Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

 

2 часа назад, Лирина сказал:

Я возмуитлась - ну как так? Ведь всегда же есть расхды внезапного характера

Почему-то у вас самой, при существенной финансовой помощи бывшего, не оказалось две несчастных тысячи сию минуту. Вот и у него не оказалось.

Ваши обида и злость понятны, но станет ли ваш бывший всю оставшуюся жизнь стараться компенсировать свои годы отсутствия? 

Шубу, лечение зуба вы принимаете как компенсацию или как возможность возобновления семьи? Сама для себя определитесь.

Пока это выглядит так:

Женщина, загребая все, что ей дают, бормочет с недовольным видом:

- Подумаешь 100 000, подумаешь шуба... Где ты был 6 лет, когда я сама ребенка тащила? Подумаешь, помог с лечением... Где ты раньше был?? Ааа, 2000 нету?? Да ты вообще ничтожество....

Просто интересно, сколько еще можно будет играть на его чувстве вины, вы-то его лучше знаете. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лирина сказал:

Боюсь, что сейчас все хорошо, сын к нему привязался, а он потом опять запьет... и как? И что мне с этим делать? Я потом буду виновата в том, что допустила такую привязанность сына, а произошло разочарование, психологическая травма, как допустила, ведь знала, что алкоголик, зачем позволила общение. Ну что не так что ли?

С какой стати вы решили, что сын ваша собственность, и вы имеете право решать, к кому ему привязываться, а к кому нет?  Тем более, речь об отце.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лирина сказал:

Да не все нормально. Очень переживает. Уже и в школу отказывается ходить. Каждый день забираю, на нем лица нет. Спрашиваю - что случилось? Опять доставали. Иногда дерется с ними. Отпинал одного. Мне классный руководитель прислала сообщение, что так делать нельзя, тот отпинанный маме пожаловался. А то, что моего пинали и сзади запрыгивали и заваливали, так это ничего, я же не жаловалась. Там непростая ситуация, но не для этой ветки.

Вы вообще странный человек. Вашего ребенка травят, вы знаете кто, вместо того, чтобы поднять скандал на всю школу и подать заявление на родителей придурков "я же не жаловалась". А их родители уже жалуются и крошки знают что они под защитой. А вот если их родителей потаскали бы в школу и в ментовку, то быстро ситуация бы изменилась.

Дело не в деньгах и не в телефоне, просто вы не хотите скандалов в школе, не хотите заступиться за собственного сына. На нем лица после школы нет, а вы "ах не знаю что происходит".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:
9 минут назад, Лирина сказал:

Да не все нормально. Очень переживает. Уже и в школу отказывается ходить. Каждый день забираю, на нем лица нет. Спрашиваю - что случилось? Опять доставали.

Перевести в  другую школу не  вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Перевести в  другую школу не  вариант?

Счас найдется 1000 и одна причина почему этого сделать нельзя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

- Подумаешь 100 000, подумаешь шуба... Где ты был 6 лет, когда я сама ребенка тащила? Подумаешь, помог с лечением... Где ты раньше был?? Ааа, 2000 нету?? Да ты вообще ничтожество....

-Это все потому, что кто-то слишком жадный!

-Нет! Все потому, что кто-то слишком много ест. (иск. ц.)

Блин, даёт мужик по мере сил и возможностей, так нет: мало и не по первому свистку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кикиморка сказал:

Все потому, что кто-то слишком много ест

Если по чесноку, то никто тут много не ест.^_^

Так-то, бывший делает лишь то, что и должен делать и давать нормальный отец. Очень уж мы привыкли мужиков героями выставлять. Уроки с сыном сделал - герой, аквариум дитю купил - всё, памятник при жизни.

Но и ждать, что отец будет в любую секунду форсмажоры финансово разруливать тоже как-то слишком. Он же не отказал, а всего лишь отложил до конца месяца. Это нормально (цы Малышева)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Просто хотелось понимать, что возникла проблема - а вот есть человек, который ее решит. Ну устала я все сама решать, надеялась, что теперь он. А он меня бортанул, я обиделась и разозлилась.

Это не проблема, а расходы. Проблема в том, что ваш сын намеренно разбил дорогой телефон.  Купить дешёвую звонилку и пусть осознает.

По поводу бывшего, надо иметь все таки понимание, что у него тоже может не быть в данный момент денег. Тем более вам объяснили, что сейчас нет и в конце месяца даст.

С вашим подходом, вы рискуете вернуться к тому, что было, а именно тянуть ребенка одна, ну может родители помогут ваши.

И женой когда приходишься, надо находить общий язык. А уж бывшей, которой помогают, надо ещё больше думать. Это наши реалии, ласковый теленок всегда сыт. А с вашим бывшим можно договориться, при желании.

