Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

9 часов назад, Брюнеточка сказал:

Вот бывший и разнылся: "Пусти меня к себе! Я не знаю, во сколько человек приедет за мной, сколько надо будет ждать!"

Пресекайте все попытки бывшего мужа просочиться в вашу квартиру. Он чувствует вашу неуверенность, поэтому и клянчит в надежде, что сможет продавить. Говорите просто "нет" без всяких объяснений. Вам не хотите видеть его в своем  доме, это самый главный аргумент. Я бы вообще не стала предлагать ему какие-то альтернативные варианты типа подождать на вокзале или у родственников-знакомых. Зачем вовлекаться в его проблемы? Он взрослый мужчина, обойдется без подсказок. А диалоги на тему "где ждать работодателя" для него означают, что вы заинтересованы в его работе:mellow:

9 часов назад, Брюнеточка сказал:

если мне будут необходимы некие денежные средства от него, то я подам на официальные алименты

По-моему, пора это сделать. А пока что бывший чувствует себя вольготно, когда захотел, тогда и подкинул три копейки:mellow:Расслабился:mellow:Я понимаю, что официальной работы у него нет, так что взыскать какие-то существенные суммы вряд ли получится. Но наличие исполнительного производства может его дисциплинировать. Он ведь будет знать, что при неуплате копится долг:g:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Нашел хороший предлог  вновь вернуться в  вашу  квартиру.

 

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

:smile:Он вам золотые  горы  готов  пообещать, лишь бы  пустили.   То есть 3 тысячи он считает очень хорошей  суммой

 

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Фсё, на данном  адресе он больше не  живет.

Он утверждает, что я ему сто лет не нужна  :D Ага, личную жизнь ненужных людей не отслеживают и претензии не предъявляют (я об истории с полицейским и презервативами). А вот без дочки скучает (настолько скучает, что, когда раньше приходил, включал телек и сидел перед ним, не реагируя на внешние раздражители). 3 тысячи для меня не такая и большая сумма, но лишними бы они точно не были, только не на таких условиях. Потому что, если работы не на один день, он может и ночевать остаться (под предлогом того, что зачем ему такую даль ехать, если завтра опять здесь работать).

 

2 часа назад, Морра сказал:

А что за проблема доехать Вашему бывшему к нужному времени в условленное место, откуда его заберут?

Говорит, что работодателю должны перевести деньги, во сколько это будет - он не знает, просил ждать, никуда не уходить. В таком случае можно на другой день договориться, ИМХО.

 

2 часа назад, Морра сказал:

Совсем-то дурака пусть не изображает из себя

Как мне писали здесь в одной из веток, у него, похоже, не диагностированная умственная отсталость. Дурак и есть, только дурак хитрый. В кафешке за чай-кофе платить нужно, а у меня он бесплатно попьет, еще и сигарет моих покурить может. Говорил, мол, я же тебе деньги принесу - купишь еще. Только и кофе и сигареты нынче дороги, и это одно из немногих удовольствий, которые я могу себе позволить на данный момент и делиться с неприятным человеком я не хочу.

 

2 часа назад, Морра сказал:

По-моему, пора это сделать. А пока что бывший чувствует себя вольготно, когда захотел, тогда и подкинул три копейки:mellow:Расслабился:mellow:Я понимаю, что официальной работы у него нет, так что взыскать какие-то существенные суммы вряд ли получится. Но наличие исполнительного производства может его дисциплинировать. Он ведь будет знать, что при неуплате копится долг:g:

Я просто хочу жить спокойно. Конечно, некая официальная сумма была бы не лишней. А он не понимает, что в случае, если я запущу эту машину (схожу в отдел принудительного исполнения с бумагами), то у него начнется личный ад. Вплоть до принудительного трудоустройства. Скрываться всю жизнь он не будет, к тому же, я знаю, куда он может уехать, только он не осведомлен о наличии у меня этой информации.

