Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

Заигрались все втроём в семью. Мужик на вахту уехал, мальчик с мамой заскучали. И каждый из них придумал, как бы папу и бывшего мужа снова в семью заставить "поиграть". Сынка папой подаренный мобильник об пол грохнул, а мама быстро кинулась сообщать об этом "воскресшему" папаше. И денег заодно у него попросить.

А возвратившийся блудный папаня и муж игру не поддержал.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Вполне возможно. Поэтому и старается показать себя состоятельным и щедрым.

А ещё жилье, как Стелла правильно подметила. У него же жилья нет. 

А вот интересно, где они жили до того времени, пока автор взяла ипотеку? Или вместе брали? 

Тут нюансов много и мы не все знаем 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Вполне возможно. Поэтому и старается показать себя состоятельным и щедрым.

Автор тоже  в грязь лицом старается не ударить. Какие-то игры взрослых людей. Сдался бы мне бывший - одаривать его, если бы я от него ничего не хотела. 

Автор тоже вроде как не на выданье, раз новый год с отцом ребенка в одном доме. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если подарки дарятся и принимаются, то чувства еще не прошли.

А на счет квартиры, если мужик предложил ей погасить ипотеку, значит деньги у него есть и скоро действительно будет свое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лояльная сказал:

Сынка папой подаренный мобильник об пол грохнул, а мама быстро кинулась сообщать об этом "воскресшему" папаше. И денег заодно у него попросить.

А возвратившийся блудный папаня и муж игру не поддержал.

Однозначно, козёл!

Поняла бы это со стороны сына. Но сыновья чаще стараются отцов во всем оправдать.

А со стороны мамы ну ооочень инфантильно. Но тоже неких целей добивается. Не всегда желаемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

если мужик предложил ей погасить ипотеку, значит деньги у него есть и скоро действительно будет свое жилье.

А это где то было? Может я пропустила, но как я поняла муж копии на свою собственную ипотеку и отправляет матери деньги. 

И правильно делает, надо сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

А это где то было? Может я пропустила, но как я поняла муж копии на свою собственную ипотеку и отправляет матери деньги. 

И правильно делает, надо сказать. 

Было. Автор писала, что бывший предлагал погасить ей ипотеку за 2 года, если вновь сойдутся, но она отказалась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

А это где то было? Может я пропустила, но как я поняла муж копии на свою собственную ипотеку и отправляет матери деньги. 

И правильно делает, надо сказать. 

Да было. Он предложил бывшей жене погасить ипотеку.

Лично я ничего криминального не в шубе, ни в подарках не увидела. У них у обоих нет других партнеров, изменять некому. Так что могут дарить что хотят кому хотят и принимать подарки также.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветта сказал:

А это где то было?

Если не ошибаюсь, было сказано, что погасит за два года. И своё жильё, видимо, тогда уже не понадобиться.

Изменено пользователем Валерьянкa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Валерьянкa сказал:

Если не ошибаюсь, было сказано, что погасит за два года. И своё жильё, видимо, тогда уже не понадобиться.

Значит  я пропустила. 

Интересно, бывший муж хотел долю или как? 

Автор правильно, что отказалась. 2 года это не много, если ипотека на 20 лет. 

 

Мне видится там вполне уже нормальная, обычная семья, не официальная конечно,.

И мужа там жена может пнуть под зад при первом удобном случае, что бывшего мужа не устраивает конечно. 

Вот они и пытаются найти балланс, но никто никому не может дать никаких гарантий(.

Муж старается быть примерным мужем, жена пытается "доить" изо всех сил  и не может простить старые обиды. 

Вот ту и живут. 

Изменено пользователем Ветта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Миледя сказал:

А на счет квартиры, если мужик предложил ей погасить ипотеку, значит деньги у него есть и скоро действительно будет свое жилье.

Да за те деньги, что он потратил на автора и ребенка, можно год квартиру снимать в Москве. Зачем ему эти многоходовки? Уже не знают, что мужику приписать: и тела захотел комиссарского, и жить ему негде, кроме как у автора. И пофиг, что работает мужик в другом городе. Как будто он не шубу с мебелями покупает, а карамелек кулак принес, ей-богу. 

