Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Почему отец не озаботился безопасностью сына?

Потому что до этого выложился, а сейчас нет возможности. Так бывает, да. Опять же, ситуация осложнена, имхо, тем, что малышок сам разгрохал телефон, нарочно. 

И еще момент. Я, конечно, зануда. Но, елки, как мы выжили даже без домашних телефонов? Маменька покойная витамину выпишет, объяснит на пальцах, чо почем и пошла спокойно на работу. Выжила, выросла и даж благополучна. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за проблема с этим несчастным телефоном, никак не пойму. Если бы мне приспичило, я бы по соседям пошла, уверена,что кто-нибудь да дал бы на время. У нас дома 5 штук валяется; попроси меня кто - вообще подарила бы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Почему грабли? Дают - бери, бьют - беги. Пока не пьет, ультиматумов про доступы не ставит, то почему и нет? Только заигрываться не стоит.

В этой жизни ничего бесплатного нет. И добрый алкоголик, пока не пьет, из доброты шубу не подарит. Это иллюзия.

Дело не в доступе к телу, не велика ценность сама по себе. Он хочет обратно. Автор про это писала, если мне память не изменяет, неоднократно.

Человек уже проявил себя с худших сторон. Ни за какие деньги я бы не стала жить с алкоголиком в завязке и приучать к нему ребенка. А Автор пусть сама смотрит.

Две несчастные тыщщщи, тут дело десятое. Не в этом проблема отнюдь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

А почему мама не наскребла на безопасность сына? Обязанности у родителей равные. Почему претензии только к отцу? 

Наскребёт. Мама просто в тот момент ошибочно решила, что ее будут подстраховывать, наверное, потому что в предыдущий раз сразу откликнулся. Теперь нужные выводы сделает, думаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

А почему мама не наскребла на безопасность сына? Обязанности у родителей равные. Почему претензии только к отцу? 

Лично у меня никаких претензий к этому отцу нет. Это же не моего ребенка отец.

Я знаю, что нормальный отец повел бы разговор в ключе - возьми пока у кого-то кнопочный, и так далее.

Этому отцу важно держать жену на поводке материальном, за который он ее дёргает. ИМХО

Сочувствую Автору. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

В этой жизни ничего бесплатного нет. И добрый алкоголик, пока не пьет, из доброты шубу не подарит. Это иллюзия.

Дело не в доступе к телу, не велика ценность сама по себе. Он хочет обратно. Автор про это писала, если мне память не изменяет, неоднократно.

Человек уже проявил себя с худших сторон. Ни за какие деньги я бы не стала жить с алкоголиком в завязке и приучать к нему ребенка. А Автор пусть сама смотрит.

Две несчастные тыщщщи, тут дело десятое. Не в этом проблема отнюдь.

Так Вы бы и шубы брать не стали бы и 2000 не стали бы просить и общение было бы не нужно, если исходить, что отец алкоголик и на нем такое клеймо поставлено. 

Отец сейчас не пьёт. Платит алименты. Кроме этого помогает. Хорошо общается с сыном и сыну нужно это общение. Кто из нас без недостатков? Сейчас отец не пьёт. Запойного, естественно, к ребёнку подпускать нельзя. 

Хочет назад? Если автор согласна - отлично. Если автор не хочет - вроде никто в двери не ломится и в окна не лезет. Перехочет, найдёт другую. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Так Вы бы и шубы брать не стали бы и 2000 не стали бы просить и общение было бы не нужно, если исходить, что отец алкоголик и на нем такое клеймо поставлено. 

Шубу бы не взяла однозначно, а ребенку помогать обязан. Чем больше, тем лучше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Наскребёт. Мама просто в тот момент ошибочно решила, что ее будут подстраховывать, наверное, потому что в предыдущий раз сразу откликнулся. Теперь нужные выводы сделает, думаю. 

Да какие выводы? В прошлый раз отец выручил. В этот раз мама займёт эти 2000 или с кредитки потратит, но через 10 дней ей эти деньги вернёт отец ребёнка. Получается, что все-таки оплатит и выручит снова отец. А мама временно решит проблему. Оба молодцы и нечего из мухи слона. И спасибо папе, что снова сверх алиментов 2000 даст. Спасибо маме, что сходит и купит на папины деньги звонилку. Мальцу внушение провести, чтоб научился ценить вещи. 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Шубу бы не взяла однозначно, а ребенку помогать обязан. Чем больше, тем лучше.