И даже пример его свояченика ничему не научил. Бывшая жена подала на алименты, почему-то он не платил, накопилась устрашающая задолженность и теперь он работает на двух работах (с 8 до 17 на одной, ночью на второй), чтобы долг погасить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 03:04, Брюнеточка сказал:

 

Нет, прицепился ко мне. Еще и говорит, что там хорошие деньги заплатят (тысяч 6 за пару дней) и он мне половину отдаст, ведь дочке надо туфли покупать. Ага, по его "помощи" дочка до сих пор бы в сапогах ходила.

 

Ой, да все эти "хитровымудренные" ходы шиты белыми нитками. Мой бывший муж тоже то одну причину придумает, чтобы в мое жилье проникнуть, то другую. Вот как таракан - в любую щель пытается просочиться. И не понимает ведь, что я все причины на раз-два просекаю, заходит издалека, может несколько дней описывать какие-то обстоятельства (только в его голове происходящие), которые должны меня подвести к решению приютить убогого.

И вот эти чаепития бесконечные - ох, как они меня вымораживали. Ну вот уже все, иди с миром, у меня свои дела, неееееет! со скорбным видом сие существо направляется в сторону кухни, со вздохом делает себе чай, потом полчаса сидит над этой чашкой, с тоской глядя в окно. А потом чай остывает и делается новый :lol: А я в это время ни делами своими заняться не могу, да и просто напрягает, что сидит и сидит, ну чего высиживать-то?

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

описывать какие-то обстоятельства (только в его голове происходящие),

Как это знакомо! Вот будет полчаса объяснять по телефону, почему ему прямо жизненно необходимо посидеть у меня, одним из главных аргументов выступает то, что мне ведь тоже деньги нужны.

Еще до описанной ситуации был случай. Ему предложили постоянную работу в моем районе, в двух минутах ходьбы от меня (дорогу перейти - и на работе). Трудоустройство неофициальное, оплата ежедневная по 600 р. Рабочий день начинался в 7 и из пригорода он никак не успевал. Если честно, я не помню уже во сколько маршрутки городские из близлежащего поселка ходить начинают (пройти километра полтора нужно), но не суть. Не успеваешь - отказывайся от такой работы. Неееет, надо проситься пожить у меня, дабы заработать денег.

На мои слова, что мне не нужно, чтобы он перед глазами мелькал, сказал: "Так я ж до 17 работать буду!" А после 17? Будешь сидеть и в телек пялиться, жрать просить, потом мыться водой, за которую не платишь, спать на постельном, которое не стираешь. Еще и в гости кого-нить позовешь. Ситуацию уже проходили. И денег нифига не скопишь, потому что их просто прожрешь, на пиво расходуешь, а потом я окажусь виноватой, что тратить не умею.

Мне кажется, адекватный человек давно бы понял, что ему здесь не просто не рады, а он вызывает раздражение.

4 часа назад, Лирина сказал:

А я в это время ни делами своими заняться не могу, да и просто напрягает, что сидит и сидит

Я тоже. И после его визитов себя всегда чувствовала выжатым лимоном. Вампир он знатный.

И еще перед дочкой цирк: папа уходит, она ревет, он не уходит, стоит, орет, чтобы я ее отвлекла. Собрался идти - вали! Она через 3 минуты успокоится.

Наверное, бывшие мужья, которые материально помогают и с которыми сохраняются ровные отношения только в сказках бывают:sad:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Мне кажется, адекватный человек давно бы понял, что ему здесь не просто не рады, а он вызывает раздражение.

А я думаю, что все они прекрасно понимают. Просто прикидываются. Им на самом деле по фигу на то, причиняют они неудобства или нет. Им просто скучно, идти некуда, делать нечего, можно и посидеть чаю попить стаканов 6, а там и день прошел. И без разницы им кто и что о них думает, т.к. они ни о ком, кроме себя, не думают вообще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Брюнеточка сказал:

просто хочу жить спокойно. Конечно, некая официальная сумма была бы не лишней. А он не понимает, что в случае, если я запущу эту машину (схожу в отдел принудительного исполнения с бумагами), то у него начнется личный ад.

