениха.  :)  В  любой  ветке  осуждаются  свекрови,  которые  заблаговременно  оформляют  всю  недвижимость так,  чтобы  невестка  в  ней  была  никем.  А  здесь  вполне  разумно  всё  сделано,   любая  пришлая  девушка  не  у  дел.    Свою  собственную  квартиру  родители  обычно  завещают  сыну.  Ане  хотелось  бы  повелевать  в  чужом  имуществе,  да  ещё  и  свою  девочку  туда  определить,  как  законную  дочь. 

  Какой  бы  он  не  был  по  документам  "рыцарь,  лишённый  наследства",  а  вполне  обеспечивал  Аню  и  её  ребёнка.   Ей  даже  простейший  съём  не  по  средствам  и  мама  её  выперла,  по-  русски  говоря,  пожелав  мысленно,  чтоб  не  возвращалась.  Ему  без  Ани  этой  всё  дешевле  станет  в  2  раза.   Можно  в  кафе  питаться  и  там  же  знакомиться,  а  съём  и  на  одного  хорош. 

 Обидно,  да,  пророчат  и  мальчику  отвратный  характер,  беспокоятся,  что  избалуют,  и  Сергей  без  тётки  на  своём  иждивении  пропадёт,   понимаю.   Правда  в  том,  что  никто  не  пропадёт,  но  у  девушки  сладкий  кусочек  пронесли  мимо  носика.  Конечно,  такая  невеста  завидная,  а  уж  любит- то  как.  :)   

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но если ему в принципе нужна женщина,  то потеряв Аню он сейчас не станет завидным соискателем. Чего уж лукавить то. :)

Ну вам откуда знать? Встретит ту, ради которой готов будет сделать то, что не делает для Ани. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Да он может вообще никого не искать. Жить при родителях ради сына.

И на любимом диване :) 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Лет через десять окажется не у дел.

Я не сторонница таких прогнозов. Как-то верю в "Ваши речи Вам на плечи, все свое себе оставьте", даже если некому этого сказать. Ну неоднократно уже сталкивалась ,когда прогнозы сбываются, но не у тех, кому прогнозируют, а у тех, кто прогнозирует. Поэтому я лучше скажу - дай Бог, все у него сложится хорошо. 

А здесь и сейчас ему вполне комфортно на любимом диване и вот такой формат отношений с сыном. ПРавильно это или неправильно - так же не берусь судить. Может там уже все решили и все довольны и считают этот вариант наилучшим. 

Он плох для Ани. И то относительно. Ибо любимый диван может оставаться таким очень долго. Может еще и ее дочери поможет выучится, кто знает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

А  здесь  вполне  разумно  всё  сделано,   любая  пришлая  девушка  не  у  дел. 

Пришлых девушек успешно отшили. Но соответствующие ожиданиям девушки не появляются. Вот и продолжают жить Серёжа и Аня вместе, потому что "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет".

4 минуты назад, Iriska сказал:

Ну вам откуда знать? Встретит ту, ради которой готов будет сделать то, что не делает для Ани. 

Так и Аня с точно такой же вероятностью встретит такого, кто ради неё сделает всё то, что не сделал Серёжа. Откуда нам знать? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Какой  бы  он  не  был  по  документам  "рыцарь,  лишённый  наследства",  а  вполне  обеспечивал  Аню  и  её  ребёнка.   Ей  даже  простейший  съём  не  по  средствам  и  мама  её  выперла,  по-  русски  говоря,  пожелав  мысленно,  чтоб  не  возвращалась.  Ему  без  Ани  этой  всё  дешевле  станет  в  2  раза.   Можно  в  кафе  питаться  и  там  же  знакомиться,  а  съём  и  на  одного  хорош. 

Так была б Аня не столь зависима, то уже давно б ушла от всех этих проблем. Там все естественно - их отношения им обоим выгодны. Аня решает свои проблемы, Сергей свои. :)

Не идеал Аня. Кто-то спорит. Но насчёт знакомится в кафе дешевле? Смотря, конечно, что за кафе и с кем и с какой целью знакомится будет...  ;)

Но современные женщины вряд ли разбегутся знакомится с голым-босым отцом - одиночкой, проводящим свой досуг все больше у родителей, а то и живущим с ними.  Ну какие знакомства в кафе... :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Но если ему в принципе нужна женщина,  то потеряв Аню он сейчас не станет завидным соискателем. Чего уж лукавить то.

Понятие "завидный жених" у всех женщин разное. Я уверена только в одном - если эта пара расстанется, то Сергей на брачном рынке будет котироваться выше, чем Аня:rolleyes:если тут уместна такая формулировка. Он взрослый мужчина и наверняка знает, как организовать свою личную жизнь, что бы не пророчили на форуме:rolleyes: Не говорю, что к нему тут же встанет очередь из обеспеченных красоток, но уверена, что он один не останется. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Но соответствующие ожиданиям девушки не появляются.