Так отец и не отказывается. Но именно сейчас нет. А если сильно доить - то вы я отвалится. А если не быть благодарным за то, что есть, а требовать все больше и больше, то к старому корыту можно вернуться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Мама просто в тот момент ошибочно решила, что ее будут подстраховывать, наверное, потому что в предыдущий раз сразу откликнулся. Теперь нужные выводы сделает, думаю. 

Эмммм... У меня несколько иное видение ситуации. Не подстраховывать, а решать проблемы материального характера в принципе. Ну, вроде как компенсировать первые годы отсутствия. С одной стороны, вроде как правильно. Но с другой... Лично я предпочитаю жить по принципу "получилось - хорошо, но рассчитываю на себя в первую очередь". 

Мне думается, что у автора сработал перенос обиды. Сомневаюсь, что ее не задел сам факт того, что сыночка разбил телефон. Но ворде как на сыночку сердиться не может/не хочет, вот и перенесла весь гнев на его отца. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Мне думается, что у автора сработал перенос обиды.

Мне думается, что у Автора вскружилась голова от аттракционов щедрости :)

Это пройдет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

По поводу того - оставил бы я своего ребёнка без связи. Если б моя дочь специально разбила телефон,  - да, оставил бы без связи. А как ещё детей учить ценить вещи? Я бы может ещё и заработать этот телефон заставил бы. 

 

Ну вы своего ребенка можете хоть без еды оставлять, а я своего не оставляю без связи. Ребенок впервые в жизни на каникулах сидит дома один. Раньше он с прабабушкой сидел, но этой зимой ее не стало. И вот я как-то вообще не представляю себе как оставить одного 8-милетнего ребенка с 7 до 19 одного в квартире на 7 этаже на окраине города, работая при этом в центре (т.е. на обед, допустим, приехать проверить нет возможности).

Или как полгода назад у меня было. Звонит управляющая компания, я на работе, говорит - ваш сосед снизу уже всех обзвонил, пока ваш телефон искали, приезжайте скорее, вы его топите. Я сорвалась и поехала, а выяснилось, что это даже еще меня сверху топят. И вот я прибегаю к дверям - там разъяренный сосед снизу, виноватый сосед сверху и слесаря из аварийки. Пока искали меня, представляю как они в двери долбились. И вот теперь представляем, если бы были каникулы и ребенок дома один без связи - с потолка льется вода, в двери мужики матерящиеся долбятся, а маме не позвонить. Ну прелесть же!

1 час назад, Гамлет сказал:

По поводу шубы - если автор взяла эту шубу, то она предполагала, что у мужика к ней интерес, как к женщине. Или может это была компенсация за предыдущие годы, когда отец не платил алименты, а она тянула все сама.

Именно так. Ну и как подарок на Новый год.

 

47 минут назад, Пион4к сказал:

 

Вижу, что проблему хочется решить именно за счет мужа. Так-то у любого лежит по нескольку этих кнопочных аппаратов, Авито опять тот же, там за 500 рублей можно купить. Было бы желание.

Ну нет у меня звонилки! Ну нет и все тут. И у родителей нет. Есть два старых смартфона. Вот один из них дала сегодня сыну. Воспитательный момент не удался. Платить деньги за звонилку, чтобы сына повоспитывать, мне сейчас не с руки. Отдала то, что было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гамлет сказал:

Да какие выводы?

Что надо быть дипломатичнее, пока корова доится. Человек он ненадёжный, увы, особые надежды возлагать на него не стоит, но и не перегибать палку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Есть два старых смартфона. Вот один из них дала сегодня сыну.

:eek:Так из-за чего вообще весь сыр-бор тогда?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Есть два старых смартфона. Вот один из них дала сегодня сыну.

Тогда вообще не поняла, в чем проблема?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Шубу бы не взяла однозначно, а ребенку помогать обязан. Чем больше, тем лучше.

А я бы взяла. Вот еще, отказываться, если понравилась...

А с 2 тысячами бы не унижалась. Заонилку и за 500 рублей купить можно. Ой, да старый быбушкин можно отдать, а не играть в трепетную мать.

5 минут назад, Лирина сказал:

Ну вы своего ребенка можете хоть без еды оставлять, а я своего не оставляю без связи.

ПМС что ли?

Что за истерика за тыщщу километров, и все в одну кучу: и ребенок не хочет в школу ходить, и ребенок не может без связи сидеть.

Так вызовите пару с ввахту он и с сыном посидит, и со школой разберется.

И за вас, и за прабабушку раз вы не вывозите.

Заодно сахар в дом купит, а то закончился, а ребенку без сладкого нельзя.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лирина сказал:

Ну нет у меня звонилки! Ну нет и все тут. И у родителей нет. Есть два старых смартфона. Вот один из них дала сегодня сыну. Воспитательный момент не удался. Платить деньги за звонилку, чтобы сына повоспитывать, мне сейчас не с руки. Отдала то, что было.

