Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

1 минуту назад, Лирина сказал:

Заметьте, это меня тут называют разными эпитетами, вплоть до откровенного оскорбления "дура

Но ведь это действительно удивительно глупый поступок.

 

1 минуту назад, Лирина сказал:

А ребенок сидя дома один и зная, что мама должна прийти в 19 часов к 22 часам как себя будет чувствовать?

Например, подумает, что напрасно кидал телефон об пол.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

А ребенок сидя дома один и зная, что мама должна прийти в 19 часов к 22 часам как себя будет чувствовать?

Так же как и вы и я в досмартфоновскую эпоху. Причём родители работали, а бабушки и дедушки не у всех были. И как же выросли только? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Оказывается, дома два старых смартфона лежит. Тут у меня напал ступор.

Не на вас одну. Ребенок разбил телефон, мама мечется: залезть в кредитку (!!!!) или дернуть бывшего. А дома два старых смартфона... такое чувство, что таки дернуть бывшего было первой и единственной мыслью. Не верю, что имея два смартфона была бы использована кредитная карта, да что там кредитная карта, я не верю, что свои 2 тысячи были бы на это потрачены, будь они у @Лирина.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

И да, для меня связь в наше время это как еда и вода. Пример с потопом я уже приводила. Вот еще пример - мое дтп в этом месяце. И вместо того, чтобы приехать домой в 19 часов, я приехала в 22 - пока на месте оформляли, пока в гаи проехали. А ребенок сидя дома один и зная, что мама должна прийти в 19 часов к 22 часам как себя будет чувствовать?

Ну так у вас заявленные цели не совпадают с реальными. Потому что для заявленной цели "чтобы ребенок всегда был на связи" средств более, чем достаточно - аж два смартфона вместо одного. А в воспитательном моменте отец может и не хотеть участвовать финансово, имеет право, я бы тоже не хотела даже две тысячи (да что там, даже пятьсот рублей) тратить на совершенно ненужную звонилку, если легко и спокойно можно без этой траты обойтись посредством аж двух смартофонов. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так смартфон же есть!

 

Так хотела отобрать смартфон! Чтобы понял разницу и научился вещи ценить. А тут один разбил, ему второй дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А дома два старых смартфона.

Я не знаток смартфонов,  но верю. что их легко превратить в обычную звонилку. Поэтому и зависла слега)

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

я ге верю, что свои 2 тысячи были бы на это потрачены, будь они у

Ну так свои - это ж не чужие ^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Чтобы понял разницу и научился вещи ценить.

И показать то, как нерационально вы используете деньги? Измените тариф. уберите интернет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Я не хамлю. Заметьте, это меня тут называют разными эпитетами, вплоть до откровенного оскорбления "дура". Даже бывший муж мне написал "глупая женщина", а не то, что тут на форуме.

И да, для меня связь в наше время это как еда и вода. Пример с потопом я уже приводила. Вот еще пример - мое дтп в этом месяце. И вместо того, чтобы приехать домой в 19 часов, я приехала в 22 - пока на месте оформляли, пока в гаи проехали. А ребенок сидя дома один и зная, что мама должна прийти в 19 часов к 22 часам как себя будет чувствовать?

Хамите. Это выглядело хамски. Я Вам не писал, что Вы дура или что-то грубое.

Так есть у вас связь. Целых два смартфона. Вырубите интернет, удалите приложения и игры и всё. 

Правильно выше написали - вопрос не в безопасности и не в том, что связи нет, а в том, что нет того телефона, который именно Вам хочется. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так же как и вы и я в досмартфоновскую эпоху. Причём родители работали, а бабушки и дедушки не у всех были. И как же выросли только? 

Не знаю. У меня не было такого, я с дедушкой сидела дома, он не работал. И еще у нас были домашние телефоны Мама звонила в течение дня с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 

Этому отцу важно держать жену на поводке материальном, за который он ее дёргает. ИМХО

Сочувствую Автору. 

Этой матери важно держать бывшего на материальном поводке и дёргать. Сочувствую бывшему мужа автора ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Не знаю. У меня не было такого, я с дедушкой сидела дома, он не работал. И еще у нас были домашние телефоны Мама звонила в течение дня с работы.

Ну а вот не у всех была такая роскошь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Так хотела отобрать смартфон! Чтобы понял разницу и научился вещи ценить. А тут один разбил, ему второй дали.