А про это не известно, во-первых :) А во-вторых, пока слишком мало времени прошло, чтобы их высматривать. Пока есть любимый диван, который вполне устраивает. 

7 минут назад, Melas сказал:

Так и Аня с точно такой же вероятностью встретит такого, кто ради неё сделает всё то, что не сделал Серёжа. Откуда нам знать?

От всей души пожелаю Ане этого! Замечательный прогноз. Аня встретит своего мужчину, он встретит свою женщину и все у всех будет хорошо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

Понятие "завидный жених" у всех женщин разное. Я уверена только в одном - если эта пара расстанется, то Сергей на брачном рынке будет котироваться выше, чем Аня:rolleyes:если тут уместна такая формулировка. Он взрослый мужчина и наверняка знает, как организовать свою личную жизнь, что бы не пророчили на форуме:rolleyes: Не говорю, что к нему тут же встанет очередь из обеспеченных красоток, но уверена, что он один не останется. 

Объективно скорее наоборот. Женщина с ребёнком и без жилья скорее выйдет замуж, чем мужчина с аналогичными данными. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вот и продолжают жить Серёжа и Аня вместе, потому что "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет".

В  этом  совместном  проживании  Аня  многое  теряет,  Сергей-  ничего  не  теряет,  имея  под  боком  удобную  женщину  и  занимаясь личными   делами.  

Только что, kuksi сказал:

Ну какие знакомства в кафе... :rolleyes:

Ну,  Вы  уж  так  буквально  не  принимайте.  :)   Вы  же  не  думаете  всерьёз,  что  обычный  мужчина,  пусть  и  с  ребёнком  (  который отлично  живёт  с  дедами ),  работающий  и  легко  снимающий  квартиру  на  двоих,  лояльный  к  чужим  детям,   потеряв  Аню,  пойдёт,  посыпая  голову пеплом,  никому  не  нужный  житель  Столицы?   Просто  Аня  выбросила  в  форточку  своих  несколько  молодых  лет.  То  ли  не  разглядев,  кто  рядом  с  ней,  то  ли  согласившись  на  второстепенную  роль  сожительницы.   Ей  не  хватило  времени,  или  она  глупенькая.

 

1 минуту назад, Дженни сказал:

если эта пара расстанется, то Сергей на брачном рынке будет котироваться выше, чем Аня:rolleyes:если тут уместна такая формулировка. Он взрослый мужчина и наверняка знает, как организовать свою личную жизнь, что бы не пророчили на форуме

Однозначно.   

Только что, kuksi сказал:

. Женщина с ребёнком и без жилья скорее выйдет замуж, чем мужчина с аналогичными данными.

Почему  же  Аня  так  и  не  вышла?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но даже секс и гораздо менее регулярный, чем с сожительницей, но с нормальным конфетно букетным и без проживания у него, обойдётся парню дороже по деньгам.

Съемная двушка в Москве в спальном районе начинается от 30.000 за бабушатник, более или менее приличное - от 40.000. Добавляем сюда оплату полноценного питания на троих, одежду и прочие прибамбасы для "девочек" - это, по самым скромным подсчетам, еще 50.000. Это к вопросу, что Ане менее выгодно, ага))) Прямо очередь стоИт из желающих отдать женщине с ребенком лишнюю сотку косарей ;)

 

Только что, kuksi сказал:

Да и девушку найти станет куда труднее, когда его ребёнок стал жить почти с ним и он столь активно заплясал под дудку своих родителей в вопросе отношений с этим ребёнком. 

Спорно. Вполне немало женщин, обеспеченных и с жильем, не желающих семейной жизни с мужчиной, а которым достаточно было бы отношений на уровне "ресторан-домой" один-два раза в неделю. Да что там, у меня приятельница близкая нынче в таких отношениях - 35 лет, замужем была (больше не хочет), детей нет (и категорически не хочет), от бабушки осталась квартира, есть неплохая работа, на жизнь более чем хватает, два-три раза в год бюджетненько правда но отдыхает в Европе. Встречается с разведенным - по графику, ага, вторник и пятница :D (почему знаю - потому что из-за этого в пятницу никак не можем с ней потусить))))), чтО он делает в остальные дни ее не волнует, размеры алиментов и количество времени в субботу-воскресенье и прочие дни, которые он проводит с ребенком от того брака, ее тоже не колышат от слова совсем, на "выгул" ее в пятницу в ресторан-бар-клуб ему хватает - вот и славненько. 

Да, такое не всем подойдет. Но и тех, кому подойдет - не так уж и мало. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×