С ума сойти. Дома два смартфона (!!!) но надо принципиально заставить бывшего прислать две тысячи на ненужную, в общем-то звонилку? И при чем тут воспитательный момент? Его и со смартом можно устроить легко и непринужденно, удалив все приложения, кроме звонков и смсок, и поставив самую дешевую симку с тарифом, в котором не будет интернета. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Ну вы своего ребенка можете хоть без еды оставлять, а я своего не оставляю без связи. 

А что Вы мне хамите? Я свою дочь вырастил. И без еды она не была. Здесь пол форума написало, что в воспитательных целях оставили бы без связи ребёнка. Это Вы только мне так ответили или всем, кто посчитал, что в воспитательных целях можно и без связи оставить? 

8 минут назад, Лирина сказал:

 

Ну нет у меня звонилки! Ну нет и все тут. И у родителей нет. Есть два старых смартфона. Вот один из них дала сегодня сыну. Воспитательный момент не удался. Платить деньги за звонилку, чтобы сына повоспитывать, мне сейчас не с руки. Отдала то, что было.

Ну если есть аж целых два старых, но работающих смартфона - то проблемы вообще нет, ребёнок на связм. Или смысл был, чтобы бывший срочно 2000 прислал на хотелку? 

По поводу того, что шуба - компенсация - норм. Считай, что за один год алиментов рассчитался. А если подарок... А Вы ему что подарили на новый год? Дороговатый подарок. Я бы дочке не разрешил брать такие дорогие подарки от практически чужих людей. Это вводит в зависимость. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Пион4к said:

:eek:Так из-за чего вообще весь сыр-бор тогда?

 

3 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Тогда вообще не поняла, в чем проблема?

Захотелось ножкой топнуть. А муж должен был на это "гав" сказать, и кинуть денежку на новый смартфон.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

:eek:Так из-за чего вообще весь сыр-бор тогда?

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда вообще не поняла, в чем проблема?

Я хотела наказать ребенка и отобрать у него смартфон хотя бы до летних каникул. Вместо смартфона дать кнопочный, чтобы научился вещи ценить. Не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аагаша сказал:

Заонилку и за 500 рублей купить можно.

Оказывается, дома два старых смартфона лежит. Тут на меня напал ступор.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Я хотела наказать ребенка и отобрать у него смартфон хотя бы до летних каникул. Вместо смартфона дать кнопочный, чтобы научился вещи ценить. Не вышло.

Отключите интернет на тарифе и делов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

 

Захотелось ножкой топнуть. А муж должен был на это "гав" сказать, и кинуть денежку на новый смартфон.

Фсе должно быть как королевишна велела.

И если королевишна придумала кнопочный за 2 тыщи, то выдать и не отсвечивать. Старые смартфоны, звонилки за 500 и "спросить у подруги" не предлагать, а то ножкой топнет.

Сказала же - она трепетная мать, ребенок не виноват, и воспитательный эффект будет исключительно от 2 тысяч.

И не сметь сомневаться, она мать, ей виднее.
.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

 

Я хотела наказать ребенка и отобрать у него смартфон хотя бы до летних каникул. Вместо смартфона дать кнопочный, чтобы научился вещи ценить. Не вышло.

Ну то есть, трагедия "ребенок дома один без каких бы то ни было средств связи, а отцу плевать на его безопасность" превращается... в драму "сына не дают воспитывать"? :D

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

А что Вы мне хамите? Я свою дочь вырастил. И без еды она не была. Здесь пол форума написало, что в воспитательных целях оставили бы без связи ребёнка. Это Вы только мне так ответили или всем, кто посчитал, что в воспитательных целях можно и без связи оставить? 

 

Я не хамлю. Заметьте, это меня тут называют разными эпитетами, вплоть до откровенного оскорбления "дура". Даже бывший муж мне написал "глупая женщина", а не то, что тут на форуме.

И да, для меня связь в наше время это как еда и вода. Пример с потопом я уже приводила. Вот еще пример - мое дтп в этом месяце. И вместо того, чтобы приехать домой в 19 часов, я приехала в 22 - пока на месте оформляли, пока в гаи проехали. А ребенок сидя дома один и зная, что мама должна прийти в 19 часов к 22 часам как себя будет чувствовать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

И да, для меня связь в наше время это как еда и вода.

Так смартфон же есть!

Все-таки это у вас нервы. Бывший ни при чем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×