Зато вы станете жить спокойно ^_^Раз такой упорный и наглый,( дай рады попить, с то так есть хочется, что переночевать негде), то задолженность отобьёт у него всякое желание сидеть в вашей кухне и видеть вас вообще. 

 

59 минут назад, Брюнеточка сказал:

Вот будет полчаса объяснять по телефону

Да потому что вы его слушаете эти полчаса, есть они у вас для него, что тут непонятного? Причина одна: вы не даёте нужный отпор и  не говорите твёрдое «нет», вот он и лезет, и будет лезть, а как только вам осточертеет действительно, быстро примите нужные меры.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лирина сказал:

Им на самом деле по фигу на то, причиняют они неудобства или нет. Им просто скучно, идти некуда, делать нечего

Из интересов - просмотр телевизора :D Родители ж не дадут днями его смотреть. Частный дом, скот, всегда работа есть. 

Я склоняюсь к тому, что он хочет у меня "навеки поселиться" (с), чтобы он не говорил. Ибо, если женщина сто лет не нужна (скорее, не женщина, а удобства к ней прилагающиеся), так настойчиво к ней ломиться не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

плата ежедневная по 600 р.

Сколько?:eek: за такие деньги я бы его не пустила даже ноги вытереть о коврик у двери!

Почему вы до сих пор тянете с алиментами? Уверяю вас, он тут же исчезнет с горизонта- раз ништяк. Долг будет копиться- два. Это будет вашим рычагом.

А то да, норм устроился- ты меня пусти "подождать", читай:

1 час назад, Брюнеточка сказал:

в телек пялиться, жрать просить, потом мыться водой, за которую не платишь, спать на постельном, которое не стираешь. Еще и в гости кого-нить позовешь.

Не тратя ни копейки, и, может быть, когда-нибудь он даст вам!!!аж три тыщи рублей!!! 

Аут.

Кстати, да. Кто мешает вам ответить- мне это неинтересно, я занята, пока. Но вы- слушаете.

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

потому что вы его слушаете эти полчаса, есть они у вас для него,

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

то задолженность отобьёт у него всякое желание сидеть в вашей кухне и видеть вас вообще. 

 

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Уверяю вас, он тут же исчезнет с горизонта- раз ништяк. Долг будет копиться- два. Это будет вашим рычагом.

Девочки, думаете, он будет скрываться?

 

4 минуты назад, счастье есть! сказал:

Не тратя ни копейки, и, может быть, когда-нибудь он даст вам!!!аж три тыщи рублей!!! 

Аут.

У меня аут уже давно :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

думаете, он будет скрываться?

Думаю, желание встречаться с вами у него сильно поубавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

желание встречаться с вами у него сильно поубавится

А тут бабушка надвое сказала. Он достаточно агрессивный, может и выследить где-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Зато вы станете жить спокойно ^_^Раз такой упорный и наглый,( дай рады попить, с то так есть хочется, что переночевать негде), то задолженность отобьёт у него всякое желание сидеть в вашей кухне и видеть вас вообще. 

 

 

8 минут назад, счастье есть! сказал:

Почему вы до сих пор тянете с алиментами? Уверяю вас, он тут же исчезнет с горизонта- раз ништяк. Долг будет копиться- два. Это будет вашим рычагом.