 

23 минуты назад, Ветта сказал:

муж копит на свою собственную ипотеку и отправляет матери деньги. 

И правильно делает, надо сказать. 

Скотина такая, отложил деньги на свое жилье и не кинулся по первому писку с заначки доставать. Хотя дома два телефона лежит, как оказалось, но нет, автору же вожжа под хвост попала. Кстати, теперь бывшему скажут, что у детя телефон есть и 2000 не надо?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

А ребенка я должна наказать, т.к. хоть имущество и его, но отвечаю за него пока я.

Вы устали. Плюс, обида на отца ребенка, что захотел, так пропал. Захотел, так вернулся. А вам так нельзя).

Но наказание ребенка получалось бы своеобразное. При полном отсутствии денег, когда вы писали, что за минусом необходимых расходов у вас остается на жизнь 11 тысяч, тратить просто так 2 000 рублей... 

Я думаю, что не будь рядом бывшего мужа, то вам бы в голову не пришло так "наказывать" сына. Покупкой ненужного телефона за 2 000 рублей при наличии телефонов дома. 

И все- таки, воспитывая самой ребенка, хорошо бы воспринимать это и как награду в жизни, что ли. Всякое бывает, но мало желающих быть на подхвате и по щелчку. Что я вот так решила, а ты исполняй.

В таких вариантах в основном свои игры. А никак не просто отношения разведенных родителей и ребенка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Я так понимаю, что если подарки дарятся и принимаются, то чувства еще не прошли.

Если дарятся то наверное да. Но вот что подарки принимаются только при чувствах - смеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ветта сказал:

Вообще-то ребёнка вдвоём рожают и ответственность, в том числе и материальную, несут оба. 

Мы же не знаем нужен был отцу этот ребёнок или нет, а вы утверждаете. 

Давайте тоже в сказки верить не будем. Есть доказательства, что мужик хотел ребенка? Он купил квартиру, прежде, чем рожать? Он купил машину жене, чтобы ей удобно было? Он собрал подушку на пару лет? ЧТО он сделал, чтобы доказать свое желание родить ребенка? Вы прекрасно знаете ответ. Среднестатистический мужик, которому дети нужны постольку поскольку это максимум принято. А вероятнее всего он просто согласился на то, что жена решила оставить беременность. О какой ответственности вы говорите? Тем более, что и до зачатия он бухал. Просто в штопор сорвался чуть попозже. 

9 часов назад, Лирина сказал:

Ой, ну что значит беспардонно? Я так то не на духи себе просила, а ребенку на дешевый телефон взамен поломанного. 

Вы знаете, что такое просить? Это один раз попросить и принять отказ, а не начинать орать про то, как козлина деньги неправильно тратит, а вам лучше знать. Это и есть беспардонность. 

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот у вас сын - 9 лет. Вы его оставите в наше время без связи. Да или нет?

Моя племянница прекрасно сама остается без связи. Забывает телефон, разряжает, не берет трубки и не читает ватсап. Ничего, жива. Не вижу трагедии и угрозы жизни в отсутствии связи.

8 часов назад, Ягодка опять сказал:

Понятно, что шуба - это знак внимания женщине и куплена с дальним прицелом. Ну и что? Руки ему  никто не выкручивал. Взяла и взяла, подарки не обязывают ни к чему автора.

Ну да, не обязывают. Принимать подарки от мужика, от которого автор пару лет назад пятый угол искала и даже хотела сбежать из города. Оно, конечно, не обязывает, но кошмары подзабылись, а зря. Я бы с таким человеком в игры играть не стала, а автор так далеко вперед заглядывать не способна, не знаю, кто ее тут умной считает. Потом опять будет ветка: "Аааа, помогите, бывший на меня разозлился и преследует, а полиция ничего не делает, куда бежать в шубе?".