Какой-то, извините, странный подход. Пойду, потрачу лишние две тысячи (которых у меня нет, поэтому надо раскулачить бывшего либо влезть в кредитку), чтобы научить ребенка ценить вещи. Может, стОит лошадь перед телегой все-таки поставить? Поверьте, так гораздо удобнее :) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Этой матери важно держать бывшего на материальном поводке и дёргать. Сочувствую бывшему мужа автора ;)

Ну они пока оба играются, судя по поступившим сведениям.

Жизнь ничему не учит.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Не знаю. У меня не было такого, я с дедушкой сидела дома, он не работал. И еще у нас были домашние телефоны Мама звонила в течение дня с работы.

Я вам расскажу. Из школы вполне нормально пешком или на трамвайчике домой, дома еду разогрела, уроки сделала. Или читаю, а уроки вечером, после порции витаминов за головотяпство. Если что-то критично-сложное - можно стукнуть соседям. Скажем так, все решаемо, если отбросить накручивание и истерики. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну они пока оба играются, судя по поступившим сведениям.

 

Исходя из вновь открывшихся обстоятельств - да, именно игра идет. С обеих сторон. Причем со стороны автора даже поболее. Пробуются границы "на что еще можно прогнуть, как сильно я ему еще интересна". 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну они пока оба играются, судя по поступившим сведениям.

Самое поганое в этих игрищах, что все это - пример ребенку и не самый лучший. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Этой матери важно держать бывшего на материальном поводке и дёргать. Сочувствую бывшему мужа автора ;)

А я ему не сочувствую. По исполнительному листу за 6 лет если посчитать эту твердую сумму, то долг почти 600 тысяч. Шуба стоила дешевле. Но, видимо, я это должна понять и простить.

Да я даже и поняла и простила, вычеркнула его из жизни, даже не знала где он и что он и вообще жив ли. С момент последней встречи до его появления 1,5 года прошло. Я ни на что не рассчитывала, просто отключилась от него и все. А тут появился. И да, калькулятор в голове сработал. И да, считаю, что виноват и должен.

При этом, пока он был здесь, я с него ничего не требовала, сам все предлагал. Но даже с учетом купленного и предложенного, но не взятого, лишь половина той суммы, которую он за 6 лет не оплатил набирается. Я сильно сомневаюсь, что тут все такие благородные и считают - ну не платил 6 лет, ну сейчас половину от силы закрыл, да и Бог с ним. Поэтому обида появилась. Появилась ровно в тот момент, когда появился опять он. Мог не появляться и ничего не дарить, я не просила.

Что касается подарка на Новый год (вы спрашивали) - подарила джемпер за 3000 тысячи и парфюм за 5000.

  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну они пока оба играются, судя по поступившим сведениям.

Жизнь ничему не учит.

Вот тут согласен. Ну и судя по развивающихся событиям, это вполне могло быть поводом пообщаться с бывшим. Который стал холеным и успешным. Может автор ищет такой повод. Кстати, не осуждаю. Почему бы нет. Как выше написали, оба молодые, свободные. Опять-таки, сын общий. Но согласен, игры. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лирина сказал:

Я хотела наказать ребенка и отобрать у него смартфон хотя бы до летних каникул. Вместо смартфона дать кнопочный, чтобы научился вещи ценить. Не вышло.

 

7 минут назад, Лирина сказал:

Так хотела отобрать смартфон! Чтобы понял разницу и научился вещи ценить. А тут один разбил, ему второй дали.

Я понимаю, что автор в воспитательных целях хотела у ребёнка смартфон отобрать,  А тут он его разбил. Не вышло.

Папашу, очевидно, тоже повоспитывать не получилось. Вот и расстроилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Шуба стоила дешевле

А мебель и бытовая техника на сколько потянули? Искренне интересно, не сарказм :) 

 

5 минут назад, Лирина сказал:

И да, калькулятор в голове сработал. И да, считаю, что виноват и должен.

И правильно. Но имейте в виду, что долго на вине играть не сможете, с этим перебарщивать нельзя - иммунитет вырабатывается, никому не нравится чувство вины, как только появится малейшая возможность, пойдет обратка, увы. Набившее искомину "кто старое помянет - тому глаз вон". Если договорились, что по новым правилам играете - то и играйте, а не прошлое вспоминайте всякий раз, как что не по-вашему. 

 

5 минут назад, Лирина сказал:

Но даже с учетом купленного и предложенного, но не взятого, лишь половина той суммы, которую он за 6 лет не оплатил набирается.