 

Ой, вот вообще не факт! У моего задолженность уже на четвертую сотню перевалила, а ему плевать на это - взять с него нечего, работы нет, зарубеж не ездит. Как ходил и писал, так и продолжает. Только сейчас не пускаю в квартиру, а писанину свою мне почти ежедневно строчит. Смысл один: нужна не женщина, а удобства к ней прилагающиеся. При этом жить в этих удобствах он хочет по своим правилам, а именно - захотел уйти на несколько дней незнамо куда, значит уйдет, не хочет чего-то делать, значит не будет, спать до обеда, потом до поздней ночи смотреть фильмы. И ему плевать, что у нас с ребенком режим совсем другой, он хочет так! и на моей территории, да. Т.е. голубая мечта - его пускает женщина в квартиру и сами с ребенком оттуда выселяются, появляются исключительно, чтобы порядок навести, поесть приготовить и денег дать, ну если сильно скучно, то так и быть - посидеть поговорить "за жЫзнь-боль".

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Девочки, думаете, он будет скрываться?

Симпатии к вам и желания видеть вас сильно поубавится, особенно если ему платить нечем. Скажите твёрдое «нет», кладите трубку и всё. Какого рожна вы переживаете? Этот человек и его трудоустройство уже не ваша проблема, почему вы позволяете вообще себя вовлекать?

Мобильные телефоны в кармане сейчас у каждого человека. Пусть сидит на лавке и ждёт в конце концов. Понятно, что человек хочет примостится в сытное и тёплое место. А кому он где нужен? Выбрал слабое звено, которое послать не может или не хочет, вот и всё. Захотите - отошьёте.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

один: нужна не женщина, а удобства к ней прилагающиеся. При этом жить в этих удобствах он хочет по своим правилам, а именно - захотел уйти

Девушки. Простите меня, хочу спросить: ну и что, что он хочет? Он может хочет зарплату вашу тратить по своему усмотрению или спать в вашей постели. При чем тут его хотелки? Он вам кто? Бывший муж, вот и пусть идёт по месту прописки. Бывший - это чужой и то, что они к вам ходят и чего-то просят - ваша добрая воля. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

У меня аут уже давно

И что вы сделали, чтобы это прекратить?

23 часа назад, Брюнеточка сказал:

раньше приходил, включал телек и сидел перед ним, не реагируя на внешние раздражители).

 

23 часа назад, Брюнеточка сказал:

у меня он бесплатно попьет, еще и сигарет моих покурить может. 

 

1 час назад, Брюнеточка сказал:

сидеть и в телек пялиться, жрать просить, потом мыться водой, за которую не платишь, спать на постельном, которое не стираешь. Еще и в гости кого-нить позовешь. Ситуацию уже проходили. 

Сколько это длится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Он достаточно агрессивный, может и выследить где-нибудь.

Ещё одно заявление- в полицию.  Станет шёлковым.

Мой первый тоже любитель был кулаки чесать. Пока я терпела. Потом мой отчим его тряхнул за шкирку- прыти поубавилось.

А когда мы уже разошлись, явился как-то в день рождения сына, устроил скандал. Не ожидал только, что я была не одна

 Вышли трое крепких ребят и навешали ему с другом, он не один пришёл, герой. Ещё соседи вызвали участкового, я заявление написала. 

Итог- получил бывший люлей, денег принес, чтоб заявление забрала и дорогу забыл. Сына, кстати, тоже.

Ну, и моё моральное удовлетворение тоже чего-то стОит!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Девушки. Простите меня, хочу спросить: ну и что, что он хочет? Он может хочет зарплату вашу тратить по своему усмотрению или спать в вашей постели. При чем тут его хотелки? Он вам кто? Бывший муж, вот и пусть идёт по месту прописки. Бывший - это чужой и то, что они к вам ходят и чего-то просят - ваша добрая воля. 

Да мне-то без разницы что он хочет. Мой ответ был на реплики о том, что если у него будет долг по алиментам, то он поумерит пыл общаться. Не поумерит. Я тоже на это надеялась когда-то )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лирина сказал:

При этом жить в этих удобствах он хочет по своим правилам

Именно! Тоже фильмы бесконечные, уборка (я не так убираю), переставление вещей по его усмотрению (игрушки к примеру, мягкие ему мешают), гости, мне ненужные.