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

Принимать подарки от мужика, от которого автор пару лет назад пятый угол искала и даже хотела сбежать из города

Даже так? Зря тогда столь сомнительное поведение.

Включая вот такое "по- семейному" тесное с этими 2 тысячами. Автор написала, что "при наличии отца, я буду у знакомых телефон спрашивать?". 

21 минуту назад, Катакомба сказал:

Моя племянница прекрасно сама остается без связи. Забывает телефон, разряжает, не берет трубки и не читает ватсап. Ничего, жива. Не вижу трагедии и угрозы жизни в отсутствии связи.

Я сама ребенка не оставлю без связи. Для себя. 

Но тут, как выясняется, и проблемы этой не было.

Просто захотелось поиграться "я придумала, а мушшш пусть выполняет" с этой покупкой временного телефона. 

Не знаю, если проблемы с суммой алиментов, нет железобетонной уверенности, что большой шмат в 25% от хорошей суммы будет всегда и тыды, я бы согласилась, что отец ребенка оплачивает секции, какую- то одежду и так далее. Надо было бы и калькуляцию составила, что деньги на ребенка на него и идут. 

Это стимулирует ответственность. Отсюда и привязанность, привычку заботиться. 

А ревность и обиды надо искоренять. Пользы нет, один вред. Если воспитание ребенка такой крест и лишения, то тем более можно по- человечески) понять мужчину, который мог скинуть и скинул))).

Я шучу, но с долей шутки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вольный ветер сказал:

Даже так? Зря тогда столь сомнительное поведение.

Здесь  немного подробнее, но как садики меняла и заявления в полицию писала, раньше описывалось.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Катакомба сказал:

Здесь  немного подробнее, но как садики меняла и заявления в полицию писала, раньше описывалось.

Это ад на планете Земля - заглавный пост по вашей ссылке.

Какие шубы? Да лучше на хлебе и воде :( но вот без этого без всего.

Ребенка жалко. Мама с папой играются, а мальчишке - переживать.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько негатива к какому-то нику на форум. Ужас. Вроде все взрослые люли, а почти в каждом посте какие-то попытки поизящнее оскорбительно выразиться. Про пошлости в виде "поперек" вообще молчу - гопота какая-то, а не женские беседы. 

Мне ведь все равно кто там что считает, по большому счету. Но удивляют выводы о посторонних людях про то, например, кто хотел или не хотел ребенка, и как-то не так хотели.

Ну, дамы, я так общаться не хочу. Можно ведь нормально беседовать, даже дискутировать, не переходя на личности и не приписывая то, чего нет? Видимо, нельзя. Поэтому прошу модераторов закрыть тему. Полезные посты были, за что большое вмем спасибо, а грязь и пошлости в свой адрес я читать не хочу.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гамлет сказал:

воспитательных целях можно и без связи оставить

Вот в других моментах не буду спорить, но на этой фразе спотыкаюсь. Связь - прежде всего безопасность!!! Ребенок из школы в темноте идёт, к примеру (вторая смена у нас это 2 и 3 класс, не беру выше. Это вообще наивные дети ещё!). И без возможности позвонить, если "дядя конфетку предлагает и до дома подвезти"?! Вы вообще о чём?? Где здесь воспитание??

А около нашей школы поймали в прошлом году, только не дядю, а тетю, но пол тут не важен. Котенка предлагала детям у себя дома показать.

Другое дело, что интернет отключить и приложения с играми удалить, это и будет воспитательный момент.

Но вы говорите вообще о другом, причем 10 раз уже повторили. Да ну на...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 22:29, Лана сказал:

Если дарятся то наверное да. Но вот что подарки принимаются только при чувствах - смеюсь. 

Ну кому как и смотря какой подарок. От некоторых и безопасная шоколадка не нужна. Пусть сами ею наслаждаются.

 

В 23.03.2021 в 00:16, Катакомба сказал:

Здесь  немного подробнее, но как садики меняла и заявления в полицию писала, раньше описывалось.

