Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Переплакивать-то с чего? Левой пяткой перекреститься надо, что бог беду отвел!

Любят у нас, утратив негодное, уреветься так, как будто без него вся жизнь закончилась, сдуру не понимая, что она как раз только началась, причем в связи с той утратой - счастливая...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Мне кажется, что он вас никогда не любил. Он вас не слышит абсолютно. Не знаю, умеет ли он строить отношения с женщинами, но эмпатии у него точно нет. Не надо за него держаться. Он вас не любит. А вы себя должны любить и уважать.

Это точно. А следующим этапом будет попытка дележа квартиры автора. Он же единственное жилье продал, жена его прописала, жить ему негде. Так что автор наша влипла по самое некуда.

А она еще и разводиться не хочет, дурында.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амели сказал:

вы были с ним не искренней, когда говорили о своём прошлом. Вы ему не доверяли.

Ну я вот 20 лет с мужем (со вторым правда) живу. И я ВСЁ ему о своем прошлом не рассказываю. Зачем? Да прошлое было, и мужчины были, и ребенок даже. Но все ему знать зачем, я понять не могу? Я не на исповеди. И поговорку что "мужу псу не показывай жопу всю" еще никто не отменял. Прошлое оно на то и прошлое, что оно было и было до него. И это мое прошлое, личное, к моему теперешнему мужу оно не имеет никакого отношения. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, I-lona сказал:

о человек либо допускает измену и будет изменять и в плохих и в хороших отношениях. Либо человек не изменяет никогда, потому что сам себя не будет уважать после такого поступка... 

С бывшем мужем я допускала возможность измены и вообще ушла от него к другому мужчине, именно потому, что мне не хватало внимания и любви. С нынешним, даже подумать о других мужчинах боюсь. Мне его более чем хватает.

Мой мужчина "увел" меня из семьи, но при этом знает и считает меня очень верной. И доверяет мне на 100%.

Иногда причина именно в мужчине. Им просто это сложно принять. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими мыслями ему один выход - алтайскую девственницу искать. Куда нибудь к сектантам податься, где они дочерей берегут. Там и сосватать. А то так и будет разочаровываться, бедняжка.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ну я вот 20 лет с мужем (со вторым правда) живу. И я ВСЁ ему о своем прошлом не рассказываю

Мои мужчины у меня о прошлом и не спрашивали вообще. Ну так, в общих чертах, схематично, знали конечно. Но без подробностей. И я не сильно интересовалась. Знала, например, что в разводе, ребенок есть, и все такое. А углубляться - да ну...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Лучше один раз переплакать и научиться, чем выть всю жизнь.

Автор, я щас сама выпью все шампанское. Вы там зря думали-раздумывали. У нас время час ночи, так-то я вас до утра ждать не буду. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Это точно. А следующим этапом будет попытка дележа квартиры автора. Он же единственное жилье продал, жена его прописала, жить ему негде. Так что автор наша влипла по самое некуда.

Вот и у меня те же мысли. Но квартира, как я понимаю, была в собственности до брака. 

10 часов назад, Мурчака сказал:

И я ВСЁ ему о своем прошлом не рассказываю. Зачем?

И я не рассказываю. И в такие игры не играю. Но у них состоялся откровенный разговор, где они друг другу рассказывали своё прошлое. Она его скрыла. Бомба рванула. Вот и всё.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, I-lona сказал:

Я не пошла бы жить к мужу. Он жил в общежитии. Он сам купил ту комнату, но я бы так жить не смогла. Что общий душ, общий туалет извините за подробности. Когда мы поженились он продал ту комнату и купил себе машину.  

Это кто тут говорил, что, если программист - значит, умный?

 

6 минут назад, I-lona сказал:

Да я ему уже столько написала, и все бесполезно. Он спрашивал, почему тот женатый мужчина не развелся и не женился на мне. Я откуда знаю? Он никогда не обсуждал со мной свою жену и свои отношения с ней. Еще спрашивал, рассталась ли я с парнем из-за моей измены. Я сказала что не хочу это обсуждать. Больше ничего не говорил. Последний раз разговаривали в среду. Он сказал что надо пойти вдвоем в загс и подать на развод. Я сказала какой развод, мы недавно еще из загса, вот только летом поженились. Но он уперся, что человек либо допускает измену и будет изменять и в плохих и в хороших отношениях. Либо человек не изменяет никогда, потому что сам себя не будет уважать после такого поступка... 

Вам делать что ли нечего? Чего вы распинаетесь? Ещё и идиотские вопросы выслушиваете.