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Я вот уже понимаю, что надо что-то написать ему примиряющее, но даже не знаю что. Беру телефон и откладываю

Хорошо, что понимаете. Еще подумайте вот над чем. Шесть лет уже прошли, их не вернешь. Сейчас он  как может наверстывает упущенное. Что еще он должен сделать, чтоб ваша обида не была такой жгучей? Раздобыть машину времени и отмотать все назад? Рано или поздно вашему мужу надоест быть вечно виноватым и должным без права реабилитации и все плюшки закончатся. Две тысячи точно этого стоят?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну и мнение своё озвучу. Такие важные решения как за кого замуж пойти, от кого ребёнка родить, женщина сама принимает. Одна. И никто ничего ей не должен. Ну я так думаю. Тогда и чувство благодарности возникнет, хоть мужу, даже бывшему.  

А я б таки школьную проблему в первую очередь стала решать. Это действительно проблема.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валерьянкa сказал:

Такие важные решения как за кого замуж пойти, от кого ребёнка родить, женщина сама принимает. Одна. И никто ничего ей не должен.

Ну, как минимум соавтор этого ребенка, который точно так же принимал решение жениться именно на этой женщине и именно с ней делать наследников - точно так же должен. Второй вопрос, что в нашей стране "должен" не всегда означает "будет делать". Поэтому, согласна с 

 

9 минут назад, Черника сказал:

Так-то, бывший делает лишь то, что и должен делать и давать нормальный отец.

Но и палку перегибать не стОит. Уж наверное деньгами-мебелями-техникой-шубами как-то долг за предыдущие шесть лет-то перекрыл поди? :g:Недешевое ведь удовольствие... Поэтому - да, искать компромиссы, понимать, что если случается какая-то подобная финансовая *опа у женщины, то она же, родимая, и у мужчины может случиться? Тем более, что он не отказывается помочь, только сможет сделать это через неделю. С кредитки покупку на две тысячи сделать и через неделю деньгами бывшего перекрыть - в чем трагедия, в упор не пойму. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Вы правы, обида кипит. За все эти годы, за все эти переживания, за все то, что происходило без него за 6 лет.

Представьте, что данная ситуация произошла  без него, до появления мужа. Что бы вы сделали, как поступили?

Я понимаю, что обидно, что вы уже решили,  что с возвращением "папы" вам станет легче, но... Всегда рассчитывайте только на себя, тогда и разочарований не будет. Помогли - хорошо, нет - сами справимся!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до появления в жизни сына подаренного папой смартфона мальчик был вообще без телефона? 

Я вообще плохо понимаю как это намеренно разбить дорогую вещь? То есть мальчик сейчас видит потребительскую позицию мамы и в точности ее копирует. То есть от мамы транслируется "дай", с чего бы ребенку как-то иначе себя вести? 

Согласна с теми, кто советует кнопочный копеечный телефон. Связь есть? Отлично. Муж конечно тот еще, но мне видится желание как-то компенсировать отсутствие в жизни бывшей жены  и сына. Хотя бы деньгами. С сыном общение неплохое - так и отлично. А руки выкручивать -  и котенок кусаться начнет. 

Скрытый текст

Где б таких бывших взять, чтоб и мебеля и шубы покупали?

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вредная мама сказал:

Я вообще плохо понимаю как это намеренно разбить дорогую вещь? То есть мальчик сейчас видит потребительскую позицию мамы и в точности ее копирует

Если бы. В смысле, может и так. Но вот то, что в школе тройка 9-10 летних ребят донимает остальных до срыва, по мне, куда серьезнее. Ну вот как так? А учителя где? А почему задира под защитой родителей, а автор не принимает каких-либо действий для решения конфликта?

Раздел, конечно, не тот для обсуждения.  Но для меня телефон отошел на второй план. :unsure:

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

сейчас, когда ребенку 8 лет, он на соревнованиях берет призовые места, он довольно самостоятелен уже по своему возрасту, то почему бы тут и не появиться красивым и холеным!

Да не нужен ему ребенок. Иначе бы он 1) не оставил его без связи 2) не пригрозил, что сократит с ним общение.

Он хочет, чтобы вы его приняли назад, отсюда и мебеля ( надеюсь, не пара табуреток) и деньги на зубы, и кольцо.

Учитывая тот факт, что он запойный алкоголик, все это великолепие - ненадолго. Он скоро запьет опять.

Так что не надо приучать сына к его беседам, и ждать многого не стоит. ИМХО

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лирина сказал:

он ответил, что я глупая женщина, ч

Даже дальше читать не стала, согласна с вашим бывшим мужем полностью.