По факту там семья, просто родители официально разведены. Так что обычная семейная ссора из-за денег. Никуда этот муж не денется. Я думаю, что они очень плотно привязаны друг к другу. Ну и детка растет тем еще манипулятором. Лежать грустить в кроватке с папиной перчаткой. На чувствительных женщин эти сцены очень воздействуют, далеко пойдет.

 

В 23.03.2021 в 03:13, Анапчанка сказал:

Связь - прежде всего безопасность!!!

Телефон-охранник? Бред полный. Максимум что можно - отслеживать передвижения ребенка в школе и вне ее, но кто этой функцией смартфона пользуется. Самое эффективное для безопасности ребенка - это вживить ему чип. А благодаря нервным мамашам дети скоро добьются того, что интернет и прочие девайсы в учебных заведения попадут под анафему)).

Люди успешно пропадают вместе с мобильниками. Мобильник еще могут найти, а вот человека уже никогда.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2023 в 13:07, Малинка_29 сказал:

Я может писала про свою бывшую коллегу.  Она сошлась с мужчиной, стали жить вместе.  Он работает вахтой.  Когда он на вахте, она кушает в кафе, сама почти ничего не готовит). Йогурт, творог, бутерброд.  Когда он приезжает с вахты, то весь быт и вся готовка на нем. Она кайфует.  Приходит с работы к горячему ужину, а утром он ей готовит завтрак и собирает контейнеры на обед и каждый день для неё сюрприз, что он вкусненького приготовил. 

 

Вот у нас сейчас примерно так же. Почти 4 года прожили в формате вахта 5 месяцев - отпуск 2 недели, вахта 5 месяцев - отпуск 2 месяца. В моменты отпуска мужа я живу спокойно, готовлю очень мало, мы с сыном мало едим. А когда муж приезжает, то все хозяйственные вопросы с меня снимаются, т.к. я работаю с утра до позднего вечера, а он домашними делами занимается. Меня такой формат устраивает.

Сейчас перешел на другой режим вахты - два месяца работы и месяц отдыха. Вот даже не знаю как будем. Я привыкла жить одна с ребенком, у нас даже комнаты для мужа нет отдельной. Предложила обсудить вариант, что он на месяц снимает квартиру, пусть думает. Я просто как-то не готова к новому формату. Даже элементарно у меня кровать не настолько широкая, чтоб комфортно спать длительное время вдвоем, да еще и он, и я храпим. И если 2,5 месяца в году это можно потерпеть, то при более частых его отпусках мне это уже напряжно.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КапенГоген сказал:

@Лирина, а вы не в разводе разве? Извините, если перепутала 

Официально да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2023 в 16:19, Лирина сказал:

привыкла жить одна с ребенком, у нас даже комнаты для мужа нет отдельной. Предложила обсудить вариант, что он на месяц снимает квартиру, пусть думает. Я просто как-то не готова к новому формату. Даже элементарно у меня кровать не настолько широкая, чтоб комфортно спать длительное время вдвоем, да еще и он, и я храпим. И если 2,5 месяца в году это можно потерпеть, то при более частых его отпусках мне это уже напряжно.

Как-то непонятно у вас получается. Хорошо, чтобы муж приехал, деньги привёз и пусть отчаливает? Ни комнаты ему нет, ни места на кровати...

Если у вас общий бюджет, общее хозяйство, то почему не купить новую кровать, широкую, чтобы всем места хватало, и не надо мучиться ни неделю в году, ни месяц, ни полгода. 

Если живёте как соседи и бюджет раздельный, то непонятно, почему он все хозяйственные хлопоты на себя берет и в кровати с вами находится.

В чем выгода такого рода отношений для вас, для мужа? Квартира ваша, ему жить негде?

ПС. О, перенесли. Так это старая история? Пошла читать с начала.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2023 в 15:19, Лирина сказал:

Предложила обсудить вариант, что он на месяц снимает квартиру, пусть думает.

Тут нечего думать, по моему мнению, на месте мужа я бы к вам дорогу забыла, при таком раскладе. Обслужи, приготовь, денег дай, а метра в кровати нет. Жесть. Если что, читала вашу историю сначала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×