Разводитесь поскорее и выписывайте его, не тяните. Пусть в машине своей прописывается. (Кстати, можете при разводе отсудить половину стоимости данной машины. Мужчины, панически боящиеся женской меркантильности, это я вас специально поддразниваю. Ну и девушке пищу для размышлений даю).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Вот и у меня те же мысли. Но квартира, как я понимаю, была в собственности до брака. 

Так-то оно так, надеюсь, автор не сглупила окончательно, и только прописала своего козла, не выделяя ему долю. Ничего он не получит, но нервы потреплет знатно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Но у них состоялся разговор, где они друг другу рассказывали своё прошлое. Она его скрыла.

А он прям как на исповеди - всё-всё рассказал, да? Вы правда в это верите? Я нет, и никогда не поверю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Мои мужчины у меня о прошлом и не спрашивали вообще. Ну так, в общих чертах, схематично, знали конечно. Но без подробностей. И я не сильно интересовалась.

6 минут назад, Мурчака сказал:

Ну я вот 20 лет с мужем (со вторым правда) живу. И я ВСЁ ему о своем прошлом не рассказываю. Зачем?

"Это было давно и неправда. Я не хочу вспоминать, самое главное мы сейчас вместе  и любим друг друга, а все что было - было и прошло". 

Зачем подробности. "Я была молодая, глупая и многого не помню..." 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что он передумает и поймет, что мы зря поссорились. Но объяснять ему бесполезно. Он не слушает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Я надеюсь что он передумает и поймет, что мы зря поссорились. Но объяснять ему бесполезно. Он не слушает. 

Опять за рыбу гроши. Девушка, а вы кого-то слышите вообще?

Вы хотите вернуть штаны в свой дом? Ну и дура. Простите.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мурчака сказал:

А он прям как на исповеди - всё-всё рассказал, да? Вы правда в это верите? Я нет, и никогда не поверю. 

Фантазировать не буду. Не знаю. Сейчас это уже и неважно.

27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так-то оно так, надеюсь, автор не сглупила окончательно, и только прописала своего козла, не выделяя ему долю. Ничего он не получит, но нервы потреплет знатно.

Надеюсь, что не выделила. А то закрадываются нехорошие мысли, что всё это было спланировано ради метров ;) 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только прописала мужа. Никакой доли я не переписывала на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I-lona

2 минуты назад, I-lona сказал:

надеюсь что он передумает

Не дай бог. Соглашайтесь на развод, и мне очень понравилась идея насчет раздела машинки.

Ну хорошо хоть долю не выделили, и на том спасибочки.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Я надеюсь что он передумает и поймет, что мы зря поссорились. Но объяснять ему бесполезно. Он не слушает. 

У него член золотой, что-ли? Вы чего придумали? Всю жизнь из-под плинтуса выглядывать? Эх...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Надеюсь, что не выделила. А то закрадываются нехорошие мысли, что всё это было спланировано ради метров ;) 

Нона, а я как раз не уверена, что все это не было  спланировано именно ради метров.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, I-lona сказал:

Я надеюсь что он передумает и поймет, что мы зря поссорились. Но объяснять ему бесполезно. Он не слушае

Вам тоже объяснять бесполезно. Вы тоже никого не слушаете.

Не беспокойтесь. Он к вам вернётся и без ваших уговоров потому, что продал свою комнату и где-то жить ему надо.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное, такие советы противоречивые. От ''не рассказывай никому о своём прошлом'' до ''пусть полюбит тебя такой, какая ты есть''. Дальше-то что делать автору, скрывать своё прошлое или уже искать того, кто полюбит вместе с этим прошлым?

Как бы так сделать, чтоб полюбили такую, какая есть, но не зная о прошлом.:lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Встретились два одиночества мазохиста :D

Один из них программист. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Нона, а я как раз не уверена, что все это не было  спланировано именно ради метров.

В нашей жизни всё может быть. Ничему не удивлюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Я надеюсь что он передумает и поймет, что мы зря поссорились. Но объяснять ему бесполезно. Он не слушает. 

Как же вы можете надеяться, ежели сами видите, что он не слушает и объяснять бесполезно.

И поясните уже - на что вам с ним мириться? Чтобы что? Всю жизнь слушать попрёки и терпеть подозрения? Всю жизнь видеть, как он, с обиженным видом, так уж и быть, вашим имуществом пользуется?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Вы чего придумали? Всю жизнь из-под плинтуса выглядывать? Эх...

Любит. Пытается заслужить прощение. Она ещё не поняла, какой ад под названием "семейная жизнь" ей предстоит с этим мужем.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I-lona

Развод - это неприятно, конечно, но не смертельно. Я развелась 25 лет назад, и ничуть об этом не жалею. А вы молодая еще, найдете свое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×