Жадность фраера сгубила, слышали такое? 

А ребёнка вашего вообще без смартфона надо было оставить, раз намеренно его разбил. 

Эх, сказка про золотую рыбку до сих пор актуальна... 

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Учитывая тот факт, что он запойный алкоголик, все это великолепие - ненадолго. Он скоро запьет опять.

Это да, но не 100%, некоторые завязывают насовсем 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Это да, но не 100%, некоторые завязывают насовсем 

Ни одного не знаю. Увы. Могут годами держаться и рванет подсракулет, например.

Или работу потеряет - запьет.

И так далее, и тому подобное. Бомба замедленного действия, рвануть может в любой момент.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ни одного не знаю. Увы. Могут годами держаться и рванет подсракулет, например.

Или работу потеряет - запьет.

И так далее, и тому подобное. Бомба замедленного действия, рвануть может в любой момент.

Я пару знаю, более 20 лет не пьют, а так да, мина замедленного действия. 

Автору надо максимально держать дистанцию. (

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жительница сказал:

Если бы. В смысле, может и так. Но вот то, что в школе тройка 9-10 летних ребят донимает остальных до срыва, по мне, куда серьезнее. Ну вот как так? А учителя где? А почему задира под защитой родителей, а автор не принимает каких-либо действий для решения конфликта?

Раздел, конечно, не тот для обсуждения.  Но для меня телефон отошел на второй план. :unsure:

Потому что мама, вместо того, чтобы устроить разбор полетов в школе, чтобы классная навела порядок в классе, набросилась на бывшего мужа. Да, я знаю, что алкоголик - мина замедленного действия. Но на этот раз мама крайне перегнула палку и набросилась не на того. Ей надо решать проблему со школой, а не собачиться с бывшим.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Так что не надо приучать сына к его беседам, и ждать многого не стоит. ИМХО

Мама не справляется, в школе ребенка травят, один папа в авторитете, так давайте мальчишку и этого лишим. Вдруг папка на старости лет запьет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Бомба замедленного действия, рвануть может в любой момент.

А может и не рвануть. Моя двоюродная сестра с юности была алкоголичкой, причем ребенок не был помехой предаваться возлияниям, а в 38 лет закодировалась и уже лет семь не пьет ничего крепче компота. И ничуть не страдает от отсутствия алкоголя в своей жизни. Так что я верю, что человек может держаться, если больше НЕ хочет пить и вести тот образ жизни, какой был ранее.

А вот автор как-то не те акценты в своей жизни расставляет. В упор не видит проблемы там, где она реально есть, зато из мухи слона раздувает только в путь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто по-человечески, поневоле сорвешься, когда столько сразу навалилось. И в ДТП признали, и в школе сложности, и телефон прямщас найти, и бывший толи капризничает, толи нет. Тяжело, когда наваливается. А если вычленить по отлельным проблемам, то становится видно, что каждая проблема в отдельности решаема.

Даже и не обязательно  писать, на форуме, можно и почитать и про оформление при ДТП, и кто как решал вопрос с агрессивными одноклассниками, есть ветки почти на все случаи жизни. А телефон можно купить или написать в чате дома, района с просьбой о телефоне. А как быть бывшим мужем может к тому времени решение само придет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кикиморка сказал:

Мама не справляется, в школе ребенка травят, один папа в авторитете, так давайте мальчишку и этого лишим. Вдруг папка на старости лет запьет.

И как папин авторитет сыну помог? Конкретно? Трындить - не мешки грузить (с)

А кто сказал - на старости? Может и раньше. Может и завтра. Вот сюрприз-то мальчишке.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

И как папин авторитет сыну помог? Конкретно? Трындить - не мешки грузить (с)

А кто сказал - на старости? Может и раньше. Может и завтра. Вот сюрприз-то мальчишке.

Ну пусть и мама потрындит, главное, чтобы результат был. А результата-то нету, так и ходит пацан в школу со слезами. Лично мое мнение: либо делай сама все для комфортной жизни своего детя, либо закрой рот и принимай помощь от бывшего. 

А то бывший, скотина такая, не дал две тыщи прямо вот сейчас на телефон и " у меня что, ребенок что две недели без телефона ходить будет?" Ёлки-палки, да у тебя ребенок подвергается буллингу, а ты что сделала? Как будто этот вшивый телефон все проблемы ребенка решит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кикиморка сказал:

Ёлки-палки, да у тебя ребенок подвергается буллингу, а ты что сделала?

Поскандалила с бывшим из-за 2000. Не ну а че.. Не с родителями же малолетних хулиганов разбираться...:1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×