 

22 минуты назад, Лирина сказал:

У моего задолженность уже на четвертую сотню перевалила

И принудительно его на работу судебные исполнители не устраивают? 

 

6 минут назад, счастье есть! сказал:

Сколько это длится?

Сейчас это уже не происходит, поскольку в феврале я отказала ему от дома целиком и полностью. Я имела ввиду, что знаю, как будет в случае, если я его пущу "денег заработать". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лирина сказал:

У моего задолженность уже на четвертую сотню перевалила, а ему плевать на это - взять с него нечего, работы нет, зарубеж не ездит. Как ходил и писал, так и продолжает.

Будете понастойчивее- посадят.

29 минут назад, Лирина сказал:

он хочет так! и на моей территории, да. Т

Да плЮвать, что он там хочет!

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

ну и что, что он хочет?

Мой бывший тоже много чё хотел- не работать, пусть тёща кормит, а мама денег на сигареты даёт и коммуналку платит. Хотел ходить на рыбалку, когда вздумается. Ещё очень хотел выиграть в лотерею. И до сих пор хочет, наверное.

Только мне на эти его "хочу" уже больше двадцати лет плевать. Он там жен меняет, детей рожает- только мне на это пле-вать!

И ко мне ни один бывший не припрётся, это точно.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

если у него будет долг по алиментам, то он поумерит пыл общаться. Не поумерит. Я тоже на это надеялась когда-то )))

На каждый его звонок- первый вопрос: где деньги? Когда будут? Жду. До свидания.

Появился- деньги принёс? Нет? До свидания!

Эти игры- для двоих. Как только вы перестанете в них играть- всё закончится.

@Лирина вы говорите, муж вам что-то пишет? Почему вы не заблокируете его? Вам интересно его писульки читать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, счастье есть! сказал:

Почему вы не заблокируете его? Вам интересно его писульки читать?

Вконтакте он у меня давно заблокирован. А в телефоне у меня черного списка нет. Сменить номер для меня (большому количеству людей придется новый сообщать) - не лучший вариант, я его меняла уже 2 раза за время пока мы разводились-расходились. 

В подавляющем большинстве случаев просто не отвечаю. Но он на городской звонит потом. Уже и городской не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брюнеточка, не ведитесь. Отказали от дома и стойте на своем.

Что он там плетет? В наше время при наличии мобильных телефонов совершенно не проблема пересечься с кем угодно, где угодно, не тратя много времени на ожидание. Притягивает за уши причину увидеться с женой со всеми удобствами, побывать на месте, разнюхать, нет ли следов мужского пребывания, пометить территорию :lol:. Еще и позволяет себе исподволь шантажировать вас несчастной трешкой, скот какой. Недорого ценит, надо сказать. Отказали от дома, и стойте на своем: "Нет, и все. Почему? По всему. Без комментариев." Вы даже объяснять не обязаны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

разнюхать, нет ли следов мужского пребывания

И это тоже. Он постоянно интересуется, не появился ли у меня кто-то. Какое его дело?

Нормальный человек бы радовался, что развелся и алименты платить не нужно, сопел в две дырочки по месту прописки, а этот как будто хочет официальные алименты платить. Не понимает, что и моему терпению может конец прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Он постоянно интересуется, не появился ли у меня кто-то. Какое его дело?

Так и будет вокруг вас топтаться с надеждой выждать случая оказаться в нужном месте в нужный час, когда вы дадите слабину и падете ему на грудь спелым яблочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, счастье есть! сказал:

Будете понастойчивее- посадят.

 

И что? у меня от этого в кошельке прибавится что ли? Как не было денег от него, так и не будет, а вот у ребенка отрицательный штрих в анкете появится.

Мне уже давно по фигу на этого недоотца. Уже даже и не удивляет эта наглость - при всем своем положении, он еще и требует чего-то :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×