Ну так вроде как, он собирается и дальше компенсировать достаточно щедро. Нет? Вот и пользуйтесь, но с умом, а не как пятилетняя капризная принцесса. 

 

5 минут назад, Лирина сказал:

Что касается подарка на Новый год (вы спрашивали) - подарила джемпер за 3000 тысячи и парфюм за 5000.

Ой. Меня бы жаба задушила бывшему такие подарки дарить, хоть самому раззолотому. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Вот тут согласен. Ну и судя по развивающихся событиям, это вполне могло быть поводом пообщаться с бывшим. Который стал холеным и успешным. Может автор ищет такой повод. Кстати, не осуждаю. Почему бы нет. Как выше написали, оба молодые, свободные. Опять-таки, сын общий. Но согласен, игры. 

Я не согласна с этим. Никакой игры. Я обратилась искренне, не ища поводов. Потом меня понесло, соглашусь тут, не стоило так эмоционировать. Но меня от этой ситуации трясло, мне хотелось, чтоб кто-то разделил мои чувства, а он так спокойно - в конце месяца дам, что ты подпрыгиваешь. А я еле сдерживалась, чтоб в стену не начать кулаком долбить из-за всего, что накопилось - смерть близкого человека, дтп, драки в школе, аврал на работе. И все в один месяц.

Это он мне пишет каждый день, а не я ему. Сейчас, правда, ничего не пишет, воспитывает, видимо, играется. Я ему вчера написала, как мне тут посоветовали, извинилась за резкость. Прочитано, но пока молчит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

а, а он так спокойно - в конце месяца дам, что ты подпрыгиваешь

Ну так мужчины обычно и реагируют. Дело-то,  оказывается, . плевое. Вот с сыном другие проблемы есть,  но отец с сыном общается,  может. это пойдет сыну на пользу,  мужская точка зрения.

Я тоже заполошная, вас понимаю,  но и вижу,  что вы зря злитесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А мебель и бытовая техника на сколько потянули? Искренне интересно, не сарказм :)

Тысяч 120-140 примерно.

4 минуты назад, Никеша сказал:

И правильно. Но имейте в виду, что долго на вине играть не сможете, с этим перебарщивать нельзя - иммунитет вырабатывается, никому не нравится чувство вины, как только появится малейшая возможность, пойдет обратка, увы. Набившее искомину "кто старое помянет - тому глаз вон". Если договорились, что по новым правилам играете - то и играйте, а не прошлое вспоминайте всякий раз, как что не по-вашему.

Вот! Спасибо вам за этот пост. И он мне также говорит - давай начнем с чистого листа, ты убедишься, что я изменился и проч. Верить я ему не могу, но в моменте надо, видимо, прошлое перестать вспоминать. Он мне говорит - ты почему меня все время возвращаешь к тому, каким я был? Я не хочу туда возвращаться, а ты мне напоминаешь об этом постоянно. Ну созависимость это, конечно. Но надо как-то переключиться.

6 минут назад, Никеша сказал:

Ой. Меня бы жаба задушила бывшему такие подарки дарить, хоть самому раззолотому. 

Премию на работе дали, на которую я не рассчитывала. Так-то думала джемпером обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

А я ему не сочувствую. По исполнительному листу за 6 лет если посчитать эту твердую сумму, то долг почти 600 тысяч. Шуба стоила дешевле. Но, видимо, я это должна понять и простить.

 

Посчитайте шубу, мебель и 100 тысяч, которые бывший Вам прислал - 3 года точно покроет. А может и 4 года. Но я поспешу Вас расстроить - если Вы добровольно забрали исполнительный лист 6 лет назад, неважно из жалости или как, но Вы этим дали понять, что все расчёты будут между вами по договорённости. И теперь Вы о тех 6 годах не докажет, что не платил. А Ваш бывший поступил честно. Половину он Вам точно уже компенсировал. Может больше. Если говорить о фиксированной сумме. 

8 минут назад, Лирина сказал:

 

Что касается подарка на Новый год (вы спрашивали) - подарила джемпер за 3000 тысячи и парфюм за 5000.

Вот все-таки такие подарки дарят я близкому человеку. Не бывшему мужу точно. Зачем Вы дарили такие подарки? Мало того, что они не дешёвые, но и парфюм и джемпер просто хорошему знакомому не дарят. 

@Мечта поэта, прямо интересно Ваше мнение стало. Стали бы Вы дарить своему бывшему, с которым никаких дел, кроме алиментов не желаете иметь, парфюм и джемпер? :blink:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×